Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Человеку нужна я или гражданство РФ?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Анастасия Пахомова
АвторСообщение

Затухшая роза

№0 | 2.06.2019-16:52

Здравствуйте, очень нужна помощь , как понять что человеку от тебя нужно? Сама я и брак со мной или только брак чтобы в последствии получить гражданство рф? Живем вместе около трёх лет и последний год очень часто спрашивает про брак, говорит и хочет пожениться на мне и заодно получить благодаря этому гражданство. Я ему отвечаю пока, что не готова и честно признаюсь, что есть мысли насчёт того что он со мной только из за этого. Можно ли как то это понять?

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№1 | 2.06.2019-16:58

Здравствуйте. Если хотите, я могу провести с Вами демо-консультацию.

Затухшая роза

№2 | 2.06.2019-17:17

Здравствуйте, да было до здорово

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№3 | 2.06.2019-17:46

Отлично.
Вам предпочтительней общаться, чтоб мы были одновременно на сайте или я могу задавать вопросы, а Вы будете отвечать на них в удобном режиме?

Затухшая роза

№4 | 2.06.2019-18:33

Да в свободном режиме лучше

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№5 | 2.06.2019-19:49

Договорились.
Тогда у меня два вопроса - что Вы слышите в ответ, когда говорите, что не готовы к браку и волнуетесь, что это может быть способ получения гражданства?
И почему так важно понять, что движет мужчиной? Есть ощущение/предположение, что он сейчас не искренен с Вами?

Затухшая роза

№6 | 2.06.2019-20:59

Когда я сказала что боюсь, что он со мной только из за этого, он ответил что это его оскорбило и то что последние года живет только мной и старается ради нас, но добавил «ты что не можешь мне помочь» ( другим каким то способом у него не получается получить гражданство). Бывают ощущения что у него наигранность и притворство, делает из себя хорошенького и ласкового внимательного хотя я знаю и видела его уже в агрессивном злом состоянии. В первый раз когда он довольно серьезно мне предложил выйти за него я ответила ещё рано, после этого его как подменили он дома не ночевал пьянствовал на звонки не отвечал периодически, на меня было совершенно наплевать холодный был ко мне, это о чем то говорит мне кажется. Но я тогда сказала что мы расстаёмся вещи собрала и отдала ему он ушёл, потом звонил плакался что любит жить без меня не может никак. Помирились в итоге последний шанс попросил сказал что не будет пить больше и вообще себя вести как вёл . Но вот как он тогда поступил это меня настораживает.

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№7 | 3.06.2019-08:10

А давно была эта ситуация и держит ли он данное обещание?
Смотрите, в тот момент вы морально были готовы к расставанию - собрали вещи и отдали ему, а потом что-то Вас удержало в них. Как думаете что?

Затухшая роза

№8 | 3.06.2019-08:24

Где то месяц полтора назад была эта ситуация, держал вовремя приезжал отвечал на звонки был внимателен заботлив ( первые недели это было искренне, а вот потом мне начало казаться что он играет и не искренне это то делает), ну вот вчера вечером он опять не пришёл на звонки не отвечает. Кажется все заново начинается. Но я не понимаю зачем было проситься обратно и снова срываться. Когда он плакал тогда когда расставались мне показалось он был более чем искренен. Удержало тогда наверно то что первый год-два у нас были хорошие отношения я была счастлива с ним. Удержали воспоминания то каким он был тогда. Говорил что будет как раньше, я поверила и хотела чтоб было как раньше, начать заново.

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№9 | 3.06.2019-10:16

Я правильно понимаю, что сейчас Вы не довольны имеющимися отношениями, не очень доверяете словам мужчины, однако предпочитаете опираться не на то, что есть в отношениях сейчас, а на прошлое и надеяться, что станет как было. Причем основную роль в этом отводите партнеру?

Затухшая роза

№10 | 3.06.2019-10:40

Я довольна отношениями на данный момент за исключением вчерашнего срыва его, я довольна то как он себя ведёт, но как понять кажется или не кажется мне то что иногда не искренен или играет, притворяется? Основную роль отвожу партнёру в чем? Почему я ещё пытаюсь его понять а не окончательно расстаться - он мне рассказывал, что все время матался пытался выжить работает на достаточной тяжелой работе гражданство не получается получить хотя он русский в ссср родился, но после распада уехали, выживает сам по себе с 14 лет, говорил что я вторая за 30 лет которую он по любил и не может без меня. Говорит что не спокойно ему без гражданства там надо постоянно въезды выезды делать и так далее, работа нормальная будет официальная. Устаканиться хочет. Вот я в смятении правда он хочет спокойствия семью и «устаканиться» или он хочет просто паспорт получить за мой счёт.

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№11 | 3.06.2019-12:27

"Получить паспорт за мой счет" - Вам кажется, что он Вас использует? А раньше (например, в других отношениях), возникали мысли, что Вас в чем-то используют?

И что самого страшного случится если он действительно с Вами только из-за гражданства?

Затухшая роза

№12 | 3.06.2019-12:33

Нет в других отношениях не было такого ощущения. Самое страшное что я потрачу на него молодость свои силы и нервы.

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№13 | 3.06.2019-12:40

А вы хотели бы замуж за него, если б он был гражданином РФ?

Затухшая роза

№14 | 3.06.2019-12:41

Да думаю ,уже бы вышла за него.

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№15 | 3.06.2019-14:34

Тогда я, правда, не могу понять - что Вас так пугает в отсутствии у него гражданства? Если в отношениях все хорошо, замужество с ним Вас привлекает, что такого в этом гражданстве?
Для него возможность получить стабильность и защищенность, а для Вас?

Затухшая роза

№16 | 3.06.2019-14:45

Так я то боюсь что он играет и ведёт себя как мне нравится только для того чтобы получить что ему нужно, а когда получит будет вести себя как вёл когда я ему отказала в браке вот что. 100 процентной уверенности в нем нет.

Затухшая роза

№17 | 3.06.2019-15:15

Ещё боюсь, что мы распишимся и через какое то время он пропадёт и где мне его искать потом очень большой страх

Затухшая роза

№18 | 3.06.2019-15:16

Я хочу ему помочь но не хочу обжечься и сделать ошибку

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№19 | 3.06.2019-16:19

Поняла. Вы не верите в искренность его чувств, в то, что он не обманет Вас, не бросит.
К сожалению, этого нельзя знать заранее "навереяка". Можно что-то предполагать исходя из поступков, но гарантии никто дать не может.
Согласна, что это очень страшно и рискованно.

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№20 | 3.06.2019-16:20

Женщины, вообще, сильно эмоционально привязываются к мужчинам, с которыми в отношениях. У мужчин этого может и не быть. К сожалению.

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№21 | 3.06.2019-16:21

Скажите, а какие у Вас отношения с отцом - сейчас и в детстве?

Затухшая роза

№22 | 3.06.2019-19:42

У меня не было отца как такового, был и есть сейчас отчим, но он не участвовал никак в моем воспитании.

Затухшая роза

№23 | 3.06.2019-19:45

Да эмоционально я очень привязываюсь к мужчине так как отношения с родителями не очень

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№24 | 3.06.2019-19:46

Смотрите, почему я об этом спрашиваю. Вы говорите
№17 | Затухшая роза писал(а):
Ещё боюсь, что мы распишимся и через какое то время он пропадёт и где мне его искать потом очень большой страх
У каждого страха откуда-то растут "корни" и для работы с ним важно понять где, как, когда он появился. Вы сказали, что раньше в отношениях подобных опасений не было, вот я и ищу откуда они взялись...

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№25 | 3.06.2019-19:49

Похоже у Вас есть установка/ожидание, что мужчина куда-то денется и Вам придется его искать.
Это очень необычно. Как думаете почему он должен исчезнуть? Кто раньше из значимых людей исчезал неожиданно из Вашей жизни и Вам было больно от этого?

Затухшая роза

№26 | 3.06.2019-20:42

Хм... ещё в школьное время жила с мамой и отчимом в начале их совместной жизни отчим любил в загул уходить, выпить, и так как мама не работала, то мы жили, питались благодаря ему и соотвественно когда он пропадал уходил в загул то я переживала что не на что нам с мамой жить будет. Наверно отсюда страх

Затухшая роза

№27 | 3.06.2019-20:53

До 7 класса, наверно, периодически такие ситуации были, я помню некоторые эпизоды отчётливо, как отчим либо не приходит с работы и мог неделю отсутствовать, а у меня такие внутренние можно сказать не по возрасту переживания как мы с мамой будем жить ,на что, что делать., как мама «доканывала» отчима ( у неё не простой характер) и он уходил. И я была в страхе что делать дальше ,что будет дальше( так как думала ч то каждый раз когда они ругались будет последним и они разойдутся)

Затухшая роза

№28 | 3.06.2019-21:05

«И что самого страшного случится если он действительно с Вами только из-за гражданства?» Наверное самое страшное не то что молодость потрачу силы нервы, а то что со всей душой буду к нему относиться, строить планы на будущее, впущу до конца к себе в сердце, а в итоге окажется что он играл и был со мной только из за гражданства. Вот сформулировала наконец

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№29 | 3.06.2019-21:08

что получится как с мамой - Вы будете от него зависеть (морально, например), а он будет исчезать и это будет больно?

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№30 | 3.06.2019-21:10

Роза, а когда Вы только начали встречаться, Вы знали, что он не гражданин РФ? И как к этому относились? Что он об этом говорил?

Затухшая роза

№31 | 3.06.2019-21:45

№29 | Пахомова Анастасия Максимовна писал(а):
Да так и есть.
№30 | Пахомова Анастасия Максимовна писал(а):
Когда только познакомились я не знала, что он не гражданин РФ,а когда узнала он уже запал ко мне в душу. Отнеслась с настороженностью и немного разочаровалась потому что сразу пошли мысли зачем я ему нужна для отношений или для паспорта. Он рассказал что у него не российский паспорт, что он делал уже попытки получить его но неудачно, но пытается ещё, и сказал что скоро получит( но так и не получил), спросил у меня « для тебя это что проблема?» « я русский человек просто получилось так то так то». Самые самые первые думки когда были о браке так невзначай я ему говорила давай ты получишь паспорт и тогда мы уже о браке будем думать, он ответил хорошо. Потом как-то был разговор тоже невзначай о том что ему от меня нужно брак или паспорт рф, он говорил что я нужна и сам получит гражданство а уже после того как получит мы распишимся, чтобы я что то там не думала. Но так и не получил, но были попытки при мне это да.

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№32 | 3.06.2019-22:46

№31 | Затухшая роза писал(а):
А почему у него не получается с гражданством? Юридические консультации были?

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№33 | 3.06.2019-22:48

Очень понимаю про настороженность и некоторое разочарование, о котором Вы пишете, действительно такие моменты лучше обговаривать "на берегу".

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№34 | 3.06.2019-22:54

Чтобы отношения в паре были длительными, партнеры должны,быть примерно равны по следующим параметрам:
1. Образование
2.Возраст
3.Наличие/отсутствие предыдущих браков,и детей от них (проигрывает тот, у кого они были)
4.Материальное положение (достаток)
5. Положение в обществе (связи, вощможности)
6. Здоровье
7.Хорошая родословная (отсутствие наследственных заболеваний, судимости, серьезных жизненных ситуаций)
8.Духовное развитие.

Попробуете проанализировать.Ваши отношения по этим пунктам. У кого больше/меньше? Кто из вас какой вклад делает в отношения?

Затухшая роза

№35 | 4.06.2019-19:41

Два раза были попытки и был на завершающей стадии, в первый раз говорил коллизия законов какая то была со сроками не успел, вторая тоже что в этом роде для меня эта тема как темный лес. Пробывал один раз через кого то делать, там его обманули. Не везет ему в этом вообще, если конечно он правду говорит.
По параметрам мы схожи только в двух пунктах -3 и 6. У нас у обоих небыло брака и детей, по здоровью практически одинаковые болячки. В остальном разные, образования у него нет, но он самоучка научился своей профессии сам, я через год высшее закончу, по возрасту 10 лет разница, но ее не чувствуется совсем и по внешности и по характеру, материальное положение у нас пока одно на двоих так как я учусь, и оно зависит только от того какой объект попадётся( по деньгам) ему, связи в обществе разные, точнее, у меня никаких масштабных нет связей, у него в разных сферах есть связи и хорошие и не очень, по духовному развитию немного схожи в плане- он развивается в своей профессии только, я в своей учебе , каким то хобби и таким подобным не занимаемся. Вклад в отношения, вот до того как я ему отказала в браке, вкладывался в отношения он больше, намного больше чем я,а после отказа как то стало ровно он деньги зарабатывает я по дому дела делаю нет такого сейчас чтоб кто то больше делал для другого.

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№36 | 5.06.2019-12:30

Смотрите, я вижу здесь несколько разных тем:
1. У Вас есть негативный опыт семейных родительских взаимоотношений, который, похоже, до конца не прожит и все еще на Вас влияет. Отсюда страх повторения отношений родительской семьи.
Поэтому есть большая вероятность того, что от любого мужчины Вы будете ждать и бояться ухода. Вы пишете, что боитесь привязаться, а потом он исчезнет и будет больно. Согласитесь, такой вариант событий возможен и с графданином РФ.

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№37 | 5.06.2019-12:54

2. На данный момент Ваши отношения с мужчиной достаточно сбалансированны. Он "проигрывает" от возрасту и образованию (из-за того, что старше и не имеет образования), Вы - по отсутствию заработка и социальных возможностей.
Но как только Вы закончите обучение и начнете "становиться на ноги" есть вероятность разбалансировки отношений. Ваш вклад станет больше и, хорошо бы заранее проговорить, обсудить это с парнером. Готов ли он снова активно вкладываться,в отношения с Вами.

Затухшая роза

№38 | 5.06.2019-17:42

Да, я сначала доверяла ему и была уверенна в нем, но после того как он пропадал и пьянствовал, на звонки не отвечал, у меня пропала уверенность в нем и даже если он искренне хочет со мной семью и мы распишимся страх никуда не денется потому что однажды он уже пропадал.
На днях он сказал, что нет уверенности во мне, думает что я с ним пока учебу не закончу, пока собственного заработка нет, поэтому теряет смысл что то делать для меня. Говорит если будем уже как семья, в браке, официально, тогда появиться смысл что то делать и он будет уверен что старается не просто так. Вот у меня в мыслях стараться он будет для чего? для семьи нашей или все же для того чтобы мы прожили определенный период для его паспорта?
Так же есть сомнения по поводу того, что он не хочет брачный договор заключать, говорит мне твоего ничего не надо, ты мне что не доверяешь и так далее, но для моего спокойствия он не хочет этого делать? О чем то говорит ведь?

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№39 | 6.06.2019-21:05

Смотрите, есть только один способ понять, что происходит в Ваших отношениях - отделить реальность от ожиданий. Похоже, что Вы четко замечаете двойственность поведения мужчины до разговора о браке и после. И, как-будто, замечать и реагировать на новое отношение Вам почему-то трудно или не нравится. Словно Вам не нравится то, что Вы видите и Вы отводите глаза, стараясь не замечать.
А еще, складывается, щущение, что у вас обоих есть страхи и сомнения,друг в друге - Вы боитесь, что он с Вами только из-за гражданства, мужчина - что Вы с ним, пока учитесь и не зарабатываете.
Как Вам идея,попробовать спокойно, честно и искренне обсудить свои страхи и надежды с партнером? Услышать его точку зрения?
Возможно, это будет не просто и растянется на несколько разговоров. Однако без этого невозможно строить совместное будущее. Словно у каждого из Вас есть что-то "за пазухой", что мешает вам поверить друг другу.

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№40 | 6.06.2019-21:08

и, конечно, я рекомендую Вам обратьтися,к юристу и получить полную информацию о браке с нерезидентом РФ. Вопросы прописки/регистрации, имущественные отношения, права и обязанности по отношению к будущим детям - все это должно очень четко Вами пониматься еще ДО вступления в брак.
Важно Вам самой понять, готовы ли Вы к подобным хлопотам или нет.

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№41 | 6.06.2019-21:13

№39 | Пахомова Анастасия Максимовна писал(а):
Разговор лучше строить с позиции "Я-высказывания" - говорить о себе и о своих чувствах в связи с теми или иными действиями партнера.
Так же можно использовать принцип "сэндвича" - похвалить-поругать-похвалить. Как в сэндвиче котлета спрятана между двумя булками, так и критика, негативная часть высказывания, должна быть внутри положительного высказывания к партнеру. Так она проще "съедается" и вызывает меньше отторжения.

Затухшая роза

№42 | 7.06.2019-14:34

Хорошо, мы попробуем, спасибо вам больше за помощь.

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№43 | 7.06.2019-15:27

Пожалуйста.

Анастасия Пахомова

Психолог

г. Москва

№44 | 10.06.2019-08:41

Роза, мы можем закрывать тему или она Вам еще нужна?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f3ad0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз