Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30434 специалиста из 984 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Нужна поддержка на три дня...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Москаленко Светлана Владимировна
АвторСообщение

Белая белка

№0 | 3.06.2019-00:35

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=165481&p=4&nom=74#74 - писала недавно тему. Дубль 2. Приехали с мамой по месту назначения и все пошло кувырком....Заявленное место жительства на фото было явно приукрашено. По факту тонюсенькие стены и слышно как в соседнем номере храпит мужик и где-то работает телек. Я пытаюсь подстраиваться, а мама лютует....Ноет и ноет: зачем мы поехали? Зачем я согласилась? Потратили время и деньги. Да лучше бы я....(далее целый список того, что она могла бы сделать, но не сделала дома). Чувствую себя скотиной, которая хотела как лучше, а получилось как всегда.
Для полного счастья испортилась погода и мы внушительное время просидели в номере. Мама завтра уезжает,а мне надо пробыть здесь до вечера среды по работе....
Время кажется вечностью, чувствую себя как в ссылке.

Москаленко Светлана Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Хабаровск

№1 | 3.06.2019-01:28

Здравствуйте Настя. Если подходят условия моей демо-консультации, готова поддерживать вас три дня.

Белая белка

№2 | 3.06.2019-07:34

№1 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
Здравствуйте Настя. Если подходят условия моей демо-консультации, готова поддерживать вас три дня.
Да, спасибо, все устраивает. Только у нас с вами огромная разница по времени (у меня по мск)

г. Хабаровск

№3 | 3.06.2019-08:12

Поскольку общение не в "прямом эфире", раньше это не мешало. Думаю, начнем, если что - всегда можем внести коррективы.
Настя, какой поддержки вы хотите, как ее видите? Что для вас будет поддерживающим?

Белая белка

№4 | 3.06.2019-08:18

№3 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
Поскольку общение не в "прямом эфире", раньше это не мешало. Думаю, начнем, если что - всегда можем внести коррективы.
Настя, какой поддержки вы хотите, как ее видите? Что для вас будет поддерживающим?
Мне бы очень хотелось спокойно "дожить" этот отпуск, а не обвинять себя в том, что я зря поехала, испортила еще и отдых маме.

г. Хабаровск

№5 | 3.06.2019-10:04

№4 | Бездомная писал(а):
Мне бы очень хотелось спокойно "дожить" этот отпуск
что значит "дожить"? в предыдущей теме я прочитала, что у вас были планы на экскурсии и т.п. вы планируете это воплощать в жизнь?
№4 | Бездомная писал(а):
а не обвинять себя в том, что я зря поехала, испортила еще и отдых маме.
из предыдущей же темы я поняла, что вам нет необходимости обвинять себя самой, мама сделает это сама, или я не права?

Белая белка

№6 | 3.06.2019-11:21

№5 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
что значит "дожить"? в предыдущей теме я прочитала, что у вас были планы на экскурсии и т.п. вы планируете это воплощать в жизнь?
К сожалению, тут сильно испортилась погода и экскурсии на природе пришлось отменить. Вся обувь намокла(

Белая белка

№7 | 3.06.2019-11:22

№5 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):

из предыдущей же темы я поняла, что вам нет необходимости обвинять себя самой, мама сделает это сама, или я не права?
Думаю да, если бы мама относилась с пониманием и не изображала из себя горем убитую женщину, было бы проще

г. Хабаровск

№8 | 3.06.2019-12:55

№6 | Бездомная писал(а):
К сожалению, тут сильно испортилась погода и экскурсии на природе пришлось отменить. Вся обувь намокла(
сочувствую. А не на природе там есть куда сходить? Можете рассказать, что это за место?

г. Хабаровск

№9 | 3.06.2019-12:58

№7 | Бездомная писал(а):
Думаю да, если бы мама относилась с пониманием и не изображала из себя горем убитую женщину, было бы проще
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо

я так понимаю, мама никогда не любила активный отдых. Для чего вам ее "вытаскивать", таким образом беря ответственность за нее на себя, в общем-то заранее зная, что ее не оправдаете. Имею в виду, из каких соображений действуете

Белая белка

№10 | 3.06.2019-14:54

№8 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
сочувствую. А не на природе там есть куда сходить? Можете рассказать, что это за место?
Теперь уже и погода наладилась, только маме уезжать сегодня, а я по делам остаюсь на 2 дня. Да, конечно, есть куда сходить, но мы вчера настолько промерзли и промокли, что никакого желания не было

Белая белка

№11 | 3.06.2019-14:55

№9 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
я так понимаю, мама никогда не любила активный отдых. Для чего вам ее "вытаскивать", таким образом беря ответственность за нее на себя, в общем-то заранее зная, что ее не оправдаете. Имею в виду, из каких соображений действуете
Наверное, хочется чем-то отблагодарить маму, чувствую некую вину за то, что до сих пор живу с ней и втягиваю в свои проблемы, которые в моем возрасте целесообразнее было бы решать с мужем, мужчиной.

Белая белка

№12 | 3.06.2019-19:12

У вас ночь) а мне пришла еще мысль. Мама сама не любит ездить, но и против, чтоб я ездила. Пока я была маленькой, юной (17-20 лет), мне просто не разрешалось никуда ездить. Ни в лагеря, ни к подруге в соседний город. Хотя когда мне было 18, а ей 16, ее родители провожали на поезд и она спокойно одна ехала до меня 8 часов. Стоило мне заикнуться о поездке, ответ был один: нечего таскаться!
Если я настаивала, начиналось следующее: тебя изнасилуют или ограбят,ты потеряешь паспорт/деньги, я не смогу уснуть и у меня будет инсульт!....Когда я стала взрослой и стала работать, мама поняла, что говорить такое просто глупо и "точит" меня другими аргументами, чтоб вроде как у меня самой отпало желание.

г. Хабаровск

№13 | 4.06.2019-00:20

№11 | Бездомная писал(а):
Наверное, хочется чем-то отблагодарить маму
прекрасное желание. Только если она не любит поездки, это скорее похоже на наказание) это я попыталась пошутить, надеюсь вызвать улыбку, а не обиду. Если что, заранее извиняюсь. А если серьезно: что мама любит, действительно по-настоящему, и чтобы вы могли бы для нее сделать? и так, чтобы это можно было делать регулярно - и чтобы ей приятно, и вам в радость? подумайте, иногда это что-то прямо на поверхности, но увидеть трудно

г. Хабаровск

№14 | 4.06.2019-00:22

№11 | Бездомная писал(а):
чувствую некую вину за то, что до сих пор живу с ней и втягиваю в свои проблемы
а есть планы по расселению? и что вы имеете в виду под "втягиваю в свои проблемы"?

Белая белка

№15 | 4.06.2019-02:24

№13 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
прекрасное желание. Только если она не любит поездки, это скорее похоже на наказание) это я попыталась пошутить, надеюсь вызвать улыбку, а не обиду. Если что, заранее извиняюсь. А если серьезно: что мама любит, действительно по-настоящему, и чтобы вы могли бы для нее сделать? и так, чтобы это можно было делать регулярно - и чтобы ей приятно, и вам в радость? подумайте, иногда это что-то прямо на поверхности, но увидеть трудно
Из серьезного ничего. Мелочи типа вкусняшек не в счет)

Белая белка

№16 | 4.06.2019-02:28

№14 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
а есть планы по расселению? и что вы имеете в виду под "втягиваю в свои проблемы"?
Планов нет, по крайней мере в ближайшем будущем.
Так как мы живем вместе, вся моя жизнь у мамы на виду и обычно то, что все ради благ мам от них скрывают, не остаётся в тайне. У меня проблемы со здоровьем, и ино́гда мне хотелось бы скрыть от мамы стоимость процедур или то, что я в очередной раз бесполезно принимала дорогое лекарство, но это не удается

Белая белка

№17 | 4.06.2019-09:06

[quote=№13 | u38783 | А если серьезно: что мама любит, действительно по-настоящему, и чтобы вы могли бы для нее сделать? [/quote] Ничего абсолютно. Мама живет в ритме до поработал продуктовые магазины. Ей ничего не интересно и ничего не нужно

г. Хабаровск

№18 | 5.06.2019-00:48

№17 | Бездомная писал(а):
Мама живет в ритме до поработал продуктовые магазины. Ей ничего не интересно и ничего не нужно
действительно, ничего не нужно или все же ее нужды и интересы очень просты? тогда значит вам очень легко сделать ей приятное - какие-то простые вещи типа вкусняшек тех же, или предметы быта или одежды. Кстати, в некоторых философско-религиозных системах отсутствие желаний считается высшей формой состояния сознания, например в буддизме и люди годами практикуют чтобы его достичь)

Белая белка

№19 | 5.06.2019-08:41

№18 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
действительно, ничего не нужно или все же ее нужды и интересы очень просты?
Абсолютно ничего не интересно. Вся жизнь складывается из похода на работу, с работы домой, в выходные летом дача, огород, зимой дом, телевизор, стирка, уборка. Все. Мужчины нет и не было, подруг нет, увлечений нет, питомцев нет.
Все покупки или подарки воспринимаются как: "зачем мне это г.? Раньше лучше было"

г. Хабаровск

№20 | 5.06.2019-10:42

№19 | Бездомная писал(а):
Абсолютно ничего не интересно. Вся жизнь складывается из похода на работу, с работы домой, в выходные летом дача, огород, зимой дом, телевизор, стирка, уборка. Все. Мужчины нет и не было, подруг нет, увлечений нет, питомцев нет.
Все покупки или подарки воспринимаются как: "зачем мне это г.? Раньше лучше было"
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
грустно. вы надеетесь это изменить?

Белая белка

№21 | 5.06.2019-12:55

№20 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
грустно. вы надеетесь это изменить?
Я считаю, что человека в 60 лет уже не изменить, но грустно от того, что в этих "увлечениях" прошла вся жизнь моей мама, а я не имею возможности ничего сделать для нее

г. Хабаровск

№22 | 5.06.2019-13:09

№21 | Бездомная писал(а):
Я считаю, что человека в 60 лет уже не изменить,
но все же попытки продолжаете? Я имею в виду попытки вывезти ее на отдых. Может быть попробовать найти попутчиц из подруг или еще кого-то?

Белая белка

№23 | 5.06.2019-14:13

№22 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
но все же попытки продолжаете? Я имею в виду попытки вывезти ее на отдых. Может быть попробовать найти попутчиц из подруг или еще кого-то?
Это была единственная попытка за 2 года.
Все мои подруги замужем и отдыхают с семьями, я обычно одна езжу.

г. Хабаровск

№24 | 6.06.2019-01:57

Как сейчас ваш отдых, как погода?

Белая белка

№25 | 6.06.2019-04:31

№24 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
Как сейчас ваш отдых, как погода?
Я уже в поезде)

г. Хабаровск

№26 | 6.06.2019-04:44

ссылка закончилась) или все же были приятные моменты?

Белая белка

№27 | 6.06.2019-04:58

№26 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
ссылка закончилась) или все же были приятные моменты?
Не могу их приносить. Ужасно устала....(

г. Хабаровск

№28 | 6.06.2019-07:00

Сочувствую. Когда приедете, будет возможность отдохнуть?

Белая белка

№29 | 6.06.2019-15:15

№28 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
Сочувствую. Когда приедете, будет возможность отдохнуть?
Да, отдыхаю уже

г. Хабаровск

№30 | 6.06.2019-15:57

Хорошего отдыха.

Белая белка

№31 | 6.06.2019-17:28

№30 | Москаленко Светлана Владимировна писал(а):
Хорошего отдыха.
Спасибо!! Я тему закрою. Вопрос исчерпан.

г. Хабаровск

№32 | 7.06.2019-00:56

пожалуйста. Хорошо, всего доброго
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов abb64 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз