Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30422 специалиста из 983 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Работа

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Галина Зарипова
АвторСообщение

ghfhruif

№0 | 4.06.2019-11:46

Хочу найти работу по душе и себя

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 4.06.2019-11:53

Здравствуйте, как мне к вам обращаться?
Сколько вам лет?
Как вы выбрали эту работу, сферу деятельности?
Что вас не устраивает и как бы вы хотели?

ghfhruif

№2 | 4.06.2019-11:57

мне 25 лет, Аку зовут. Подала резюме , взяли на работу уже 1,5 года работаю. Не устраивает каждый день одно и тоже делаю, никакого развитья

ghfhruif

№3 | 4.06.2019-11:59

просиживаю просто , в напряжении

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№4 | 4.06.2019-12:00

№2 | ghfhruif писал(а):
Аку, какое у вас образование? Вы работаете по специальности?
Это направление в целом - вам нравится?

Какого развития вам хочется? В чем оно должно проявится?

ghfhruif

№5 | 4.06.2019-12:03

образование высшее-маркетинг. Да , по специальности работаю. Хочу чтоб работе было разнообразие, постоянное повышении квалификации, много интересной работы, что требовало включение мозга, креатива, общения, доход больше и тд. А сейчас одно и тоже каждый день, и только слушаем шефа его мнение, которое всем пихает....

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№6 | 4.06.2019-12:30

№2 | ghfhruif писал(а):
Не устраивает каждый день одно и тоже делаю, никакого развитья
Ваша деятельность рутинна всегда? Или это специфика этого места?

№3 | ghfhruif писал(а):
просиживаю просто , в напряжении
Где вы чувствуете напряжение в теле?

№5 | ghfhruif писал(а):
сейчас одно и тоже каждый день, и только слушаем шефа его мнение, которое всем пихает....
Ваши отношения с шефом - какие они? С коллегами?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№7 | 4.06.2019-12:31

Это ваша первая работа? Как вы учились, нравилось ли вам обучение?

ghfhruif

№8 | 4.06.2019-12:40

1. Специфика компании такая.
2. Напряжение тошнота и нервничаю когда одно и тоже, повторение, уффффффффффф,
3.С коллегами прекрасные отношения и шефом тоже - он очень порядочный, интеллигентный, высокие человеческие качества, просто не умеет слушать, а просто пихать свое,
3. Вторая работа, первая было по профессии, отличная очень насыщенная работа была, мне нравилось очень, ушла зарплата маленькая, даже в больном состоянии работать приходилось, по выходным, задерживались, зарплату задерживали , удерживали.....
4. Да, обожаю учиться и учусь, в школе и в универе всегда актина было , всегда первая была

ghfhruif

№9 | 4.06.2019-12:41

прошу прощения за ошибки

ghfhruif

№10 | 4.06.2019-12:41

Сижу и смотрю на время, чтоб уйти с работы

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№11 | 4.06.2019-14:06

№8 | ghfhruif писал(а):
Напряжение тошнота и нервничаю когда одно и тоже, повторение, уффффффффффф,
Аку, прислушайтесь к телу, где вы чувствуете напряжение? Опишите его, на оно похоже.

Что для вас значит "делать одно и тоже"?

ghfhruif

№12 | 6.06.2019-05:11

Одно и тоже, это эжедневная работа в прямом смысле одно и тоже уже почти 2 года.

Напряжение в голове и сердце, от того что проходит время, годы, у меня нет професс. развития. Каждый день щелкаю орех, если дадут что - то другое я не смогу выполнить другое, от этого чувства у меня нет покоя.......

ghfhruif

№13 | 6.06.2019-05:18

Напряжение "тупое без углов", от этого все становиться черно-белым, движение мира остановливается, самоощющение как будто я вата, моя голове сверху, а тело глубо внизу совсем отдельно - лежит

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 6.06.2019-10:33

Аку, чем вы заняты кроме работы? ваши увлечения, хобби? планы?

№12 | ghfhruif писал(а):
Напряжение в голове и сердце, от того что проходит время, годы, у меня нет професс. развития. Каждый день щелкаю орех, если дадут что - то другое я не смогу выполнить другое, от этого чувства у меня нет покоя......
вы словно утрачиваете навык?

Аку,
№13 | ghfhruif писал(а):
Напряжение "тупое без углов", от этого все становиться черно-белым, движение мира остановливается, самоощющение как будто я вата, моя голове сверху, а тело глубо внизу совсем отдельно - лежит
Разрыв между головой и телом?

Мир теряет краски, становится черно-белым, останавливается - что хочется сделать в этом состоянии?

ghfhruif

№15 | 6.06.2019-10:42

хочется бросить работы, послать шефа, горько выплакаться.... чтоб на блюдочке принесли работу с огромной зарплатой, интересную.. Да разрыв разума и сердца, сердце говорит-просто уйди это же тебе не нравится, а голова говорит- куда пойдешь, вообще сама незнаешь что хочешь, ...................................

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№16 | 6.06.2019-10:48

№15 | ghfhruif писал(а):
Аку, как вы выбирали вуз? какие у вас есть или были увлечения?
Кроме развития и движения, что приносит вам радость и удволетворение?

ghfhruif

№17 | 6.06.2019-10:58

когда окончила школу даже незнала кем хочу стать, как и масса думала бухгалтер или юрист, и просто цель была поступить в ВУЗ. Люблю горы, реку, рисовать, танцевать, готовить, люблю учить,выступать-рассказывать, преподавать...............

ghfhruif

№18 | 6.06.2019-11:01

Например я всегда все оцениваю трезво, в студенские годы хотела на курсы языков, в спорт зал или на танцы, на живопись...... не ходила - лишних денег не было, а подработать официантом или кух. работником не хотела

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№19 | 6.06.2019-11:03

№17 | ghfhruif писал(а):
просто цель была поступить в ВУЗ
Чья это цель была?

ghfhruif

№20 | 6.06.2019-11:05

моя - иметь высшее образование, быть образованным,

ghfhruif

№21 | 6.06.2019-11:06

никогда не работала раньше и даже не думала, что работа бывает любимая или нет , и тд

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№22 | 6.06.2019-11:10

№20 | ghfhruif писал(а):
моя - иметь высшее образование, быть образованным,
Чтобы что?

№21 | ghfhruif писал(а):
никогда не работала раньше и даже не думала, что работа бывает любимая или нет , и тд
В вузе, школе, дома - как вы относились к рутине, к обязанностям?

ghfhruif

№23 | 6.06.2019-11:12

нормально, ответственно,

ghfhruif

№24 | 6.06.2019-11:26

Чтобы что? отучится быть специалистом , быть женой, матерью

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№25 | 6.06.2019-11:26

№23 | ghfhruif писал(а):
нормально, ответственно,
Для вас это было интересно , приходилось ли заставлять себя, чтобы что то выполнить?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№26 | 6.06.2019-11:27

№24 | ghfhruif писал(а):
Чтобы что? отучится быть специалистом , быть женой, матерью
Как образование влияет на "быть женой, матерью"?

ghfhruif

№27 | 6.06.2019-11:35

№25 | Галина Зарипова писал(а):
Да было интересно, делала с удовольствием, например уборка дома- помощь маме и самой приятно чистота. Школа ,универ - ежедневные новые знанья и тд

ghfhruif

№28 | 6.06.2019-11:39

№26 | Галина Зарипова писал(а):
имела в виду последовательность школа-универ-работа- собственная семья и тд. образование имеет для меня большое значение в воспитании детей, тоже самое заниматься учебой и многое другое тд. Самосознание, восприятие мира, размышление- особое место имеет образованность.

ghfhruif

№29 | 6.06.2019-11:50

а в целом особо работать не хочу, хочу гулять со своим малышом, готовить завтрак, просыпаться не спеша, провожать и встречать мужа, заниматься йогой, пить кофе в парке , ходить на живопись, выходные проводить на природе, получать букеты цветов, ходить в кино, гулять под дождем

ghfhruif

№30 | 6.06.2019-11:51

время от времени посещать курсы - развивающие

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№31 | 6.06.2019-13:12

№28 | ghfhruif писал(а):
имела в виду последовательность школа-универ-работа- собственная семья и тд. образование имеет для меня большое значение в воспитании детей, тоже самое заниматься учебой и многое другое тд. Самосознание, восприятие мира, размышление- особое место имеет образованность.
Как в вашей семье относятся к образованию?
И вы не ответили, как выбрали специальность? Что или кто повлияло на ваш выбор?

№29 | ghfhruif писал(а):
а в целом особо работать не хочу, хочу гулять со своим малышом, готовить завтрак, просыпаться не спеша, провожать и встречать мужа, заниматься йогой, пить кофе в парке , ходить на живопись, выходные проводить на природе, получать букеты цветов, ходить в кино, гулять под дождем
А что делает муж?
И как во все эту картину вписывается уже полученное образование и опыт работы?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№32 | 6.06.2019-13:12

№30 | ghfhruif писал(а):
время от времени посещать курсы - развивающие
Зачем?

ghfhruif

№33 | 7.06.2019-12:25

Добрый день, у нас в стране талоны от теста государственного экзамена - свои талоны закинула в несколько университетов, и в мой универ прошла и просто осталось.В семье - родители образованные и интеллигентные люди, положительно относятся.
А что делает муж? Муж заботится, финансово содержит, поддерживает.
И как во все эту картину вписывается уже полученное образование и опыт работы? - не влияет никак.
Зачем? курсы лишними не бывают, например научиться печь торт, узнать новые инструменты маркетинга и тд. можно и не ходить,

Вчера вечером на меня напал у подьезда парень. Отобрал насильно телефон, заталкал меня в кусты, мне было очень страшно, я кричала, никто не помог, после 5-7 секундной борьбы я отдала сматрфон и он убежал... Еле заснула,все крутилась вокруг глаз, слезы.... Сейчас все нормально.

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№34 | 7.06.2019-16:32

№33 | ghfhruif писал(а):
Вчера вечером на меня напал у подьезда парень. Отобрал насильно телефон, заталкал меня в кусты, мне было очень страшно, я кричала, никто не помог, после 5-7 секундной борьбы я отдала сматрфон и он убежал... Еле заснула,все крутилась вокруг глаз, слезы.... Сейчас все нормально.
сочувствую( пугающая история(
Вас кто-то поддержал после?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№35 | 7.06.2019-16:46

Наше время подходит к концу.
№33 | ghfhruif писал(а):
Добрый день, у нас в стране талоны от теста государственного экзамена - свои талоны закинула в несколько университетов, и в мой универ прошла и просто осталось.В семье - родители образованные и интеллигентные люди, положительно относятся.
Аку, что я заметила из ваших слов.
В семье ценится образование, ответсвтенность, а также семейные ценности (прошу прощения за тавтологию).
При этом из вашего рассказа, вы делали многие обязательные рутинные вещи и вам это нравилось, но вы даже не представляли, что может быть какая-то деятельность - нелюбимой, например - работа.
Вуз, работа - они словно сами выбрали вас, без вашего активного участия и хотения. Вы делали то, что нужно, до какого-то момента вам было приятно. Но чем дальше длится "черно-белая" полоса, тем сильнее вы чувствуете "что-то не так".
Вам нравится изучать новое, растить и развиваться, но вам не по душе "слепое следование" рабочим нормам и правилам.

№33 | ghfhruif писал(а):
И как во все эту картину вписывается уже полученное образование и опыт работы? - не влияет никак.
Зачем? курсы лишними не бывают, например научиться печь торт, узнать новые инструменты маркетинга и тд. можно и не ходить,
Развитие для вас - способ развлечься, занять время, переключить внимание. В школе или вузе такой способ вполне рабочий, но в профессиональной сфере - все не так радужно и интересно, как вам бы хотелось.

№28 | ghfhruif писал(а):
У меня возникает предположение, что вы попытались следовать ценностям вашей семьи, но на уровне ощущений - вам такой стиль не нравится, не устраивает. Было положено хорошо учиться - вы учились, положено иметь высшее образование - вы сделали и это. А дальше - туман.

И теперь (снова мое предположение) - вы столкнулись с кризисом в своей жизни. Как дальше жить? Что мне (лично мне) интересно?

Возможно вас привлекает творчество как способ реализации себя в жизни. Но как воплотить в жизнь то, что только радует?

Что думаете?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№36 | 10.06.2019-08:36

Здравствуйте , Аку. От вас нет ответов, я закрываю тему.
Всего доброго!

ghfhruif

№37 | 12.06.2019-11:14

И теперь (снова мое предположение) - вы столкнулись с кризисом в своей жизни. Как дальше жить? Что мне (лично мне) интересно? я согласна, да "КРИЗИС" уже на протяжении последнего года

Возможно вас привлекает творчество как способ реализации себя в жизни. Но как воплотить в жизнь то, что только радует?
№35 | Галина Зарипова писал(а):
№35 | Галина Зарипова писал(а):
Согласна и знала в глубине души об этом.....и вопрос всегда стоял КАК ВОПЛОТИТЬ?

ghfhruif

№38 | 12.06.2019-11:14

мучает вопрос что мне интересно?

ghfhruif

№39 | 12.06.2019-11:28

да, я следовала,я жила не зная и не замечая, что может быть "что-то" которое мне нравиться, хочется или наоборот. Оно есть и все, и вот этот кризис, дал шаг осознать что есть "любимое и не любимое""по душе/не по душе"...... Ощущение " я свободна , но прикована"

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№40 | 12.06.2019-15:46

№37 | ghfhruif писал(а):
и вопрос всегда стоял КАК ВОПЛОТИТЬ?
№38 | ghfhruif писал(а):
мучает вопрос что мне интересно?
что вам нравится кушать? пить? какой стиль в одежде вам нравится? что помогает вам чувствовать себя отдохнувшей?
Во что вы любили играть? как вам нравилось проводить свободное время?
Какие ваши действия в семье не порицались, но и не приветствовались?

№39 | ghfhruif писал(а):
Оно есть и все, и вот этот кризис, дал шаг осознать что есть "любимое и не любимое""по душе/не по душе"...... Ощущение " я свободна , но прикована"
Хорошо, что кризис осознался в 25 лет. Вы начали слушать себя, но если нет опыта сознательного выбора, будет сложнее, но тоже решаемо. Если последние годы вы жили автоматически, то придется приложить усилия, чтобы внести ясность в понимание своих желаний, чтобы их услышать и научиться удовлетворять.

№39 | ghfhruif писал(а):
Ощущение " я свободна , но прикована"
какой глубокий образ. Свободна от чего, кого? прикована к чему, кому? Кто вас приковал? На что похоже ощущение ""прикована"?

ghfhruif

№41 | 12.06.2019-18:21

-
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 18:22 ]

ghfhruif

№41 | 12.06.2019-18:21

Люблю мясо, овощи на гриле, обьязательно кофе/чай со сладким, люблю зелень, баклажан, болгарский перец., брокколи, цветная капуста, готовлю по фантазии часто, чем по рецепту. Кстати в в 13-15лет был момент, почти каждый день после школы делала именно торты, пироги, старалась как в магазине сделать, и тд.. Потом перестала просто.
Стиль году все, на работу могу пойти в кроссовках, на каблуках, в платье, в спортивные. Волосы кручу распускаю или собираю. Всегда легкий макияж.
Отдых-приятная беседа с подругой/с семьей. Поход в баню. После работы душ. Часто танцую дома у зеркала - как то после приятно засыпаю. В связи с последним. Происшествием хочу записаться на тхэквондо или курс самообороны. Тренажерный зал дает чувство отдыха.
В детсве в свободное время выходила во двор играть, это были прятки, казаки разбойники, до гонялся. Сейчас актуальность компьютер игр меня не привлекает. Аа оказывается очень любила играть в дом, там посудки-крышки, салаты из трав, я чья-то сестра и тд. Вспомнила.

Свою. Время смотрела телевизор, еще в детстве всегда думала, что я учительница, была сумка, и при первой возможности, рассаживала детей и старше себя и начинала преподавать, и это было любимой игрой.........
Еще я просто как взрослый человек писала быстро, просто черкая, представляя что пишу.

Честно за мои 25 лет не было замечаний, порицание, просто знала всегда будучи ребенком, что хорошо, а что плохо. Например нельзя до темна ходить. Играть и тд. И просто этого не допускала и все остальное также.....

ghfhruif

№42 | 12.06.2019-18:27

№40 | Галина Зарипова писал(а):
Да, я готова слушать и услышать себя

ghfhruif

№43 | 12.06.2019-18:34

Например, ситуация я не люблю свою работу, я свободна, меня там никто не держит, если уйду не будут удерживать, ПРИКОВАННОСТЬ то что не уйду, потомучто незнаю что я хочу. Непонимание своего желания-прикованность. Сама себя приковала, и знаю что поняв свое желание, я пошлю и уйду не оглядываясь.....

ghfhruif

№44 | 12.06.2019-18:37

Очень много воды пью, утром кофе, люблю разные чаи, облепиха, каркаде- это только в кафе и тд. Кока-колу, спрайт. Натуральный густой персик+яблоко сок

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№45 | 12.06.2019-21:23

№44 | ghfhruif писал(а):
вы замечательно описали свои вкусовые предпочтения, значит есть контакт с телом. Это хороший знак.

№41 | ghfhruif писал(а):
В детсве в свободное время выходила во двор играть, это были прятки, казаки разбойники, до гонялся. Сейчас актуальность компьютер игр меня не привлекает. Аа оказывается очень любила играть в дом, там посудки-крышки, салаты из трав, я чья-то сестра и тд. Вспомнила.

Свою. Время смотрела телевизор, еще в детстве всегда думала, что я учительница, была сумка, и при первой возможности, рассаживала детей и старше себя и начинала преподавать, и это было любимой игрой.........
Еще я просто как взрослый человек писала быстро, просто черкая, представляя что пишу.
вспомните, какие ощущения это давало?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№46 | 12.06.2019-21:25

№41 | ghfhruif писал(а):
Честно за мои 25 лет не было замечаний, порицание, просто знала всегда будучи ребенком, что хорошо, а что плохо. Например нельзя до темна ходить. Играть и тд. И просто этого не допускала и все остальное также.....
так тоже бывает) может вы тот самый идеальный ребенок)

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

Сейчас на сайте

№47 | 12.06.2019-21:30

№43 | ghfhruif писал(а):
Например, ситуация я не люблю свою работу, я свободна, меня там никто не держит, если уйду не будут удерживать, ПРИКОВАННОСТЬ то что не уйду, потомучто незнаю что я хочу. Непонимание своего желания-прикованность. Сама себя приковала, и знаю что поняв свое желание, я пошлю и уйду не оглядываясь.....
Когда вы описываете такое состояние, вспоминаете, было ли похожее?

перечитала первые дни.
№33 | ghfhruif писал(а):
у нас в стране талоны от теста государственного экзамена - свои талоны закинула в несколько университетов, и в мой универ прошла и просто осталось.
ЗАкидывали в случайные вузы? на случайные профессии?

№17 | ghfhruif писал(а):
Люблю горы, реку, рисовать, танцевать, готовить, люблю учить,выступать-рассказывать, преподавать...............
что из этого вам нравится делать?

ghfhruif

№48 | 13.06.2019-06:06

№45 | Галина Зарипова писал(а):
Ваааааау, это имело такой вкусный вкус, время таак быстро проходило, и хотелось чтоб не вечерело, чтобы не заканчивалось, но следующая игра во дворе было такое же вкусное, ............. ты играешь, ты тама и сейчас,
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d6492 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз