Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

Перестать есть ночью

Вопросы к специалистам
Консультирует: Позолотина Мария Борисовна
АвторСообщение

Ульяна Елисеева

№0 | 5.06.2019-09:45

На протяжении двух лет встаю ночью в одно и то же время, как по будильнику, чтобы поесть.

Позолотина Мария Борисовна

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№1 | 5.06.2019-09:59

Доброго дня! Ульяна - так можно обращаться? Если вам подходить моя кандидатура, я готова с вами поисследовасть предложенную тему.

Условия проведения демо-консультации
По условиям договариваюсь индивидуально.
Самая удобная форма 1-2 раза в неделю 1.5-2 часа. С возможностью с Вашей стороны в промежутках писать в чат, то что у Вас происходит.
Мы общаемся здесь до тех пор, пока не угаснет интерес с какой-то из сторон.То есть, предупреждаем, если возникнет желание завершить общение.
Когда пишете по поводу чего-то, сказанного мною раньше или отвечаете на вопрос, пожалуйста, пользуетесь функцией цитирования, а прочитанное сообщение отмечаете лайком, чтобы ничего не было упущено.

Ульяна Елисеева

№2 | 5.06.2019-10:02

Добрый день! Да, обращаться можно по имени.

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№3 | 5.06.2019-10:13

Ульяна, расскажите поподробнее про процесс перекуса ночью.

Ульяна Елисеева

№4 | 5.06.2019-10:29

Даже не знаю. Подробно и нечего рассказывать. Просто по сколько бы ни легла спать, в 00.30 , плюс минус 20 минут, встаю и иду чего-нибудь пожевать ))). И это не вредная еда. Не сладости или шоколад. Сыр, молоко. Редко хочется чего-то вредного, побывает. При этом я слежу за своим питанием, занимаюсь активно спортом. Получила образование нутрициолога.
Знаю после чего это началось. Возможные причины наверное тоже знаю, но не могу эту привычку побороть. Естественно набрала лишний вес, который мне не нужен. С 50 до 55кг(((( Как в замкнутом кругу - днём все отлично и наступает «час»(((

Ульяна Елисеева

№5 | 5.06.2019-10:30

№3 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
Ульяна, расскажите поподробнее про процесс перекуса ночью.
Как Вы мило назвали - перекус 😀

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№6 | 5.06.2019-10:39

Два года - привычка уже со стажем). Рада, что это полезная еда. А когда получили образование нутрициолога? и зачем? с какими чувствам вы это сообщаете? Знания в наше время новые и очень полезные!

Поделитесь своими размышлениями: с чего началось, предполагаемые причины.

55 кг это как для вас? много-мало- достаточно... какие чувства?

С какими чувствами встаете? С какими чувствами едите? С какими чувствами возвращаетесь в кровать?

Ульяна Елисеева

№7 | 5.06.2019-11:11

№6 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
Два года - привычка уже со стажем). Рада, что это полезная еда. А когда получили образование нутрициолога? и зачем? с какими чувствам вы это сообщаете? Знания в наше время новые и очень полезные!
С какими чувствами встаете? С какими чувствами едите? С какими чувствами возвращаетесь в кровать?
Да, срок огромный, для глупой привычки)) 10 лет увлечена темой рационального питания. Образование получила этой зимой. Для чего : помочь себе и другим людям. Сообщаю об этом с чувством гордости за себя. Долго собиралась структурировать свои знания.
Началось все после резкого ухода мужа из семьи. Из-за стресса похудела на 20 кг (просто не могла есть) за три месяца. Но и мой вес в браке был больше , чем мой нормальный , так как многое заедала. Однажды когда мне захотелось есть ночью, я встала и выпила молоко и съела печенье. И так как мой вес был на тот момент критический (49кг), и я понимала , что это опасно для здоровья и жизни, я начала пить молоко по ночам. Днём все ещё есть не могла.
Причины: страх за дальнейшую жизнь себя и детей, факт предательства, неоцененность.
По факту 55 кг это для моего тела норма, но для меня много. Боюсь , что с этой привычкой наберу ещё больше.
Встаю ночью с чувством вины за то что собираюсь есть. Но иду как на автомате. Ем и появляется чувство тепла внутри и спокойствия. Возвращаюсь в кровать с тем же чувством вины, слабости духом, «тряпка».

Ульяна Елисеева

№8 | 5.06.2019-11:18

Чувства- не могу описать. Вес , который я не хочу.

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№9 | 5.06.2019-11:49

Рада, что ваши знания приносят чувство гордости и желание нести в люди пользу!

№8 | Ульяна Елисеева писал(а):
Чувства- не могу описать. Вес , который я не хочу.
Что не так в весе 55 кг?
А какой хотите?

№7 | Ульяна Елисеева писал(а):
Да, срок огромный, для глупой привычки))
Не такой уж глупой! Если я верно поняла, то эта привычка в свое время, спасла вас от физического исчезновения - истощения! Давала и сейчас дает чувство тепла внутри и спокойствия)
Как у вас в жизни сейчас с этими переживаниями, достаточно ли теплых отношений в которых спокойно?
Молоко и печенье - у меня ассоциация с детским завтраком, полдником - тем, что поддерживает, заботится. Молоко, вообще ассоциируется с материнской заботой и питанием. А у вас как?
№7 | Ульяна Елисеева писал(а):
Причины: страх за дальнейшую жизнь себя и детей, факт предательства, неоцененность.
А как сейчас с этими переживаниями?
Мне жаль и грустно, что в вашей жизни произошло такое горе - резкий уход мужа - это стресс, схожий со смертью близкого человека. Как вы проживали горевание по отношениям? Был ли кто то рядом, чтобы поддержать вас?

Ульяна Елисеева

№10 | 5.06.2019-13:51

№9 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
Что не так в весе 55 кг?
А какой хотите?
Конечно не в весе дело, а в качестве тела. Работаю над этим постоянно. Но вот ночное хождение к холодильнику все портит.

Ульяна Елисеева

№11 | 5.06.2019-13:58

Не такой уж глупой! Если я верно поняла, то эта привычка в свое время, спасла вас от физического исчезновения - истощения! Давала и сейчас дает чувство тепла внутри и спокойствия)
Как у вас в жизни сейчас с этими переживаниями, достаточно ли теплых отношений в которых спокойно?
Молоко и печенье - у меня ассоциация с детским завтраком, полдником - тем, что поддерживает, заботится. Молоко, вообще ассоциируется с материнской заботой и питанием. А у вас как?
Привычка спасла. Даёт тепло и спокойствие. Тёплых отношений нет. Не от кого получать тепло. Только от себя. Этому учусь, но плохо получается. Просить тепла не от кого. Материнской заботы действительно не было. Мама у меня хорошая, но именно заботы я никогда не чувствовала. Я была всегда очень самостоятельная и она , так сказать, этим пользовалась. Она выполняла свой долг. Хотя она меня очень любит.

Ульяна Елисеева

№12 | 5.06.2019-14:03

А как сейчас с этими переживаниями?
Мне жаль и грустно, что в вашей жизни произошло такое горе - резкий уход мужа - это стресс, схожий со смертью близкого человека. Как вы проживали горевание по отношениям? Был ли кто то рядом, чтобы поддержать вас?
Уход был ударом в спину. Только умирала я. Как выжила не помню. Ежедневные заботы помогли. Да, поддержка была. Но я привыкла все переживать внутри. И до сих пор, мне кажется, не пережила. Бывший муж до сих пор считает меня своей семьей. Обеспечивает меня и детей. Приезжает как к себе домой, так как снимает нам Квартиру, ближе к школе, в которой учатся дети. Хотя у него есть уже другой ребёнок и женщина.
Он как бы ушёл , но в то же время и не ушёл. Просто у нас нет личных отношений. А так все осталось , как было в браке.

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№13 | 5.06.2019-15:13

№10 | Ульяна Елисеева писал(а):
Конечно не в весе дело, а в качестве тела. Работаю над этим постоянно. Но вот ночное хождение к холодильнику все портит
Так какой вес желаемый и что же портит ночные перекусы?

№11 | Ульяна Елисеева писал(а):
Тёплых отношений нет. Не от кого получать тепло. Только от себя. Этому учусь, но плохо получается. Просить тепла не от кого. Материнской заботы действительно не было. Мама у меня хорошая, но именно заботы я никогда не чувствовала. Я была всегда очень самостоятельная и она , так сказать, этим пользовалась. Она выполняла свой долг. Хотя она меня очень любит.
Грустно читать эти строки. Мне прям самой есть захотелось... и горестно как то. Как будто приходится быть сильной и устойчивой, не смотря на внутреннюю потребность быть слабой, нуждаться в заботе, быть важнее чьего то долга. Грустно и горестно.

№12 | Ульяна Елисеева писал(а):
И до сих пор, мне кажется, не пережила.
Это важное осознание! Для вас и про привычку тоже. Если вы лишите себя поддержки по ночам, при не пережитом горе, не известно как будет ваше состояние.

№12 | Ульяна Елисеева писал(а):
Бывший муж до сих пор считает меня своей семьей. Обеспечивает меня и детей. Приезжает как к себе домой, так как снимает нам Квартиру, ближе к школе, в которой учатся дети. Хотя у него есть уже другой ребёнок и женщина.
Получается определенности в отношения нет? Или неопределлённость и стала видом отношений? Какие чувства у вас по вот этой ситуации сейчас?

Ульяна Елисеева

№14 | 5.06.2019-16:39

№13 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
Так какой вес желаемый и что же портит ночные перекусы?
Ночные перекусы портят мои прилагаемые усилия. Вес 50кг.

Ульяна Елисеева

№15 | 5.06.2019-16:40

Как будто приходится быть сильной и устойчивой, не смотря на внутреннюю потребность быть слабой, нуждаться в заботе, быть важнее чьего то долга. Грустно и горестно.
Вот именно так. Должна быть сильной.

Ульяна Елисеева

№16 | 5.06.2019-16:42

Если вы лишите себя поддержки по ночам, при не пережитом горе, не известно как будет ваше состояние.
Вот так я об этом не думала. Мысли что ещё не пережила приходят постоянно. Но то, что перекусы это моя поддержка...

Ульяна Елисеева

№17 | 5.06.2019-17:06

Получается определенности в отношения нет? Или неопределлённость и стала видом отношений? Какие чувства у вас по вот этой ситуации сейчас?
Я от него ничего не жду , кроме помощи в обеспечении детей. Я не могу представить , что у нас могут быть какие-то отношения. Что у него в голове - не знаю. Да, висит какая-то неопределенность.
Чувства - жуткое раздражение и боль. Обида на него, на себя.

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№18 | 5.06.2019-18:09

№15 | Ульяна Елисеева писал(а):
Грустно и горестно.
Вот именно так. Должна быть сильной.
От слова "должна" становится ещё грустнее. Есть ли у вас возможность выделять себе время для побыть слабой и чтобы о васпозаботились? Позволяете ли вы себе быть слабой? Можете ли позволить в нашем общении быть слабой? Какой заботы хотели бы от меня? Может быть -каких слов?

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№19 | 5.06.2019-18:11

№16 | Ульяна Елисеева писал(а):

Вот так я об этом не думала. Мысли что ещё не пережила приходят постоянно. Но то, что перекусы это моя поддержка...
и как вам эта мысль: какие чувства и идеи? Чего хочется ?

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№20 | 5.06.2019-18:14

№17 | Ульяна Елисеева писал(а):

Я от него ничего не жду , кроме помощи в обеспечении детей. Я не могу представить , что у нас могут быть какие-то отношения. Что у него в голове - не знаю. Да, висит какая-то неопределенность.
Чувства - жуткое раздражение и боль. Обида на него, на себя.
Да, это как то интересно приходить в квартиру бывшей жены как к себе домой. А если там мужчина?😊 А так ситуация похожа на двойное послание типа " стой там, иди сюда" - отличная почва для невротизации любого существа.
Можете поподробнее рассказать о чувстве раздражения на бывшего мужа и обиду на него?

Ульяна Елисеева

№21 | 5.06.2019-22:11

№19 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
и как вам эта мысль: какие чувства и идеи? Чего хочется ?
№19 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
Да это моя поддержка. Поддержка едой для меня это унизительно. Как-то по животному , что ли((( получается кроме как таким образом я не могу себя поддержать. Нужно каким то образом найти то, что меня может поддержать.
Хочется чтобы меня просто обняли.

Ульяна Елисеева

№22 | 5.06.2019-22:33

№20 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
Он в принципе не может допустить такую мысль, о мужчине. Я настолько любила его, и он это знает, что полностью уверен , что такого быть не может.
Невротизация полная. Я и есть невротик. Ситуация запасного аэропорта. Но я то при этом не считаю себя этим аэропортом. Если я не заводу ни с кем отношения , то потому что, не готова и боюсь предательства. Боюсь , что меня не возможно полюбить в моем то возрасте. Я же для него тыл, спокойствие. Он до сих пор доверяет много чего.
Раздражение - это про его наглость приходить ко мне в дом ( и не важно , что он снимает мне Квартиру) какбудто ничего не произошло. Про то что не хочет идти на алиментное соглашение. Про то что держит меня с помощью
Финансов, зная , что я не смогу
Дать детям то, что даёт он. И при этом он знает , что я не дам своим детям нуждаться в чём-то. Он всем этим пользуется. Раздражение в том , что он диктует как мне жить уже не являясь мне кем-то. Обида , я уже почти с ней разобралась. Это мои не оправданные ожидания. Мне хотелось так, а получилось по другому. Я хотела , чтобы меня ценили , любили, ведь я же была хорошей, удобной. А мне нож в спину. На самом деле эта глупая эмоция, обида. Бестолковая.

Ульяна Елисеева

№23 | 5.06.2019-22:40

№18 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
Да , должна всем кругом. Детям , маме. Время есть, но я не понимаю как это побыть слабой. Я не разрешаю себе никогда быть слабой. ( только еда ночью 🤔) Даже не плакала за три года ни разу, чтобы взахлёб. Позаботься обо мне не кому. Я же сильная.
Каким образом в общении с Вами я могла бы проявить свою слабость? Не понимаю. При написании этих строк у меня внутренний протест - я не имею права быть слабой.

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№24 | 6.06.2019-07:03

Доброе утро, Ульяна! Продолжаем)
№21 | Ульяна Елисеева писал(а):
Поддержка едой для меня это унизительно.
Как то быстро вы выносите оценки. Мне аж не по себе. Только унизительно.?

Как-то по животному , что ли
Ведь именно животная сила, помогает нам выживать и дает силы для человеческой жизни. И в стрессовой ситуации возвращаться к более простым и надежным способам самоподдержки это не только естественно но и необходимо. Чего размышлять над раной, нужно бинтовать и отдыхать...
получается кроме как таким образом я не могу себя поддержать.
Да, так было, пока самоподдержка не была в фокусе внимания. Как бы вы могли теперь сказать про свою привычку подкреплять свое тело и душу по ночам.
А в детстве вы вставал по ночам, приходили к родителям?
Нужно каким то образом найти то, что меня может поддержать.
Обращение за помощью здесь на сайте - тоже самоподдержка)))) ещё можно погуглить, на просторах интернета множество статей "170 способов наполнения энергией"
Хочется чтобы меня просто обняли.
Будь я рядом я бы предложила вам свои объятья.
или хочется чьих то объятий?

№22 | Ульяна Елисеева писал(а):
Он в принципе не может допустить такую мысль, о мужчине. Я настолько любила его, и он это знает, что полностью уверен , что такого быть не может.

Какие у вас чувства? я возмущена и злюсь, в такой ситуации мне было бы невыносимо чувствовать себя чьей то третей ногой.

Если я не заводу ни с кем отношения , то потому что, не готова и боюсь предательства. Боюсь , что меня не возможно полюбить в моем то возрасте.
Здесь мне грустно и не много страшно.
Про то что держит меня с помощью
Финансов, зная , что я не смогу
Дать детям то, что даёт он.
На минуточку хочу напомнить, что это ваши дети (сколько им, кстати), он оплачивает - вы заботитесь, получается равноценный вклад. Ему его деньги не дают никаких других привилегий. Вы же не приходите к нему в ту семью.

И при этом он знает , что я не дам своим детям нуждаться в чём-то.
В этой фразе для меня много боли и непросветности. Дети будут нуждаться и в семье миллионеров, то что родители дают детям все - это иллюзия. Дети растут и взрослеют встречаясь с трудностями и нехваткой чего либо. У кого то еды, у кого то третьей машины.
Получается вы находитесь в заложниках у бывшего мужа, из -за детей?
Грустно.

№23 | Ульяна Елисеева писал(а):
Каким образом в общении с Вами я могла бы проявить свою слабость? Не понимаю. При написании этих строк у меня внутренний протест - я не имею права быть слабой.
Благодарю, начали отвечать на этот не простой вопрос. Могли бы капризничать, спорить, не быть такой осознанной и умной клиенткой, могли бы позволить себе не понимать, уточнять, просить отвечать в какой то срок, или проговаривать свои ожидания, проверять мои границы))))
Кто забрал у вас право быть слабой?
Кто вам его даст?

Ульяна Елисеева

№25 | 6.06.2019-10:06

На вынесение себе оценок я очень быстрая. А отрицательных так вообще - метеор.
Да, унизительно. Ещё больно. А ещё противно.

Ульяна Елисеева

№26 | 6.06.2019-10:11

Да , Вы правы, эта привычка помогла мне выжить. Она поддерживала и делает это до сих пор на уровне выживания. Поддержка сомой себя теперь меня интересует больше, чем раньше. Нужно найти методы выйти из состояния поддержки для выживания с помощью еды. Возможно с понимании этого придёт надежда. (Чувства)

Ульяна Елисеева

№27 | 6.06.2019-10:12

В детстве никогда родителям не вставала и не приходила. Мне не разрешали. Воспитывали самостоятельность, взрослость.

Ульяна Елисеева

№28 | 6.06.2019-10:18

Будь я рядом я бы предложила вам свои объятья.
или хочется чьих то объятий?

Спасибо. Но в том то все и дело , что мне хочется определенных объятий. Объятий бывшего мужа. Даже не как мужчины. Он был для меня всем - другом, любовником, партнером. Мне не хватает его поддержки. Когда он обнимал меня, я чувствовала безопасность , защищенность, покой. Мне не приятно в этом признаваться даже себе. Он предал меня, а я хочу его объятий. Это же не правильно. 😢

Ульяна Елисеева

№29 | 6.06.2019-10:30

Какие у вас чувства? я возмущена и злюсь, в такой ситуации мне было бы невыносимо чувствовать себя чьей то третей ногой.

Я не чувствую себя третьей ногой. Я четко разделяю жизнь до и после. Ни питаю никаких иллюзий. Не мне нужны его приезды и общение. Он настаивает на походах в кино, совместных походах в магазин, в рестораны. Я очень часто отказываюсь от этого времяпрепровождения. Складывается ощущение , что меня используют в своих целях. Но при этом я же не должна с криками выгонять его из Квартиры где живу. Объяснить человеку не получается. Он не слышит. И не хочет понимать , что в этом такого. У меня уже давно сложилось ощущение безисходности в этом вопросе. Ну пришёл и пришёл. Нет сил сражаться с ним.

Ульяна Елисеева

№30 | 6.06.2019-10:36

Моим детям 14 и 9 лет. Всеволод Арсений.
Вот как раз человек и считает , что его деньги дают ему кучу приведений по жизни. Для него деньги - это смысл жизни. И действительно , получается я заложник у бывшего мужа. Хотя при этом я работаю. Только могу сама себя обеспечить. Было даже преложение , чтобы он забрал детей к себе. Так мне хочется от этого гнета избавиться.
Кстати Вы одна , кто сказал «он обеспечивает - я воспитываю» взаимный вклад.

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№31 | 6.06.2019-10:39

№25 | Ульяна Елисеева писал(а):
На вынесение себе оценок я очень быстрая. А отрицательных так вообще - метеор.
Да, унизительно. Ещё больно. А ещё противно.
А я чувствую благодарность вашему организму и бессознательному, что он и оно заботятся о вас.

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№32 | 6.06.2019-10:40

№26 | Ульяна Елисеева писал(а):
Да , Вы правы, эта привычка помогла мне выжить. Она поддерживала и делает это до сих пор на уровне выживания. Поддержка сомой себя теперь меня интересует больше, чем раньше. Нужно найти методы выйти из состояния поддержки для выживания с помощью еды. Возможно с понимании этого придёт надежда. (Чувства)
Вы уже это делаете.

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№33 | 6.06.2019-10:41

№27 | Ульяна Елисеева писал(а):
В детстве никогда родителям не вставала и не приходила. Мне не разрешали. Воспитывали самостоятельность, взрослость.
Грустно и одиноко. Такая стратегия наверное, даёт вам силы?

Ульяна Елисеева

№34 | 6.06.2019-10:45

Благодарю, начали отвечать на этот не простой вопрос. Могли бы капризничать, спорить, не быть такой осознанной и умной клиенткой, могли бы позволить себе не понимать, уточнять, просить отвечать в какой то срок, или проговаривать свои ожидания, проверять мои границы))))
Кто забрал у вас право быть слабой?
Кто вам его даст?
Я не капризная. Всегда умная и правильная )))
Кто забрал право быть слабой? - я сама забрала у себя это право. Все делала в жизни с детства сама и в браке тоже. Никогда не жаловалась и не просила помощи. Я же сильная. И вот теперь я не знаю как быть слабой. Какими способами этому научиться? Соответсвенно, я только сама могу дать себе право быть слабой. Но как разрешить себе это? Как отпустить эти тиски , в которых сама себя держу? Чтобы разжать тиски, должна быть уверенность, что кто-то или что-то не даст тебе упасть, если расслабишься. Подстрахует.

Ульяна Елисеева

№35 | 6.06.2019-10:47

№31 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
А я чувствую благодарность вашему организму и бессознательному, что он и оно заботятся о вас.
Оно и он заботится. Только вес растёт , а от этого напряжение эмоциональное ещё больше растёт. На сомом деле благодарило и телу и бессознательному , что не дали кануть в никуда.

Ульяна Елисеева

№36 | 6.06.2019-10:49

№33 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
Грустно и одиноко. Такая стратегия наверное, даёт вам силы?
Не понимаю?

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№37 | 6.06.2019-10:50

№28 | Ульяна Елисеева писал(а):
мне хочется определенных объятий. Объятий бывшего мужа. Даже не как мужчины. Он был для меня всем - другом, любовником, партнером. Мне не хватает его поддержки. Когда он обнимал меня, я чувствовала безопасность , защищенность, покой. Мне не приятно в этом признаваться даже себе. Он предал меня, а я хочу его объятий. Это же не правильно. 😢
В мире чувств часто не правильно с точки зрения разума, зато честно. Похоже, теплые чувства ещё есть к бывшему мужу. А есть возможность попросить его об обятиях на ваших встречах? Просили? А о поддержке просили? Знаете какой именно поддержки хотите?

Ульяна Елисеева

№38 | 6.06.2019-10:57

Как же теперь дать понять своему телу и бессознательному, что я благодарна и не нуждаюсь более в таком методе защиты, как еда по ночам ? Ещё же надо достучаться через все преграды (сила, все сама) до него.

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№39 | 6.06.2019-11:01

"Я не чувствую себя третьей ногой. Я четко разделяю жизнь до и после. Ни питаю никаких иллюзий. Не мне нужны его приезды и общение. Он настаивает на походах в кино, совместных походах в магазин, в рестораны. Я очень часто отказываюсь от этого времяпрепровождения."
Да, я понимаю, что вы разделяете жизнь на до и после внутри себя. И есть агрессивные чувства, чтобы уже отстоять свои границы.
[quote=№29 | u426795 | Ульяна Елисеева]Он не слышит. И не хочет понимать , что в этом такого. У меня уже давно сложилось ощущение безисходности в этом вопросе. Ну пришёл и пришёл . Нет сил сражаться с ним.[/quote#.
Описание похоже на описание привычки перекусывать. Все понимаете но прекратить не можете. А он все приходит- может тоже за поддержкой? И зачем сражаться можно сказать о своих условиях, вызвать мастера и поменять замок. Не открыть дверь. Вызвать милицию.... Какие мысли и чувства?

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№40 | 6.06.2019-11:03

№36 | Ульяна Елисеева писал(а):
Не понимаю?
Ну, это по мерно как когда говоришь себе "соберись тряпка". Даёт ведь заряда бодрости.

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№41 | 6.06.2019-11:04

№38 | Ульяна Елисеева писал(а):
Как же теперь дать понять своему телу и бессознательному, что я благодарна и не нуждаюсь более в таком методе защиты, как еда по ночам ? Ещё же надо достучаться через все преграды (сила, все сама) до него.
Так вы чувствуете благодарность. Или хотите сделать как "доктор прописал"?

Ульяна Елисеева

№42 | 6.06.2019-11:09

№37 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
В мире чувств часто не правильно с точки зрения разума, зато честно. Похоже, теплые чувства ещё есть к бывшему мужу. А есть возможность попросить его об обятиях на ваших встречах? Просили? А о поддержке просили? Знаете какой именно поддержки хотите?
Да, честно. Я не испытываю неприязни к бывшему мужу. Я его простила. Использовала много техник: письма, медиации. Поросить об объятиях конечно можно, но я боюсь его реакции. А своей реакции боюсь ещё больше. Мне кажется случится истерика. Даже когда представляю это, уже текут слезы.
Какой поддержки хочу не знаю. Наверное просто чтобы был рядом. Чтобы можно было с ним поделится в те моменты когда тяжело или грустно. Почему то я больше ни от кого не хочу объятий и поддержки. Что это может быть? Почему именно он?

Ульяна Елисеева

№43 | 6.06.2019-11:11

№41 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
Так вы чувствуете благодарность. Или хотите сделать как "доктор прописал"?
Наверное, как доктор прописал. Хотя , внутри что-то теплеет при мысли с благодарности.

Ульяна Елисеева

№44 | 6.06.2019-11:18

№39 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
"Я не чувствую себя третьей ногой. Я четко разделяю жизнь до и после. Ни питаю никаких иллюзий. Не мне нужны его приезды и общение. Он настаивает на походах в кино, совместных походах в магазин, в рестораны. Я очень часто отказываюсь от этого времяпрепровождения."
Да, я понимаю, что вы разделяете жизнь на до и после внутри себя. И есть агрессивные чувства, чтобы уже отстоять свои границы.
[quote=№29 | u426795 | Ульяна Елисеева]Он не слышит. И не хочет понимать , что в этом такого. У меня уже давно сложилось ощущение безисходности в этом вопросе. Ну пришёл и пришёл . Нет сил сражаться с ним.[/quote#.
Описание похоже на описание привычки перекусывать. Все понимаете но прекратить не можете. А он все приходит- может тоже за поддержкой? И зачем сражаться можно сказать о своих условиях, вызвать мастера и поменять замок. Не открыть дверь. Вызвать милицию.... Какие мысли и чувства?
Он приходит за поддержкой - это верно. А я не хочу менять замки, не хочу вызывать милицию. Я хочу чтобы он приходил. Зачем? Не знаю. Но написав это, признавшись себе в этом , чувствую хотя бы что сейчас честна с собой.

Ульяна Елисеева

№45 | 6.06.2019-11:28

Это какая-то больная привязанность , как Вы думаете?

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№46 | 6.06.2019-13:10

№45 | Ульяна Елисеева писал(а):
Это какая-то больная привязанность , как Вы думаете?
Думаю, что это какая то неудовоетворенная потребность. Которая с ним удовлетворяется.
№44 | Ульяна Елисеева писал(а):
Но написав это, признавшись себе в этом , чувствую хотя бы что сейчас честна с собой.
Согласна, что честность с собой это шанс чтобы обнаружить в себе и голодные потребности и замороженные чувства.

Психолог

г. Краснодар

5 консультаций

№47 | 6.06.2019-13:13

У меня есть сомнения, углубляться ли в тему отношений с мужем. Ведь начинали то с ночных перекусов. Хочется свериться с вами. Чувствуете ли вы связь ночных перекусов и отношением с бывшим мужем?

Ульяна Елисеева

№48 | 6.06.2019-13:19

№47 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
У меня есть сомнения, углубляться ли в тему отношений с мужем. Ведь начинали то с ночных перекусов. Хочется свериться с вами. Чувствуете ли вы связь ночных перекусов и отношением с бывшим мужем?
Давайте попробуем его убрать. Только когда он рядом или после отъезда , возникает желание есть, даже если нет голода.

Ульяна Елисеева

№49 | 6.06.2019-13:25

№47 | Позолотина Мария Борисовна писал(а):
Давайте попробуем его убрать. Только когда он рядом или после отъезда , возникает желание есть, даже если нет голода.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 276ab Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз