Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30073 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

ЖЖ Эволюция. Есть ли психологи, которым нравится?

Нравится?
Не читал
89 (29%)
Я не психолог - мне не нравится
76 (24%)
Я психолог - мне не нравится
47 (15%)
Я не психолог - мне нравится
47 (15%)
Я психолог - мне нравится
28 (9%)
Не читал, но осуждаю
24 (8%)
Всего проголосовало: 311
АвторСообщение

_Алиса

Автор темы

№0 | 6.06.2019-11:30

По поиску нашла темы об этом блоге. Но они уже закрытые. Удивило много отрицательных отзывов. Хотелось бы услышать, есть ли все же психологи, кому нравится.

Дважды начинала работу с психологами. Не могла удержаться, спрашивала их мнение об Эволюции. Одна чуть ли не на смех подняла, типа: а, понятно теперь откуда ветер дует. Вторая ответила: я не читала, но коллеги отрицательно отзываются. Не смогла с ними продолжать работу после этого. Третий просто промолчал (ну хоть так) в ответ на упоминание об этом блоге. Но я так поняла, тоже не очень, иначе высказался бы.

Мне же этот блог очень нравится. И работать хотелось бы с психологом, который разделяет этот интерес.

Например, «умение просить». Я как только вижу на форуме такое высказывание от психолога, я сразу мысленно ставлю крест на таком специалисте. Или когда женщине в ответ на жалобы о недостатке внимания советуют объяснить своему мужчине, что ей нужно. Тоже сразу крест.

Ultima Thule

№1 | 6.06.2019-11:32

Так идите к самой тете Марине, она периодически организует вебинары за немалые деньги

_Алиса

Автор темы

№2 | 6.06.2019-11:35

№1 | Ultima Thule писал(а):
Так идите к самой тете Марине, она периодически организует вебинары за немалые деньги
Я пока читаю. Не чувствую себя готовой даже к комментам в ее блоге.

Да и не работает она с клиентами уже давно. Если бы и работала, то запредельно дорого.

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

615 консультаций

№3 | 6.06.2019-11:36

№0 | _Алиса писал(а):
Например, «умение просить». Я как только вижу на форуме такое высказывание от психолога, я сразу мысленно ставлю крест на таком специалисте. Или когда женщине в ответ на жалобы о недостатке внимания советуют объяснить своему мужчине, что ей нужно. Тоже сразу крест.
Алиса. я ничего не слышал про этот блог.
А можете описать что в этом блоге советуют про умение просить или объяснение мужчине?

Грамм

№4 | 6.06.2019-11:39

№0 | _Алиса писал(а):
Мне же этот блог очень нравится. И работать хотелось бы с психологом, который разделяет этот интерес.
Мы склонны больше искать не истину, а подтверждение своего убеждения. Если психолог разделяет все ваши убеждения, то вы останетесь тем кем есть. Ведь вы стали тем, кем есть потому что верите в то, во что верите.
Я писал про это в своей теме. Мы склонны выбирать не тех психологов, которые могут нам помочь, а тех, кто скажет что у нас все в порядке

_Алиса

Автор темы

№5 | 6.06.2019-11:40

№3 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
можете описать что в этом блоге советуют про умение просить
Просить нужно в крайнем случае, когда другого варианта нет, а дело важное. А так, в обычной жизни нужно делать самому, или обходиться, если сам не можешь, или делать за деньги. И это хорошо для самого человека.
или объяснение мужчине
Если он не спрашивает, не объяснять как вам сделать хорошо. Нет запроса ведь. Значит, лезть в закрытые границы

_Алиса

Автор темы

№6 | 6.06.2019-11:43

№4 | Грамм писал(а):
Если психолог разделяет все ваши убеждения, то вы останетесь тем кем есть
Конечно, не все. Но какие-то основополагающие.

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№7 | 6.06.2019-11:47

№5 | _Алиса писал(а):
Если он не спрашивает, не объяснять как вам сделать хорошо. Нет запроса ведь. Значит, лезть в закрытые границы
А если не начинать диалог- то как найти дверь в этих воротах в границы?

Ежова Юлия Юрьевна

Психолог

г. Меленки

№8 | 6.06.2019-11:47

№5 | _Алиса писал(а):
Здравствуйте, Алиса! Не так уж категоричны эти тезисы.
№5 | _Алиса писал(а):
Просить нужно в крайнем случае, когда другого варианта нет, а дело важное. А так, в обычной жизни нужно делать самому, или обходиться, если сам не можешь, или делать за деньги. И это хорошо для самого человека.
№5 | _Алиса писал(а):
Вполне логично не просить чего-то у кого-то сразу, а попытаться сделать самому. Однако, бывают моменты, что без чьей-то помощи не обойтись. Почему не попросить тогда?
Что касается
№5 | _Алиса писал(а):
на эту ситуацию я бы посмотрела иначе: не инструктировать как тебе нужно, а говорить с "Я-позиции" - что я чувствую, когда.... Поговорить о том. что происходит между людьми, разобраться и прояснить какие-то моменты.

Алексеева Маргарита Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№9 | 6.06.2019-11:49

Приходит воспоминание о блоге, что мужчина ничего не должен.
Это девушка, которая свои трудности в жизни со сближением, перевела в достоинства - реализовалась, пишет блог.
Молодец, хороша.
Но её блог не решение чужих трудностей.

Добрый Ёжик

№10 | 6.06.2019-11:51

№5 | _Алиса писал(а):
С этим соглашусь. Я - за самодостаточность.
№5 | _Алиса писал(а):
А вот с этим не соглашусь. Категорически причем. Как еще он может узнать, как сделать мне хорошо, если не от меня?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

62 консультации

№11 | 6.06.2019-11:52

А в прошлых темах не было тех, кто разделяет ваши принципы?
№0 | _Алиса писал(а):

Олег М

№12 | 6.06.2019-11:54

№8 | Ежова Юлия Юрьевна писал(а):
Вполне логично не просить чего-то у кого-то сразу, а попытаться сделать самому. Однако, бывают моменты, что без чьей-то помощи не обойтись. Почему не попросить тогда?
Девушек учат просить перекладывая свои проблемы на других, в частности на мужчин. Еще приговаривают что ему будет приятно)

Matinoo

№13 | 6.06.2019-11:55

Пробовала читать, не интересно, не цепляет. Не мое.

Грамм

№14 | 6.06.2019-11:57

№5 | _Алиса писал(а):
Это простой удобный и поверхностный взгляд. Если вы спросите детей что они хотят, то услышите что они хотят не ходить в школу, а хотят есть конфеты и смотреть мультики. Надо стремиться понять человека и смотреть вглубь

_Алиса

Автор темы

№15 | 6.06.2019-11:57

№7 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
А если не начинать диалог- то как найти дверь в этих воротах в границы?
Ну как-то сделать так, чтобы мужчине стало интересно, что вам нужно. А не просто тупо просить или требовать. Это самый простой и ленивый путь. Не умеешь заинтересовать - сиди без внимания.

Нуарный Дракоша

№16 | 6.06.2019-11:58

Пнятя не имею что это не интересно

_Алиса

Автор темы

№17 | 6.06.2019-11:59

Однако, бывают моменты, что без чьей-то помощи не обойтись.
Так я про это написала
№5 | _Алиса писал(а):
Просить нужно в крайнем случае, когда другого варианта нет, а дело важное.

Я про обычную повседневную жизнь имела в виду, а не про крайние случаи

Олег М

№18 | 6.06.2019-11:59

№4 | Грамм писал(а):
Мы склонны выбирать не тех психологов, которые могут нам помочь, а тех, кто скажет что у нас все в порядке
Есть такие кто ищет одобрения и темы тут через одну и банят они тех кто не гладит их. Но эта тема другая
[ Сообщение изменено: 6.06.2019 - 11:59 ]

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

615 консультаций

№19 | 6.06.2019-11:59

№5 | _Алиса писал(а):
или объяснение мужчине
Ну в принципе дельные советы.
Единственная проблема всех публичных психологов это то что они обобщают. В каждом конкретном случае приходиться разбираться , и что для одного полезно, для другого может быть вредно.
Поэтому мое мнение это быть осторожными с высказываниями публичных психологов.

_Алиса

Автор темы

№20 | 6.06.2019-11:59

а говорить с "Я-позиции" - что я чувствую, когда.... Поговорить о том. что происходит между людьми, разобраться и прояснить какие-то моменты.
Если он тоже хочет, то - да

Елена (Радуга) Сошнина

Психолог

г. Сочи

№21 | 6.06.2019-11:59

Не голосую, так как не могу сказать нравится мне ее блог или не нравится. Скажем так, в нем много полезного. Но ее постулаты надо проверять на своем опыте. Панацеи нет как таковой, и система Эволюции тоже не панацея. В общем, я хочу сказать, что не должно быть формализованного подхода, не надо принимать это за истину в последней инстанции. Хорошо бы пропускать это все через фильтр собственной жизни. В этом случае из ее блога можно вынести много полезного.

Шелудяков Сергей

Психолог, Клинический психолог

г. Мытищи

228 консультаций

№22 | 6.06.2019-12:00

А как влияет разница мировоззрений на психотерапию? Может и стоит идти именно к непохожему специалисту? Больше узнаете и о себе, и о мире?
Когда полная синтонность - так в чем тогда поиски? Он на том же уровне, что и вы и есть вероятность, что так же не находит выхода. В плюс - вы можете вместе найти решение своих проблем. За ваши деньги.

_Алиса

Автор темы

№23 | 6.06.2019-12:01

№9 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
Приходит воспоминание о блоге, что мужчина ничего не должен.
Это девушка, которая свои трудности в жизни со сближением, перевела в достоинства - реализовалась, пишет блог.
Молодец, хороша.
Но её блог не решение чужих трудностей.
Ее блог вообще не об этом

Олег М

№24 | 6.06.2019-12:02

№23 | _Алиса писал(а):
О чем как вы думаете?

_Алиса

Автор темы

№25 | 6.06.2019-12:02

№10 | Добрый Ёжик писал(а):
С этим соглашусь. Я - за самодостаточность.
А вот с этим не соглашусь. Категорически причем. Как еще он может узнать, как сделать мне хорошо, если не от меня?
Если ему интересно, как сделать вам хорошо, то конечно можно объяснить.

_Алиса

Автор темы

№26 | 6.06.2019-12:03

№11 | Галина Зарипова писал(а):
А в прошлых темах не было тех, кто разделяет ваши принципы?
Это старые темы. Хотелось более свежих мнений

Добрый Ёжик

№27 | 6.06.2019-12:05

№15 | _Алиса писал(а):
Ну как-то сделать так, чтобы мужчине стало интересно, что вам нужно. А не просто тупо просить или требовать.
Прекрасно сочетаются и интерес и просьбы. Почему надо что-то непременно исключать?

Добрый Ёжик

№28 | 6.06.2019-12:06

№25 | _Алиса писал(а):
Если ему интересно, как сделать вам хорошо, то конечно можно объяснить.
Вот это "интересно" ведь у разных людей может разное время длиться и по-разному проявляться. Для меня, если мужчина запал, это уже "интересно". И я могу смело сказать - я люблю мороженое с бейлисом. Почему бы не подсказать ему, ведь все равно будет стараться меня порадовать.

_Алиса

Автор темы

№29 | 6.06.2019-12:07

№14 | Грамм писал(а):
Это простой удобный и поверхностный взгляд. Если вы спросите детей что они хотят, то услышите что они хотят не ходить в школу, а хотят есть конфеты и смотреть мультики. Надо стремиться понять человека и смотреть вглубь
Я детей не имела в виду. Но на детях тоже объяснения плохо работают.

Олег М

№30 | 6.06.2019-12:08

№28 | Добрый Ёжик писал(а):
А если мужчина не запал или непонятно а хочется мороженку?

Добрый Ёжик

№31 | 6.06.2019-12:09

№30 | Олег М писал(а):
А если мужчина не запал или непонятно а хочется мороженку?
Не запал - это про френд-зону. Каждый платит за себя тогда, как и положено друзьям.

Ежова Юлия Юрьевна

Психолог

г. Меленки

№32 | 6.06.2019-12:09

№20 | _Алиса писал(а):
Если он тоже хочет, то - да
если он будет придерживаться подобных принципов, то вы оба никогда не узнаете чего кто хочет

Олег М

№33 | 6.06.2019-12:11

№31 | Добрый Ёжик писал(а):
Каждый платит за себя тогда, как и положено друзьям.
Придумываете. В обществе стереотип что мужчина платить с первого свидания. Запал он или не запал.

Алексеева Маргарита Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№34 | 6.06.2019-12:11

№23 | _Алиса писал(а):
А о чем?

Добрый Ёжик

№35 | 6.06.2019-12:13

№33 | Олег М писал(а):
Придумываете. В обществе стереотип что мужчина платить с первого свидания. Запал он или не запал.
Первое свидание - да. Она красивая, он угощает. Так принято.
Если женщине мужчина не понравится - она указывает ему на это тем, что не принимает его угощение.
[ Сообщение изменено: 6.06.2019 - 12:13 ]

Гамзин Юрий Сергеевич

Психолог

г. Москва

5 консультаций

№36 | 6.06.2019-12:13

"Я никого не консультирую. Пожалуйста, не присылайте мне заявки на платное консультирование". - это написано на сайте Комиссаровой.

Вы никогда не думали о том, почему Марина Комиссарова, ведущая блог "Эволюция" никого не консультирует? Не кажется вам странным то, что имея некие знания, она не стремится их применять на практике?
[ Сообщение изменено: 6.06.2019 - 12:14 ]

Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

13 консультаций

№37 | 6.06.2019-12:14

№5 | _Алиса писал(а):
Весь этот блог это перевоспитание созависимого в контрзависимого. Те же яйца, только сбоку. Странно ожидать от психолога поддержания такой тактики
[ Сообщение изменено: 6.06.2019 - 12:14 ]

Алиса Апсет

№38 | 6.06.2019-12:14

№4 | Грамм писал(а):
Мы склонны больше искать не истину, а подтверждение своего убеждения. Если психолог разделяет все ваши убеждения, то вы останетесь тем кем есть. Ведь вы стали тем, кем есть потому что верите в то, во что верите.
Я писал про это в своей теме. Мы склонны выбирать не тех психологов, которые могут нам помочь, а тех, кто скажет что у нас все в порядке
Было б так, психоаналитики бы с голоду давно перемерли.

Ultima Thule

№39 | 6.06.2019-12:15

Есть у нее здравые мысли, но говорят она надергала из многих источников и исказила. Наверно нравится сильным и независимым. Про имидж и цветотипы вообще бред. Давно не читала, когда-то почти фанатела.

Добрый Ёжик

№40 | 6.06.2019-12:16

№39 | Ultima Thule писал(а):
цветотипы вообще бред
Почему?

Елисеенко Марина Васильевна

Психолог

г. Москва

52 консультации

№41 | 6.06.2019-12:16

Не видела, не читала. Для чего Вам чужие мнения? Слушайте себя и доверяйте себя.

Грустик

№42 | 6.06.2019-12:16

№0 | _Алиса писал(а):
Мне она нравится, многое написано очень интересно и она ведь мудрые вещи пишет, но подача информации... этот блог не для слабонервных)) Иногда что-то читаю, а так я за нормальных обычных психологов с более гуманными и менее диррективными замашками.

Фомина Марина Борисовна

Психолог, Экзистенциальный аналитик

г. Москва

61 консультация

№43 | 6.06.2019-12:17

№2 | _Алиса писал(а):
Не чувствую себя готовой даже к комментам в ее блоге.
Не обычно... Нужна какая-то подготовка, для того чтобы написать комментарий?

Олег М

№44 | 6.06.2019-12:17

№36 | Гамзин Юрий Сергеевич писал(а):
Вы никогда не думали о том, почему Марина Комиссарова, ведущая блог "Эволюция" никого не консультирует. Не кажется вам странным то, что имея некие знания, она не стремится их применять на практике?
Возможно она и ведет какие-то консультации по знакомствам.

Грустик

№45 | 6.06.2019-12:17

№37 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
Весь этот блог это перевоспитание созависимого в контрзависимого. Те же яйца, только сбоку. Странно ожидать от психолога поддержания такой тактики
О! Согласна с Вами!

July-35

Сейчас на сайте

№46 | 6.06.2019-12:18

№36 | Гамзин Юрий Сергеевич писал(а):
Вы никогда не думали о том, почему Марина Комиссарова, ведущая блог "Эволюция" никого не консультирует? Не кажется вам странным то, что имея некие знания, она не стремится их применять на практике?

И почему же? Может она просто фундаментальный теоретик

№37 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
Весь этот блог это перевоспитание созависимого в контрзависимого. Те же яйца, только сбоку.

Блестяще выразили, в точку! Наконец то я с Вами согласна!

Ну а контрзависимость с точки зрения психологов меньшая патология, чем созависимость, или нет?

Ultima Thule

№47 | 6.06.2019-12:18

№40 | Добрый Ёжик писал(а):
Почему?
Как цветотип (подтон кожи, цвет глаз и волос) может зависеть от характера или ещё хуже формы носа?

г. Москва

13 консультаций

№48 | 6.06.2019-12:18

№46 | July-35 писал(а):
Ну а контрзависимость с точки зрения психологов меньшая патология, чем созависимость, или нет?
С моей - одинаково.

г. Москва

13 консультаций

№49 | 6.06.2019-12:19

№15 | _Алиса писал(а):
Ну как-то сделать так, чтобы мужчине стало интересно, что вам нужно. А не просто тупо просить или требовать. Это самый простой и ленивый путь. Не умеешь заинтересовать - сиди без внимания.
Научиться хорошо манипулировать? 😂
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5a113 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз