Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Зависимые отношения.созависимость

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Галина Зарипова
АвторСообщение

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№0 | 7.06.2019-07:02

Нашим отношениям с МЧ уже 3 года, все три года периодически ссоримся и ругаемся, от мелких ссор до крупных...при крупной ссоре мой МЧ может оскорблять меня, посылать, случались потасовки...я со своей стороны не могу так же как он оскорбить в ответ и из за этого еще больнее, получается какая то не соразмерность. Если нет ссор и ругани у нас все хорошо и прекрасно как говорят "идиллия", я очень отдаюсь человеку, раскрываюсь, дарю ему все свои положительные эмоции, помогаю, советую, больше думаю о его благополучии чем о своем (такого типа как: не пойду утром в бассейн, а лучше приготовлю ему завтрак пока он спит что бы порадовать) но как только ругань он окатывает меня всеми злыми оскорблениями, и что самое страшное что бы помириться я прошу у него прощения, я беру на себя вину и это также еще больнее, переступаю через себя. Потому как он считает, что виновник это я. Но когда мы миримся я прошу прощения первая и только потом он, но лишь за плохие слова а не за его без контроль.Меня преследую постоянная вина, что я рушу отношения, страхи лишний раз сделать, сказать что то не так что бы не поругаться. Замечала за ним что его тактика такова "лучшая защита эта нападение", то есть что бы я не хотела выяснить, высказать что мне не нравится он редко идет на конструктивный диалог а сразу нападет. Уйти от него, разрушить отношения я не могу, я люблю его и наверное как многие считаю что уже не встречу никого...у нас очень много положительных моментов но так же отрицательных. Незнаю как мне быть и есть ли надежда что человек перестанет оскорблять и возмет ответственность за свои поступки или будет так же винить меня.

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№1 | 10.06.2019-08:50

Здравствуйте, Натка-Татка.
Я готова приступить к работе.

Как выглядят ваши отношения сейчас? прошло несколько дней с вашего обращения.

№0 | Натка-Татка писал(а):
все три года периодически ссоримся и ругаемся, от мелких ссор до крупных
как вы разделяете ссоры на крупные и мелкие? какие поводы для крупных, для мелких?

я со своей стороны не могу так же как он оскорбить в ответ и из за этого еще больнее, получается какая то не соразмерность.
а что вы делаете вместо ответного оскорбления? Несоразмерность - какие чувства вызывает?

Если нет ссор и ругани у нас все хорошо и прекрасно как говорят "идиллия", я очень отдаюсь человеку, раскрываюсь, дарю ему все свои положительные эмоции, помогаю, советую, больше думаю о его благополучии чем о своем (такого типа как: не пойду утром в бассейн, а лучше приготовлю ему завтрак пока он спит что бы порадовать)
В период "идиллии" вы думаете о ссоре? обсуждаете с партнером прошлый конфликт?

Заботиться о благополучии другого - вам свойственно в других отношениях?

но как только ругань он окатывает меня всеми злыми оскорблениями, и что самое страшное что бы помириться я прошу у него прощения, я беру на себя вину и это также еще больнее, переступаю через себя.
в ответ на оскорбления, вы берете вину на себя - за что? Почему вы делаете первый шаг к примирение?
Что для вас самое страшное в ссоре?

Потому как он считает, что виновник это я.
в чем вы виноваты с его слов?

Но когда мы миримся я прошу прощения первая и только потом он, но лишь за плохие слова а не за его без контроль
как вы себе объясняете такое распределение ролей?

Меня преследую постоянная вина, что я рушу отношения, страхи лишний раз сделать, сказать что то не так что бы не поругаться.
как вы думаете, в чем ваш вклад в крушении отношений? Что такого разрушающего вы делаете?

страхи лишний раз сделать, сказать что то не так что бы не поругаться.
чего еще вы боитесь в отношениях?

Замечала за ним что его тактика такова "лучшая защита эта нападение", то есть что бы я не хотела выяснить, высказать что мне не нравится он редко идет на конструктивный диалог а сразу нападет.
в отношениях партнер нападающий, а вы?
Что вы чувствуете, когда он нападает? В каких ситуациях вы чувствовали похожее?

Уйти от него, разрушить отношения я не могу, я люблю его и наверное как многие считаю что уже не встречу никого..
есть ли у вас опыт других долгих отношений? Почему вы думаете, что больше никого не встретите?

у нас очень много положительных моментов но так же отрицательных.
расскажите о ваших положительных моментах.

Незнаю как мне быть и есть ли надежда что человек перестанет оскорблять и возмет ответственность за свои поступки или будет так же винить меня.
До этих слов вы брали вину за отношения на себя, здесь же спрашиваете о том, может ли измениться поведение другого. Ваши ссоры обычно также выглядят?

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№2 | 10.06.2019-12:28

№1 | Галина Зарипова писал(а):
как вы разделяете ссоры на крупные и мелкие? какие поводы для крупных, для мелких?
Мелкие ссоры, на каком то бытовом уровне - невыполнения допустим домашних просьб. В мелких ссорах нет оскорблений
Крупные ссоры, это с оскорблениями и истерекой. Был недавно повод - моя ревность...переписка с бывшей в 12 ночи- вместо то что бы со мной поговорить и услышать что мне это не приятно, с его стороны пошел игнор и агрессия -как это я так могу усомниться в ней- значит типа я и не чиста.....

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№3 | 10.06.2019-12:31

а что вы делаете вместо ответного оскорбления? Несоразмерность - какие чувства вызывает?
У меня не хватает какой то храбрости...и я просто ухожу в себя , в слезы , в истерику- от сильной обиды.
несоразмерность вызывает опять же обиду и что то "как ты так можешь с любимым человеком" несправедливость, жалость к себе в какойто степени

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№4 | 10.06.2019-12:37

В период "идиллии" вы думаете о ссоре? обсуждаете с партнером прошлый конфликт?
Когда все хорошо я не думаю о ссорах. Мы обсуждаем каждый конфликт и конечно решаем больше так не ссориться но не помогает, говорим о том как ыбло хорошо и зачем мы снова поругались....тоесть разочарование

не поняла...

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№5 | 10.06.2019-12:47

в ответ на оскорбления, вы берете вину на себя - за что? Почему вы делаете первый шаг к примирение?
Что для вас самое страшное в ссоре?
Ответ на все вопросы- я дорожу нашими отношениями. Вину беру на себя потому что он этого не сделает первый уж точно не признает ее. Прошу прощения что бы помириться тут же .Страшно потерять человека.

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№6 | 10.06.2019-12:50

в чем вы виноваты с его слов?
виновата за то что начала ссору

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№7 | 10.06.2019-12:53

как вы себе объясняете такое распределение ролей?
конечно меня это не устраивает , когда надо бы ему осознать все во время попросить прощения он этого не делает и не сделает- говорит значит заслужила.
но для душевного спокойствия своего я иду первая извиняться
и грызу себя за это, не чувствую себя нужной раз он так поступает. не ценит . кажется ему важнее быть правым в любом случае а не наши отношения

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№8 | 10.06.2019-12:55

как вы думаете, в чем ваш вклад в крушении отношений? Что такого разрушающего вы делаете?
все время думаю надо быть пофигисткой - думать о себе в первую очередь, а по факту я вся в отношениях все время стараюсь что бы все идеально было возможно цепляю его в чем то. (типа с бывшей не общайся)

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№9 | 10.06.2019-12:56

предательства. кажется что не договаривает где то, где то не честен

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№10 | 10.06.2019-12:59

в отношениях партнер нападающий, а вы?
Что вы чувствуете, когда он нападает? В каких ситуациях вы чувствовали похожее?
мне хочется не быть здесь и сейчас. хочется исчезнуть только не переживать все это.чувствую ужасную боль, хочется кричать только не слышать его оскорбления.как то так.похожее не чувствовала никогда и не с кем. я к тому что такой же боли при ссоре я не с кем как с ним не ощущала.

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№11 | 10.06.2019-13:01

есть ли у вас опыт других долгих отношений? Почему вы думаете, что больше никого не встретите?
опыта нет, в этом думаю все дело и не уверенность, а еще скорее всего не захочу уже так вкладываться в отношения

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№12 | 10.06.2019-13:05

расскажите о ваших положительных моментах.
вместе время проводить , общаться, любим включить музыку и танцевать или петь по дороге в машине, дурачиться, готовить вместе, в целом что то делать совместно. мы друг с другом такие какие мы есть, поддержать и поделиться советом друг для друга. знаю что он моя опора а я его

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№13 | 10.06.2019-13:06

До этих слов вы брали вину за отношения на себя, здесь же спрашиваете о том, может ли измениться поведение другого. Ваши ссоры обычно также выглядят?
в какой то степени да

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№14 | 10.06.2019-13:27

еще боюсь что участятся рукоприкладства....он не начинает первый....но если я ему дам пощечу он в ответ мне тоже даст... не сильно но все же

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№15 | 10.06.2019-13:36

Как выглядят ваши отношения сейчас? прошло несколько дней с вашего обращения.
сейчас у нас снова мир. тогда я вновь просила прощения. он сказал что ему больно было ругаться и тоже сказал "прости" сейчас общаемся как не в чем не бывало -но это на первый взгляд. но внутри у меня грусть (не обида), опустошение какое то. хочется отмотать все назад и не ссориться

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№16 | 10.06.2019-15:28

№2 | Натка-Татка писал(а):
на каком то бытовом уровне - невыполнения допустим домашних просьб
можете привести пример? Кто не выполняет просьб?

№2 | Натка-Татка писал(а):
Крупные ссоры, это с оскорблениями и истерекой. Был недавно повод - моя ревность...переписка с бывшей в 12 ночи- вместо то что бы со мной поговорить и услышать что мне это не приятно, с его стороны пошел игнор и агрессия -как это я так могу усомниться в ней- значит типа я и не чиста.....
Мелкие - бытовые вопросы, крупные - отношения, так?

Игнор и агрессия со стороны партнера одновременно? Как это? Что именно делает ваш партнер, а вы?

№3 | Натка-Татка писал(а):
У меня не хватает какой то храбрости...и я просто ухожу в себя , в слезы , в истерику- от сильной обиды.
несоразмерность вызывает опять же обиду и что то "как ты так можешь с любимым человеком" несправедливость, жалость к себе в какойто степени
Если бы вы были храбрее, и ответили, что бы изменилось?

Ниже вы пишите, что
№14 | Натка-Татка писал(а):
еще боюсь что участятся рукоприкладства....он не начинает первый....но если я ему дам пощечу он в ответ мне тоже даст... не сильно но все же
т.е. рукоприкладства есть и с вашей стороны, и с его?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№17 | 10.06.2019-15:29

№4 | Натка-Татка писал(а):
я увидела, что это ваши первые отношения
№11 | Натка-Татка писал(а):
опыта нет, в этом думаю все дело и не уверенность, а еще скорее всего не захочу уже так вкладываться в отношения

О какой неуверенности вы пишите? в чем или ком вы не уверены?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№18 | 10.06.2019-15:33

№5 | Натка-Татка писал(а):
Ответ на все вопросы- я дорожу нашими отношениями. Вину беру на себя потому что он этого не сделает первый уж точно не признает ее. Прошу прощения что бы помириться тут же .Страшно потерять человека.
и если вы не возьмете вину на себя, чтобы скорее прекратить ссору, как могут развернуться события?

№6 | Натка-Татка писал(а):
виновата за то что начала ссору
а вы начинаете ее? как обычно начинается конфликт?

№7 | Натка-Татка писал(а):
но для душевного спокойствия своего я иду первая извиняться
и грызу себя за это, не чувствую себя нужной раз он так поступает. не ценит . кажется ему важнее быть правым в любом случае а не наши отношения
Вы извиняетесь, чтобы стало легче, но при этом чувствуете себя ненужной, злитесь на себя?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№19 | 10.06.2019-15:35

№8 | Натка-Татка писал(а):
все время думаю надо быть пофигисткой - думать о себе в первую очередь, а по факту я вся в отношениях все время стараюсь что бы все идеально было возможно цепляю его в чем то. (типа с бывшей не общайся)
вы стараетесь, чтобы все было идеально, в вашей идеальной картинке наверняка только вы и ваш мужчина (предполагаю, что бывшая не очень вписывается). Когда вы замечаете, что мужчина пишет бывшей или узнаете об этом, что значат для вас его действия?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№20 | 10.06.2019-15:36

№9 | Натка-Татка писал(а):
предательства. кажется что не договаривает где то, где то не честен
было ли в ваших отношениях предательство?
Как вы понимаете, что он что-то не договаривает, не честен с вами?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№21 | 10.06.2019-15:38

№10 | Натка-Татка писал(а):
мне хочется не быть здесь и сейчас. хочется исчезнуть только не переживать все это.чувствую ужасную боль, хочется кричать только не слышать его оскорбления.как то так.похожее не чувствовала никогда и не с кем. я к тому что такой же боли при ссоре я не с кем как с ним не ощущала.
конечно, это больно, когда близкий человек причиняет страдания(
И боль сильнее, если в жизни не приходилось с таким встречаться. Вы хотите сохранить отношения, дарить любовь и заботу,но ваши старания почему-то игнорируются, не замчаются. Похоже ли это на вашу ситуацию?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№22 | 10.06.2019-15:39

№12 | Натка-Татка писал(а):
знаю что он моя опора а я его
на какие качества в партнере вы опираетесь?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№23 | 10.06.2019-15:40

№14 | Натка-Татка писал(а):
В какой момент вы начинаете применять рукоприкладства? Что нужно сделать партнеру, чтобы вы начали так себя вести?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№24 | 10.06.2019-15:42

№15 | Натка-Татка писал(а):
сейчас у нас снова мир. тогда я вновь просила прощения. он сказал что ему больно было ругаться и тоже сказал "прости" сейчас общаемся как не в чем не бывало -но это на первый взгляд. но внутри у меня грусть (не обида), опустошение какое то. хочется отмотать все назад и не ссориться
возможно, ссора для вас обоих - болезненный процесс, и есть что-то в отношениях, о чем никто не говорит.
Как давно вы так ругаетесь?

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№25 | 10.06.2019-18:45

№16 | Галина Зарипова писал(а):
можете привести пример? Кто не выполняет просьб?

допустим я готовлю он должен помыть посуду, но не всегда это мирно дается.

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№26 | 10.06.2019-18:54

Мелкие - бытовые вопросы, крупные - отношения, так?
да все всерно
Игнор и агрессия со стороны партнера одновременно? Как это? Что именно делает ваш партнер, а вы?
вернусь опять к ситуации с перепиской как к примеру...я знала что он переписывается ,меня очень мучало это и я решила выяснить что по сути происходит. с его стороны пошла агрессия в плане того, что он ничего такого не сделал, и делает себя оскорбленным тем что я усомнилась в нем...и игнорит....я в ступоре от его выходки, пытаюсь наладить отношения но он еще больше злиться не хочет мирно поговорить и тогда я уже закипаю от того что в данной ситуации я должна быть задетой его выходкой но ни как не он и высказываю это уже не спокойно как до этого ...он орет я ору у меня истерика он начинает меня грубо передразнивать потому что терпеть не может мое "нытье" мне еще обиднее и могу ему шлепнуть по руке или оттолкнуть в ответ он тоже самое делает и уже переходит в какойто ад все ...

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№27 | 10.06.2019-18:58

Если бы вы были храбрее, и ответили, что бы изменилось?

скорее бы всего если бы я была храбрее, то отвечала очень твердо и уверенно и не давала себя в обиду, думаю от того что мое состояние переходит в истерику он этим пользуется и когда он зол то готов обидь как можно сильнее -словами и действиями

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№28 | 10.06.2019-19:01

т.е. рукоприкладства есть и с вашей стороны, и с его?
да , если я не могу ответить то я отталкиваю его силой от себя , шлепаю по рукам , он отвечает - во с основном руки скручивает и отталкивает ,ну и если я перваю даю пощечину он ответит так же или когда у меня истерики может взять за плечи и трясти что бы успокоилась, как таковых кулаков нету

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№29 | 10.06.2019-19:04

№17 | Галина Зарипова писал(а):
О какой неуверенности вы пишите? в чем или ком вы не уверены?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо

не уверенность в себе , закомлексованность, сложилось так потому что не особо кто то пытался за мной ухаживать или просто знакомиться

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№30 | 10.06.2019-19:12

№18 | Галина Зарипова писал(а):
и если вы не возьмете вину на себя, чтобы скорее прекратить ссору, как могут развернуться события?

он уйдет или по прошествии небольшого количества времени скажет- "когда будешь извиняться"

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№31 | 10.06.2019-19:14

№18 | Галина Зарипова писал(а):
Вы извиняетесь, чтобы стало легче, но при этом чувствуете себя ненужной, злитесь на себя?
Сказать спасибо

безусловно да, я злюсь на себя то запустила такое отношения его ко мне во время ссоры.

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№32 | 10.06.2019-19:18

№19 | Галина Зарипова писал(а):
вы стараетесь, чтобы все было идеально, в вашей идеальной картинке наверняка только вы и ваш мужчина (предполагаю, что бывшая не очень вписывается). Когда вы замечаете, что мужчина пишет бывшей или узнаете об этом, что значат для вас его действия?
Сказать спасибо
значит то что он не прочь с другими девушками по флиртовать...не взирая на то что я могу узнать и мне будет это очень не приятно. потому как мне такое нельзя делать со старыми знакомыми.ему это не нравиться

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№33 | 10.06.2019-19:27

№20 | Галина Зарипова писал(а):
было ли в ваших отношениях предательство?
Как вы понимаете, что он что-то не договаривает, не честен с вами?
Сказать спасибо

предательства не было к счастью. не договаривает опять же та ситуация с перепиской. и получалось иногда так что я просто не знала о его каких то планах меня ставят перед фактом, даже не обсудив что то за ранее.хотя вроде всегда люди договариваются изначально. был случай когда сказал что поехал к друзьям, был выходной и я совсем не расчитывала остаться одна в 4 стенах, я немного обиделаь и сказала что нужно за ранее говорить я бы спланировала для себя занятие или так же поехала бы к подруге...он опять злился и говорил что я его ни куда не отпускаю-хотя речь вообще не об этом. и сейчас по прошествии много месяцев с того случая он до сих пор припоминает это что я держу его возле себя...перевернул все с ног на голову

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№34 | 10.06.2019-19:30

№21 | Галина Зарипова писал(а):
конечно, это больно, когда близкий человек причиняет страдания(
И боль сильнее, если в жизни не приходилось с таким встречаться. Вы хотите сохранить отношения, дарить любовь и заботу,но ваши старания почему-то игнорируются, не замчаются. Похоже ли это на вашу ситуацию?
не совсем, он замечает старания и благодарит за то или иное...но при ссоре он все растаптывает своим поведением. как будто и не было ничего хорошего .я не понимаю как так можно, ладно бы когда злой наговорить все что можно...но когда пыл отступит он не чувствует вины своей

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№35 | 10.06.2019-19:37

№22 | Галина Зарипова писал(а):
на какие качества в партнере вы опираетесь?
он умный, прагматичный, целеустремленный, от части заботливый (иногда нужно напоминать о чем то), выполняет просьбы. помогает если по прошу. веселый, общительный.
есть качества не очень такие как - мнительность,
еще нам нравиться соревнаваться допустим кто быстрее на коньках доедет до финиша- так вот он приложит все усилия что бы обыграть меня- т.е не поступит по джентельменски и не подастся,

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№36 | 10.06.2019-19:38

№23 | Галина Зарипова писал(а):
В какой момент вы начинаете применять рукоприкладства? Что нужно сделать партнеру, чтобы вы начали так себя вести?
Сказать спасибо

когда он мало того что оскорбляет и я в истерике уже он начинает меня грубо передразнивать - мне еще больнее и я уже не выдерживаю

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№37 | 10.06.2019-19:46

№24 | Галина Зарипова писал(а):
возможно, ссора для вас обоих - болезненный процесс, и есть что-то в отношениях, о чем никто не говорит.
Как давно вы так ругаетесь?
Сказать спасибо

чем дальше тем хуже, где то с начала года когда, в первые в ругани я его оттолкнула в коридор и захлопнула дверь чтобы остаться одна но он со злости схватил и швырнул меня как он говорит "на диван но ты сама упала на пол" после этого были такие же швыряние так же на пол и об стену. но ужасно это еще то что он не осознает что мне больно, думает что не применяет на столько много силы... хотя видит у меня синяки и ни сколько не переживат что за это

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№38 | 10.06.2019-19:48

когда ругаемся накатывает обида и слезы и просто мне хочется что бы он как мужчина взял все под контроль, успокоил меня, обнял , спокойно поговорил со мной. но происходит все наоборот.

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№39 | 10.06.2019-19:57

№25 | Натка-Татка писал(а):
допустим я готовлю он должен помыть посуду, но не всегда это мирно дается.
Это правило в вашей паре, или вы решаете каждый раз ? Есть ли в паре договорённости об обязанностях друг друга?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№40 | 10.06.2019-20:03

№26 | Натка-Татка писал(а):
вернусь опять к ситуации с перепиской как к примеру...я знала что он переписывается ,меня очень мучало это и я решила выяснить что по сути происходит. с его стороны пошла агрессия в плане того, что он ничего такого не сделал, и делает себя оскорбленным тем что я усомнилась в нем...и игнорит....я в ступоре от его выходки, пытаюсь наладить отношения но он еще больше злиться не хочет мирно поговорить и тогда я уже закипаю от того что в данной ситуации я должна быть задетой его выходкой но ни как не он и высказываю это уже не спокойно как до этого ...он орет я ору у меня истерика он начинает меня грубо передразнивать потому что терпеть не может мое "нытье" мне еще обиднее и могу ему шлепнуть по руке или оттолкнуть в ответ он тоже самое делает и уже переходит в какойто ад все ...
Т.е. то, что мучает вас, для партнера является его личной территорией, куда вам доступ закрыт? Но вам общаться с прошлыми знакомыми нельзя?
№32 | Натка-Татка писал(а):
значит то что он не прочь с другими девушками по флиртовать...не взирая на то что я могу узнать и мне будет это очень не приятно. потому как мне такое нельзя делать со старыми знакомыми.ему это не нравиться

№37 | Натка-Татка писал(а):
чем дальше тем хуже, где то с начала года когда, в первые в ругани я его оттолкнула в коридор и захлопнула дверь чтобы остаться одна но он со злости схватил и швырнул меня как он говорит "на диван но ты сама упала на пол" после этого были такие же швыряние так же на пол и об стену. но ужасно это еще то что он не осознает что мне больно, думает что не применяет на столько много силы... хотя видит у меня синяки и ни сколько не переживат что за это
Пару лет ваши ссоры сопровождаются взаимными толчками, и толчки становятся сильнее, я верно поняла?
Как думаете, угрожает ли что-то вашему здоровью?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№41 | 10.06.2019-20:05

№28 | Натка-Татка писал(а):
да , если я не могу ответить то я отталкиваю его силой от себя , шлепаю по рукам , он отвечает - во с основном руки скручивает и отталкивает ,ну и если я перваю даю пощечину он ответит так же или когда у меня истерики может взять за плечи и трясти что бы успокоилась, как таковых кулаков нету
на диван но ты сама упала на пол" после этого были такие же швыряние так же на пол и об стену. но ужасно это еще то что он не осознает что мне больно, думает что не применяет на столько много силы... хотя видит у меня синяки
Вот тут мне непонятно. Как вы можете назвать эти действия? На что это похоже?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№42 | 10.06.2019-20:18

№30 | Натка-Татка писал(а):
он уйдет или по прошествии небольшого количества времени скажет- "когда будешь извиняться"
Вас пугает возможное расставание?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№43 | 10.06.2019-20:21

№38 | Натка-Татка писал(а):
когда ругаемся накатывает обида и слезы и просто мне хочется что бы он как мужчина взял все под контроль, успокоил меня, обнял , спокойно поговорил со мной. но происходит все наоборот.
Вам бы хотелось, чтобы мужчина контролировал процессы в паре, был спокойным. Чтобы он помог успокоиться вам, взял на себя задачу по сохранению эмоционального равновесия. Так?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№44 | 10.06.2019-20:24

№38 | Натка-Татка писал(а):
Хочу уточнить несколько моментов.
Как вы ссорились раньше?

первые в ругани я его оттолкнула в коридор и захлопнула дверь чтобы остаться одна
Раньше, в начале ссоры вы уходили? Или уход был после активной ругани? Что делал партнёр тогда?

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№45 | 10.06.2019-20:46

№39 | Галина Зарипова писал(а):
Это правило в вашей паре, или вы решаете каждый раз ? Есть ли в паре договорённости об обязанностях друг друга?
больше решаем, по ходу событий, нет конкретной договоренности в чем то

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№46 | 10.06.2019-20:48

№40 | Галина Зарипова писал(а):
Т.е. то, что мучает вас, для партнера является его личной территорией, куда вам доступ закрыт? Но вам общаться с прошлыми знакомыми нельзя?
получается так. я прошу его не общаться с ней он отвечает что если она будет ему сама писать то он будет отвечать все равно. он не на прямую запрещает но что бы не ругаться я стараюсь ограничить общение.

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№47 | 10.06.2019-20:50

№40 | Галина Зарипова писал(а):
Пару лет ваши ссоры сопровождаются взаимными толчками, и толчки становятся сильнее, я верно поняла?
Как думаете, угрожает ли что-то вашему здоровью?
Сказать спасибо

да становятся сильнее, более агресивными.
нет, мне ничего не угрожает.

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№48 | 10.06.2019-20:52

№41 | Галина Зарипова писал(а):
Вот тут мне непонятно. Как вы можете назвать эти действия? На что это похоже?
Добавить в закладки
Личное сообщение
Сообщить о нарушении правил форума
похоже на то что он таким образом пытается меня успокоить или наоборот отработать свою злость.

Натка-Татка

г. Екатеринбург

№49 | 10.06.2019-20:53

№42 | Галина Зарипова писал(а):
Вас пугает возможное расставание?
да пугает, если не вспоминать о ссорах мне хорошо с человеком.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fe1b4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз