Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Не знаю что со мной..

АвторСообщение

Ника Малая

г. Екатеринбург

Автор темы

№0 | 7.06.2019-11:10

Здравствуйте,4 года назад ставили панические атаки и тревожное расстройство,пролежала в клинике неврозов,ездила после на консультации к пт,в итоге все так и продолжалось,препараты не назначал врач,в ремиссию ушла когда появилась реальная болезнь,потом беременность и роды,4 года я не вспоминала даже что почти год страдала от тревожности.В конце апреля этого года началось все занаво,сначала па,а теперь я не понимаю вообще что со мной.Периодически меня будто накрывает непонятное состояние,безвыходности,отчаяния,не могу сосредоточиться ни на чем,просто как овощ лежу ,тяжело даже объяснить ..К слову,сейчас я нахожусь в санатории в который очень хотела,кругом безумно красивая природа,гуляй не хочу,а меня опять «кроет».День нормально вроде,потом без видимых причин опять происходит это,такое уныние и будто никто во всем море помочь не сможет,ни что в этот момент не радует и не мотивирует,даже ребёнок,не знаю что делать..Была у психиатра,были выписаны антидепрессанты,которые я безумно боюсь пить,вообще боюсь таблеток..

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

373 консультации

№1 | 7.06.2019-11:14

№0 | Ника Малая писал(а):
вообще боюсь таблеток.
Что опасного Вы видите в приеме таблеток,которые помогают человеку эффективно выздоравливать?
[ Сообщение изменено: 7.06.2019 - 11:16 ]

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

373 консультации

№2 | 7.06.2019-11:15

Периодически меня будто накрывает непонятное состояние,безвыходности,отчаяния,не могу сосредоточиться ни на чем,просто как овощ лежу ,тяжело даже объяснить
Именно на этом основании,лучше было бы Вам все же прислушаться:
.Была у психиатра,были выписаны антидепрессанты

Ника Малая

г. Екатеринбург

Автор темы

№3 | 7.06.2019-11:16

Я безумно боюсь побочек,на один препарат была самая жутчайшая паническая атака,после этого вообще боюсь даже цитромон принять
№1 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

373 консультации

№4 | 7.06.2019-11:17

№3 | Ника Малая писал(а):
,на один препарат была самая жутчайшая паническая атака
Это было именно психотропное вещество?

Ника Малая

г. Екатеринбург

Автор темы

№5 | 7.06.2019-11:18

Анаприлин
№4 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Семейный консультант Психоэколог

г. Ставрополь

8 консультаций

№6 | 7.06.2019-11:20

а меня опять «кроет».День нормально вроде,потом без видимых причин опять происходит это,такое уныние и будто никто во всем море помочь не сможет,ни что в этот момент не радует и
Здравствуйте. Нужно прорабатывать первопричины, которые запустили па 4 года назад, и возможно еще хвост вопросов и моделей поведения, нормализовать психоэмоциональное состояние.....

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

373 консультации

№7 | 7.06.2019-11:21

№5 | Ника Малая писал(а):
Анаприлин
Но Вам вполне могут подобрать препараты,которые смогут оказать на Вас мягкое воздействие и любое лечение вполне поддается коррекции и по дозировке ,и по замене самого препарата.

Ника Малая

г. Екатеринбург

Автор темы

№8 | 7.06.2019-11:25

Ну мы якобы прорабатывали,с одним из лучших пт моего города,но увы,продолжалось все ровно до того,когда была найдена неприятная болячка
№6 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):

Ника Малая

г. Екатеринбург

Автор темы

№9 | 7.06.2019-11:26

Антидепрессанты тоже имеют временный эффект,на время приема только,насколько мне известно..не хочется « подсаживаться» на препараты,хотя судя по всему,выбора у меня не остаётся
№7 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):

Фёдор Ерохин

Психолог, Расстановщик Клинический психолог

г. Москва

10 консультаций

№10 | 7.06.2019-11:28

Здравствуйте,4 года назад ставили панические атаки и тревожное расстройство,пролежала в клинике неврозов,ездила после на консультации к пт,в итоге все так и продолжалось,препараты не назначал врач,в ремиссию ушла когда появилась реальная болезнь,потом беременность и роды,4 года я не вспоминала даже что почти год страдала от тревожности.В конце апреля этого года началось все занаво,сначала па,а теперь я не понимаю вообще что со мной.Периодически меня будто накрывает непонятное состояние,безвыходности,отчаяния,не могу сосредоточиться ни на чем,просто как овощ лежу ,тяжело даже объяснить ..К слову,сейчас я нахожусь в санатории в который очень хотела,кругом безумно красивая природа,гуляй не хочу,а меня опять «кроет».День нормально вроде,потом без видимых причин опять происходит это,такое уныние и будто никто во всем море помочь не сможет,ни что в этот момент не радует и не мотивирует,даже ребёнок,не знаю что делать..Была у психиатра,были выписаны антидепрессанты,которые я безумно боюсь пить,вообще боюсь таблеток..
Безусловно, нужно будет поискать причины и проработать их.
Но сейчас более важная задача снять симптоматику. Воздействовать на сам механизм возникновения ПА. После нормализации состояния можно и в причины пойти.

Ника Малая

г. Екатеринбург

Автор темы

№11 | 7.06.2019-11:30

Меня сейчас не пугают па,а пугает вот это состояние,которое возникает без видимой причины,вроде бы все хорошо,а я в депрессии,валяюсь целый день на кровати,толком думать не могу ни о чем и делает жить даже нет
№10 | Фёдор Ерохин писал(а):

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

529 консультаций

№12 | 7.06.2019-11:30

Здравствуйте.

Нужно помочь вам разобраться с этим состоянием, которое вас угнетает, вредит и не даёт восстанавливаться и проходить лечение. Если работать с бессознательным, а именно там источник этого состояния, то могут обнаружиться самые разные причины и процессы. Поэтому нужно именно исследовать это глубинном уровне и дальше устранить. Часто умом сложно понять, что именно запускает это состояние в вас.

Ника Малая

г. Екатеринбург

Автор темы

№13 | 7.06.2019-11:31

Я боюсь ,что это может быть биполярное расстройство..

Ника Малая

г. Екатеринбург

Автор темы

№14 | 7.06.2019-11:32

Как на глубинном уровне?Гипноз?
№12 | Степан Велисвет писал(а):

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Семейный консультант Психоэколог

г. Ставрополь

8 консультаций

№15 | 7.06.2019-11:32

№8 | Ника Малая писал(а):
Ну мы якобы прорабатывали,с одним из лучших пт моего города,но увы,продолжалось все ровно до того,когда была найдена неприятная болячка
Следовательно не все, или не сделаны выводы и не поменяли свои установки и мировоззрение.

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальттерапевт Супервизор

г. Москва

260 консультаций

№16 | 7.06.2019-11:33

Здравствуйте!

Панические атаки хорошо прорабатываются на индивидуальной психотерапии.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

373 консультации

№17 | 7.06.2019-11:34

№9 | Ника Малая писал(а):
хотя судя по всему,выбора у меня не остаётся
Полностью поддерживаю такое здравое и экологичное решение.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

373 консультации

№18 | 7.06.2019-11:36

№9 | Ника Малая писал(а):
Антидепрессанты тоже имеют временный эффект,на время приема только,насколько мне известно.
К медикаментозному лечению можно подключить психотерапевтическую помощь и поддержку?

Ника Малая

г. Екатеринбург

Автор темы

№19 | 7.06.2019-11:46

Наверное можно
№18 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):

Степан Велисвет

г. Ялта

529 консультаций

№20 | 7.06.2019-12:09

№14 | Ника Малая писал(а):
Нет, есть различные техники, когда вы вполне осознаны, с открытыми глазами, говорите, но при этом смотрите глубоко внутрь, видите образы, ситуации. Вам нужно помочь туда войти, обходя блоки, и выбирая верный путь.

Степан Велисвет

г. Ялта

529 консультаций

№21 | 7.06.2019-12:11

№14 | Ника Малая писал(а):
После снятия основных блоков вы можете пить АД, а если динамика хорошая и заметная в психотерапии, то можно этот вопрос ещё раз обсудить с врачом о целесообразности их приема. Даже, если оставить, то со временем улучшений в терапии необходимость в препаратах снижается и их можно отменять после консультации с врачом.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1479f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз