Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30073 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Мне скоро в тюрьму на долгий срок.Как справиться с этим?

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Андриянова Тамара Теймуразовна
АвторСообщение

violet-red24

№0 | 8.06.2019-01:02

Мне 23 года. Мы вместе с моим парнем попались за работой закладчиков. Буквально через пару недель будет суд и грозит примерно 10-12 лет лишения свободы. Это преамбула,ниже распишу суть дела и очень нуждаюсь в хороших советах. Заранее спасибо.

Года 3 назад я познакомилась с мужчиной. Он азербайджанец, на 19 лет меня старше. Коренной Бакинец из интеллигентной семьи, с высшим образованием. Ранее его семья была очень обеспеченной, но его отец разорился и судьба его в конце концов на заработки привела в город, где я жила всю жизнь.Познакомились в интернете.

Ранее в молодости, когда были деньги в его семье он употреблял героин,но благодаря матери бросил его. Позже завел жену и двое детей. Потом они разошлись, но связь поддерживал.
Как казалось мне он был умным, мудрым человеком и на самом деле немало опыта дал мне по жизни. Я стала созависима от него и шла против общества и родителей, ибо нерусской национальности и к тому же старше. Но он убеждал и возможно на самом деле по-настоящему любил. Однако любовь была истерической, а под конец очень ревностной и вызывающая у меня чувство вины.
Он начал употреблять наркотики "соль" и отчасти я с ним начала употреблять. Они вносили яркие краски в интимной жизни. Однако быт и жизнь попутно рушились, а у него начала страдать психика и появились психозы. Было все: от прослушек и сговоров против него и заканчивая любовниками под кроватями.
Обернулось так, что он сел на мою шею и я работала обеспечивая взрослого мужика съемной квартирой и едой, в том числе и покупались наркотики на мои деньги. А он убеждал, что любит меня-съездит домой продаст дачу,которая дорого стоит и заберет меня в Баку и все наладится. Тем более там нет синтетических наркотиков.
Однако дача не продалась, вернулся обратно снова пустой, чем вызвал разочарование и все начало постепенно сыпаться. И когда его не было 3 месяца-мне совсем не хотелось употреблять. Уже как у собаки Павлова выработался рефлекс на негатив. Ибо употребляя с ним-все заканчивалось, самое меньшее, это скандалом. Большее-взаимным калеченьем. Он поднимал на меня руку-я не могла оставить это просто так и у нас начиналась битва чуть ли не насмерть.

У него в голове выродилась идея пойти закладчиком, как он вернулся с родины. Тем самым он хотел обеспечить меня и чтобы нужда работать у меня отпала.
Мне так надоела его несамостоятельность, моя жизнь в роли паховой лошади, что я согласилась на это. Правда и попытки предпринимала от него до этого уходить, ибо в моих глазах как мужчина он опускался ниже и ниже. Но он своими речами, что не может без меня жить, слезами, убеждениями, что мы одно целое и понимаем друг-друга как никто и никогда-заставляли возвращаться к нему. А еще жалость. Будто сироту бросала и казалось погибнет без меня.

Почти сразу же он вовлек меня в эту работу, ибо одному страшно и пишет неграмотно и т.п. Да и честно поток денег мне самой нравился.
Совесть не мучила, ибо исходила из логики и утешала себя, что наркоманам никто ничего насильно не продает. И если купят не в этом магазине, так в другом.
Как естественный оборот событий-нас поймали спустя полтора месяца.
Далее ивс, различные следственные действия, слезы родителей, мое зомбированное состояние и непонимание, что делать и как жить?
Меня посадили на домашний арест, его в СИЗО

Эти 2 с лишним месяца, мне кажется, я прошла половину кругов ада и еще половина меня ждет впереди. Вся ложь моя, абсолютна вся всплыла. Мама узнала многое, чего я боялась. Она думала у нее хорошая дочь-которая нынче должна была заканчивать институт. Хоть родители не одобряли мои отношения с ним и пытались запрещать,но это как взрослому человеку конечно невозможно.
Даже следователь сказала маме,что она воспитала плохую дочь, тем самым добивая ее. Советское воспитание все-таки накладывает зависимость от чужого мнения "а что скажут люди". Отец тоже переживает, но все внутри себя.
Я вогнала их в долговую яму. Адвокат просит немало, для нашей семьи.
Но я всегда мысленно хотела быть лучше. У меня есть старший брат и у него двое детей, мы с ним не в лучших отношениях с моего детства. На его фоне хотелось выглядеть лучше, а получилось я вышла самым худшим примером среди всех ближайших родственников.

Я не умаляю, что вина лежит полностью на мне. И ни сколько не скучаю и не жалею сейчас своего парня. Понимаю, что справедливо поймали и справедливо судят. Но такие ужасающие сроки. Даже за убийство человека дают меньше!
Я выйду дай бог к 30, это при лучшем раскладе. Кажется после 30 жизни нет. Все придется строить буквально с нуля. С судимостью будет вдвойне тяжелее.
Ежедневная трудоемкая работа на зоне и года, дадут знать свое и отразятся на внешности. Я уже не буду молодой девчонкой, которой легче построить отношения и карьеру.
Но я мысленно подбадриваю себя. Мне всю жизнь хотелось путешествовать,образование высшее соответствующее получала. Мама сказала, что будет помогать с самоучителями. Как-то буду стараться выкраивать время для изучения языков.
Однако контингент вокруг будет удушающий. Не хочу нахвататься жаргонизмов и привычек, это как штамп на человеке, когда он выйдет в обычную социальную среду.

Вопросы:
Как настраивать себя на лучшее будущее?Как иметь мотивацию учиться там,надеяться на лучшее,брать в себе силы и не опускать руки?
Как поменять мышление, что жизнь за 30 все-таки есть и будет. Что старость еще не скоро и что в жизни все получится даже с судимостью?
Как справиться с большой виной внутри себя по отношению к родителям?
Может есть какие-то методы для саморегуляции? Например читала в книге Ходорковского, что он выкладывал все свои мысли на бумаге, либо мысленно обустраивал абстрактное помещение мебелью и так ему становилось легче, когда депрессивное состояние сильно довлело над ним.
Как не поддаться чужому влиянию? Отстоять свое мнение и свое "я"? Я же все-таки поддалась на влияние своего парня и была созависима от него. Боюсь повторения в среде тюрьмы.

Андриянова Тамара Теймуразовна

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№1 | 8.06.2019-01:22

Здравствуйте. Если моя кандидатура подходит Вам, то мы можем начать работу в понедельник в 16.00. Сможете быть онлайн в это время. Условия демо-консультирования прилагаю.

Условия проведения демо-консультации
Демо-консультации провожу в режиме онлайн по предварительной договоренности. Провожу 5 демо-консультаций по 50 минут каждая сессия.

violet-red24

№2 | 8.06.2019-01:24

№1 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):

Здравствуйте,да конечно.Спасибо
В 16.00 по московскому времени,как понимаю?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№3 | 8.06.2019-01:26

Да, по московскому.

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№4 | 8.06.2019-01:27

До понедельника!

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№5 | 10.06.2019-15:59

Здравствуйте! Как мне к Вам обращаться, на ты или на Вы будет комфортнее?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№6 | 10.06.2019-16:00

На какую дату назначен суд?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№7 | 10.06.2019-16:03

№0 | violet-red24 писал(а):
Буквально через пару недель будет суд и грозит примерно 10-12 лет лишения свободы.
Ведь суда еще не было, откуда у Вас уже есть информация, чем кончится это дело?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№8 | 10.06.2019-16:04

Он начал употреблять наркотики "соль" и отчасти я с ним начала употреблять.
Привело ли Ваше употребление к наркотической зависимости?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№9 | 10.06.2019-16:07

хорошая дочь-которая нынче должна была заканчивать институт.
На кого Вы учитесь? Нравится ли специальность? Сами ли выбрали ее?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№10 | 10.06.2019-16:09

У меня есть старший брат и у него двое детей, мы с ним не в лучших отношениях с моего детства. На его фоне хотелось выглядеть лучше, а получилось я вышла самым худшим примером среди всех ближайших родственников.
С чем связано Ваше соперничество? Можно ли сказать, что родители Вас регулярно сравнивали между собой, тем самым провоцируя эту вражду? Общаетесь ли Вы с братом сейчас? Как он относится к произошедшему?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№11 | 10.06.2019-16:10

Понимаю, что справедливо поймали и справедливо судят. Но такие ужасающие сроки. Даже за убийство человека дают меньше!
Да, согласна.

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№12 | 10.06.2019-16:12

Вы проживали с родителями или молодым человеком в последнее время?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№13 | 10.06.2019-16:13

Что происходило в вашей семье 3 года назад ( когда вы с ним познакомились), что Вам комфортнее было выстраивать такие странные отношения, чем находится дома? Что происходит в семье сейчас?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№14 | 10.06.2019-16:14

Был ли этот человек первым мужчиной для Вас? Какие чувства Вы испытываете к нему теперь?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№15 | 10.06.2019-16:16

Кто поддерживает Вас в этой ситуации, помимо родителей? Как родители выражают Вам свою поддержку (если выражают) помимо оплаты услуг адвоката?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№16 | 10.06.2019-16:25

Как настраивать себя на лучшее будущее?Как иметь мотивацию учиться там,надеяться на лучшее,брать в себе силы и не опускать руки?
По-моему, серьезная учеба и овладение профессией, поможет Вам стать специалистом своего дела. Ведь Ваша задача - стать не просто специалистом, а редким специалистом, экстра-класса. Вы понимаете, что при прочих равных, при наличии у Вас судимости, предпочтут на рынке труда Вам другого. Но Вы можете стать таким специалистом, к которому выстроится очередь, так как он умеет что-то делать на несколько уровней выше, чем другие. Вы напишите, я надеюсь, какая у Вас специальность. Но по-моему, думать надо не в сторону трудоустройства после освобождения, а в сторону развития своего дела, своего бренда, своего имени.
Хватайтесь за любые возможности. Тем более мама готова помогать. Там, на месте, Вы сможете определиться, как возможно получить дополнительное образование в колонии. Может, в этой колонии будут работать волонтеры, поинтересуйтесь у них. Это время Вам нужно провести максимально с пользой для себя.

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№17 | 10.06.2019-16:26

Как поменять мышление, что жизнь за 30 все-таки есть и будет. Что старость еще не скоро и что в жизни все получится даже с судимостью?
Давайте попробуем. Опишите мне себя в 33 года. Что Вы делаете? Как Вы выглядите? К чему стремитесь? Как пересматриваете свои взгляды на жизнь, если пересматриваете?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№18 | 10.06.2019-16:28

Как справиться с большой виной внутри себя по отношению к родителям?
Давайте разбираться. За что конкретно Вы считаете себя виноватой перед родителями?
Только ли сейчас появилась вина? Чувствовали ли Вы себя виноватой перед ними раньше?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№19 | 10.06.2019-16:32

Может есть какие-то методы для саморегуляции? Например читала в книге Ходорковского, что он выкладывал все свои мысли на бумаге, либо мысленно обустраивал абстрактное помещение мебелью и так ему становилось легче, когда депрессивное состояние сильно довлело над ним.
Это хороший пример. Тем более человек сам прошел опыт тюремного заключения. Используйте его рекомендации, если они Вам помогают.
Я же рекомендую Вам начать вести дневник. Туда Вы записываете свои мысли, чувства, события Вашей жизни. Ведь Ваш опыт во многом уникален, и сейчас, когда Вы ждете приговора, и последующий опыт заключения. Попробуйте найти для себя в этих событиях СМЫСЛ. Ведение дневника поможет Вам в этом, отыскать именно свои уникальные смысли Ваших жизненных испытаний.

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№20 | 10.06.2019-16:33

Как не поддаться чужому влиянию? Отстоять свое мнение и свое "я"? Я же все-таки поддалась на влияние своего парня и была созависима от него. Боюсь повторения в среде тюрьмы.
Ваша зависимость от чужого мнения проявилась только в этих отношениях или проявлялась ранее?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№21 | 10.06.2019-16:37

№20 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
Чтобы не поддаться чужому деструктивному влиянию необходимо понимать и помнить о своих интересах. Вот попробуйте сформулировать сейчас, в чем состоят Ваши интересы, например, находясь в заключении. Интересы могут быть направлены и на минимизацию вреда, и на получение выгоды для себя. Например, не конфликтовать с сокамерниками и сотрудниками колонии - это минимизация вреда от Вашего там нахождения. Чтение книг, получение доп. образования - это выгода, которую Вы можете там получить. Вот попробуйте составить список своих интересов.

violet-red24

№22 | 10.06.2019-17:35

№5 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
Прошу прощение,время спутала.Почему-то думала другое.Сейчас на все отвечу!
называть можно Валерия
[ Сообщение изменено: 10.06.2019 - 17:39 ]

violet-red24

№23 | 10.06.2019-17:39

№7 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
13 го числа будет слушание на котором назначится дата суда,это примерно со слов адвоката будет в 20ых числах июня.
Срок конечно же я называю примерные 10-12 лет.
Но так говорит адвокат,так говорит следствие.Я читала аналогичные преступления и решения,которые было приняты судьей,которая будет у нас.Везде маячат эти цифры.
На УДО отпускают только после 3/4 отсиженного по этой статье,ибо она считается особо тяжкая.
Но...после половины срока можно просить перевода в Исправительный Центр.Там облегченные условия,однако тоже не всех пускают туда.Буду стараться попасть туда и затем УДО.Если не УДО то хотя бы колония поселения.
В любом случае это будет большим куском вырванным из жизни

violet-red24

№24 | 10.06.2019-17:42

№8 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
Привело ли Ваше употребление к наркотической зависимости?
Нас отправляли (меня и поддельника) к наркологу.Нарколог поставил отсутствие зависимости наркотической. Я и сама могу так сказать про себя.
Желания употреблять у меня нет и возвращаться к этому тоже не хочу.

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№25 | 10.06.2019-17:47

№22 | violet-red24 писал(а):
Прошу прощение,время спутала.Почему-то думала другое.Сейчас на все отвечу!
называть можно Валерия
Валерия, отвечайте пока. Я завтра буду онлайн в это же время в 16.00 по Москве. Пишите все, что считаете важным и нужным для нашей работы.

violet-red24

№26 | 10.06.2019-17:52

№9 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
На кого Вы учитесь? Нравится ли специальность? Сами ли выбрали ее?
Я училась на специальности туризм.Меня никогда не давил,не заставлял выбирать это.После 9 класса у меня горело желание переехать за границу,изучать новые страны и т.п. Поэтому после ЕГЭ подала документы на эту специальность.
Однако учеба меня сильно разочаровала.Первые года,как по мне,были абсолютно бесполезны и не связаны со специальностью, а лишь повторение школьных предметов.
Я на самом деле ленивая по себе и самодисциплины во мне всю жизнь мало.В школе был контроль(допустим урок нельзя прогулять,тут же позвонят домой), но гуманитарные предметы давались легко и вцелом я закончила школу без троек.
В университете я расслабилась.
Это привело к тому что меня отчислили с 3го курса.
А до этого была похожая исторяи с братом,его в свое время тоже отчисляли с университета.
Повторилась аналогичная ситуация, но в тот момент для меня это было сильной трагедией.
Мама сказала,чтобы я сама шла зарабатывать деньги.Примерно в этот период,как я работала и зарабатывала на учебу-я познакомилась с парнем.
Деньги на учебу за семестр я заработала,оплатила,но опять стала прогуливать из-за нехотения находиться даже в этих стенах вуза.Ибо с ними уже связывались негативные воспоминания связанные с отчислением и разборками с преподавателем.
Было комфортнее "под крылышком" сидеть ощущая новые чувства,быт и некую самостоятельность.
Родители конечно же ругались и заставляли,хоть и правильно,учиться.
Меня в итоге отчислили второй раз.Для меня уже не было это столь болезненно,тем более деньги были потрачены мои за учебу.
Однако мама настояла,что мне нужен диплом и все года она платила за учебу,и она хочет чтобы принесла и положила корочку о вышке ей на стол.
Снова за меня заплатили,я пошла на заочное.Так получилось что 4 и 5 курс совместили,что мне лучше.Однако в связи последних событий я снова не смогла закончить университет

Также я работала в нескольких турфирмах.По факту образование и дает этот вид работы в качестве основной.Однако также мне такая работа наскучила и разочаровала в течении пары месяцев

violet-red24

№27 | 10.06.2019-18:02

№14 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
Был ли этот человек первым мужчиной для Вас? Какие чувства Вы испытываете к нему теперь?
У меня до него не было серьезных отношений.Были попытки поиска намеренного парня,отношений но нескладывалось.
Первый поцелуй,как и первый секс можно сказать у меня был чуть ли не с незнакомцем.Мне было 18 лет.Печали не было,что интим был без отношений,но и радости особой тоже.
Я всю жизнь была тихая закомплексованная мышка.Брат с детства оскорблял меня по поводу веса(хотя по фото я нормальный ребенок.Ну может чуть пухлее,но не критично). Брат старше меня на 9 лет. Я не была заводилой и лидером в коллективе,но всегда была дружелюбна,готовая придти на помощь.
Отношения которые у меня завелись с этим мужчиной были по-настоящему серьезными и я влюбилась,он кажется тоже.Хотя до этого был жутким бабником.
Я отдавала всю любовь,заботу и это чуть ли не переросло в то что я стала мамочкой.
Однако позже когда у него началась наркотическая зависимость он начал мне изменять и все пенял на наркотики и что идет желание под ними.
Затем он стал поднимать на меня руку и обвинять,что я ему изменяю,с кем-то переписываюсь на стороне.Хотя с моей стороны никогда такого не было.
Он стал обвинять меня во лжи,хотя это человек впервые с котороым я была полностью честна и никогда не врала.Мне становилось обидно и все это копилось и выливалось в то,что я уходила от него.
Но он обратно возвращал словами любви,жалостью к себе,что мы не может друг без друга и прочее.
Сейчас я чувствую некую освобожденность.Честно даже мелькает мысль,что если бы не ситуация которая сложилась сейчас,возможно он убил бы в своем наркотическом угаре.Может так судьба уберегла,меньшим из зол-тюрьмой.
И расстались,хотя бы так.

Как ни странно я не испытываю к нему злости или разочарования.Сейчас чувствую,что он мне безразличен как человек на улице.Смотря фото с ним я не испытываю никаких чувств.Ни боли,ни радости.

violet-red24

№28 | 10.06.2019-18:10

№15 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
Кто поддерживает Вас в этой ситуации, помимо родителей? Как родители выражают Вам свою поддержку (если выражают) помимо оплаты услуг адвоката?

У меня есть подруга в другом городе.Мы очень давно,может я еще училась в школе,познакомились с ней в интернете.Было время мы сутками с ней переписывались.В один момент съездили друг к другу в гости в разные города.Сначала она ко мне,потом я к ней.Хотя до этого не совершала я таких путешествий и родители даже были в шоке.
Но затем как закрутились отношения с парнем я все забросила.Раньше занималась латино танцами парными,я всей душой их любила но забросила их из-за быта и отношений.И с ней также.
Но снова ей написала и снова с ней разговор и поддержка от нее.

Насчет поддержки родителей...скорее мне приходится поддерживать маму.Честно дома тяжелая ситуация,иногда мне хочется,чтобы меня забрали в сизо.
Мама постоянно допрашивает меня,как это случилось,почему я так себя повела,чем я думала,проклинает все на свете.Выспрашивает то,о чем мне неприятно говорить.Но понимаю,что для нее эти разговоры важны,ибо она и себя мнит виноватой,что не уследила.Я пытаюсь ей говорить,что она нормально меня воспитывала и что я сама выбрала этот путь,хоть и не самый лучший.
Говорит,что я не одна и отвественность не только за свою жизнь но и за их с папой.
Любые поступки отражаются на них тоже.
Вот если бы мол была сиротой,то делай что хочешь.
Мама сказала,что будет поддерживать и присылать посылки и приезжать.Просит чтобы оставалась человеком и не загнулась на зоне.
Но мне на самом деле тяжело,когда она дома.
Вот сейчас она придет с работы,папа на работе и я не хочу оставаться тет-а-тет.Ибо снова вопросы,взывание к совести и т.п.
Папа внутри себя все держит и общается со мной как обычно.Но это лишь скупые мужские эмоции,знаю что тоже сильно переживает

violet-red24

№29 | 10.06.2019-18:29

№17 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
Давайте попробуем. Опишите мне себя в 33 года. Что Вы делаете? Как Вы выглядите? К чему стремитесь? Как пересматриваете свои взгляды на жизнь, если пересматриваете?

Я вижу себя довольно моложавой женщиной.Но с сильным отпечатком усталости в глазах.Я сейчас сильно располнела в условиях стресса,но в 30+ вижу худенькой.
Слегка замкнутая,не ориентируюсь в социальной среде,теряюсь,опасаюсь.
Однако есть эйфория от жизни,стремление устроиться на работу,заработать себе на одежду,косметику,отпуск.
По моей статье даже не выпускают за границу,только после погашения судимости 15 лет.Но я сейчас выяснила,что через полгода после освобождения можно подавать ходатайство на снятие этого.Буду копаться в юридических проволочках,но ничего не будет останавливать,чтобы выпускали за границу.
Как можно по максимуму,буду стараться изучать,что я упустила в сфере технологий и интернета.Если сейчас уже можно развить бизнес с нуля имея соц.сети и привести клиентов, то позже думаю на этом будет основываться почти все профессии.
В колонии занимаются сейчас в основном швейным делом.Можно используя этот навык открыть свою мастерскую.
Однако первые лет 5 очень сильно зависима от родителей,их жилья и их давления.

Чтобы восстановить навыки социального общения, буду в поиске новых интересов и новых людей.Можно вернуться в социальные танцы,тем более возраст учеников там как раз 30+
Жизнь пересмотрена на ценности,что главное в жизни родители и те,кто не оставили в трудную минуту.Людей читаю,если не как открытую книгу но уже заранее вижу,что ждать от человека.И судить только по поступкам ибо остальное мишура.
Насчет мужчин.Серьезных отношений не вижу.Только краткие связи,для души.
Сосредоточенность будет только на себе,своем душевном равновесии и саморазвитии.
Детей тоже не вижу и без семьи и материальной подстраховки заводить тем более не буду.

violet-red24

№30 | 10.06.2019-19:23

№17 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):

Тут конечно я в позитивном ключе себя описываю.Но я правда хочу себя так видеть после 30.Ибо я можно будет сказать буду жить и нагонять непрожитые годы и молодость.
Вообще чтобы себя подбадривать,я ориентируюсь на звезд немолодых и хочу быть как они.Успешными женщинами,но красивыми.Для меня лучший ориентир,который я выбрала Жанна Бадоева.Я в последнее время черпаю вдохновение с ее интервью,ее позиции жизни,отношению к себе и с ее трэвэл передач.
На самом деле я давно отошла от того,чтобы кого-то возводить в культ,но в пример мне нравится ставить,чтобы видеть что "вот есть же такие молодцы,значит я также смогу"

violet-red24

№31 | 10.06.2019-19:52

№10 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
С чем связано Ваше соперничество? Можно ли сказать, что родители Вас регулярно сравнивали между собой, тем самым провоцируя эту вражду? Общаетесь ли Вы с братом сейчас? Как он относится к произошедшему?

Брат,как я уже писала, старше меня.Я всегда искала от него братско-сестринской любви, как видела в фильмах/книгах,но у нас была вечная вражда и с его стороны.
Он все детство меня оскорблял,внушал комплексы и вообще я была,кажется,мешающим элементом его жизни.Со мной же например приходилось делить компьютер,чем доходило до скандалов и привлечение родителей к процессу.
Мама сказала,что скорее всего у брата была ревность.Его воспитывали,судя по историям строже.Над уроками он чуть ли не плакал,мама говорила, что он дурак и видимо воспитывали тверже, чем меня.
А я девочка,мне было побольше послаблений и видимо любви.Может у него просто была ревность,потому что я младше и все равно старались вставать на мою позицию.Но родители тоже никогда без оснований не делали меня правой в априори.Только справедливо,посмотрев на ситуацию.

Он вырос на самом деле эгоистичным человеком,с простыми взглядами человеком,прямолинейным.Мозг "военного" и в тоже время попал под влияние своей нынешней жены.Она взяла над ним власть,он и не против.Живет из под ее указки,хотя раньше имел много девушек.

Во взрослой жизни мы абсолютно никак не пересекались.Только я с родителями ездили на праздники и меня просили несколько раз сидеть с его дочками,моими племяшками.С чем я успешно справлялась.Беседы с ним ограничивались бытовыми разговорами.

Он работает в тюремной системе.Сильно постарались еще родственники жены,чтобы его туда устроить.Получал он там хорошо и всех обеспечивал.Их работа не разрешает судимых родственников.Так что велики шансы,что его оттуда уволят,как в базу попадет мое дело.
Брат заявил,что я для него вообще теперь не существую,чтобы я из тюрьмы не вышла и сгнила там.Поддержки родителям он моральной не оказывает,наоборот говорит "вы такой старости хотели?Ну теперь наездитесь на передачки" Меня никак иначе,как зечкой не называет в общении с родителями.
Родители бояться,что брат отгородится и от них и они потеряют связь с внучками,его детьми.
Меня он видеть и знать не хочет.
В аналогичой ситуации я бы помогла ему и морально и материально,а он в этой ситуации все видом показал,что такой родни ему не надо.
Обидно,но ожидаемо от него на самом деле.Какой-то утраты я не чувствую,если с ним общаться не буду и вычеркну окончательно из своей жизни.
Ну а у племяшек своя жизнь тоже будет.И боюсь стану для них главным примером плохим в лице родителей

violet-red24

№32 | 10.06.2019-20:46

Неправильно сформулировала.Не в лице родителей, а с подачи их родителей(моего брата и его жены) я стану для племяшек некой пугалкой.Мол учиться не будете,то станете, как Лера зечкой

violet-red24

№33 | 11.06.2019-00:23

№13 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
Что происходило в вашей семье 3 года назад ( когда вы с ним познакомились), что Вам комфортнее было выстраивать такие странные отношения, чем находится дома? Что происходит в семье сейчас?

Когда я с ним познакомилась меня отчислили первый раз.Это было где-то в декабре-январе.С ним познакомилась где-то в феврале,когда работала,искала другие работы,копила в общем на учебу.
Дома уже спало к тому времени напряжение о том,что меня отчислили.Но вина от этого меня не покидала.Это время до восстановления учебы у нас был букетно-конфетный.Родителям я не говорила о наших отношениях и около может года их скрывала.Конечно меня мучили факторы что он другой национальности,что он старше.Но мне в тот момент затмило,что он полюбил меня такой какая я есть.Он действительно видел меня настоящую.Описывал мою жизнь и характер,словно экстрасенс притом ничего толком не зная обо мне.
Он много рассказывал о себе,своем прошлом.Я влюбилась в него окончательно,когда он рассказывал как в молодости,когда его отец имел деньги,они ездили по дет.домам и занимались благотворительностью.В этот момент он плакал и это было искренне.
Получается полюбила его за поступки прошлого,видя что он хороший человек.
Наркотики были в его жизни периодично(как я потом узнала) фен и раз в 2 недели примерно.С этой пагубной привычкой он ходил в казино и проигрывал свои деньги,которые зарабатывал.Они легко ему на самом деле доставались.
Видя что я расстариваюсь он больше не ходил туда.
Но потом кто-то из его друзей приобщил его к новому наркотику "соли"
Сначала он редко употреблял,потом предложил мне и нам понравилось это в сексе.
Может где-то полгода мы фактически не вылезали из кровати.Но оставили остальные сферы.К тому моменту я жила у него.Потом начались его галлюцинации,психозы,тогда же он впервые поднял на меня руку,потом божился что не повторится и заглаживал вину,я прощала и все по кругу.
На самом деле эту тему не то чтобы неприятно обсуждать...мне уже будто не интересно.Сейчас я будто перелистнула страницу с ним и надо забыть.
Однако несмотря на все это у меня есть чувство благодарности к нему.
Я узнала с ним какие люди бывают(на примере его друзей которые его кидали в сложный момент).Он много раз мне говорил некие вещи о людях и оказывался прав.
Отчасти я поняла как он читает людей и сама уже начала разбираться.Можно сказать здесь больше физиогномика.
Снялись окончательно розовые очки.Я никогда не считала себя глупым человеком,он прибавил чуть мудрости.
Но обожглась на том,что хотела сохранить отношения.Сохранить и вернуть любовь.Но хоть головой бейся об стену-отношения это работа двоих.И если один слеп,а другой пытается обоих вытащить то это бесполезно.

В последнее время я проживала с ним и держала быт.Хоть уже и без искры как раньше.Мне уже не хотелось прибираться за ним,готовить и т.п.
Потому что не чувствовала уважеемя,а только упреки в том, чего я якобы не делала.Но он такой благородный и все равно меня прощал(за то чего я не совершала)
Действительно печальное было,что психозы и галлюцинации проходили, а он продолжал думать,что я изменяла ему допустим.
Мне отчасти не хотелось уходить,я доказывала с пеной у рта, что не такая.Я хорошая.А он параноик.
И если бы ушла,то сдалась бы.И признала бы в его глазах,что я к любовнику ушла.

На самом деле надо было бежать и давно.И пусть он думал бы, что хотел.Но обида была за себя.Меня выставили той,кем я не являлась.

violet-red24

№34 | 11.06.2019-00:34

№18 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
Давайте разбираться. За что конкретно Вы считаете себя виноватой перед родителями?
Только ли сейчас появилась вина? Чувствовали ли Вы себя виноватой перед ними раньше?

Вина за учебу,что столько денег впустую.Что не смогла поднять 5ую точку,пойти и пересилить себя и наконец-то закончить вуз.
Вина за то,что врала регулярно.Но с детства так было.Если говоришь правду за проступок-сильно отругают.А если скроешь,то есть шанс что пройдет ситуация незамеченно.Если вскроется-отругают точно также.
И во взрослую жизнь перенеслось это в отношении родителей.Не хотелось говорить,что у меня что-то происходит.Они помогут в ситуации сложной.Но сначала отчитают,потом возможно обвинят меня саму и будут потом припоминать полжизни.Так что казалось лучше самой все по-тихому урегулировать.

До сих пор помню как не справилась и в четверти принесла впервые в жизни тройку.
На самом деле это такая мелочь в общем масштабе взрослого сознания сейчас,но тогда на уроке, когда мне сказали об этом-я рыдала и просила учительницу не ставить т.к. будут ругать.Учительница сказала,что годовая оценка еще не впереди и все исправлю.Домой шла как на казнь,казнь и получила.

Вина за то,что не слушала,хотя они с самого начала твердили что эти отношения приведут к плохому.Я ослепленная всем доказывала и шла против мира и говорила что он хороший.И даже продолжала говорить,когда он стал плохим.Потому как не могла свернуть в обратную позицию.Получила бы "а я тебе говорила"

Виновата с последней ситуацией.Потрепала им очень много нервов,здоровья,деньги сейчас тянутся из семьи которые нужны.
Но я всегда хотела быть финансово обеспеченной, чтобы помогать им.И как была возможность всегда покупала что=то домой,дарила хорошие подарки.Меня радовало это.
Вина,что они сейчас будут пропадать без меня.Материнское сердце будет страдать,что я в тюрьме в плохих условиях.А не строю свою жизнь,как я сама хотела-путешествуя.

violet-red24

№35 | 11.06.2019-00:46

№20 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
Ваша зависимость от чужого мнения проявилась только в этих отношениях или проявлялась ранее?

Я всю жизнь зависима от чужого мнения.
С детства и по сей день у меня комплексы насчет веса.И он зависит от ситуации в жизни,я заедаю свой стресс.
Я была только один период худая,когда мы с парнем плотно сидели на наркотиках.Но и в этот период не нравилась.Будто бы пухлость есть,она сдулась но все равно что-то не то.Глаза видят,а мозг не привык.Когда я снова набрала вес,я снова узнала себя.И даже была счастлива избавиться от худой болезненности,хоть мужчины и смотрели на меня как никогда много.Однако мне хотелось снова вернуть себе вес будто броню.Это парадоксально,что я всю жизнь хотела быть худой а как похудела-хотела обратно в свое тело толстенькое.
Всю жизнь и брат оскорблял на этот счет и родители добивались чтобы я худела,а то замуж не возьмут.
В подростковом возрасте было я вообще не хотела выходить из дома лишний раз и сидела всё лето дома.И когда выходила,то искала подходящую одежду и обязательно красилась.
Парень полюбил такой,какая я была.
Я стала проще на все смотреть.Мне правда было безразницы в чем я и как пойду в магазин-с косметикой или без.
Плюс уверенность до этого придали социальные танцы.Там вплотную танцуешь с мужчинами и начинаешь привыкать,общаться,открываться.Открываться миру,событиям.
Мне кажется еще плюсом играет возраст.С возрастом стала проще на все смотреть.И жизнь лично твоя и безразницы что скажут люди.
Но вот сидя сейчас сутками дома на домашнем аресте я располнела.Никогда не была такой полной.На улицу с трудом выгоняю себя(можно гулять 2 часа в день).Я будто забурилась и не хочу,чтобы меня трогали.

На комплименты я всегда отвечала со стеснением.Но с временем научилась их принимать,хоть и не всегда верю в то что они искренни.Ну если не от близкого человека.Однако сама научилась их дарить,с человеком незнакомым проще иду на контакт,но при условии если встреча в положительном ключе.

violet-red24

№36 | 11.06.2019-01:04

№21 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
Чтобы не поддаться чужому деструктивному влиянию необходимо понимать и помнить о своих интересах. Вот попробуйте сформулировать сейчас, в чем состоят Ваши интересы, например, находясь в заключении. Интересы могут быть направлены и на минимизацию вреда, и на получение выгоды для себя. Например, не конфликтовать с сокамерниками и сотрудниками колонии - это минимизация вреда от Вашего там нахождения. Чтение книг, получение доп. образования - это выгода, которую Вы можете там получить. Вот попробуйте составить список своих интересов.

Вы знаете я пока сидела дома искала всю информацию о колониях куда меня могли отрпавить.Сейчас я точно знаю,что отправят в ту,где есть только швейный цех и все.
Я до этого очень хотела,чтобы отправили в другую.Там очень велик выбор профессий.
Я бы получала там одну за одной,чтобы зря не проводить время.Но эта колония для повторносудимых.
Сейчас меня сильно угнетает,что мне грозит провести время там,где я не смогу получить даже нескольких образований.Зарплата тоже очень низкая,в отличии от колонии для многоходов.

Интересы конечно же, как можно скорее выйти по УДО.Точнее цель.Эта цель преследует собой участие в активе.То бишь кружки,сценки,постановки и прочее.
Этим я в любом случае буду заниматься,для разнообразия досуга и к сцене меня тянуло.Возможно смогу добиться организации кружка по танцам.Я чувствую в себе преподавательскую жилку и мне нравилось учить новичков,которые попадали на танцы,на которые я уже ходила полгода.

Естественно чтение.Это думаю главное занятие в тех условиях.Но чтение тоже не бездумное,с выбором полезных книг.

Также фильтрация людей в моем круге общения,насколько это возможно.Общение с умными людьми,с хорошим опытом,которые что-то могут мне дать для меня и моего сознания.

После прочтения многих книг о тюрьмах,на домашнем аресте,не покидает мысль написания книги на подобную тематику.
Подруга, которая из другого города, готова писать некий блог о женской тюрьме.Набирать подписчиков и некую популярность.Донести людям эту инфрмацию.Но в стенах тюрьмы отсылать ей материал будет затруднительно.Почтовые письма проходят жесткую цензуру и ни одна жалоба оттуда не уйдет.Хотя тоже можно писать общими словами и какие-то истории чужих людей об их жизни.

Мне обязательно нужно изучать иностранные языки.Подтянуть английский и начать учить вроде турецкого.Ибо я затруднительно вижу свою жизни в России.Или точнее здесь жить,поднакопить какие-то деньги и искать жизни в другом месте.
Здесь устойчиво людское сознание,что зеки поголовно отрицательные персонажи.На любой официальной работе будет крест,если работать не на себя.Конечно же и за границей никого не ждут,но с чистого листа начать проще.
Мне кажется даже придется переехать в другой город,как выйду из тюрьмы.Мне будет казаться что на лбу у меня будет написано "сидевшая"
Однако на переезд тоже не думаю,что будут финансы.Родители не могут и не обязаны вечно тянуть лямку за меня.

violet-red24

№37 | 11.06.2019-01:17

Возвращаясь к теме о том,какой я вижу себя в 33 года.
Меня мучают страхи что я буду никому не нужна.Что первое время все равно будет видно,что если не сидевшая то точно какая-то не такая,дикая.
Отчужденность от социума.
Тяжесть что уже "дылда" а придется первое время жить на обеспечении родителей.Но надеюсь по выходу сразу найду работу.
Боюсь,что буду смотреть в зеркало и не видеть молодости.Видеть упущенные годы,которые могла провести на воле и построить себе жизнь и карьеру.Могла бы поездить по разным странам.
А вместо этого губила время в ужасных условиях.
И вдруг захочу детей к тому моменту.Но опять же не рожу,не имея спасательного финансового жилета под боком, а на шею родителей никогда ребенка не повешу.
Вдруг рожу и ребенок принесет столько горя,сколько я своим родителям?

Сидя на домашнем аресте я плакала всего несколько раз.И то второй раз был после того как чуть выпила.Все будто сконцетрировалось на плохом.Хотя утром уже пропали эти эмоции,как полностью протрезвела.
Мама же регулярно плачет и я создаю в ее глаха ощущение черствости,что мне якобы безразницы на проблемы которые я создала им.Что отвественность за меня тоже несут они.Но это не так.
Я просто не знаю чем помочь в этой ситуации,я заложник ситуации.

Никогда не считала себя оптимистом.Скорее наоборот казалось,что в жизни все не так, как я хочу.И профессия не сложится,буду среднячком всю жизнь горбатиться на простой работе.
Сейчас сама себе удивляюсь планам на будущее и планам,что буду делать в колонии.
Однако боюсь этот пыл угаснет,меня настигнет депрессия и апатия не в домашних условиях.В стрессовых условиях,что поведу себя по-другому.Замкнусь и погибну.
И также,когда выйду на волю-замкнусь и ничего не захочу делать.Обижусь на весь мир,что он лишил меня возможностей и не буду пытаться вершить великое,считая себя муравьем в муравейнике.

И надо к слову сказать,что когда меня выпустили из ИВС,это 5 дней.Я вышла и по-другому около недели смотрела на мир.Уже все пустое и ненужное,пожиратели времени вроде ютуба,соц.сети-все отмелось.Хотелось прибраться,хотелось чем-то заняться,хотелось пойти в спортзал.У меня никогда не было такого ощущения.Но оно тоже расстворилось со временем,пока сидела дома.
Думаю выйдя из колонии,нельзя давать себе послабления и сразу идти действовать.

violet-red24

№38 | 11.06.2019-01:18

Извините за графоманию,хотелось изложить всё что только могу и хочу,чтобы полнее было видно картину.

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№39 | 11.06.2019-16:03

Здравствуйте, Валерия. За какие 3 вещи вы можете похвалить себя за вчерашний день?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№40 | 11.06.2019-16:08

№23 | violet-red24 писал(а):
13 го числа будет слушание на котором назначится дата суда,это примерно со слов адвоката будет в 20ых числах июня
Хорошо, отпишитесь мне 13 числа, пожалуйста, на какой день назначат суд. Я готова быть с вами до суда, отвечать в это время кроме четверга, субботы и воскресенья.

violet-red24

№41 | 11.06.2019-16:10

№39 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
Здравствуйте.За то что вчера заставила выйти из дома и немного прогуляться.Это действительно почему-то нелегко для меня в последнее время.Дома комфортнее.
Помогла матери дома и шла сама с ней на контакт,хотя могла бы избегать боясь очередных расспросов.
Третьей назвать не могу.Я каждый день нахожусь в поиске информации необходимой для дальнейшей судьбы.О тюрьмах,судьбах людей и т.п.Но это с натяжкой можно назвать то,в чем себя хвалю.Это в первую очередь мне самой же и необходимо

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№42 | 11.06.2019-16:13

№26 | violet-red24 писал(а):
университете я расслабилась.
Это привело к тому что меня отчислили с 3го курса.
А до этого была похожая исторяи с братом,его в свое время тоже отчисляли с университета.
Повторилась аналогичная ситуация, но в тот момент для меня это было сильной трагедией.
Валерия а почему это было трагедией? Тем более вам не нравилось там учиться. Почему вы считали, что должны были непременно продолжать, а не поступить в другой институт, например?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№43 | 11.06.2019-16:16

Родители конечно же ругались и заставляли,хоть и правильно,учиться.
Хотя вы уже тогда были совершеннолетним человеком и самостоятельно заработали на учебу. Почему вы считаете, что родители вправе были что то заставлять вас делать? Каким образом они заставляли?

violet-red24

№44 | 11.06.2019-16:17

№42 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
Валерия а почему это было трагедией? Тем более вам не нравилось там учиться. Почему вы считали, что должны были непременно продолжать, а не поступить в другой институт, например?
Я помню скандал дома,когда отчислили брата.Дома был полный полный разнос.
Со мной было также повторено.Мне перечилсли все грехи,которые только могли вспомнить.
Мама привела себя в пример,как она смогла выучиться в чужом городе и бабушка,ее мама,слала ей копейки отрывая от себя чтобы дочь закончила.
А я неблагодарная,не ценю родительский труд,как они зарабатывали эти деньги и т.п. чем вызвали у меня сильно совесть.
Хотя если рассмотреть дальше ситуацию,я даже свои деньги не особо ценила,когда отдала их за учебу и снова меня отчислили второй раз.
Трагедия в первую очередь "что скажут родители" для меня лично учеба и корочка о высшем не имела значения.

Родители до этого оплачивали у меня 3 курса обучения.За эти 3 года суммарно отдалась приличная сумма.Не закончив университет я спускала эти деньги в воздух получается.Они этим мотивировали

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№45 | 11.06.2019-16:18

Однако мама настояла,что мне нужен диплом и все года она платила за учебу,и она хочет чтобы принесла и положила корочку о вышке ей на стол.
То есть мама вновь проявила давление на вас, не взирая на то, что вас тошнило от института. Что вас заставило тогда поддаться давлению?

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№46 | 11.06.2019-16:22

№27 | violet-red24 писал(а):
Сейчас я чувствую некую освобожденность.Честно даже мелькает мысль,что если бы не ситуация которая сложилась сейчас,возможно он убил бы в своем наркотическом угаре.Может так судьба уберегла,меньшим из зол-тюрьмой.
И расстались,хотя бы так.
Да, это вполне возможно, Валерия. Мужчина явно Психопатический, с бредом ревности, наркозпвисимый. С ним находиться было просто опасно.

violet-red24

№47 | 11.06.2019-16:23

№45 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
То есть мама вновь проявила давление на вас, не взирая на то, что вас тошнило от института. Что вас заставило тогда поддаться давлению?
Мама еще любила говорить,что специальность я выбрала сама.Меня никто не заставлял.И что даже выбранную мною специальность не могу закончить.
Все троечники из класса уже давно закончили,а я до сих пор "болтаюсь"
Если бы принесла корочку о вышке,то она бы успокоилась и отстала от меня.Ее словами тоже были,что главное закончи а дальше делай, что хочешь.

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№48 | 11.06.2019-16:24

№28 | violet-red24 писал(а):
затем как закрутились отношения с парнем я все забросила.Раньше занималась латино танцами парными,я всей душой их любила но забросила их из-за быта и отношений.И с ней также.
Но снова ей написала и снова с ней разговор и поддержка от нее.
Держитесь этой подруги и берите поддержку у нее. Можно ли дома вам танцевать?

violet-red24

№49 | 11.06.2019-16:28

№48 | Андриянова Тамара Теймуразовна писал(а):
Держитесь этой подруги и берите поддержку у нее. Можно ли дома вам танцевать?
Да,с ней связь сейчас в основном и поддерживаю и беру положительные эмоции общаясь с ней.
Дома конечно можно танцевать,но это не танцы "домашнего" назначения.Но хотела заняться фитнесом дома.А то тело совсем уже превратилось в желейное и целыми днями за компьютером.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 744dd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз