Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30432 специалиста из 984 городов

Ушла девушка, но я хочу все вернуть

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Ольга Светлая
АвторСообщение

merzl

№0 | 8.06.2019-13:55

Здравствуйте. Я расстался с девушкой спустя 5 лет отношений...точнее она рассталась, а я хочу все вернуть...т.к. я ее люблю и почему-то мне кажется, что она тоже. Есть просто стойкое ощущение того, что наши отношения просто переживают кризис, так сказать рутинность нас погубила (плюс перегорела от того, что я не сделал ей предложения). Я хочу все вернуть, но как?

Ольга Светлая

Психолог, Семейный Женский психолог

г. Краснодар

356 консультаций

№1 | 8.06.2019-14:03

Здравствуйте, спасибо за Ваше обращение.
Я внимательно ознакомлюсь и отвечу Вам позже

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№2 | 8.06.2019-16:52

Как я могу к Вам обращаться?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№3 | 8.06.2019-16:55

Расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации.
Сколько Вам лет и сколько девушке?
Какие у вас были отношения до расставания? Вы жили вместе? Если да, то сколько?
Почему не женились?
Как девушка с Вами рассталась? что сказала при этом?

merzl

№4 | 8.06.2019-17:16

№2 | Ольга Светлая писал(а):
Как я могу к Вам обращаться?
Андрей
№3 | Ольга Светлая писал(а):
Сколько Вам лет и сколько девушке?
нам по 22 года
Какие у вас были отношения до расставания?
до расставания и сейчас мы как друзья, очень дорожим друг другом, нам нравится общаться, гулять вместе. даже сейчас после расставания мы это все делаем.
Вы жили вместе? Если да, то сколько?
хоть и встречаемся 5 лет, но жить именно вместе решили в марте и сняли квартиру (инициатором была девушка). до этого жили с предрассудками что съём квартиры это бессмысленно, и копили на свою.
Почему не женились?
знаете, наверное по большей части потому что дурак...ибо думал либо рано, мол не по возрасту это в условные 18-19 лет жениться. но я этого хотел, и постоянно в голове носил мысль о том что надо сделать это предложение...но постоянные мысли о том что нет денег играть эту свадьбу и подобное все как то откладывало...
Как девушка с Вами рассталась? что сказала при этом?
мы начали жить вместе в марте. и казалось бы, начали жить дак это же как медовый месяц...но нет...в один день я ее застал всю в слезах, на вопрос что случилось? получал ответ я пока не готова сказать...я месяц ждал ответа, пытаясь понять что случилось, но я примерно догадывался...потом я уже как то не выдержал, сам весь на нервах психанул и она решила что время наступило...и рассказала что наверное не любит меня и что она решила съезжать...она это все говорила спокойно, но видно что ей тяжело...она назвала даже возможные причины почему...мол мы разные, я люблю активность а ты нет, и то что в начале отношений мы много ругались но всегда находили середину и мирились. еще я запустил себя внешне, я перестал ее возбуждать да и если и был секс, он был скучным...я думаю этих факторов достаточно, чтобы забыть о любви...но когда мы начинали отношения, такого не было!просто как то все само собой стало обыденным...

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№5 | 8.06.2019-17:38

То есть вы разъехались, но по-прежнему общаетесь как друзья?
Кто инициатор этого дружеского общения?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№6 | 8.06.2019-17:39

№4 | merzl писал(а):
я люблю активность а ты нет
А вы любите активность?
№4 | merzl писал(а):
еще я запустил себя внешне
Почему?

merzl

№7 | 8.06.2019-17:40

№5 | Ольга Светлая писал(а):
То есть вы разъехались, но по-прежнему общаетесь как друзья?
Кто инициатор этого дружеского общения?
по большей степени она, она не скрывает того что ей нравится со мной общаться, нравится гулять, она кондитер и даже сейчас порой зовет на чай с тортом

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№8 | 8.06.2019-17:40

№4 | merzl писал(а):
я перестал ее возбуждать да и если и был секс, он был скучным...
А с вашей точки зрения тоже было скучно заниматься сексом?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№9 | 8.06.2019-17:41

№4 | merzl писал(а):
в начале отношений мы много ругались но всегда находили середину и мирились.
Сейчас вы тоже ругаетесь?

merzl

№10 | 8.06.2019-17:46

№8 | Ольга Светлая писал(а):
А с вашей точки зрения тоже было скучно заниматься сексом?
ну возможно, пропало некое такое, что не объяснить. я могу это связать с тем что мы же живя с родителями а не вместе, приходя к друг другу в гости не могли уединиться...а если и уединялись то побыстренькому...
№6 | Ольга Светлая писал(а):
А вы любите активность?
на почве расставания, я устроил себе полную головомойку, разобрался в себе и то каким я стал. я не хочу быть таким, я люблю жить я не пассивноскучный зануда...
№6 | Ольга Светлая писал(а):
Почему?
а просто стало как то пофиг на жизнь, но как уже написал выше я разобрался с этими тараканами у себя и даже уже похудел на 10 кг....
№9 | Ольга Светлая писал(а):
Сейчас вы тоже ругаетесь?
как ни парадоксально, но очень давно не ругались. я даже не могу вспомнить когда в последний раз...

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№11 | 8.06.2019-17:52

№7 | merzl писал(а):
по большей степени она, она не скрывает того что ей нравится со мной общаться, нравится гулять, она кондитер и даже сейчас порой зовет на чай с тортом
Я не совсем поняла. Девушка сказала, что как парень вы ей не интересны, но она хочет оставить вас в друзьях. Так? И при этом она свободна строить отношения с другими парнями?

merzl

№12 | 8.06.2019-17:56

№11 | Ольга Светлая писал(а):
Я не совсем поняла. Девушка сказала, что как парень вы ей не интересны, но она хочет оставить вас в друзьях. Так? И при этом она свободна строить отношения с другими парнями?
ну получается что так...ну и она очень переживает на счет того что "разлюбила" меня и постоянно себя корит что почему же так, почему я не могу его любить...

merzl

№13 | 8.06.2019-17:56

хотя она любила! я это точно скажу! неужели вот так просто это чувство уходит?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№14 | 8.06.2019-18:03

И даже когда вы похудели и стали активно себя вести, ее чувства не изменились? Что она говорит? Она замечает перемены в вас?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№15 | 8.06.2019-18:04

В какой момент она перестала любить Вас?

merzl

№16 | 8.06.2019-18:05

я вам очень подробно сейчас распишу все как было...будет много... но многие вещи о ней я думаю будут важны...

Все это время мы не жили толком вместе, все мечтали о собственной квартире, плюс мнение ее мамы о том, что съем квартиры - деньги на ветер. Но вот у девушки в сознании как-будто переключили тумблер, она начала копать в себе, искать причины своей пищевой аллергии (да она ею болеет), и выяснила, что причина в мамином влиянии. После этого мы сняли квартиру и съехались. Первые две недели пролетели как в кино, беззаботно, а вот после...я захожу на кухню и вижу ее в слезах...естественно, спрашиваю, что случилось. В ответ - все потом, я не готова рассказать... После этого, полтора месяца она как-то отреченно себя вела, я ей стал равнодушен. Я это все замечал, начал копаться в себе, что не так сделал и т.д. Но вот наступил тот момент, когда она все рассказала. Она рассказала, что не любит меня, что в какой-то день пришла домой и поняла, что я для нее чужой человек. Плакала она, потому что ей тяжело это было принять. Но я почему-то не верю, что она разлюбила! Ибо после этого разговора у нее был еще разговор с !мамой!, которая ей рассказывала про то как у нее с отцом все, что любви нет и что есть только привычка и комфорт. (вдвовесок они обсудили новую деятельность девушки, и маме не понравилось это, говорит что ужас) Потом она пришла и рассказала про этот разговор мне. по поводу деятельности я девушку поддержал, что все правильно она делает. а про остальное...а после остального девушка как будто поменялась, сама стала ко мне лезть, у нас была близость, хотя до этого долго ничего не было! мы весь вечер танцевали, были рады. казалось, что были...как потом выяснилось, она играла эту роль, не понимая зачем....в итоге сейчас она все обдумала и решила, что нужно это заканчивать. собрала вещи и вернулась в родительский дом. я же остался один на съёмной, в неведении, что делать дальше... ведь я то люблю и чувствую, что она тоже, но из-за всех этих тараканов она теряется..

merzl

№17 | 8.06.2019-18:06

№14 | Ольга Светлая писал(а):
И даже когда вы похудели и стали активно себя вести, ее чувства не изменились? Что она говорит? Она замечает перемены в вас?
она это заметила, но не верит что это я, что я такой пока она не рядом

merzl

№18 | 8.06.2019-18:06

№15 | Ольга Светлая писал(а):
В какой момент она перестала любить Вас?
она сама не знает

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№19 | 8.06.2019-18:20

№13 | merzl писал(а):
хотя она любила! я это точно скажу! неужели вот так просто это чувство уходит?
Почему вы уверены в том что она любила?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№20 | 8.06.2019-18:22

Вы с ней про будущее когла-либо говорили? Чего она хочет? Каких отношений? Какого мужчину она хочет видеть рядом с собой?

merzl

№21 | 8.06.2019-18:49

№20 | Ольга Светлая писал(а):
Вы с ней про будущее когла-либо говорили? Чего она хочет? Каких отношений? Какого мужчину она хочет видеть рядом с собой?
постоянно, и причем про это будущее часто говорила она. обсуждали то какая будет семья, как будем жить и что делать.
Она видит рядом с собой красивого умного доброго активного мужчину.

merzl

№22 | 8.06.2019-18:50

№19 | Ольга Светлая писал(а):
Почему вы уверены в том что она любила?
я видел в ее глазах, в ее поступках...в том как она вела себя...да даже сейчас, смысл ей от моего общения? почему она не хочет просто все прекратить?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№23 | 9.06.2019-10:43

Тогда возьмите инициативу в свои руки. Начните ее приглашать куда-то, но не просто на прогулку, а туда, где можно совместно испытать яркие эмоции: на карусели, на батуты, на скалодром, вариантов много. Сделайте так чтобы она испытывала много необычных сильных эмоций. Удивляйте. Готовьте ко встрече интересные рассказы о том что вы интересно узнали из той сферы, которой интересуется она. А потом делайте предложение через месяцок.
Если откажет, то спросите, чего ей не хватает в отношениях.

merzl

№24 | 9.06.2019-10:53

мы уже общались на эту тему, она говорит очень долго вынащивала в себе мысль, что нет чувств...она сама даже ходила к психологу, в первую очередь насчёт проблем с мамой, ну и решиться на шаг - расставания. даже рассказала как это было. мол пришла, а психолог по ней сразу увидел что она уже решилась, что она готова на это...просто почему это все ушло?не оправдал ожиданий? ведь как она говорит, я хороший человек, я ей нравлюсь как человек, она хочет общаться дальше, не против гулять и видеться. но говорит нет чувств, не ощущает всего этого. как говорится нет "бабочек в животе". я ее потерял?

merzl

№25 | 9.06.2019-10:54

а насчёт прогулок...я сам стал жить увлекательно, с друзьями часто выезжали на природу далеко, хотим с палатками...я и ее зову, а она хочет, но не может из-за работы и диплома...

merzl

№26 | 9.06.2019-10:56

может я просто чего-то не понимаю? и нет смысла воскрешать все это? так бывает вот что любила а потом оп и нет?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№27 | 9.06.2019-14:55

Какой вы были, когда познакомились с девушкой? Чем вы ей приглянулись?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№28 | 9.06.2019-14:56

А как давно она вынашивала что нет чувств?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№29 | 9.06.2019-14:58

№24 | merzl писал(а):
мы уже общались на эту тему, она говорит очень долго вынащивала в себе мысль, что нет чувств
На какую на эту тему вы с ней общались, если я вам не говорила с ней на какую-либо тему общаться?

merzl

№30 | 9.06.2019-15:06

№27 | Ольга Светлая писал(а):
Какой вы были, когда познакомились с девушкой? Чем вы ей приглянулись?
я был простым пацаном, но серьезным, с целью и каждым днями был занят футболом

merzl

№31 | 9.06.2019-15:07

№28 | Ольга Светлая писал(а):
А как давно она вынашивала что нет чувств?
говорит в течении полугода, но не хотела в это верить, пыталась исправить, но это было невозможно, потому что не исправлялся я.

merzl

№32 | 9.06.2019-15:08

№29 | Ольга Светлая писал(а):
На какую на эту тему вы с ней общались, если я вам не говорила с ней на какую-либо тему общаться?
ну вы написали, что погуляйте, сходите эмоции получите и т.д. а потом сделайте предложение. но ей это не интересно, она уже перегорела...она спрашивала меня почему не сделал раньше? а я отвечал тоже самое что и вам

merzl

№33 | 9.06.2019-15:16

она отказывается говорить почему все "ушло", какова причина. просто говорит, что не любит и уверена в этом.

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№34 | 9.06.2019-15:36

№32 | merzl писал(а):
ну вы написали, что погуляйте, сходите эмоции получите и т.д. а потом сделайте предложение. но ей это не интересно
А Вы делали это именно в той последовательности как я написала?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№35 | 9.06.2019-15:38

Поэтому видимо и разлюбила, что там где нужно дела делать, вы разговариваете и обсуждаете. А разговаривают с друзьями - вот и превратились в друга

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№36 | 9.06.2019-15:40

№30 | merzl писал(а):
я был простым пацаном, но серьезным, с целью
Сейчас у вас какая цель?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№37 | 9.06.2019-15:41

Тогда 5 лет назад какая была цель?

merzl

№38 | 9.06.2019-15:57

№34 | Ольга Светлая писал(а):
А Вы делали это именно в той последовательности как я написала?
нет, я ее просто зову куда-либо, она просто физически не может на данный момент, работа и диплом выматывает...
№36 | Ольга Светлая писал(а):
Сейчас у вас какая цель?
цель - активно прожить эту жизнь, не поджечь ее на просмотры видосов в ютубе. я еще увлекаюсь музыкой (пишу ее), и тут тоже цель - хочу чтобы меня услышали.
№37 | Ольга Светлая писал(а):
Тогда 5 лет назад какая была цель?
хотел связать жизнь с футболом, хотел свою карьеру и профессионально им заниматься. к сожалению не срослось...в итоге решил, что буду тренером, так как люблю тренировать...

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№39 | 9.06.2019-17:50

№38 | merzl писал(а):
нет, я ее просто зову куда-либо, она просто физически не может на данный момент, работа и диплом выматывает...
Дайте ей отдышаться, пока она диплом не защитит. Не так долго осталось. А потом действуйте, как я написала. Да и далеко с палатками звать не надо. Вам надо вокруг нее создавать атмосферу романтики и эмоций. Не гулять по городу, а идти в конкретные места, где совместные чувства. Плюс заниматься интеллектуальным развитием. Сколько книг вы прочитали за последние пару месяцев?
Что вы можете рассказать девушке на тему ее интересов чего-то такого, чтобы она восхитилась вашей начитанностью?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№40 | 9.06.2019-17:56

№38 | merzl писал(а):
цель - активно прожить эту жизнь, не поджечь ее на просмотры видосов в ютубе.
Это не цель. Это процесс. Цель - это результат, который хотите достичь.
Цель должна вдохновлять вас и через вашу девушку.
Тогда ее и сам мужчина начинает возбуждать.
Когда вы хотели сделать карьеру футболиста - это было интересно. Возможно, у нее горели глаза.
№38 | merzl писал(а):
хочу чтобы меня услышали.
Тоже не особо вдохновляющая цель. Услышать вас могут и в переходе.

Какие у вас уже есть достижения в жизни? Какие свои крупные цели вы реализовали?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№41 | 10.06.2019-23:01

Андрей, Вы замолчали.
Вы задумались или возможно с чем-то несогласны?

merzl

№42 | 11.06.2019-07:41

№39 | Ольга Светлая писал(а):
Сколько книг вы прочитали за последние пару месяцев?
признаться честно, давно не читал...
но надо будет попробовать это сделать.
№40 | Ольга Светлая писал(а):
Услышать вас могут и в переходе.

Какие у вас уже есть достижения в жизни? Какие свои крупные цели вы реализовали?
ну я неправильно выразился насчёт услышать...хочу чтобы мои песни играли из каждого утюга и все знали, что это моё. Наверное хочу популярности...вот наверное это и цель...причем я вроде к этому иду, подписав сейчас трек на крупном российском лейбле, после которого должен попадать в ротации радио.
А из целей? у меня если и есть то: покупка квартира (совместная с девушкой цель), я к ней шёл, устроился на склад оф.работать, в надежде на ипотеку...но работая я понял, что идя к этой цели, перестаю существовать...ибо я больше ничем и не занимался кроме этого. забил на тот момент на музыку, на тренировки. мне стало не до этого, ибо работал я много, в основном ночами, хоть и получал относительно хорошие деньги...и она поддержала моё решение уволиться...но как мне кажется немного разочаровалась...но как же тогда несправедливо получается! когда она решила поменять свой род деятельности, заняться тем что ей по душе, заняться поварским искусством, я ее поддержал... а по поводу если покупать сейчас квартиру...а много ли людей у нас в стране в 21-22 года могут себе позволить квартиру? Но как мы переехали за квартиру платил я, жили мы за мой счет.
а из достижений у меня...только футбольные самые яркие, да и вот уже написал про крупный лейбл, но тут еще не совсем все ясно...

merzl

№43 | 11.06.2019-07:47

№41 | Ольга Светлая писал(а):
Вы задумались или возможно с чем-то несогласны?
скорее задумался. я понял, что после расставания вроде успокоился, но тут же начинаю при разговоре с ней истерить...но, я принял решение, забить на это все. ведь пока я истерю, прося вернуться, я делаю только хуже! Мало того что ее Эго тешится, дак и я в ее глазах становлюсь хуже по характеру! Я решил что пусть она разберётся с дипломом, работой, семьёй. Мыслями наедине с собой, без моей пустой болтовни. А я занимаюсь собой, бегаю, правда бегать мы ходим вместе...начал опять играть в футбол, разбираюсь с музыкой. Единственное, что...одиноко...

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№44 | 11.06.2019-13:59

А как Вы думаете, Ваша девушка сейчпс готова в семье, быту, к совместной ипотеке, к труду?

А Вы готовы прямо сейчас брать ипотеку?
Вообще, купить квартиру - это Ваша настоящая цель?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№45 | 11.06.2019-14:01

№43 | merzl писал(а):
что после расставания вроде успокоился, но тут же начинаю при разговоре с ней истерить...но, я принял решение, забить на это все. ведь пока я истерю, прося вернуться, я делаю только хуже
А о чем Ваши истерики? С какими чувствами сложно справляться и Вы нпчинаете истерить?

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№46 | 11.06.2019-14:01

№43 | merzl писал(а):
Я решил что пусть она разберётся с дипломом, работой, семьёй. Мыслями наедине с собой, без моей пустой болтовни. А я занимаюсь собой
Поддерживаю Ваше решение!

merzl

№47 | 11.06.2019-14:22

№44 | Ольга Светлая писал(а):
А как Вы думаете, Ваша девушка сейчпс готова в семье, быту, к совместной ипотеке, к труду?
А Вы готовы прямо сейчас брать ипотеку?
Вообще, купить квартиру - это Ваша настоящая цель?
прямо сейчас взять ипотеку не готов...да и возможностей нет...
но свою квартиру хочется, но как на нее заработать и при этом жить? а не тратить свою молодость. я вот это и пытаюсь сделать.
А готова она или нет, я честно вам не скажу. Она очень хочет жить отдельно, иметь свой быт, но и детей например она пока не скоро хочет. Хочет пока семью из двух человек.

merzl

№48 | 11.06.2019-14:24

№45 | Ольга Светлая писал(а):
А о чем Ваши истерики? С какими чувствами сложно справляться и Вы нпчинаете истерить?
мне трудно понять, как так любви нет??? ведь вот же была и тут нет???? сняли только квартиру пожили два месяца и все разошлись! она ушла, а я один здесь остался...

Ольга Светлая

г. Краснодар

356 консультаций

№49 | 13.06.2019-19:42

№47 | merzl писал(а):
но свою квартиру хочется, но как на нее заработать и при этом жить? а не тратить свою молодость.
Квартира, конечно, хорошее желание. Но лучше ставить например, цель самореализоваться и достичь чего-то в своей професии, реализовать свои лучшие стороны и таланты, и туда прилагать усилия, учиться, получать необходимые знания и навыки, а квартира сама придет, когда начнете зарабатывать. Работая по ночам на складе, вы только здоровье посадите, денег не заработаете, и нужных навыков не приобретете.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2a4a1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз