Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30073 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Отличие подруги от жены/девушки?

АвторСообщение

Max_Payne

Автор темы

№0 | 8.06.2019-19:21

Для девушек отличия друга от мужа/парня? Неужели только секс, быт, и дети и все??? Я то думал отношения более что то глубокое, а оказывается это тоже самое что дружить+секс быт и дети. Может я ошибаюсь?.

Sharkasm

№1 | 8.06.2019-19:23

Ну для меня отличие только в сексе. С подругой его нет.
Быт может быть и с подругой - вот после универа мы снимали квартиру с еще 4 друзьями-подругами, и быт был общий.
Дети? Ну лично я люблю детей, и возился с удовольствием с детьми подруг.

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

53 консультации

№2 | 8.06.2019-19:25

№0 | Max_Payne писал(а):
Я то думал отношения более что то глубокое, а оказывается это тоже самое что дружить+секс быт и дети.
Для кого-то и более глубокое. А для кого то только секс и быт. Иногда и дружбы не получается

lyamergant

№3 | 8.06.2019-19:40

№0 | Max_Payne писал(а):
Взаимные претензии к и обязательства перед женой/девушкой.
А подруга - встретились, разбежались.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№4 | 8.06.2019-21:21

Для начала необходимо определиться с понятиями.
№0 | Max_Payne писал(а):
Отличие подруги от жены/девушки?
Отличия от жены - понятно, а в чем вы видите отличия подруги от девушки? В заданном вами контексте: это моя девушка, а это моя подруга.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№5 | 8.06.2019-21:21

№0 | Max_Payne писал(а):
Для девушек отличия друга от мужа/парня?
То же самое: чем отличается друг от парня, как по-вашему? Я не вижу отличий.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№6 | 8.06.2019-21:25

№1 | Sharkasm писал(а):
Ну для меня отличие только в сексе. С подругой его нет.
Это для вас и для меня, для меня друг - это человек, независимо от пола, для автора - видится, что он вкладывает иной смысл, хотя бы судя по названию темы. Помню, что Николай писал, что считает невозможным чисто дружеские, без намека на секс, отношения между М и Ж.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№7 | 8.06.2019-21:26

№0 | Max_Payne писал(а):
Может я ошибаюсь?
Автор, чем для вас отличается подруга от девушки?
Есть ли разница между женой и девушкой ( в названии темы обозначено жена/девушка), в чем она для вас?
[ Сообщение изменено: 8.06.2019 - 21:27 ]

knk

№8 | 8.06.2019-21:26

№0 | Max_Payne писал(а):
Для девушек отличия друга от мужа/парня? Неужели только секс, быт, и дети и все??? Я то думал отношения более что то глубокое, а оказывается это тоже самое что дружить+секс быт и дети. Может я ошибаюсь?.
Зачем вам чужие варианты, у вас же свой собственный есть.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

300 консультаций

№9 | 8.06.2019-21:30

№0 | Max_Payne писал(а):
Можно рассмотреть уровни близости на эмоциональном и поведенческом уровнях. О степени физической близости речь не идёт.

Sharkasm

№10 | 8.06.2019-21:32

№6 | 31 апреля писал(а):
Это для вас и для меня, для меня друг - это человек, независимо от пола
Ну да. И собственно я полагаю любовь как таковую (если речь идет о девушке, невесте, жене) невозможной без дружбы. Влюбленность - запросто, но это уже другое

Один_за_книгу

г. Москва

Лишен права ответа

Сейчас на сайте

№11 | 8.06.2019-21:34

№0 | Max_Payne писал(а):
Я то думал отношения более что то глубокое, а оказывается это тоже самое что дружить+секс быт и дети.
В итоге может выйти и так. Иногда даже и без "дружить".
А чем это, собственно, плохо?

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№12 | 8.06.2019-21:34

№10 | Sharkasm писал(а):
Ну да. И собственно я полагаю любовь как таковую (если речь идет о девушке, невесте, жене) невозможной без дружбы.
Вот и я так, а у автора иначе. Как? Ответит, если захочет, ждем-с.
Особенно интересно (мне), в чем Николай видит разницу между девушкой и женой.

Хорина Елена Викторовна

Психолог, Онлайн-ЭОТ-ТОП-перинатальный

г. Москва

35 консультаций

№13 | 8.06.2019-22:35

Поначалу гормоны где то год. Очарование, иллюзии. Потом кризисы и если нет дружбы то финита ля комедия или где моя сковорода
№0 | Max_Payne писал(а):

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

35 консультаций

№14 | 8.06.2019-22:39

Скорее всего вы говорите о возвышенном чувстве влюблённости и растворении. Это гормоны: эндорфины и адреналин и тп. Плюс иллюзии единения. Что тоже немаловажно, так как это важное ресурсное состояние. Часто люди не могут перейти через кризис первого года отношений и у них формируется зависимость от влюбленности. Это тоже гормональная зависимость- будоражиться адреналином

Эскиз бесконечности

№15 | 8.06.2019-22:40

№0 | Max_Payne писал(а):
Для девушек отличия друга от мужа/парня?
Вот сижу и думаю кто для меня друг из мужчин, кроме мужа...а вот и нет их. И по честному уж если смотреть, то никогда и не было

Masha_V

Сейчас на сайте

№16 | 8.06.2019-23:00

№0 | Max_Payne писал(а):
Дружу я с мужчинами, не занимаясь с ними сексом. У нас есть общие темы/интересы/мы связаны каким-то делом или хобби.

Парень/муж отличаются почти ничем. Была замужем, несколько раз жила вместе с любимым человеком – все одно.

А вот если встречались, не планируя съезжаться и совместный быт, то считала такие отношение ерундовыми. Так, баловство для души.

Masha_V

Сейчас на сайте

№17 | 8.06.2019-23:04

Коль, быть своему любимому человеку другом – это не так и просто, если что. Многих может затянуть в зависимость, где один будет очень нуждаться в другом человеке, вылезая за его границы, мучить, ревновать, метаться, осознанно или неосознанно абьюзить и тд.

В отношениях двоих всегда много подводных камней, мы же все не идеальные, каждый со своим багажом проблем и ранок. Важно именно учиться быть хорошим товарищем тому, кто тебе дорог в первую очередь, учиться искать компромиссы, плюс, смотреть по жизни в одну сторону, ИМХО.

Вы умеете дружить с мужчинами? А с женщинами? Что Вы знаете о дружбе вообще? А о глубине отношений? Почему у Вас всегда все очень просто? Потому что нет опыта ни в чем?

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальттерапевт Супервизор

г. Москва

263 консультации

№18 | 8.06.2019-23:10

Здравствуйте!

№0 | Max_Payne писал(а):
Неужели только секс, быт, и дети и все??? Я то думал отношения более что то глубокое, а оказывается это тоже самое что дружить+секс быт и дети. Может я ошибаюсь?.

А чем вы хотите, чтобы были для вас отношения? Что важно для вас?

Для чего вам отношения?

Вы сам наполняете свои отношения тем, что для вас важно.

Ещё очень важна близость. Если её нет, то человек страдает.

Викалика

№19 | 8.06.2019-23:11

№0 | Max_Payne писал(а):
Для меня мой мой мужчина или парень должен быть другом.
Когда совпадает условие друг + секс получается более глубокое чувство.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№20 | 9.06.2019-00:07

№16 | Masha_V писал(а):
Дружу я с мужчинами, не занимаясь с ними сексом.
Это да, частенько бывает.
№16 | Masha_V писал(а):
Парень/муж отличаются почти ничем. Была замужем, несколько раз жила вместе с любимым человеком – все одно.
Как?? Совсем нет разницы? Парень - сегодня один, через некоторое время другой, а потом и третий, а муж - родня.

Masha_V

Сейчас на сайте

№21 | 9.06.2019-00:53

№20 | 31 апреля писал(а):
Это да, частенько бывает.Как?? Совсем нет разницы? Парень - сегодня один, через некоторое время другой, а потом и третий, а муж - родня.
С кем попало и первыми встречными не съезжалась) Там и проверка временем какая-никакая была, и ощущение "своего" человека, и общее желание строить семью.

А повстречаться, да, парней хоть сто штук (надеюсь, Коля не впадет от таких цифр в истерию) может быть за жизнь. Для веселья, секса, ужинов, прогулок, болтовни, чего-то ещё. Мб и без особой близости.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№22 | 9.06.2019-01:20

№21 | Masha_V писал(а):
С кем попало и первыми встречными не съезжалась) Там и проверка временем какая-никакая была, и ощущение "своего" человека, и общее желание строить семью.
Понимаю вас...
Не очень ясно, что же это за понятие такое, (мой) парень, (моя) девушка. Хотелось бы перевода на общепонятный русский язык. Ну девушка и девушка, что значит, МОЯ девушка? С какого момента она перестает быть своей собственной девушкой и эээ...не знаю, как и сказать-то, дает согласие на местоименный эпитет "моя", вопрос....

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№23 | 9.06.2019-01:25

Под влиянием одной темы, автор которой родом из дружественной Украины, почитала украинский Семейный Кодекс. Столько удивительного нашла! Например, есть статья "Помолвка", в соотв. с которой у лиц, собирающихся вступить в брак, возникают совершенно определенные обязательства друг перед другом, они называются "нареченными". Это я к тому, что в таком контексте слово "моя" (девушка) звучит вполне понятно. Впрочем, надеюсь на разъяснения автора.

С_Орловский

г. Орел

№24 | 9.06.2019-23:53

№0 | Max_Payne писал(а):
Здесь всё очень, предельно просто.

Предлагаю провести аналогию с тем, как антропологи определяют принадлежность человека к определённой религии.
Так вот, антропологи относят человека к какой-либо религии, тогда и только тогда, когда он сам, со своих слов, себя к ней относит.
А. Пятигорский был у коллеги и спросил у его сына какую религию он исповедует. Сын сказал что я истинно верующий православный христианин. Отец сказал "да какой он христианин, он даже библию не читал". Пятигорский возразил: нет, если говорит что православный, значит православный.

Я тоже считаю что в большом количестве случаев, нужно просто буквально верить на слово. Если два человека говорят что они пара, значит они пара. При этом они могут не иметь ни общего быта, ни детей, ни секса.

На ютубе есть канал девчёнки, которая со своим парнем практикуют половое воздержание, по его инициативе. Они себя считают парой. Значит так и есть.

Cutedelirium

№25 | 9.06.2019-23:55

№0 | Max_Payne писал(а):
Секс- это, знаете ли, тоже не абы что. Очень глубокая вещь.))

Crazyamazing

№26 | 10.06.2019-00:00

Ну к друзьям нет чувств и интимного притяжения, как у вас неизвестно

Max_Payne

Автор темы

№27 | 10.06.2019-08:12

№4 | 31 апреля писал(а):
Для начала необходимо определиться с понятиями.
Отличия от жены - понятно, а в чем вы видите отличия подруги от девушки? В заданном вами контексте: это моя девушка, а это моя подруга.
Для меня отличия в глубине отношений. С подругой более поверхностные.

Екатерина285

Лишен права ответа

№28 | 10.06.2019-08:18

№27 | Max_Payne писал(а):
Для меня отличия в глубине отношений. В подругой более поверхностные.
А Вы не знаете, что порой между супругами нету близких отношений?

Max_Payne

Автор темы

№29 | 10.06.2019-08:19

№7 | 31 апреля писал(а):
Автор, чем для вас отличается подруга от девушки?
Есть ли разница между женой и девушкой ( в названии темы обозначено жена/девушка), в чем она для вас?
Для вас может есть разница между женой и девушкой, для меня нет.

Max_Payne

Автор темы

№30 | 10.06.2019-08:20

№14 | Хорина Елена Викторовна писал(а):
Скорее всего вы говорите о возвышенном чувстве влюблённости и растворении. Это гормоны: эндорфины и адреналин и тп. Плюс иллюзии единения. Что тоже немаловажно, так как это важное ресурсное состояние. Часто люди не могут перейти через кризис первого года отношений и у них формируется зависимость от влюбленности. Это тоже гормональная зависимость- будоражиться адреналином
Вас послушаешь, так уж лучше дружить.

Екатерина285

Лишен права ответа

№31 | 10.06.2019-08:22

№30 | Max_Payne писал(а):
Вас послушаешь, так уж лучше дружить.
Так этотскорее Вы путаете влюбленность и любовь.

Max_Payne

Автор темы

№32 | 10.06.2019-08:26

№28 | Екатерина285 писал(а):
А Вы не знаете, что порой между супругами нету близких отношений?
Нет, не знаю. Что это за супруги такие?

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№33 | 10.06.2019-08:52

№27 | Max_Payne писал(а):
Для меня отличия в глубине отношений. С подругой более поверхностные.
Чем глубину мерить предлагаете?
№29 | Max_Payne писал(а):
Для вас может есть разница между женой и девушкой, для меня нет.
Тем не менее, она есть, безусловная, очевидная и существующая для всех граждан РФ: перед женой у вас будут обязанности, а перед девушкой - нет, только те, которые вы сами на себя возьмете.

cityzen

№34 | 10.06.2019-09:00

№0 | Max_Payne писал(а):
Неужели только секс
Регулярный секс вызывает привязанность, с другом этого нет.

Екатерина285

Лишен права ответа

№35 | 10.06.2019-09:24

№32 | Max_Payne писал(а):
Нет, не знаю. Что это за супруги такие?
Обычные. И очень многие.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№36 | 10.06.2019-09:34

№0 | Max_Payne писал(а):
А что еще, как по-вашему? Взаимный полет душ, запредельное единение или что иное, недоступное простым смертным? Если есть все перечисленное вами, то это немало.
Далеко не всякие отношения включают дружбу и отличный секс, не говоря уж о совместном быте и детях, дети - это вообще иная жизнь.

chebur911

№37 | 10.06.2019-09:42

Девушка - хорошо, но жизнь связывать не будите, так встречи периодические, походы совместные, секс и их может быть несколько (девушек).
Жена - это вот прям не можешь без нее, хреново, скучаешь, потребность в ней. И хочешь всегда!!! И прям хочешь с ней жить. (И от ЗАГСа это не зависит)

Драцион Татьяна Николавна

Психолог

г. Одесса (Украина)

№38 | 10.06.2019-09:55

Добрый день, Max! Я вижу вам очень важно, чтобы рядом была девушка с которой бы Вы чувствовали настоящую близость. Сейчас в вашей жизни есть такая девушка?

Max_Payne

Автор темы

№39 | 10.06.2019-10:01

№38 | Драцион Татьяна Николавна писал(а):
Добрый день, Max! Я вижу вам очень важно, чтобы рядом была девушка с которой бы Вы чувствовали настоящую близость. Сейчас в вашей жизни есть такая девушка?
Добрый день. Сейчас такой нет.

Психолог

г. Одесса (Украина)

№40 | 10.06.2019-10:04

А раньше были близкие отношения с девушкой?

Max_Payne

Автор темы

№41 | 10.06.2019-10:09

№40 | Драцион Татьяна Николавна писал(а):
А раньше были близкие отношения с девушкой?
Смотря насколько близкие. Считаю что да были.

Ксения Кондаурова

Психолог, Скайп-консультант

г. Пермь

30 консультаций

№42 | 10.06.2019-10:11

А разве одного секса в качестве главного отличия мало? Это очень глубокая тема, в ней много душевной близости может быть. Особенно в комбинации с дружбой

Max_Payne

Автор темы

№43 | 10.06.2019-10:14

№42 | Ксения Кондаурова писал(а):
А разве одного секса в качестве главного отличия мало? Это очень глубокая тема, в ней много душевной близости может быть. Особенно в комбинации с дружбой
Секс не обязательно бывает вместе с душевной близостью. Секс все-таки больше физический процесс, душевная близость может быть, а может и не быть.

Психолог

г. Одесса (Украина)

№44 | 10.06.2019-10:22

Мне кажется, что в ваших словах чувствуется какое-то разочарование. Может оно осталось от предыдущих отношений?

Олег М

№45 | 10.06.2019-10:49

Для девушек ассоциативно муж это что-то опостыневшое и унылое а любовник это свобода, эмоции, удовольствие.
Любовник от корня любовь, а значит манить к нему будет больше женскую натуру чем какому-то ''мужу''.

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

35 консультаций

№46 | 10.06.2019-11:18

А для меня муж/ от корня муж, ещё мужчина, мужественный, за мужем защита и стабильность. А любовник от слова любовь - так детский лепет и розовый мир ни о чем. Больше он ничего и не умеет, мелочь, просто олицетворение ограниченности. Откуда у вас такие установки?
№45 | Олег М писал(а):

Олег М

№47 | 10.06.2019-11:29

№46 | Хорина Елена Викторовна писал(а):
А для меня муж/ от корня муж
Хорошо. Вы исключение. Хотя ваш коммент больше протестный

Хорина Елена Викторовна

г. Москва

35 консультаций

№48 | 10.06.2019-11:37

№47 | Олег М писал(а):
Хорошо. Вы исключение. Хотя ваш коммент больше протестный
Исключение в вашем привычном понимании. В моем круге общения и картине мира это норма. Протестный потому что мне не нравится такая интерпретация, да и что то поспорить захотелось)

Екатерина285

Лишен права ответа

№49 | 10.06.2019-11:56

№45 | Олег М писал(а):
Для девушек ассоциативно муж это что-то опостыневшое и унылое а любовник это свобода, эмоции, удовольствие.
Любовник от корня любовь, а значит манить к нему будет больше женскую натуру чем какому-то ''мужу''.
Какой Вы интересный. Разве муж не может быть любимым?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 8c746 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз