Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Отличие подруги от жены/девушки?

АвторСообщение

Max_Payne

Автор темы

№0 | 8.06.2019-19:21

Показать всё сообщение ▼
Для девушек отличия друга от мужа/парня? Неужели только секс, быт, и дети и все??? Я то думал отношения более что то глубокое, а оказывается это тоже самое что дружить+секс быт и дети. Может я ошибаюсь?.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№150 | 10.06.2019-15:55

№147 | Max_Payne писал(а):
Я что деньги выдавать должен либо за секс, либо за ужин?)
В том-то весь и цимес, что девушке вы ничего не должны, а жене - совершенно напротив, вынь да положь; это опять к вопросу о разнице между женой и девушкой, вы пишете
№29 | Max_Payne писал(а):
Для вас может есть разница между женой и девушкой, для меня нет.

Max_Payne

Автор темы

№151 | 10.06.2019-15:55

№149 | Masha_V писал(а):
Ну, нет, Вы просто часто недоумевали относительно того, за что и почему законная жена получает право на часть имущества и финансов, нажитых в браке.
А тут без брака получаю, вообще кошмар
Ну так в браке и после брака есть разница?

Max_Payne

Автор темы

№152 | 10.06.2019-15:56

№150 | 31 апреля писал(а):
В том-то весь и цимес, что девушке вы ничего не должны, а жене - совершенно напротив, вынь да положь; это опять к вопросу о разнице между женой и девушкой, вы пишете
С чего бы я ей обязан? Если это общие деньги?

Хорина Елена Викторовна

Психолог, Онлайн-терапевт-ТОП-перинатальный

г. Москва

35 консультаций

№153 | 10.06.2019-15:57

а жене - совершенно напротив, вынь да положь
А я думала это по желанию? Ну или когда дети

knk

№154 | 10.06.2019-15:58

а жене - совершенно напротив, вынь да положь
Это по шариату что ли? )

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№155 | 10.06.2019-15:59

№152 | Max_Payne писал(а):
С чего бы я ей обязан? Если это общие деньги?
По закону обязаны, Коль. Те деньги, что вы заработаете, будь то зарплата, премия, больничный, пенсия и пр., эти деньги не ваши личные, а общие, поэтому придется отдавать. А как иначе они станут общими, в вашей заначке?

knk

№156 | 10.06.2019-15:59

№155 | 31 апреля писал(а):
Они общие при разделе имущества вообще-то

knk

№158 | 10.06.2019-16:00

поэтому придется отдавать.
Не придется

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№159 | 10.06.2019-16:00

№151 | Max_Payne писал(а):
Не, вы опять не поняли: вне брака или в браке - вот тут разница. Маша вам пишет, что получает денежки БЕЗ брака, а вы читаете иначе почему-то.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№160 | 10.06.2019-16:02

№154 | knk писал(а):
Это по шариату что ли? )
По нашему родному СК РФ, смотрим и не верим своим глазам на статью 34, цитату дать? Плиз вам http://www.consultant.ru/ .... » И почему это всегда так поражает мужчин...

knk

№161 | 10.06.2019-16:04

№160 | 31 апреля писал(а):
и где там написано, что муж должен отдавать жене свои доходы или наоборот? Это статья, определяющая понятие совместно нажитого имущества с целью определения долей при его разделе

Екатерина285

Лишен права ответа

№162 | 10.06.2019-16:05

№160 | 31 апреля писал(а):
По нашему родному СК РФ, смотрим и не верим своим глазам на статью 34, цитату дать? Плиз вам http://www.consultant.ru/ .... » И почему это всегда так поражает мужчин...
Вот интересно, а я то для чего полезла? Знаю все это. Хоть семейку у нас вел специались по Конст праву.
Наверное, думала что там не про совместное имущество, а к примеиу, про заключение брака... 😂😂😂

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№163 | 10.06.2019-16:06

№156 | knk писал(а):
Они общие при разделе имущества вообще-то
Пфф... Да конечно... Вы почитайте повнимательнее, мне не надо объяснять, когда и что в браке общее. Заодно можете ознакомиться со статьей 35 , которая называется Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
Статья 35 Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
№161 | knk писал(а):
и где там написано, что муж должен отдавать жене свои доходы или наоборот? Это статья, определяющее понятие совместно нажитого имущества с целью определения долей при его разделе
Это написано в статье 34, а потом и в 35, ссылка дадена, остальное за вами, а глупости говорить не надо.

Екатерина285

Лишен права ответа

№164 | 10.06.2019-16:07

№161 | knk писал(а):
и где там написано, что муж должен отдавать жене свои доходы или наоборот? Это статья, определяющая понятие совместно нажитого имущества с целью определения долей при его разделе
Однако там нет и про то что жена должна готовить-стирать-убирать за (для) мужа.
Значит будем считать, что муж не отдает жене зарплату, а оплачивает услуги повора-прачки-уборщицы.)

knk

№165 | 10.06.2019-16:10

№163 | 31 апреля писал(а):
Глупости вы говорите. Распределение доходов в семье осуществляется исходя из принципа равенства во всём на основе договорённости сторон. Ни одного слова о том, что кто-то кому-то должен что-то отдавать вообще нет.

Неработающая супруга не имеет доходов, но вносит свой вклад в общий доход семьи своим домашним трудом, например. Что ей отдавать мужу, если у нее денег нет? И зачем мужу отдавать что-то ей, если к примеру, они договорились так, что все закупки осуществляет он лично?

knk

№166 | 10.06.2019-16:11

В семье имущество и доходы общие, и хозяйство общее, а кто этим и как распоряжается - сами договариваются

Один_за_книгу

г. Москва

Лишен права ответа

№167 | 10.06.2019-16:11

Коля, вы опять не поняли, что вам пишут.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№168 | 10.06.2019-16:11

№158 | knk писал(а):
Не придется
Вот какой смысл спорить на пустом месте? СК общедоступен, понятен любому грамотному человеку. Конечно, если всей душой мужчина протестует, вот как автор, тогда конечно... Впрочем, то, что он не согласится, даже если ему это будет десяток юристов хором читать, было уже ясно.
Для особо непонятливых придется написать еще раз:

Ст. 34 Совместная собственность супругов
К общему имуществу супругов относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).
и
Ст. 35 Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Теперь видно? Понятно,о чем идет речь? Не о разделе, а о владении, пользовании и распоряжении.

knk

№169 | 10.06.2019-16:13

№168 | 31 апреля писал(а):
Да, и там написано ровно то, что я и сказал

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

А не то, что кто-то кому-то что-то должен отдавать. Чушь собачья. Как договорятся, так и будут распоряжаться общим имуществом и доходами и всё.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№170 | 10.06.2019-16:14

№165 | knk писал(а):
Глупости вы говорите.
Ну... я сделала, что могла. Если Семейный Кодекс для вас - источник глупостей, или вам недоступно его понимание, не понятен смысл слов владение, пользование и распоряжение, то это ваша личная проблема, вам с ней и разбираться.

knk

№171 | 10.06.2019-16:14

№164 | Екатерина285 писал(а):
Значит будем считать, что муж не отдает жене зарплату, а оплачивает услуги повора-прачки-уборщицы
Так и есть. Заработал 200к, а она выполнила услуг на 50к - она ему должна 150к по логике 31 апреля. А по законодательству - ничего не должна. Просто они вместе имеют совокупный доход с учетом нематериального 250к и распоряжаюся им по договоренности.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№172 | 10.06.2019-16:15

№169 | knk писал(а):
Чушь собачья.
Э,э, э... Полегче, ладно? В сотый раз вам никто разъяснять и комментировать не станет, вы человек взрослый, поймете, если захотите.

Екатерина285

Лишен права ответа

№173 | 10.06.2019-16:16

№165 | knk писал(а):
Глупости вы говорите. Распределение доходов в семье осуществляется исходя из принципа равенства во всём на основе договорённости сторон. Ни одного слова о том, что кто-то кому-то должен что-то отдавать вообще нет.
Неработающая супруга не имеет доходов, но вносит свой вклад в общий доход семьи своим домашним трудом, например. Что ей отдавать мужу, если у нее денег нет? И зачем мужу отдавать что-то ей, если к примеру, они договорились так, что все закупки осуществляет он лично?
Подойдкм к вопросу с другой стороны, муж проживает на жилплощади жены. Должен ли он оплачивать проживание?

knk

№174 | 10.06.2019-16:17

№173 | Екатерина285 писал(а):
Подойдкм к вопросу с другой стороны, муж проживает на жилплощади жены. Должен ли он оплачивать проживание?
Подойдем к вопросу с другой стороны. Жена проживает на жилплощади мужа. Должна ли она оплачивать проживание?

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№175 | 10.06.2019-16:18

№171 | knk писал(а):
Так и есть. Заработал 200к, а она выполнила услуг на 50к - она ему должна 150к по логике 31 апреля.
Вот не надо свое понимание мне пришпиливать, я писала о другом, о том, что зарплата и прочие деньги, заработанные каждым из супругов, являются их ОБЩИМ имуществом, которым они могут распоряжаться в браке по обоюдному согласию, а не как вы писали, якобы делится при разводе.

Екатерина285

Лишен права ответа

№176 | 10.06.2019-16:18

№174 | knk писал(а):
Подойдем к вопросу с другой стороны. Жена проживает на жилплощади мужа. Должна ли она оплачивать проживание?
Вы мне не ответили.

knk

№177 | 10.06.2019-16:19

№176 | Екатерина285 писал(а):
Вы мне не ответили.
Я ответил, но вы не поняли ответ. Дичь какую-то несёте. Может и детям будем долги писать за 18 лет прожитых на жилплощади родителей? Потом отработают... Дичь.

knk

№178 | 10.06.2019-16:19

Ещё раз убеждаюсь, что светский брак - это именно то, что "хорошую вещь браком не назовут".

Екатерина285

Лишен права ответа

№179 | 10.06.2019-16:20

№177 | knk писал(а):
Я ответил, но вы не поняли ответ. Дичь какую-то несёте. Может и детям будем долги писать за 18 лет прожитых на жилплощади родителей? Потом отработают... Дичь.
Начинается газовый свет...

Max_Payne

Автор темы

№180 | 10.06.2019-16:20

№168 | 31 апреля писал(а):
Вот какой смысл спорить на пустом месте? СК общедоступен, понятен любому грамотному человеку. Конечно, если всей душой мужчина протестует, вот как автор, тогда конечно... Впрочем, то, что он не согласится, даже если ему это будет десяток юристов хором читать, было уже ясно.
Для особо непонятливых придется написать еще раз:
Ст. 34 Совместная собственность супругов
К общему имуществу супругов относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).
и
Ст. 35 Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
Теперь видно? Понятно,о чем идет речь? Не о разделе, а о владении, пользовании и распоряжении.
Где тут написано что муж обязан жене зп отдавать?

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№181 | 10.06.2019-16:22

Надеюсь, вы наконец поняли, о чем я вам писала, если осилили № 175.
№178 | knk писал(а):
Ещё раз убеждаюсь, что светский брак - это именно то, что "хорошую вещь браком не назовут".
А вы какой предлагаете? В России только такой и заключается, иные варианты не предусмотрены. Можно, конечно, в церкви венчаться, но только после ЗАГСа и предъявления батюшке свидетельства о браке, щас с этим строго.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№182 | 10.06.2019-16:24

№180 | Max_Payne писал(а):
Где тут написано что муж обязан жене зп отдавать?
Коль, вы за мыслью следите вообще? Я писала о том, что зарплата и прочие деньги, заработанные каждым из супругов, являются их ОБЩИМ имуществом, которым они могут распоряжаться в браке по обоюдному согласию.

Поняли или никак?

Скажите пожалуйста, драгоценный автор, если вы заработанную тяжким трудом на ИЗТС зарплату домой не принесете, каким образом эти денежки станут ОБЩИМИ, а?

knk

№183 | 10.06.2019-16:27

№181 | 31 апреля писал(а):
Можно, конечно, в церкви венчаться, но только после ЗАГСа и предъявления батюшке свидетельства о браке, щас с этим строго.
Я ничего не предлагаю. Для меня браки заключаются на небесах, когда люди любят друг друга и обещание дают друг о друге _заботиться_ и в горе, и в радости и далее по тексту. И делают это. А не ссылки на СК выискивают.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№184 | 10.06.2019-16:27

Никак инфа не укладывается в сознании, так и слышу ржавый скрежет шестеренок, бггг...

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№185 | 10.06.2019-16:31

№183 | knk писал(а):
ничего не предлагаю. Для меня браки заключаются на небесах, когда люди любят друг друга и обещание дают друг о друге _заботиться_ и в горе, и в радости и далее по тексту. И делают это.
Ах, вот как... Т.е., вы женщину назначаете какбэ женой без всяких для себя ненужных и обременительных обязанностей? Неплохо. Одна беда, обещания скоро забываются, а любовь вместе с желанием и готовностью заботится испаряется, аки дым. И тогда наступает час Х.

А зачем тогда написали про светские браки? Есть светские, а есть церковные, но не у нас, в других странах.

de koffie met melk

г. Арнем (Нидерланды)

№186 | 10.06.2019-16:31

По закону обязаны, Коль. Те деньги, что вы заработаете, будь то зарплата, премия, больничный, пенсия и пр., эти деньги не ваши личные, а общие, поэтому придется отдавать. А как иначе они станут общими, в вашей заначке?
100% отдавать надо что ли?

давай те напримере...

муж заработал €1700
жена заработала €2300
аренда €800

кто кому должен отдавать?
муж на аренду должен дать €400 или другую сумму?

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№187 | 10.06.2019-16:35

№186 | de koffie met melk писал(а):
100% отдавать надо что ли?
Не, не сто процентов, а как договорятся. Так и записано. Люди, ну в самом деле, сколько раз можно цитировать? И зачем?
Вот, цитирую ст. 35 в последний раз: Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
№186 | de koffie met melk писал(а):
давай те напримере...
С примерами разбирайтесь самостоятельно, да и разные они будут. Достаточно включить здравый смысл, если автор оставит себе зарплату или премию, как эти деньги станут общими? А ведь оставит, как пить дать :-)

Екатерина285

Лишен права ответа

№188 | 10.06.2019-16:36

№183 | knk писал(а):
Я ничего не предлагаю. Для меня браки заключаются на небесах, когда люди любят друг друга и обещание дают друг о друге _заботиться_ и в горе, и в радости и далее по тексту. И делают это. А не ссылки на СК выискивают.
В церкви. После того как будет заключен светский брак.

Один_за_книгу

г. Москва

Лишен права ответа

№189 | 10.06.2019-16:36

№117 | Один_за_книгу писал(а):
Нашла исследование.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25648245
А вот обобщающая популярная статья о боли во время секса:
https://telegra.ph/ .... »

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

310 консультаций

№190 | 10.06.2019-16:37

№0 | Max_Payne писал(а):
Я то думал отношения более что то глубокое
Например что?

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№191 | 10.06.2019-16:37

№183 | knk писал(а):
И делают это. А не ссылки на СК выискивают.
Кто-то делает, кто-то нет. Ссылки даны, как пруфы с учетом сомнений и недоверия автора, и только.

Masha_V

№192 | 10.06.2019-16:38

Коль, Вы прочтите ещё раз, что я у Вас спросила.

Как Вы относитесь к мужчинам, которые просто так дают деньги своим девушкам? Не в браке. Не после брака. Без брака вообще.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№193 | 10.06.2019-16:38

№190 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Например что?
Хороший вопрос, плюсуюсь. Хотя уже спрашивала, чем будем мерить глубину. Автор не ответил.

knk

№194 | 10.06.2019-16:39

№185 | 31 апреля писал(а):
Т.е., вы женщину назначаете какбэ женой без всяких для себя ненужных и обременительных обязанностей?
Каким образом вы прочли это в моих словах - загадка для меня. Обещание искренне заботиться друг о друге - это и есть _обязанность_. Причем обещание не только друг другу дается, а еще и Богу! Не выполняешь обещанное - кого обманываешь...

Ну это для меня так...

Сирень майская

№195 | 10.06.2019-16:40

№183 | knk писал(а):
И делают это. А не ссылки на СК выискивают.
а потом темы на психофорумах создают "он меня бьет, а мне идти некуда"

Екатерина285

Лишен права ответа

№196 | 10.06.2019-16:40

№194 | knk писал(а):
Каким образом вы прочли это в моих словах - загадка для меня. Обещание искренне заботиться друг о друге - это и есть _обязанность_. Причем обещание не только друг другу дается, а еще и Богу! Не выполняешь обещанное - кого обманываешь...
Ну это для меня так...
Того кому давал обещание.

de koffie met melk

г. Арнем (Нидерланды)

№197 | 10.06.2019-16:40

№187 | 31 апреля писал(а):
Не, не сто процентов, а как договорятся. Так и записано. Люди, ну в самом деле, сколько раз можно цитировать? И зачем?
Вот, цитирую ст. 35 в последний раз: Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
выходит коля не обязан отдавать 100% зарплаты, раз он не обоюдно согласен по этому поводу

knk

№198 | 10.06.2019-16:41

№196 | Екатерина285 писал(а):
Того кому давал обещание.
Вот-вот.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№199 | 10.06.2019-16:41

№194 | knk писал(а):
Обещание искренне заботиться друг о друга - это и есть _обязанность
Обещание - это обязанность?? Вы серьезно??
№194 | knk писал(а):
Причем обещание не только друг другу дается, а еще и Богу!
Это интереснее, когда вы даете это замечательное обещание, в какой момент? Я понимаю лишь венчание в церкви, а это возможно только после ЗАГСа, никак иначе.

Один_за_книгу

г. Москва

Лишен права ответа

№200 | 10.06.2019-16:41

№197 | de koffie met melk писал(а):
выходит коля не обязан отдавать 100% зарплаты, раз он не обоюдно согласен по этому поводу
*задумчиво* а жена имеет право ее отобрать, и ее даже судить за это не будут...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b4138 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз