Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Разночтение в диагнозах

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Кузьмичев Александр Сергеевич
АвторСообщение

Лост

№0 | 9.06.2019-08:32

Здравствуйте. Можно Вас попросить о демо - консультации?
У меня сколько врачей, столько и диагнозов. а последний год при очной встрече мне говорили про шизотипическое +неуточненное тревожное расстройство; шизотипическое и тяжелую депрессию, параноидную шизу+аффективные нарушения, просто биполярное расстройство. Двое диагнозов не ставили, просто сказали, что я в психозе, лекарства выписали... В общем, перебрала половину челябинских врачей, но так и не знаю, что делать. Дело даже не в самом диагнозе, а втом, что назначаемое лечение не помогает. Я пью лекарства, а состояние не меняется.
ВА психотерапии тоже была. 6 лет с одним специалистом, потом 3 года с разными. Эти три года - напрасно потраченное время, так как мне ничего не помогло...
Больше всего проблем мне доставляет текущее состояние. У меня нет сил и ничего не интересно. Хочется или спать, или просто лежать. Все делаю через "не хочу", иногда не могу себя заставить, не получается. Сплю 12-14 часов, сил хватает только на работу. Общаться не хочется, ничего не хочется.
Раньше я жила за счет сочетания фенотропила и Венлафаксина, но фенотропила почти год как нет в продаже, мне больше ничего не помогает.
Вопросы такие:
1. Что мне сделать, чтобы подобрать подходящее лечение? Я уже была у разных специалистов в городе, ни единого представления о диагнозе, ни сколько - нибудь помогающего мне лечения. Если это БАР, то, наверное, мне нужны нормотимики, если шиза - то нейролептики (мне страшно упустить момент и допустить прогрессирования негативки)
2. Есть ли у Вас какие - то предположения, что же это может быть?
3. Чем можно заменить фенотропил?
4. Один из самых главных вопросов - что делать с работой. Я официально на учете не стою, лечусь только в частном порядке. Но объективно я понимаю, что мне не работать бухгалтером, с деньгами, учителем, менеджером... А кем тогда работать?

Кузьмичев Александр Сергеевич

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№1 | 9.06.2019-09:38

Добрый день. Могу начать вашу консультацию завтра утром

Лост

№2 | 9.06.2019-15:44

Большое спасибо

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№3 | 10.06.2019-06:38

№0 | Лост писал(а):
1. Что мне сделать, чтобы подобрать подходящее лечение? Я уже была у разных специалистов в городе, ни единого представления о диагнозе, ни сколько - нибудь помогающего мне лечения. Если это БАР, то, наверное, мне нужны нормотимики, если шиза - то нейролептики (мне страшно упустить момент и допустить прогрессирования негативки)

Диагноз эндогенного расстройства заочно никто не ставит, поэтому я лишь намечу для вас логику в этом вопросе.
Для этого - уточните, помимо апатии, потери сил, как вы справляетесь с повседневной жизнью? Опишите свою семью и/или работу

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№4 | 10.06.2019-06:39

№0 | Лост писал(а):
ВА психотерапии тоже была. 6 лет с одним специалистом, потом 3 года с разными. Эти три года - напрасно потраченное время, так как мне ничего не помогло...

Далее, чем именно вы занимались все это время? Чему научились?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№5 | 10.06.2019-06:39

№0 | Лост писал(а):
2. Есть ли у Вас какие - то предположения, что же это может быть?

Предположения можно будет выстроить в качестве резюме к демке, пока о них говорить преждевременно

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№6 | 10.06.2019-06:40

№0 | Лост писал(а):
3. Чем можно заменить фенотропил?

Это зависит от того, какой у вас диагноз.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№7 | 10.06.2019-06:41

№0 | Лост писал(а):
4. Один из самых главных вопросов - что делать с работой. Я официально на учете не стою, лечусь только в частном порядке. Но объективно я понимаю, что мне не работать бухгалтером, с деньгами, учителем, менеджером... А кем тогда работать?

Вот тут расшифруйте - что именно вам мешает работать (диагноз в расчет не берем). Да, я понимаю, что вы уже указали симптом. Но мне важно услышать, что и как конкретно вам мешает работать.

Лост

№8 | 10.06.2019-07:31

№3 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
как вы справляетесь с повседневной жизнью? Опишите свою семью и/или работу
Мне 32. Я не замужем. Живу с родителями. Основную работу по дому делает мать: готовит еду, стирает. Стирка - при помощи стиральной машины. Я готовить умею отдельные блюда - типа курицы с картошкой (праздничный вариант), какие - то торты. Часто питаюсь йогуртами и творожками. Если бы жила одна - готовила бы редко, скорее всего, каши бы запаривала или что-то такое, относительно несложное готовила. Был опыт, когда я жила с отцом 9 месяцев, жили на его пенсию и мою стипендию, мать жила отдельно. И жила в другом городе, пока училась - 3 года, снимала комнату. Но я не совмещала все это с работой. В общем, работа по дому дается мне тяжело. Справляюсь со скрипом, получается корявенько. Часто бывает сложно даже нормально разогреть уже готовую еду или пожарить уже налепленные котлеты.
Я работаю на двух работах. На второй числится мать (сторож), но дежурю я. С первой (меня устроила знакомая) скоро сократят, т.к. организация закрывается. Когда ищу самостоятельно работу, на нормальные вакансии не берут. Нормально устраиваюсь только на производство. Адаптируюсь долго, где-то полгода. В коллективе сложно, хотя сама на рожон не лезу.
Было 3 работы. После июля 2018, когда мне поплохело, я не смогла больше писать курсовые, и с позором вылетела, так и не доделав несколько заказов: не могла связать двух слов, делала все очень медленно и с ошибками. Хотя до этого проработала 6 лет в одной фирме, потом 2 года в другой фирме.
Мне сложно понять, сколько должна "носиться" вещь, как одеваться. Хуже справляюсь с работой.
Сейчас я иду на работу, потом прихожу, ужинаю, сплю. И все. И, в те дни, когда надо идти на вторую работу - иду на вторую работу.
[ Сообщение изменено: 10.06.2019 - 07:51 ]

Лост

№9 | 10.06.2019-07:31

Я сейчас на работе, поэтому сразу на все ответить не могу, пишу по мере возможности

Лост

№10 | 10.06.2019-07:46

Насколько я смогла бы жить самостоятельно - не знаю, есть определенная тревога, что не справлюсь. Также есть тревога, что не смогу создать семью. В отношениях с противоположным полом я чаще притворяюсь, что рада, что мне интересно и хорошо. На самом деле мне может быть все равно, хотеться спать и побыстрее уйти. Особой привязанности и какой-то любви я не испытываю. У меня чувства сильно притупились в последнее время. Даже в гипоманьке больше мельтешения и нарушений внимания, чем самих эмоций.
Сложно носить нормальную одежду, прическу. Проблемно красить и укладывать волосы, надевать что-то, кроме привычного комплекта одежды привычных цветов. Макияж делаю. Маникюра нет, ногти коротко стрижены.

Лост

№11 | 10.06.2019-08:39

№4 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Далее, чем именно вы занимались все это время? Чему научились?
6 лет работали в телеске, песке и немного просто в формате разговорной консультации.
Стало легче в отношениях с отцом, в плане принятия себя, стала намного мягче травматика (ну надо мной посмеялся один из специалистов, сказал, что я все придумываю, что истероидка - последствия я разгребала в терапии), отпала социофобия, хотя с ней и не работали, ушел страх прикосновений, стало легче в отношениях с мужчинами и появились первые отношения, улучшились отношения с матерью и сестрой, нашла работу получше, успела накопить первоначальный взнос за ипотеку. Проще стало отстаивать собственные границы, легче справляться с агрессией. Ну и все равно это смягчало мое состояние, я получала необходимую поддержку.
Последние 3 года были: кпт (2 спеца), психоанализ (2 спеца), гештальт-терапевт - 2 спеца, еще спец, работающий в автороском подходе.Все это от 5 до 15 встреч. Еще какие - то разовые походы к психологу, когда в терапию дальше не пошла, не сработались. Толк был от последнего гештальтиста. Это был мужчина, достаточно мягкий и вежливый. После этого мне стало легче общаться с противоположным полом, т.к. я получила опыт безопасного общения с мужчиной.

Лост

№12 | 10.06.2019-09:04

№7 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
что именно вам мешает работать
1. Нарушения внимания, даже при хорошей дозе ноотропов - допускаю ошибки в документах. Когда пыталась учиться на бухгалтера, я постоянно теряла счета. В 1С я понимала техническую часть, что и как нажать, но путала все счета и теряла, что и куда занести. Поэтому, имхо, отпадают профессии кассира, бухгалтера, продавца, кладовщика... И на производстве даже на простой работе мне попадало за то, что что-то делала не так. Даже когда проверяю, я как будто не вижу свои косяки. Бывает, что теряюсь в знакомой местности, смотрю в упор, но не могу рассмотреть и проверить, сличить. Могу из-за этого недопонимать, что мне говорят и переспрашивать и все равно додумывать.
2. Что-то происходит с мышлением. Бывает, что не понимаю элементарных вещей (раньше не понимала, что на работу надо ходить регулярно и вовремя, не понимала, что не бывает "своих" волос зеленого цвета и уложенных в тот или иной тип прически - что это дело рук человека, не могла отличить беременность и болезнь)- поэтому боюсь работать в сфере "помогающих" профессий, где есть риск навредить. Хотя совсем тупой вроде тоже не назвать, училась очень хорошо, не всегда зубрила. Не знаю, в общем...( Еще сложно мыслить последовательно. Мысли как-то скачут, я пытаюсь собрать их в кучу. Легче, когда расписываю по пунктам. Из-за этого все получается долго и не факт, что правильно.
3. Я замкнута, несколько тревожна (ну тревожность сбиваю таблетками) сложно смотреть в глаза, поддерживать разговор. Из-за этого отпадает возможность работать продажником, педагогом и пр.
4. Снижена скорость реакций, я медлительна. Мне это мешает на производстве, особенно если меня ставят на ленту. Я долго адаптируюсь, долго все запоминаю. Нужно терпеливое начальство, которое не психанет и не вышвырнет меня раньше, чем я научусь....
5. Еще нюансы с тем, как я вижу. Мне сложно что-то делать "на глазок", резать ровно, чертить ровно. Плохая память на лица. Кажусь криворукой и тупой, в общем.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№13 | 11.06.2019-07:50

№8 | Лост писал(а):
е могла связать двух слов, делала все очень медленно и с ошибками. Хотя до этого проработала 6 лет в одной фирме, потом 2 года в другой фирме.
Мне сложно понять, сколько должна "носиться" вещь, как одеваться. Хуже справляюсь с работой.
Сейчас я иду на работу, потом прихожу, ужинаю, сплю. И все. И, в те дни, когда надо идти на вторую работу - иду на вторую работу.

То есть самые большие сложности были мотивационного характера + проблема с подбором слов в стрессовой ситуации?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№14 | 11.06.2019-07:51

№10 | Лост писал(а):
Даже в гипоманьке больше мельтешения и нарушений внимания, чем самих эмоций.
Сложно носить нормальную одежду, прическу. Проблемно красить и укладывать волосы, надевать что-то, кроме привычного комплекта одежды привычных цветов. Макияж делаю. Маникюра нет, ногти коротко стрижены.

А вот тут подробней - опишите пожалуйста свое "гипоманиакальное состояние"

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№15 | 11.06.2019-07:52

№10 | Лост писал(а):
В отношениях с противоположным полом я чаще притворяюсь, что рада, что мне интересно и хорошо.

А почему вы вообще пытаетесь притворяться?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№16 | 11.06.2019-07:52

№10 | Лост писал(а):
На самом деле мне может быть все равно, хотеться спать и побыстрее уйти. Особой привязанности и какой-то любви я не испытываю. У меня чувства сильно притупились в последнее время.

А притупление чувств связано как-то с окружающими событиями и обстановкой? Или это исключительно внутренний процесс?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№17 | 11.06.2019-07:54

№11 | Лост писал(а):
Последние 3 года были: кпт (2 спеца), психоанализ (2 спеца), гештальт-терапевт - 2 спеца, еще спец, работающий в автороском подходе.Все это от 5 до 15 встреч. Еще какие - то разовые походы к психологу, когда в терапию дальше не пошла, не сработались. Толк был от последнего гештальтиста. Это был мужчина, достаточно мягкий и вежливый.

Так, а какие вам "диагнозы" ставили все эти специалисты?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№18 | 11.06.2019-07:57

№12 | Лост писал(а):
2. Что-то происходит с мышлением. Бывает, что не понимаю элементарных вещей (раньше не понимала, что на работу надо ходить регулярно и вовремя, не понимала, что не бывает "своих" волос зеленого цвета и уложенных в тот или иной тип прически - что это дело рук человека, не могла отличить беременность и болезнь)- поэтому боюсь работать в сфере "помогающих" профессий, где есть риск навредить. Хотя совсем тупой вроде тоже не назвать, училась очень хорошо, не всегда зубрила. Не знаю, в общем...( Еще сложно мыслить последовательно. Мысли как-то скачут, я пытаюсь собрать их в кучу. Легче, когда расписываю по пунктам. Из-за этого все получается долго и не факт, что правильно.

Так, а кто-нибудь и когда-нибудь замечал за вами неадекватное поведение? Странное поведение? Пугающее (окружающих) поведение?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№19 | 11.06.2019-07:58

№12 | Лост писал(а):
1. Нарушения внимания, даже при хорошей дозе ноотропов - допускаю ошибки в документах. Когда пыталась учиться на бухгалтера, я постоянно теряла счета. В 1С я понимала техническую часть, что и как нажать, но путала все счета и теряла, что и куда занести. Поэтому, имхо, отпадают профессии кассира, бухгалтера, продавца, кладовщика... И на производстве даже на простой работе мне попадало за то, что что-то делала не так. Даже когда проверяю, я как будто не вижу свои косяки. Бывает, что теряюсь в знакомой местности, смотрю в упор, но не могу рассмотреть и проверить, сличить. Могу из-за этого недопонимать, что мне говорят и переспрашивать и все равно додумывать.
3. Я замкнута, несколько тревожна (ну тревожность сбиваю таблетками) сложно смотреть в глаза, поддерживать разговор. Из-за этого отпадает возможность работать продажником, педагогом и пр.
4. Снижена скорость реакций, я медлительна. Мне это мешает на производстве, особенно если меня ставят на ленту. Я долго адаптируюсь, долго все запоминаю. Нужно терпеливое начальство, которое не психанет и не вышвырнет меня раньше, чем я научусь....
5. Еще нюансы с тем, как я вижу. Мне сложно что-то делать "на глазок", резать ровно, чертить ровно. Плохая память на лица. Кажусь криворукой и тупой, в общем.

И еще. Насколько (как вам кажется) критично и последовательно вы рассказываете о себе?

Лост

№20 | 11.06.2019-08:43

№13 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
То есть самые большие сложности были мотивационного характера + проблема с подбором слов в стрессовой ситуации?
Про сложности мотивационного характера - верно. Мне сложно было себя заставить, было неинтересно и пофиг на все.
С подбором слов мне было трудно не только в стрессовой ситуации, а в целом. Мне было сложно писать научные и публицистические тексты, хотя раньше я с этим справлялась легко, у меня пропал интерес и навыки работы с фото, я что-то самое просто вспоминала, а остальное мне просто не давалось.

Лост

№21 | 11.06.2019-08:46

№14 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
А вот тут подробней - опишите пожалуйста свое "гипоманиакальное состояние"
Жжение в голове, скачут мысли. Раньше был приподнятый эмоциональный фон, куча планов, ощущение, что я "великая". Сейчас эмоции более плоские и эмоциональный фон ближе к ровному позитивному, сильно нарушено внимание.

Лост

№22 | 11.06.2019-08:51

№15 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Потому что мне нужно выстроить отношения и жить в гражданском браке или выйти замуж.
Это мне нужно по след. причинам:
- для удовлетворения сексуальных потребностей;
- для совместного быта и общих финансов (я не знаю, смогу ли я себя обеспечить, если буду жить одна);
- я не хочу оставаться одной;
- определенный социальный статус (от меня наконец-то отстанут и не будут выносить мозг, ну и я сама не буду чувствовать себя ущербной и не реализовавшейся).

Лост

№23 | 11.06.2019-08:56

№16 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
А притупление чувств связано как-то с окружающими событиями и обстановкой? Или это исключительно внутренний процесс?
Этого я не знаю. Сначала было много боли и тревоги. Я тогда еще была в терапии. Со мной было сложно работать, я могла прореветь полсессии. Я чувствовала только это, остальное было приглушено. Т.е. на терапевта вообще было пофиг. к нему чувств не формировалось никаких, смотрела на него, как на мебель. И было все равно, что "горят" сроки по какой - то работе, я могла просто лежать и все. Потом окончательно притупились и тревога и боль. Иногда у меня сейчас проскакивает тревога, но не сильно, даже таблетки не пью, т.к. не сильно.

Лост

№24 | 11.06.2019-08:56

№17 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Так, а какие вам "диагнозы" ставили все эти специалисты?
Никаких. Это психологи без мед. образования.

Лост

№25 | 11.06.2019-09:51

№18 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):

Так, а кто-нибудь и когда-нибудь замечал за вами неадекватное поведение? Странное поведение? Пугающее (окружающих) поведение?
Скорее, странное поведение. Меня пару раз выгнали с библиотеки с формулировкой: "Девушка, идите домой, вы устали" - хотя библиотека не закрывалась еще. В коллективах на работе меня считали странной. Некоторые из моих парней мне говорили, что я странная.
Политтехнолог, с которым приходилось работать, тоже приспрашивался - т.к. на улице я могла спутать машины, людей (я врала, что плохое зрение), но, тем не менее, документацию на компе печатала шустро.
Ну и в целом, были моменты, когда то, что я делаю, казалось странным начальству и другим людям.

Лост

№26 | 11.06.2019-09:52

№19 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
И еще. Насколько (как вам кажется) критично и последовательно вы рассказываете о себе?
Насчет последовательности рассказа - не знаю. Но достаточно критично, имхо.

Лост

№27 | 11.06.2019-17:51

№13 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):

Сейчас проблемно с тем, что я делаю все медленно, часто устаю, и постоянно хочется спать или просто лежать.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№28 | 12.06.2019-17:01

№20 | Лост писал(а):
Мне было сложно писать научные и публицистические тексты, хотя раньше я с этим справлялась легко, у меня пропал интерес и навыки работы с фото, я что-то самое просто вспоминала, а остальное мне просто не давалось.

Так, а это произошло резко и безвозвратно?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№29 | 12.06.2019-17:02

№21 | Лост писал(а):
Раньше был приподнятый эмоциональный фон, куча планов, ощущение, что я "великая".

А как это влияло на ваше поведение?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№30 | 12.06.2019-17:02

№22 | Лост писал(а):
Потому что мне нужно выстроить отношения и жить в гражданском браке или выйти замуж.
Это мне нужно по след. причинам:
- для удовлетворения сексуальных потребностей;
- для совместного быта и общих финансов (я не знаю, смогу ли я себя обеспечить, если буду жить одна);
- я не хочу оставаться одной;
- определенный социальный статус (от меня наконец-то отстанут и не будут выносить мозг, ну и я сама не буду чувствовать себя ущербной и не реализовавшейся).

А вы пробовали строить отношения без притворства?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№31 | 12.06.2019-17:05

Так. Если суммировать то, что я уже прочитал от вас, то получается, что у вас сложности мотивационного характера, странность в поведении, социальная адаптация, притупленность эмоций, нарушение концентрации внимания. Так?

Лост

№32 | 12.06.2019-17:34

№28 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Так, а это произошло резко и безвозвратно?
Да. Что-то произошло с состоянием в июле 2018 года. Я не справляюсь с этим ни в гипомании, ни под доступными мне ноотропами, ни при повышении дозы АД.

Лост

№33 | 12.06.2019-17:35

№29 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
А как это влияло на ваше поведение?
Панибратство, набирала кучу дел /заказов, массу планов, связанных с саморазвитием и хобби, какие-то необдуманные покупки, раскованность в сексуальном поведении, "быстрые" знакомства.

Лост

№34 | 12.06.2019-17:36

№30 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
А вы пробовали строить отношения без притворства?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо

Такие отношения быстро разваливаются. Парни меня пугаются и сбегают. Разумеется, я многие вещи недоговариваю и притворяюсь.

Лост

№35 | 12.06.2019-17:41

№31 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Так. Если суммировать то, что я уже прочитал от вас, то получается, что у вас сложности мотивационного характера, странность в поведении, социальная адаптация, притупленность эмоций, нарушение концентрации внимания. Так?
Еще физическая слабость/усталость, я не чувствую себя отдохнувшей после сна, медлительность.
Были проблемы с восприятием (казались руки непропорционально длинные, искажалось свое лицо и чужие лица, что у людей выткнуты глаза, видела бегающие черные шары, всякие силуэты, рвущиеся провода), казалось все слишком черным, почти черным, и контрастным, было периодами тоннельное восприятие, выпадали какие - то "куски" из картинки, нарушалась координация - но с этим справились при помощи нейролептика. Пока это резко не проявляется в последние месяца три.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№36 | 13.06.2019-11:29

Если резюмировать на уровне того, что написано (без зрительного контакта и наблюдения в динамике), то больше всего похоже на шизотипическое расстройство. Но, повторюсь еще раз, это заочное резюме. Не более того ...

Лост

№37 | 13.06.2019-12:01

Большое спасибо. Как при этом быть с лечением и работой? Без фенотропила тяжко...(((

Лост

№38 | 13.06.2019-12:47

Еще вопрос: как точно узнать, что со мной, и подобрать лекарства? У меня осталось пару месяцев перед сменой работы на то, чтобы привести себя в норму...

Лост

№39 | 13.06.2019-17:48

Может ли мне помочь в работе с психиатром (для дифференциальной диагностики) заключение клинического психолога? Или это будет бесполезной тратой денег?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№40 | 14.06.2019-06:57

№37 | Лост писал(а):
Большое спасибо. Как при этом быть с лечением и работой? Без фенотропила тяжко...(((

Если это точный диагноз (если), то поддерживающие курсы фармакотерапии нужны будут регулярно. А фенотропил можно будет заменить чем-от похожим ...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№41 | 14.06.2019-06:58

№38 | Лост писал(а):
Еще вопрос: как точно узнать, что со мной, и подобрать лекарства? У меня осталось пару месяцев перед сменой работы на то, чтобы привести себя в норму...

А что вы подразумеваете под нормой?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№42 | 14.06.2019-06:59

№38 | Лост писал(а):

Только через своего лечащего врача. Заочно вам поставить диагноз можно. Но только лечащий врач может вам выписать рецепты на нужные препараты. А потому вполне актуально идти именно к стационарному врачу. У него опыт в таких случаях больше, чем у частнопрактикующих специалистов

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№43 | 14.06.2019-07:01

№39 | Лост писал(а):
Может ли мне помочь в работе с психиатром (для дифференциальной диагностики) заключение клинического психолога? Или это будет бесполезной тратой денег?

Это будет полезно

Лост

№44 | 14.06.2019-07:09

№40 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
А фенотропил можно будет заменить чем-от похожим ...
Чем именно? я ноотропов очень много пила, мне не помогают. Навскидку могу назвать пирацетам, циннаризин, винпоцетин, пантокальцин, ноопепт, Нобен, карницетин, нейромидин, милдорнат, колола церепро и кортексин, пила витамины группы В, янтарную кислоту. Ничего не помогало особо. Чередую по 20 дней каждое лекарство. Надеюсь как-то дожить до того момента, как начнут выпускать фонтурацетам (аналог фенотропила).

Лост

№45 | 14.06.2019-10:45

№41 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
А что вы подразумеваете под нормой?
Для меня это то, что было до 2018 года - за минусом проблем с восприятием и вниманием. Я была достаточно работоспособной и выносливой. Для меня важно найти работу и удержаться. Достаточно зарабатывать, чтобы покрывать свои расходы и по чуть-чуть откладывать.

Лост

№46 | 14.06.2019-11:02

№42 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Только через своего лечащего врача.
№42 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
А потому вполне актуально идти именно к стационарному врачу.
Да у меня их много. Получается, выбрать из тех, кто ставил диагноз шизотипическое? Это как раз один из практикующих в стационаре, меня она берет в частном порядке. Она сказала, что у меня шизотипическое и тяжелая депрессия. Я с ней работала около года. Но у нее тоже не получилось подобрать то, что меня бы "поставило на ноги". Психоз и глюки с мне убрали. А как спала по 12-14 и боль часов, так и сплю. И как ревела по целому дню, так и ревела... И подбирали ноотропы путем перебора. К ней я съездить могу, но я не знаю, сможет ли она мне предложить что-то новое. Мы с ней 4-5 раз подбирали лекарства, но мне все равно плохо.
Второй врач, тоже работающий на базе ПНД, считает, что у меня параноидная шиза и и аффективные нарушения. Считает, что заболевание протекает у меня легко. Я как-то не верю, что у меня все уже прямо печально так. Она мне хочет отменить АД и нормотимик и оставить один нейролептик. Не знаю, страшновато как-то.....
Проблема в том, что первый спец просто один за одним назначает ноотропы, которые мне не помогают. Про второго думаю, что он ошибается насчет шизы. В общем, лечение, назначенное ими обоими, мне не помогло. А другие работают в мед. центрах, у них практика похуже, там, в основном, "малая психиатрия".

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№47 | 15.06.2019-09:27

№44 | Лост писал(а):
Чем именно? я ноотропов очень много пила, мне не помогают. Навскидку могу назвать пирацетам, циннаризин, винпоцетин, пантокальцин, ноопепт, Нобен, карницетин, нейромидин, милдорнат, колола церепро и кортексин, пила витамины группы В, янтарную кислоту. Ничего не помогало особо. Чередую по 20 дней каждое лекарство. Надеюсь как-то дожить до того момента, как начнут выпускать фонтурацетам (аналог фенотропила).

Во-первых, при таком объеме перепробованных препаратов, важно уточнить, что, возможно, эффект у вас был вовсе и не от фенотропила. Так как этот препарат добротный, но принципиально от указанных не отличается ...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№48 | 15.06.2019-09:28

№44 | Лост писал(а):

Хотя ближе всех к нему - амвифен ... Это из личного опыта. Но, во-вторых, важно понимать, что его "эффект" мог быть связан с определенным периодом вашего расстройства. Так называемым светлым окном ...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

757 консультаций

№49 | 15.06.2019-09:30

№45 | Лост писал(а):
Для меня это то, что было до 2018 года - за минусом проблем с восприятием и вниманием. Я была достаточно работоспособной и выносливой. Для меня важно найти работу и удержаться. Достаточно зарабатывать, чтобы покрывать свои расходы и по чуть-чуть откладывать.

Основа любого психотического расстройства - это неуправляемые процессы (избыток эмоций, избыток нарушений мышления, внимания), которые мешают адаптации ... А потому тут вполне закономерно имеет смысл задуматься о нейролептиках ...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8adc4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз