Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30095 специалистов из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Тревожное расстройство, ПА и психосоматика 10 лет. Что делать?

АвторСообщение

Ola15

Автор темы

№0 | 9.06.2019-14:22

Уже 10 лет вот это все, что в заголовке. Обращалась в общей сложности к 8 специалистам, в том числе к психиатру. КПТ как аспирин при болезни - симптомы снимает временно и не всегда, проблема не уходит. Хочу и готова лечиться, только бы потянуть материально. Но что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поможет? Устала тыркаться вслепую, устала бороться с собой.

Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

13 консультаций

№1 | 9.06.2019-14:23

Расстройство личности требует длительной терапии, от 5 лет и более. С очень медленными продвижениями

Major Tom

№2 | 9.06.2019-14:25

№1 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
Расстройство личности требует длительной терапии, от 5 лет и более. С очень медленными продвижениями
То есть это всегда именно расстройство личности? Когда панические атаки?

Ola15

Автор темы

№3 | 9.06.2019-14:26

№1 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
Где бы денег взять, работаешь с трудом. А чаще не работаешь.

Ola15

Автор темы

№4 | 9.06.2019-14:28

№2 | Серая Моль писал(а):
В моем случае это реакция долгий период жизни в сильном стрессе.

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

616 консультаций

№5 | 9.06.2019-14:29

№0 | Ola15 писал(а):
Уже 10 лет вот это все, что в заголовке. Обращалась в общей сложности к 8 специалистам, в том числе к психиатру. КПТ как аспирин при болезни - симптомы снимает временно и не всегда, проблема не уходит. Хочу и готова лечиться, только бы потянуть материально. Но что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поможет? Устала тыркаться вслепую, устала бороться с собой.
Задача и правда не простая.
Вы уже 9 месяцев на этом сайте , но первый раз открыли тему. Что Вам мешало раньше это сделать? Или не было такой острой нужды?

Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

13 консультаций

№6 | 9.06.2019-14:29

Нет, панические атаки это следствие многих расстройств, как психических, так и органических иногда

Ola15

Автор темы

№7 | 9.06.2019-14:29

Извиняюсь за возможно резко звучащие ответы. Просто отхожу от очередного срыва, буквально полчаса как.

Олеся Давыденко

Психолог

г. Краснодар

55 консультаций

№8 | 9.06.2019-14:30

№3 | Ola15 писал(а):
Где бы денег взять, работаешь с трудом. А чаще не работаешь.
В таком состоянии на самом деле сложно работать, но подумайте о том, сколько еще времени Вы готовы находиться в таком состоянии. 10 лет - это уже не мало. Найдите специалиста по доступной для Вас сумме и наберитесь терпения, что процесс долгий. Через некоторое время, благодаря терапии, появятся ресурсы и энергия, будет возможность работать и жить более качественно.

Психолог, Консультант

г. Москва

616 консультаций

№9 | 9.06.2019-14:30

№7 | Ola15 писал(а):
звиняюсь за возможно резко звучащие ответы. Просто отхожу от очередного срыва, буквально полчаса как.
Ола, как Вы себя сейчас чувствуете?

Major Tom

№10 | 9.06.2019-14:31

№4 | Ola15 писал(а):
В моем случае это реакция долгий период жизни в сильном стрессе.
А как проявляются?

Ola15

Автор темы

№11 | 9.06.2019-14:31

№5 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Я обращалась здесь платно за это время. До этого несколько лет назад тоже регистрировалась и брала демо, но потеряла ту регистрацию.

Фофанов Алексей Владимирович

Психолог

г. Биробиджан

10 консультаций

№12 | 9.06.2019-14:33

№0 | Ola15 писал(а):
стала тыркаться вслепую, устала бороться с собой.
а в чем смысл борьбы собой? для того чтобы решить проблему необходимо принять себя какая вы есть для начала.

Ola15

Автор темы

№13 | 9.06.2019-14:34

№8 | Олеся Давыденко писал(а):
Хочу найти. не знаю как выбрать. Я ведь уже обращалась, не раз. И очно пол года, и в группу, и препараты принимала. Деньги и время уходит, толку нет, а я все больше себя ненавижу.

Ola15

Автор темы

№14 | 9.06.2019-14:35

№9 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Злость и обида на себя.

Психолог, Консультант

г. Москва

616 консультаций

№15 | 9.06.2019-14:35

№11 | Ola15 писал(а):
Я обращалась здесь платно за это время. До этого несколько лет назад тоже регистрировалась и брала демо, но потеряла ту регистрацию.
Я просто хотел понять насколько Вы активно занимаетесь своей проблемой.
Вы пытались разобраться что именно тревожного происходит, происходили , может произойти в Вашей жизни?

Крыжановский Кирилл Андреевич

Психолог, Mindfulness ACT CFT

г. Москва

14 консультаций

№16 | 9.06.2019-14:36

№0 | Ola15 писал(а):
Борьба с симптомами уже часть вашей проблемы. КПТ 3-й волны работает с этим, через техники осознанности в том числе. Пока вы боретесь с симптомами они становятся только сильнее. Бороться с собой бесполезно.

Психолог, Консультант

г. Москва

616 консультаций

№17 | 9.06.2019-14:36

№14 | Ola15 писал(а):
Злость и обида на себя.
Спасибо за доверие, что поделились.
Ола , можете прояснить как у Вас получается злиться и обижаться на себя? Согласитесь , это звучит довольно странно.

Ola15

Автор темы

№18 | 9.06.2019-14:37

№10 | Серая Моль писал(а):
ПА (сейчас уже редко получают развитие, т.к. КПТ научила глушить их в начале), постоянное отслеживание себя, своих мыслей. Напряжение, медвежья болезнь. Навязчивые действия. Кошмары, бессонница. Психосоматика.

Ola15

Автор темы

№19 | 9.06.2019-14:38

№15 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Сейчас все нормально. Плохое закончилось 10 ет назад, тогда все это и вылезло.

Меньшенина Ольга Владимировна

Психолог, Психолог-эксперт Гипнолог

г. Казань

18 консультаций

№20 | 9.06.2019-14:39

Нет, далеко не всегда.

Меньшенина Ольга Владимировна

Психолог, Психолог-эксперт Гипнолог

г. Казань

18 консультаций

№21 | 9.06.2019-14:40

№13 | Ola15 писал(а):
Хочу найти. не знаю как выбрать. Я ведь уже обращалась, не раз. И очно пол года, и в группу, и препараты принимала. Деньги и время уходит, толку нет, а я все больше себя ненавижу.
Гипноз пробовали?

г. Москва

14 консультаций

№22 | 9.06.2019-14:41

№18 | Ola15 писал(а):
постоянное отслеживание себя, своих мыслей
хоть чем ум занять, чтобы не думал чего плохого), но это создает контроль. Просто одна часть ума контролирует другую, что вызывает напряжение, перепроверки-чекинг.
№18 | Ola15 писал(а):
Напряжение, медвежья болезнь. Навязчивые действия. Кошмары, бессонница. Психосоматика.
Собственно, это результат тревоги, которая фоновая.

Олеся Давыденко

Психолог

г. Краснодар

55 консультаций

№23 | 9.06.2019-14:41

№13 | Ola15 писал(а):
Да, согласна с Вами. Но в психотерапии мало что может поменяться на ранних сроках, а полгода - это не так много, как кажется.

Психолог, Консультант

г. Москва

616 консультаций

№24 | 9.06.2019-14:44

№19 | Ola15 писал(а):
Плохое закончилось 10 ет назад, тогда все это и вылезло.
Но если это до сих пор захлестывает такими сильными, аффективными эмоциями, то видимо не все переживания были пережиты, что то все же осталось и портит Вам жизнь.
Как Вы думаете, стоит этот пласт поднимать в этой теме?

Ola15

Автор темы

№25 | 9.06.2019-14:45

№16 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):
Спасибо, я это уже поняла.

Ola15

Автор темы

№26 | 9.06.2019-14:47

№17 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
На свой организм, свою психику. На то, что из-за этой ерунды не могу делать то, что хочу. Вот сегодня, мы собирались ехать. Перед самым выходом меня накрыло. Опаздываем, успокаиваться некогда. Оставили меня дома, ревела пол часа.

Ola15

Автор темы

№27 | 9.06.2019-14:49

№21 | Меньшенина Ольга Владимировна писал(а):
Пока нет, недавно как раз стала задумываться об этом, страшно.

Ola15

Автор темы

№28 | 9.06.2019-14:50

№22 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):
Да, так все и есть. Постоянное состояние "не думай о белом слонике".

Ola15

Автор темы

№29 | 9.06.2019-14:51

№23 | Олеся Давыденко писал(а):
Там скорее у меня возникло ощущение, что меня не понимают.

Психолог, Консультант

г. Москва

616 консультаций

№30 | 9.06.2019-14:51

№26 | Ola15 писал(а):
На свой организм, свою психику. На то, что из-за этой ерунды не могу делать то, что хочу. Вот сегодня, мы собирались ехать. Перед самым выходом меня накрыло. Опаздываем, успокаиваться некогда. Оставили меня дома, ревела пол часа.
Очень печально, что Ваша слабость , болезнь мешает Вашей полноценной жизни. (
Сильно обижаетесь, злитесь на свой организм?
Как Вы размещаете свою злость?
Получается простить свой организм?

г. Москва

14 консультаций

№31 | 9.06.2019-14:53

№28 | Ola15 писал(а):
Да, так все и есть. Постоянное состояние "не думай о белом слонике".
Это не есть хорошо!
Черные или белые фигуры на шахматной доске могут сражаться сколько угодно, нам нет необходимости поддерживать эту борьбу, если мы можем занять метапозицию по отношению к ним, выйти за пределы белых или черных, стать тем, кто может это наблюдать.

Ola15

Автор темы

№32 | 9.06.2019-14:54

№24 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Можно, не обо всем я могу рассказать в открытой теме, но о чем то могу. Только ведь этого уже не изменишь. Да и было там всего столько, причиной может быть что угодно, или все в совокупности. С рождения до 20 лет. Хотя конечно у меня не самый жуткий случай, бывает и хуже. Но мне с моей головой не повезло.

Ola15

Автор темы

№33 | 9.06.2019-14:55

[quote=№30 | u96010 | Александров Сергей Валерьевич][/quoteБывает бью себя. уничтожаю морально.

Ola15

Автор темы

№34 | 9.06.2019-14:57

№31 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):
Стремлюсь к этому, но пока не выходит. Могу только вырубить внутренний диалог совсем, но не на долго

Олеся Давыденко

Психолог

г. Краснодар

55 консультаций

№35 | 9.06.2019-14:58

№29 | Ola15 писал(а):
Там скорее у меня возникло ощущение, что меня не понимают.
Сочувствую Вам.

г. Москва

14 консультаций

№36 | 9.06.2019-15:00

№34 | Ola15 писал(а):
Стремлюсь к этому, но пока не выходит. Могу только вырубить внутренний диалог совсем, но не на долго
Вырубить внутренний диалог - это контроль ума, снова. Он потом может усилиться даже.
Зато переключение на концентрацию на дыхании, мы можем натренировать. Но потом нужно в любом случае расширенное осознавание, которое включает и тело и эмоции и ум.

Психолог, Консультант

г. Москва

616 консультаций

№37 | 9.06.2019-15:01

№32 | Ola15 писал(а):
Можно, не обо всем я могу рассказать в открытой теме, но о чем то могу. Только ведь этого уже не изменишь. Да и было там всего столько, причиной может быть что угодно, или все в совокупности. С рождения до 20 лет. Хотя конечно у меня не самый жуткий случай, бывает и хуже. Но мне с моей головой не повезло.
Конечно, я понимаю. Но мы говорим не о статистике, что типа бывает и хуже, а о Ваших личных переживаниях , о Вашем личном восприятии происходящего, об отношении к этому, и то к чему это все приводит. Все очень индивидуально.
Но ведь каким то образом , как я понял , надо искать способы с этим справиться.

Психолог, Консультант

г. Москва

616 консультаций

№38 | 9.06.2019-15:02

№33 | Ola15 писал(а):
quoteБывает бью себя. уничтожаю морально.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
То есть пощады и прощения себе не даете?
Можно сказать , что Вы к себе жестоки?

Ola15

Автор темы

№39 | 9.06.2019-15:08

№35 | Олеся Давыденко писал(а):
Спасибо, возможно я и была не права. Просто несколько последних сессий мы как-бы ходили по кругу.

Ola15

Автор темы

№40 | 9.06.2019-15:12

№36 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):
Да, потом этот диалог как прорывает. Концентрироваться на дыхании я умею, но это опять же сильный самоконтроль. Плюс мне тяжело долго дышать животом, не хватать воздуха начинает, и сильно слышу сердцебиение в животе. По этому я чаще просто сдерживаю дыхание, чтоб гипервентиляции не допустить.

Марина Александровна Байдюк

Психолог, Аналитический психолог

г. Москва

298 консультаций

№41 | 9.06.2019-15:13

психосоматика 10 лет
чем Вы болеете?

Ola15

Автор темы

№42 | 9.06.2019-15:14

№38 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Да, я к себе жестока. И к другим часто тоже. У меня к тому же часто проблемы с пониманием эмоций, и чужих, и своих. Плюс склонность к контролю всего.

Ola15

Автор темы

№43 | 9.06.2019-15:17

Астма, психогенная скорее всего, аллергии, боли там-о-чем-подумаю, гнойные ангины, хотя по анализам бактерий нет(прошла четырех лоров)

Психолог, Консультант

г. Москва

616 консультаций

№44 | 9.06.2019-15:17

№42 | Ola15 писал(а):
Да, я к себе жестока. И к другим часто тоже. У меня к тому же часто проблемы с пониманием эмоций, и чужих, и своих. Плюс склонность к контролю всего.
А как у Вас доверием, с сочувствием?
Как Вы думаете проблема с понимаем эмоций, с контролем, с жестокостью - это результат Вашего воспитания, отношений с родителями?

Олеся Давыденко

Психолог

г. Краснодар

55 консультаций

№45 | 9.06.2019-15:19

№39 | Ola15 писал(а):
Спасибо, возможно я и была не права. Просто несколько последних сессий мы как-бы ходили по кругу.
Да, так бывает. И нередко это вызывает злость, непонимание, беспомощность. Именно в такие ситуации, крайне важно говорить об этом. О том, что Вы чувствуете, как Вы видите свой процесс. И что для Вас ходить по кругу? Что это может Вам напоминать в Вашей жизни? Очень часто, да практически всегда, наша психотерапия - это наша реальная жизнь. И мы будем чувствовать, думать, действовать внутри нашей психотерапии так же, как мы это делаем и в реальной жизни.

Марина Александровна Байдюк

Психолог, Аналитический психолог

г. Москва

298 консультаций

№46 | 9.06.2019-15:19

№43 | Ola15 писал(а):
Астма,
№43 | Ola15 писал(а):
аллергии

какие у Вас отношения с матерью?

Ola15

Автор темы

№47 | 9.06.2019-15:20

№44 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
С сочувствием плохо, я не знаю как себя вести. Только пытаюсь физически решить проблему. С мамой эмоционально мы чаще всего друг друга не понимаем. Хотя отношения у нас хорошие и я ее очень люблю. Контактов с другими людьми почти нет, на рабочем уровне я веду себя "как положено"

Ola15

Автор темы

№48 | 9.06.2019-15:21

№45 | Олеся Давыденко писал(а):
Задавались одни и те же вопросы, ответов, удовлетворяющих психотерапевта, у меня не было.

Ola15

Автор темы

№49 | 9.06.2019-15:23

№46 | Марина Александровна Байдюк писал(а):
Хорошие, но эмоционально мы часто друг друга не понимаем. Плюс она боится за меня постоянно, но при этом часто несамостоятельна
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1f359 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз