Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Ищу собеседников.

АвторСообщение

Татьяна 2018

Автор темы

№0 | 10.06.2019-07:54

Одиночество в толпе. Каждый из нас родился и уйдет из этой жизни один. Но этог миг под названием "жизнь" хочется прожить ярко, насыщенно, а не получается. Приходится ходить на работу, быть социально одобряемой, серъезной, чтоб не отвергли, не посмеялись. В итоге, у меня ощущение нежизни вообще. А мне очень хочется места, где можно бы было быть снимать эту маску важности... Есть ли тут люди, кому мое состояние созвучно? Может есть какие-то мысли как это изменить или у кого- то получилось решить подобный вопрос? Всем буду рада)

Денис Коростылёв

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№1 | 10.06.2019-08:05

Масок не ношу, потому что хочется одобрения меня, а не маски. Не социального одобрения, а личного. Со стороны прекрасных дам. Хочется, но нету. Недостоин. Может быть, Вам тоже хочется личного одобрения, а не социального? И, может быть, в Вашем случае для этого достаточно отказаться от маски важности?

chebur911

№2 | 10.06.2019-08:13

Я забил играть в маски, что есть то и показываю, хочу поржать - шучу, злюсь - зло шучу)))

Татьяна 2018

Автор темы

№3 | 10.06.2019-08:15

№1 | Денис Коростылёв писал(а):
Масок не ношу, потому что хочется одобрения меня, а не маски. Не социального одобрения, а личного. Со стороны прекрасных дам. Хочется, но нету. Недостоин. Может быть, Вам тоже хочется личного одобрения, а не социального? И, может быть, в Вашем случае для этого достаточно отказаться от маски важности?
А зачем вам признание со стороны женщин? И с чего это Вы взяли, что, наверно, не достойны? Мне бы личное тоже не помешало, но маловато. Моя душа хочет творчества. И в этом желании не имеет единомышленников((((

Денис Коростылёв

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№4 | 10.06.2019-08:20

№3 | Татьяна 2018 писал(а):
А зачем вам признание со стороны женщин? И с чего это Вы взяли, что, наверно, не достойны? Мне бы личное тоже не помешало, но маловато. Моя душа хочет творчества. И в этом желании не имеет единомышленников((((

Дамы мне нравятся. Хочется нравиться и им тоже. Хочется тактильного контакта. Но увы(

Зачем единомышленники для творчества? Разве может творчество не быть сугубо индивидуальным?

Татьяна 2018

Автор темы

№5 | 10.06.2019-08:20

№2 | chebur911 писал(а):
Я забил играть в маски, что есть то и показываю, хочу поржать - шучу, злюсь - зло шучу)))
Я не играю. Эта маска часть меня. Серъезность один из моих трех китов личности, но хотелось бы и другим давать доступ в океан. А они как-будто дети под замком.. И кстати круто, что Вы себе разные реакции позволяете, но раз через шутки, то похоже на маскировку. Как считаете?

Лариса Морозова

Психолог

г. Озёрск

1 консультация

№6 | 10.06.2019-08:22

№0 | Татьяна 2018 писал(а):
Есть ли тут люди, кому мое состояние созвучно?
Добрый день, Татьяна. Также как и Вы, я не люблю маски. Но моя жизнь и не заставляет меня их носить. И всё же полагаю, мы созвучны. Я вижу созвучие в том, что Вас не устраивает Ваша жизнь и Вам хотелось бы её разнообразить. Лично я "выросла" из круга своего общения, а нового пока не приобрела, сейчас в процессе. Поэтому я здесь.

Татьяна 2018

Автор темы

№7 | 10.06.2019-08:28

№4 | Денис Коростылёв писал(а):
Дамы мне нравятся. Хочется нравиться и им тоже. Хочется тактильного контакта. Но увы(
Зачем единомышленники для творчества? Разве может творчество не быть сугубо индивидуальным?
Вот кстати по поводу дам, Вы же наверно определённых каких- то хотите. А соц стандарты нынешние диктуют, что у мужчины "должно быть "и мужчина "должен быть", ну и всё в этом духе. А вот если в коллективном творчестве, то можно сначала человека узнать без привязки к соц статусу и прочему. Я только пока не знаю как это всё организовать...

Москалева Елена Витальевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

60 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 10.06.2019-08:29

Работа - это лишь одна из сфер жизни. Есть еще семья, отношения, хобби. Именно там можно снять маску важности и в большей степени быть собой, не ощущая гнета ожиданий и одобрений.
Как у вас с этими сферами?

Jjazz

г. Тольятти

№9 | 10.06.2019-08:33

Приходится... быть социально одобряемой, серъезной, чтоб не отвергли, не посмеялись. В итоге, у меня ощущение нежизни вообще.
...Есть ли тут люди, кому мое состояние созвучно?
Социальное одобрение?) Правильное поведение?)
Ну я, к примеру, люблю петь на работе) Во время работы. Не в голос, а просто что-нибудь напеваю. И мне всё равно что обо мне думают. И самое главное, что обо мне никто ничего такого не думает. Иногда правда ругаются, что какая-то из напетых мной мелодий привяжется)) И это максимум из "недовольств")
Посмеются надо мной? Рад за них, что они лучше меня) Пусть им будет есть чем гордиться))
Я живу, совершаю ошибки, не стесняюсь показаться в чем-то некомпетентным и т. д. А мне между тем уже 49) Но, к примеру, вчера (обычное дело) в корпоративном чате читаю личное сообщение: "Привет, дружище! Рад видеть тебя сегодня на работе!)". Я просто в свой выходной вышел. А написал мне коллега 27-ми лет, работающий в соседнем отделе.
Я честен с собой, и принимаю себя таким какой есть. Но это не значит, что я потакаю каким-то своим недостаткам. Но я ни кому и не присягал быть совершенным в этой жизни) И у меня очень хорошие отношения с окружением. Мне не надо ни перед кем кем-то казаться. Во мне достаточно чувства юмора улыбнуться своему несовершенству) И мне дышится свободно)

Денис Коростылёв

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№10 | 10.06.2019-08:35

№7 | Татьяна 2018 писал(а):
Вот кстати по поводу дам, Вы же наверно определённых каких- то хотите. А соц стандарты нынешние диктуют, что у мужчины "должно быть "и мужчина "должен быть", ну и всё в этом духе. А вот если в коллективном творчестве, то можно сначала человека узнать без привязки к соц статусу и прочему. Я только пока не знаю как это всё организовать...

Любопытная идея) Но потом ведь статус всё равно всплывёт.

Литвинова Ангелина Сергеевна

Психолог, ТА-терапевт

г. Москва

457 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 10.06.2019-08:35

В итоге, у меня ощущение нежизни вообще. А мне очень хочется места, где можно бы было быть снимать эту маску важности... Есть ли тут люди, кому мое состояние созвучно? Может есть какие-то мысли как это изменить или у кого- то получилось решить подобный вопрос? Всем буду рада)

Совсем не носить маску- не получится. Все таки она защищает, в некоторых ситуациях от некоторых людей.
А искренность, открытость - она есть. Её даже много.

chebur911

№12 | 10.06.2019-08:37

№5 | Татьяна 2018 писал(а):
Я не играю. Эта маска часть меня. Серъезность один из моих трех китов личности, но хотелось бы и другим давать доступ в океан. А они как-будто дети под замком.. И кстати круто, что Вы себе разные реакции позволяете, но раз через шутки, то похоже на маскировку. Как считаете?
Это я образно. В работе мне нужно быть серьезным, но я себя не сдерживаю в юморе. А то разорвет от переполнения. Сегодня так качественно поржали в судебном заседании, прям все и судейский состав и оппоненты. Отличное заседание)))

Татьяна 2018

Автор темы

№13 | 10.06.2019-08:38

№6 | Лариса Морозова писал(а):
Добрый день, Татьяна. Также как и Вы, я не люблю маски. Но моя жизнь и не заставляет меня их носить. И всё же полагаю, мы созвучны. Я вижу созвучие в том, что Вас не устраивает Ваша жизнь и Вам хотелось бы её разнообразить. Лично я "выросла" из круга своего общения, а нового пока не приобрела, сейчас в процессе. Поэтому я здесь.
Очень приятно познакомиться, Лариса) Да. Новый, да еще и качественно другой, круг общения оказалось ( по крайней мере для меня) создать практически mission impossible. ((( Есть большое количество тренингов, лекций. Но для меня это не то. Мне хочется общения на равных. Без вот этих вот отношений " гуру-несмышленыш". Я не хочу быть ни тем, ни другим. А Вы как эту задачу решаете?

Юлия417

№14 | 10.06.2019-08:42

Здравствуйте Татьяна! Тоже созвучны ваши переживания, тоже не хватает общения.

Драцион Татьяна Николавна

Психолог

г. Одесса (Украина)

№15 | 10.06.2019-08:53

Добрый день , Татьяна. Ощущение удовлетворения своей жизнью приходит тогда, когда вы сами осознанно делаете выбор, с кем вам общаться, что говорить, как проводить время, чем заниматься. Когда вы живете осознанно , осознаете свои истинные потребности, жизнь переживается как уникальный дар.

Illusive_man

г. Ставрополь

№16 | 10.06.2019-08:57

Одиночество в толпе. Каждый из нас родился и уйдет из этой жизни один. Но этог миг под названием "жизнь" хочется прожить ярко, насыщенно, а не получается. Приходится ходить на работу, быть социально одобряемой, серъезной, чтоб не отвергли, не посмеялись. В итоге, у меня ощущение нежизни вообще. А мне очень хочется места, где можно бы было быть снимать эту маску важности... Есть ли тут люди, кому мое состояние созвучно? Может есть какие-то мысли как это изменить или у кого- то получилось решить подобный вопрос? Всем буду рада)
А у меня не так...Не хочется мне прожить жизнь ярко и насыщенно)

Татьяна 2018

Автор темы

№17 | 10.06.2019-09:03

№9 | Jjazz писал(а):
Социальное одобрение?) Правильное поведение?)
Ну я, к примеру, люблю петь на работе) Во время работы. Не в голос, а просто что-нибудь напеваю. И мне всё равно что обо мне думают. И самое главное, что обо мне никто ничего такого не думает. Иногда правда ругаются, что какая-то из напетых мной мелодий привяжется)) И это максимум из "недовольств")
Посмеются надо мной? Рад за них, что они лучше меня) Пусть им будет есть чем гордиться))
Я живу, совершаю ошибки, не стесняюсь показаться в чем-то некомпетентным и т. д. А мне между тем уже 49) Но, к примеру, вчера (обычное дело) в корпоративном чате читаю личное сообщение: "Привет, дружище! Рад видеть тебя сегодня на работе!)". Я просто в свой выходной вышел. А написал мне коллега 27-ми лет, работающий в соседнем отделе.
Я честен с собой, и принимаю себя таким какой есть. Но это не значит, что я потакаю каким-то своим недостаткам. Но я ни кому и не присягал быть совершенным в этой жизни) И у меня очень хорошие отношения с окружением. Мне не надо ни перед кем кем-то казаться. Во мне достаточно чувства юмора улыбнуться своему несовершенству) И мне дышится свободно)
Слушайте, я очень за Вас рада)) Только я не о том писала.. Мне нравится моя работа и я комфортно себя чувствую в маске серъезности. Почему под маской всем видится что-то плохое? Для меня маска это как главная эмоция периода или действия. Как театральные маски. Моя проблема, в том, что другие маски недоступны.

Лариса Морозова

Психолог

г. Озёрск

1 консультация

№18 | 10.06.2019-09:12

№13 | Татьяна 2018 писал(а):
Очень приятно познакомиться, Лариса)
Взаимно:)
Новый, да еще и качественно другой, круг общения оказалось ( по крайней мере для меня) создать практически mission impossible. (((
Почему?
Есть большое количество тренингов, лекций. Но для меня это не то
Почему?
Мне хочется общения на равных. Без вот этих вот отношений " гуру-несмышленыш".
Мне тоже.
Я не хочу быть ни тем, ни другим. А Вы как эту задачу решаете?
Когда в 10-м классе я обозначила сферу своих интересов, по нужной мне теме практически не было программ в нашем городе, интернета тогда тоже не было. И вот у одной преподавательницы ( не моей, она работала в другой школе) появилась эта программа. Я попросила её дать мне эту программу в надежде, что смогу найти компьютер и заниматься интересным мне делом. И знаете, что она мне сказала? "Ты ещё маленькая!". Потом мне так говорили ещё пара-тройка человек. Больно вспоминать. Правда, никто из них мастерства в этих делах по жизни не добился, а я продолжаю заниматься до сих пор. Но зато они мне преподали пример того, как не надо себя вести с людьми. И я очень благодарна им за это. С тех пор я не люблю быть в роли "гуру", поскольку считаю опыт каждого человека уникальным. Эта черта позволяет мне мягко относиться к решениям моих клиентов, даже если я с ними не согласна и я готова сопровождать их в их решениях. Несмотря на это в моей жизни всё же сложилось некое неравенство, с которым я уже не хочу мириться. Часто работая над текстом и проводя много времени за компьютером, я приобрела собеседников, которые также проводят там много времени. И не так давно я поняла, что мне хочется чего-то большего, чем просто выслушивать их перечисления дневных событий. И особенно то, что им многое не нравится в жизни, но они ничего не меняют. Их печаль нежелания изменить угнетающие события стала слишком контрастировать с моей ежедневной радостью. Мне сейчас созвучны совершенно другие люди. У меня есть один такой человек. Целый один человек! Это огромное богатство!:)) Но мне хочется, чтобы таких людей стало больше.
Татьяна, а каким образом Вы представляете расширение своего круга друзей? И какие препятствия тревожат Вас на этом пути?

id393379

Анкета удалена

№19 | 10.06.2019-09:17

Приходится ходить на работу, быть социально одобряемой, серъезной, чтоб не отвергли, не посмеялись. В итоге, у меня ощущение нежизни вообще. А мне очень хочется места, где можно бы было быть снимать эту маску важности...
Тут все почти просто. Вы живете ценностями, которые на самом деле принимать не хотите, но по каким то причинам обязаны. Получается идете против себя. Надо выбирать. Если чувствуете что сможете жить без социальных одобрений - наверно надо умышленно менять окружение свое.
Ии напротив повышать социальную адаптацию, чтоб маска стала вашим истинным лицом а не маской.

chebur911

№20 | 10.06.2019-09:28

№17 | Татьяна 2018 писал(а):
Почему под маской всем видится что-то плохое? Для меня маска это как главная эмоция периода или действия. Как театральные маски. Моя проблема, в том, что другие маски недоступны.
Ну серьезность самая простая. Наигранная злость, веселость или озабоченность посложнее. Серьезность это как бы отсутствие эмоций. А люди с Вами делятся личным или приходят за советом потому что считают, что больше не к кому?

Татьяна 2018

Автор темы

№21 | 10.06.2019-10:56

№10 | Денис Коростылёв писал(а):
Любопытная идея) Но потом ведь статус всё равно всплывёт.
Ну и что, что всплывет? Конечно, для той, что статус ставит во главе, Вы не подойдете. Но разве у всех он в приоритете? Или просто Вас интересуют такие, которым важен статус? Ну и потом почему бы над статусом не поработать?

Татьяна 2018

Автор темы

№22 | 10.06.2019-11:22

№8 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Работа - это лишь одна из сфер жизни. Есть еще семья, отношения, хобби. Именно там можно снять маску важности и в большей степени быть собой, не ощущая гнета ожиданий и одобрений.
Как у вас с этими сферами?
С этими сферами отвратительно дела. Люди, так же как и у многих, поделились ( из знакомых) на тех с кем не интересно мне или неинтересна я. Хобби. Я не вышиваю крестиком, не вяжу и не рисую. Те хобби, которые мне бы хотелось не существуют в моём населенном пункте (. Увы. И пока я не знаю как это изменить. Меня интересует только действие в коллективе. И это усложняет дело.

Татьяна 2018

Автор темы

№23 | 10.06.2019-11:25

№14 | Юлия417 писал(а):
Здравствуйте Татьяна! Тоже созвучны ваши переживания, тоже не хватает общения.
Давайте общаться))

Татьяна 2018

Автор темы

№24 | 10.06.2019-11:31

№16 | Illusive_man писал(а):
А у меня не так...Не хочется мне прожить жизнь ярко и насыщенно)
Ой! Слушайте, это же классно! Представляете все бы хотели движения и яркости?

Юлия417

№25 | 10.06.2019-11:34

№23 | Татьяна 2018 писал(а):
Давайте общаться))
Давайте! Я тоже очень люблю жизнь, очень хочу прожить ее ярко, и также сильно не хватает просто дружеского общения. Без зависти, масок и осуждения.. собственно я и стараюсь наполнять жизнь яркими моментами, типа путешествий, приключений и экстрима, но общения все также сильно не хватает.
Люблю фотографировать, люблю путешествовать, люблю цветы и животных. Особенно птиц.. :)) а вы?

Юлия417

№26 | 10.06.2019-11:36

№22 | Татьяна 2018 писал(а):
С этими сферами отвратительно дела. Люди, так же как и у многих, поделились ( из знакомых) на тех с кем не интересно мне или неинтересна я. Хобби. Я не вышиваю крестиком, не вяжу и не рисую. Те хобби, которые мне бы хотелось не существуют в моём населенном пункте (. Увы. И пока я не знаю как это изменить. Меня интересует только действие в коллективе. И это усложняет дело.
А какие действия вас интересуют? Я тоже не вяжу, не вышиваю... Но обожаю конные прогулки. :)) И просто прогулки.

Illusive_man

г. Ставрополь

№27 | 10.06.2019-11:39

№24 | Татьяна 2018 писал(а):
Ой! Слушайте, это же классно! Представляете все бы хотели движения и яркости?
Да...Но я немного о другом, однако лучше я выберу ход Ваших мыслей)

Herisson dans le brouillard

№28 | 10.06.2019-11:42

№3 | Татьяна 2018 писал(а):
Вам нужно творчество?:)))Считайте,я ваш единомышленник,мне оно тоже нужно и я им занимаюсь профессионально:)))я дизайнер иниерьера. А вот от масок я не избавилась. Маски из-за страхов,а у меня их много....не знаю даже,с чего начать....

№29 | 10.06.2019-11:44

№25 | Юлия417 писал(а):
Давайте! Я тоже очень люблю жизнь, очень хочу прожить ее ярко, и также сильно не хватает просто дружеского общения. Без зависти, масок и осуждения.. собственно я и стараюсь наполнять жизнь яркими моментами, типа путешествий, приключений и экстрима, но общения все также сильно не хватает.
Люблю фотографировать, люблю путешествовать, люблю цветы и животных. Особенно птиц.. :)) а вы?
О:)))я тоже люблю птиц:)))у меня их 2,и обе-бесполезные:)))одна агрессивная,как 100коршунов,хотя сама волнистик 10см вместе с хвостом,а второй большой и трусливый.

Jjazz

г. Тольятти

№30 | 10.06.2019-11:45

№17 | Татьяна 2018 писал(а):
Только я не о том писала.
Вас оказалось непросто понять. Например, из-за вот таких взаимоисключающих утверждений.
А мне очень хочется места, где можно бы было быть снимать эту маску важности...
№17 | u264135 | Татьяна 2018 писал(а):
... я комфортно себя чувствую в маске серъезности. Моя проблема, в том, что другие маски недоступны.
Так чего в итоге хочется? Быть без маски или иметь набор масок?)

Kattty

Анкета удалена

№31 | 10.06.2019-11:46

А мне не хватает только психологов и терапии. Вот такая проблема.

M666PH37rus

г. Иваново

№32 | 10.06.2019-11:51

у каждого человека без исключения есть маски и он их одевает при каждом случае ,событии и т.д.такова природа .

Бершадская Оксана Владимировна

Психолог, Психоаналитик

г. Киев (Украина)

11 консультаций

№33 | 10.06.2019-11:51

Уважаемая Татьяна, ношение масок очень тяжелый труд для психики человека. Фактически необходимо принять, присвоить себе сразу несколько личностей. Для мозга и психики - это невыносимо, нужно формировать массу нейронных связей, подбирать массу эмоциональных состояний под каждый новый образ. Поэтому иногда возникает состояние колоссальной усталости и измученности. Организм тратит массу энергии по сути впустую. Такие затраты могут быть приемлемы только в том случае, если Вы актриса и применяете систему Станиславского, чтобы прославить свое имя в мире кинематографа или театра. Во всех остальных случаях Ваш собственный организм не видит в этом никакого смысла. Лучшее средство от этого - обретение собственной ценности, важности, своего места и своей роли в этой жизни. Одной, единственной и очень важной.

Юлия417

№34 | 10.06.2019-12:06

№29 | Herisson dans le brouillard писал(а):
О:)))я тоже люблю птиц:)))у меня их 2,и обе-бесполезные:)))одна агрессивная,как 100коршунов,хотя сама волнистик 10см вместе с хвостом,а второй большой и трусливый.
У меня их тоже две. Пара. Какарики. До того были волнистые, кореллы... Но душа прикипела именно к какарикам. Обаятельные, шилопопые, общительные, бесстрашные, не боятся человека.

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

44 консультации

№35 | 10.06.2019-12:13

Найти близких людей

Может быть поискать тех, чьи интересы будут созвучны с вашими
Это объединяет

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

44 консультации

№36 | 10.06.2019-12:13

можно бы было быть снимать эту маску важности..
Для чего ходить все время в маске?

Елена-2012

№37 | 10.06.2019-12:34

Я тоже хочу жить поинтересней,появилось много свободного времени, а друзья разбрелись по жизни в разные стороны. На все, что хватает моей фантазии:книги, живоп., просмотр к/ф. Путешествия бы компенсировали этот пробел, в общении, но это довольно дорогостояще. И где сейчас люди общаются?

Мишуров Сергей Валентинович

Психолог, Консультант Сексолог

г. Подольск

87 консультаций

№38 | 10.06.2019-13:24

В итоге, у меня ощущение нежизни вообще. А мне очень хочется места, где можно бы было быть снимать эту маску важности...
Обычно больше жалуются, что не всегда удается сохранять "морду лица". Маски мы носим все. Они больше играют защитную роль. И на здоровье! Почему Вами это воспринимается как "не жизнь"?

Татьяна 2018

Автор темы

№39 | 10.06.2019-14:23

№30 | Jjazz писал(а):
Вас оказалось непросто понять. Например, из-за вот таких взаимоисключающих утверждений.
Так чего в итоге хочется? Быть без маски или иметь набор масок?)[/quote]
Да, да, да! Набор масок хочу! Ну, если угодно, набор состояний и действий . Я в детстве примеряла на себя только положительных персонажей, а сейчас понимаю, что это такая скука... И хочу быть разной.

№40 | 10.06.2019-15:14

№34 | Юлия417 писал(а):
У меня их тоже две. Пара. Какарики. До того были волнистые, кореллы... Но душа прикипела именно к какарикам. Обаятельные, шилопопые, общительные, бесстрашные, не боятся человека.
Какарики,вроде не летают?Тискать себя дают?И как у них с криком,громко кричат?У меня ожереловый и волнистик-альбинос. Ожереловый орет,как ненормальный,аж глушит. Это большой минус. Ну,а волнистик просто злобный:))))

Юлия417

№41 | 10.06.2019-15:27

№40 | Herisson dans le brouillard писал(а):
Какарики,вроде не летают?Тискать себя дают?И как у них с криком,громко кричат?У меня ожереловый и волнистик-альбинос. Ожереловый орет,как ненормальный,аж глушит. Это большой минус. Ну,а волнистик просто злобный:))))
Ха... Ещё как летают... Летуны отменные!!! Особый кайф для них пролететь или под рукой, или в паре сантиметров над головой, задевая крылом.. - дразнят. Любят на голове сидеть. Несомненный плюс, не орут. На своем журчат, "ке-ке-ке" и "неа-неа" говорят и всё. Я просто резких звуков не выношу, и они мне идеально подошли. А вот тискаться не даются точно. Они из касты неприкасаемых.

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, Чуткий глубокий подход

г. Обнинск

49 консультаций

№42 | 10.06.2019-15:53

Есть ли тут люди, кому мое состояние созвучно?
Есть. Я за искренность и отношения без масок. Когда-то давно столкнулась с произведением Дж. Бьдженталя. Если я хочу быть по-настоящему живым, мне необходимо открыть или создать в своем внутреннем центре намерение и двигаться в определенном направлении (не обязательно в смысле социальных или материальных достижений). И смысл путешествия состоит скорее в том, чтобы двигаться, чем в том, чтобы прийти.

№43 | 10.06.2019-16:26

№41 | Юлия417 писал(а):
Ха... Ещё как летают... Летуны отменные!!! Особый кайф для них пролететь или под рукой, или в паре сантиметров над головой, задевая крылом.. - дразнят. Любят на голове сидеть. Несомненный плюс, не орут. На своем журчат, "ке-ке-ке" и "неа-неа" говорят и всё. Я просто резких звуков не выношу, и они мне идеально подошли. А вот тискаться не даются точно. Они из касты неприкасаемых.
А,да,вот я помню,что была фишка,из-за которой мы их не купили-они не разговаривают. Так самый прикол,что наш ожереловый тоже не разговаривает!:))))Сидит и только орет:"пиу-пиу!" Оказался тяжелообучаемым. Год мы с ним возились,в итоге оставили это занятие,все равно в ответ на "привет",он орет :"пиу!". У меня был волнистик говорящий,так тот сидел,слушал,запоминал,в итоге порядка 50слов выучил,а этот даже не пытается запомнить,тупо орет в ответ:))))чем дольше говоришь,тем сильнее орет:))))

№44 | 10.06.2019-16:27

№41 | Юлия417 писал(а):
У вас пара кокариков?птенцов не выводят?

Юлия417

№45 | 10.06.2019-16:47

№44 | Herisson dans le brouillard писал(а):
У вас пара кокариков?птенцов не выводят?
Да, пара. Условия не создаю, потому не выводят. Тяжело это.. разводить их. Один раз гнездовала, дальше не стала.

Ника132

№46 | 10.06.2019-16:48

я бы тоже сняла маску важности

Дворяшина Людмила Юрьевна

Психолог, Краткосрочное консультирование

г. Санкт-Петербург

№47 | 10.06.2019-16:53

Здравствуйте, автор.
Не читала предыдущие комментарии, так что, возможно и повторюсь. Уж простите :)

Без масок жизнь не прожить – ибо «…наша жизнь – игра». И роли наши социальные – тоже игра. А на работу мы ходим ради того, чтобы жить, т.е. чтобы была возможность обеспечивать себе то, что помимо работы.
Вот и получается, что никто кроме нас самих не создаст нам «…места, где можно было бы снимать эту маску важности».

А вопросы по поводу «кто я», «где я», «когда я» - будут всегда и это здорово, что вы их себе задаете: значит, мозги еще есть, можете анализировать и делать паузы в пути.

Если Вы говорите о творчестве, то начните его сами. Только дайте об этом знать другим – общие интересы обязательно привлекут единомышленника. А пока Вы просто ждете и просто говорите – ничего не изменится.

Я долгое время не могла «найти себя». Казалось бы, и работа, и семья, а все равно – чего-то не хватало. И я внезапно для себя начала писать. Прозу. А потом робко выложила свой рассказик на портал Проза.ру. И с этого момента – все пазлы сложились. Я нашла то, чего мне не хватало.
Я могла быть любой: и в масках, и без масок. Могла надевать любые одежки, прячась за своими героинями, жить десятками жизней, создавая сюжеты. Постоянный обмен мнениями с авторами-читателями – бодрил, давал ощущение, что в моей жизни есть что-то еще, кроме того, что каждый может увидеть на фасаде. Проза – это моё, только моё!

Так что, дерзайте, Татьяна. Просто разрешите себе придти туда, где Вас никто не знает. И позвольте себе там, в этом новом окружении стать такой, какой хочется. Единомышленники обязательно найдутся!
Дальше будет проще :)

Юлия417

№48 | 10.06.2019-20:54

№43 | Herisson dans le brouillard писал(а):
А,да,вот я помню,что была фишка,из-за которой мы их не купили-они не разговаривают. Так самый прикол,что наш ожереловый тоже не разговаривает!:))))Сидит и только орет:"пиу-пиу!" Оказался тяжелообучаемым. Год мы с ним возились,в итоге оставили это занятие,все равно в ответ на "привет",он орет :"пиу!". У меня был волнистик говорящий,так тот сидел,слушал,запоминал,в итоге порядка 50слов выучил,а этот даже не пытается запомнить,тупо орет в ответ:))))чем дольше говоришь,тем сильнее орет:))))
да. они практически не обучаемы человеческой речи. собственно я от них этого и не требую. их милая болтовня на своем какаричьем меня вполне устраивает. для меня принципиально что они не голосят.

knk

№49 | 10.06.2019-20:59

А мне очень хочется места, где можно бы было быть снимать эту маску важности... Есть ли тут люди, кому мое состояние созвучно?

Созвучно ) Как и тема масок.
Мне нравится Комедия Дель Арте )
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f092d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз