Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Муж любит жену здоровую

АвторСообщение

Lysinda

Автор темы

№0 | 10.06.2019-12:35

Хотелось бы получить советы специалистов по своей ситуации. Мне 30лет. полтора года назад я получила серьезную травму. это практически нельзя исправить. мне пришлось уволиться с работы. мне 30 лет. у меня есть муж. поначалу муж меня поддерживал. в том плане, что мне нужно делать процедуры. он все терпеливо делал, покупал лекарства, мы надеялись на улучшение. но через год поняли, что сделать особо ничего нельзя. словами муж меня не поддерживал особо. когда я пыталась поговорить о своих переживаниях он говорил: ''у тебя все по кругу ''. но со временем его отношение ко мне ухудшилось. он может резко мне что. то высказывать, довести до слез. поводы разные. часто из. за ребенка. потом он стал говорить, что я ненормальная, шизофреничка. я несколько раз уходила из дома на несколько часов просто чтоб сбежать. потом как. то ммрились. здоровье мое стало еще хуже. начались проблемы с ногой. я еле хожу дома. и лучше мне не становится. муж при этом может начать придираться из. за непорядка дома. он один работает в семье. как. то во время ссоры он сказал:,,ты все лежишь со своей ногой беспомощная. сколько можно уже,, потом видимо сожалел, как. то пытался замять. два выходных не разговаривали. развестись не могу, т. к. не здорова. с мужем уже ничего не сделать. вопрос как не сломаться в такой ситуации?

Sharkasm

№1 | 10.06.2019-12:39

Сочувствую вам. Сам был в такой ситуации какое-то время.
Скажите, у вас есть инвалидность или рабочая группа? Насколько вы дееспособны? каков прогноз врачей?

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальттерапевт Супервизор

г. Москва

260 консультаций

№2 | 10.06.2019-12:42

Здравствуйте!

Сочувствую вам.

Что с вами случилось? Что с ногой?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

373 консультации

№3 | 10.06.2019-12:49

№0 | Не хочу жить писал(а):
Очень жаль, что с вами произошла такая травма. Да, вам очень тяжело и физически и морально. Но вы так же должны понять, что вашему мужу тоже не легко. Вся ответственно теперь на нем и ему не с кем это разделить. Он тоже нуждается в поддержке.
Вы часто его хвалите, благодарите?

_Avrora_

№4 | 10.06.2019-12:52

Хотелось бы получить советы специалистов по своей ситуации. Мне 30лет. полтора года назад я получила серьезную травму. это практически нельзя исправить. мне пришлось уволиться с работы. мне 30 лет. у меня есть муж. поначалу муж меня поддерживал. в том плане, что мне нужно делать процедуры. он все терпеливо делал, покупал лекарства, мы надеялись на улучшение. но через год поняли, что сделать особо ничего нельзя. словами муж меня не поддерживал особо. когда я пыталась поговорить о своих переживаниях он говорил: ''у тебя все по кругу ''. но со временем его отношение ко мне ухудшилось. он может резко мне что. то высказывать, довести до слез. поводы разные. часто из. за ребенка. потом он стал говорить, что я ненормальная, шизофреничка. я несколько раз уходила из дома на несколько часов просто чтоб сбежать. потом как. то ммрились. здоровье мое стало еще хуже. начались проблемы с ногой. я еле хожу дома. и лучше мне не становится. муж при этом может начать придираться из. за непорядка дома. он один работает в семье. как. то во время ссоры он сказал:,,ты все лежишь со своей ногой беспомощная. сколько можно уже,, потом видимо сожалел, как. то пытался замять. два выходных не разговаривали. развестись не могу, т. к. не здорова. с мужем уже ничего не сделать. вопрос как не сломаться в такой ситуации?
И вас жалко и его жалко. Все хотят счастья. Травма не лечится никак? Как с ребенком справляетесь?

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

200 консультаций

№5 | 10.06.2019-12:53

Очень тяжело рядом с инвалидом, мужа можно понять.
Это ответственность, к которой он не готовился. И то что еще не ушел - молодец.
Смотрите, как Вы можете зарабатывать он лайн, чтобы больше самой себя уважать. Глядишь и он начнет.
Нога не руки и мозг.
Хотя я и сочувствую Вам, нелегко такое принять.
Но лучше найти как жить качественно и так как есть.

Lysinda

Автор темы

№6 | 10.06.2019-12:57

№3 | Лариса Бандура писал(а):
Очень жаль, что с вами произошла такая травма. Да, вам очень тяжело и физически и морально. Но вы так же должны понять, что вашему мужу тоже не легко. Вся ответственно теперь на нем и ему не с кем это разделить. Он тоже нуждается в поддержке.
Вы часто его хвалите, благодарите?
Да, со здоровой женой ему бы жилось лучше. я ценю его, что он все процедуры мне сам научился делать. он знает, что я нуждаюсь в нем, но отношения совсем разладились в последнее время.

Lysinda

Автор темы

№7 | 10.06.2019-12:59

№4 | _Avrora_ писал(а):
И вас жалко и его жалко. Все хотят счастья. Травма не лечится никак? Как с ребенком справляетесь?
ну с травмой пока так как есть. с ребенком тяжело когда капризничает. но в общем то могу с ней дома быть одна.

НикаАнираМ

№8 | 10.06.2019-13:00

развестись не могу, т. к. не здорова
Как одно связано с другим? О_о

Lysinda

Автор темы

№9 | 10.06.2019-13:00

№1 | Sharkasm писал(а):
Сочувствую вам. Сам был в такой ситуации какое-то время.
Скажите, у вас есть инвалидность или рабочая группа? Насколько вы дееспособны? каков прогноз врачей?
я дееспособна. нет ни группы, ни инвалидности. с таким не дадут.

Lysinda

Автор темы

№10 | 10.06.2019-13:01

№8 | НикаАнираМ писал(а):
Как одно связано с другим? О_о
в моем случае связано. но не только из. за этого конечно. у нас ребенок.

НикаАнираМ

№11 | 10.06.2019-13:02

№9 | Не хочу жить писал(а):
Тогда тем более.
Или возвращайтесь к нормальной жизни (но сможете ли жить с мужем после унижений?)
Или ноги в руки и на развод.

И еще. Проверьтесь на депрессию. Возможно, вы лежите вообще не из-за ноги.

НикаАнираМ

№12 | 10.06.2019-13:03

№10 | Не хочу жить писал(а):
в моем случае связано. но не только из. за этого конечно. у нас ребенок.
И что, что ребенок?
Вот странно.
Лежать вам ребенок не мешает.
А развестись мешает.
Как так?

Олег М

№13 | 10.06.2019-13:03

Вы нытьем, жалобным видом побитой собаченки отмораживаете от себя мужчину. На такое поведение обычно смотреть противно.

НикаАнираМ

№14 | 10.06.2019-13:04

№5 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Очень тяжело рядом с инвалидом, мужа можно понять.
Дык автор не инвалид же..
Возможно, муж тоже это понимает.

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

54 консультации

№15 | 10.06.2019-13:04

А какой прогноз дают врачи? Возможно улучшение вашего состояния здоровья?

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

44 консультации

№16 | 10.06.2019-13:05

№0 | Не хочу ?жить писал(а):
Что говорят врачи? Есть ли надежда на улучшение ситуации?

Есть люди которые вас поддерживают?

Sharkasm

№17 | 10.06.2019-13:06

а сами вы как себя ощущаете? насколько ограничивает вас эта травма? Что вы в состоянии делать?
Если не секрет, какие именно процедуры научился делать мужчина?
Вам по-настоящему сейчас главное не позиционировать себя как жертву и беспомощную девочку. Вам нужно оставаться для мужчины женщиной. Да, попавшей в беду, которой нужна помощь. Но это совсем разные ощущения - когда мужчина помогает любимой женщине. И когда мужчина вынужен помогать человеку, который стал ему не знаком.

Lysinda

Автор темы

№18 | 10.06.2019-13:06

№12 | НикаАнираМ писал(а):
И что, что ребенок?
Вот странно.
Лежать вам ребенок не мешает.
А развестись мешает.
Как так?
я могу с ней играть, заниматься полулежа. покормить правда тяжелова то мне.

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Семейный консультант Психоэколог

г. Ставрополь

8 консультаций

№19 | 10.06.2019-13:06

№6 | Не хочу жить писал(а):
Да, со здоровой женой ему бы жилось лучше. я ценю его, что он все процедуры мне сам научился делать. он знает, что я нуждаюсь в нем, но отношения совсем разладились в последнее время.
Вы благодарите мужа за помощь искренне?
Кака вы были до травмы?

Олег М

№20 | 10.06.2019-13:08

Переставайте плакаться, тянуть жалобным видом внимание. Имея один и тот же диагноз и проблемы, есть разница между уверенной оптимистичной девушкой или жалобницей

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

200 консультаций

№21 | 10.06.2019-13:09

№14 | НикаАнираМ писал(а):
Дык автор не инвалид же..
Возможно, муж тоже это понимает.
Ну инвалидизирует себя не слабо так сама.

-Сирин-

г. Москва

№22 | 10.06.2019-13:10

А каков характер травмы? Кости? Мышцы? Нервы? Лимфостаз?
[ Сообщение изменено: 10.06.2019 - 13:11 ]

НикаАнираМ

№23 | 10.06.2019-13:10

№18 | Не хочу жить писал(а):
я могу с ней играть, заниматься полулежа. покормить правда тяжелова то мне.
Так вставайте и живите.
Если бы было что-то серьезное, дали бы инвалидность, и сроки реабилитации и т.п.
Я это точно знаю.
Вставайте и живите. Или идите к врачу проверяться на депрессию, и почему вы лежите.

НикаАнираМ

№24 | 10.06.2019-13:13

№21 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Ну инвалидизирует себя не слабо так сама.
Да.
Тем более, при травмах, после острого периода, самое главное — не лежать.
А двигаться, полноценно жить. Даже если вначале сложно.
Но без этого у организма вообще нет никаких шансов разработаться и приспособиться.

Ну, это в целом. У автора, как я понимаю, все не так серьезно.
И сильный вопрос, почему именно она лежит.. (ну, кроме вторичных выгод, которые уже в теме видно)

Niliksi

№25 | 10.06.2019-13:16

потом он стал говорить, что я ненормальная, шизофреничка. я несколько раз уходила из дома на несколько часов просто чтоб сбежать.

По-отношению к вам совершается моральный садизм, изощрённая агрессия, когда идёт травля беспомощного существа...Что вам делать в этой ситуации - бежать! Как можно скорей, это моё мнение.

-Сирин-

г. Москва

№26 | 10.06.2019-13:17

№24 | НикаАнираМ писал(а):
Да.
Тем более, при травмах, после острого периода, самое главное — не лежать.
А двигаться, полноценно жить. Даже если вначале сложно.
Но без этого у организма вообще нет никаких шансов разработаться и приспособиться.
Ну, это в целом. У автора, как я понимаю, все не так серьезно.
И сильный вопрос, почему именно она лежит.. (ну, кроме вторичных выгод, которые уже в теме видно)

Если это неврология или лимфостаз - то не факт, что нужно больше двигаться...

Niliksi

№27 | 10.06.2019-13:19

начались проблемы с ногой. я еле хожу дома. и лучше мне не становится. муж при этом может начать придираться из. за непорядка

Он издевается над вами, понимая что не получит ответный удар. Если у вас есть родственники, близкие люди, родители - срочно перевозите вещи. Дальше будет хуже, он может начать избивать вас, и если будет плачевный итог, всё спишут на вашу болезнь. Убегайте от садиста, спасайте жизнь!

Sharkasm

№28 | 10.06.2019-13:23

№26 | -Сирин- писал(а):
как лимфостазник могу уверенно заявить, что двигаться надо много. Но ток в трикотаже. И определенный вид движения разрешен. Бегать, например, категорически нельзя. Силовые нельзя. А ходить надо очень много.

Но какой характер травмы у автора мы не знаем.

но, автор, вот честно скажу. Полноценно жить, уборку делать, готовить, гулять можно и в коляске. И даже относится к этому с юмором.

-Сирин-

г. Москва

№29 | 10.06.2019-13:23

№27 | Niliksi писал(а):
Он издевается над вами, понимая что не получит ответный удар. Если у вас есть родственники, близкие люди, родители - срочно перевозите вещи. Дальше будет хуже, он может начать избивать вас, и если будет плачевный итог, всё спишут на вашу болезнь. Убегайте от садиста, спасайте жизнь!

Вы серьезно думаете, что если муж недоволен тем, как жена ведет хозяйство, то он собирается ее убить?
[ Сообщение изменено: 10.06.2019 - 13:23 ]

Яна Сергеева

№30 | 10.06.2019-13:23

Автор, скажите, а Ваши отношения до травмы складывались гладко? Были ли кризисы и удавалось ли их преодолевать, договариваться?

НикаАнираМ

№31 | 10.06.2019-13:28

№26 | -Сирин- писал(а):
Факт )
Мы ж говорим не про острый период.
А при лимфостазе вообще перевязывают и на тренажеры-массажи людей загоняют, чтоб лимфа лучше уходила и перемещалась.
Про неврологию тоже могу рассказать, но смысл? Если пока автор молчит, что у нее.

Sharkasm

№32 | 10.06.2019-13:32

№31 | НикаАнираМ писал(а):
А при лимфостазе вообще перевязывают и на тренажеры-массажи людей загоняют, чтоб лимфа лучше уходила и перемещалась.
Ну нет, это совсем не так) Бондаж накладывают на 10-20 дней, с ежедневной сменой. Ручной дренаж - бондаж - сутки свободен. Назначают ЛФК (элементарные упражнения, делаются на полу). Никаких тренажеров, они запрещены наоборот. А потом после процедур на 3-6-12 месяцев свободен. Ток надо индивидуальный плоский трикотаж носить, диету соблюдать и плавать/ходить/велосипед.
Но у автора точно не лимфостаз.

НикаАнираМ

№33 | 10.06.2019-13:37

№32 | Sharkasm писал(а):
Ну нет, это совсем не так) Бондаж накладывают на 10-20 дней, с ежедневной сменой. Ручной дренаж - бондаж - сутки свободен. Назначают ЛФК (элементарные упражнения, делаются на полу). Никаких тренажеров, они запрещены наоборот. А потом после процедур на 3-6-12 месяцев свободен. Ток надо индивидуальный плоский трикотаж носить, диету соблюдать и плавать/ходить/велосипед.
Но у автора точно не лимфостаз.
Я писала, как лечат сильно тяжелые и запущенные случаи в Израиле. Когда человек уже, как слон, а на месте с лимфостазом не справились.
И лечат успешно очень. Реабилитируют и т.п.
Возможно, где-то и иначе проходит этот процесс.
№32 | Sharkasm писал(а):
Ток надо индивидуальный плоский трикотаж носить, диету соблюдать и плавать/ходить/велосипед.
Аха.

Niliksi

№34 | 10.06.2019-13:38

№29 | -Сирин- писал(а):
Вы серьезно думаете, что если муж недоволен тем, как жена ведет хозяйство, то он собирается ее убить?

Про это я вообще не думаю) Всего лишь прочитала пост автора и содрогнулась от издевательств в её сторону. Причём, это цветочки, дальше он будет гнобить ещё жестче. Абьюзеры не останавливаются, пока не уничтожат жертву.

Sharkasm

№35 | 10.06.2019-13:42

№33 | НикаАнираМ писал(а):
Я писала, как лечат сильно тяжелые и запущенные случаи в Израиле. Когда человек уже, как слон, а на месте с лимфостазом не справились.
И лечат успешно очень. Реабилитируют и т.п.
Ну там вообще сложно. Там и ручной лимфодренаж, и многослойный бондаж (вплоть до систем), и особые упражнения на спецтренажерах, потому что человек сам не двигается уже, и превое время его двигают. Там же еще обычно и трофика, и рожа - это еще и комплексное лечение инфекций... Жуть, в общем -_-

№34 | Niliksi писал(а):
Всего лишь прочитала пост автора и содрогнулась от издевательств в её сторону. Причём. это цветочки, дальше он будет её гнобить ещё жестче.
Имхо, судя по последнему абзацу, это он банально на эмоциях. Человеку тяжело тащить в одиночку семью и ухаживать за больным человеком. Там нервы только так сдают. Не похож он на абьюзера. Сначала ведь ухаживал и поддерживал. Имхо, просто у человека нервы и терпение сдают.
Но тут много всего неясно, начиная с характера травмы

Nocturnal

г. Харьков (Украина)

№36 | 10.06.2019-13:46

1,5 года назад была травма, муж работает плюс еще с жалобами постоянно, еще и ребенок хочет внимания, да и явно часть домашней работы не нем. Тут у многих крыша поедет и нервы сдадут. Это конечно не повод грубить или унижать, но он ведь тоже человек.
Вы сами пробовали каждый день слушать жалобы или говорить об одном и том же? Попейте успокоительное, идите к врачам и определяйтесь с инвалидностью или продолжайте лечение.

Nocturnal

г. Харьков (Украина)

№37 | 10.06.2019-13:50

№25 | Niliksi писал(а):
По-отношению к вам совершается моральный садизм, изощрённая агрессия, когда идёт травля беспомощного существа...Что вам делать в этой ситуации - бежать! Как можно скорей, это моё мнение.

Содержать автора кто будет? ) Тут только одна сторона. Меня бы не хватило 1,5 года слушать одно и тоже. Вы же понимаете, что автор своим нытьем тянет с мужа энергию (энергетический вампиризм). Я была в такой ситуации, это ужас, после такого нытья чувствуешь себя овощем, а мужу еще работать.
Так что виноваты оба супруга, я считаю. Да и поплакаться можно каждому родственнику, другу, на форумах и немного разгрузить мужа

Mari_36

№38 | 10.06.2019-13:58

№13 | Олег М писал(а):
Вы нытьем, жалобным видом побитой собаченки отмораживаете от себя мужчину. На такое поведение обычно смотреть противно.
Вот именно!
Впервые согласна с вами)
Дело не в самой травме, автор, не оправдывайте себя
[ Сообщение изменено: 10.06.2019 - 13:59 ]

Mari_36

№39 | 10.06.2019-13:59

№20 | Олег М писал(а):
Переставайте плакаться, тянуть жалобным видом внимание. Имея один и тот же диагноз и проблемы, есть разница между уверенной оптимистичной девушкой или жалобницей
+++

Mari_36

№40 | 10.06.2019-14:02

№34 | Niliksi писал(а):
Про это я вообще не думаю) Всего лишь прочитала пост автора и содрогнулась от издевательств в её сторону. Причём, это цветочки, дальше он будет гнобить ещё жестче. Абьюзеры не останавливаются, пока не уничтожат жертву.
Где вы там абьюзера увидели? Человек просто устал

Фея1911

№41 | 10.06.2019-14:21

вопрос как не сломаться в такой ситуации?
Брать себя в руки и жить дальше, максимально оптимизировав быт. Наладить общение с мужем и популярно объяснить ему, как с вами можно, а как нельзя:)))

Добрый Ёжик

№42 | 10.06.2019-14:28

Вы сами-то куда хотите? В инвалидность, или в жизнь?
Тоже была травма. Просто встала и начала жить. Скрывая болезнь даже там, где надо было бы предупредить.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

416 консультаций

№43 | 10.06.2019-14:30

он все терпеливо делал, покупал лекарства, мы надеялись на улучшение. но через год поняли, что сделать особо ничего нельзя. словами муж меня не поддерживал особо.
А как вы поддерживали мужество мужа в этой катастрофе?
Чем вы КОМПЕНСИРОВАЛИ ему резкое уменьшение привлекательности себя?

Лирия

№44 | 10.06.2019-14:32

Вбить все ресурсы в лечение. Вас же можно вылечить?Или компенсация-ходунки,костыль?
У вас же нога повреждена, а не обе?

Литвинова Ангелина Сергеевна

Психолог, ТА-терапевт

г. Москва

441 консультация

№45 | 10.06.2019-14:34

Поддерживать себя самой.
Ваше заболевание хроническое и неизлечимое?

-Сирин-

г. Москва

№46 | 10.06.2019-14:44

№31 | НикаАнираМ писал(а):
Факт )
Мы ж говорим не про острый период.
.

Поверьте человеку с лимфостазом - много движения неполезно...
То, что вы называете острой фазой (когда боли и трофика сильно нарушена) может растягиваться на месяцы. У меня деформация костей (!) случилась от того, что я ходила на работу при отеке (из-за смещения центра тяжести в стопе при отечности)

Иванова (Перрин) Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№47 | 10.06.2019-14:59

нет ни группы, ни инвалидности. с таким не дадут.
Вот видите.Уход требуеться только инвалиду 1 группы.Все остальные , включая 2, могут обслуживать себя сами.В чем то ,естественно ,требуется помощь и поддержка.

НикаАнираМ

№48 | 10.06.2019-15:01

№35 | Sharkasm писал(а):
потому что человек сам не двигается уже, и превое время его двигают
Чем-то эту тему напоминает..

-Сирин-

г. Москва

№49 | 10.06.2019-15:06

он один работает в семье. как. то во время ссоры он сказал:,,ты все лежишь со своей ногой беспомощная. сколько можно уже,, потом видимо сожалел, как. то пытался замять. два выходных не разговаривали. развестись не могу, т. к. не здорова. с мужем уже ничего не сделать.

Вопрос в том, как не сломать мужа в такой ситуации.

Вы просто еще не поняли, что сами сделали себя зависимой от него, уволившись с работы. А теперь его же вините в своем решении. Если он сломается и вас бросит или запьет, что будете делать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 68718 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз