Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30073 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Меня не правильно понимают

АвторСообщение

Пампарарам

Автор темы

№0 | 10.06.2019-16:19

Я постоянно при общении с мужским полом улыбаюсь, искренна и поддерживаю разговоры. Улыбка больше от стеснения. А говорю потому что неловко ощущаю себя в повисших паузах... мужчины с удовольствием со мной говорят и сами стремятся к общению. Ко многим из них у меня нет даже симпатии. Но , почему то многие, особенно женщины воспринимают моё поведение как флирт, заигрывание и поводы. Ко всему прочему я симпатичная и получаю множество комплиментов. Что мне делать? Как дать понять что у меня такая манера общения? Темболее что я не понимаю в каких моментах разговора замечают все это. Я даже с братьями разговариваю также. Что мне, молчать теперь?!? И постоянно мне доказывают что я даю поводы и все всё воспринимают как есть. А как есть??!? Если в моем видении никак нет?!? Пытаюсь объясниться каждый раз и все без толку....

Иванова Марина Витальевна

Психолог, Супервизор

г. Архангельск

№1 | 10.06.2019-16:21

№0 | Пампарарам писал(а):
Как дать понять что у меня такая манера общения?
какая?

id258788

Анкета удалена

№2 | 10.06.2019-16:22

А как есть??!?
Каждому свойственно видеть то, что ему хочется видеть)

Нуарный Дракоша

№3 | 10.06.2019-16:23

Ну судя по этому посту это будет сложно, потому как из поста мало что понятно

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

310 консультаций

№4 | 10.06.2019-16:24

И постоянно мне доказывают что я даю поводы и все всё воспринимают как есть.
А для чего вам это кому то доказывать? Если кому то не нравится это их проблемы

Хирная Юлия Анатольевна

Психолог

г. Энгельс

3 консультации

№5 | 10.06.2019-16:25

Пытаюсь объясниться каждый раз и все без толку....
Кому вы пытаетесь объяснить? И для чего именно вам это нужно?

Юрий Олегович Ермаков

Психолог

г. Казань

11 консультаций

№6 | 10.06.2019-16:27

Что мне делать? Как дать понять что у меня такая манера общения?
Здравствуйте.
Кому Вы хотите дать понять, что у Вас такая манера общения?
особенно женщины воспринимают моё поведение как флирт, заигрывание и поводы. Ко всему прочему я симпатичная и получаю множество комплиментов.
Вы их боитесь или стесняетесь того, что Вам оказывают внимания, а им нет?

Пампарарам

Автор темы

№7 | 10.06.2019-16:35

№1 | Иванова Марина Витальевна писал(а):
Без заигрываний

Пампарарам

Автор темы

№8 | 10.06.2019-16:38

№4 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Мне не приятно что во мне видят легкомысленную девушку. Я поддерживаю и развивают с мужчинами любую тему в разговоре. Всегда с улыбкой, шутками, добротой и позитивом.Женщины меня непереносят за это, а многие мужчины воспринимают как флирт.

Пампарарам

Автор темы

№9 | 10.06.2019-16:40

№5 | Хирная Юлия Анатольевна писал(а):
Всем кто не так понимает пытаюсь объяснить. Мне это нужно для того чтобы не воспринимали как легкомысленную особу.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

310 консультаций

№10 | 10.06.2019-16:46

№8 | Пампарарам писал(а):
Мне не приятно что во мне видят легкомысленную девушку. Я поддерживаю и развивают с мужчинами любую тему в разговоре. Всегда с улыбкой, шутками, добротой и позитивом.Женщины меня непереносят за это, а многие мужчины воспринимают как флирт.
Тут какой вариант - вы либо дальше так себя ведете и не реагируете на то что другие говорят (вы же их не переделаете) либо меняете свое поведение. Тут уже вам выбирать

Пампарарам

Автор темы

№11 | 10.06.2019-16:47

№6 | Юрий Олегович Ермаков писал(а):
Не боюсь и не стесняюсь. У меня никогда не было подруг. С девочками просто не умею общаться. Но очень хочу.Всегда с мужчинами. Чувствую себя с ними очень легко. Если свободный проблем вообще никаких. Но мне под 30 лет, в основном в окружении все ребята уже женаты, либо с девушками. Женщины в бешенства всегда. Сегодня знакомый заезжал ко мне , просто пообщаться. У него длительные отношения. Я рассказала ему недавнешнее происшествие как меня не поняли замужние девушки в отношении своих мужей и он на это мне ответил, что для меня это нормально и что Я ему также постоянно даю поводы. А вот я не понимаю.. где и каким образом... не звоню, не пишу, сам зачем-то приезжает ... говорит что комфортно ему со мной, много говорим о его отношениях... А я часто во дворе сижу,меня не затрудняет поговорить с ним, не посылать же...

Лариса Морозова

Психолог

г. Озёрск

№12 | 10.06.2019-16:47

Я постоянно при общении с мужским полом улыбаюсь, искренна и поддерживаю разговоры. Улыбка больше от стеснения.
А почему Вы стесняетесь при общении с мужчинами?
Но , почему то многие, особенно женщины воспринимают моё поведение как флирт, заигрывание и поводы
Возможно, это потому, что с мужчинами и женщинами Вы ведёте себя по-разному.

Пампарарам

Автор темы

№13 | 10.06.2019-16:50

№10 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Так вот я и не знаю как поменяться. Потому что понятия не имею что не так. И почему это происходит. Им интересно со мной, мне с ними. Подруг у меня никогда не было и с мужчинами чувствую себя более чем комфортно. Но даже не ожидала, что и они воспринимают моё поведение как поводы.

Пампарарам

Автор темы

№14 | 10.06.2019-16:51

№12 | Лариса Морозова писал(а):
Я не знаю почему. Улыбка сама лезет.
Да, с женщинами я больше молчу. Боюсь их.

Лариса Морозова

Психолог

г. Озёрск

№15 | 10.06.2019-16:51

№14 | Пампарарам писал(а):
Боюсь их.
За что ж им бедным так досталось?:)))

№14 | Пампарарам писал(а):
Я не знаю почему. Улыбка сама лезет.
Возможно, Вас когда-то научили, как нужно вести себя с мужчинами и у Вас это очень хорошо получается. А может быть даже женщин научили бояться:) на всякий случай.

Пампарарам

Автор темы

№16 | 10.06.2019-16:58

№15 | Лариса Морозова писал(а):
С детства пошло, девочки не принимали в свои компании. Обижали словами часто. Надо было с кем то дружить, гуляла с мальчиками. А потом и не знала о чем с девушками разговаривать. И в моем понимании с ними крайне сложно. Ревность, зависть, подлость. Именно это я всегда видела от женского пола. А мужчины для меня все доброжелательные и простые.

Лариса Морозова

Психолог

г. Озёрск

№17 | 10.06.2019-17:04

№16 | Пампарарам писал(а):
Именно это я всегда видела от женского пола. А мужчины для меня все доброжелательные и простые.
Значит, женщины так реагируют, потому что видят Вашу тревогу. Довольно часто тревога воспринимается человеком как угроза. И если глубокие эмоциональные слои человека меняются, то он "излучает" совсем другое и проблемы исчезают. Я уверена, что если Вам удастся проработать свои обиды на женщин, произошедшие в более ранние периоды жизни, от значительной части проблем Вы точно избавитесь. Другая часть ( та, что мужчины воспринимают Ваше поведение как флирт) также постепенно уйдёт.

Юрий Олегович Ермаков

Психолог

г. Казань

11 консультаций

№18 | 10.06.2019-17:05

№11 | Пампарарам писал(а):
А что бы хотели получить от участников и специалистов форума?

Niliksi

№19 | 10.06.2019-17:11

Я постоянно при общении с мужским полом улыбаюсь, искренна и поддерживаю разговоры. Улыбка больше от стеснения. А говорю потому что неловко ощущаю себя в повисших паузах... мужчины с удовольствием со мной говорят и сами стремятся к общению

Вам не следует улыбаться всем мужчинам. Говорить нужно по-делу, а с незнакомцами держать личную границу на замке. Ваша открытость и улыбчивость могут сыграть злую шутку. Учитесь сохранять нейтралитет.

Комова Алена Николаевна

Психолог, Педагог-психолог

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№20 | 10.06.2019-18:00

..
Невозможность установления близкого дружеского контакта в противовес легкости дружбы с мужчинами может быть связана с Вашими отношениями в семье - с папой и мамой. И что у Вас в семье происходило в возрасте 3-6 лет?

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

292 консультации

№21 | 10.06.2019-18:01

Я постоянно при общении с мужским полом улыбаюсь, искренна и поддерживаю разговоры. Улыбка больше от стеснения. А говорю потому что неловко ощущаю себя в повисших паузах... мужчины с удовольствием со мной говорят и сами стремятся к общению. Ко многим из них у меня нет даже симпатии. Но , почему то многие, особенно женщины воспринимают моё поведение как флирт, заигрывание и поводы. Ко всему прочему я симпатичная и получаю множество комплиментов. Что мне делать? Как дать понять что у меня такая манера общения? Темболее что я не понимаю в каких моментах разговора замечают все это. Я даже с братьями разговариваю также. Что мне, молчать теперь?!? И постоянно мне доказывают что я даю поводы и все всё воспринимают как есть. А как есть??!? Если в моем видении никак нет?!? Пытаюсь объясниться каждый раз и все без толку....
стоит нарабатывать другие навыки и растить уверенность, раз эти не работают)

Mamulya

№22 | 10.06.2019-18:04

Вы привлекательны и знаете это. Поэтому флиртом пользуетесь. Бывает это так рано зарождается, что девочка уже свыклась с этим и не осознает мотивы.

Пампарарам

Автор темы

№23 | 10.06.2019-18:39

№20 | Комова Алена Николаевна писал(а):
Я без отца росла

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

130 консультаций

№24 | 10.06.2019-18:44

Кто Вас неправильно понимает и кому вы пытаетесь объяснить? Если не объяснять, тогда что-то меняется?

Пампарарам

Автор темы

№25 | 10.06.2019-18:54

№24 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Тем кто не понимает, тому и пытаюсь объяснить . Объясняю, не объясняю- смысла нет, мне не верят.

July-35

Сейчас на сайте

№26 | 10.06.2019-19:00

Может всё просто?

"Истероиды часто очень сексуально-провокативны, но не осознают этой составляющей своего поведения и часто бывают глубоко шокированы, когда их действия воспринимаются как приглашение к сексу"

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

130 консультаций

№27 | 10.06.2019-19:03

№25 | Пампарарам писал(а):
Тем кто не понимает, тому и пытаюсь объяснить . Объясняю, не объясняю- смысла нет, мне не верят.
А зачем? Ну, не понимают и что? Тем более, что Вы сама смысла не видите. Зачем Вам надо, чтобы они Вам верили? Что изменится?

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

21 консультация

№28 | 10.06.2019-19:05

Как дать понять что у меня такая манера общения?
Зачем кому то что то объяснять, если вы естественна и конгруэнтна, то не надо меняться и опоавдываться.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

310 консультаций

№29 | 11.06.2019-00:04

№13 | Пампарарам писал(а):
Так вот я и не знаю как поменяться. Потому что понятия не имею что не так. И почему это происходит. Им интересно со мной, мне с ними. Подруг у меня никогда не было и с мужчинами чувствую себя более чем комфортно. Но даже не ожидала, что и они воспринимают моё поведение как поводы.
А что плохого что они так воспринимают? Пускай воспринимают. Вы просто не идите дальше и все.
Скажите, а вам хоть кто то из мужчин нравится?

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№30 | 11.06.2019-09:04

Пытаюсь объясниться каждый раз и все без толку....
Тогда может стоит спросить - что за моменты эти люди имеют в виду?
Темболее что я не понимаю в каких моментах разговора замечают все это.

Иначе, у Вас, словно, игра в "перетяни канат".
Или перестать объясняться и жить по-своему. И пусть говорят...

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

374 консультации

№31 | 11.06.2019-15:38

Возможно в вашей манере разговора присутствует кокетство: улыбка, тон голоса, взгляд. Мужчинам это нравится, а женщин задевает, не каждой дано.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

374 консультации

№32 | 11.06.2019-15:39

Но мне под 30 лет, в основном в окружении все ребята уже женаты, либо с девушками.
А у вас есть любимый мужчина?

-Сирин-

г. Москва

№33 | 11.06.2019-16:06

Это все равно, что красавица будет постоянно оправдываться перед женщинами, что родилась красивой. Женщины все равно будут завидовать - оправдывайся, не оправдывайся. Сосредоточтесь на мужчинах - ищите помощи и содействия от них, а не от завистниц-женщин

Пампарарам

Автор темы

№34 | 12.06.2019-20:19

№29 | Петров Сергей Викторович писал(а):
На сегодняшний день никто не нравится

Захаров Михаил Геннадьевич

Психолог, Клинический психолог

г. Ижевск

2 консультации

№35 | 12.06.2019-20:24

Но , почему то многие, особенно женщины воспринимают моё поведение как флирт, заигрывание и поводы. Ко всему прочему я симпатичная и получаю множество комплиментов.
Так радуйтесь, о чем переживаете-то? ))
Если Вы сама уверенно держите границы и не доводите ситуации дальше разговоров со всеми мужчинами, то какая Вам разница, что думают другие? )

Пампарарам

Автор темы

№36 | 12.06.2019-20:26

№30 | Юрий Анатольевич Ионов писал(а):
Из последних примеров: я видела как ты смотрела на моего мужа, все это видели и подтвердили, ты меня не обманешь, я все вижу потому что я старше и опытней, он тебе понравился. А я просто доброжелательно ответила на его нейтральный вопрос и пошла заниматься своими делами.

Мужской пример. Рассказываю другу историю выше. Он: дыма без огня не бывает, ты и в прошлом общении нашем мне повод дала. Мужчина в отношениях.
Я спросила какой повод? И зачем тогда приезжаешь поболтать ко мне если что то не так? Ответа он не дал. Только повторял что дала повод, все он видел, понял, знал.
Ну в общем пока я интересовалась причиной, предложил мне интим и на мой отказ в виду наличия дамы сердца ,еще и обозвал занудой.

Пампарарам

Автор темы

№37 | 12.06.2019-20:30

№32 | Лариса Бандура писал(а):
Нет, у меня любимого мужчины нет. Я очень переборчива и зацикливаюсь на последних отношениях.

Кроха Юлия

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

18 консультаций

№38 | 12.06.2019-20:31

Здравствуйте, я бы порекомендовала посещение психотерапевтической группы, там видно человека во взаимодействии с другими, получите много обратной связи.

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

44 консультации

№39 | 12.06.2019-20:34

Вам просто завидуют
Оставайтесь собой и не обращайте внимания!)

Родионова Дарья Игоревна

Психолог

г. Кубинка

№40 | 12.06.2019-20:41

он на это мне ответил, что для меня это нормально и что Я ему также постоянно даю поводы. А вот я не понимаю.. где и каким образом...

Вот и уточните у него, каким конкретно образом вы даёте поводы. Слова словами, а по невербалике может и действительно неосознанно флиртуете. Рекомендую сходить с этим запросом на групповую терапию. Или заснять себя на видео и посмотреть со стороны.

inJoy

№41 | 12.06.2019-20:44

Темболее что я не понимаю в каких моментах разговора замечают все это. Я даже с братьями разговариваю также.
у братьев не пробовали обратную связь спросить?

заочно невозможно что-то конкретное сказать, не наблюдая вас в ситуации общения.
возможно, что-то есть в вашей манере общаться.
а возможно, что это способы давления на вас.

открытость, обаяние, непосредственность, искренний интерес к человеку как человеку, а не противоположному полу, часто воспринимаются как флирт просто потому, что воспринимающий все отношения рассматривает как потенциально сексуальные. таким людям сложно представить, что М и Ж могут дружить, не испытывая др.к др. влечения.
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 20:52 ]

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№42 | 12.06.2019-20:48

№36 | Пампарарам писал(а):
Вам зачем все эти люди?!

Юллия79

№43 | 12.06.2019-20:54

... мужчины с удовольствием со мной говорят и сами стремятся к общению.

Вот это ключевое. Естественно, женщины этих мужчин ревнуют к Вам. И да, в дружбу между мужчиной и женщиной верю как скорее, в исключение. Так что женщин можно понять.

inJoy

№44 | 12.06.2019-20:55

№36 | Пампарарам писал(а):
Из последних примеров: я видела как ты смотрела на моего мужа, все это видели и подтвердили, ты меня не обманешь, я все вижу потому что я старше и опытней, он тебе понравился. А я просто доброжелательно ответила на его нейтральный вопрос и пошла заниматься своими делами.
надо научиться отбривать таких беспардонных мадам. никакого права предъявлять вам претензии у нее нет в любом случае.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

310 консультаций

№45 | 12.06.2019-23:22

№34 | Пампарарам писал(а):
На сегодняшний день никто не нравится
А раньше хоть кто то нравился?

Пампарарам

Автор темы

№46 | 13.06.2019-01:06

№45 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Разумеется) встречалась, любила

Пампарарам

Автор темы

№47 | 13.06.2019-01:13

№41 | inJoy писал(а):
Братья ничего плохого не замечают. Вся та же ситуация. Я им не единственная сестра, но самая близкая, и со мной делятся самым сокровенным. Между собой у них больше тайн друг от друга.( братья старшие, +5 лет и +7 от моего возраста, и младший -3 года.)

inJoy

№48 | 13.06.2019-01:56

№47 | Пампарарам писал(а):
клево! моя мечта - быть окруженной братьями.
полагаю, именно потому, что вы выросли в доверительных отношениях с мужчинами, у вас нет привычных барьеров в общении, отсутствие которых многие другие (у кого иной опыт) воспринимают как приглашение к продолжению.

спасибо, что поделились! я теперь вспомнила свою однокурсницу, на которую тоже косо смотрели за ее доверительную манеру общения с парнями, а она ведь просто выросла с двумя братьями и любящим папой. она не в курсе, что "на мужчин нужно смотреть через забор и делать им одолжение своим вниманием". и мне захотелось попросить у нее прощения за мое собственное неприятие тогда.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Психолог, Консультант Клинический психолог

г. Москва

701 консультация

№49 | 13.06.2019-02:06

многие, особенно женщины
патичная и получаю множество комплиментов. Что мне делать? Как дать понять что у меня такая манера общения? Темболее что я не понимаю в каких моментах разговора замечают все это.
А никак. Единственное, что нужно понять, почему Вас задевает чьё-то мнение, и общайтесь себе дальше, как общались.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ae5e7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз