Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Предполагает ли материнство теткинский стиль

АвторСообщение

Julis

Автор темы

№0 | 10.06.2019-21:31

Показать всё сообщение ▼
Ходили с мужем и месячным сыном на пляж.
Я после родов в том же весе что и до, всегда в принципе одевалась женственно и сексуально. Так и сейчас, могу и небольшие каблучки одеть и пеньюар на купальник.
Стала обращать внимание на мамочек...и мне страшно стать такой.
Многие ( не все) какие то тетки которые как наседки ( сын иди в воду, выйди из воды, накрой голову, повернись к солнцу и так 30 раз за 10 минут) беспокойные.
Стиль одежды-шировары и разношенные сандали, растрепанный хвост.
Неужели это так со всеми?Засасывает в черную дыру?
Будто бы ты и не женщина, а только мать?

Julis

Автор темы

№50 | 10.06.2019-22:35

№47 | Брусника33 писал(а):
наверное, дело не в каблуках и полном макияже. Ведь и в кедах, с легким макияжем можно выглядеть красиво, аккуратно, женственно, ухоженно. Мне показалось, что автор больше про некую распущенность, неопрятность, нежели про стиль одежды и туфли на шпильках
Я не про шпильки.
А про теткин стиль.
Я не всегда на каблуках. Да я про опрятность, аккуратность, про расчесанные волосы, про минимальный макияж, про нерастянутую одежду, не алляпистую, про неразношенные грязные сандали.

Акустика

№51 | 10.06.2019-22:37

№45 | Julis писал(а):
А как же тогда с мужем, он получается всегда видит в джинсах и кросовках?
Вы наверняка найдёте свой стиль)). Чтобы и ребёнку угодить и мужу.
И, видимо, у вас ещё серии бессонных ночей не было, если такие вопросы возникают вообще). Хорошо, если так и будет. Впереди ещё режущиеся зубы, животик и прочие прелести

Брусника33

№52 | 10.06.2019-22:37

№49 | Акустика писал(а):
Я только про каблуки и макияж сказала. Но автора это тоже удивило.
№50 | Julis писал(а):
Я не про шпильки.
А про теткин стиль.
Я не всегда на каблуках. Да я про опрятность, аккуратность, про расчесанные волосы, про минимальный макияж, про нерастянутую одежду, не алляпистую, про неразношенные грязные сандали.

Mamulya

№53 | 10.06.2019-22:37

А меня смешит когда мать старательно изображает из себя не мать) чоуж, теперь мать, да. А он теперь отец и что? Придерживайтесь середины, а то пахнет неврозом за версту)

Julis

Автор темы

№54 | 10.06.2019-22:38

№48 | Бондаренко Наталья Николаевна писал(а):
"Будто бы ты и не женщина, а только мать?" - другие тут не при чем.этот вопрос вас волнует,поэтому вы и одеваете пеньюар и каблучки, думая, что это про женственность
Я не всегда в каблуках.
Другие естественно не при чем.
Но вот я в них наверно вижу свою маму, и боюсь стать такой.
Это не красиво (по мне), не аккуратно, как будто женщина про себя забыла, а потом говорит детям-я из за вас про себя забыла

КристинаАБ

№55 | 10.06.2019-22:38

№8 | Julis писал(а):
Для меня мама это нечно из советского прошлого, справедливая, честная, при этом заботливая, при этом достаточно закрытая, и да теткинская
А почему Вы сами не такая,если для Вас мама- это именно так?

Акустика

№56 | 10.06.2019-22:39

№50 | Julis писал(а):
Я не про шпильки.
А про теткин стиль.
От много зависит. От того, как много людей вам будут помогать. От того, насколько спокойный будет ребёнок и тд итп, И что у вас будет в приоритете, - свой внешний вид или нужды младенца. Много причин. Хорошо, если у вас останутся силы и время ещё и на себя.

Julis

Автор темы

№57 | 10.06.2019-22:40

№51 | Акустика писал(а):
Вы наверняка найдёте свой стиль)). Чтобы и ребёнку угодить и мужу.
И, видимо, у вас ещё серии бессонных ночей не было, если такие вопросы возникают вообще). Хорошо, если так и будет. Впереди ещё режущиеся зубы, животик и прочие прелести
Пока нет.
Плюс есть помошница по дому сейчас. Плюс с готовкой свекры и муж помогают. Муж хочет меня освободить от бытовых дел

Акустика

№58 | 10.06.2019-22:41

№54 | Julis писал(а):
а потом говорит детям-я из за вас про себя забыла
Даже если про себя забыть (на время), вовсе не обязательно это детям говорить.
Вы вовсе не обязаны делать так, как ваша мама.

Dontcry

№59 | 10.06.2019-22:41

№40 | Vela Quadra писал(а):
Сегодня кстати в шароварах ходила, правда они капри, но не суть. Тож шароваристые.

подозреваю, что Вячеслав - молодой отец с погодками, хотя, может и с двойней, судя по количеству вывалившихся медвежат

Брусника33

№60 | 10.06.2019-22:41

№50 | Julis писал(а):
Я не про шпильки.
А про теткин стиль.
ну это все вполне возможно поддерживать. Я слежу за собой, моему ребенку 4,5 года. Это просто привычка-выглядеть хорошо. Знаю мам и троих детей, которые не запускают себя и выглядят очень достойно. Это вопрос самоорганизации

Julis

Автор темы

№61 | 10.06.2019-22:42

№56 | Акустика писал(а):
От много зависит. От того, как много людей вам будут помогать. От того, насколько спокойный будет ребёнок и тд итп, И что у вас будет в приоритете, - свой внешний вид или нужды младенца. Много причин. Хорошо, если у вас останутся силы и время ещё и на себя.
Пока младенец -безусловно он нуждается в максимум внимании. Все время на ручках.
Зато одной рукой вполне можно делать все дела))

Акустика

№62 | 10.06.2019-22:42

№57 | Julis писал(а):
Пока нет.
Плюс есть помошница по дому сейчас. Плюс с готовкой свекры и муж помогают. Муж хочет меня освободить от бытовых дел
Отлично. Просто когда видите "запущенных" мамашек, подумайте, что видимо им никто не помогает. А то бы они тоже были ухоженными красотками

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Москва

337 консультаций

№63 | 10.06.2019-22:43

№0 | Julis писал(а):
Ну явно не со всеми. Вы же себя такой не видите

Бондаренко Наталья Николаевна

Психолог

г. Таганрог

№64 | 10.06.2019-22:43

№54 | Julis писал(а):
Я не всегда в каблуках.
Другие естественно не при чем.
Но вот я в них наверно вижу свою маму, и боюсь стать такой.
Это не красиво (по мне), не аккуратно, как будто женщина про себя забыла, а потом говорит детям-я из за вас про себя забыла
"боюсь стать такой" -поняла вас) у вас есть напряжение про это. "я из за вас про себя забыла" - это вы от матери получили такой посыл?
[ Сообщение изменено: 10.06.2019 - 22:44 ]

Julis

Автор темы

№65 | 10.06.2019-22:44

№60 | Брусника33 писал(а):
ну это все вполне возможно поддерживать. Я слежу за собой, моему ребенку 4,5 года. Это просто привычка-выглядеть хорошо. Знаю мам и троих детей, которые не запускают себя и выглядят очень достойно. Это вопрос самоорганизации
Здорово.
Буду с Вас брать пример

Julis

Автор темы

№66 | 10.06.2019-22:45

№64 | Бондаренко Наталья Николаевна писал(а):
"боюсь стать такой" -поняла вас) у вас есть напряжение про это. "я из за вас про себя забыла" - это вы от матери получили такой посыл
Да. Мама все время говорила-я на вас всю жизнь положила. Я из за вас личную жизнь не построила.
Мне не до себя было. С Вами ничего в жизни не видела.

Бондаренко Наталья Николаевна

Психолог

г. Таганрог

№67 | 10.06.2019-22:48

№66 | Julis писал(а):
Да. Мама все время говорила-я на вас всю жизнь положила. Я из за вас личную жизнь не построила.
тогда я вас понимаю, вы не хотите говорить своим детям такие слова и не хотите, чтобы для этого у вас были предпосылки. И вы стараетесь избегать ситуаций, когда вдруг неухоженны

Акустика

№68 | 10.06.2019-22:49

№66 | Julis писал(а):
Ни за что не говорите такое своим детям.
Это гораздо хуже, чем запущенный вид.

Вообще, одно с другим никак не связано. Это в вашей голове только сложилось вместе из за мамы.

Julis

Автор темы

№69 | 10.06.2019-22:55

№68 | Акустика писал(а):
Ни за что не говорите такое своим детям.
Это гораздо хуже, чем запущенный вид.
Вообще, одно с другим никак не связано. Это в вашей голове только сложилось вместе из за мамы.
Когда ты реально себя полностью забросил сложно так не считать и не говорить.
Я понимаю свою маму.
Она реально посвятила всю детям. И знаю тоже таких женщин.
Например свекровь моя, родители подруги. Они очень несчастные люди

РозмАрина

Сейчас на сайте

№70 | 10.06.2019-23:01

А если им (теткам) комфортно так? Вам в одном виде комфортно. А им в другом. М б они так же на Вас смотрят и думают: блин! Вот вырядилась🤣🤣🤣.
Хотя, скорее, они никуда не смотрят, а занимаются своими делами😜

Акустика

№71 | 10.06.2019-23:01

№69 | Julis писал(а):
Когда ты реально себя полностью забросил сложно так не считать и не говорить.
Я понимаю свою маму.
Она реально посвятила всю детям. И знаю тоже таких женщин.
Например свекровь моя, родители подруги. Они очень несчастные люди
Посвятить себя детям вовсе не стать несчастным. И не значит забросить себя. Это тоже у вас вредная какая то связка в голове.
У них, может, так. У вас может быть иначе. Несчастным можно быть и без детей, и счастливым посвятив себя детям.

Акустика

№72 | 10.06.2019-23:02

№70 | РозмАрина писал(а):
А если им (теткам) комфортно так? Вам в одном виде комфортно. А им в другом. М б они так же на Вас смотрят и думают: блин! Вот вырядилась🤣🤣🤣.
+++

Julis

Автор темы

№73 | 10.06.2019-23:07

№70 | РозмАрина писал(а):
Так я же и не осуждаю их.
Мне все равно как ОНИ выглядят.
Мне главное как я выгляжу, как не стать такой...

Анастасия Сокинина

Психолог

г. Нижний Новгород

5 консультаций

№74 | 10.06.2019-23:08

№19 | Julis писал(а):
Просто почему то страшно стать такой.
Поглощенной полностью материнством самоотрешенно забывшей про себя...
Есть у меня некая тенденция к максимализму
Если Вы до сих пор не поглотились материнством, то понять Ваше опасение можно через выявление его причин.
По поводу максимализма мне вообще не понятно.

На мой взгляд материнство - это ещё одна сторона женственности. Просто некоторые забывают или не знают об этом.

Dontcry

№75 | 10.06.2019-23:09

№73 | Julis писал(а):
Мне главное как я выгляжу, как не стать такой...

не рожать погодков, как минимум. Иначе в каждой руке по ребенку и дел уже не поделаешь ))

РозмАрина

Сейчас на сайте

№76 | 10.06.2019-23:09

№73 | Julis писал(а):
как не стать такой...
Так не осуждаете, что сравниваете не в свою пользу и целую тему даже затеяли🤣🤣
№0 | Julis писал(а):
какие то тетки которые как наседки
.
№0 | Julis писал(а):
Засасывает в черную дыру?
Особенно это никак на осуждение не похоже😜

Julis

Автор темы

№77 | 10.06.2019-23:11

№71 | Акустика писал(а):
Посвятить себя детям вовсе не стать несчастным. И не значит забросить себя. Это тоже у вас вредная какая то связка в голове.
У них, может, так. У вас может быть иначе. Несчастным можно быть и без детей, и счастливым посвятив себя детям.
А детям эти жертвы не нужны.
Мне вот не нужны были.
Тем более что я в 6 лет пропадала днями и ночами во дворе.
И мама со мной на самокате не каталась. Дети в 6,7 лет катались с друзьями, а не с мамами и было очень весело. С нами родители особо не играли. (Вот за это я кстатм благодарна, т.к. фантазия развивается, друзей было много и самостоятельными были)
А сейчас все с мамами.

Julis

Автор темы

№78 | 10.06.2019-23:12

№76 | РозмАрина писал(а):
Так не осуждаете, что сравниваете не в свою пользу и целую тему даже затеяли🤣🤣
.
Особенно это никак на осуждение не похоже😜
Что смешного?
Зачем обесценивать чужие темы?
Не нравиться, проходите мимо. Выдумываете что то за меня

Морфо_Дидиус

№79 | 10.06.2019-23:13

№41 | Акустика писал(а):
А мне странно смотреть на некоторых мамочек с калясками, при полном макияже, на каблуках, И дело не в запущенности или ухоженности, а в стиле.

Пипец, одним не нравится,что ты одета в удобную для тебя одежду,другим - что при параде, а вам не пофиг ли??
На меня часто косятся,когда я с макияжем гуляю (даже не на каблуках и в юбке,и без укладки), одна даже сказала, что давно уже следит за мной и не понимает, зачем я это делаю,как мне не лень и откуда время. Хоть мне и тоже не понятно,зачем ей маникюр зимой в варежках,но мне в принципе по барабану.
№0 | Julis писал(а):
голову, повернись к солнцу и так 30 раз за 10 минут) беспокойные.
Не знала,что это считается тёткинским стилем. И вес у меня ужасно трудно уходит после гв. Капец,я тётка,пойду ап стену, а то людЯм не нравится...
[ Сообщение изменено: 10.06.2019 - 23:18 ]

Julis

Автор темы

№80 | 10.06.2019-23:18

№79 | Морфо_Дидиус писал(а):
Пипец, одним не нравится,что ты одета в удобную для тебя одежду,другим - что при параде, а вам не пофиг ли??
На меня часто косятся,когда я с макияжем гуляю (даже не на каблуках и в юбке,и без укладки), одна даже сказала, что давно уже следит за мной и не понимает, зачем я это делаю,как мне не лень и откуда время. Хоть мне и тоже не понятно,зачем ей маникюр зимой в варежках,но мне в принципе по барабану.
Не знала,что это считается тёткинским стилем. И вес у меня ужасно трудно уходит после гв. Капец,я тётка,пойду ап стену, а то людЯм не нравится...
Почему не нравится?
Меня не раздражают такие женщины, имеют право на что хотят.
Мне просто не хочется быть такой, страшно что бессознательно я стану похожа на маму, которая и была теткой.
При этом я не осуждаю, просто глядя на народ на пляже сработал тригер этого страха.

Julis

Автор темы

№81 | 10.06.2019-23:26

Как я помню свою маму.
Распущенная грудь, без лифчека, неаккуратный домашний халат, бледная, уставшая.
Я люблю свою маму, она заботлива, всегда защитит, не ругала меня и могла посочувствовать.
Но вот эта неаккуратность пораждает некую брезгливость и видимо это проецируется на других. На уровне тела что ли.

Морфо_Дидиус

№82 | 10.06.2019-23:26

№80 | Julis писал(а):
Мне просто не хочется быть такой, страшно что бессознательно я стану похожа на маму, которая и была теткой.
я поняла,это был скорее ответ другим форумчанкам, просто вы описали самую обычную женщину)) не хочется - не становитесь!=) а внешне вы похожи на нее?фигура? я копия матери, с возрастом фигура плывёт чётко как у нее, нет времени и сил сейчас корректировать( Это как боязнь рожать, что фигура испортится,что на себя и на свои интересы времени не будет. Вопрос приоритета, вам важно не обабиться, как тут любят говорить, значит, не начинать себя запускать, находить время, не высыпаться, уставать, но заниматься собой..
№81 | Julis писал(а):
а сколько у нее было детей? приходилось работать еще много небось?

Julis

Автор темы

№83 | 10.06.2019-23:32

№82 | Морфо_Дидиус писал(а):
я поняла,это был скорее ответ другим форумчанкам, просто вы описали самую обычную женщину)) не хочется - не становитесь!=) а внешне вы похожи на нее?фигура? я копия матери, с возрастом фигура плывёт чётко как у нее, нет времени и сил сейчас корректировать( Это как боязнь рожать, что фигура испортится,что на себя и на свои интересы времени не будет. Вопрос приоритета, вам важно не обабиться, как тут любят говорить, значит, не начинать себя запускать, находить время, не высыпаться, уставать, но заниматься собой..
а сколько у нее было детей? приходилось работать еще много небось?
Я это понимаю умом что и работала много и 2 детей.
Но... телом это не понять.
Ощущение неаккуратности так и осталось и я шугаюсь от этой неаккуратности. Так нельзя. Мне не хочется что б мой сын видел меня растрепанную.
И да, фигура с возрастом становится похожа.
А беременость не влияет, мама тоже не поправилась в беременость.
Именно грудь растет.
А я не очень люблю большую грудь.

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

№84 | 10.06.2019-23:38

Каждая сама для себя решает чему уделять внимание и как выглядеть, с наличием ребенка это мало связано. Только так, что когда времени и сил меньше, то все что не сильно важно может быть вечеркнуто из жизни.

Northern

№85 | 10.06.2019-23:40

№8 | Julis писал(а):
Это уместно?
Демонстрировать некую сексуальность, когда у тебя маленький ребенок?
№50 | Julis писал(а):
Да я про опрятность, аккуратность, про расчесанные волосы, про минимальный макияж, про нерастянутую одежду, не алляпистую, про неразношенные грязные сандали.
а где там про сексуальность? и кому вы хотите ее демонстрировать? маленькому ребенку? окружающим? вот если честно, то демонстрировать одновременно маленького ребенка и сексуальность вообще не уместно.
прилично выглядеть и сексуально выглядеть - часто это сложно совместить))

Акустика

№86 | 10.06.2019-23:47

№77 | Julis писал(а):
А детям эти жертвы не нужны.
Мне вот не нужны были.
Они нужны самим родителям. А детям о них знать вообще не надо.

Морская гладь

г. Гамбург (Германия)

№87 | 10.06.2019-23:57

№83 | Julis писал(а):
Я это понимаю умом что и работала много и 2 детей.
Но... телом это не понять.
Ощущение неаккуратности так и осталось и я шугаюсь от этой неаккуратности. Так нельзя. Мне не хочется что б мой сын видел меня растрепанную.
И да, фигура с возрастом становится похожа.
А беременость не влияет, мама тоже не поправилась в беременость.
Именно грудь растет.
А я не очень люблю большую грудь.
Я правильно понимаю, Вам женщины на пляже напомнили маму? Отрицательный пример - тоже пример. Главное, на мой взгляд, не переборщить и не убежать в другую крайность.
В частности,
Ваш сын может Вас видеть иногда растрепанной, уставшей - Вы человек, не робот, можете устать или заболеть. Нет?

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Ростов-на-Дону

276 консультаций

№88 | 11.06.2019-00:29

№81 | Julis писал(а):
Как я помню свою маму.
Я люблю свою маму, она заботлива, всегда защитит, не ругала меня и могла посочувствовать.
Но вот эта неаккуратность пораждает некую брезгливость и видимо это проецируется на других. На уровне тела что ли.
Бедная мама, уже и дома нельзя походить без лифчика, побыть бледной и уставшей: дети брезгуют...

Акустика

№89 | 11.06.2019-07:15

№79 | Морфо_Дидиус писал(а):
Пофиг, пофиг, не переживайте))

А если вдруг кому то не пофиг, то Вам не пофиг как другим? - пофиг или нет)))))

Фофанов Алексей Владимирович

Психолог

г. Биробиджан

10 консультаций

№90 | 11.06.2019-07:17

№0 | Julis писал(а):
часто женщина став матерью, как будто выполнила цель жизни, внимание мужчин ее уже не интересует, вот и живет как самка.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

375 консультаций

№91 | 11.06.2019-07:19

№0 | Julis писал(а):
Неужели это так со всеми?
Видимо,что нет,на основании того,что:
№0 | Julis писал(а):
Я после родов в том же весе что и до, всегда в принципе одевалась женственно и сексуально
?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

375 консультаций

№92 | 11.06.2019-07:23

№6 | Julis писал(а):
Так может так нормально?А со мной что то не нормально что я этого не хочу.
Некоторые дамы и без наличия у них детей,ходят дома нечесанными , неприбранными и в рваной домашней одежде.Все зависит от чувства этики ,эстетики ,культуры воспитания самой женщины.

Lia1987

№93 | 11.06.2019-07:25

№0 | Julis писал(а):
Все разные. Я угораю с сарафанчиков и каблуков на детских площадках. Когда мододая сексуальная мать пашет голым задом раскаленную горку -то еще зрелище)
Так что живите как жили, следите дальше за собой - не станете тетошной теткой. И мать не дергайте -ее дело, как выглядеть и жить. Как, в прочем, и остальных людей.
PS: внешность -это далеко не все. С годами это почти ничего.

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№94 | 11.06.2019-08:11

№34 | Julis писал(а):
Есть нечто среднее. Я не ношу вызывающие декольте. Платья женственные, макияж нежный.
Кросовки-это на долгие пешие прогулки.
это я к тому,что не все простенько одевающиеся женщины - "фу,фу,фу какие женщины"

Buterfly

№95 | 11.06.2019-08:17

№81 | Julis писал(а):
Как я помню свою маму.
Может в этом все дело? В усталости? Был период когда я так уставала с ребенком, что даже голову помыть не хотела. Я тупо хотела спать. Я была как зомби. Я не красилась, потому что не было сил. Активный ребенок, проблемы с мужем и деньгами. Было вообще не до красоты.

Анелия

№96 | 11.06.2019-08:29

№0 | Julis писал(а):
Стиль одежды-шировары и разношенные сандали, растрепанный хвост.
Дело не в материнстве, мне кажется вы тут подменяете немного явления...
Дело в усталости, в нехватке денег, в стрессе и т.д. Особенно, когда нет помощников, и денег нет, и нужно выходить на работу, а дети болеют, а еще дом... И прессинг - ты же женщина, ты еще и выглядеть должна, ну-ну...
Просто становится не до себя. От общей загруженности.
№61 | Julis писал(а):
Пока младенец -безусловно он нуждается в максимум внимании. Все время на ручках.
Вовсе не обязательно... У меня лично период до года-полутора был самый светлый. Младенец в слинге, ГВ, я высыпалась, с фигурой все было отлично. Сложности начались потом и достигли пика к 6-7 годам.

Julis

Автор темы

№97 | 11.06.2019-08:45

№95 | Buterfly писал(а):
Может в этом все дело? В усталости? Был период когда я так уставала с ребенком, что даже голову помыть не хотела. Я тупо хотела спать. Я была как зомби. Я не красилась, потому что не было сил. Активный ребенок, проблемы с мужем и деньгами. Было вообще не до красоты.
№86 | Акустика писал(а):
Они нужны самим родителям. А детям о них знать вообще не надо.
Зачем?
Мне грустно наблюдать жертвы своей мамы.
Я ей не говорила, например, что б она замуж не выходила (папа умер в мои 8 лет). Но она все равно не вышла, хотя предлагали. А теперь говорит что из за нас с братом.

Ierne

г. Зеленоград

№98 | 11.06.2019-08:53

Станете вы тёткоматерью или нет - зависит только от вас.
У меня ещё в беременность был похожий страх, связанный, правда, не с внешностью, а с хобби. Очень боялась окуклиться дома и потерять желание и возможность быть кем-то, кроме как матерью.

Julis

Автор темы

№99 | 11.06.2019-09:13

№93 | Lia1987 писал(а):
Все разные. Я угораю с сарафанчиков и каблуков на детских площадках. Когда мододая сексуальная мать пашет голым задом раскаленную горку -то еще зрелище)
Так что живите как жили, следите дальше за собой - не станете тетошной теткой. И мать не дергайте -ее дело, как выглядеть и жить. Как, в прочем, и остальных людей.
PS: внешность -это далеко не все. С годами это почти ничего.
Никого я не дергую.
Я это маме даже и не высказываю. Она сама говорит-"распустила себя".
Не скажу я что ничто.
Девочки подростки, да и мальчики хотят видить красивую маму, современную маму, ухоженную маму , а не тетку
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fc0f7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз