Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30095 специалистов из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Деньги в отношениях мужчины и женщины

АвторСообщение

B17B

Автор темы

№0 | 11.06.2019-08:13

Показать всё сообщение ▼
Всем привет!

Мне 28 лет. Встречаюсь с девушкой 4 года, 3 из которых уже живем вместе. Она младше меня на 6 лет. На следующий год планировали свадьбу. В плане финансовых отношений, я считаю, что мужчина должен зарабатывать денег в семье, и негативно отношусь к альфонсам. В наших отношениях, я все оплачиваю сам. Квартира, продукты, кредиты, какие-то покупки и т.д.. Девушка учится, работает, свои деньги она тратит на себя. Что, в принципе я тоже считаю нормой. Чтобы лучше понять всю ситуацию, хочу немного рассказать о прошлом.

До отношений с ней, у моей семьи были большие проблемы с финансами. Не хочу углубляться во все причины этих проблем, но они принесли очень много долгов и кредитов. Пришлось продать квартиру, но этих денег тоже не хватило чтобы все отдать. Как итог, я еще должен порядка 500к, у родителей еще остались долги, по возможности им помогаю. Работаю я с 16 лет, и примерно с этого же возраста не брал у родителей денег, а наоборот старался помочь им. Без работы не сидел никогда. Отношений я не искал, хотел сначала избавиться от долгов, а уже потом заводить семью. И когда я познакомился со своей девушкой, я долго не хотел начинать начинать отношений. Я объяснил всю ситуации как оно есть, она говорила, что все это не проблема, она все принимает как есть, знает что я со всем справлюсь и т.п. В итоге начали встречаться и после жить вместе. Поначалу все шло хорошо, я работал, дополнительно были проекты которые приносили хорошо денег, плюс подработки. Потихоньку закрывал долги и еще оставались свободные деньги. Но, в какой-то момент начались задержки с зарплатой, проекты перестали приносить денег и начались проблемы. Я думаю, кто оказывался в трудном финансовом положении, понимают как быстро нарастают долги, в случае потери постоянного финансового источника, когда у тебя несколько кредитов. Как итог, в отношениях стало все сложно.. очень сложно. Постоянно скандалы, сорры, мы оба устали и разошлись. Периодически еще общались, виделись, но в конечном итоге полностью прекратили общение. Спустя некоторое время, я нашел новую работу, дела немного улучшились, и спустя несколько месяцев мы помирились и снова начали жить вместе. Прошло наверное года 2 с того момента как мы снова помирились.

В этом году я испытал дежавю... В том плане, что произошел спад в финансовом плане, который понес за собой негатив в отношениях. Причины спада в принципе понятны. У меня есть основная работа, на которой я получаю 40к в месяц, есть подработки, которые приносят мне 10-20к и плюс когда у меня была оборотка, я эти деньги вкладывал в работу, и бывало что они приносили мне основную прибыль. В этом году третий источник дохода просел и вся оборотка потратилась, остались только 2. Плюс ко всему добавился кредит на плиту, поставили ей брекеты, за которые тоже нужно каждый месяц платить, еще она захотела нарастить волосы, которые тоже стоят немало, и еще ряд других причин, которые тоже свалились на меня. И кроме этого всего, никуда не делись мои долги из прошлого, которые я тоже плачу. В итоге снова пришлось занимать, перезанимать, так как просто сам физически не справляюсь. В любом случае, я понимаю, что это временная трудность, есть цели, есть планы, нужно просто время и все нормализуется, так как на месте я не сижу.

Хотел я поговорить о двух вещах. Первое, это насколько правильно спрашивать в долг у своей девушки. Объясню ситуацию. Буквально на днях мы собрались с друзьями на природу, скинулись деньгами, все закупили, утром должны были выезжать. В это день мне должны были скинуть зарплату, из которой я собирался докинуть еще денег и купить сигарет. Наступило утро, зп не скинули. Пришлось занимать, я поспрашивал у знакомых, но было слишком рано, кто-то еще спал. Короче перебрал все варианты, но безрезультатно, решил позвонить девушке и спросить у нее, ведь я понимаю, что сегодня или край завтра мне скинут зп, т.е. я понимаю, под что занимаю, да и сумма тут небольшая, 600р.. Она мне сразу начала говорить, мол спроси у друзей, я ей говорю, что уже у всех спросил, денег не нашел, а уже скоро выезжать. Она мне опять начинает говорить, спроси у этого, того. Я ей говорю, тебе что жалко что ли? Я тебе завтра эти деньги отдам. Она мне начала говорить, мол ты че мне претензии предъявляешь и скинула трубку. После чего пришлось позвонить другу, кому я и так уже должен, денег я нашел. Но, в этой ситуации, как-то стало обидно что ли. Я же не просто денег у нее попросил, чтобы что-то себе купить. Я попросил денег в долг, я попросил денег для нашего отдыха с ней. И то в самую последнюю очередь позвонил ей, потому-что нужно было уже выезжать. Мы поднимали эту тему на природе, она говорит, что это вообще ужасно, спрашивать у своей девушки в долг, это унизительно и т.п.. Лично я считаю, что ничего унизительного или ужасного здесь нет. Мы живем практически как семья, я полностью все оплачиваю сам. Я понимаю, если бы я спросил в долг у девушки, с которой встречаюсь пару месяцев, да это недопустимо. Но блин, мы с ней уже 4 года. Я считаю что в семье, мужчина и женщина должны друга друг поддерживать. Если у нее есть возможность помочь мне, видя всю ситуации, почему бы этого не сделать?! Я же спросил денег в долг, а не просто так. Мы с ней общались еще вчера на эту тему. При том самое интересное, она мне говорит: "ты не хочешь прийти к какому-то компромиссу в отношениях, касаемо этой темы?". Я ей говорю, давай пообщаемся, я не против. Но, компромисс, о котором она говорит, означает, чтобы только я изменил в этом отношении свое мнение, так как она сказала, что для нее это неприемлемо, и по другому быть не может. А разве компромисс, это не взаимные уступки?! Короче, как я не пытался ей донести вчера свою позицию, все бесполезно. Она меня спрашивает "ты что мужика во мне увидел?". Блин что за бред вообще... Как итог, она сказала, что мнения своего она не изменит, мол не нравится, уходи, что-то в таком роде...

Я думаю у кого-то возник вопрос, занимал ли я денег у нее ранее. Да, занимал, она давала, при том опять же занимал на что? На продукты блин в дом, потому-что других вариантов не находил, но денег я ей отдавал. Еще она вчера упомянула, что сейчас я спросил 600р, а потом спрошу больше. И то, что до этого уже я спрашивал у нее достаточно большую сумму. Да, спрашивал. Как я уже писал выше, третий источник дохода зависит от оборотки, которой у меня сейчас нет. Был момент, когда представилась возможность хорошо заработать, но нужно было собрать денег. В тот момент в копилке на покупку брекетов лежало около 20к, деньги эти потребовались бы через месяц. Мне они нужны были бы максимум на неделю. Вероятность, что я бы их просто потратил, исключена. Я знал, куда вкладываю. Как итог она отказала, пришлось занимать под %. Я заработал денег, как и планировал, но лучше бы вместо того, чтобы отдавать кому то проценты, я бы в дом что-то купил. Потому-что себе я ничего практически не покупаю. Но, тут я ее не виню, её право. Может быть она просто боялась, что я их потрачу и не верну. Что касается темы долга, то вроде все объяснил..

Вторая вещь, о которой я хотел поговорить, это деньги в семье. В принципе тема опять про деньги, но немного иного характера. Как я уже говорил, я считаю, что мужчина должен сам обеспечивать семью, а если девушка что-то и зарабатывает, это ее деньги. Но, опять же я считаю, есть небольшое исключение из правил, когда у мужчины есть какие-проблемы и девушка видит это, ну можно же какие-то самые минимальные расходы, взять на себя, если есть такая возможность. Только не нужно на меня сейчас накидываться... Я не подразумеваю, что девушка должна идти устраиваться на работу, что должна брать на себя все расходы и т.п. Нет, я говорю о минимальных расходах. Какие-то продукты пару раз купить, за интернет заплатить. Ну хоть что-то...
Просто не так давно была ситуация. У нас заболел кот. Его нужно было каждый день возить в ветеринарку, каждый день выстреливали большие суммы на лечение. С котом ездила девушка, я сам все оплачивал, в том числе такси. Были дни, когда денег не было, и их нужно было в очередной раз занять. Я спрашивал у девушки, есть ли у нее деньги, хотя бы на такси, она говорила что нету. Но, в этот же день, случайно обнаружил, что деньги у нее были.Сейчас на меня наверное опять накинутся со словами, зачем ты лезешь в ее деньги, какое тебе дело и т.п..Но, тут момент в другом, во-первых, я увидел это случайно, во-вторых, как-то некрасиво получилось с её стороны, зачем врать то, ну если есть у тебя деньги, ну скажи как есть. "Да, деньги есть, но они лежат на что-то..". В-третьих, опять же, если у нее есть возможность, ну почему хотя бы раз просто такси самой не оплатить?! У нее четкая позиция по поводу того, что все должен делать мужчина, я эту позицию разделяю, но в каких-то моментах было бы приятно увидеть хоть какую-то незначительную поддержку. Просто для меня семья, это когда оба стараются и работают над отношениями. В случае возникновения каких-то проблем, поддерживают друг друга, помогают как-то. Возможно, если кто осилит этот громадный текст, подумает, что я хочу переложить свои проблемы на свою девушку, я ищу в ней помощи, что я мелочный и т.д.. Все это не так.. просто когда у тебя проблемы, хочется чувствовать какую-то поддержку. Видеть, как она понимает, что мне в какие-то моменты трудно, и она вносит свой какой-то небольшой вклад. Как-то тоже пусть и немного, но старается. Тут даже дело не в сумме, а именно в самом осознании и действиях. Буквально даже пару дней назад, она мне написала, что едет на такси, меня это честно говоря порадовало, потому-что она не просила меня вызвать такси, а сделала это сама, я подумал, что видимо все таки она поняла, но следом она написала, что у нее не было интернета, и она не смогла написать мне, чтобы это сделал я. Нуу Вы понимаете теперь о чем я.. у нее есть возможность это сделать самой, но она просит об этом меня. Кстати, когда бывают ситуации, что ей нужно что-то купить, и она спрашивает денег, иногда весь этот процесс оттягивается, и как итог возникает небольшая ссора. Я ей начинаю объяснять причины, по которым у меня что-то не получается. В ответ она сразу начинает мне говорить, мол зачем я ей рассказываю о своих проблемах, ей не надо об этом говорить.
Вообще в последнее время она очень сильно изменилась, особенно после прохождения курса от Левчук. Никогда в него не вникал, ну видимо там всем одевают корону. Потому-что именно после этого курса она во многом изменила отношение. Выражаешь ей свое недовольство по поводу чего-то, это ей не нравится, это ей говорить нельзя, то говорить нельзя. Чуть повысишь голос, это означает, что я кричу, сразу уходит от разговора. Меня уже бобмит от того, что она постоянно меня обвиняет в том, что я кричу на нее. Я знаю когда я кричу, когда нет. За все отношения, слова ей грубого не сказал и никак не оскорблял. Да, бывало конечно, что кричал. Но, сейчас она на каждом шагу меня обвиняет в том, что я кричу на нее. Меня уже это бесит. Иногда, ощущаю себя каким-то каблуком..

Сорри за огромный текст.. Как получилось)
Хочется услышать мнения как мужчин так и женщин, по поводу данных вопросов.

Lia1987

№50 | 11.06.2019-09:08

№0 | B17B писал(а):
По первой половине текста: Вам очень крепко вдолбили в голову, кто есть мужик. Ей -кто есть женщина. Причем Вы вдолбили. Теперь болеть Вы не имеете права, искать где лучше не имеете права и пр. Вы кошелек: либо полный и нужный, либо пустой и брошенный. Нет, не нормально просить в долг у своей девушки. Потому что вы жениться собрались и живете семьей уже не первый день. Нормально в такой ситуации быть заодно и поддерживать не только на словах.

momus

№51 | 11.06.2019-09:08

№48 | B17B писал(а):
Ее деньги это ее деньги.
Вы сам себе противоречите.
Вы хотите, чтобы девушка вносила вклад в семейный бюджет, но, пардон, сцыте ей об этом сказать. Хотите, чтобы она сама так решила.
А зачем ей так решать?

Нини

№52 | 11.06.2019-09:09

№48 | B17B писал(а):
На брекеты она какую-то часть накопила сама. Остальное внес я. И оплачиваю каждый месяц тоже месяц. Нарощенные волосы оплачивал я. Семейного бюджета как такого нет. Ее деньги это ее деньги.
Сейчас она апгрейдится и пойдет себе более богатого искать.

momus

№53 | 11.06.2019-09:09

№50 | Lia1987 писал(а):
Потому что вы жениться собрались .
откуда инфа? Вообще-то четыре года встречалок, о браке речи нет.

Anigas

№54 | 11.06.2019-09:10

Я девушка и считаю, что финансово так или иначе должны вкладываться оба. Иначе просто тот, кто живет на готовом, не будет это ценить. Девушка может помимо салонов покупать иногда продукты, оплачивать интернет...
Ну и что значит занять? Вы столько лет вместе и она не может просто дать вам 600 руб?! Тут почва для размышлений, а на сколько она вообще считает вас своим парнем.

Чистая_душа

№55 | 11.06.2019-09:12

№31 | Tiger Skin писал(а):
С такими женщинами тоже связываться нельзя кстати, а то как не было так и не будет......
У вас, похоже, что- то личное) по моей теме

Lia1987

№56 | 11.06.2019-09:14

№53 | momus писал(а):
5 предложение поста.

-sv-

№57 | 11.06.2019-09:14

№54 | Anigas писал(а):
Девушка может помимо салонов покупать иногда продукты, оплачивать интернет...
И как такой мужчина троих в декрете потянет, если даже продукты надо с ним оплачивать?

-sv-

№58 | 11.06.2019-09:15

№54 | Anigas писал(а):
Вы столько лет вместе и она не может просто дать вам 600 руб?!
Мужчина, которому надо занимать 600 р. ... мда

Lia1987

№59 | 11.06.2019-09:16

№57 | -sv- писал(а):
А почему он должен троих тянуть, собственно?

Чистая_душа

№60 | 11.06.2019-09:17

№57 | -sv- писал(а):
И как такой мужчина троих в декрете потянет, если даже продукты надо с ним оплачивать?
Ну типа, декретные же девушке должны на работе платить. Ими она будет вкладываться

momus

№61 | 11.06.2019-09:17

№56 | Lia1987 писал(а):
5 предложение поста.
На следующий год планировали свадьбу.
Видимо, передумали?

-sv-

№62 | 11.06.2019-09:18

№59 | Lia1987 писал(а):
А кто его жену в декрете тянуть будет?
Ребенка
Его самого
[ Сообщение изменено: 11.06.2019 - 09:19 ]

momus

№63 | 11.06.2019-09:18

№59 | Lia1987 писал(а):
Действительно. Родила - встала - на работу!

Lia1987

№64 | 11.06.2019-09:18

№61 | momus писал(а):
Мне ничего такого не видимо. Но я бы передумала. Не люблю хреновых дояров

-sv-

№65 | 11.06.2019-09:19

№63 | momus писал(а):
Действительно. Родила - встала - на работу!
А ребенок тоже сам-сам. Ну или мамка у него есть.

Ярослава Громова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№66 | 11.06.2019-09:20

Начать делить с вами расходы на жизнь = погрузиться в ваш круговорот долгов.

Проблема не в девушке, а в том, какой образ жизни вы ведёте. Судя по описанному не по средствам. Решать нужно что-то с вашим стилем жизни в долг. У вас НЕТ средств на чьи бы то ни было брекеты и наращивание волос, пока вы не отдали ВСЕ долги. Лечение, людей и животных, за которых отвечаете, - необходимая статья расхода. А брекеты и волосы - нет. И важно самому уметь различать такое и говорить лишнему "нет". Выдерживая недовольство другого человека.

Работать надо с собой. Лечить свою проблему отношения с деньгами и границами перевоспитанием девушки - не перспективно.

Чистая_душа

№67 | 11.06.2019-09:21

С другой стороны. У меня есть приятельница. Мужчина ее в бюджет деньгами почти не вкладывается, не получается у него с работой, кидают и пр. Живут на ее зп. При этом он ее возит, на даче работает, дома ремонт делает. Ее устраивает так, он вкладывается трудом. А вот меня бы не устроило( Все разные
[ Сообщение изменено: 11.06.2019 - 09:24 ]

Lia1987

№68 | 11.06.2019-09:22

№63 | momus писал(а):
Декретные отменили или принцесса не соизволили их заработать, ибо ее миссия рожать? Тяжко, когда кому-то в полном объеме поручаешь свою жизнь. Мужики не только уходят, но еще и мрут. А дети так-то Общие. Если бы рожали только те пары, кого мужик в одно лицо может обеспечивать, планета бы вымерла

Cutedelirium

Сейчас на сайте

№69 | 11.06.2019-09:22

№0 | B17B писал(а):
Сколько буковок. У вас такой формат отношений, ничего не попишешь.

sirDavos

г. Ростов-на-Дону

№70 | 11.06.2019-09:24

№1 | -sv- писал(а):
Без лоха и жизнь плоха. Все просто.
Вы для девушки простоткошелек. Если с вами что-то случится, вас кинуть погибать медленно и мучительно.
Мучжина должееен всем на свете! - с такой установкой инфаркт в 40-45 будет ждать за углом!

Девку(да, именно так) за дверь на мороз, а сами к психологу на долгую терапию. И искать надежного партнера, а не малолетнюю избалованую пьявку(

Фея1911

№71 | 11.06.2019-09:24

№41 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Нет семьи и бюджета.
Сейчас выходят на арену отношений проблемы внутриличностные.
Да, поэтому я закавычила этот термин.
[ Сообщение изменено: 11.06.2019 - 09:31 ]

momus

№72 | 11.06.2019-09:24

№68 | Lia1987 писал(а):
Декретные отменили или принцесса не соизволили их заработать, ибо ее миссия рожать?
Вы предлагаете обсудить намерения отсутствующего лица? Зачем?

Эскиз бесконечности

№73 | 11.06.2019-09:25

№68 | Lia1987 писал(а):
Декретные отменили или принцесса не соизволили их заработать, ибо ее миссия рожать? Тяжко, когда кому-то в полном объеме поручаешь свою жизнь. Мужики не только уходят, но еще и мрут. А дети так-то Общие. Если бы рожали только те пары, кого мужик в одно лицо может обеспечивать, планета бы вымерла
С 1,5 до 3х ничего не платят. И как надо по вашему в это время?

momus

№74 | 11.06.2019-09:25

№70 | sirDavos писал(а):

Девку(да, именно так) за дверь на мороз, а сами к психологу на долгую терапию. И искать надежного партнера, а не малолетнюю избалованую пьявку(
началось в колхозе утро....

Lia1987

№75 | 11.06.2019-09:26

№62 | -sv- писал(а):
Сама и будет, если родила от того, кто не может. У меня подруга вдовой стала с двухмесячным. Тоже тяжелее половника ничего не держала до того как. Тяжко ей было.

Сафронов Александр Викторович

Психолог, Ваш терапевт Скайп-консультирование

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№76 | 11.06.2019-09:26

№59 | Lia1987 писал(а):
№0 | B17B писал(а):
я уже говорил, я считаю, что мужчина должен сам обеспечивать семью
Должен. Это про родительскую установку, которой сейчас следует.
Он ещё про обиду молчит.
Про агрессию и страх.

Ирина Букина

Психолог

г. Москва

№77 | 11.06.2019-09:27

№38 | B17B писал(а):
Просто говорю о том, что она как девушка видит всю ситуацию, могла бы проявить инициативу, понимая положение дел. С одной стороны она не обязана этого делать. Но, в тоже время как я написал выше, хотелось увидеть хотя-бы какую-то минимальную поддержку с её стороны

Вы с ней про это договаривались? Что Вы хотите получать от неё поддержку, в том числе финансовую?

Lia1987

№78 | 11.06.2019-09:28

№73 | Эскиз бесконечности писал(а):
Рожать надо от того, кто может содержать, или готовиться содержать самой. Еще варианты? Принцесс больно много развелось. Не хватает Абромовичей. Только это до родов ясно: и способности его, и обязательства и все прочее. Он другим не станет, если она родит. Ребенок -обоюдная ответственность.

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№79 | 11.06.2019-09:28

№70 | sirDavos писал(а):
Мучжина должееен всем на свете! - с такой установкой инфаркт в 40-45 будет ждать за углом!
«Под тенью Сатурна» читали?

Фея1911

№80 | 11.06.2019-09:29

№48 | B17B писал(а):
На брекеты она какую-то часть накопила сама. Остальное внес я. И оплачиваю каждый месяц тоже месяц. Нарощенные волосы оплачивал я. Семейного бюджета как такого нет. Ее деньги это ее деньги.
Сдается мне, что вы неимоверными усилиями, уводящими вас в существенный минус, пытаетесь "купить" право быть мужчиной и любимым. А это невозможно.

К тому же, приучили к этому свою пассию. И вдруг, без объявления войны меняете правила. Разумеется, это вызывает протест.
Пробовали бережнее к себе относится?..
[ Сообщение изменено: 11.06.2019 - 09:32 ]

Anigas

№81 | 11.06.2019-09:30

№57 | -sv- писал(а):
Разве у девушки нет желания помочь? Она же не инвалид.
Троих в декрете... во-первых количество детей должно определяться материальным положением семьи (семьи! а не только мужика), во-вторых мужчина может заболеть и тогда обеспечение 3их в декрете ляжет на женщину. А еще мужчина умереть может... тогда что?

Lia1987

№82 | 11.06.2019-09:31

№76 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Тут уже не про автора. Почему должен автор, я вижу. Мне интересна конструкция "не Я должен потому", а " Он должен потому". Интересен ход мысли тех, кто одним словом надеется получить из середнячка миллионера при помощи родов.

sirDavos

г. Ростов-на-Дону

№83 | 11.06.2019-09:31

№79 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
«Под тенью Сатурна» читали?
Нет. А нужно?

B17B

Автор темы

№84 | 11.06.2019-09:31

№76 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Про какую агрессию и страх?)

Tiger Skin

№85 | 11.06.2019-09:31

Не, я просто не понимаю таких жадных женщин) жадных до денег имею ввиду
№55 | Чистая_душа писал(а):
У вас, похоже, что- то личное) по моей теме

Фея1911

№86 | 11.06.2019-09:32

№70 | sirDavos писал(а):
Без лоха и жизнь плоха. Все просто.
Вы для девушки простоткошелек. Если с вами что-то случится, вас кинуть погибать медленно и мучительно.
С первой частью высказывания трудно не согласится.
А вообще, как говорится, мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...

Олеся Давыденко

Психолог

г. Краснодар

55 консультаций

№87 | 11.06.2019-09:33

Понимаете, о таких вещах договариваются на берегу. Для нее - это так, для Вас, по всей видимости, по другому. Вы сами обвешены установками, о том, кому и сколько Вы должны. Взрослый человек, независимо от гендерной принадлежности, сам несет ответственность за свою жизнь, в т.ч. и финансовые расходы.
Для Вас, что видно из текста, деньги дают возможность быть любимым. По сути, Вы покупаете ее любовь. А будет ли она Вас любить, когда Вы будете без денег? Ведь мы не всегда успешны, у нас бывают кризисы, болезни, проблемы и тогда суть партнерства именно в том, чтобы помогать другу другу в сложную минуту. У Вас сейчас так?

B17B

Автор темы

№88 | 11.06.2019-09:34

№77 | Ирина Букина писал(а):
Конкретного разговора не было. На фоне просто последней ситуации, у меня и возникли все эти вопросы.

Чистая_душа

№89 | 11.06.2019-09:35

№85 | Tiger Skin писал(а):
Не, я просто не понимаю таких жадных женщин) жадных до денег имею ввиду
Ну это и есть личное. Когда чего то не понимаешь и не принимаешь, вызывает возмущение и тп.
А вы сами как? В плане бюджета с мужчиной
[ Сообщение изменено: 11.06.2019 - 09:35 ]

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№91 | 11.06.2019-09:36

№84 | B17B писал(а):
Про какую агрессию и страх?)
Которые в обиде)

Ирис7

№92 | 11.06.2019-09:37

№50 | Lia1987 писал(а):
По первой половине текста: Вам очень крепко вдолбили в голову, кто есть мужик. Ей -кто есть женщина. Причем Вы вдолбили. Теперь болеть Вы не имеете права, искать где лучше не имеете права и пр. Вы кошелек: либо полный и нужный, либо пустой и брошенный. Нет, не нормально просить в долг у своей девушки. Потому что вы жениться собрались и живете семьей уже не первый день. Нормально в такой ситуации быть заодно и поддерживать не только на словах.
Согласна с вами полностью. Странные высокие отношения.

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№93 | 11.06.2019-09:37

№83 | sirDavos писал(а):
Нет. А нужно?
Не знаю.

Чистая_душа

№94 | 11.06.2019-09:38

№90 | neudachnik писал(а):
Судя по рассказу она тебя совсем не любит, просто пользуется. Беги от такой девушки парень. Сам будешь с голой жопой бегать, пока она волосы себе наращивает.
Не факт, что не любит. Я вот мужа безумно любила, а установка ,, денег мужчине не давать,, оказались сильнее. Мучилась очень, и он мучился.

ОльчикП

№95 | 11.06.2019-09:40

Подумалось, не дай Бог заболеете, сократят или другой форс-мажор, девушка не поддержит финансово.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

146 консультаций

№96 | 11.06.2019-09:40

№0 | B17B писал(а):
я считаю, что мужчина должен зарабатывать денег в семье
Такой патриархальный уклад.
Ну, а так то, само понятие "должен" вызывает много напряжения в отношениях.
Ни кто ни кому ни чего не должен. Есть баланс в отношениях. Если Ваша девушка делает Вас более конкурентоспособным, благородя тому, что рядом с Вами, это можно и нужно компенсировать.
[ Сообщение изменено: 11.06.2019 - 09:44 ]

Олег М

№97 | 11.06.2019-09:41

№0 | B17B писал(а):
Как я уже говорил, я считаю, что мужчина должен сам обеспечивать семью, а если девушка что-то и зарабатывает, это ее деньги.
С такой позицией она должна полностью тянуть весь быт. Она это делает?

№0 | B17B писал(а):
Как итог, она сказала, что мнения своего она не изменит, мол не нравится, уходи, что-то в таком роде...
Надо уходить тогда.

B17B

Автор темы

№98 | 11.06.2019-09:42

№87 | Олеся Давыденко писал(а):
Ну на счет "покупки любви", не уверен. А что касается "Ведь мы не всегда успешны, у нас бывают кризисы, болезни, проблемы и тогда суть партнерства именно в том, чтобы помогать другу другу в сложную минуту.". Вот как раз этим вопросом я и задаюсь. Кто-то пишет, мол ты сам виноват, сам так сказал. Я то от своих слов не отказываюсь, и как считал, про то что мужчина должен обеспечивать семью, так и считаю. Я хотел услышать мне людей, как они видят со стороны такие отношения, как бы они поступили в таких ситуациях. Хочется понять..как у других)

Ирина Букина

Психолог

г. Москва

№99 | 11.06.2019-09:42

№88 | B17B писал(а):
Конкретного разговора не было. На фоне просто последней ситуации, у меня и возникли все эти вопросы.

Получается, что Вы таким образом пытаетесь ей отдать свой страх и злость на ситуацию. И она берет: злится на Вас и боится, что дальше будет хуже.
Попробуйте эти вещи проговаривать:
- я боюсь
- я устал
- я злюсь, что не получилось...

И предлагайте варианты: давай ты возьмёшь на себя расходы по коту (как вариант)

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№100 | 11.06.2019-09:42

№82 | Lia1987 писал(а):
Интересен ход мысли тех, кто одним словом надеется получить из середнячка миллионера при помощи родов.
Там элементарный и линейный ход. Он не осознанный, в основном и базируется на уровне выживания. На страхах.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1d7ba Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз