Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Деньги в отношениях мужчины и женщины

АвторСообщение

B17B

Автор темы

№0 | 11.06.2019-08:13

Показать всё сообщение ▼
Всем привет!

Мне 28 лет. Встречаюсь с девушкой 4 года, 3 из которых уже живем вместе. Она младше меня на 6 лет. На следующий год планировали свадьбу. В плане финансовых отношений, я считаю, что мужчина должен зарабатывать денег в семье, и негативно отношусь к альфонсам. В наших отношениях, я все оплачиваю сам. Квартира, продукты, кредиты, какие-то покупки и т.д.. Девушка учится, работает, свои деньги она тратит на себя. Что, в принципе я тоже считаю нормой. Чтобы лучше понять всю ситуацию, хочу немного рассказать о прошлом.

До отношений с ней, у моей семьи были большие проблемы с финансами. Не хочу углубляться во все причины этих проблем, но они принесли очень много долгов и кредитов. Пришлось продать квартиру, но этих денег тоже не хватило чтобы все отдать. Как итог, я еще должен порядка 500к, у родителей еще остались долги, по возможности им помогаю. Работаю я с 16 лет, и примерно с этого же возраста не брал у родителей денег, а наоборот старался помочь им. Без работы не сидел никогда. Отношений я не искал, хотел сначала избавиться от долгов, а уже потом заводить семью. И когда я познакомился со своей девушкой, я долго не хотел начинать начинать отношений. Я объяснил всю ситуации как оно есть, она говорила, что все это не проблема, она все принимает как есть, знает что я со всем справлюсь и т.п. В итоге начали встречаться и после жить вместе. Поначалу все шло хорошо, я работал, дополнительно были проекты которые приносили хорошо денег, плюс подработки. Потихоньку закрывал долги и еще оставались свободные деньги. Но, в какой-то момент начались задержки с зарплатой, проекты перестали приносить денег и начались проблемы. Я думаю, кто оказывался в трудном финансовом положении, понимают как быстро нарастают долги, в случае потери постоянного финансового источника, когда у тебя несколько кредитов. Как итог, в отношениях стало все сложно.. очень сложно. Постоянно скандалы, сорры, мы оба устали и разошлись. Периодически еще общались, виделись, но в конечном итоге полностью прекратили общение. Спустя некоторое время, я нашел новую работу, дела немного улучшились, и спустя несколько месяцев мы помирились и снова начали жить вместе. Прошло наверное года 2 с того момента как мы снова помирились.

В этом году я испытал дежавю... В том плане, что произошел спад в финансовом плане, который понес за собой негатив в отношениях. Причины спада в принципе понятны. У меня есть основная работа, на которой я получаю 40к в месяц, есть подработки, которые приносят мне 10-20к и плюс когда у меня была оборотка, я эти деньги вкладывал в работу, и бывало что они приносили мне основную прибыль. В этом году третий источник дохода просел и вся оборотка потратилась, остались только 2. Плюс ко всему добавился кредит на плиту, поставили ей брекеты, за которые тоже нужно каждый месяц платить, еще она захотела нарастить волосы, которые тоже стоят немало, и еще ряд других причин, которые тоже свалились на меня. И кроме этого всего, никуда не делись мои долги из прошлого, которые я тоже плачу. В итоге снова пришлось занимать, перезанимать, так как просто сам физически не справляюсь. В любом случае, я понимаю, что это временная трудность, есть цели, есть планы, нужно просто время и все нормализуется, так как на месте я не сижу.

Хотел я поговорить о двух вещах. Первое, это насколько правильно спрашивать в долг у своей девушки. Объясню ситуацию. Буквально на днях мы собрались с друзьями на природу, скинулись деньгами, все закупили, утром должны были выезжать. В это день мне должны были скинуть зарплату, из которой я собирался докинуть еще денег и купить сигарет. Наступило утро, зп не скинули. Пришлось занимать, я поспрашивал у знакомых, но было слишком рано, кто-то еще спал. Короче перебрал все варианты, но безрезультатно, решил позвонить девушке и спросить у нее, ведь я понимаю, что сегодня или край завтра мне скинут зп, т.е. я понимаю, под что занимаю, да и сумма тут небольшая, 600р.. Она мне сразу начала говорить, мол спроси у друзей, я ей говорю, что уже у всех спросил, денег не нашел, а уже скоро выезжать. Она мне опять начинает говорить, спроси у этого, того. Я ей говорю, тебе что жалко что ли? Я тебе завтра эти деньги отдам. Она мне начала говорить, мол ты че мне претензии предъявляешь и скинула трубку. После чего пришлось позвонить другу, кому я и так уже должен, денег я нашел. Но, в этой ситуации, как-то стало обидно что ли. Я же не просто денег у нее попросил, чтобы что-то себе купить. Я попросил денег в долг, я попросил денег для нашего отдыха с ней. И то в самую последнюю очередь позвонил ей, потому-что нужно было уже выезжать. Мы поднимали эту тему на природе, она говорит, что это вообще ужасно, спрашивать у своей девушки в долг, это унизительно и т.п.. Лично я считаю, что ничего унизительного или ужасного здесь нет. Мы живем практически как семья, я полностью все оплачиваю сам. Я понимаю, если бы я спросил в долг у девушки, с которой встречаюсь пару месяцев, да это недопустимо. Но блин, мы с ней уже 4 года. Я считаю что в семье, мужчина и женщина должны друга друг поддерживать. Если у нее есть возможность помочь мне, видя всю ситуации, почему бы этого не сделать?! Я же спросил денег в долг, а не просто так. Мы с ней общались еще вчера на эту тему. При том самое интересное, она мне говорит: "ты не хочешь прийти к какому-то компромиссу в отношениях, касаемо этой темы?". Я ей говорю, давай пообщаемся, я не против. Но, компромисс, о котором она говорит, означает, чтобы только я изменил в этом отношении свое мнение, так как она сказала, что для нее это неприемлемо, и по другому быть не может. А разве компромисс, это не взаимные уступки?! Короче, как я не пытался ей донести вчера свою позицию, все бесполезно. Она меня спрашивает "ты что мужика во мне увидел?". Блин что за бред вообще... Как итог, она сказала, что мнения своего она не изменит, мол не нравится, уходи, что-то в таком роде...

Я думаю у кого-то возник вопрос, занимал ли я денег у нее ранее. Да, занимал, она давала, при том опять же занимал на что? На продукты блин в дом, потому-что других вариантов не находил, но денег я ей отдавал. Еще она вчера упомянула, что сейчас я спросил 600р, а потом спрошу больше. И то, что до этого уже я спрашивал у нее достаточно большую сумму. Да, спрашивал. Как я уже писал выше, третий источник дохода зависит от оборотки, которой у меня сейчас нет. Был момент, когда представилась возможность хорошо заработать, но нужно было собрать денег. В тот момент в копилке на покупку брекетов лежало около 20к, деньги эти потребовались бы через месяц. Мне они нужны были бы максимум на неделю. Вероятность, что я бы их просто потратил, исключена. Я знал, куда вкладываю. Как итог она отказала, пришлось занимать под %. Я заработал денег, как и планировал, но лучше бы вместо того, чтобы отдавать кому то проценты, я бы в дом что-то купил. Потому-что себе я ничего практически не покупаю. Но, тут я ее не виню, её право. Может быть она просто боялась, что я их потрачу и не верну. Что касается темы долга, то вроде все объяснил..

Вторая вещь, о которой я хотел поговорить, это деньги в семье. В принципе тема опять про деньги, но немного иного характера. Как я уже говорил, я считаю, что мужчина должен сам обеспечивать семью, а если девушка что-то и зарабатывает, это ее деньги. Но, опять же я считаю, есть небольшое исключение из правил, когда у мужчины есть какие-проблемы и девушка видит это, ну можно же какие-то самые минимальные расходы, взять на себя, если есть такая возможность. Только не нужно на меня сейчас накидываться... Я не подразумеваю, что девушка должна идти устраиваться на работу, что должна брать на себя все расходы и т.п. Нет, я говорю о минимальных расходах. Какие-то продукты пару раз купить, за интернет заплатить. Ну хоть что-то...
Просто не так давно была ситуация. У нас заболел кот. Его нужно было каждый день возить в ветеринарку, каждый день выстреливали большие суммы на лечение. С котом ездила девушка, я сам все оплачивал, в том числе такси. Были дни, когда денег не было, и их нужно было в очередной раз занять. Я спрашивал у девушки, есть ли у нее деньги, хотя бы на такси, она говорила что нету. Но, в этот же день, случайно обнаружил, что деньги у нее были.Сейчас на меня наверное опять накинутся со словами, зачем ты лезешь в ее деньги, какое тебе дело и т.п..Но, тут момент в другом, во-первых, я увидел это случайно, во-вторых, как-то некрасиво получилось с её стороны, зачем врать то, ну если есть у тебя деньги, ну скажи как есть. "Да, деньги есть, но они лежат на что-то..". В-третьих, опять же, если у нее есть возможность, ну почему хотя бы раз просто такси самой не оплатить?! У нее четкая позиция по поводу того, что все должен делать мужчина, я эту позицию разделяю, но в каких-то моментах было бы приятно увидеть хоть какую-то незначительную поддержку. Просто для меня семья, это когда оба стараются и работают над отношениями. В случае возникновения каких-то проблем, поддерживают друг друга, помогают как-то. Возможно, если кто осилит этот громадный текст, подумает, что я хочу переложить свои проблемы на свою девушку, я ищу в ней помощи, что я мелочный и т.д.. Все это не так.. просто когда у тебя проблемы, хочется чувствовать какую-то поддержку. Видеть, как она понимает, что мне в какие-то моменты трудно, и она вносит свой какой-то небольшой вклад. Как-то тоже пусть и немного, но старается. Тут даже дело не в сумме, а именно в самом осознании и действиях. Буквально даже пару дней назад, она мне написала, что едет на такси, меня это честно говоря порадовало, потому-что она не просила меня вызвать такси, а сделала это сама, я подумал, что видимо все таки она поняла, но следом она написала, что у нее не было интернета, и она не смогла написать мне, чтобы это сделал я. Нуу Вы понимаете теперь о чем я.. у нее есть возможность это сделать самой, но она просит об этом меня. Кстати, когда бывают ситуации, что ей нужно что-то купить, и она спрашивает денег, иногда весь этот процесс оттягивается, и как итог возникает небольшая ссора. Я ей начинаю объяснять причины, по которым у меня что-то не получается. В ответ она сразу начинает мне говорить, мол зачем я ей рассказываю о своих проблемах, ей не надо об этом говорить.
Вообще в последнее время она очень сильно изменилась, особенно после прохождения курса от Левчук. Никогда в него не вникал, ну видимо там всем одевают корону. Потому-что именно после этого курса она во многом изменила отношение. Выражаешь ей свое недовольство по поводу чего-то, это ей не нравится, это ей говорить нельзя, то говорить нельзя. Чуть повысишь голос, это означает, что я кричу, сразу уходит от разговора. Меня уже бобмит от того, что она постоянно меня обвиняет в том, что я кричу на нее. Я знаю когда я кричу, когда нет. За все отношения, слова ей грубого не сказал и никак не оскорблял. Да, бывало конечно, что кричал. Но, сейчас она на каждом шагу меня обвиняет в том, что я кричу на нее. Меня уже это бесит. Иногда, ощущаю себя каким-то каблуком..

Сорри за огромный текст.. Как получилось)
Хочется услышать мнения как мужчин так и женщин, по поводу данных вопросов.

Tiger Skin

№101 | 11.06.2019-09:42

Мой муж за все платит, но я пока учусь и в декрете, стану работать с удовольствием потрачу все деньги на него например и на улучшение быта)
№89 | Чистая_душа писал(а):
Ну это и есть личное. Когда чего то не понимаешь и не принимаешь, вызывает возмущение и тп.
А вы сами как? В плане бюджета с мужчиной

Сафронов Александр Викторович

Психолог, Ваш терапевт Скайп-консультирование

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№102 | 11.06.2019-09:45

№96 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Такой патриархальный уклад.
Ну, а так то, само понятие "должен" вызывает много напряжения в отношениях.
Вы про какие отношения и «много напряжения»?
У меня не вызывает. Я тоже так считаю, что мужчина должен обеспечивать семью. Мне это в кайф.

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№103 | 11.06.2019-09:45

№101 | Tiger Skin писал(а):
Мой муж за все платит
Нравится ему это?

Олег М

№104 | 11.06.2019-09:45

Тут не вопрос денег. Просто вы как партнер её уже не устраиваете. Может это её воображалки или что-то иное, эне суть. Вам следует о себе подумать, скорее пожить отдельно

Олеся Давыденко

Психолог

г. Краснодар

54 консультации

№105 | 11.06.2019-09:46

№98 | B17B писал(а):
Я то от своих слов не отказываюсь, и как считал, про то что мужчина должен обеспечивать семью, так и считаю.
Именно поэтому, Ваши отношения так и развиваются. И девушка рядом, которая тоже считает, что Вы должны. Пазл сложился. Если Вы попробуете построить отношения с девушкой, которая финансово независима, Вы поймете, что одними деньгами не обойтись. У нее уже есть то, что Вы можете ей дать. И там уже совсем другие отношения, которые построены на интересе друг к другу, уважении, эмоциональной близости, поддержке.

Золотарева Ульяна Владимировна

Психолог

г. Северск

1 консультация

№106 | 11.06.2019-09:47

Что я увидела из вашей истории, вы действительно изменили свои убеждения с "мужчина должен обеспечивать" на "мужчина должен..но если...,то женщина должна". Лично я считаю это нормальным, мы меняемся, получаем опыт, делаем выводы и меняем свои убеждения, корректируем их. У вашей девушки нет такого опыта, за нее как платили,так и платят и вопрос к вам двоим: готовы ли вдвоём, сообща, пересмотреть свои финансы.
Во-вторых, я удивлена, что не найдя 600 рублей и не найдя поддержки у девушки, вы продолжаете влезать в долги. Зачем? Перед кем держите планку? Перед собой или девушкой? Можно было отказаться от отдыха и это было бы оправданно и девушка бы увидела результат своего решения не помогать.
В- третьих, большая вероятность,что ваша реакция это не на отказ занять 600 рублей, а на потерю доверия в отношениях, деньги- это помощь, по сути был отказ о помощи, речь об отношении между вами, о доверии, о поддержке, в других сферах вам хватает поддержки в этих отношениях? Похвалы, сочувствия? Просите ли ее, когда она нужна?

sirDavos

г. Ростов-на-Дону

№107 | 11.06.2019-09:48

№87 | Олеся Давыденко писал(а):
Она уже кинула автора как у него начились проблемы. И вернулась, как проблемы закончились.
О чем ту еще говорить?(

Аршинов Евгений Геннадьевич

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

146 консультаций

№108 | 11.06.2019-09:48

№102 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Вы про какие отношения и «много напряжения»?
У меня не вызывает. Я тоже так считаю, что мужчина должен обеспечивать семью. Мне это в кайф.
А мы не про Вас говорим. Зачем Вам все время лезть в чужой диалог? Откройте тему поговорим.

Олеся Давыденко

Психолог

г. Краснодар

54 консультации

№109 | 11.06.2019-09:49

№107 | sirDavos писал(а):
Она уже кинула автора как у него начились проблемы. И вернулась, как проблемы закончились.
О чем ту еще говорить?(
Согласна с Вами. "Пока ты успешен, я буду рядом".

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№110 | 11.06.2019-09:49

№108 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
А мы не про Вас говорим.
Про ваши убеждения. Они ограничивающие.

Tiger Skin

№111 | 11.06.2019-09:50

Да
№103 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Нравится ему это?

Эскиз бесконечности

№112 | 11.06.2019-09:50

№78 | Lia1987 писал(а):
Рожать надо от того, кто может содержать,
Тут надо было точку поставить

-sv-

№113 | 11.06.2019-09:51

№81 | Anigas писал(а):
Разве у девушки нет желания помочь? Она же не инвалид.
Троих в декрете... во-первых количество детей должно определяться материальным положением семьи (семьи! а не только мужика), во-вторых мужчина может заболеть и тогда обеспечение 3их в декрете ляжет на женщину. А еще мужчина умереть может... тогда что?
В жизни много чего может произойти. Это форс-мажор. А рожать от того, кто изначально семью не тянет - глупость.

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

146 консультаций

№114 | 11.06.2019-09:51

№110 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Про ваши убеждения. Они ограничивающие.
Читайте под тенью Сатурна. Прочли, а так ни чего и не поняли про мужскую инициацию. Ваша позиция конкуренции с другими выдает Вас.

Cutedelirium

№115 | 11.06.2019-09:52

№113 | -sv- писал(а):
В жизни много чего может произойти. Это форс-мажор. А рожать от того, кто изначально семью не тянет - глупость.
Особенно если сама женщина себя не тянет, глупость двойне.))

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№116 | 11.06.2019-09:52

№114 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Прочли, а так ни чего и не поняли про мужскую инициацию.
№108 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
А мы не про Вас говорим.

-sv-

№117 | 11.06.2019-09:52

№85 | Tiger Skin писал(а):
Не, я просто не понимаю таких жадных женщин) жадных до денег имею ввиду
Вообще-то это автор на не свои деньги позарился.

-sv-

№118 | 11.06.2019-09:54

№95 | ОльчикП писал(а):
Подумалось, не дай Бог заболеете, сократят или другой форс-мажор, девушка не поддержит финансово.
С чего бы?
Не оплачивать гульки с друзьями и болезнь - разные вещи.

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

146 консультаций

№119 | 11.06.2019-09:55

№116 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Александр Викторович, сколько себя помню на форуме, ну ни одного комментария коллеги не упустите? Зачем Вам нарушать границы, из какой позиции Вы это делаете?

Вам нравится учить других коллег?
[ Сообщение изменено: 11.06.2019 - 09:56 ]

-sv-

№120 | 11.06.2019-09:55

№97 | Олег М писал(а):
такой позицией она должна полностью тянуть весь быт.
Она работает. Автор не полностью ее содержит. Так что не должна.

Lia1987

№121 | 11.06.2019-09:56

№100 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
А рацио страхами вырубается напрочь? Мне тоже было страшно 3 года без работы, но я предпочла снизить уровень тревоги подготовкой к этому процессу и по части финансов тоже. Хотя муж мой прекрасно зарабатывает и типа тоже должен.

-sv-

№122 | 11.06.2019-09:58

№109 | Олеся Давыденко писал(а):
У автора проблемы в отношениях с деньгами. Послушать девушку, может, совсем другое услышали. Может, ей надоели все эти его кредиты.

Lia1987

№123 | 11.06.2019-09:59

№112 | Эскиз бесконечности писал(а):
Поставьте. Тем, кто не прставил, от Вашей точки ни горячо, ни холодно. Жить как-то надо и долженствование на словах не поможет.

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№124 | 11.06.2019-10:01

№96 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Такой патриархальный уклад.
Ну, а так то, само понятие "должен" вызывает много напряжения в отношениях.
Ни кто ни кому ни чего не должен. Есть баланс в отношениях.
Вернусь к вопросу:
В каких отношениях «должен» вызывает «много напряжения»?

Вы, как специалист в НЛП (так у вас написано) как сами оцениваете фразу «никто никому ничего не должен»?

Когда я слышу слова «никто никому ничего не должен», у меня возникает ощущение, что это говорит человек, не имеющий никакой социальной ответственности. В действительности, человек живет в обществе. И в рамках общественной жизни, у него есть обязательства перед другими людьми.

У меня есть родительский долг. Если начнётся война, я отдам свой долг Родине. А вы, Евгений Геннадьевич?
Можете не отвечать. Вы не должны ...

«Никто никому ничего не должен» и «не следует иметь ожидания от других людей» - эта идея ложна по своей сути и вредна, только по той простой причине, что в этой идее нет диалога, нет взаимодействия между людьми, нет договоренностей, отношений. Данная идея разрушает коллективную идентичность. Раз никто никому ничего не должен, получается человек может обойтись без другого.
Ваши слова можно смело назвать девизом общества эгоистов. Но в действительности, мы наблюдаем совершенно другое. Без себе подобного, человек перестает быть человеком, потому что только в диалоге с другим, человек сохраняет себя, свое человеческое.

sirDavos

г. Ростов-на-Дону

№125 | 11.06.2019-10:01

№109 | Олеся Давыденко писал(а):
И это очень очень очень страшно. Особенно тем, что даже многие психологи проповедуют ТАКОЙ подход.
Вообще сейчас его все проповедуют .

Cutedelirium

№126 | 11.06.2019-10:02

№106 | Золотарева Ульяна Владимировна писал(а):
Что я увидела из вашей истории, вы действительно изменили свои убеждения с "мужчина должен обеспечивать" на "мужчина должен..но если...,то женщина должна".
Такими темпами автор скоро дойдет до женоненавистнических убеждений. А ведь можно было изначально исходить из того, что он не должен и ему не должны.

B17B

Автор темы

№127 | 11.06.2019-10:04

№106 | Золотарева Ульяна Владимировна писал(а):
Что касается изменения убеждений. Да, возможно оно немного изменилось, но частично. Когда проблем не было, я и не нуждался никогда в том, чтобы занимать у нее денег, а уже тем более чтобы она куда-то что-то вкладывала.. Но, оказавшись в этой ситуации, захотелось увидеть именно какую-то небольшую поддержку. Именно в трудной ситуации, и еще раз повторюсь, сумма здесь не важна.
По поводу природы. Ну представьте себе, основную часть денег я уже скинул, уже все закупили, я говорю осталось купить сигарет и докинуть чуть денег.Я то понимаю, что сегодня/завтра мне скинут зарплату. Т.е. я понимаю, под что я занимаю и понимаю когда отдам.
А по поводу отказа Вы все верно сказали! Тут больше обидно, что близкий человек получается не доверяет тебе. Она мне могла помочь, я бы вернул ей деньги, и был бы благодарен за помощь. Что касается похвалы, сочувствия, то сейчас этого практически нет. Самое интересное, что как раз когда она проходила курс Левчук, в первую неделю этого было в переизбытке, но это все выглядело, как "домашнее задание". Как будто ей сказали там, что нужно сделать это, сказать это, а она просто это выполняла. Как-то не искренне это все.

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№128 | 11.06.2019-10:04

№122 | -sv- писал(а):
У автора проблемы в отношениях с деньгами
В отношениях и с деньгами.

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

146 консультаций

№129 | 11.06.2019-10:04

№124 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
В каких отношениях «должен» вызывает «много напряжения»?
Понятие "должен" и "мне в кайф" разные.
Мне не хочется с Вами совсем развивать полемику тут, индексом хирша не будем мериться.
Хорошего дня.

Эрик Рыжий

№130 | 11.06.2019-10:05

Уважаемый автор. Ваше представление о том что должен мужчина почерпнуто из воспитания и художественной литературы. Я не сомневаюсь в том, что вы чувствуете себя "настоящим мужиком", "добытчиком". И если это правильно, то почему Вас гложет обида? Вы должны радоваться возможности содержать Вашу девушку, а не писать здесь на форуме. Разве не так? А если продолжите в том же духе, то максимум лет через 10 Вы превратитесь в старую развалину. И как только Вы оступитесь в денежном плане, получите пинка под зад, а если будут дети, то и алименты. Удачки.

Эскиз бесконечности

№131 | 11.06.2019-10:06

№123 | Lia1987 писал(а):
Поставьте. Тем, кто не прставил, от Вашей точки ни горячо, ни холодно. Жить как-то надо и долженствование на словах не поможет.
Интересная реакция. От вашей же тоже, но вы ее тут продвигаете. Ну да ладно

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№132 | 11.06.2019-10:06

№121 | Lia1987 писал(а):
А рацио страхами вырубается напрочь?
Работают другие механизмы.
Страх - это про адреналин, сужение сосудов, напряжение мышц, отключение пищеварения, репродуктивной функции и много чего ещё.
Доминирует функция направленная на выживание.

Anigas

№133 | 11.06.2019-10:07

№113 | -sv- писал(а):
Я не разделяю позицию, где женщина и дети - паразиты на мужчине. Мне самой не приятно чувствовать себя нахлебницей. И думаю,что себе на салон, как какой-то вклад в быт семьи может заработать любая девушка.

sirDavos

г. Ростов-на-Дону

№134 | 11.06.2019-10:08

№127 | B17B писал(а):
Бегите. Просто бегите....(((

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№135 | 11.06.2019-10:08

№129 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Мне не хочется с Вами совсем развивать полемику
Позволить полемику - это ваше.
Я задал вопрос, если помните. Привёл пример на своём опыте,

Я правильно понимаю, что у вас нет возможности ответить, как профессионал?

Олег М

№136 | 11.06.2019-10:09

№120 | -sv- писал(а):
Она работает. Автор не полностью ее содержит. Так что не должна.
Когда девушка считает мужчину полностью добытчиком, то она в ответ должна стать полностью "тыловиком" если они хотят хоть какого-то баланса в отношениях..
Я предполагаю если бы она это делала то проблемы финансовые были бы менее болезненны.

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№137 | 11.06.2019-10:10

№129 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Понятие "должен" и "мне в кайф" разные.
Мне не хочется
Хочется, тоже из этих «понятий».
Я обращался не к вашему Ребёнку, который стал переходить на личности и эмоционировать.
Можете посмотреть по переписке выше.
№135 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Я правильно понимаю, что у вас нет возможности ответить, как профессионал?

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

146 консультаций

№138 | 11.06.2019-10:10

№135 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
правильно понимаю, что у вас нет возможности ответить, как профессионал?
Вы все правильно поняли, нарушив мои границы из тени Сатурна)))

Tiger Skin

№139 | 11.06.2019-10:10

Не поняла? Помочь своему мужчине это называется от зариться не на свои деньги? Что с вами не так? Вы росли в нищете?
№117 | -sv- писал(а):
Вообще-то это автор на не свои деньги позарился.

Олег М

№140 | 11.06.2019-10:11

№127 | B17B писал(а):
У Левчук мужчина должен зарабатывать а я Королева.

Lia1987

№141 | 11.06.2019-10:14

№132 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Где в выносе мозга "ты должен, должен, Должен!" речь о выживании?

B17B

Автор темы

№142 | 11.06.2019-10:14

№117 | -sv- писал(а):
Ну в чем я позарился то?) Что касаемо долга, как я написал выше, я бы отдал. А то, что я хочу увидеть небольшую поддержку, это не означает, что я позарился на ее деньги и хочу часть обязательств переложить на нее. Понимаете, мне было бы приятно, если бы она например потратила какую-то незначительную сумму, и при этом добавила бы, что видит пока у меня проблемы, сама решила купить. Пусть это будет 100-200руб., но вот в этом я бы как раз и увидел эту поддержку. Я привел пример выше с такси. Это что теперь означает, что я позарился на ее деньги?

Lia1987

№143 | 11.06.2019-10:17

№131 | Эскиз бесконечности писал(а):
Я ничего не продвигаю -ни к чему. мне интересен ход мысли тех, кто хочет в рай на чужом горбу. Аргументированный ход. Для того, чтобы услышать аргументы, нужно привести иные варианты развития событий. В прочем, аргументов железных не последовало.

Олег М

№144 | 11.06.2019-10:18

№142 | B17B писал(а):
Это что теперь означает, что я позарился на ее деньги?
Это значит что вас не особо бояться потерять и вы не особо то нужны со своими интересами.

Эскиз бесконечности

№145 | 11.06.2019-10:19

№143 | Lia1987 писал(а):
Я ничего не продвигаю -ни к чему. мне интересен ход мысли тех, кто хочет в рай на чужом горбу. Аргументированный ход. Для того, чтобы услышать аргументы, нужно привести иные варианты развития событий. В прочем, аргументов железных не последовало.
Они и не нужны

Lia1987

№146 | 11.06.2019-10:21

№142 | B17B писал(а):
Вы зачем оправдываетесь? Вы прямо сейчас поймите, что измеряете деньгами просто все. Вы сами. Так и Вас будут ими мерить. Чем Ваша мадам и занимается. Вас можно просто любить, понимаете? Просто так -и нищего, и больного. Вас можно просто поддержать -по-людски. Потому что у всех бывает не все складно. Вы ценны сам по себе, учтите это. Иначе будут ездить на Вас как на коне все, кому не лень.

ОльчикП

№147 | 11.06.2019-10:21

№118 | -sv- писал(а):
С чего бы?
Не оплачивать гульки с друзьями и болезнь - разные вещи.
как-будто дева в этих гульках не участвует, при условии полного её содержания (я так поняла), да ещё с условием возврата

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№148 | 11.06.2019-10:22

№138 | Аршинов Евгений Геннадьевич писал(а):
Вы все правильно поняли, нарушив мои границы из тени Сатурна)))
Мне не интересны невротические игры.
Ответ я не получил.

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

146 консультаций

№149 | 11.06.2019-10:23

№148 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Ответ я не получил.
Какой ответ?))) Тема не про Вас, вы ошибаетесь.

Бергер и К

№150 | 11.06.2019-10:26

№124 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Раз никто никому ничего не должен, получается человек может обойтись без другого.
Простите, что влезла.
Сейчас очень много людей,в том числе и психологов, утверждают, что именно нужно уметь обходиться без других .
Надо самому себе помогать и самому себя содержать - это взрослость, самостоятельность.
А неумение обходиться без помощи - инфантильность.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 86626 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз