Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30073 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Работодатель требует выйти на полную ставку

АвторСообщение

Julija4ik

Автор темы

№0 | 11.06.2019-14:52

Добрый день.

Мне предстоит важный разговор с руководством и владельцем компании, очень переживаю.
Вкратце. Год назад прошла собеседование, и получила работу на полставки (или со свободным графиком). Сразу предупредила, что у меня есть еще одна работа, на которой я занята 2 дня в неделю. Все остальное время, готова была работать с ними. Зарплата на тот момент меня полностью устраивала за такой объем работы. Я была первым сотрудником компании, на данный момент нас 20 человек. Я профессиональный бухгалтер, с большим опытом работы, но на меня стали "вешать" совсем не бухгалтерские обязанности, мотивируя тем, что они не будут искать еще одну такую единицу, посему я веду полный бухучет, принимаю людей на работу, заказываю освежитель воздуха в туалет и печенья для работников. Ладно, я согласна мириться со всем этим, за это я получала свободный график работы, если так можно это назвать.
Вдруг, пошел разговор о моем переходе на полную ставку. Им вдруг стало неудобно "считать дни, когда я работаю с ними" Меня это просто убило. Я выполняю работу очень оперативно и качественно, ни один их вопрос не остался без внимания. Их стало так много в моей жизни, что по сути я всегда держу руку на пульсе. Может быть такой день, что приезжаю в офис на 2 часа и больше меня никто не беспокоит, а может быть такой, что и в 23,00 может придти письмо. А я как зависимый наркоман, тут же бегу отвечать, чтобы задача не осталась не решенной.
Вообщем я идеальный сотрудник. Я не болтаю с коллективом (они очень меня ценят, и рады бы были поболтать), я не пью кофе и не сижу в соцсетях. Я максимально быстро решаю все вопросы, для того чтобы заниматься какими-то другими делами. Плюс я получаю зарплату получается за чистую свою работу, без дурного сидения в офисе. И теперь получается, что я нужна на это сидение!!! Я должна теперь сидеть в офисе и следить за работниками, иначе я их не устраиваю. Все вроде идеально...а нож в спину вставлен.
И что теперь, приезжает владелец компании, которому "напели" что я должна сидеть полную ставку, что мне ему сказать? Если шанс остаться? Как аргументировать, и не быть навязчивой, ведь работа сделана полностью, у меня нет хвостов. И еще...я уверена, что они хотят именно меня, нет никого больше, потому как много раз сказали "мы вам доверяем....и хотим своего проверенного работника". Помогите, пожалуйста.

Заранее благодарю.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№1 | 11.06.2019-14:56

смотря чего Вы хотите?

Справедливости или решения возникшей непростой ситуации?...

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

13 консультаций

№2 | 11.06.2019-15:01

№0 | Julija4ik писал(а):

И теперь получается, что я нужна на это сидение!!! Я должна теперь сидеть в офисе и следить за работниками, иначе я их не устраиваю. Все вроде идеально...а нож в спину вставлен.
И что теперь, приезжает владелец компании, которому "напели" что я должна сидеть полную ставку, что мне ему сказать? Если шанс остаться? Как аргументировать, и не быть навязчивой, ведь работа сделана полностью, у меня нет хвостов. И еще...я уверена, что они хотят именно меня, нет никого больше, потому как много раз сказали "мы вам доверяем....и хотим своего проверенного работника". Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарю.

Здравствуйте.
Возможно просто решили наехать на Вас скосив, как это называется, "под дурочка". Забыв прежние условия, обязательства.

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

13 консультаций

№3 | 11.06.2019-15:01

Это может быть в двух основных случаях:
1. Хотят избавится от Вас.
В этом случае что не делайте, а от Вас всё равно избавится.
2. По принципу, "согласится - хорошо, не согласится - тоже хорошо". В этом случае если Вы будете держать свою позицию, то скорее всего отыграют всё как было.

Julija4ik

Автор темы

№4 | 11.06.2019-15:15

№1 | Алексей Фуреев писал(а):
смотря чего Вы хотите?
Справедливости или решения возникшей непростой ситуации?...

Я хочу чтобы все осталось так как было до сих пор. Я делаю всю работу, и работы там нет на полный день однозначно.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№5 | 11.06.2019-15:16

№4 | Julija4ik писал(а):
Я хочу чтобы все осталось так как было до сих пор. Я делаю всю работу, и работы там нет на полный день однозначно.
как было все остаться не может, отношения с работодателем либо развиваются, либо деградируют... но изменяются в любом случае...

Julija4ik

Автор темы

№6 | 11.06.2019-15:17

№3 | Матрёнин Иван Николаевич писал(а):
Это может быть в двух основных случаях:
1. Хотят избавится от Вас.
В этом случае что не делайте, а от Вас всё равно избавится.
2. По принципу, "согласится - хорошо, не согласится - тоже хорошо". В этом случае если Вы будете держать свою позицию, то скорее всего отыграют всё как было.

Спасибо. Думаю лично меня съесть не хотят, и искать нового человека трудно, они это понимают. Плюс момент доверия, для них очень важен. Просто проблема в том, что владельцу "Напели", и получается даже если он согласится, не будут согласны мои руководители.

Julija4ik

Автор темы

№7 | 11.06.2019-15:20

№5 | Алексей Фуреев писал(а):
как было все остаться не может, отношения с работодателем либо развиваются, либо деградируют... но изменяются в любом случае...

очень жаль с одной стороны. Мне тяжело терять эту работу, хотя держит только свободный график и зарплата. Очень часто они меня изводят своими идеями, и еще манерой "узнайте это", узнаю, в ответ либо тишина, либо "нам больше не надо". Мартышкина работа. Чувство что им занятся нечем. Я отвечаю на письма в течении 0-15 минут, они могут не отвечать совсем.

Ви2

№8 | 11.06.2019-15:25

Так и скажите им, как вы тут написали. Может быть, пойдут навстречу. Им что важно, результат или 8 часов присутствия? Всегда эти темы с контролёр времени бесили...

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№9 | 11.06.2019-15:26

№7 | Julija4ik писал(а):
очень жаль с одной стороны. Мне тяжело терять эту работу, хотя держит только свободный график и зарплата. Очень часто они меня изводят своими идеями, и еще манерой "узнайте это", узнаю, в ответ либо тишина, либо "нам больше не надо". Мартышкина работа. Чувство что им занятся нечем. Я отвечаю на письма в течении 0-15 минут, они могут не отвечать совсем.
ну это кризис, то есть перестройка отношений, нормальный этап жизни. Вам теперь нужно подумать, посчитать как минимум два варианта, которые подходят для Вас... ну все что пишут в учебниках по переговорам и тд...

психологически важно научиться почувствовать себя «как бы уже уволенной», и с этой позиции оценивать возможности этой работы в будущем и ее недостатки...

Julija4ik

Автор темы

№10 | 11.06.2019-15:26

Странный подход у многих. Я за половину зарплаты делаю всю работу, если я выйду на полную, ничего не изменится. Проблема еще и профессиональная, там я скорее какой-то снабженец-администратор, они (руководство) скорее всего спихнули всю свою орагнизационную работу на меня. А чисто профессионально, там делать нечего, примитиваная бухгалтерия. Но этого сказать нельзя!!!

Julija4ik

Автор темы

№11 | 11.06.2019-15:28

№8 | Ви2 писал(а):
Так и скажите им, как вы тут написали. Может быть, пойдут навстречу. Им что важно, результат или 8 часов присутствия? Всегда эти темы с контролёр времени бесили...

Да!!! Я не девочка, я знаю меру ответственности. И ладно бы говорили, если бы я не справлялась. Тут на пустом месте... я же писала, могут целыми днями меня трогать...и чего мне в офисе делать целый день, ждать пока они что-то спросят.

Julija4ik

Автор темы

№12 | 11.06.2019-15:31

№9 | Алексей Фуреев писал(а):
ну это кризис, то есть перестройка отношений, нормальный этап жизни. Вам теперь нужно подумать, посчитать как минимум два варианта, которые подходят для Вас... ну все что пишут в учебниках по переговорам и тд...
психологически важно научиться почувствовать себя «как бы уже уволенной», и с этой позиции оценивать возможности этой работы в будущем и ее недостатки...

Я уже себе тучи сгустила...но разговор будет точно, они его ждут. Просто очень переживаю что услышу это страшное "мы ищем нового..."

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№13 | 11.06.2019-15:34

№12 | Julija4ik писал(а):
Я уже себе тучи сгустила...но разговор будет точно, они его ждут. Просто очень переживаю что услышу это страшное "мы ищем нового..."
начните разговор с ними с благодарности за то время, пока Вы работали на Ваших условиях...

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№14 | 11.06.2019-15:34

потом похвалите фирму, что она развивается, похвалите тех, кто «поет» про Вас...

Julija4ik

Автор темы

№15 | 11.06.2019-15:35

№13 | Алексей Фуреев писал(а):
начните разговор с ними с благодарности за то время, пока Вы работали на Ваших условиях...

Я так и готовлю. Главное чтобы дали высказаться мне поначалу, чтобы я могла сказать все свои преимущества

Julija4ik

Автор темы

№16 | 11.06.2019-15:37

№14 | Алексей Фуреев писал(а):
потом похвалите фирму, что она развивается, похвалите тех, кто «поет» про Вас...

думаю те кто поет про меня мало чего сказали. Я же делаю всю работу за них...они рапортуют о том, что все сделано...только моими руками.
Даже не знаю за что их хвалить)))

Виктория Орлова

Психолог, Психосоматика Бесплодие

г. Жуковский

23 консультации

№17 | 11.06.2019-15:39

№0 | Julija4ik писал(а):
Если шанс остаться? Как аргументировать, и не быть навязчивой, ведь работа сделана полностью, у меня нет хвостов.
Здравствуйте
Спланировать разговор так, чтобы он шел именно о ценности, которую вы приносите компании/фирме, работая именно в таком режиме. Отбросив эмоции, передать только факты.
Ни в коем случае при разговоре не обесценивайте других сотрудников или условия работы - "ввалитесь " в эмоции и тогда не сможете управлять разговором

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№18 | 11.06.2019-15:41

№16 | Julija4ik писал(а):
думаю те кто поет про меня мало чего сказали. Я же делаю всю работу за них...они рапортуют о том, что все сделано...только моими руками.
если правильно расставить акценты, можно и об этом упомянуть...

типа «я, конечно, в последнее время позволяла себе выполнять работу, которая не соответствует моей специальности, возможно что допустила там ошибки...»

Julija4ik

Автор темы

№19 | 11.06.2019-15:42

№17 | Виктория Орлова писал(а):
Здравствуйте
Спланировать разговор так, чтобы он шел именно о ценности, которую вы приносите компании/фирме, работая именно в таком режиме. Отбросив эмоции, передать только факты.
Ни в коем случае при разговоре не обесценивайте других сотрудников или условия работы - "ввалитесь " в эмоции и тогда не сможете управлять разговором

Про других буду молчать. Мой главный аргумент, вся работа сделана. Я не болтаю, не пью кофе, не сижу в инете...я делаю работу очень оперативно, ради свободного графика.

Julija4ik

Автор темы

№20 | 11.06.2019-15:43

№18 | Алексей Фуреев писал(а):
если правильно расставить акценты, можно и об этом упомянуть...
типа «я, конечно, в последнее время позволяла себе выполнять работу, которая не соответствует моей специальности, возможно что допустила там ошибки...»

ошибок не было...))) а про специальность я говорила...

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№21 | 11.06.2019-15:44

№20 | Julija4ik писал(а):
ошибок не было...)))
ну да, какие там ошибки, кофе с печеньками купить... они уже умные, поймут...))

Виктория Орлова

г. Жуковский

23 консультации

№22 | 11.06.2019-15:45

№16 | Julija4ik писал(а):
Я же делаю всю работу за них...они рапортуют о том, что все сделано...только моими руками.
Даже не знаю за что их хвалить)))
здесь прослеживается ваше "слабое" звено) вы противопоставляете очень резко себя, как сотрудника и других коллег- если очень грубо, то я "хорошая", они "плохие". Если в вашем поведении при разговоре вы будете транслировать это состояние, то вас могут не оставить именно поэтому .

Julija4ik

Автор темы

№23 | 11.06.2019-15:45

Главное не уйти в эмоции...у меня от волнения красные пятна на шее, а сейчас жарко, и не смогу одеть закрытую одежду. Хотя я окружаюбщим кажусь очень сильным человеком, но получается "чужую беду руками разведу, а в своей..."

Виктория Орлова

г. Жуковский

23 консультации

№24 | 11.06.2019-15:49

№23 | Julija4ik писал(а):
Главное не уйти в эмоции...у меня от волнения красные пятна на шее,
это нормально, ведь вы защищаете себя, свои ценности, свой труд. Но, видимо, эта ситуация идет вразрез с вашими представлениями, как "правильно"
[ Сообщение изменено: 11.06.2019 - 15:50 ]

Julija4ik

Автор темы

№25 | 11.06.2019-15:49

№22 | Виктория Орлова писал(а):
здесь прослеживается ваше "слабое" звено) вы противопоставляете очень резко себя, как сотрудника и других коллег- если очень грубо, то я "хорошая", они "плохие". Если в вашем поведении при разговоре вы будете транслировать это состояние, то вас могут не оставить именно поэтому .

нет, я просто высказываюсь. Каждый нашел свою удобную позицию, и я мирюсь с этим!!! Я все понимаю. Они (руководство) даже стали вдруг со мной делиться проблемами в общении с другими коллегами и владельцем компании. Типа вот эта Глаша, такая и растакая... или "я устал спорить с владельцем, пусть остается все как есть, это его деньги...."
Вот поэтому они и будут давить на то, чтобы я вышла на полную, это же не их деньги, а мотив, это 1 раз в месяц, вдруг возникнет вопрос, а меня нет на месте у них...

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№26 | 11.06.2019-15:49

№23 | Julija4ik писал(а):
Главное не уйти в эмоции...у меня от волнения красные пятна на шее, а сейчас жарко, и не смогу одеть закрытую одежду. Хотя я окружаюбщим кажусь очень сильным человеком, но получается "чужую беду руками разведу, а в своей..."
проработайте несколько вариантов переговоров, в том числе самый неприятный, перед встречей сделайте физкультуру какую-нибудь, поприседайте например, чтобы «гормоны сжечь»...

Julija4ik

Автор темы

№27 | 11.06.2019-15:51

№24 | Виктория Орлова писал(а):
это нормально, ведь вы защищаете себя, свои ценности, свой труд. Но, видимо, эта ситуация идет вразрез с вашими представлениями, как "правильно"

не совсем поняла... про "как правильно"

Тот кто хочет помочь

г. Саратов

№28 | 11.06.2019-15:59

Доброго времени суток!С профессиональной точки зрения единственное что может Вас защитить-это трудовой договор,если у Вас его нет,свою правоту Вы никак не докажете.Если он есть,то в рамках него указаны все Ваши обязанности,я могу много расписать,но факт остаётся фактом,если к Вам такое отношение-Вас не ценят,с Вашим мнением не считаются,в любом случае у Всс 2 выбора:либо идти на полную ставку,либо увольняться,т.к.халява с Ваших слов прошла и они уже требуют от Вас перехода на полную ставку.Вообще,на будущее, приходите на работу,требуйте от своего работодателя какой-то документ,в рамках которого будут прописаны Ваши обязанности,в случае возникновения споров у Вас будет офиц.документ с которым Вы сможете обратиться в трудовую инспекцию.
№0 | Julija4ik писал(а):

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

310 консультаций

№29 | 11.06.2019-16:01

№0 | Julija4ik писал(а):
Вообщем я идеальный сотрудник. Я не болтаю с коллективом (они очень меня ценят, и рады бы были поболтать), я не пью кофе и не сижу в соцсетях. Я максимально быстро решаю все вопросы, для того чтобы заниматься какими-то другими делами. Плюс я получаю зарплату получается за чистую свою работу, без дурного сидения в офисе. И теперь получается, что я нужна на это сидение!!! Я должна теперь сидеть в офисе и следить за работниками, иначе я их не устраиваю. Все вроде идеально...а нож в спину вставлен.
И что теперь, приезжает владелец компании, которому "напели" что я должна сидеть полную ставку, что мне ему сказать?
Вот это и скажите.

Julija4ik

Автор темы

№30 | 11.06.2019-16:02

Трудовой договор у меня есть. Обязанности отдельно детально не прописаны. Если бы я требовала на каждое добавление обязанностей менять договор, меня давно бы послали, как и многих таких же как я...
А ругаться с трудовой инспекцией, как можно дальше вообще после такого оставаться работать. Ну найдут статью и уволят вообще...

Julija4ik

Автор темы

№31 | 11.06.2019-16:02

№29 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Вот это и скажите.

Спасибо Вам большое!!!

Виктория Орлова

г. Жуковский

23 консультации

№32 | 11.06.2019-16:03

№27 | Julija4ik писал(а):
не совсем поняла... про "как правильно"
у вас есть свое сложившееся представление, как должно быть - как должны люди работать, как выполнять свои обязанности, что именно делать, как себя вести, как вкладываться в результат, с какой мерой ответственности работать - п.ч. вы так живете и придерживаетесь таких правил. Например, что человек должен быть порядочным, пунктуальным, ответственным, четким, т.е. идеальным и т.п. А сейчас возникла "угроза", что вас "поместят" в условия, которые вам противоестественны, к коллегам, качества которых полностью противоречат вашим представлениям. Отличник не готов дружить с двоечниками)))
Поэтому вы эмоциональны в такой ситуации, а найти выход можно , если собрать факты и постараться их донести

Julija4ik

Автор темы

№33 | 11.06.2019-16:04

№32 | Виктория Орлова писал(а):
у вас есть свое сложившееся представление, как должно быть - как должны люди работать, как выполнять свои обязанности, что именно делать, как себя вести, как вкладываться в результат, с какой мерой ответственности работать - п.ч. вы так живете и придерживаетесь таких правил. Например, что человек должен быть порядочным, пунктуальным, ответственным, четким, т.е. идеальным и т.п. А сейчас возникла "угроза", что вас "поместят" в условия, которые вам противоестественны, к коллегам, качества которых полностью противоречат вашим представлениям. Отличник не готов дружить с двоечниками)))
Поэтому вы эмоциональны в такой ситуации, а найти выход можно , если собрать факты и постараться их донести

Ну это как каждый думает в меру своей испорченности))) Поняла. Знаю, что в работе я идеалист, как раз надеялась, что это хорошо...а нужен пофигист, получающий зарплату)))

Фёдор Ерохин

Психолог, Расстановщик Клинический психолог

г. Москва

10 консультаций

№34 | 11.06.2019-16:12

№0 | Julija4ik писал(а):
Добрый день.

Мне предстоит важный разговор с руководством и владельцем компании, очень переживаю.
Вкратце. Год назад прошла собеседование, и получила работу на полставки (или со свободным графиком). Сразу предупредила, что у меня есть еще одна работа, на которой я занята 2 дня в неделю. Все остальное время, готова была работать с ними. Зарплата на тот момент меня полностью устраивала за такой объем работы. Я была первым сотрудником компании, на данный момент нас 20 человек. Я профессиональный бухгалтер, с большим опытом работы, но на меня стали "вешать" совсем не бухгалтерские обязанности, мотивируя тем, что они не будут искать еще одну такую единицу, посему я веду полный бухучет, принимаю людей на работу, заказываю освежитель воздуха в туалет и печенья для работников. Ладно, я согласна мириться со всем этим, за это я получала свободный график работы, если так можно это назвать.
Вдруг, пошел разговор о моем переходе на полную ставку. Им вдруг стало неудобно "считать дни, когда я работаю с ними" Меня это просто убило. Я выполняю работу очень оперативно и качественно, ни один их вопрос не остался без внимания. Их стало так много в моей жизни, что по сути я всегда держу руку на пульсе. Может быть такой день, что приезжаю в офис на 2 часа и больше меня никто не беспокоит, а может быть такой, что и в 23,00 может придти письмо. А я как зависимый наркоман, тут же бегу отвечать, чтобы задача не осталась не решенной.
Что мешает уйти с этой работы?

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

310 консультаций

№35 | 11.06.2019-16:13

№31 | Julija4ik писал(а):
Спасибо Вам большое!!!
Пожалуйста!

Julija4ik

Автор темы

№36 | 11.06.2019-16:15

№34 | Фёдор Ерохин писал(а):
Что мешает уйти с этой работы?

ничего не мешает. Потеря второго источника дохода, нужно время найти новую работу.
Честно, больше ничего не держит в принципе, мне не нравится эта работа.

Ирина Букина

Психолог

г. Москва

№37 | 11.06.2019-16:16

№0 | Julija4ik писал(а):

Здравствуйте!

Правда, не очень понятно, что Вы от них хотите: признания их неправоты, компенсации?

Если мыслить рационально, прикиньте, сколько они Вам должны добавить к зарплате, чтобы Вы отказались от свободного графика. И сделайте встречное предложение: они Вам платят Х, а Вы работаете на полную ставку

Julija4ik

Автор темы

№38 | 11.06.2019-16:20

№37 | Ирина Букина писал(а):
Здравствуйте!
Правда, не очень понятно, что Вы от них хотите: признания их неправоты, компенсации?
Если мыслить рационально, прикиньте, сколько они Вам должны добавить к зарплате, чтобы Вы отказались от свободного графика. И сделайте встречное предложение: они Вам платят Х, а Вы работаете на полную ставку

Мое желание одно, оставить все как есть. Я буду также работать, с моей стороны ничего не изменится. Мне нужна эта работа только ради денег.
Уйти на полную я не могу, у меня есть работа, которую я не могу и не хочу оставить, за доброе отношение, за блага помимо зарплаты, за профессиональный момент - мне интересно. Но там пока так как есть (нет полной загрузки).
Если делать встречное предложение, я просто никакой Х не рассматриваю.

Ирина Букина

Психолог

г. Москва

№39 | 11.06.2019-16:25

№38 | Julija4ik писал(а):
Если делать встречное предложение, я просто никакой Х не рассматриваю.

Никакой-никакой? Например, 500 т.р., 1,5 млн?

Кроха Юлия

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

18 консультаций

№40 | 11.06.2019-16:28

№0 | Julija4ik писал(а):
Меня это просто убило.
Какое чувство скрывается за словом "убило"?

Julija4ik

Автор темы

№41 | 11.06.2019-16:30

№39 | Ирина Букина писал(а):
Никакой-никакой? Например, 500 т.р., 1,5 млн?

Нууу...я же объективно рассматриваю это все. Я точно знаю, много не дадут это раз, а второе не хочу у них работать на полную. Они же не изменятся.
Расскажу момент, который просто шокировал. Мы живем в разных странах, они приезжали, потом расходимся после работы. Все прекрасно, улыбаемся, говорим о жизни. Они спрашивают, где найти такой-то ресторан поужинать, я их провожаю до дверей, и меня даже никто не пригласил пойти вместе.... при этом прощались очень мило. То ли воспитания не хватает, то ли заелись совсем...
Когда разговариваем, всегда перебивают. Поэтому связывать себя с ними не хочу.

Julija4ik

Автор темы

№42 | 11.06.2019-16:32

№40 | Кроха Юлия писал(а):
Какое чувство скрывается за словом "убило"?

чувство возмущения. Было все хорошо, сами мне предложили именно такой вариант сотрудничества, нет никаких претензий, и тут вдруг...

Skazochniza

Сейчас на сайте

№43 | 11.06.2019-16:34

№38 | Julija4ik писал(а):
Уйти на полную я не могу, у меня есть работа, которую я не могу и не хочу оставить, за доброе отношение,
Требуйте отдельный кабинет и делайте там свою вторую работу. А на первой работе ещё и за в два раза выше потребуйте. Ещё и наедьте за их предложение: Типа вы совсем охренели?
[ Сообщение изменено: 11.06.2019 - 16:35 ]

Кроха Юлия

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

18 консультаций

№44 | 11.06.2019-16:35

И что для Вас значит, что они хотят пересмотреть Ваш график работы?

Julija4ik

Автор темы

№45 | 11.06.2019-16:35

№43 | Skazochniza писал(а):
Требуйте отдельный кабинет и делайте там свою вторую работу. А на первой работе ещё и за в два раза выше потребуйте. Типа вы совсем охренели?

Да уж...)))

Skazochniza

Сейчас на сайте

№46 | 11.06.2019-16:35

№45 | Julija4ik писал(а):
Да уж...)))
Слабо?

Julija4ik

Автор темы

№47 | 11.06.2019-16:35

№44 | Кроха Юлия писал(а):
И что для Вас значит, что они хотят пересмотреть Ваш график работы?

Заставить сидеть в офисе 5 дней в неделю по 8 часов.

Андрей Горев

Психолог, Бизнес-коучинг life-coaching

г. Москва

21 консультация

№48 | 11.06.2019-16:35

Добрый день,

1. Судя по всему, вы уже знаете что именно "напели" владельцу компании о вас в вашем коллективе. Так что у вас есть возможность подготовиться к разговору.

Попробуйте составить список всех из аргументов. Например:

-- нам не удобно, когда у нас нет под рукой в нужный момент бухгалтера на месте
-- ее поведение демотивирует коллектив. Получается, что она на особом счету и это не честно
-- она приходит тогда, когда ей вздумается,
-- нам не удобно управлять коллективом, когда кого-то нет на рабочем месте

И так далее.

Подумайте также о том, какие скрытые мотивы могу двигать тем, кто выступает инициатором перевода вас на полный рабочий день

--- зависть к тому, что вы находитесь на особом счету у основателя компании
-- страх того, что вы слишком многое в компании контролируете, а вас контролировать сложно
--- Они боятся, что работая на результат, вы создаете опасный прецедент: от остальных тоже могут начать требовать работы на результат, а не на просиживание в офисе

и так далее.

2. Продумайте заранее ответы на все эти выпады против вас и на все их аргументы в пользу того, чтобы вы начали работать полный рабочий день

3. Восстановите ситуацию вашей изначальной договоренности при выходе на эту работу. Вы частично это уже описали в вашем письме

-- Первое условие: есть определенный объем работы, который вы выполняете в нужные сроки
-- Оперативное решение возникающих непредвиденных задач
-- Вы работаете на результат, а не на отсиживание в офисе положенного КЗОТом часов
--- По идее, если с ростом компании происходит увеличение объемов работы, то должен увеличиваться и объем заработной платы
--- Если на вас возлагаются какие-то дополнительные обязанности, то они также должны быть оплачиваемы. Если бухгалтер вынужден выполнять функции секретаря или завхоза, то это не способствует улучшению работы бухгалтерии.

Я думаю, что вам стоит начинать разговор именно с восстановления ситуации изначальной договоренности. И то, что называется переходить в атаку, требуя увеличения вашей заработной платы, так как у вас вырос объем работы.

Julija4ik

Автор темы

№49 | 11.06.2019-16:35

№46 | Skazochniza писал(а):
Слабо?

ага)))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9c4bf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз