Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30073 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Работодатель требует выйти на полную ставку

Страница: 123
АвторСообщение

Julija4ik

Автор темы

№0 | 11.06.2019-14:52

Показать всё сообщение ▼
Добрый день.

Мне предстоит важный разговор с руководством и владельцем компании, очень переживаю.
Вкратце. Год назад прошла собеседование, и получила работу на полставки (или со свободным графиком). Сразу предупредила, что у меня есть еще одна работа, на которой я занята 2 дня в неделю. Все остальное время, готова была работать с ними. Зарплата на тот момент меня полностью устраивала за такой объем работы. Я была первым сотрудником компании, на данный момент нас 20 человек. Я профессиональный бухгалтер, с большим опытом работы, но на меня стали "вешать" совсем не бухгалтерские обязанности, мотивируя тем, что они не будут искать еще одну такую единицу, посему я веду полный бухучет, принимаю людей на работу, заказываю освежитель воздуха в туалет и печенья для работников. Ладно, я согласна мириться со всем этим, за это я получала свободный график работы, если так можно это назвать.
Вдруг, пошел разговор о моем переходе на полную ставку. Им вдруг стало неудобно "считать дни, когда я работаю с ними" Меня это просто убило. Я выполняю работу очень оперативно и качественно, ни один их вопрос не остался без внимания. Их стало так много в моей жизни, что по сути я всегда держу руку на пульсе. Может быть такой день, что приезжаю в офис на 2 часа и больше меня никто не беспокоит, а может быть такой, что и в 23,00 может придти письмо. А я как зависимый наркоман, тут же бегу отвечать, чтобы задача не осталась не решенной.
Вообщем я идеальный сотрудник. Я не болтаю с коллективом (они очень меня ценят, и рады бы были поболтать), я не пью кофе и не сижу в соцсетях. Я максимально быстро решаю все вопросы, для того чтобы заниматься какими-то другими делами. Плюс я получаю зарплату получается за чистую свою работу, без дурного сидения в офисе. И теперь получается, что я нужна на это сидение!!! Я должна теперь сидеть в офисе и следить за работниками, иначе я их не устраиваю. Все вроде идеально...а нож в спину вставлен.
И что теперь, приезжает владелец компании, которому "напели" что я должна сидеть полную ставку, что мне ему сказать? Если шанс остаться? Как аргументировать, и не быть навязчивой, ведь работа сделана полностью, у меня нет хвостов. И еще...я уверена, что они хотят именно меня, нет никого больше, потому как много раз сказали "мы вам доверяем....и хотим своего проверенного работника". Помогите, пожалуйста.

Заранее благодарю.

Фролкина Анна

Психолог

г. Нижний Новгород

2 консультации

№100 | 12.06.2019-12:40

№97 | Julija4ik писал(а):
нет, но они об этом не знают
Вот и идет проверка, на сколько Вы готовы пожертвовать своими интересами ради этой компании

Julija4ik

Автор темы

№101 | 12.06.2019-12:46

№100 | Фролкина Анна писал(а):
Вот и идет проверка, на сколько Вы готовы пожертвовать своими интересами ради этой компании

Это не интересы. Меня брали, зная о том, что у меня есть еще одна работа. Я и так жертвую собой, отвечая на все письма оперативно (даже в 23,00) и оперативно выполняя ВСЕ их поручения.

Как просто быть собой

№102 | 12.06.2019-12:47

№99 | Julija4ik писал(а):
так такая работа очень дорого стоит))))))))))
самое интересное, у меня адресов контрагентов не было в доступе)))
про свое старое место работы скажу.
Там изначально работала девушка, причем исполняла работу бухгалтера, кладовщика, секретаря, частично менеджера и кадровика.
Сейчас на эти должности есть отдельно два бухгалтера+на удаленке главный, администратор-кладовщик+ на него почту свесила бухгалтер. я в свое время отбрехалась от обязанностей кладовщика.
в общем мое мнение на ИП работать только если нет детей или они выросли до подростков хотя бы. А иначе это пахота, причем будешь во всем виноватой ходить, включая и не свои обязанности. А такие руководители как под копирку встречаются.

Как просто быть собой

№103 | 12.06.2019-12:47

№101 | Julija4ik писал(а):
Я и так жертвую собой, отвечая на все письма оперативно (даже в 23,00)
зачем?77

Julija4ik

Автор темы

№104 | 12.06.2019-12:48

№103 | Как просто быть собой писал(а):
зачем?77

становлюсь умной)))

Фролкина Анна

Психолог

г. Нижний Новгород

2 консультации

№105 | 12.06.2019-12:51

№101 | Julija4ik писал(а):
Меня брали, зная о том, что у меня есть еще одна работа. Я и так жертвую собой, отвечая на все письма оперативно (даже в 23,00) и оперативно выполняя ВСЕ их поручения.
С какой целью Вы стали выполнять ВСЕ их поручения, хотя брали Вас на определенную работу? Это входило в Ваш перечень обязанностей и было прописано в договоре?

Julija4ik

Автор темы

№106 | 12.06.2019-13:01

№105 | Фролкина Анна писал(а):
С какой целью Вы стали выполнять ВСЕ их поручения, хотя брали Вас на определенную работу? Это входило в Ваш перечень обязанностей и было прописано в договоре?

они попросили. Сначала был разговор один, потом сказали, что снимут эти обязанности, наняв администратора, а теперь вот так...
Сначала вообще с улыбкой говорили "ой, ну сколько тут работы, забежала, гланула, все хорошо, и все..."

Julija4ik

Автор темы

№107 | 12.06.2019-13:04

Мне реально очень тяжело.Я не чувствую себя свободной, я как школьница прогулявшая уроки. Работу сделала, сидеть или можно уйти???
Дословно я спросила "Вы хотите, чтобы я сидела в офисе все 4 часа (типа полставки). А если нет работы?" Ответ их "Конечно, мы не просим Вас просто так сидеть, нет работы Вы свободны"
Может это жаба заела??? Хотя зачем тогда еще больше денег предлагать на полную?

Фролкина Анна

Психолог

г. Нижний Новгород

2 консультации

№108 | 12.06.2019-13:06

№106 | Julija4ik писал(а):
Сначала был разговор один, потом сказали, что снимут эти обязанности, наняв администратора,
Зачем им брать еще и администратора, когда Вы не плохо справляетесь с этими обязанностями? И экономия на лицо, и Вы доплату не просили. Верно?

Julija4ik

Автор темы

№109 | 12.06.2019-13:09

№108 | Фролкина Анна писал(а):
Зачем им брать еще и администратора, когда Вы не плохо справляетесь с этими обязанностями? И экономия на лицо, и Вы доплату не просили. Верно?

Так и я не понимаю!!! ЗАЧЕМ???

Как просто быть собой

№110 | 12.06.2019-13:15

№106 | Julija4ik писал(а):
они попросили. Сначала был разговор один, потом сказали, что снимут эти обязанности, наняв администратора,
мой опыт на одном месте. попросили выполнить обязанности, - я выполнила. так и выполняла, оплачивать никто не собирался дополнительно
другая работа - та же ситуация, я сразу! обговариваю, что доплачивать, иначе нет. Доплачивали.
Вывод очевиден, автор. в первом случае я такая - ура я не заменима, меня ценят, во-втором, ура, я ценю свое время и доп заработок.

Фролкина Анна

Психолог

г. Нижний Новгород

2 консультации

№111 | 12.06.2019-13:17

№109 | Julija4ik писал(а):
ЗАЧЕМ???
Возможно чтобы нагрузить еще большим объемом работы

Julija4ik

Автор темы

№112 | 12.06.2019-13:29

Я напишу в этой темке результат!!! Может кому-то будет интересно! Спасибо все ОГРОМНОЕ за поддержку!!!
Страница: 123
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 17d92 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз