Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Не знаю чего хочу от жизни

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Сокол Лариса Ивановна
АвторСообщение

Free_woman

№0 | 11.06.2019-19:05

Здравствуйте. У меня такая проблемная проблема. Это корневая проблема всех моих жизненных неудач и невезений. У меня нет абсолютно никаких материальных желаний. Обычно нормальные люди чего-то хотят, к чему-то стремятся. У меня же абсолютный ноль.

Я вообще ничего не хочу от слова совсем. У меня нет рода деятельности, в котором бы я преуспела. Да и работы у меня тоже нет. Я не хочу работать от слова совсем, хотя и надо, и я понимаю необходимость того, что надо работать. На мужчину я не надеюсь (выйти удачно замуж - точно нет, уже пробовала, не вышло).

На данный момент я после развода (прошел год) сижу на шее у мамы. Мне 29 лет. И это не норма.

У меня нет поводов для того, чтобы жить. У меня нет мотивации что-то делать. Отсюда я превратилась в апатичное, безинициативное, подавленое существо, которому ничего не надо и все безразлично.

Только озлобленность на мир вылезает все сильнее с каждым днем, агрессия и гнев. Все раздражает, бесит и злит: люди, события и обстоятельства. Каждая мелочь может выбесить последнее время. Потому что понимаю, что ничего уже не вернуть и судьба моя разрушена.

Еще сильная обида на себя, что терпела такое отношение мужа к себе. Ну за что я себя так не любила и не люблю, что все это терпела???

Постоянные невезения с выбором своего дела в связи с тем (возвращаемся к самому началу) - я не знаю чего я хочу, потому и не могу найти работу. Периодически устраиваюсь на разнорабочие должности,не требующие квалификации, но вскоре ухожу.

У меня есть 2 диплома, но все это вынуждено и прошло без радости и без желания потом заниматься по выученным специальностям. Так что можно считать, что дипломов у меня нет.

Постоянно прохожу разные курсы в интернете. Но воз и ныне там. Абсолютное непонимание что делать и как быть дальше. Предлагают сейчас поступить на бюджет на 2 года, чтобы мое неполное образование превратилось в высшее, но снова учиться совсем не тянет.

До брака со своим бывшим мужем я конечно такой не была, апатичной и ленивой, хотя задатки были, но я что-то делала, хотела, стремилась. Но после брака с мужем-абъюзером у меня напрочь отрезало какие-либо желания, в т.ч. и желание жить.

Как итог таких отношений: на лицо женская деградация и нежелание дальше к чему-то стремиться и развиваться. Хорошо, хватило мозгов от него уйти (а не терпеть дальше, как я терпела 2 года).

Честно сказать, я обесточена. После развода прошел год, но я до сих пор все никак не могу восстановиться, что морально, что физически, что психологически. Я очень сильно растратила себя на отношения с мужчиной-тираном и манипулятором, который мною откровенно попользовался. Плюс начались серьезные проблемы со здоровьем после отношений с ним на фоне постоянных стрессов.

Теперь я в полной мере ощущаю на себе этот термин "токсичные отношения", точнее я теперь очень хорошо ощущаю на себе последствия пребывания в этих отношениях.

Итог: у меня нет работы, нет толком специализации (хотя куча дипломов и курсов за спиной), нет семьи, нет отношений, нет жизни. И такое ощущение, что меня самой здесь нет, я не реализована ни в одной из жизненных сфер (ни как любимая женщина, ни как мать-хотя я и не хочу детей, ни как специалист в своем деле). В пору хоть в монастырь уходи.

Много всего перепробовала в жизни, но ничего с мертвой точки не движется. Не могу больше ничего пробовать, не хочу, сил нет так дальше жить. Потому что не знаю чего я хочу - меня подавляли с детства все кому не лень: бабушки, дедушки, учителя. Мое мнение никогда не учитывалось.

Постоянное внутреннее напряжение, усиливающееся с каждым днем. Чувство, что бездарно прожигаю свою жизнь.

Помогите разобраться, это есть норма для человека, или все-таки нужно хотеть чего-то желать,к чему-то стремиться? И что делать с абсолютным упадком сил и энергии? Как восстановиться и вывести токсины после брака с мудаком? Как зажить полноценной радостной жизнью, которой у меня никогда раньше не было? Если ничего не охота - как себя из этого состояния вынуть?
[ Сообщение изменено: 11.06.2019 - 19:20 ]

Сокол Лариса Ивановна

Психолог, Гештальт-терапевт семейный психолог

г. Пятигорск

2 консультации

№1 | 11.06.2019-19:15

Здравствуйте. Можем попробовать разобраться вместе в вашей проблемной проблеме.

Условия проведения демо-консультации
Обсуждение одного запроса в течение пяти дней (1 час в день) и закрытие темы. Нет ответов клиента в течение двух суток - закрытие темы. Общение не раньше 10-00 и не позже 21-00.

Free_woman

№2 | 11.06.2019-19:20

№1 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Добрый вечер, давайте

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№3 | 11.06.2019-19:23

Я бы хотела к вам обращаться по имени) Не хотите своё называть - придумайте какое-нибудь на 5 дней для общения со мной.
Что вас подтолкнуло именно сейчас обратиться за помощью к психологу?

Free_woman

№4 | 11.06.2019-19:26

№3 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Хорошо, вы можете называть меня Людмила.

Free_woman

№5 | 11.06.2019-19:29

№3 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Что вас подтолкнуло именно сейчас обратиться за помощью к психологу?
Именно сейчас подтолкнуло критическое состояние. Ничего не происходит уже многое время. С каждым днем только хуже. Постоянные нервные срывы и истерики. Ощущение безысходности и подавлености, депрессия. Родители меня в этом вопросе не до конца понимают. Такое может понять только специалист или человек, который прошел сам через все это. Поэтому я решила обратиться за поддержкой специалиста. Я хочу уже наконец-то выбраться из этого дерьма, в которое угодила. Не могу больше страдать, я замучалась страдать. Я хочу жить яркой, счастливой и полноценной насыщенной желаниями жизнью.

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№6 | 11.06.2019-19:33

Людмила, спасибо за развернутый ответ.
№5 | Free_woman писал(а):
Я хочу жить яркой, счастливой и полноценной насыщенной желаниями жизнью.
Уже звучит как некое противоречие с заявленной темой) И это здОрово. В том смысле, что у вас хорошие шансы)
Я прошу прощения, но сейчас мне нужно отвлечься минут на 15. Непредвиденно. Я вернусь в тему.

Free_woman

№7 | 11.06.2019-19:35

№6 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Я прошу прощения, но сейчас мне нужно отвлечься минут на 15. Непредвиденно. Я вернусь в тему.
Хорошо

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№8 | 11.06.2019-19:55

Продолжим.
Постоянные нервные срывы и истерики.
Про что ваши срывы?

Free_woman

№9 | 11.06.2019-20:02

№8 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Про что ваши срывы?
Про то, что ничего у меня в жизни не получается и не клеится. Нет уверенности в себе, и это бесит. Последнее время срывы связаны с тем, что все накопилось. Очень сильный когнитивный диссонанс в связи с несоответствием реальности ожиданиям - пытаюсь перейти целиком на самозанятость, но все никак не могу - все время попадаются жадные клиенты, не желающие платить адекватно за мои услуги. И я все равно работаю с ними за копейки - сама себе ставлю такие несносные условия по оплате, а потом жалею об этом и обижаюсь на весь белый свет за несправедливость. И так всю жизнь - я постоянно и во всем себя обесцениваю и свой труд. А потом обиды, истерики, нервные срывы.

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№10 | 11.06.2019-20:05

Т.е. обиды на весь белый свет. Или на объект поменьше размером?

Free_woman

№11 | 11.06.2019-20:07

№10 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Т.е. обиды на весь белый свет. Или на объект поменьше размером?
Затрудняюсь ответить. Скорее всего наверное в первую очередь на саму себя, что так себя постоянно предаю - что с клиентами в плане вознаграждения и условий, что с мужем (когда терпела неуважительное отношение к себе). За что я так не люблю себя?

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№12 | 11.06.2019-20:08

А если не на себя, то на кого в первую очередь?

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№13 | 11.06.2019-20:17

Людмила, предупрежу вас, на всякий случай. Сегодня мы работаем до 20-55.

Free_woman

№14 | 11.06.2019-20:39

№12 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
А если не на себя, то на кого в первую очередь?
Наверное на родителей, что не дали мне той полноценной базы, с помощью которой я бы встала на ноги и отправилась в свободное плавание.

Free_woman

№15 | 11.06.2019-20:39

№13 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Людмила, предупрежу вас, на всякий случай. Сегодня мы работаем до 20-55.
Хорошо

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№16 | 11.06.2019-20:47

№14 | Free_woman писал(а):
Наверное на родителей, что не дали мне той полноценной базы,
Что вы имеете в виду, Людмила?

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№17 | 11.06.2019-20:58

Людмила, сегодня больше не могу общаться.
Вы пишите.
Завтра смогу выйти на связь утром в 8-9 часов по Мск.

Free_woman

№18 | 11.06.2019-21:47

№16 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Наверное на родителей, что не дали мне той полноценной базы,
Что вы имеете в виду, Людмила?
Я имею ввиду то, что не помогли мне встать на ноги. Не направили, не помогли задать вектор движения. Обычно грамотные и любящие родители способны это сделать - помочь своему ребенку, направить его. Но что говорить о тех родителях, которые сами не знают чего они в жизни хотят?

Да, они поили и одевали, но это далеко от полноценного развития, которое ведет к наполненной счастливой жизни. О чувствах моих никто никогда не задумывался. Я была лишена эмоционального общения (а теперь мама удивляется чего это я выросла такая холодная недотрога)

Вечно отсутствовала поддержка папы, он просто забил на нас, на своих детей. Был рядом чисто физически, но эмоционально все и всегда тянула на себе мама.

С детства я была предоставлена самой себе. Мною мало занимались. Меня никто не развивал. И в итоге что выросло, то выросло. Зато меня с рождения подавляли, мои желания и волю. Этого д..а было хоть отбавляй. Что-то я захотела? Так можно и без этого прожить. Или, хочется-перехочется. Или вечное денег нет.

Стоило же мне немного возмутиться, так сразу по жопе от бабушки, ни за что особо. Дед тот так вообще ненавидел меня, я вообще боялась при нем хоть как-то проявляться. Я стала ему ненавистна тем, что только появилась на этот свет.

Мама была конечно к этому всему не равнодушна, но она сама была забитая с детства и не могла ничего поделать, т.к. тоже боялась перечить всем своим родственникам.

Я и понимаю головой, что мои родители сами заложники неправильного воспитания своих родителей, но что делать и как быть с тем маленьким обиженным ребенком внутри меня, который уже устал плакать, которого подавили жестко и цинично?

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№19 | 12.06.2019-08:38

Здравствуйте, Людмила.

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№20 | 12.06.2019-08:46

Вам сейчас нелегко. Понимаю.
Продолжим.
№18 | Free_woman писал(а):
Я имею ввиду то, что не помогли мне встать на ноги. Не направили, не помогли задать вектор движения.
не дали мне той полноценной базы, с помощью которой я бы встала на ноги и отправилась в свободное плавание.
Вы имели в виду что-то конкретно? К примеру, отдельную квартиру, машину, небольшое предприятие, где вы руководитель? Сосватать вам мужа из приличной семьи с приличным воспитанием? Или что-то другое?

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№21 | 12.06.2019-09:20

Предположу. Вы сравниваете свои достижения к 29 годам с достижениями своих сверстников.

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№22 | 12.06.2019-09:25

Людмила. Я смогу выйти на связь ещё вечером.

Free_woman

№23 | 12.06.2019-11:56

№20 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Вы имели в виду что-то конкретно? К примеру, отдельную квартиру, машину, небольшое предприятие, где вы руководитель? Сосватать вам мужа из приличной семьи с приличным воспитанием? Или что-то другое?
Это не самое важное, больше я имею ввиду то, что не заложили именно духовной базы, основ понимания жизни. Нужного не дали, потому что у самих не было (и в принципе тут и обижаться нечего, ведь они не могли этого дать). Ведь если в человека закладывается все нужное с детства, то на машину и на квартиру он уже будет в состоянии заработать сам, причем довольно таки быстро это сделать (если у него нет этих ограничений, которые закладывались с детства в семье). А насчет сосватать приличного мужчину - это как-то сомнительно, ведь этот "приличный" через год может превратиться в тирана и манипулятора.

Да, меня конечно кормили, поили, мне конечно дали образование. Хотя это я сама выбирала куда пойти учиться - лишь бы куда, ведь родители все уши прожужжали, что нужно получить хоть какое образование, вот я и получила "лишь бы какое". Которое мне в итоге не пригодилось никак, ни разу.

Free_woman

№24 | 12.06.2019-12:00

№21 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Предположу. Вы сравниваете свои достижения к 29 годам с достижениями своих сверстников.
Нет, такого нет, т.к. и сверстницы мои тоже ни к чему особо выдающемуся не пришли на мой взгляд. Разве что у подруг есть работа и профессия, а у меня всего этого нет. В остальном все у всех примерно одинаково.

Free_woman

№25 | 12.06.2019-12:00

№22 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Людмила. Я смогу выйти на связь ещё вечером.
Хорошо

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№26 | 12.06.2019-19:23

№18 | Free_woman писал(а):
Не направили, не помогли задать вектор движения. Обычно грамотные и любящие родители способны это сделать - помочь своему ребенку, направить его.
Вы так и не написали, Людмила, что имеете в виду вы. Я пока не понимаю, что вы хотели бы от них получить.

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№27 | 12.06.2019-20:31

Я завтра смогу общаться с вами в 8-9 утра.

Free_woman

№28 | 12.06.2019-23:30

№26 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Вы так и не написали, Людмила, что имеете в виду вы. Я пока не понимаю, что вы хотели бы от них получить.
Наверное я имею ввиду чувство внутренней опоры. Чувство, что тебя всегда поддержат и помогут, внутреннее состояние уверенности. Почему-то моим родителям не удалось мне передать это состояние. И я в итоге выросла очень неуверенной в себе и с кучей комплексов и проблем. Меня не развивали, и я выросла таким зажатым неуверенным в себе человеком.

Под развитием я подразумеваю то, что ребенком реально нужно заниматься, вкладывать в него силы и время. Чтобы он вырос самостоятельным и сильным человеком. У меня же вместо силы море страхов, неуверенности и прочего мусора.

Я не чувствую почвы под ногами. Стойкое ощущение покинутости и отверженности. Мои интересы никогда не учитывались.

Как итог я не знаю чего я хочу от жизни, т.к. база не была заложена. Из-за этого все проблемы в моей жизни и вытекают - не могу устроиться на хорошую работу, ищу всегда не там и не то, выбираю сомнительные вакансии (хотя с моими способностями потянула бы потяжелее и поинтереснее, но мне не хватает уверенности для этого).

Наверное родители недодали того тепла и любви, с помощью которых ребенку передается состояние собственной нужности и значимости. Поэтому у меня еще отсюда состояние внутренней никчемности и ненужности. И я сама обесцениваю любые свои потуги к труду или к творчеству. И у меня в итоге ничего и не получается.

Особенно всегда не хватало поддержки со стороны отца, он лишнего доброго слова никогда не скажет, никогда лишний раз не поддержит и не похвалит ни за что. Вот, наверное мне не хватало похвалы и одобрения. И поэтому у меня возникло стойкое чувство ненужности моего труда и всего, что я делаю. Отсюда же и неуверенность в себе.

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№29 | 13.06.2019-09:18

Добрый день, Людмила. Прочла ваш ответ. Грустно.
Я стараюсь консультировать в формате диалога. Форма общения в виде писем для меня отличается от привычной) Ну что ж, если у вас не получается выделить час для активной переписки, будем работать так.
№28 | Free_woman писал(а):
Наверное родители недодали того тепла и любви, с помощью которых ребенку передается состояние собственной нужности и значимости.
Похоже, что это так в вашей жизни. И вы, скорее всего, уже не получите от них столько любви и тепла, сколько вам хочется. Или думаете по-другому?
Уверенность в себе можно приобретать и самостоятельно. Вы имеете профессию. Вы уже имеете опыт отношений. В 29 лет это должно быть) Если вы не получали образование в домашних условиях, конечно) Пора пользоваться этим опытом.
Вы не пишите конкретных причин увольнений, поэтому мне сложно что-то комментировать по этому поводу.
Но общая метафора описанного вами для меня сложилась таким образом - "Никто не может мне помочь быть самостоятельной".
Да, вам недостаточно родительской поддержки. Значит, пришло время опираться на себя.
Я хочу уже наконец-то выбраться из этого дерьма, в которое угодила. Не могу больше страдать, я замучалась страдать. Я хочу жить яркой, счастливой и полноценной насыщенной желаниями жизнью.
Классный девиз! Аффирмация почти.
Возможно вы видели фильмы - "С меня хватит" 2002 и "В постели с врагом" 1991. В них показывается как женщины справлялись, опираясь на собственную злость. И находили поддержку в других.

Free_woman

№30 | 13.06.2019-09:32

№29 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Похоже, что это так в вашей жизни. И вы, скорее всего, уже не получите от них столько любви и тепла, сколько вам хочется. Или думаете по-другому?
Не знаю, возможно. Скорее тепло и любовь я может и получу (и всегда получала), но не в том формате, который мне нужен (мы просто говорим на разных языках, мы не понимаем друг друга)

Free_woman

№31 | 13.06.2019-09:35

Вы не пишите конкретных причин увольнений, поэтому мне сложно что-то комментировать по этому поводу.
Вы имеете ввиду увольнений с работы или что?

Free_woman

№32 | 13.06.2019-09:37

Но общая метафора описанного вами для меня сложилась таким образом - "Никто не может мне помочь быть самостоятельной"
Скорее не заложили фундамент для взращивания этого качества. А если говорить еще точнее, то вся эта несамостоятельность идет от неуверенности в себе. Соответственно не заложили фундамент для взращивания такого качества, как уверенность в себе, а следовательно и самостоятельности

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№33 | 13.06.2019-09:50

Вы уже "взращиваете" уверенность, обратившись за помощью к психологу.
Вопрос в том, "возьмете" ли вы эту помощь?

Free_woman

№34 | 13.06.2019-09:51

Да, вам недостаточно родительской поддержки. Значит, пришло время опираться на себя.
Не то, чтобы недостаточно. Поддержка все таки есть. Мама всегда мне во всем помогает, во всех начинаниях как может и чем может, что в ее силах, но она увы тоже не всесильна и не всемогуща (по крайней мере она не отговаривает и не ищет сразу плохое в моих начинаниях, как папа, и если может - помогает еще и финансово, в отличие от отца). Но я не чувствую за этим ее веры в меня (она сама тоже очень неуверенная в себе женщина, и не смогла мне передать чувство веры и доверия, т.к. у нее у самой этого нет). Она вроде и говорит, что всегда поддержит меня во всем, но при этом не понимает меня до конца (не слышит что ли).

Потом, мама может и поддержит как сможет и поможет чем сможет, но придет папа и все как всегда обосрет своим унынием (извините уж за выражение).

Папа же не то, чтобы финансово помочь, он даже никогда не скажет слов одобрения, ему всегда сначала нужно засрать мой выбор, мое мнение, а потом более менее начинается анализ с его стороны, пересмотр позиции (такой он человек, и это меня всегда в нем бесило и раздражало, но почему нельзя сразу по-человечески, почему всегда надо сначала какую-то гадость сморозить?)

Free_woman

№35 | 13.06.2019-09:51

№33 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Вы уже "взращиваете" уверенность, обратившись за помощью к психологу.
Вопрос в том, "возьмете" ли вы эту помощь?
Конечно хотелось бы взять.

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№36 | 13.06.2019-10:16

№34 | Free_woman писал(а):
Но я не чувствую за этим ее веры в меня (она сама тоже очень неуверенная в себе женщина, и не смогла мне передать чувство веры и доверия, т.к. у нее у самой этого нет). Она вроде и говорит, что всегда поддержит меня во всем, но при этом не понимает меня до конца (не слышит что ли).
А без этой веры вы не сможете действовать?

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№37 | 13.06.2019-10:20

№34 | Free_woman писал(а):
Папа же не то, чтобы финансово помочь, он даже никогда не скажет слов одобрения, ему всегда сначала нужно засрать мой выбор, мое мнение, а потом более менее начинается анализ с его стороны, пересмотр позиции (такой он человек, и это меня всегда в нем бесило и раздражало, но почему нельзя сразу по-человечески, почему всегда надо сначала какую-то гадость сморозить?)
Почему-то он так делает. Возможно, из-за каких-то собственных страхов...
Но вы можете признать несовершенство своих родителей и жить собственную жизнь.

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№38 | 13.06.2019-10:35

Людмила, а где бы вы могли подпитаться верой в себя?

Free_woman

№39 | 13.06.2019-10:44

№36 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
А без этой веры вы не сможете действовать?
Думаю, что могу. Но для этого надо найти опору в себе. Вот у меня с этим трудности, потому и обратилась к психологу за помощью. Как создать в себе самостоятельно эту опору и поддержку?

Free_woman

№40 | 13.06.2019-10:45

№37 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Почему-то он так делает. Возможно, из-за каких-то собственных страхов...
Но вы можете признать несовершенство своих родителей и жить собственную жизнь.
Он так делает потому, что точно так же его воспитывал его отец. Но ему это не нравилось. Но все-равно он ведет себя так по отношению ко мне.

Free_woman

№41 | 13.06.2019-10:48

№38 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Людмила, а где бы вы могли подпитаться верой в себя?
Я поверю в себя только тогда, когда начну приносить пользу этому миру, когда начну получать материальное подтверждение тому, что я даю людям пользу и мое существование кому-то нужно. А для того, чтобы нести пользу людям и получать за это деньги, нужно для начала поверить в себя и свои силы. А этого у меня нет. Замкнутый круг.

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№42 | 14.06.2019-08:12

Добрый день. Продолжим?

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№43 | 14.06.2019-08:22

Уверенность в себе - это ещё и независимость и умение нести ответственность. Как у вас с этим, Людмила?

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№44 | 14.06.2019-09:23

№41 | Free_woman писал(а):
Я поверю в себя только тогда, когда начну приносить пользу этому миру,
Чью оценку из внешнего мира ждете? Выделите кого-то из 7 миллиардов)
когда начну получать материальное подтверждение тому,
Вот в этом месте не понимаю. Когнитивный диссонанс. Ведь изначально это звучало иначе.
№0 | Free_woman писал(а):
У меня нет абсолютно никаких материальных желаний.
№0 | Free_woman писал(а):
Я вообще ничего не хочу от слова совсем.
Что-то случилось за время консультации с вашими желаниями?

Free_woman

№45 | 14.06.2019-12:11

№43 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Уверенность в себе - это ещё и независимость и умение нести ответственность. Как у вас с этим, Людмила?
Я готова взять ответственность, стать полностью независимой ни от кого, принимать самостоятельные решения, влияющие на мою жизнь и в целом делаю это. Но мне нужно определиться с родом деятельности - а с этим проблемы, совсем задвинула я на задний план все свои желания, мечты и устремления, которые были, и начала идти по пути "как заработать на жизнь". Вот в этом основная проблема - не знаю чего хочу, вот и мотивация никакая не вытягивает.

Free_woman

№46 | 14.06.2019-12:14

№44 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Чью оценку из внешнего мира ждете? Выделите кого-то из 7 миллиардов)
Я не имела ввиду конкретных людей. Я имела ввиду материальную отдачу в виде ден знаков в качестве благодарности от других людей за мой труд

№44 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Что-то случилось за время консультации с вашими желаниями?
С желаниями ничего не случилось. Я имею ввиду деньги как индикатор, как подтверждение эффективности и пользы моего труда. Да, я конечно хочу (и это желание у меня пока осталось) реализации своих потенциалов и талантов, с которыми я пришла в этот мир. Хочу начать пользоваться этим во благо себе и другим людям, нести пользу миру.

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№47 | 14.06.2019-12:59

Давайте вместе разберемся:
Я поверю в себя только тогда, когда начну приносить пользу этому миру,
А это для вас значит:
№46 | Free_woman писал(а):
Я имела ввиду материальную отдачу в виде ден знаков в качестве благодарности от других людей за мой труд
Поправьте меня, если неправильно понимаю. Итак, Вы хотите приносить пользу миру, а это значит, что вы получаете деньги за эту принесенную пользу. Т.е. другими словами, нет денег - нет пользы.

Сокол Лариса Ивановна

г. Пятигорск

2 консультации

№48 | 14.06.2019-13:00

№46 | Free_woman писал(а):
Да, я конечно хочу (и это желание у меня пока осталось) реализации своих потенциалов и талантов, с которыми я пришла в этот мир.
Людмила, в чем ваш талант?

Free_woman

№49 | 14.06.2019-13:30

№47 | Сокол Лариса Ивановна писал(а):
Поправьте меня, если неправильно понимаю. Итак, Вы хотите приносить пользу миру, а это значит, что вы получаете деньги за эту принесенную пользу. Т.е. другими словами, нет денег - нет пользы.
Да, именно. Деньги - это объективный показатель нужности человека в этом мире и пользы, которую он несет. Нет денег - нет пользы - нет реализации (простой механизма). А значит есть место другому - страхам, неуверенности, которые мешают все это раскрыть и начать использовать по назначению.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0c6ee Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз