Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Что я делаю не так?

Страница: 12
АвторСообщение

Artefice

Автор темы

№0 | 11.06.2019-23:46

Показать всё сообщение ▼
Вот правда - что я делаю не так? (а может и так, но все не то, и не то) Последние почти два года постоянной работы нет (сократили), с места, где сократили, ушла "выдохшейся" в эмоциональном плане (хотя, потом в отпуск съездила). За эти почти два года много искала, находила, уходила и нигде дольше 5 месяцев не задержалась. Причем и уходила-то не всегда сама, а часто - "просили". Постоянно нервничала во время испытательного срока и будто чувствовала, что, вот, наверное, "меня уволят". Даже было место, где я работала всего неделю, вроде делала все как положено, не ругалась, тихо-смирно сидела и работала, а потом просто в конце недели тупо сказали, что "извините, Вы не наш человек". При этом работа и была не инициативной, а вполне себе спокойной. С самого последнего места, в итоге, на днях ушла сама, понимая, что я у них надолго не хочу оставаться (не нравится политика компании - я о ней позже узнала), да и еще раз чтоб меня "вышвыривали" мне тоже не хочется. Короче, последние несколько месяцев был депресняк - вплоть до суицидальных мыслей и истерик на почве всего этого (возможно, больше демонстративных. Но порой было реально очень плохо). С психологом на этом сайте уже несколько месяцев (с конца прошлого года) работаю, но даже и с ней потом возникли мысли расстаться, ибо мне казалось, что она меня недостаточно понимает, диктует не те ценности. Последние несколько дней вот как-то состояние улучшилось, ттт - из-за хорошей погоды, возможно.

Короче, я отовсюду "бегу" (да и помимо этого у меня ворох неразрешенных вопросов внутри) и нигде не чувствую себя "своей", нигде не чувствую, что "вот оно", что тут стабильно, безопасно, комфортно, достаточно приятно и т.д.

Что не так?...

P.S.: я девушка, 25-30 лет, не замужем.

Artefice

Автор темы

№50 | 12.06.2019-01:46

№49 | Сидоренко Виктория Олеговна писал(а):
Возможно поэтому вы не чувствуете себя безопасно и комфортно?
Не знаю. Может быть.

Что вам говорил отец, когда ругался на вас? Возможно помните какие то фразы, сравнения?
Всегда говорил, что я дура, бестолочь, иногда называл неграмотной, . Как-то нас с братом выродками назвал. Может еще как-то... Не помню уже. Много всякого бывало. Иногда могло быть и без обзывательств, но все равно обидно.

№48 | Artefice писал(а):
К психотерапевту отходила, стало легче, жизнь стала улучшаться, стала ярче
Работали ли вы с детскими травмами?
Возможно, но уже не помню точно. Это было 10 лет назад.

№48 | Artefice писал(а):
Даже вот недавно буквально поругались с ним по скайпу, он меня заблочил
Можете рассказать, в чем была причина ссоры? Почему он вас заблокировал?

Мы обсуждали с ним недавно вышедший сериал "Чернобыль", и я спорила с ним, доказывала ему что-то, пыталась объяснить. А он решил, что я втюхиваю ему что-то, агитирую, и сказал, что если я еще что-то на эту тему напишу, он меня заблокирует как я маму когда-то (да, было дело, блокировала я ее). Он не ликвидатор, просто может надоело ему спорить. И во мне почему-то после этих его слов вся злость накопившаяся к нему поднялась - ну и я сказала в тот момент все, что хотела: что он хам и мужлан, и вообще низкое чмо, которое не достойно, чтоб с ним уважительно разговаривали. Мне потом, правда, гадко стало от того, что я сказала ему все это. Но я ничего после этого не писала ему.

Artefice

Автор темы

№51 | 12.06.2019-02:57

№46 | Шевцов Алексей Владимирович писал(а):
Добрый вечер!
Предложу такой материал:
https://www.b17.ru/article/53507/
Обратите внимание на такой запрет как "Не принадлежи". Именно его следы я рассмотрел в Вашей ситуации. Человек часто в такой ситуации получает определенную свободу, но платит за это отношениями, карьерой, а часто и достатком:)
Насколько похоже?

О, интересно. Увидела у себя "Не вырастай" (может, частично), "Не будь значим" (мне часто говорили "не выпендривайся"... А насчет "Не принадлежи" - не знаю, не отозвалось как-то. Возможно, Ваш вывод основан на моем поверхностном рассказе, но я сама не ощущаю это прямо как "мое".

Силина Марина Валентиновна

Психолог, Клинический психолог

г. Иваново

109 консультаций

№52 | 12.06.2019-07:56

[quote=№47 | u246177 | Artefice][/Если даже Вы так поняли моё включение, это совсем не плохо! Конечно, присутствие терапевта в Вашей жизни - это хорошо! Но вы подтягиваете дополнительные силы... для чего? Не думаю, чтобы вашему психологу это понравилось

Ковальчук Александр Борисович

Психолог, Эксперт по отношениям

г. Краснодар

31 консультация

№53 | 12.06.2019-07:57

№0 | Artefice писал(а):
Что не так?...
Бегство от себя, самое изматывающее, потому что это бег на месте...

КристинаАБ

№54 | 12.06.2019-09:25

№14 | Artefice писал(а):
Имхо, это позиция Емели. то есть да, может еще не прийти время, но почти ДВА года не находить себе постоянного места работы - это странно.
Странно,если полагаться на стереотипы "должен" и "обязан".

Artefice

Автор темы

№55 | 12.06.2019-11:22

№52 | Силина Марина Валентиновна писал(а):
[quote=№47 | u246177 | Artefice][/Если даже Вы так поняли моё включение, это совсем не плохо! Конечно, присутствие терапевта в Вашей жизни - это хорошо! Но вы подтягиваете дополнительные силы... для чего? Не думаю, чтобы вашему психологу это понравилось
Дополнительные силы - в смысле создаю ещё и эту ветку? И насчёт того, нравится это или не нравится моему психологу : эта тема - открытая, так что она тоже может принять в ней участие, если захочет. Если я хочу выслушать мнения разных людей, разве должна я спрашивать у своего психолога, понравится это ей или нет?

Artefice

Автор темы

№56 | 12.06.2019-11:24

№53 | Ковальчук Александр Борисович писал(а):
Бегство от себя, самое изматывающее, потому что это бег на месте...
Почему бегство от себя?

№54 | КристинаАБ писал(а):
Странно,если полагаться на стереотипы "должен" и "обязан".
Но в любом случае это причиняет дискомфорт, а потому просто ссылаться на то, что "не пришло время" и ждать, я не могу

г. Краснодар

31 консультация

№57 | 12.06.2019-11:28

№56 | Artefice писал(а):
Почему бегство от себя?
А от чего-кого бегство? И главное, куда? ) Забег по граблям не аргумент...

КристинаАБ

№58 | 12.06.2019-11:32

№56 | Artefice писал(а):
Но в любом случае это причиняет дискомфорт, а потому просто ссылаться на то, что "не пришло время" и ждать, я не могу
А что можете?

Artefice

Автор темы

№59 | 12.06.2019-11:47

№57 | Ковальчук Александр Борисович писал(а):
А от чего-кого бегство? И главное, куда? ) Забег по граблям не аргумент...
Не знаю, может поиск лучшего.

№58 | КристинаАБ писал(а):
А что можете?
Действовать. И пытаться понять, в чем дело.

КристинаАБ

№60 | 12.06.2019-11:54

№59 | Artefice писал(а):
Действовать. И пытаться понять, в чем дело.
А если дело в том,что ещё не время,какие будут ваши действия?

Сидоренко Виктория Олеговна

Психолог

г. Винница (Украина)

41 консультация

№61 | 12.06.2019-12:53

№50 | Artefice писал(а):
Всегда говорил, что я дура, бестолочь, иногда называл неграмотной, . Как-то нас с братом выродками назвал. Может еще как-то... Не помню уже. Много всякого бывало. Иногда могло быть и без обзывательств, но все равно обидно
Мне очень жаль, что ваш родной отец позволял себе такие слова говорить свои детям. К сожалению, родительские слова, очень сильно врезаются нам в подсознание и звучат наш как внутренний голос, поселяя не уверенность в себе в своих силах, много разных страхов
№50 | Artefice писал(а):
. И во мне почему-то после этих его слов вся злость накопившаяся к нему поднялась - ну и я сказала в тот момент все, что хотела: что он хам и мужлан, и вообще низкое чмо, которое не достойно, чтоб с ним уважительно разговаривали. Мне потом, правда, гадко стало от того, что я сказала ему все это. Но я ничего после этого не писала ему.
У вас все еще осталось много обиды и злости на отца с вашего детства, возможно оно еще копилось и во взрослой жизни, и вот настал момент, когда вы не смогли это все сдержать и высказали ему все.
А гадко стало после этого почему? Что вы чувствовали в тот момент?

Artefice

Автор темы

№62 | 12.06.2019-13:33

№61 | Сидоренко Виктория Олеговна писал(а):
У вас все еще осталось много обиды и злости на отца с вашего детства, возможно оно еще копилось и во взрослой жизни, и вот настал момент, когда вы не смогли это все сдержать и высказали ему все.
А гадко стало после этого почему? Что вы чувствовали в тот момент?

Если что, это был уже не первый раз, когда я высказывала ему, кем он является. Я и раньше могла себе такое позволить. Злость копилась всегда, начиная с самых первых обид. У меня и раньше хватало смелости говорить ему, кто он. Не думайте, что я вот только сейчас внезапно осмелела)))

Гадко от того, что я сказала своему отцу ТАКОЕ. Он ведь правда мне очень много дал : когда я болела, он мне помогал, заботился, когда мы ругались и обзывали друг друга, мы оба сначала злились друг на друга, а потом "отходили" и общались снова. Он дал образование, помог переехать - в моем раннем детстве я вообще им восхищалась и почти всегда очень уважала его... Даже потом, когда отношения стали хуже.

г. Краснодар

31 консультация

№63 | 12.06.2019-13:35

№59 | Artefice писал(а):
Не знаю, может поиск лучшего.
Вот пока не знаете, будете бежать, и именно на месте)

Психолог

г. Винница (Украина)

41 консультация

№64 | 12.06.2019-13:56

№62 | Artefice писал(а):
Если что, это был уже не первый раз, когда я высказывала ему, кем он является. Я и раньше могла себе такое позволить. Злость копилась всегда, начиная с самых первых обид. У меня и раньше хватало смелости говорить ему, кто он. Не думайте, что я вот только сейчас внезапно осмелела)))
Ее у вас слишком много накопилось. Я бы рекомендовала, проработать эти моменты в терапии, а так же те установки, которые дал вам отец. Это поможет вам простить его, освободиться от боли и обид, изменить жизненные установки, где вы будете чувствовать себя в безопасности, вам будет комфортно и вы не будете бежать от самой себя.
№62 | Artefice писал(а):
Гадко от того, что я сказала своему отцу ТАКОЕ. Он ведь правда мне очень много дал : когда я болела, он мне помогал, заботился, когда мы ругались и обзывали друг друга, мы оба сначала злились друг на друга, а потом "отходили" и общались снова. Он дал образование, помог переехать - в моем раннем детстве я вообще им восхищалась и почти всегда очень уважала его... Даже потом, когда отношения стали хуже
Да ваш отец вам дал многое, он любил вас по-своему, как умел, и когда бил и обзывал вас, скорее всего, он не понимал, как много боли вам причинил,и что это может отразится на вашу жизнь. Не вините все ни в чем.
Хоть и он любил вас, и я уверена, он хотел как лучше, но при этом он вам и делал больно. И вам с этой больно очень сложно справится, поэтому, вы и срываетесь, не осознано, хотите сделать больно, так же как и он вам когда-то.

Artefice

Автор темы

№65 | 12.06.2019-18:13

№63 | Ковальчук Александр Борисович писал(а):
Вот пока не знаете, будете бежать, и именно на месте)
А что смешного? Это бегство от того, что не устраивает, от того, что неприятно. Да, полной картинки в голове может и не быть, но почему сразу "бег на месте"?

№64 | Сидоренко Виктория Олеговна писал(а):
Я бы рекомендовала, проработать эти моменты в терапии, а так же те установки, которые дал вам отец.
Всё только это и советуют. Ну вот с моим нынешним психологом мы это прорабатываем... и что? А если дело не только в этом?

Да и почему Вы решили, что я уже не простила его?...
Это поможет вам простить его,

любил вас
"любиТ", а не "любил"

Да ваш отец вам дал многое, он любил вас по-своему, как умел, и когда бил и обзывал вас, скорее всего, он не понимал, как много боли вам причинил,и что это может отразится на вашу жизнь. Не вините все ни в чем.
Хоть и он любил вас, и я уверена, он хотел как лучше, но при этом он вам и делал больно. И вам с этой больно очень сложно справится, поэтому, вы и срываетесь, не осознано, хотите сделать больно, так же как и он вам когда-то.

И? Вы считаете, что те проблемы, которые у меня сейчас - они только из-за отца? Что другое больше не влияет?
Основной вопрос моей темы - что я делаю не так? Что мне нужно исправить, чтоб жизнь пошла в лучшую сторону? Что предпринять или что поменять?

Вы можете на них ответить?

Artefice

Автор темы

№66 | 12.06.2019-18:14

№60 | КристинаАБ писал(а):
А если дело в том,что ещё не время,какие будут ваши действия?
А Вы бы что посоветовали? Раз уж Вы предложили эту версию

Психолог

г. Винница (Украина)

41 консультация

№67 | 12.06.2019-18:44

№65 | Artefice писал(а):
И? Вы считаете, что те проблемы, которые у меня сейчас - они только из-за отца? Что другое больше не влияет?
Основной вопрос моей темы - что я делаю не так? Что мне нужно исправить, чтоб жизнь пошла в лучшую сторону? Что предпринять или что поменять?

Вы можете на них ответить?
Нет, я не считаю, что это только из-за отца. Для того чтобы полностью понять вашу проблему, нужно более шире смотреть на всю сложившуюся ситуацию и комплексно подходить к решению вашей жизненной ситуации.
В формате форма, это очень сложно сделать.
Он то что необходимо обратить внимание на тему детско-родительских отношений, и проработать негативные установки, это однозначно. Это она из причин, того что сейчас с вами происходит, и на нее стоит обратить внимание.

Донцова Инна Юрьевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

15 консультаций

№68 | 12.06.2019-18:46

А сами Вы, что думаете по поводу того, подходите Вы этой работе или нет? Есть просто такой проективный механизм, когда собственные мысли другим приписываем, а потом неосознанно ведем себя так, чтобы эти прогнозы оправдались. В той тревоге, в которой Вы на работе пребываете, судя по описанию, действительно можно делать ошибки, объективно. И еще момент, Вы пишите, что вели там себя спокойно, то есть есть склонность к вспышкам раздражения в обычной жизни или что-то другое? Эпилепсия ведь требует регулярной медикаментозной поддержки и наблюдения врача, тем более, если сейчас приступы участились. Может, стоит обратиться за помощью?

Dontcry

№69 | 12.06.2019-18:47

№10 | Artefice писал(а):
хроническое психическое заболевание - при том, что по наследственной линии вроде все нормально

что за психическое заболевание?

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

764 консультации

№70 | 12.06.2019-18:51

№0 | Artefice писал(а):
вроде делала все как положено, не ругалась, тихо-смирно сидела и работала, а потом просто в конце недели тупо сказали, что "извините, Вы не наш человек".

А Вы не спросили, почему? Не затем, чтобы пообещать исправиться, а затем, чтобы сделать выводы.

№0 | Artefice писал(а):
С психологом на этом сайте уже несколько месяцев (с конца прошлого года) работаю, но даже и с ней потом возникли мысли расстаться, ибо мне казалось, что она меня недостаточно понимает, диктует не те ценности.

А можно поподробнее? Если где-то уже написано, ткните, пожалуйста.

КристинаАБ

№71 | 12.06.2019-19:28

№66 | Artefice писал(а):
А Вы бы что посоветовали? Раз уж Вы предложили эту версию
Расслабиться. Внутренне.

Artefice

Автор темы

№72 | 12.06.2019-22:54

№71 | КристинаАБ писал(а):
Расслабиться. Внутренне.
Пытаюсь. Но чтобы полностью расслабиться и во всем чувствовать себя спокойно, нужно не волноваться о деньгах. Чтоб не волноваться о деньгах, эти деньги как раз-таки нужны, а для этого нужно найти постоянную устраивающую меня работу.
Даже если подрабатывать - это ведь на время, верно? И при этом все равно вопрос устроенности все равно будет волновать.

№68 | Донцова Инна Юрьевна писал(а):
И еще момент, Вы пишите, что вели там себя спокойно, то есть есть склонность к вспышкам раздражения в обычной жизни или что-то другое?
Да, раздражаюсь я в обычной (да и в рабочей, если честно) жизни довольно часто. И вообще я эмоциональная и импульсивная.
№68 | Донцова Инна Юрьевна писал(а):
Эпилепсия ведь требует регулярной медикаментозной поддержки и наблюдения врача, тем более, если сейчас приступы участились. Может, стоит обратиться за помощью?
Эпилепсия в обычной жизни у меня почти незаметна - ну если только приступ не случится. Не знаю, может она меняет характер - как-то врачу говорила, что стала злее и раздражительнее, чем раньше - она сказала, что это результат течения болезни. Касаемо медикаментозной поддержки - таблетки противосудорожные я пью. Иногда принимаю успокаивающее (это уже по собственной инициативе). Хотя, какое "иногда"?... Довольно часто - особенно перед сном, чтоб успокоиться и быстрее заснуть.
Насчет помощи... Не знаю. Я уже много лет пью одни и те же таблетки и сначала у меня по ним были довольно долгие ремиссии (1-3 года). А последнее время приступы участились как раз-таки примерно с начала вот этого периода, когда я лишилась работы. Сначала они были более частыми, сейчас - реже. Так вот: я уже много лет пью одни и те же таблетки и сейчас обращаться к врачу я даже не знаю, имеет ли смысл... Потому что менять таблетки - это значит привыкать к новым, переходить на новое лечение, хотя у меня был прогресс на этих таблетках. да и вообще: таблетки не всегда могут гарантировать успех, если сам пациент не соблюдает режим (что я и делаю, в общем): ложится поздно спать, не высыпается, не всегда пьет положенную дозу таблеток.

№69 | Dontcry писал(а):
что за психическое заболевание?
Я писала в этой теме. Эпилепсия.

№70 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
А Вы не спросили, почему? Не затем, чтобы пообещать исправиться, а затем, чтобы сделать выводы.
Я спросила, но уже толком не помню ответ, но мне кажется, просто я сама лично им не подошла - мне кажется по мне тогда эта неуверенность буквально считывалась - вот они и решили так.

№70 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):

А можно поподробнее? Если где-то уже написано, ткните, пожалуйста.
Я чуть подробнее там уже писала - посмотрите, пожалуйста выше: все-таки тема не такая большая.

Artefice

Автор темы

№73 | 12.06.2019-22:56

№32 | Evgeniyasket писал(а):
Вы столько мне вопросов задали - и пропали. Для чего спрашивали? Что хотели сказать? Может, поделитесь мыслями?... Спасибо.

КристинаАБ

№74 | 12.06.2019-23:06

№72 | Artefice писал(а):
Пытаюсь. Но чтобы полностью расслабиться и во всем чувствовать себя спокойно, нужно не волноваться о деньгах. Чтоб не волноваться о деньгах, эти деньги как раз-таки нужны, а для этого нужно найти постоянную устраивающую меня работу.
Даже если подрабатывать - это ведь на время, верно? И при этом все равно вопрос устроенности все равно будет волновать.
можно еще пока на время урезать свои потребности. чтоб подлечить нервы расслабленностью. потом, когда нервы встанут на свои места, работа и место сами придут. а пока у вас бег в колесе.хотите так всю жизнь?она очень быстро проходит.

Донцова Инна Юрьевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

15 консультаций

№75 | 12.06.2019-23:09

№72 | Artefice писал(а):
Эпилепсия в обычной жизни у меня почти незаметна - ну если только приступ не случится. Не знаю, может она меняет характер - как-то врачу говорила, что стала злее и раздражительнее, чем раньше - она сказала, что это результат течения болезни. Касаемо медикаментозной поддержки - таблетки противосудорожные я пью. Иногда принимаю успокаивающее (это уже по собственной инициативе). Хотя, какое "иногда"?... Довольно часто - особенно перед сном, чтоб успокоиться и быстрее заснуть.
Насчет помощи... Не знаю. Я уже много лет пью одни и те же таблетки и сначала у меня по ним были довольно долгие ремиссии (1-3 года). А последнее время приступы участились как раз-таки примерно с начала вот этого периода, когда я лишилась работы. Сначала они были более частыми, сейчас - реже. Так вот: я уже много лет пью одни и те же таблетки и сейчас обращаться к врачу я даже не знаю, имеет ли смысл... Потому что менять таблетки - это значит привыкать к новым, переходить на новое лечение, хотя у меня был прогресс на этих таблетках. да и вообще: таблетки не всегда могут гарантировать успех, если сам пациент не соблюдает режим (что я и делаю, в общем): ложится поздно спать, не высыпается, не всегда пьет положенную дозу таблеток.
Я поэтому и спросила про вспышки раздражительности, что эпилепсия действительно влияет на характер. Есть еще и другие моменты. Можете погуглить, если интересно. Это Ваша особенность. Про таблетки хочу сказать, что все-таки фармакология интенсивно развивается. Возможно, появились другие средства, которые помогут снизить частоту приступов и сгладить как раз особенности поведения. Я не специалист по таблеткам, тем не менее, могу предположить, что часть проблем сгладится, если обратиться за помощью. Очень возможно, что ухудшение влияет на все сферы, в том числе работу. По описанию, у Вас высокий уровень тревоги, как мне кажется.

Artefice

Автор темы

№76 | 13.06.2019-02:28

№74 | КристинаАБ писал(а):
можно еще пока на время урезать свои потребности. чтоб подлечить нервы расслабленностью. потом, когда нервы встанут на свои места, работа и место сами придут. а пока у вас бег в колесе.хотите так всю жизнь?она очень быстро проходит.
Я это все понимаю, но у меня финансов только на месяц. Сбережений в данный момент нет. Некоторые расходы сильно урезать нельзя, т.к. это оплата аренды, например. Так что расслабленность - это ненадолго.

№75 | Донцова Инна Юрьевна писал(а):
Я поэтому и спросила про вспышки раздражительности, что эпилепсия действительно влияет на характер.
Да, но ведь людям это не объяснишь? Не всем, по крайней мере. Что, мол, я раздражительная, потому что болею. Вдруг он подумает, что я болезнью оправдываю свой характер?

КристинаАБ

№77 | 13.06.2019-09:53

№76 | Artefice писал(а):
Некоторые расходы сильно урезать нельзя, т.к. это оплата аренды, например
что за аренда?

Artefice

Автор темы

№78 | 13.06.2019-17:53

№77 | КристинаАБ писал(а):
что за аренда?
эмм.. ну, аренда жилья же, очевидно

Artefice

Автор темы

№79 | 14.06.2019-15:06

У меня сложилось впечатление, что все составили внутри свою картину, поняли, в чем дело... и ушли. Почему?
Страница: 12
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c2fa8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз