Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30074 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Стоит ли идти на развод? Или это просто эмоции?

АвторСообщение

Нейтральный

Автор темы

№0 | 12.06.2019-08:11

Доброго времени суток.
Моя история достаточно банальна, наверное.
На момент начала истории мне было 22 года. В пору учебы в университете я подрабатывал и на работе познакомился с прелестной девушкой. У нас все закрутилось, она переехала ко мне и мы стали жить вместе, планировать свадьбу. Предложение я ей сделал больше под влиянием родителей, они сказали, что либо женитесь, либо разъезжайтесь, так просто жить не честно по отношению к девушке. Ну я подумал, что вроде как все и неплохо и сделал предложение.
В университете в это время я попал в новую группу. Там была девушка, староста группы, увидев которую я понял, что она мне нравится. Но девушки мне многие нравятся и значения я этому не придал. Она особо ни с кем не общалась, была красива, уверенна в себе и очень умна. Чем больше я с ней общался тем сильнее меня к ней тянуло. Да и она стала общаться со мной больше. Это продолжалось весь учебный год, а когда мы сдали сессию и ушли на каникулы я понял, что мне ее очень не хватает. И я позвонил. Мы встретились, пообедали и я понял, что пропал. Я был безнадежно в неё влюблён. Вечером я позвонил ей снова и сказал, что скучаю. Она попросила приехать. И я помчался. Выйдя из подъезда она села в машину ко мне и молча поцеловала.
С девушкой мы вовсю готовились к свадьбе и все уже было даже готово и заказано, приглашения розданы. Я понимал, что совершаю ошибку, но ведь я столько людей расстрою, разочарую, подведу, если все отменю... было сложно, но в конце концов я решил не портить жизнь девушке.

Нейтральный

Автор темы

№1 | 12.06.2019-08:12

Я отменил свадьбу. Было не просто, но в конце концов все прошло хорошо.
Девушка, с которой я учился и в которую был так сильно влюблён, была противоположностью моих принципов и представлений. У неё был муж, хоть и в стадии развода, маленький ребёнок и она старше на 5 лет.
Может из за развода, может ещё почему, но общение наше прекратилось. Я очень переживал, но вроде все наладилось. Потом она опять появилась в моей жизни. Встретил ее в фитнесс клубе и все по новой. Через пол года она опять пропала.
Прошёл год, я встретил хорошую девушку, из приличной семьи, любит меня, да и я ее вроде. Мы поженились, у нас родился ребёнок.
И вот недавно мы встретились случайно вновь. Она шикарна, разведена, и мне с ней хорошо. Мы говорили два часа и этого было мало. Я понимаю, что снова пропадаю.
С одной стороны любящая жена и ребёнок, да и жену я люблю, хоть и есть теперь сомнения, а с другой эта девушка, которая теперь предлагает быть вместе.
На вопрос что мешало раньше, говорит, что я был подростком, а ей нужен был мужчина.
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 08:36 ]

Нуарный Дракоша

№2 | 12.06.2019-08:14

Однозначно ращводитесь, брак это вообще ужас, жена может на то что вы себе купили претендовать!! Это же такая несусветная глупость

Лирия

Сейчас на сайте

№3 | 12.06.2019-08:14

Так я не поняла,свадьбу отменили,или нет

Нуарный Дракоша

№4 | 12.06.2019-08:15

№3 | Лирия писал(а):
Так я не поняла,свадьбу отменили,или нет
Какую свадьбу?

Лирия

Сейчас на сайте

№5 | 12.06.2019-08:16

№4 | Нуарный Дракоша писал(а):
Какую свадьбу?

Внизу история. Непонятно,отменили или нет.

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

615 консультаций

№6 | 12.06.2019-08:19

№0 | Нейтральный писал(а):
но в конце концов я решил не портить жизнь девушке.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1
Какой Вы молодец. )
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 08:19 ]

Ковальчук Александр Борисович

Психолог, Эксперт по отношениям

г. Краснодар

31 консультация

№7 | 12.06.2019-08:19

Я понимал, что совершаю ошибку, но ведь я столько людей расстрою, разочарую, подведу, если все отменю... было сложно, но в конце концов я решил не портить жизнь девушке.
У Вас еще был шанс не испортить ей жизнь, жаль что не воспользовались.

Алексеева Маргарита Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№8 | 12.06.2019-08:32

. Я понимал, что совершаю ошибку, но ведь я столько людей расстрою, разочарую, подведу, если все отменю... было сложно, но в конце концов я решил не портить жизнь девушке.
Благородно.
Не согласна с Александром Борисовичем. Свадьба это социально значимое событие, отказ когда все уже сделано это маленькая катастрофа Разведетесь в крайнем случае.
А вот вопрос про скучаю, мне не понятен.
Я тоже умею скучать по интересным мне людям, но любовью это не называю.
Учиться любить, а не скакать за каждой влюбленностью?
Это не говорит о том, что разводиться не правильно, но пока Вы только скажете по влюбленностям не заходя далеко у Вас так будет с каждой

Ковальчук Александр Борисович

Психолог, Эксперт по отношениям

г. Краснодар

31 консультация

№9 | 12.06.2019-08:33

№8 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
Свадьба это социально значимое событие, отказ когда все уже сделано это маленькая катастрофа
Маленькая катастрофа отказа от свадьбы и остальная катастрофа на всю жизнь.
№8 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
Разведетесь в крайнем случае.
А детей в приют раздадите )

Гарганеева Анна Эдуардовна

Психолог

г. Томск

196 консультаций

№10 | 12.06.2019-08:36

Предложение я ей сделал больше под влиянием родителей, они сказали, что либо женитесь, либо разъезжайтесь, так просто жить не честно по отношению к девушке.
Вы сделали под влиянием родителей то, что можно делать только если сам этого хочешь. Это и была ошибка, которая потянула за собой всё остальное.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

182 консультации

№11 | 12.06.2019-08:36

было сложно, но в конце концов я решил не портить жизнь девушке.
заинтриговали и бросили:-)
что дальше было?

Психолог

г. Томск

196 консультаций

№12 | 12.06.2019-08:39

Название темы нельзя процитировать, но у меня возникло желание ответить именно на него. Эмоции - это не "просто эмоции". Люди часто считают эмоции чем-то мешающим. Вот не было бы их - как хорошо бы было. А эмоции - это важная часть психики, которая показывает, правильно Вы поступаете или нет с точки зрения Ваших личных интересов. Если Вам плохо, то надо что-то менять.
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 08:40 ]

Лирия

Сейчас на сайте

№13 | 12.06.2019-08:39

№1 | Нейтральный писал(а):

Понятно. Вы той девушке не предлагали конкретики,и поэтому вы с ней параллельно женились/разводились.
Поклонник на расстоянии.

Психолог

г. Томск

196 консультаций

№14 | 12.06.2019-08:41

было сложно, но в конце концов я решил не портить жизнь девушке
То есть сейчас, когда Вы живёте с одной, а любите другую, Вы не портите жизнь сразу троим: обеим девушкам и себе?

Лирия

Сейчас на сайте

№15 | 12.06.2019-08:44

У меня такие тоже есть,15 лет ходят, а я по второму разу замужем за другими мужчинам
При этом чётко я от них не слышала предложений, поэтому это блабла с их и вашей стороны, идеал типа.
Интересно и захватывающе им со мной общаться.Так же как и вам с вашей той любовью. А конкретики нет.
Сейчас ваша та предложила-я тоже так хотела сделать с одним поклонником, потом подумала,столько лет ходит, мог уже 5 раз с кольцом прийти, а раз не пришёл,значит ему надо идеал в виде меня,а не я.
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 08:48 ]

Алексеева Маргарита Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№16 | 12.06.2019-08:45

№9 | Ковальчук Александр Борисович писал(а):
Маленькая катастрофа отказа от свадьбы и остальная катастрофа на всю жизнь.
А детей в приют раздадите )
Да легкий такой, как бабочка, попорхал и улетел :)

Нуарный Дракоша

№17 | 12.06.2019-08:48

№5 | Лирия писал(а):
Внизу история. Непонятно,отменили или нет.
Я не читал, и чего там9?

Лирия

Сейчас на сайте

№18 | 12.06.2019-08:48

№17 | Нуарный Дракоша писал(а):
Я не читал, и чего там9?

Уже дополнили подробности

-sv-

№19 | 12.06.2019-08:52

Ну... как бы... по два часа украдкой встречаться, это не два года бок о бок жить, да еще и когда маленький ребенок постоянным фоном идет.

Поживете с Любовью Вашей в режиме нон-стоп, побегаете к жене на два часа украдкой, к молодой и красивой. И что-то, мне кажется, Большая любовь уже к ней проснется.

Нейтральный

Автор темы

№20 | 12.06.2019-08:53

Продолжение дописал)
тезисно, а то переживаний много сейчас, могу писать не очень последовательно:
Готовился к свадьбе
Встретил другую девушку, она была на этапе развода, на 5 лет старше, с ребёнком
Влюбился
Понял, что раз так, то свадьбу надо отменить
Отменил, но из за мужа той девушки и в целом ее положения мы общаться перестали
Через пол года опять начали время вместе проводить
Потом она опять общение прервала, говорила ради семьи
Через год я женился на другой хорошей девушке, у нас маленький ребёнок, вроде все хорошо, хоть и не идеально и во многом мы расходимся, но я спокойный и могу с этим мириться вполне
Недавно мы встретились случайно с той девушкой и я понял, что опять пропал и влюблён в неё и хочу к ней
Стоит ли разводиться или это просто эмоции? Будь я счастлив врятли бы я вообще думал на эту тему.
Мы не могли быть вместе объективно, кстати, есть важная деталь, та девушка, которая мне покоя не даёт, адаптированный аутист, что в целом накладывает отпечаток на общение и ее поведение.
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 08:57 ]

Нуарный Дракоша

№21 | 12.06.2019-08:54

№18 | Лирия писал(а):
Уже дополнили подробности
Ну так чего? Мне скучно стать эту тягомотину

СветланкаА

№22 | 12.06.2019-08:58

Девушка, с которой я учился и в которую был так сильно влюблён, была противоположностью моих принципов и представлений. У неё был муж, хоть и в стадии развода, маленький ребёнок и она старше на 5 лет.
Может из за развода, может ещё почему, но общение наше прекратилось. Я очень переживал, но вроде все наладилось. Потом она опять появилась в моей жизни. Встретил ее в фитнесс клубе и все по новой. Через пол года она опять пропала.
Прошёл год, я встретил хорошую девушку, из приличной семьи, любит меня, да и я ее вроде. Мы поженились, у нас родился ребёнок.
И вот недавно мы встретились случайно вновь. Она шикарна, разведена, и мне с ней хорошо. Мы говорили два часа и этого было мало. Я понимаю, что снова пропадаю.
С одной стороны любящая жена и ребёнок, да и жену я люблю, хоть и есть теперь сомнения, а с другой эта девушка, которая теперь предлагает быть вместе.
На вопрос что мешало раньше, говорит, что я был подростком, а ей нужен был мужчина.
Сколько вам лет сейчас?

Виктория Ивановна Шапко

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№23 | 12.06.2019-08:58

№20 | Нейтральный писал(а):
Через год я женился на другой хорошей девушке, у нас маленький ребёнок, вроде все хорошо, хоть и не идеально и во многом мы расходимся, но я спокойный и могу с этим мириться вполне
№20 | Нейтральный писал(а):
Стоит ли разводиться или это просто эмоции? Будь я счастлив врятли бы я вообще думал на эту тему.
В отношениях бывают разные периоды, в том числе и периоды охлаждений. Как давно Вы в браке?

Нечипоренко Ирина Павловна

Психолог, Психоаналитик

г. Новороссийск

22 консультации

№24 | 12.06.2019-09:01

А о чем Вам говорят эмоции? "Пропадаю" это про что?

Нейтральный

Автор темы

№25 | 12.06.2019-09:03

№24 | Нечипоренко Ирина Павловна писал(а):
Это про то, что я хочу к ней, жить с ней. У нас интересов гораздо больше общих и характеры похожие. С ней спокойно и комфортно.

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

202 консультации

№26 | 12.06.2019-09:06

Странная девушка.
Всегда найдет почему Вы виноваты в ее поведении.

Нейтральный

Автор темы

№27 | 12.06.2019-09:08

№26 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Меня беспокоит не ее мотивация даже, а буду ли я честен с собой и со своей семьёй? Если я больше хочу к другому человеку, то будет ли жена счастлива со мной? Может мне одному лучше жить, чем так.

Лидия Викторовна Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

272 консультации

№28 | 12.06.2019-09:12

С другой стороны не девушка, а разведённая женщина с ребенком.
Первое, что вам надо сделать, это развеять флер вокруг нее и ее образа.
№25 | Нейтральный писал(а):
С ней спокойно и комфортно.
Вы с ней не жили, а только целовались в машине.
Все это очень похоже на эмоциональную зависимость, а не на любовь.
От эмоциональной зависимости избавиться сложно, это бессознательные процессы.
Обращайтесь к психологу, чтобы понять любовь это или нет.

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

202 консультации

№29 | 12.06.2019-09:17

№27 | Нейтральный писал(а):
Меня беспокоит не ее мотивация даже, а буду ли я честен с собой и со своей семьёй? Если я больше хочу к другому человеку, то будет ли жена счастлива со мной? Может мне одному лучше жить, чем так.
Может, Вам лучше к психологу на курс терапии, понять, чем так привлекает аутист? По сути человек, мало способный к близости.

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

202 консультации

№30 | 12.06.2019-09:17

И быть в семье пока.
Не разрушать ничего пока с собой не разберетесь.

Миренкова Елена Анатольевна

Психолог, Семейный психолог

г. Могилёв (Беларусь)

№31 | 12.06.2019-09:21

Здравствуйте, автор!
общение наше прекратилось
Потом она опять появилась в моей жизни.
Через пол года она опять пропала.

Буквально недавно общалась со знакомым на подобную тему. Мне была интересна его мужская позиция. Так вот я услышала о том, что женщина привлекает мужчину своей недоступностью. Пока он охотник, есть азарт, интерес, страсть. Но когда цель достигнута не факт, что "добыча" будет столь же привлекательной.

Нейтральный

Автор темы

№32 | 12.06.2019-09:22

№30 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Согласен, глупо сюда писать. Закрываем тему

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

21 консультация

№33 | 12.06.2019-09:22

Брак - это долгосрочный проект, в нем важно не только притяжение, но и надежность партнера.
Кто из двух женщин для вас более надежен?

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

202 консультации

№34 | 12.06.2019-09:23

№32 | Нейтральный писал(а):
Согласен, глупо сюда писать. Закрываем тему
Это как раз умно.

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

202 консультации

№35 | 12.06.2019-09:26

Неприятно понимать, что тянет к девушке не любовь?

momus

№36 | 12.06.2019-09:29

№27 | Нейтральный писал(а):
Может мне одному лучше жить, чем так.
Разводитесь и сделайте вазэктомию. Женщины взрослые, видят за кого идут. А дети не могут выбирать.

Нейтральный

Автор темы

№37 | 12.06.2019-09:40

№36 | momus писал(а):
Не знаю кто вас так обидел, но лучше попробуйте эту ситуацию прожить и отпустить)

Нейтральный

Автор темы

№38 | 12.06.2019-09:41

№35 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Неприятно, что тянет к кому то другому, а не к жене.

momus

№39 | 12.06.2019-09:51

№37 | Нейтральный писал(а):
Не знаю кто вас так обидел, но лучше попробуйте эту ситуацию прожить и отпустить)
больной играет в доктора? ну-ну, играйтесь....

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

202 консультации

№40 | 12.06.2019-12:41

№38 | Нейтральный писал(а):
Неприятно, что тянет к кому то другому, а не к жене.
Понимаю, неприятно.
Но это не про любовь к другому.
А про детские травмы.
Там где тепло я не ценю, тянет туда, где трудно, больно и невозможно

Олег М

№41 | 12.06.2019-12:48

Секс у вас был с ней раньше и по новой встрече?

nikunik

№42 | 12.06.2019-12:50

Везёт же некоторым на хороших девушек)

Yuliiia

№43 | 12.06.2019-12:51

О, а это про меня) но я уже начала терапию) Согласна с Вашей позицией. Все так и бывает часто. И в одиночку этому противится сложно.
№40 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Понимаю, неприятно.
Но это не про любовь к другому.
А про детские травмы.
Там где тепло я не ценю, тянет туда, где трудно, больно и невозможно

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

202 консультации

№44 | 12.06.2019-13:01

№43 | Yuliiia писал(а):
О, а это про меня) но я уже начала терапию) Согласна с Вашей позицией. Все так и бывает часто. И в одиночку этому противится сложно.
Да, там человеку трудно себя увидеть, хорошо что у Вас меняется это)
Осознать пол дела сделать)

Yuliiia

№45 | 12.06.2019-14:31

Осознала уже довольно давно) Искала метод и специалиста, плюс собирала информацию сама. Выводы в процессе - решение принимать самой нужно, брать ответственность, волшебной таблетки не будет. Изменение себя это не дело двух дней или нескольких сессий. Но оно того стоит, я думаю.
№44 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Да, там человеку трудно себя увидеть, хорошо что у Вас меняется это)
Осознать пол дела сделать)

Yuliiia

№46 | 12.06.2019-14:34

Автор очень молод, я в том возрасте тоже максималистично мыслила. Но семья и ребёнок это серьёзно, это тоже живые люди, с чувствами и потребностями. Даже не знаю что сказать. Но скорее всего, роковая женщина эта больше образ идеализированный, это в голове. Пока она далеко, интересно.
№44 | Бойко Инна Михайловна писал(а):

Natali 123

№47 | 12.06.2019-14:52

Очень жаль вашу жену и вообще женщин, которые с вами строят отношения.

Бойко Инна Михайловна

г. Екатеринбург

202 консультации

№48 | 12.06.2019-15:52

№46 | Yuliiia писал(а):
Автор очень молод, я в том возрасте тоже максималистично мыслила. Но семья и ребёнок это серьёзно, это тоже живые люди, с чувствами и потребностями. Даже не знаю что сказать. Но скорее всего, роковая женщина эта больше образ идеализированный, это в голове. Пока она далеко, интересно.
Травма, угумс.
Так работает травма.
№45 | Yuliiia писал(а):
Осознала уже довольно давно) Искала метод и специалиста, плюс собирала информацию сама. Выводы в процессе - решение принимать самой нужно, брать ответственность, волшебной таблетки не будет. Изменение себя это не дело двух дней или нескольких сессий. Но оно того стоит, я думаю.
Приятно читать). Хорошо, оно правда стоит того.
Потом на лекарствах экономить)

Yuliiia

№49 | 12.06.2019-18:34

Это да. Главное работать над собой тоже. Психолог может только помочь, но Асю работу не сделает. И просто осознавать мало, нужно прочувствовать. Самостоятельно почти нереально. Может проекции, но я у автора вижу свой сценарий. Очень уж похоже. Только у него как-то пока нет виденья закономерности и повторяемости. У меня так происходит 10 лет уже. И каждый раз казалось, что встречу какой-то идеал и этого не будет. Но нет.
№48 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Травма, угумс.
Так работает травма.
Приятно читать). Хорошо, оно правда стоит того.
Потом на лекарствах экономить)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 87f3f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз