Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30073 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Любовь или секс

АвторСообщение

Владимир264

Автор темы

№0 | 12.06.2019-11:22

Хотелось бы узнать мнения участников форума касаемо того как я понимаю Любовь. И имеет ли она общее с сексом.
С юношества я много читал о любви философии, психологии, духовной литературы. Встречался с девушками, но как дело доходило до близости, я говорил что девственник и верю в любовь. Девушки быстро ретировались. Прошло много лет, у меня жена, несколько детей. Она единственная, кто поняла мой взгляд на Любовь. Больше я таких женщин не встречал. Что для меня Любовь. Во-первых, это чистота женщины до семейного союза. Я понял в общении с женщинами, что если уже были половые связи, то в любовь уже нет Веры - женщины выбирают мужчин. В моем понимании Любовь - это когда мужчина ответственно выбирает женщину. Мой знакомый, со второй встречи делает девушкам предложение замуж. Я в жены жену пригласил через 2 месяца общения. Мне не понятно, зачем годами встречаться. Понравилась - бери в жены. Каково мнение по этому поводу? Также для меня Любовь - это когда женщина не работает, а рожает детей. Без предохранения от беременности, всю жизнь рожает. Видите ли мужчины/женщины в этом Любовь? Зачем любящей женщине работа, другие люди, общение вне семьи? У неё муж и много детей. Что ещё для счастья нужно?! Любовь для меня это когда в близости с женой, не сексом занимаешься страстным, как я спрашивал, случается у людей, а, помолившись перед единением, осуществляешь процесс единения с высшими силами - не ритмичные дрыгания тела, а медленный, осознанный космический процесс осознания двух существ частями Всевышнего, единение с Иисусом, Кришной, Буддой, Солнцем и Землёй в эти моменты единства, наполнение друг друга силой своих родов, силой высших миров. Так ли я понимаю, что секс и страсть не есть Любовь, что это - животные атрибуты, а Любовь в своей сути божественна.
И в своей сути великой для меня Любовь - это не совместное проживание и старение, бытовые мелочи и скандалы, а культивирование супругами друг друга как части Всевышнего, как части великого мироздания, ежедневное служение друг другу для достижения высшей цели любви - слияние после жизни в одно более высшее существо, с той целью, чтобы продолжить своё развитие на планете с большей духовностью.

Мышка из Антарктиды

№1 | 12.06.2019-11:27

№0 | Владимир264 писал(а):
Хотелось бы узнать мнения участников форума касаемо того как я понимаю Любовь.
А что Вам дадут мнения? Вы это Вы. Имеете право понимать как пожелаете

Сергей Ив

№2 | 12.06.2019-11:43

О! У нас в гостях Герман Стерлигов...
Она единственная, кто поняла мой взгляд на Любовь. Больше я таких женщин не встречал
Т.е. встречахались встречались видимо со многими?
Во-первых, это чистота женщины до семейного союза. Я понял в общении с женщинами, что если уже были половые связи, то в любовь уже нет Веры - женщины выбирают мужчин.
С кем же мужчинам иметь половые связи, если женщине до брака их иметь нельзя, а после брака только с мужем. Получается, что или должен быть институт специальных "женщин для утешения" или мужчинам также нужно не иметь связей до брака.
А целоваться можно? такая женщина девушка не будет считаться "использованной"?
Мой знакомый, со второй встречи делает девушкам предложение замуж.
И скольким девушкам предложение он уже сделал? Сколько из них согласилось?
Также для меня Любовь - это когда женщина не работает, а рожает детей. Без предохранения от беременности, всю жизнь рожает.
Видите, ли не все женщины хотят даже по природе быть машинами для деторождения и дело совсем не в предохранении. Мужчинам тоже чаще всего не нужно 15 детей, по крайней мере от одной женщины. Что уж говорить о том, что произойдет с 15-ю детьми когда муж вдруг начнет по другому понимать "Любовь" и встретит другую, без 15-ти детей? Ну или погибнет в ДТП к примеру?
В общем - Вы имеете право на свою точку зрения, живите как хотите. У меня другое мнение - человек рожден быть свободным, от всяких шор и навязанных мнений в том числе.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

374 консультации

№3 | 12.06.2019-12:07

Так ли я понимаю, что секс и страсть не есть Любовь, что это - животные атрибуты, а Любовь в своей сути божественна.
Вы имеете право иметь свою точку зрения и не важно правильно это или не правильно. Главное, что вам так комфортно.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

374 консультации

№4 | 12.06.2019-12:08

Зачем любящей женщине работа, другие люди, общение вне семьи? У неё муж и много детей. Что ещё для счастья нужно?!
Я бы лучше работала!
Ухаживать за кучей детей намного сложнее!
Но это всего лишь мое мнение.

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальттерапевт Супервизор

г. Москва

263 консультации

№5 | 12.06.2019-12:10

А зачем?

У вас своё вполне оформленное мнение.

Думаю, что у всех всё по разному.

Вишенка_

№6 | 12.06.2019-12:10

Также для меня Любовь - это когда женщина не работает, а рожает детей. Без предохранения от беременности, всю жизнь рожает.
это любовь к кому?
и кто будет обеспечиать всех тех,кого она нарожает?

Вишенка_

№7 | 12.06.2019-12:11

Любовь. Во-первых, это чистота женщины до семейного союза
а чтто с чистотой мужчины в этом плане?

Владимир264

Автор темы

№8 | 12.06.2019-12:14

Благодарю. Я вижу так, что свободу можно в творчестве проявлять, в моделях воспитания детей. Мужчине тоже не следует иметь связей до семейного союза. В союзе, если хочется ещё женщину, Ее в жены брать и так до тех пор, сколько можешь удержать своей силой духа. У знакомого три жены. А зачем женщине и мужчине свобода в вашем понимании? Чем они от животных тогда отличаются?Без деторождения женщина хочет на работу, мужчину может захотеть другого на этой работе И так далее. То есть, вы считаете, что мужчины и женщины свободны? Тогда семьи не будет ибо семья это ответственность и ограничение инстинктов
№2 | Сергей Ив писал(а):

Серая Моль

№9 | 12.06.2019-12:15

Любовь - Ваша сверхидея)))

Владимир264

Автор темы

№10 | 12.06.2019-12:16

А если жить дома, заниматься творчеством, муж зарабатывает. Зачем вам работать? Чтобы что?
№3 | Лариса Бандура писал(а):
Вы имеете право иметь свою точку зрения и не важно правильно это или не правильно. Главное, что вам так комфортно.
№3 | Лариса Бандура писал(а):

Владимир264

Автор темы

№11 | 12.06.2019-12:16

А как вы видите Любовь?
№9 | Серая Моль писал(а):
№9 | Серая Моль писал(а):
Любовь - Ваша сверхидея)))

Серая Моль

№12 | 12.06.2019-12:17

Кстати, в какую церковь ходите? Кто Ваш духовник?

Серая Моль

№13 | 12.06.2019-12:17

№11 | Владимир264 писал(а):
А как вы видите Любовь?
Любовь вокруг нас, внутри нас. Это аромат всей жизни)))

Владимир264

Автор темы

№14 | 12.06.2019-12:18

Тоже чистота, отсутствие связей на стороне. Если есть желание связи - многоженство. Или это неприемлемо в культуре? А беспорядочные родовые связи до семейного союза почему-то поиемлемы - повыбирать будущего мужа так сказать
№7 | Вишенка_ писал(а):
а чтто с чистотой мужчины в этом плане?

Владимир264

Автор темы

№15 | 12.06.2019-12:19

У любви есть конкретные параметры. Это не только ощущение, но и действие. Какие действия у вас для аромата любви?
№13 | Серая Моль писал(а):
Любовь вокруг нас, внутри нас. Это аромат всей жизни)))

Ко-ко

№16 | 12.06.2019-12:19

№14 | Владимир264 писал(а):
Тоже чистота, отсутствие связей на стороне. Если есть желание связи - многоженство. ь
Тоже хочу трех мужей! А чо?
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 12:20 ]

Я_и_кошка

№17 | 12.06.2019-12:20

№2 | Сергей Ив писал(а):
О! У нас в гостях Герман Стерлигов
!!!
)))

Не понятно только что он делает на псифоруме , этом рассаднике дьявольской распущенности
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 12:21 ]

Вишенка_

№18 | 12.06.2019-12:20

№14 | Владимир264 писал(а):
многоженство. Или это неприемлемо в культуре?
это неприемлимо законом))

Владимир264

Автор темы

№19 | 12.06.2019-12:20

Все обеспечивают всех в семье. Жить вместе и создавать пространство вместе
№6 | Вишенка_ писал(а):
это любовь к кому?
и кто будет обеспечиать всех тех,кого она нарожает?

Лаура Буйновская

Психолог, Консультант

г. Москва

№20 | 12.06.2019-12:20

Хотелось бы узнать мнения участников форума касаемо того как я понимаю Любовь. И имеет ли она общее с сексом.
Вам хорошо и это прекрасно!
У меня к вам скорее встречный вопрос
Для чего вам мнения других? Вы хотите подискутировать или у вас сомнения? Что побудило написать на форум?

Сергей Ив

№21 | 12.06.2019-12:20

№8 | Владимир264 писал(а):
Чем они от животных тогда отличаются?
Вот как раз в природе - самка это автомат для деторождения, без предохранения и прочего: занимаешься сексом - рожай.
Свобода человека в праве выбирать. Рожать или не рожать. Заниматься сексом или нет. Жениться или нет.
Ее в жены брать и так до тех пор, сколько можешь удержать своей силой духа.
Но ведь если развелся, то получается уже не мальчиком женишься на следующей? Т.е. надо делить не только на девственников, но и первоходков, второходков и т.п. рецедивистов?
У знакомого три жены.
Одновременно? Трижды девственником женился?

Владимир264

Автор темы

№22 | 12.06.2019-12:20

Искали? Нашли?
№16 | Ко-ко писал(а):

Вишенка_

№23 | 12.06.2019-12:21

№16 | Ко-ко писал(а):
и три свекрови? )

Серая Моль

№24 | 12.06.2019-12:21

№15 | Владимир264 писал(а):
У любви есть конкретные параметры. Это не только ощущение, но и действие. Какие действия у вас для аромата любви?
Моя жизнь - это основное действие для аромата любви) с любовью прикасаюсь ко всему в жизни))) умом, душой и телом)
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 12:22 ]

Вишенка_

№25 | 12.06.2019-12:22

№19 | Владимир264 писал(а):
Все обеспечивают всех в семье
это когда женщина не работает, а рожает детей
как женщина будет обеспеивать всех- не работая- а тольок рожая?_
или дети на продажу рожаются?

Сергей Ив

№26 | 12.06.2019-12:23

№23 | Вишенка_ писал(а):
и три свекрови? )

[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 12:24 ]

Вишенка_

№27 | 12.06.2019-12:23

№17 | Я_и_кошка писал(а):
этом рассаднике дьявольской распущенности
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 12:21 ]
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1
да лан. тут ,судя по темам- через одного-девственники)

Вишенка_

№28 | 12.06.2019-12:24

вот за что люблютролей- у них темы веселенькие и активные)

Вишенка_

№29 | 12.06.2019-12:24

№26 | Сергей Ив писал(а):
-
и че удалили?_ я не за прочерк спасибку поставила)

Ко-ко

№30 | 12.06.2019-12:26

№22 | Владимир264 писал(а):
Искали? Нашли?
Тема о Вас или обо мне?

Ко-ко

№31 | 12.06.2019-12:30

№23 | Вишенка_ писал(а):
и три свекрови? )
Так я о мужчинах говорила, а не о мамсиках)))

Вишенка_

№32 | 12.06.2019-12:32

№31 | Ко-ко писал(а):
Так я о мужчинах говорила, а не о мамсиках)))
так их же кто-то родил)) мамик -то есть у них) или сироты?)

Ко-ко

№33 | 12.06.2019-12:34

№32 | Вишенка_ писал(а):
так их же кто-то родил)) мамик -то есть у них) или сироты?)
Мне все равно кто из родил, в отношениях не должно быть никаких упоминаний о родителях. Его отношения с маман его дело, отношения жена -свекровь недопустимы

Сергей Ив

№34 | 12.06.2019-12:35

№17 | Я_и_кошка писал(а):
Не понятно только что он делает на псифоруме , этом рассаднике дьявольской распущенности
Пока жена квасу поставит, да за детьми управится, можно отдохнуть от дел мирских и через планшет в стан ворогов проклятых заглянуть...

Омерович Светлана

Психолог, Клинический Перинатальный

г. Москва

№35 | 12.06.2019-12:35

Владимир, здравствуйте! Что Вас сподвигло на создание этой темы? Возраст и жизненный опыт большинства участников сайта не позволит перенять Ваш опыт, если что. И наверняка наш опыт иной (мой уж точно, так как, минимум, я постоянно учусь и работаю). Или Вы сами стали сомневаться в верности своего мнения?
Сколько Вам лет? А Вашей жене? Сколько у Вас детей? Как давно женаты?
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 12:41 ]

Я_и_кошка

№36 | 12.06.2019-12:37

№29 | Вишенка_ писал(а):
и че удалили?_ я не за прочерк спасибку поставила)
А что там было?

Олег М

№37 | 12.06.2019-12:37

Мы живем во время грехов. То что у вас в голове многие девушки не разделяют, даже если согласны словами. Исключение это религиозные девушки но и те хотят эмоций, страсти и приключений.

Сергей Ив

№38 | 12.06.2019-12:38

№36 | Я_и_кошка писал(а):
А что там было?
Да тоже самое и было, ссылку поправил просто, тот ролик не отображался.
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 12:38 ]

Сироткина Наталья Сергеевна

Психолог, Супервизор

г. Москва

16 консультаций

№39 | 12.06.2019-12:38

Добрый день! Прочитала с уважением и раздражением, одновременно.)

У любви есть земной и небесный аспекты. Вы как будто описываете небесный. А от земного - удовольствия, аромата, простоты, искушений, чувств, Вы как будто спрятались. Ваше право!
Но мне бы в вашей модели было бы тесно. Я жизнь люблю!
Прикиньте, Вами правда желание движет или страх жизни, страх что Вас посмеют сравнить с кем-то, страх, что потеряете любимую женщину, страх, что не устоите перед искушением?
А Ваша любимая женщина, она тоже так как вы думает, она полностью согласна с Вами?
Простите, если я Вас задеваю. Мне интересен Ваш опыт! И если Всё как Вы пишете и Ваша женщина вас поддерживает, я очень рада!

Струздюмов Дмитрий Юрьевич

Психолог

г. Москва

№40 | 12.06.2019-12:38

Не похоже, что сильно верите в свою любовь. А может это вовсе не любовь, а не сработавшая теория?

Омерович Светлана

Психолог, Клинический Перинатальный

г. Москва

№41 | 12.06.2019-12:38

И в своей сути великой для меня Любовь - это не совместное проживание и старение, бытовые мелочи и скандалы, а культивирование супругами друг друга как части Всевышнего, как части великого мироздания, ежедневное служение друг другу для достижения высшей цели любви - слияние после жизни в одно более высшее существо, с той целью, чтобы продолжить своё развитие на планете с большей духовностью.
В Вашей теории муж и жена после смерти становятся одним существом? Потом они возвращаются на ЗЕМЛЮ уже в одном теле или в разных, но имея бОльший духовный потенциал? Или же они потом воплощаются не на Земле, а на другой планете, где духовный потенциал выше?

Вишенка_

№42 | 12.06.2019-12:39

№36 | Я_и_кошка писал(а):
А что там было?
уже есть-

Вишенка_

№43 | 12.06.2019-12:40

№39 | Сироткина Наталья Сергеевна писал(а):
. Вы как будто описываете небесный.
Любовь - это когда женщина не работает, а рожает детей
и она еще и обеспечивать этот колхоз будет
что тут небесного?

Ника36

№44 | 12.06.2019-12:42

Вы вернулись.))))
Я ждала.

Вишенка_

№45 | 12.06.2019-12:42

№35 | Омерович Светлана писал(а):
Что Вас сподвигло на создание этой темы?
блин
ка ккрасиво-то сказали.. а то все в лоб спрашивают- зачем тему открыл, че от форума хочешь?)

Сергей Ив

№46 | 12.06.2019-12:44

Напомнило сцену из одной из серий "Монти Пайтон":
- Смотри дорогая, эти люди религиозны, им многое запрещено:
- Что например?
- Ну вот им нельзя предохраняться - у них количество детей равно количеству раз сколько они занимались сексом. Поэтому у них куча детей.
- а у нас также - у нас один ребенок и мы занимались сексом один раз.

Владимир264

Автор темы

№47 | 12.06.2019-12:46

Каким образом вы проявляете любовь в жизни, конкретно?
№24 | Серая Моль писал(а):
Моя жизнь - это основное действие для аромата любви) с любовью прикасаюсь ко всему в жизни))) умом, душой и телом)

Владимир264

Автор темы

№48 | 12.06.2019-12:49

Схожее понимание я нашёл лишь у двух человек - православного священника и мусульманина. Да, интересно понять, как же Любовь видят люди сейчас. Интересно понять, секс для людей - это пооргазмировать или во Всевышним контакт установить? Иногда полезные мысли улавливаешь
№20 | Лаура Буйновская писал(а):
Вам хорошо и это прекрасно!
У меня к вам скорее встречный вопрос
Для чего вам мнения других? Вы хотите подискутировать или у вас сомнения? Что побудило написать на форум?

Владимир264

Автор темы

№49 | 12.06.2019-12:50

Дети вырастают и помогают
№25 | Вишенка_ писал(а):
как женщина будет обеспеивать всех- не работая- а тольок рожая?_
или дети на продажу рожаются?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1cbb4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз