Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Любовь или секс

Страница: 1234
АвторСообщение

Владимир264

Автор темы

№0 | 12.06.2019-11:22

Показать всё сообщение ▼
Хотелось бы узнать мнения участников форума касаемо того как я понимаю Любовь. И имеет ли она общее с сексом.
С юношества я много читал о любви философии, психологии, духовной литературы. Встречался с девушками, но как дело доходило до близости, я говорил что девственник и верю в любовь. Девушки быстро ретировались. Прошло много лет, у меня жена, несколько детей. Она единственная, кто поняла мой взгляд на Любовь. Больше я таких женщин не встречал. Что для меня Любовь. Во-первых, это чистота женщины до семейного союза. Я понял в общении с женщинами, что если уже были половые связи, то в любовь уже нет Веры - женщины выбирают мужчин. В моем понимании Любовь - это когда мужчина ответственно выбирает женщину. Мой знакомый, со второй встречи делает девушкам предложение замуж. Я в жены жену пригласил через 2 месяца общения. Мне не понятно, зачем годами встречаться. Понравилась - бери в жены. Каково мнение по этому поводу? Также для меня Любовь - это когда женщина не работает, а рожает детей. Без предохранения от беременности, всю жизнь рожает. Видите ли мужчины/женщины в этом Любовь? Зачем любящей женщине работа, другие люди, общение вне семьи? У неё муж и много детей. Что ещё для счастья нужно?! Любовь для меня это когда в близости с женой, не сексом занимаешься страстным, как я спрашивал, случается у людей, а, помолившись перед единением, осуществляешь процесс единения с высшими силами - не ритмичные дрыгания тела, а медленный, осознанный космический процесс осознания двух существ частями Всевышнего, единение с Иисусом, Кришной, Буддой, Солнцем и Землёй в эти моменты единства, наполнение друг друга силой своих родов, силой высших миров. Так ли я понимаю, что секс и страсть не есть Любовь, что это - животные атрибуты, а Любовь в своей сути божественна.
И в своей сути великой для меня Любовь - это не совместное проживание и старение, бытовые мелочи и скандалы, а культивирование супругами друг друга как части Всевышнего, как части великого мироздания, ежедневное служение друг другу для достижения высшей цели любви - слияние после жизни в одно более высшее существо, с той целью, чтобы продолжить своё развитие на планете с большей духовностью.

Mrrmyay

№150 | 12.06.2019-22:56

№148 | Фея1911 писал(а):
Ну что ж вы так?:)))
А может, Владимир - это реинкарнация Льва Толстого? Тот тоже мучил жену и крепостных девок, пахал землю и тоже осмыслял разные религиозные точки зрения :)))
Зашоренность чужими байками - это диагноз "тупость". Вроде взрослый человек, а ощущение, что какой то дурачок пишет. Пошла собирать веник и тазик в баньку.😀 Буду там апокалипсис пережидать)))

Фея1911

№151 | 12.06.2019-23:07

№150 | Mrrmyay писал(а):
Зашоренность чужими байками - это диагноз "тупость". Вроде взрослый человек, а ощущение, что какой то дурачок пишет. Пошла собирать веник и тазик в баньку.😀 Буду там апокалипсис пережидать)))
Да, у меня тоже есть ощущение нереальности происходящего. Но ничего только не бывает на свете!

MgLi1318

№152 | 12.06.2019-23:18

№0 | Владимир264 писал(а):
А что от форума хотите?)

MgLi1318

№153 | 12.06.2019-23:20

Господи, чего только не встретишь на этом форуме в этом мире

Cutedelirium

№154 | 12.06.2019-23:21

Хотелось бы узнать мнения участников форума касаемо того как я понимаю Любовь. И имеет ли она общее с сексом.
С юношества я много читал о любви философии, психологии, духовной литературы. Встречался с девушками, но как дело доходило до близости, я говорил что девственник и верю в любовь. Девушки быстро ретировались. Прошло много лет, у меня жена, несколько детей. Она единственная, кто поняла мой взгляд на Любовь. Больше я таких женщин не встречал. Что для меня Любовь. Во-первых, это чистота женщины до семейного союза. Я понял в общении с женщинами, что если уже были половые связи, то в любовь уже нет Веры - женщины выбирают мужчин. В моем понимании Любовь - это когда мужчина ответственно выбирает женщину. Мой знакомый, со второй встречи делает девушкам предложение замуж. Я в жены жену пригласил через 2 месяца общения. Мне не понятно, зачем годами встречаться. Понравилась - бери в жены. Каково мнение по этому поводу? Также для меня Любовь - это когда женщина не работает, а рожает детей. Без предохранения от беременности, всю жизнь рожает. Видите ли мужчины/женщины в этом Любовь? Зачем любящей женщине работа, другие люди, общение вне семьи? У неё муж и много детей. Что ещё для счастья нужно?! Любовь для меня это когда в близости с женой, не сексом занимаешься страстным, как я спрашивал, случается у людей, а, помолившись перед единением, осуществляешь процесс единения с высшими силами - не ритмичные дрыгания тела, а медленный, осознанный космический процесс осознания двух существ частями Всевышнего, единение с Иисусом, Кришной, Буддой, Солнцем и Землёй в эти моменты единства, наполнение друг друга силой своих родов, силой высших миров. Так ли я понимаю, что секс и страсть не есть Любовь, что это - животные атрибуты, а Любовь в своей сути божественна.
И в своей сути великой для меня Любовь - это не совместное проживание и старение, бытовые мелочи и скандалы, а культивирование супругами друг друга как части Всевышнего, как части великого мироздания, ежедневное служение друг другу для достижения высшей цели любви - слияние после жизни в одно более высшее существо, с той целью, чтобы продолжить своё развитие на планете с большей духовностью.
Я так думаю, вам все же нужно *СЛЕТ ОТКРУТИТЬ*, чтоб не мучились и про любовь-секс-детей забыли.

Cutedelirium

№155 | 12.06.2019-23:22

№148 | Фея1911 писал(а):
Ну что ж вы так?:)))
А может, Владимир - это реинкарнация Льва Толстого? Тот тоже мучил жену и крепостных девок, пахал землю и тоже осмыслял разные религиозные точки зрения :)))
Толстой был великий философ, а это простой больной резонер.

Mrrmyay

№156 | 12.06.2019-23:35

№155 | Cutedelirium писал(а):
Это Святой человек! Вы шо?))

Мгла

Сейчас на сайте

№157 | 13.06.2019-08:09

№129 | Владимир264 писал(а):
Стало интересно мнение других. Есть ли те, кто понимает смысл мужчины и женщины и их любви,
Вы единственный, это очевидно!
№124 | Владимир264 писал(а):
живу подальше от людей. Здесь для интереса.
Секту продвигать задумали? Сколько уже адептов кроме вас с женой?

Lia1987

№158 | 13.06.2019-09:15

№150 | Mrrmyay писал(а):
Как раз не дурачок далеко) своей мадаме доказательства нормальности своего кобелизма собирает. С ней прокатит общественное мнение.

Владимир264

Автор темы

№159 | 13.06.2019-11:11

Дети вырастают, помогают. Многоженство решает проблему - кто-то рожает, кто-то творчеством занимается, сменяют друг друга жены
№149 | Лариса Бандура писал(а):
О каком творчестве вы говорите, если планируете иметь много детей.
Тут с кухни не выйдешь!

Владимир264

Автор темы

№160 | 13.06.2019-11:18

Дети)
№157 | Мгла писал(а):
Вы единственный, это очевидно!
Секту продвигать задумали? Сколько уже адептов кроме вас с женой?

Владимир264

Автор темы

№161 | 13.06.2019-11:18

Между прочим по правилам форума на личности не переходят
№155 | Cutedelirium писал(а):

Фея1911

№162 | 13.06.2019-11:26

№159 | Владимир264 писал(а):
Дети вырастают, помогают. Многоженство решает проблему - кто-то рожает, кто-то творчеством занимается, сменяют друг друга жены

Как у вас все ладненько, складненько и удобненько! Для вас.
Самоизоляция было здравым решением!

Антон26

№163 | 13.06.2019-11:34

№144 | Владимир264 писал(а):
Понятно, чем больше я буду спрашивать, тем сложнее ответить.
вообще вам доходчиво и понятно ответили. Где вы там сложность увидели?
№133 | Владимир264 писал(а):
Что для вас секс с мужем? Для чего он нужен?
чем вас секс как слияние мужа и жены не устраивает? взаимное удовольствие? не, не испытываете?
№133 | Владимир264 писал(а):
Поедохраняетесь ли от детей (заповедь - не убий)?
с каких пор - предохраниние это убийство???

Вы кстати на вопросы о питании не ответили. Не хотите признаваться что вы убийца? и что питаетесь искусственной пищей?

Антон26

№164 | 13.06.2019-11:39

Дети вырастают, помогают.
вы может на вопрос ответите - почему дети не имеют своей жизни и своей семьи? Почему они когда вырастут - должны помогать вам, а не уехать, найти жену и жить с ней там где им хочется и делать то что им хочется?

Формалиска

№165 | 13.06.2019-11:41

скажите, а если вы овдовеете, повторные браки в вашем понимании любви - допустимы?

Антон26

№166 | 13.06.2019-11:52

№165 | Формалиска писал(а):
скажите, а если вы овдовеете, повторные браки в вашем понимании любви - допустимы?
в его понимании многоженство допустимо.))) а вы тут про вдовство)))

Фея1911

№167 | 13.06.2019-11:54

№164 | Антон26 писал(а):
вы может на вопрос ответите - почему дети не имеют своей жизни и своей семьи? Почему они когда вырастут - должны помогать вам, а не уехать, найти жену и жить с ней там где им хочется и делать то что им хочется?
И ещё закономерный вопрос: есть ли у автора родители и помогает ли он им, как требует того его мировоззрение. А то получается обычное... На словах ты Лев Толстой, а на деле..

Формалиска

№168 | 13.06.2019-12:00

№166 | Антон26 писал(а):
в его понимании многоженство допустимо.))) а вы тут про вдовство)))
а! да, я его вспомнила))) великий определитель того зачем женщина была созданна на земле

_Avrora_

№169 | 13.06.2019-12:35

Вы не в том веке родились.

Владимир264

Автор темы

№170 | 13.06.2019-13:49

Я так размышляю. Мужчина - источник жизни. У него может сколько угодно быть семейных союзов если он честен с женщинами - каждый половой акт ведёт к семье на всю жизнь. Под половым актом я подразумеваю его завершение с оргазмом мужчины, ибо это означает, что женщина стала его женой. Потому, овдовел или нет, мужчина, семейные союзы допустимы. Служить можно произвольному количеству женщин без оргазма со своей стороны. Пока это в теории и Любовь только с женой, не нашёл других достойных девушек. Брак - государственное дело, я не думаю, что для любви необходимо его наличие.
№165 | Формалиска писал(а):

Владимир264

Автор темы

№171 | 13.06.2019-13:50

Мое мировоззрение требует самодостаточности каждого живого существа
№167 | Фея1911 писал(а):
И ещё закономерный вопрос: есть ли у автора родители и помогает ли он им, как требует того его мировоззрение. А то получается обычное... На словах ты Лев Толстой, а на деле..

Фея1911

№172 | 13.06.2019-14:00

№171 | Владимир264 писал(а):
Мое мировоззрение требует самодостаточности каждого живого существа
Так ваши дети должны вам помогать, пока живут в вашей семье? Или это навсегда?
Дети вырастают, помогают.

Владимир264

Автор темы

№173 | 13.06.2019-17:30

У меня пчелы есть. Мне нравятся как они все живут - в одном улье и все дружат, помогают друг другу до смерти
№172 | Фея1911 писал(а):
Так ваши дети должны вам помогать, пока живут в вашей семье? Или это навсегда?

Фея1911

№174 | 13.06.2019-17:41

№173 | Владимир264 писал(а):
У меня пчелы есть. Мне нравятся как они все живут - в одном улье и все дружат, помогают друг другу до смерти
Классный образ какой!!
И все же ваши родители и/или родители живут с вами? Чтобы вы им помогали? Или и этот закон работает только в одну сторону?

Владимир264

Автор темы

№175 | 13.06.2019-17:56

Если есть вы вконтакте, можно пообщаться (Владимир Будник, Калининград)
№174 | Фея1911 писал(а):
Классный образ какой!!
И все же ваши родители и/или родители живут с вами? Чтобы вы им помогали? Или и этот закон работает только в одну сторону?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

373 консультации

№176 | 13.06.2019-19:13

Скажите, у вас уже есть дети или вы только планируете свое будущее?
Страница: 1234
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 782a6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз