Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Психосоматика

АвторСообщение

gazon

Автор темы

№0 | 12.06.2019-11:27

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте, давно беспокоит этот вопрос, решил обратиться сюда, возможно здесь мне удастся получить ответы на некоторые вопросы.

Итак, сама суть, вкратце. Есть психосоматическое заболевание, за все время самостоятельной работы с ним удалось найти причину (нереализованное желание), а так же идею его возникновения (гиперопека или гипоопека от матери в детстве, суть не так важна, сколько важно было осознание последствий этого), так же были найдены и осознаны шаблоны поведения, из за которых желание не могло быть реализовано в 5-6 однотипных жизненных ситуациях, из за чего был пережит сильный стресс, а так же сильные "негативные" эмоции, в частности обида и гнев, которые не были выражены и оказались заблокированы в теле в виде той самой психосоматики.

После всего этого была пересмотрена и снижена ценность и важность этого желания, то есть теперь его удовлетворение на уровне сознания не требуется, поскольку есть понимание его происхождения и его не нужность для меня в данный момент, но оно где то еще осталось, поскольку я его замечаю в некоторых моментах, но оно довольно слабое. Дальше было несколько попыток выражения заблокированных эмоций из последней однотипной ситуации, поскольку там заряд был активным, а в предыдущих ситуациях он пассивен, то есть если я их вспоминаю, то никаких эмоций и реакций при этом не возникает. Соответственно обиду выражал через плачь (сначала "сухой", потом со слезами, первое выражение длилось 1-2 часа), гнев выражал через избиение подушки, а так же через удары руками и ногами по воздуху.

В результате выражения, подавленные эмоции и заряд были довольно сильно и хорошо нейтрализованы, то есть сейчас при вспоминании этих ситуаций не возникает гнев или обида, я спокойно могу вспоминать эти ситуации и в принципе сознательно они мне безразличны. Я, конечно, могу еще постараться "выдавить" оттуда какую то обиду или гнев, но для этого мне придется сделать усилие, получается что-то вроде "желания нет, а надо" и больше похоже на актерскую игру.

В итоге, после всей проделанной работы, заболевание никуда не исчезло и даже нисколько не изменилось, не стало меньше. Из за этого у меня появился ряд вопросов:

1. Если заболевание чисто психосоматическое, то выявление его причин должно привести к его полному исчезновению или все же может требоваться врачебная помощь на уровне физиологии?
2. Если может требоваться врачебная помощь, то как понять, что с психологическими причинами заболевания покончено и что в будущем не возникнет рецидив?
3. У меня есть мнение, что данное заболевание у меня не прошло по тем причинам, что еще осталось довольно много подавленных эмоций в тех однотипных ситуациях. Но как их выразить, если они не проявляются при воспоминаниях? Дальше пытаться "выдавить", как я описывал выше? Какие методы для этого еще есть, кроме ИСС?
4. Какие причины еще могут быть, с точки зрения психологии и психиатрии, которые могут удерживать данное заболевание? Куда копать?

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Влад Гунин

г. Киев (Украина)

№51 | 12.06.2019-15:13

№50 | gazon писал(а):
- тревожность по жизни

Сафронов Александр Викторович

Психолог, Ваш терапевт Скайп-консультирование

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№52 | 12.06.2019-15:14

№47 | gazon писал(а):
Чтобы этого не произошло
А что хотите, чтобы произошло?
С какой целью вы это делаете?

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№53 | 12.06.2019-15:17

№48 | gazon писал(а):
Да, в ИСС работаю сам с собой
Дискретный код (мысли) не будет давать вам оставаться в ИСС.
№48 | gazon писал(а):
сеансы гипноза с гипнотерапевтом, результата не было
Ищите профессионала. Результат будет.
А с какой целью были у гипнотерапевт?

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель БЭСТ-терапии

г. Москва

5 консультаций

№54 | 12.06.2019-15:19

№0 | gazon писал(а):
Здравствуйте, давно беспокоит этот вопрос, решил обратиться сюда, возможно здесь мне удастся получить ответы на некоторые вопросы.
Итак, сама суть, вкратце. Есть психосоматическое заболевание, за все время самостоятельной работы с ним удалось найти причину (нереализованное желание), а так же идею его возникновения (гиперопека или гипоопека от матери в детстве, суть не так важна, сколько важно было осознание последствий этого), так же были найдены и осознаны шаблоны поведения, из за которых желание не могло быть реализовано в 5-6 однотипных жизненных ситуациях, из за чего был пережит сильный стресс, а так же сильные "негативные" эмоции, в частности обида и гнев, которые не были выражены и оказались заблокированы в теле в виде той самой психосоматики.
После всего этого была пересмотрена и снижена ценность и важность этого желания, то есть теперь его удовлетворение на уровне сознания не требуется, поскольку есть понимание его происхождения и его не нужность для меня в данный момент, но оно где то еще осталось, поскольку я его замечаю в некоторых моментах, но оно довольно слабое. Дальше было несколько попыток выражения заблокированных эмоций из последней однотипной ситуации, поскольку там заряд был активным, а в предыдущих ситуациях он пассивен, то есть если я их вспоминаю, то никаких эмоций и реакций при этом не возникает. Соответственно обиду выражал через плачь (сначала "сухой", потом со слезами, первое выражение длилось 1-2 часа), гнев выражал через избиение подушки, а так же через удары руками и ногами по воздуху.
В результате выражения, подавленные эмоции и заряд были довольно сильно и хорошо нейтрализованы, то есть сейчас при вспоминании этих ситуаций не возникает гнев или обида, я спокойно могу вспоминать эти ситуации и в принципе сознательно они мне безразличны. Я, конечно, могу еще постараться "выдавить" оттуда какую то обиду или гнев, но для этого мне придется сделать усилие, получается что-то вроде "желания нет, а надо" и больше похоже на актерскую игру.
В итоге, после всей проделанной работы, заболевание никуда не исчезло и даже нисколько не изменилось, не стало меньше. Из за этого у меня появился ряд вопросов:
1. Если заболевание чисто психосоматическое, то выявление его причин должно привести к его полному исчезновению или все же может требоваться врачебная помощь на уровне физиологии?
2. Если может требоваться врачебная помощь, то как понять, что с психологическими причинами заболевания покончено и что в будущем не возникнет рецидив?
3. У меня есть мнение, что данное заболевание у меня не прошло по тем причинам, что еще осталось довольно много подавленных эмоций в тех однотипных ситуациях. Но как их выразить, если они не проявляются при воспоминаниях? Дальше пытаться "выдавить", как я описывал выше? Какие методы для этого еще есть, кроме ИСС?
4. Какие причины еще могут быть, с точки зрения психологии и психиатрии, которые могут удерживать данное заболевание? Куда копать?
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Так с прдобными вещами и работают клинически проверенные способы коррекции психосоматичеких нарушений.

г. Москва

5 консультаций

№55 | 12.06.2019-15:20

№48 | gazon писал(а):
Да, в ИСС работаю сам с собой, пробовал сеансы гипноза с гипнотерапевтом, результата не было
Вы владеете ИСС- с помощью коньяка? А надо - ОСС.

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Семейный консультант Психоэколог

г. Ставрополь

9 консультаций

№56 | 12.06.2019-15:20

[
№30 | gazon писал(а):
В результате из за нереализованного желания появилась грыжа, которая как бы и выражает самоподавление собственного Я.
Вам просто хочется в это верить . Логично подогнать факты .
А на самом деле ...
№30 | gazon писал(а):
Оттуда, что я сам где то подсознательно не воспринимал себя как мужчину.
Работать нужно с этим, и еще ряд нюансов . Если хотите остановить свои вопросы , и не усугублять свое здоровье .......

г. Москва

5 консультаций

№57 | 12.06.2019-15:21

№53 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Дело не в дискретном коде, а причины несколько в другой плоскости конечно.

г. Москва

5 консультаций

№58 | 12.06.2019-15:22

№47 | gazon писал(а):
Это я понимаю, проблема в том, что при повторной однотипной ситуации может снова возникнуть тот же способ псих защиты и результат будет тем же. Чтобы этого не произошло нужно в однотипных ситуациях интегрировать новую модель поведения
Самому это крайне сложно сделать, всё равно что из самой программы удалить саму программу. Надо выходить на операционный уровень.
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 15:23 ]

gazon

Автор темы

№59 | 12.06.2019-15:23

№51 | Влад Гунин писал(а):
- тревожность по жизни
Ничего, если она не сильно тревожит

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

53 консультации

№60 | 12.06.2019-15:23

№31 | gazon писал(а):
Вы правы, у меня сломался холодильник, и я даже знаю что и где сломалось, но у меня нет инструкции, как его починить. Забавно, но при рождении такой инструкции не дали. Уже 15 лет не сдаюсь, буду пробовать дальше.
В случае починки себя, как и холодильника лучше обратиться к специалисту. Это не реклама. Это правильно. Опыт и знания, взгляд со стороны дают большую вероятность починки

Надежда Козочкина

Психолог, Онлайн-консультант

г. Самара

46 консультаций

№61 | 12.06.2019-15:24

№2 | gazon писал(а):
Здравствуйте. Диагноз: паховая грыжа. И куда тут копать?
Грыжи не относятся к психосоматике.

Андреева Анна Михайловна

Психолог, Клинический психолог онкопсихолог

г. Чебоксары

5 консультаций

№62 | 12.06.2019-15:24

Мне думается (это только мое мнение), что Вы решили разобраться самостоятельно, так как считаете, что ничего сложного в этом нет. Я бы сказала, что психотерапия - это как операция, но не на теле, а на уровне психики. Вы же не можете стать хирургом себе самому. Да, психология - это не хирургия с ее знаниями, но и она вещь серьезная. Даже если вы решите себя сам оперировать, вы ведь не станете опрашивать хирургов как это делается. Да и в каждом случае важны индивидуальные, специальные, дополнительные знания. Так и в психологии, методы есть, но психолог работает не только голым методом. Даже каждый из нас психологов ходит решать свои вопросы на личную терапию, не все решается самостоятельно. Да и в наше время скоростей, так быстрее, надежнее, разобрался и двигаешься дальше.
Что Вы думаете по этому поводу?

г. Москва

5 консультаций

№63 | 12.06.2019-15:24

№56 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
[
Вам просто хочется в это верить . Логично подогнать факты .
А на самом деле ...
Работать нужно с этим, и еще ряд нюансов . Если хотите остановить свои вопросы , и не усугублять свое здоровье .......
Это точно.Вы совершенно правы и мой многолетний опыт говорит о том же.

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№64 | 12.06.2019-15:29

№57 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Дело не в дискретном коде, а причины несколько в другой плоскости конечно.
В какой, конечно, вы не скажите, потому что я плохой парень)))
Пусть меня хоть сто раз ещё забанят, но ваши «у меня больше и лучше» будут отмечены мною как глупость и я это открыто вам много раз говорил.

gazon

Автор темы

№65 | 12.06.2019-15:32

№52 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Если в общем, то с целью осознания того, что со мной все хорошо, что я нормальный

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№66 | 12.06.2019-15:34

№65 | gazon писал(а):
Если в общем, то с целью осознания того, что со мной все хорошо, что я нормальный
Что вам это даст?

gazon

Автор темы

№67 | 12.06.2019-15:35

№53 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Если использовать метод ИСС из состояния бодрствования то да, контроль сознания будет сильным, плюс нужна остановка внутреннего диалога иначе выйти на нужный уровень не получится, поэтому у меня медитации не особо пошли.

У гипнотерапевта был как раз на счет грыжи, но там я хотел именно найти причины

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Семейный консультант Психоэколог

г. Ставрополь

9 консультаций

№68 | 12.06.2019-15:35

№63 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Это точно.Вы совершенно правы и мой многолетний опыт говорит о том же.
Да , и мой тоже . ))
По диагнозам , можно понять, где реально проблема , а не циклиться на следствии....

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№69 | 12.06.2019-15:35

№65 | gazon писал(а):
я нормальный
Я не нормальный. Вторая часть вн конфликта.
№65 | gazon писал(а):
осознания
Решается не через осознание о котором вы пишите.

gazon

Автор темы

№70 | 12.06.2019-15:36

№55 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Вы владеете ИСС- с помощью коньяка? А надо - ОСС.
Не, алкоголь я вообще не принимаю, поэтому ИСС здесь другое

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№71 | 12.06.2019-15:37

№67 | gazon писал(а):
Если использовать метод ИСС из состояния бодрствования то да, контроль сознания будет сильным, плюс нужна остановка внутреннего диалога иначе выйти на нужный уровень не получится, поэтому у меня медитации не особо пошли.
Если убрать контролирующую часть, то получится работать с собой более эффективно.

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№72 | 12.06.2019-15:37

№67 | gazon писал(а):
гипнотерапевта был как раз на счет грыжи, но там я хотел именно найти причины
Хотите сейчас это сделать?

Матвеев Валерий Анатольевич

Психолог, Гипнолог

г. Тольятти

81 консультация

№73 | 12.06.2019-15:40

№2 | gazon писал(а):
Диагноз: паховая грыжа. И куда тут копать?
Грыжа не психосоматика. И вообще к психологии отношения не имеет.

Все, что вы наворотили касаемо своих эмоций, это склонность к самокопанию, а не терапия.

Что касается лечения грыжи, то обычная хирургическая операция вполне позволит с этим справиться.

Есть ещё вариант заговорить (но ни к психологии, ни к психосоматике это тоже отношения не имеет).

Был у меня один знакомый, который сам себе вправил грыжу. Технологию не знаю, это он делал на свой страх и риск.

gazon

Автор темы

№74 | 12.06.2019-15:41

№62 | Андреева Анна Михайловна писал(а):
Мне думается (это только мое мнение), что Вы решили разобраться самостоятельно, так как считаете, что ничего сложного в этом нет. Я бы сказала, что психотерапия - это как операция, но не на теле, а на уровне психики. Вы же не можете стать хирургом себе самому. Да, психология - это не хирургия с ее знаниями, но и она вещь серьезная. Даже если вы решите себя сам оперировать, вы ведь не станете опрашивать хирургов как это делается. Да и в каждом случае важны индивидуальные, специальные, дополнительные знания. Так и в психологии, методы есть, но психолог работает не только голым методом. Даже каждый из нас психологов ходит решать свои вопросы на личную терапию, не все решается самостоятельно. Да и в наше время скоростей, так быстрее, надежнее, разобрался и двигаешься дальше.
Что Вы думаете по этому поводу?
Я думаю, что не считаю, что в психиатрии ничего сложно и с легкостью можно самому решать эти вопросы. Но очень малое количество грамотных специалистов оставляют только один вариант - это попытка разобраться самостоятельно

gazon

Автор темы

№75 | 12.06.2019-15:42

№66 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Что вам это даст?
Ощущение покоя, счастья и возможность жить более полной жизнью

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№76 | 12.06.2019-15:42

№73 | Матвеев Валерий Анатольевич писал(а):
Есть ещё вариант заговорить (но ни к психологии, ни к психосоматике это тоже отношения не имеет).
Почему не имеет?
Вы знакомы с заговорными традициями и заговорами?

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№77 | 12.06.2019-15:44

№65 | gazon писал(а):
Вы уверены, что это (осознание) даст
№75 | gazon писал(а):
Ощущение покоя, счастья и возможность жить более полной жизнью

gazon

Автор темы

№78 | 12.06.2019-15:44

№71 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Если убрать контролирующую часть, то получится работать с собой более эффективно.
Пока я вижу решение этого момента через осознанное сновидение. Пробовал холотропное дыхание, там тоже не то пальто

gazon

Автор темы

№79 | 12.06.2019-15:45

№72 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Хотите сейчас это сделать?
Конкретно это - нет, потому что некоторые причины я нашел, да и многие специалисты говорят, что осознание причин ни к чему не приводит, поэтому нужно что-то другое

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№80 | 12.06.2019-15:46

№75 | gazon писал(а):
жить более полной жизнью
№0 | gazon писал(а):
давно беспокоит
Беспокойство закрывает Пустоту и тем самым поддерживает баланс.
Бессознательное не даёт вам нарушить эту систему выживания и гоняет по кругу в рационализации.

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№81 | 12.06.2019-15:47

№78 | gazon писал(а):
Пока я вижу решение этого момента через осознанное сновидение. Пробовал холотропное дыхание, там тоже не то пальто
Вы стратегически ошибаетесь.
Не в тактике, а стратегии.

gazon

Автор темы

№82 | 12.06.2019-15:48

№77 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Вы уверены, что это (осознание) даст
Не уверен, но если спросить у людей, почему они хотят вылечить то или иное заболевание, то возможно тоже для ощущения покоя и счастья. Ну или просто потому что оно уже надоело, как и мне

gazon

Автор темы

№83 | 12.06.2019-15:51

№81 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Если я ошибаюсь стратегически, то возможно я не до конца понимаю причин или не до конца понимаю, как это работает. Стратегия - это то, что следую сделать, а тактика - это метод достижения цели, я правильно Вас понимаю в данном моенте?

г. Москва

5 консультаций

№84 | 12.06.2019-15:52

№64 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
В какой, конечно, вы не скажите, потому что я плохой парень)))
Пусть меня хоть сто раз ещё забанят, но ваши «у меня больше и лучше» будут отмечены мною как глупость и я это открыто вам много раз говорил.
Александр, Вы меня просто смешите. Некоторые люди доверяя кому то и учась у них, от них же ловят некую предвзятость, которая и мешает адекватному восприятию действительности. Конечно же Вы не плохой парень! И если человека заморочили и он поверив, например погубил всех своих клиентов, близких и погиб сам , разве он виноват в этом, скорее это ситуация черного целителя, которого видно по гордыне , заставляющей его конфликтовать и оскорблять других людей, и такому человеку можно лишь посочувствовать, а накажет его он сам, его же душа- это лишь вопрос времени.

г. Москва

5 консультаций

№85 | 12.06.2019-15:54

№83 | gazon писал(а):
Если я ошибаюсь стратегически, то возможно я не до конца понимаю причин или не до конца понимаю, как это работает. Стратегия - это то, что следую сделать, а тактика - это метод достижения цели, я правильно Вас понимаю в данном моенте?
А может Вы и не ошибаетесь, а сделали всё верно.

Андреева Анна Михайловна

Психолог, Клинический психолог онкопсихолог

г. Чебоксары

5 консультаций

№86 | 12.06.2019-15:54

№74 | gazon писал(а):
Но очень малое количество грамотных специалистов оставляют только один вариант - это попытка разобраться самостоятельно
Если Вы хотите действительно разобраться, то найдите грамотного специалиста и решите свой вопрос. Или же вы хотите принципиально самостоятельно?
Могу порекомендовать посмотреть на ютубе выступления по психосоматике https://www.youtube.com/watch?v=9ED_2zCK-jg Посмотрите все видео этого автора, может найдете то, что ищите. Она врач-уролог, специалист по психосоматике, в одном из видео рассказывает про себя (справилась с аппендицитом).

г. Москва

5 консультаций

№87 | 12.06.2019-15:55

№81 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Вот хоть на миг представьте, что это Ваша собственная проекция. И Вам станет ясна причина Вашего поведения по оскорблению других людей.

gazon

Автор темы

№88 | 12.06.2019-15:56

№58 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Самому это крайне сложно сделать, всё равно что из самой программы удалить саму программу. Надо выходить на операционный уровень.
То есть я так понимаю, то направление верное и нужно изменить именно модель поведения в такой ситуации, другими словами перепрограммировать подсознание?

gazon

Автор темы

№89 | 12.06.2019-15:58

№86 | Андреева Анна Михайловна писал(а):
Если Вы хотите действительно разобраться, то найдите грамотного специалиста и решите свой вопрос. Или же вы хотите принципиально самостоятельно?
Могу порекомендовать посмотреть на ютубе выступления по психосоматике https://www.youtube.com/watch?v=9ED_2zCK-jg Посмотрите все видео этого автора, может найдете то, что ищите. Она врач-уролог, специалист по психосоматике, в одном из видео рассказывает про себя (справилась с аппендицитом).
Спасибо Вам за ответ, обязательно ознакомлюсь с этой информацией. Самостоятельно не принципиально, но вопрос работы со специалистом может растянуться по времени и соответственно в финансовом вопросе, к тому же никто заранее не скажет, что через три сеанса все пройдет и проблема исчезнет и больше не повторится, все это относится к теории вероятности

г. Москва

5 консультаций

№90 | 12.06.2019-16:17

№88 | gazon писал(а):
То есть я так понимаю, то направление верное и нужно изменить именно модель поведения в такой ситуации, другими словами перепрограммировать подсознание?
Сам человек это может сделать с помощью сильнейшего душевного потрясения, на грани выживания , на войне например или татами, а если это его не убьет и не сломает , то да, а более гуманный способ , это психокоррекция. Только не видимость её.

gazon

Автор темы

№91 | 12.06.2019-16:28

№90 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Сам человек это может сделать с помощью сильнейшего душевного потрясения, на грани выживания , на войне например или татами, а если это его не убьет и не сломает , то да, а более гуманный способ , это психокоррекция. Только не видимость её.
То есть теоретически, нужно вернутся назад в ситуацию, прожить её заново с тем же эмоциональным набором, но при этом не подавить их, а выразить и при этом осознанно изменить модель реагирования. Например, сказать самому себе, что данная модель поведения не эффективна, а для реализации желания нужно использовать другую модель и интегрировать её там же. Либо, вообще там же осознать что мое нереализованное желание вовсе не мое, а является проекцией из детства и в принципе не имеет отношения к ситуации, и просто выкинуть его оттуда, при этом прочувствовав как ситуация стала нейтральной и больше не интересна и больше не имеет значения
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 16:38 ]

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№92 | 12.06.2019-16:30

№87 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Вот хоть на миг представьте, что это Ваша собственная проекция. И Вам станет ясна причина Вашего поведения по оскорблению других людей.
https://www.b17.ru/forum/message_id.php?id=40471725&light=1

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№93 | 12.06.2019-16:35

№83 | gazon писал(а):
Стратегия - это то, что следую сделать,
Направление и знание конечного результата.
№83 | gazon писал(а):
тактика - это метод достижения цели, я правильно Вас понимаю в данном моенте?
Да.

г. Москва

5 консультаций

№94 | 12.06.2019-16:39

№91 | gazon писал(а):
То есть теоретически, нужно вернутся назад в ситуацию, прожить её заново с тем же эмоциональным набором, но при этом не подавить их, а выразить и при этом осознанно изменить модель реагирования. Например, сказать самому себе, что данная модель поведения не эффективна, а для реализации желания нужно использовать другую модель и интегрировать её там же. Либо, вообще там же осознать что мое нереализованное желание вовсе не мое, а является проекцией из детства и в принципе не имеет отношения к ситуации, и просто выкинуть его оттуда, при этом прочувствовав как ситуация стала нейтральной и больше не интересна и больше не имеет значения
№91 | gazon писал(а):
Попробуйте конечно. Хуже не будет. Получится или нет. Если нет, то можно это сделать с чьей то помощью

gazon

Автор темы

№95 | 12.06.2019-16:42

№94 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Попробуйте конечно. Хуже не будет. Получится или нет. Если нет, то можно это сделать с чьей то помощью
Ну в принципе здесь и остается только 2 варианта:
1. Либо самостоятельно через ИСС
2. Либо психокоррекция со специалистом, где, я так понимаю, тоже буду введен в ИСС, но более грамотно и, соответственно, более эффективно

gazon

Автор темы

№96 | 12.06.2019-16:46

№52 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
Я кажется понял, что вы имеете в виду. Получается, что я делаю это с целью получить адекватную реакцию моей психики на такого рода события. Адекватная реакция подразумевает под собой, что событие больше не будет иметь для меня какого либо значения и при этом не будет приводить к появлению физиологических проблем. В свою очередь достижение этой цели может привести к ощущению покоя, счастья и возможности жить полной жизнью. Или не привести. Не особо важно.

Григорий Васильевич Овцов

Врач-психотерапевт

г. Омск

25 консультаций

№97 | 12.06.2019-19:29

Ну блин. Я конечно, человек широких взглядов, но на полном серьёзе искать психологические причины и обсуждать психотерапию паховой грыжи это перебор:)

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№98 | 12.06.2019-19:43

№82 | gazon писал(а):
Не уверен, но если спросить у людей, почему они хотят вылечить то или иное заболевание, то возможно тоже для ощущения покоя и счастья.
Будьте уверены, так и есть.
Спокойствие - сущностные состояние.
Даже страх хочет спокойствия, образно говоря.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический

г. Москва

580 консультаций

№99 | 12.06.2019-19:44

№97 | Григорий Васильевич Овцов писал(а):
Ну блин. Я конечно, человек широких взглядов, но на полном серьёзе искать психологические причины и обсуждать психотерапию паховой грыжи это перебор:)
Нет на вас Лиз Бурбо.)

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№100 | 12.06.2019-19:44

№96 | gazon писал(а):
Я кажется понял, что вы имеете в виду.
Нет.
Вы занимаетесь ремонтом колеса, не видя всей машины и не имею маршрута.
Ремонт ради ремонта.
За этим страх садится за руль.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2951b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз