Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Отношения

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Муратова Элина
АвторСообщение

mamsita

№0 | 12.06.2019-11:28

Добрый день! Два года встречаюсь с молодым человеком, с которым постоянно ссоримся и расходимся..с каждым разом отношения всё хуже, но вроде есть любовь, уважение друг к другу. Но с каждым разом не видим выход из нашей ситуации.. Расстаемся из-за того, что возникает недопонимание, проблемы в сексе. И самая главная проблема в том, что мы не обсуждаем наши проблемы и не говорим обо всем.
Сейчас я снова нахожусь в ситуации, когда он вернулся и предлагает жить вместе. Видно, что он уже устал от этих отношений, как и я.. Но в этой ситуации я к сожалению не думаю головой..а больше сердцем..
Когда расстаемся- нахожусь в депрессии, в истериках, когда он рядом-это все пропадает и становится спокойнее.. но когда нет- я боюсь саму себя.
И честно говоря не знаю, что уже делать..
Знаю, что нужны личные консультации с психологом, но пока выбрала демо-версию..

Спасибо заранее за совет.

Муратова Элина

Психолог, Помощь приходит изнутри

г. Санкт-Петербург

№1 | 12.06.2019-11:37

Готова с Вами поработать.
Посмотрите мой профиль и условия.
Если Вас ничего не смутит - назначим время.

Условия проведения демо-консультации
- Демо консультация направлена на решение конкретного психотерапевтического запроса.
- Продолжительность демо-консультации - до 3х дней.
- Каждый день на консультацию выделяется 40-50 минут.
- Во время консультации клиент должен находиться в удобной, не отвлекающей обстановке и заниматься только консультацией. Плотность и эффективность консультации зависит от включенности клиента в рабочий процесс.
В случае достижения поставленной цели консультация завершается.

В случае, если консультация не удалась - я дам Вам заключение о том, как вижу продолжение работы вне моего участия.
Если консультация не завершена в рамках обозначенного времени - ее рекомендуется продолжать в формате платных встреч.

При положительном результате - пожалуйста, оставьте свой отзыв.

mamsita

№2 | 12.06.2019-12:52

Добрый день! А как именно проходит демо-консультация? Текст или скайп-разбор?

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№3 | 12.06.2019-13:12

Текст. Здесь.

mamsita

№4 | 12.06.2019-13:40

Давайте, я согласна

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№5 | 12.06.2019-13:45

Есть время завтра в 11:00 или в 19:00

mamsita

№6 | 12.06.2019-14:06

давайте в 11:00

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№7 | 12.06.2019-14:47

Договорились

mamsita

№8 | 13.06.2019-10:03

здравствуйте! договаривались с вами на 11:00, я если что тут.

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№9 | 13.06.2019-10:59

Здравствуйте. Я на связи.
Как мне к Вам обращаться?

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№10 | 13.06.2019-11:01

№0 | ninamoon писал(а):
Но с каждым разом не видим выход из нашей ситуации..
В чем суть ситуации? Опишите этот тупик.

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№11 | 13.06.2019-11:28

К сожалению, Вы куда-то исчезли.
Напишите, пожалуйста, что произошло и актуальна ли для Вас наша консультация?

mamsita

№12 | 13.06.2019-11:31

Меня зовут Нина, мне 24 года.

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№13 | 13.06.2019-11:35

Нина, здравствуйте. Жаль, что Вы не появились во время. Что Вам помешало?

mamsita

№14 | 13.06.2019-11:36

№10 | Муратова Элина писал(а):
Тупик заключается в том, что каждый раз, когда он возвращается, все по началу хорошо.. мы обещаем друг другу, что будем делится всеми своими переживаниями по поводу отношений, а итоге получается, что мы умалчиваем о поведении, которое нам не нравится или о ситуациях. В основном, он молчит он.. ему не нравится, что я что-то делает, не признает мою работу.. в последнее время, так вообще он говорил, что я не развиваюсь и ему не о чем со мной говорить, потому что я не могу поддержать разговор.
В общем, человек сам не может определится, что ему нужно от меня. В этот раз он вернулся с предложением жить вместе, поговорили, решили попробовать, а на следующий день, он сказал, что это камень на его плечах...

mamsita

№15 | 13.06.2019-11:38

№13 | Муратова Элина писал(а):
я не видела, что вы мне ответили. в 11:00 я была тут.

mamsita

№16 | 13.06.2019-11:41

№10 | Муратова Элина писал(а):
это первый человек с которым все так серьезно было... и естественно сейчас я переживаю эти отношения, но я уже устала плакать и нервничать из-за этого.. а поделать с чувствами ничего не могу.
Я понимаю, что на мое состояние влияет не только наше расставание, а вообще ситуации в моей жизнь, которые я всегда держала в себе..

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№17 | 13.06.2019-11:43

№14 | ninamoon писал(а):
Тупик заключается в том, что каждый раз, когда он возвращается, все по началу хорошо.. мы обещаем друг другу, что будем делится всеми своими переживаниями по поводу отношений, а итоге получается, что мы умалчиваем о поведении, которое нам не нравится или о ситуациях. В основном, он молчит он.. ему не нравится, что я что-то делает, не признает мою работу.. в последнее время, так вообще он говорил, что я не развиваюсь и ему не о чем со мной говорить, потому что я не могу поддержать разговор.
В общем, человек сам не может определится, что ему нужно от меня. В этот раз он вернулся с предложением жить вместе, поговорили, решили попробовать, а на следующий день, он сказал, что это камень на его плечах...
А для Вас он кто? По аналогии с камнем на его плечах...

mamsita

№18 | 13.06.2019-11:46

№17 | Муратова Элина писал(а):
А для Вас он кто? По аналогии с камнем на его плечах...
раньше я думала, что это человек с которым я чувствую себя уютно и уж точно не считала его камнем, я всегда его поддерживала во всем.
для меня это был человек с которым мне было уютно и я рядом с ним я чувствовала, что у меня есть семья.

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№19 | 13.06.2019-11:48

А сейчас что изменилось?

mamsita

№20 | 13.06.2019-11:54

№19 | Муратова Элина писал(а):
я возможно и сейчас бы чувствовала себя с ним рядом так.. но когда мне сказали, что я камень на плечах, а за день до этого говорили, что он рад, что мы снова вместе, то естественно меня это уже расстроило.

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№21 | 13.06.2019-11:59

№16 | ninamoon писал(а):
это первый человек с которым все так серьезно было... и естественно сейчас я переживаю эти отношения, но я уже устала плакать и нервничать из-за этого.. а поделать с чувствами ничего не могу.
Я понимаю, что на мое состояние влияет не только наше расставание, а вообще ситуации в моей жизнь, которые я всегда держала в себе..
Из-за чего конкретно Ваши переживания?
Из-за чего плачете и нервничаете?

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№22 | 13.06.2019-12:00

Как обычно происходят ссоры? Кто или какие ситуации их провоцируют?

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№23 | 13.06.2019-12:01

Что Вы НЕ говорите Вашему МЧ о своих чувствах и переживаниях?

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№24 | 13.06.2019-12:02

№14 | ninamoon писал(а):
В этот раз он вернулся с предложением жить вместе, поговорили, решили попробовать
Что именно решили попробовать?
Какие возникли договоренности?

mamsita

№25 | 13.06.2019-12:03

№21 | Муратова Элина писал(а):
Наверное, из-за того, что думаю, что это мой человек и я его потеряла. Глупо конечно. Но пока воспоминания берут на себя главную роль. Из-за боязни одиночества

mamsita

№26 | 13.06.2019-12:05

[quote=№22 | u356172 | Муратова Элина][/
Ссоры из-за всяких мелочей.. то, что я сказала что-то не то, либо сделала. По сути, инициатор ссоры я и этого не пониманию. А человеку становится обидно от какой-то необдуманной фразы, поступка. А делается это не специально.

mamsita

№27 | 13.06.2019-12:07

[quote=№24 | u356172 | Муратова Элина][/quote
Решили жить вместе и если что-то нам не устраивает (в общении, быту, сексе), то говорим и обсуждаем это сразу.

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№28 | 13.06.2019-12:09

Нина, наше время на сегодня окончено.
Нам надо определиться, когда Вам будет удобно встретиться в соедующий раз для более плотного общения, чем у нас сегодня получилось.
Вас устроит суббота 13:30 по мск?

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№29 | 13.06.2019-12:11

№27 | ninamoon писал(а):
[quote=№24 | u356172 | Муратова Элина][/quote
Решили жить вместе и если что-то нам не устраивает (в общении, быту, сексе), то говорим и обсуждаем это сразу.
Пытались ли Вы понять, что он имеет в виду под "камнем на плечах"? Какие именно претензии? А чем он дорожит в отношениях?
То же самое хотелось бы узнать про Вас: какие у Вас претензии и чем дорожите?

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№30 | 13.06.2019-12:12

№26 | ninamoon писал(а):
Ссоры из-за всяких мелочей.. то, что я сказала что-то не то, либо сделала. По сути, инициатор ссоры я и этого не пониманию
То есть претензии у него к Вам?

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№31 | 13.06.2019-12:15

№16 | ninamoon писал(а):
Расскажите, что имеете в виду...
И жду Вашего решения по времени нашей следующей встречи.
По мере возможности - ответьте на все поставленные вопросы.
До встречи!

mamsita

№32 | 13.06.2019-13:08

№28 | Муратова Элина писал(а):
да, давайте, в 13:30

mamsita

№33 | 13.06.2019-13:14

№29 | Муратова Элина писал(а):
думаю то, что человек просто устал и для него это уже как как "камень", просто он с самого начала создал идеал у себя в голове. Думал, что у меня нет минусов. А минусы есть у всех. Мои минусы заключаются в том, что я слабый человек. В том, что где-то могу терпеть и молчать. В том, что в каких-то ситуациях могу себя повести не так как следовало бы. С моей стороны - было наверное так, что я думала, что меня любят и будут принимать такой, какая я есть. Сама сейчас не понимаю почему вела себя в некоторых случаях не так как нужно было.

mamsita

№34 | 13.06.2019-13:19

№29 | Муратова Элина писал(а):
А если говорить о моих претензиях, то он не понимал как может обидеть словом.. то, что я уже начала бояться в отношениях сделать что-то не так.
Он в последнее время только и заявлял мне, что "с тобой не о чем говорить и в сексе ты не очень". А я молчала. Это моя ошибка, нужно было все выговаривать на спокойных тонах. А сейчас очень обидно, что получилось все вот так. По сути, мы два разных человека, но два года были вместе, думали о семье и детях.
Дорожу его честностью, доверием, отношением ко мне до того, как стало все плохо.

mamsita

№35 | 13.06.2019-13:20

№30 | Муратова Элина писал(а):
в основном были-да.

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№36 | 15.06.2019-13:29

Нина, я на связи.

Первый вопрос на сегодня, в чем Вам сегодня видится выход, если посмотреть на ситуацию со стороны?
Второй вопрос, что Вы приобретаете от сегодняшних отношений со своим МЧ?

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№37 | 15.06.2019-13:29

И, пожалуйста, цитируйте при ответе на каждый вопрос.

mamsita

№38 | 15.06.2019-13:36

№36 | Муратова Элина писал(а):
Нина, я на связи.
Первый вопрос на сегодня, в чем Вам сегодня видится выход, если посмотреть на ситуацию со стороны?
Здравствуйте. Я уже не вижу выхода, честно говоря. Мы перестали общаться, устали видимо вдвоем. Да, мне грустно, но выхода из ситуации- я не вижу.
В отношениях я уже ничего не приобретаю.

mamsita

№39 | 15.06.2019-13:43

№36 | Муратова Элина писал(а):
Нина, я на связи.
чувства несомненно остались еще есть. Но сейчас отношений с МЧ никаких нет. Я сама понимаю, что у него больше привычка, чем чувства играют. А с человеком у которого ко мне чувства угасают с каждым днем-я не хочу жить. Да, я знаю, что наверное сама виновата, что получилось так. Но он тоже виноват. Он не может определится для себя, хочет ли он жить со мной или нет. Зачем было возвращаться, если человек говорит, что он хочет жить со мной, а на следующий день заявлять, что это камень на его плечах? Я пытаюсь ответить на этот вопрос сейчас себе.. но пока ответа не нашла.

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№40 | 15.06.2019-13:50

Как Вы себя сейчас чувствуете?

mamsita

№41 | 15.06.2019-13:55

№40 | Муратова Элина писал(а):
Как Вы себя сейчас чувствуете?
не понятно... вроде хорошо, но всё равно скучаю по человеку.. до этого был страх остаться одной, сейчас понимаю, что это глупости..лучше развиваться самой.
Плакать хочется, но я не впадаю в постоянные истерики, как это было до этого. Уже хорошо.

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№42 | 15.06.2019-13:57

Ваш вопрос:
№39 | mamsita писал(а):
Зачем было возвращаться, если человек говорит, что он хочет жить со мной, а на следующий день заявлять, что это камень на его плечах?
Ваш ответ:
№39 | mamsita писал(а):
Я сама понимаю, что у него больше привычка, чем чувства играют

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№43 | 15.06.2019-13:58

№41 | mamsita писал(а):
не понятно... вроде хорошо, но всё равно скучаю по человеку.. до этого был страх остаться одной, сейчас понимаю, что это глупости..лучше развиваться самой.
Плакать хочется, но я не впадаю в постоянные истерики, как это было до этого. Уже хорошо.
Значит Вы пережили острый кризис.
Дальше будет легче.

Муратова Элина

г. Санкт-Петербург

№44 | 15.06.2019-13:58

Какой опыт возьмете с собой из этой истории?

mamsita

№45 | 15.06.2019-14:07

№43 | Муратова Элина писал(а):
Значит Вы пережили острый кризис.
Дальше будет легче.
Надеюсь, что это так

mamsita

№46 | 15.06.2019-14:08

№44 | Муратова Элина писал(а):
Какой опыт возьмете с собой из этой истории?
То, что над отношениями всегда нужно работать и не молчать. А обсуждать все проблемы.
Надеюсь, что он не вернётся снова, а то я могу опять его принять.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d6b42 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз