Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30073 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Зачем нужны отношения?

АвторСообщение

Nebesna9

Автор темы

№0 | 12.06.2019-13:29

Добрый день форумчане. Хочу увидеть разные точки зрения на мою проблему. Меня зовут Ольга, мне 24 года. Сейчас я испытываю разочарованность в любви, в отношениях. За мои годы жизни у меня было достаточно много отношений + просто дружеского общения с молодыми людьми. Последние и самые длительные отношения закончились ужасно — мы жили вместе, но в последние полгода у меня была масса своих интересов, взлеты в карьере, а мужчина перестал восприниматься как мужчина (привлекать физически, тесного эмоцианалтного контакта тоже не было). В итоге очень резко разошлись, прошло уже несколько месяцев, меня отпустило, интереса какого-либо я к нему не чувствую. И что я для себя поняла: если женщина любит себя, у неё есть хобби, она может оспечить себя и близких (при необходимости): сама оплачивать съем квартиры, не экономить на продуктах и услугах, путешествовать и т. д. Она растёт духовно (читает, занимается медитаций, я ещё и люблю эзотерику), старается поддерживать своё тело (йога, интересный спорт). Вот зачем ей мужчина? Раньше, когда я встречалась со своим парнем, он много действительно многое давал — и по работе, и мог дать любой дельный совет, у нас было одно мощное общее увлечение. Мне было с ним не только интересно, но я и набиралась опыта. Возможно ещё был классный секс. Но в последнее время я не вижу мужчин, в которых можно влюбиться, я не понимаю смысла отношений, когда я все могу сама, а если и не сама, то не факт, что он будет делать то, от чего я буду счастлива. Был пример: очень хороший умный парень, отлично ухаживал, делал подарки, мог пригласить куда угодно, общие темы для разговора. Но не было все равно искры, не было глубокой близости. Было ощущение, что это ухаживания, чтобы завоевать женщину, расположить, купить. Стало неинтересно.

Я думаю, что сейчас хочу отношений только очень глубоких, со взрослым (зрелым) мужчиной (не в плане возраста), не истеричкой, который бы смог сделать мою жизнь сказкой, при этом не теряя мужского лица и человеческого достоинства. При этом должна быть страсть, искра, влюблённость, а не только интеллект или деньги. Такое вообще возможно? Хочется сказки либо ничего.

Каминская Анна Александровна

Психолог

г. Москва

148 консультаций

№1 | 12.06.2019-13:32

"Я могу и одна/один, но с тобой лучше". Вот, наверное, критерий отношений.

И такое вполне возможно)

Nebesna9

Автор темы

№2 | 12.06.2019-13:33

А если нет любви? Как определить, есть ли любовь, или это симпатия + привычка + страх остаться одной + желание общения?

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

53 консультации

№3 | 12.06.2019-13:33

№0 | Nebesna9 писал(а):
Хочется сказки либо ничего.
Реальность тоже бывает прекрасной.
Любовь это чувства. А отношения это работа. Не любите работу?

Nebesna9

Автор темы

№4 | 12.06.2019-13:37

Работу люблю! Не вижу смысла строить отношения без любви.

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№5 | 12.06.2019-13:37

№0 | Nebesna9 писал(а):
сли женщина любит себя, у неё есть хобби, она может оспечить себя и близких (при необходимости): сама оплачивать съем квартиры, не экономить на продуктах и услугах, путешествовать и т. д. Она растёт духовно (читает, занимается медитаций, я ещё и люблю эзотерику), старается поддерживать своё тело (йога, интересный спорт). Вот зачем ей мужчина?
Получается, мужчиной вроде как дырку какую то нужно затыкать? Несколько прикладной подход, а дальше вы пишите, что сейчас вам нужен тот, кто превратит вашу жизнь в сказку- получается, вы стали подвинутым пользователем, но что такое человеческие отношения- вам пока не ведомо

ещё один Вася

№6 | 12.06.2019-13:44

№0 | Nebesna9 писал(а):
мужчина перестал восприниматься как мужчина (привлекать физически, тесного эмоцианалтного контакта тоже не было). В итоге очень резко разошлись, прошло уже несколько месяцев, меня отпустило
Что мы видим в этом тексте? В этом тексте мы видим, что мужчина вас бросил.

№0 | Nebesna9 писал(а):
Вот зачем ей мужчина?
Что мы видим в остальном тексте? Что кандидаты на его место в очередь не выстраиваются.

Остальное - басня про зелёный виноград.

Светлана Шерстина

г. Москва

№7 | 12.06.2019-13:44

Мне очень близки вопросы, которые вы себе задаёте. Зачем мужчина, если я и сама могу. Я задавала себе такие же. И пришла к выводу, что в моем случае, это непроработанные отношения с папой. Те чувства, которые я испытываю с мужчинами, созвучны с чувствами к папе. В моем случае в мужчинах я ищу папу...
№0 | Nebesna9 писал(а):

Nebesna9

Автор темы

№8 | 12.06.2019-13:44

Не уверенна, что мужчина должен затыкать дырку. А что он должен вообще? Что возможно с мужчиной, но невозможно одной? Секс? Какой-то необычный Новый опыт? Какой только? Чему-то вместе учиться, путешествовать? Я просто пытаюсь найти критерии будущего партнера. Для меня он все равно должен превращать жизнь женщины в сказку, только ненавязчиво. Не покупать ее ухаживаниями, а радовать.

Новинкина Ирина Викторовна

Психолог, Практический психолог

г. Красноперекопск

19 консультаций

№9 | 12.06.2019-13:46

№2 | Nebesna9 писал(а):
А если нет любви? Как определить, есть ли любовь, или это симпатия + привычка + страх остаться одной + желание общения?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
Пока не попробуете не узнаете. не всегда любовь бывает в виде искры, иногда нужно время, чтобы почувствовать в общении, что это тот единственный!

Nebesna9

Автор темы

№10 | 12.06.2019-13:47

№6 | ещё один Вася писал(а):
Что мы видим в этом тексте? В этом тексте мы видим, что мужчина вас бросил.

Что мы видим в остальном тексте? Что кандидаты на его место в очередь не выстраиваются.

Остальное - басня про зелёный виноград.
№6 | ещё один Вася писал(а):

Ещё один Вася — простите, у вас недостаток информации и наверная интерпретация. Разошлись с мужчиной потому, что я устала от постоянной рутины (не бытовой), уехала в командировку и изменила ему. Но мы хотели расходиться ещё на Новый год. После чего парень (с которым изменила) позвал жить к себе и все такое, многое для меня делал, но с его образом жизни и истериками я поняла, что мне нужны качественно отношения на новом уровне.

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№11 | 12.06.2019-13:48

Зачем нужны отношения?

Чтобы увидеть разные точки (ракурсы)

Nebesna9

Автор темы

№12 | 12.06.2019-13:49

Поэтому сейчас образовалось время подумать, чтобы снова не лезть туда, куда не нужно. Сейчас тоже есть поклонник — в одной сфере работаем, взрослый мужчина. Но я смотрю на его бережное и уважительное отношение и все равно не вижу искры, не вижу совместного будущего. Не понимаю, зачем мне жить с ним вместе.

Олег М

№13 | 12.06.2019-13:50

№0 | Nebesna9 писал(а):
Раньше, когда я встречалась со своим парнем
Куда он делся?

Nebesna9

Автор темы

№14 | 12.06.2019-13:50

Светлана, а как не искать папу? Точнее, зачем тогда нужен мужчина? Типа вдвоём веселее?
№7 | Светлана Шерстина писал(а):

Nebesna9

Автор темы

№15 | 12.06.2019-13:52

Мы разошлись, читайте выше. Жили вместе, но отношения как полгода пошли на спад. Я очень устала, уехала в командировку и изменила ему. Он не простил конечно же, считает, что это удар по самолюбию (я так не считаю).
№13 | Олег М писал(а):

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

21 консультация

№16 | 12.06.2019-13:52

№0 | Nebesna9 писал(а):
Раньше, когда я встречалась со своим парнем, он много действительно многое давал — и по работе, и мог дать любой дельный совет
наверно, вы его переросли
№0 | Nebesna9 писал(а):
Но в последнее время я не вижу мужчин, в которых можно влюбиться, я не понимаю смысла отношений, когда я все могу сама
бывают периоды в жизни, когда даже нужно пожить одному, это стадия монады, она необходима, как раз для формирования уверенности, самодостаточности и профилактики зависимых отношений.

№0 | Nebesna9 писал(а):
Я думаю, что сейчас хочу отношений только очень глубоких, со взрослым (зрелым) мужчиной (не в плане возраста), не истеричкой, который бы смог сделать мою жизнь сказкой, при этом не теряя мужского лица и человеческого достоинства. При этом должна быть страсть, искра, влюблённость, а не только интеллект или деньги.
Все возможно, вы умеете привлекать мужчин и выстраивать с ними отношения, ищите дальше.

nikunik

№17 | 12.06.2019-13:53

Вам нужна страсть и бабочки в животе?

Nebesna9

Автор темы

№18 | 12.06.2019-13:54

А как быть, если духовно я давно переросла всех своих знакомых? Ну я смотрю по их интересам, глубине мысли и т д. Мне быстро все это надоедает. Где тогда искать?

Nebesna9

Автор темы

№19 | 12.06.2019-13:55

№17 | nikunik писал(а):
Вам нужна страсть и бабочки в животе?
Конечно! В том числе. Но и нежность, и уважение. Вся гамма чувств.

Cheshire_Cat 80lvl

№20 | 12.06.2019-13:55

№0 | Nebesna9 писал(а):
И что я для себя поняла: если женщина любит себя, у неё есть хобби, она может обеспечить себя и близких (при необходимости): сама оплачивать съем квартиры, не экономить на продуктах и услугах, путешествовать и т. д. Она растёт духовно (читает, занимается медитаций, я ещё и люблю эзотерику), старается поддерживать своё тело (йога, интересный спорт). Вот зачем ей мужчина?
Смотрите, абсолютно тоже самое я например могу сказать с позиции мужчины. В частности когда живешь один, напяга меньше, соответственно и нервы в полном порядке. Так чего же не хватает для полного счастья? 1. Так сказать, генетический "алгоритм", который не возможно "отключить", в фоне он все равно будет висеть. 2. Условно социальное давление. Поясню, я например люблю пешие прогулки. В центре Москвы много пешеходных зон, где летом оч. приятно прогуляться. И вот с мая выхожу я на вечерние прогулки и вижу очень много так же прогуливающихся молодых пар. Это определенно давит, тут никуда не денешься...😕

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

375 консультаций

№21 | 12.06.2019-13:57

№0 | Nebesna9 писал(а):
Я думаю, что сейчас хочу отношений только очень глубоких, со взрослым (зрелым) мужчиной (не в плане возраста), не истеричкой, который бы смог сделать мою жизнь сказкой, при этом не теряя мужского лица и человеческого достоинства. При этом должна быть страсть, искра, влюблённость, а не только интеллект или деньги. Такое вообще возможно?
Возможно.Осталось только его найти?

ещё один Вася

№22 | 12.06.2019-13:59

№10 | Nebesna9 писал(а):
Ещё один Вася — простите, у вас недостаток информации и наверная интерпретация. Разошлись с мужчиной потому, что я устала от постоянной рутины (не бытовой), уехала в командировку и изменила ему. Но мы хотели расходиться ещё на Новый год. После чего парень (с которым изменила) позвал жить к себе и все такое, многое для меня делал, но с его образом жизни и истериками я поняла, что мне нужны качественно отношения на новом уровне.
"Мы хотели", лол. Вы больше не с ним, но всё ещё не можете вылезти из его головы.
Истерики он прекратить ради вас не захотел.
Образ жизни поменять ради вас - тоже.
Даже вести себя по отношению к вам получше - и то силёнок не нашлось.

И тут вы такая, сильная женщина, изменили, решили найти новое качество, всё у вас под контролем (нет).

Всё-таки останусь со своей первой интерпретацией. От мужика, которому вы были особо не нужны, выскочили в одиночество, где тоже никому особо не нужны. Спасаетесь рассуждениями лисы о зелёном винограде.

Олег М

№23 | 12.06.2019-13:59

№21 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Возможно.Осталось только его найти?
Через какое место только) Девочка любвеобильна
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 14:00 ]

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

21 консультация

№24 | 12.06.2019-14:00

№18 | Nebesna9 писал(а):
Где тогда искать?
где бывают мужчины, которые вас привлекают?
хотя, встретить можно где угодно)

knk

№25 | 12.06.2019-14:02

№0 | Nebesna9 писал(а):
который бы смог сделать мою жизнь сказкой
№0 | Nebesna9 писал(а):
Такое вообще возможно?
Такое - нет.

№0 | Nebesna9 писал(а):
отношений только очень глубоких, со взрослым (зрелым) мужчиной (не в плане возраста), не истеричкой
№0 | Nebesna9 писал(а):
не теряя мужского лица и человеческого достоинства
Такое - да

Наталья-ВЗ

№26 | 12.06.2019-14:02

№0 | Nebesna9 писал(а):
Для размножения.

Олег М

№27 | 12.06.2019-14:03

№26 | Наталья-ВЗ писал(а):
Для размножения.
И все?

Наталья-ВЗ

№28 | 12.06.2019-14:05

№27 | Олег М писал(а):
И все?
Ну если женщина так велика, что и расти то больше некуда. И взять то с него нечего... То фсё.
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 14:05 ]

Светлана Шерстина

г. Москва

№29 | 12.06.2019-14:05

Не совсем поняла вопрос. Папа это папа, там отношения из позиции ребёнка. Отношения с мужчиной другие, в идеале строятся из позиций взрослый-взрослый. Как выше писали, когда можно и по-одному, но хочется вместе.
№14 | Nebesna9 писал(а):

Наталья-ВЗ

№30 | 12.06.2019-14:06

№29 | Светлана Шерстина писал(а):
Не совсем поняла вопрос
Угу. Тут без поллитры аналитика не разбересси.

Jjazz

г. Тольятти

№31 | 12.06.2019-14:07

№14 | Nebesna9 писал(а):
зачем тогда нужен мужчина?
Хм... А женщина зачем?

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

44 консультации

№32 | 12.06.2019-14:11

№0 | Nebesna9 писал(а):
Я думаю что когда два человека развиваются вместе, и обогащают друг друга
Тогда есть смысл в отношениях
Но согласна с вами не в таком случае
№0 | Nebesna9 писал(а):
не истеричкой

Грамм

№33 | 12.06.2019-14:14

№0 | Nebesna9 писал(а):
И что я для себя поняла: если женщина любит себя, у неё есть хобби, она может оспечить себя и близких (при необходимости): сама оплачивать съем квартиры, не экономить на продуктах и услугах, путешествовать и т. д. Она растёт духовно (читает, занимается медитаций, я ещё и люблю эзотерику), старается поддерживать своё тело (йога, интересный спорт). Вот зачем ей мужчина? Раньше, когда я встречалась со своим парнем, он много действительно многое давал — и по работе, и мог дать любой дельный совет, у нас было одно мощное общее увлечение. Мне было с ним не только интересно, но я и набиралась опыта. Возможно ещё был классный секс. Но в последнее время я не вижу мужчин, в которых можно влюбиться, я не понимаю смысла отношений, когда я все могу сама,
Вы не знаете что такое любовь. Это не про выгоду и про обмен. Вы ищете выгоду. Вы потребитель. Поэтому у вас пустота.
Любовь не ищет выгоды. Любовь - это от полноты, а не от пустоты. Если художник рисует чтобы получить деньги - это бизнес, если он рисует чтобы излить своей талант - это творчество. У мертвых в душе пустота, живые - переполнены жизнью и эта жизнь изливается ни для чего, а потому что она не может не изливаться

Олег М

№34 | 12.06.2019-14:16

Она была настроена на приключения...

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

375 консультаций

№35 | 12.06.2019-14:23

№23 | Олег М писал(а):
Через какое место только)
Возможно,что через разум или здравомыслие и рациональность,на основании отрицательного опыта и переоценки ценностей?

Nebesna9

Автор темы

№36 | 12.06.2019-14:26

Всем спасибо! Как здесь ранеее было сказано, что любовь она от полноты, а не пустоты. Это факт. А что если нет полноты? Например, если человек не хочет отдавать? Или хочет, а потом устаёт? Просто быть одному?

Скворцова Марина Сергеевна

Психолог

г. Красноярск

58 консультаций

№37 | 12.06.2019-14:27

№0 | Nebesna9 писал(а):
Раньше, когда я встречалась со своим парнем, он много действительно многое давал — и по работе, и мог дать любой дельный совет, у нас было одно мощное общее увлечение. Мне было с ним не только интересно, но я и набиралась опыта. Возможно ещё был классный секс.
А что не устроило?

Cheshire_Cat 80lvl

№38 | 12.06.2019-14:28

№33 | Грамм писал(а):
Вы не знаете что такое любовь. Это не про выгоду и про обмен. Вы ищете выгоду. Вы потребитель. Поэтому у вас пустота.
Любовь не ищет выгоды. Любовь - это от полноты, а не от пустоты. Если художник рисует чтобы получить деньги - это бизнес, если он рисует чтобы излить своей талант - это творчество. У мертвых в душе пустота, живые - переполнены жизнью и эта жизнь изливается ни для чего, а потому что она не может не изливаться
Это все лирика! Творчество это творчество. Еще есть выражение "брак по расчету". Так вот скажу вам, любой брак в какой-то мере по расчету.😒

Nebesna9

Автор темы

№39 | 12.06.2019-14:30

А про то, что из отношений, где особо не нужны, в одиночество, где тоже не нужны — это немного смешно. Допустим, у меня есть нное кол-во поклонников. Один меня любит жить без меня не может (но для меня он просто друг). Другой — бывший парень, тоже разошлась с ним из-за нынешнего, отлично ко мне относится, так себе никого и не нашел. Но я же не могу встречаться со всеми подряд, мне это не нужно. А ничего такого особенного в них я не вижу (именно страсти нет).

LightOfTheVoid

№40 | 12.06.2019-14:31

В современном мире отношения только мешают мужчинам и женщинам.

Nebesna9

Автор темы

№41 | 12.06.2019-14:32

В отношениях стало скучно. Пока добивалась его — было интересно. Потом перевесили мои интересы. Перестал возбуждать как мужчина. Плюс все время выяснили отношения из-за денег (он хотел, чтобы мы за все платили пополам).
№37 | Скворцова Марина Сергеевна писал(а):

Mrrmyay

№42 | 12.06.2019-14:36

№8 | Nebesna9 писал(а):
Не уверенна, что мужчина должен затыкать дырку. А что он должен вообще? Что возможно с мужчиной, но невозможно одной? Секс? Какой-то необычный Новый опыт? Какой только? Чему-то вместе учиться, путешествовать? Я просто пытаюсь найти критерии будущего партнера. Для меня он все равно должен превращать жизнь женщины в сказку, только ненавязчиво. Не покупать ее ухаживаниями, а радовать.
А женщина что должна такому мужчине, по вашему?
Отношения- баланс. Требуя что то, будьте готовы отдавать такое же по значимости. Это сродни купли-продажи. Такие отношения тоже имеют место быть.
Лучше, когда требований нет кто что должен. И каждый отдает от себя что хочет и может. Если такой баланс всех устраивает, то претензий к отношениям не будет.
И да, вы правы. Оба в паре растут и развиваются. Общие интересы, точки соприкосновения должны быть, иначе интерес к человеку теряется.

Mrrmyay

№43 | 12.06.2019-14:40

№36 | Nebesna9 писал(а):
Всем спасибо! Как здесь ранеее было сказано, что любовь она от полноты, а не пустоты. Это факт. А что если нет полноты? Например, если человек не хочет отдавать? Или хочет, а потом устаёт? Просто быть одному?
Для этого нужна дистанция, отдалиться, чтоб отдыхать друг от друга. Но не требовать.

Олег М

№44 | 12.06.2019-14:52

№36 | Nebesna9 писал(а):
Это факт. А что если нет полноты? Например, если человек не хочет отдавать?
Если вы не хотите отдавать, точнее нечего, то отношения будут тусклыми и тупиковыми, претензии к другому. Психолог может разобраться почему у вас фрустрации

Beeqworm

№45 | 12.06.2019-14:56

№0 | Nebesna9 писал(а):
Добрый день форумчане. Хочу увидеть разные точки зрения на мою проблему. Меня зовут Ольга, мне 24 года. Сейчас я испытываю разочарованность в любви, в отношениях. За мои годы жизни у меня было достаточно много отношений + просто дружеского общения с молодыми людьми. Последние и самые длительные отношения закончились ужасно — мы жили вместе, но в последние полгода у меня была масса своих интересов, взлеты в карьере, а мужчина перестал восприниматься как мужчина (привлекать физически, тесного эмоцианалтного контакта тоже не было). В итоге очень резко разошлись, прошло уже несколько месяцев, меня отпустило, интереса какого-либо я к нему не чувствую. И что я для себя поняла: если женщина любит себя, у неё есть хобби, она может оспечить себя и близких (при необходимости): сама оплачивать съем квартиры, не экономить на продуктах и услугах, путешествовать и т. д. Она растёт духовно (читает, занимается медитаций, я ещё и люблю эзотерику), старается поддерживать своё тело (йога, интересный спорт). Вот зачем ей мужчина? Раньше, когда я встречалась со своим парнем, он много действительно многое давал — и по работе, и мог дать любой дельный совет, у нас было одно мощное общее увлечение. Мне было с ним не только интересно, но я и набиралась опыта. Возможно ещё был классный секс. Но в последнее время я не вижу мужчин, в которых можно влюбиться, я не понимаю смысла отношений, когда я все могу сама, а если и не сама, то не факт, что он будет делать то, от чего я буду счастлива. Был пример: очень хороший умный парень, отлично ухаживал, делал подарки, мог пригласить куда угодно, общие темы для разговора. Но не было все равно искры, не было глубокой близости. Было ощущение, что это ухаживания, чтобы завоевать женщину, расположить, купить. Стало неинтересно.
Я думаю, что сейчас хочу отношений только очень глубоких, со взрослым (зрелым) мужчиной (не в плане возраста), не истеричкой, который бы смог сделать мою жизнь сказкой, при этом не теряя мужского лица и человеческого достоинства. При этом должна быть страсть, искра, влюблённость, а не только интеллект или деньги. Такое вообще возможно? Хочется сказки либо ничего.

Ещё одна занимается головокружением от успехов.
Сколько уже таких шизотеричек перевидал.

Что ж, будет парням урок - а ты не помогай бабе - в худшем случае время потеряешь, в лучшем - у неё включится вера в супер сказочную любовь, ведь она вдруг стала такая особенная!

Сказки, если и бывают, то длятся недолго.

Как говорил известный предприниматель: "Много я видел успешных бизнес-вумен, счастливой - ни одной".

Остаётся надеяться, что автору удастся доказать, что это не так, и мы не увидим ещё одной темы в стиле "я такая сильная и независимая, но почему мне так хреново?"
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 15:10 ]

Олег М

№46 | 12.06.2019-14:57

№35 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Возможно,что через разум или здравомыслие и рациональность
Возможно. Когда уже много шишек набьется

Mamulya

№47 | 12.06.2019-15:03

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники)

Yulyana

Сейчас на сайте

№48 | 12.06.2019-15:13

№10 | Nebesna9 писал(а):
Разошлись с мужчиной потому, что я устала от постоянной рутины (не бытовой), уехала в командировку и изменила ему.
№15 | Nebesna9 писал(а):
Жили вместе, но отношения как полгода пошли на спад. Я очень устала, уехала в командировку и изменила ему. Он не простил конечно же, считает, что это удар по самолюбию
Правильно сделал Что бросил.
Не простил, разве можно Предателя прощать?
О какой такой Любви Вы можете вообще говорить, если вообще не знаете Что это такое

Beeqworm

№49 | 12.06.2019-15:13

№47 | Mamulya писал(а):
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники)

МАЛОВАТО БУДЕТ!!!

Хачу СТРАСТИ!! Страсти хачу!!!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b2a6c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз