Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30074 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Зачем нужны отношения?

Страница: 12
АвторСообщение

Nebesna9

Автор темы

№0 | 12.06.2019-13:29

Показать всё сообщение ▼
Добрый день форумчане. Хочу увидеть разные точки зрения на мою проблему. Меня зовут Ольга, мне 24 года. Сейчас я испытываю разочарованность в любви, в отношениях. За мои годы жизни у меня было достаточно много отношений + просто дружеского общения с молодыми людьми. Последние и самые длительные отношения закончились ужасно — мы жили вместе, но в последние полгода у меня была масса своих интересов, взлеты в карьере, а мужчина перестал восприниматься как мужчина (привлекать физически, тесного эмоцианалтного контакта тоже не было). В итоге очень резко разошлись, прошло уже несколько месяцев, меня отпустило, интереса какого-либо я к нему не чувствую. И что я для себя поняла: если женщина любит себя, у неё есть хобби, она может оспечить себя и близких (при необходимости): сама оплачивать съем квартиры, не экономить на продуктах и услугах, путешествовать и т. д. Она растёт духовно (читает, занимается медитаций, я ещё и люблю эзотерику), старается поддерживать своё тело (йога, интересный спорт). Вот зачем ей мужчина? Раньше, когда я встречалась со своим парнем, он много действительно многое давал — и по работе, и мог дать любой дельный совет, у нас было одно мощное общее увлечение. Мне было с ним не только интересно, но я и набиралась опыта. Возможно ещё был классный секс. Но в последнее время я не вижу мужчин, в которых можно влюбиться, я не понимаю смысла отношений, когда я все могу сама, а если и не сама, то не факт, что он будет делать то, от чего я буду счастлива. Был пример: очень хороший умный парень, отлично ухаживал, делал подарки, мог пригласить куда угодно, общие темы для разговора. Но не было все равно искры, не было глубокой близости. Было ощущение, что это ухаживания, чтобы завоевать женщину, расположить, купить. Стало неинтересно.

Я думаю, что сейчас хочу отношений только очень глубоких, со взрослым (зрелым) мужчиной (не в плане возраста), не истеричкой, который бы смог сделать мою жизнь сказкой, при этом не теряя мужского лица и человеческого достоинства. При этом должна быть страсть, искра, влюблённость, а не только интеллект или деньги. Такое вообще возможно? Хочется сказки либо ничего.

Yulyana

№50 | 12.06.2019-15:19

№0 | Nebesna9 писал(а):
В итоге очень резко разошлись, прошло уже несколько месяцев, меня отпустило, интереса какого-либо я к нему не чувствую
Я ему Изменила, меня Отпустило! Интереса Он к Вам больше не чувствует.
Вы ж как Стрекоза- Лето красное пропела ( пропела заменить на другое слово)
Так какие Вы желаете более глубокие отношения, со зрелыми мужчинами? Хотите Что бы Эти Зрелые Мужчины поступили так же С Вами теперь?
То Вы изменили, а будут Вам)
Надо всю полноту Чуйств испытать, верно

Yulyana

№51 | 12.06.2019-15:20

№49 | Roman68 писал(а):
МАЛОВАТО БУДЕТ!!!
Хачу СТРАСТИ!! Страсти хачу!!!
Верно Перепутачки Любовь и Страсти- Мордасти

Nebesna9

Автор темы

№52 | 12.06.2019-15:22

Хм, я здесь рассказала только основные точки, без подробностей, откуда, почему и чего. Разумеется, нормальные отношения подразумевают открытость и доверие. Я не считаю это хорошим поступком и изменой тоже (так как все равно не строю отношений с другим парнем).

Nebesna9

Автор темы

№53 | 12.06.2019-15:24

А в начале каких-либо влюблённостей, почти все изменяют и изменяли. Смотря что понимать под словом измена. Я не думаю, что половой акт — это всегда измена. Измена, это когда партнеру нужна помощь, а он не помогает или что-то в таком духе.

Yulyana

№54 | 12.06.2019-15:27

№52 | Nebesna9 писал(а):
Хм, я здесь рассказала только основные точки, без подробностей, откуда, почему и чего. Разумеется, нормальные отношения подразумевают открытость и доверие. Я не считаю это хорошим поступком и изменой тоже (так как все равно не строю отношений с другим парнем).
Изучайте что такое Любовь и с чем ее едят. А страсти-мордасти до хорошего не доведут. Ни зрелых ни молодых.
А у Вас нет сомнений, что взрослому, умному , опытному мужчине нужна Бабочка-Стрекоза?
Таким Бабочкам обычно отводят роль любовниц.
Готовы на это? И будет у Вас сказка О золотой рыбке и рыбаке

Yulyana

№55 | 12.06.2019-15:28

№53 | Nebesna9 писал(а):
А в начале каких-либо влюблённостей, почти все изменяют и изменяли. Смотря что понимать под словом измена. Я не думаю, что половой акт — это всегда измена. Измена, это когда партнеру нужна помощь, а он не помогает или что-то в таком духе.
Шо?

Yulyana

№56 | 12.06.2019-15:34

Что то ваша эзотерика, кашку Вам в прекрасной головке навела)
Все придет с опытом. Обжигайтесь.
Жаль, если Вы крылышки на огне спалите.

Nebesna9

Автор темы

№57 | 12.06.2019-17:16

Спасибо, Юлиана! Конечно, нет смысла заводить серьезные отношения, если не хочешь их строить и поддерживать.

Эрик Рыжий

№58 | 12.06.2019-17:23

№53 | Nebesna9 писал(а):
Я не думаю, что половой акт — это всегда измена.
Вот это поворот!

Nebesna9

Автор темы

№59 | 12.06.2019-18:55

Да, Эрик. Измена — это когда ты что-то пообещал, а потом взял и предал, изменил. Маловероятно, что если партнёр, допустим, напился, и переспал с мало знакомой девушкой, с которой не собирается строить отношения и дальше тесно общаться, вряд ли это можно считать изменой духом, предательством. Конечно, это не оправдание, но и разводиться из-за такого — тоже глупо

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

764 консультации

№60 | 12.06.2019-18:58

№0 | Nebesna9 писал(а):
который бы смог сделать мою жизнь сказкой

В этом вся проблема.

Павловская Александра Викторовна

Психолог, Онлайн-психолог

г. Новосибирск

223 консультации

№61 | 13.06.2019-12:26

№0 | Nebesna9 писал(а):
Я думаю, что сейчас хочу отношений только очень глубоких, со взрослым (зрелым) мужчиной (не в плане возраста), не истеричкой, который бы смог сделать мою жизнь сказкой, при этом не теряя мужского лица и человеческого достоинства. При этом должна быть страсть, искра, влюблённость, а не только интеллект или деньги. Такое вообще возможно? Хочется сказки либо ничего.

1. "сколько это будет стоить", есть ли у вас чем платить, и если есть, то готовы ли вы и будете ли
т.е. он вам - сказку + глубокие отношения + зрелого себя
что взамен?

2. "хочется сказки" значит будет сказка
вопрос в том, какая именно?
Вы какую сказку хотите?
Синяя борода, Золушка, Спящая Царевна, Золотая Рыбка и так далее

какая сказка вам кажется достаточно прекрасной, чтобы ее хотеть?
и что там было у ГГ чтобы сказка состоялась?
Страница: 12
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2ad7d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз