Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30073 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Просто поговорить

АвторСообщение

Сама себе

Автор темы

№0 | 12.06.2019-16:08

Грустно. Я одиночка. У меня есть прекрасный ребенок, есть много знакомых. Есть хорошая работа с нормальным доходом. Есть хобби. Есть моя любимая природа и лес.
И еще много что есть.
Только я одна все время. Я одна на работе, где нет соратников и единомышленников. На работе есть конкуренты. Есть руководство. Есть подчиненные. Есть партнеры. И я.
С знакомыми: есть они, со своими друзьями, общими для них радостями. И есть Я.
Противопоставления нет. Но и единения нет тоже. Просто отдельность. Большая. Как-то делаю попытки к сближению. Как-то общаюсь. А потом отстраняюсь.
У меня был в интернете мужчина- собеседник. Но в какой-то момент я почувствовала что наше общение на этом остановится. Оно не развивается. Поэтому я тихо "слилась". Из-за этого тоже грустно. Мне не хватает хотя бы общения с ним.
В жизни также. Не хочу в личных отношениях требовать, объяснять, вытягивать. Просто что-то делаю сама. Просто смотрю на человека. Если не вижу такого отношения какого мне хочется, то молча тихо ухожу.
Так вот и живу: тихо и одна.
Надоело до чертиков. Вроде и все хорошо, но не все и не хорошо)
Большой кусок моих эмоций не реализуется. И сублимировать его только в работу нет желания. Не полная это жизнь, когда ты без личных отношений. А я именно почти без них. У меня личные отношения только с ребенком. А дружеских или интимных нет.
Грустно.

Марина 37

№1 | 12.06.2019-16:15

Травма была психологическая?

Сама себе

Автор темы

№2 | 12.06.2019-16:16

№1 | Марина 37 писал(а):
Травма была психологическая?
Да вроде бы и не было. Сильной. А мелкие у всех бывали. В целом я довольно ровный психологически человек. Просто со своими странностями. Но странности у всех есть. Так что, мало чем отличаюсь от окружающих, наверное.

LoneRanger

№3 | 12.06.2019-16:18

№0 | Сама себе писал(а):
Поэтому я тихо "слилась".
№0 | Сама себе писал(а):
Не хочу в личных отношениях требовать, объяснять, вытягивать.
Без труда не вытащить рыбку из пруда.

Сама себе

Автор темы

№4 | 12.06.2019-16:19

№3 | LoneRanger писал(а):
Без труда не вытащить рыбку из пруда.
Без какого? Одно дело, если человек заинтересован, спрашивает у тебя что и как ты хочешь. А когда таких вопросов не звучит, постоянно претензии выдвигать?

LoneRanger

№5 | 12.06.2019-16:20

№4 | Сама себе писал(а):
Без какого? Одно дело, если человек заинтересован, спрашивает у тебя что и как ты хочешь. А когда таких вопросов не звучит, постоянно претензии выдвигать?
Виноваты все вокруг?

Андреева Анна Михайловна

Психолог, Клинический психолог онкопсихолог

г. Чебоксары

4 консультации

№6 | 12.06.2019-16:20

Здравствуйте!
Автор, скажите, а как в жизни Вы проявляете свою злость? Злость есть в вашей жизни?

Лидия Викторовна Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

272 консультации

№7 | 12.06.2019-16:20

№0 | Сама себе писал(а):
Ребенок появился тоже без личных отношений?

Сама себе

Автор темы

№8 | 12.06.2019-16:21

№5 | LoneRanger писал(а):
Виноваты все вокруг?
причем тут виноваты? НЕ люблю это слово.

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

272 консультации

№9 | 12.06.2019-16:22

№0 | Сама себе писал(а):
Грустно
И не только грустно. Столько "я" и "у меня"!
Не тяжело так?

Марина 37

№10 | 12.06.2019-16:22

№2 | Сама себе писал(а):
Да вроде бы и не было. Сильной. А мелкие у всех бывали. В целом я довольно ровный психологически человек. Просто со своими странностями. Но странности у всех есть. Так что, мало чем отличаюсь от окружающих, наверное.
Может не заметили травму? должна быть причина вашего недоверия

Сама себе

Автор темы

№11 | 12.06.2019-16:23

Здравствуйте.
№6 | Андреева Анна Михайловна писал(а):
как в жизни Вы проявляете свою злость? Злость есть в вашей жизни?
Есть гнев сиюминутный, который быстро проходит. Как проявляю - могу "вспыхнуть". Высказать. Но это то что сильно цепляет. Когда люди перегибают уже. Быстро проходит. В целом, злость как чувство у меня редко случается.

Сама себе

Автор темы

№12 | 12.06.2019-16:24

№7 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):
Ребенок появился тоже без личных отношений?
они давно закончены.
№9 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):
Столько "я" и "у меня"!
Не тяжело так?
А почему их должно быть меньше, если я в стартопике описала себя кратко и свои чувства?

LoneRanger

№13 | 12.06.2019-16:26

№8 | Сама себе писал(а):
причем тут виноваты? НЕ люблю это слово.
При том, что складывается такое первое впечатление. Что люди вокруг какие-то не такие как вам надо. Не проявляют интереса к вам, не поступают так как вы бы того хотели... что там далее по списку?

Я это все к тому, что мне кажется, вам бы хотелось чтобы все как-то само образовалось. А любые отношения будь-то дружба или личные - это работа. Нужно вкладываться, и самой порой проявлять инициативу
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 16:29 ]

Сама себе

Автор темы

№14 | 12.06.2019-16:28

№13 | LoneRanger писал(а):
Что люди вокруг какие-то не такие как вам надо.
Скорее, не люди, а отношения которые у меня складываются с некоторыми людьми, не такие.
Не проявляют интереса к вам
Именно. ПО этому поводу и грусть.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

130 консультаций

№15 | 12.06.2019-16:28

№0 | Сама себе писал(а):
По грустите. Если появилась потребность в этом, то почему бы и нет.

Сама себе

Автор темы

№16 | 12.06.2019-16:30

№15 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Если появилась потребность в этом
Другая потребность.
ПО радио слышала сейчас песню "Хочу быть любимой".
Вот та потребность, которая не закрыта. Любимой не только мужчиной, но и друзьями. Потребность теплых близких отношений с другими.

LoneRanger

№17 | 12.06.2019-16:31

№14 | Сама себе писал(а):
Скорее, не люди, а отношения которые у меня складываются с некоторыми людьми, не такие.
Именно. ПО этому поводу и грусть.
Какие действия вы предприняли, чтобы завязать дружбу или отношения с кем-то?

Виктория Ивановна Шапко

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№18 | 12.06.2019-16:33

№16 | Сама себе писал(а):
Вот та потребность, которая не закрыта. Любимой не только мужчиной, но и друзьями. Потребность теплых близких отношений с другими.
Но Вы же сами отстраняетесь:
№0 | Сама себе писал(а):
Как-то делаю попытки к сближению. Как-то общаюсь. А потом отстраняюсь.

Сама себе

Автор темы

№19 | 12.06.2019-16:35

что мне кажется,
вам кажется.
№17 | LoneRanger писал(а):
Какие действия вы предприняли, чтобы завязать дружбу или отношения с кем-то?
Да, я пробовала.
С девушкой. Как раз ей была нужна помощь, а я могла оказать. Предложила ей эту помощь. Потом предложила как-то вместе посетить места, которые интересны нам двоим. Мы стали общаться. Общались примерно года два. Только потом оказалось что я была "выгодной подругой". Общение закончилось.
Пробовала сближаться с другими людьми, мужчинами, семейными парами. Но отчего-то со мной общаются только какое-то время. Потом пути расходятся.
Сказать что я навязчива? Не знаю. Думаю, это естественно, для взрослых людей, что трудно установить в середине жизни искренние близкие теплые отношения с кем-то, просто потому что захотелось так.

Сама себе

Автор темы

№20 | 12.06.2019-16:37

№18 | Виктория Ивановна Шапко писал(а):
Но Вы же сами отстраняетесь:
Не на ровном месте. Когда вижу что человек злоупотребляет моей помощью. Или что он не расположен к искреннему общению. Или что у него явно интерес на спаде. Зачем в этих случаях продолжать навязываться?

Сафронов Александр Викторович

Психолог, Ваш терапевт Скайп-консультирование

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№21 | 12.06.2019-16:38

№0 | Сама себе писал(а):
много что есть.
Только я одна все время
И все ещё хотите об этом только поговорить?

Сама себе

Автор темы

№22 | 12.06.2019-16:40

№21 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
И все ещё хотите об этом только поговорить?
Меня не сильно это тяготило раньше. В последнее время стало как-то напрягать.
№21 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
все ещё хотите об этом только поговорить?
Да и подправить можно было бы)

г. Краснодар

130 консультаций

№23 | 12.06.2019-16:48

Другая потребность.
Других заставить любить Вас невозможно. А вот со своими потребностями разобраться, можно. Что мешает строить отношения и удовлетворять потребность?

Сама себе

Автор темы

№24 | 12.06.2019-16:49

№23 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Что мешает строить отношения и удовлетворять потребность?
Может способностей нет каких-то?

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№25 | 12.06.2019-16:50

№22 | Сама себе писал(а):
Меня не сильно это тяготило раньше.
Где в теле тяжесть?

Сама себе

Автор темы

№26 | 12.06.2019-16:51

№25 | Сафронов Александр Викторович писал(а):
я ее не чувствую. Это оборот речи.
Чувствую не тяжесть а прозрачный барьер.

Сама себе

Автор темы

№27 | 12.06.2019-16:51

извините, мне нужно уйти.

г. Краснодар

130 консультаций

№28 | 12.06.2019-16:52

№24 | Сама себе писал(а):
Может способностей нет каких-то?
Способностей? Например?

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№29 | 12.06.2019-16:52

№26 | Сама себе писал(а):
Чувствую не тяжесть а прозрачный барьер.
Как? Где в теле?

г. Подольск

334 консультации

Бан до 13.07.2019

№30 | 12.06.2019-16:53

№26 | Сама себе писал(а):
прозрачный барьер.
С этим проще решить.

Виктория Ивановна Шапко

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№31 | 12.06.2019-17:11

№20 | Сама себе писал(а):
Не на ровном месте. Когда вижу что человек злоупотребляет моей помощью. Или что он не расположен к искреннему общению. Или что у него явно интерес на спаде. Зачем в этих случаях продолжать навязываться?
Чтобы не злоупотребляли, нужно выстраивать границы.
Как Вы считаете, почему в отношениях пропадает интерес или отсутствует искренность?

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

272 консультации

№32 | 12.06.2019-18:11

№12 | Сама себе писал(а):
А почему их должно быть меньше, если я в стартопике описала себя кратко и свои чувства?
Ничего не должно, никому и никто.

Светлана Шерстина

г. Москва

№33 | 12.06.2019-18:17

Да, грустно. Хочется вас обнять и поддержать. У меня как-то было, что не было подруг и приятелей, с кем хотелось бы общаться и проводить время. Начала разбираться и поняла, что со мной то как раз хотят общаться, а я ничего не даю взамен. У меня находилось много других дел, которые мне намного интересней, чем пустые разговоры со знакомыми. Как-то так)
№0 | Сама себе писал(а):

Сама себе

Автор темы

№34 | 12.06.2019-22:01

№31 | Виктория Ивановна Шапко писал(а):
Как Вы считаете, почему в отношениях пропадает интерес или отсутствует искренность?
варианты почему пропадает интерес: возможно, круг интересов изначально был слишком различен. Или люди увидели в другом какие-то неприятные для себя качества.
Искренность не пропадает. Она либо есть либо нет.

Сама себе

Автор темы

№35 | 12.06.2019-22:02

№28 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Способностей? Например?
Я не знаю. Это всего лишь предположение. Способностей устанавливать длительный контакт с доверительными отношениями.

г. Краснодар

130 консультаций

№36 | 12.06.2019-22:19

№35 | Сама себе писал(а):
Я не знаю. Это всего лишь предположение. Способностей устанавливать длительный контакт с доверительными отношениями.
У Вас этой способности нет?
Как с доверием?

Сама себе

Автор темы

№37 | 12.06.2019-22:22

№36 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Как с доверием?
Есть определенная степень открытости и доверчивости, которую проявляю сразу к людям. Но до некоторого предела. А вот после него, чтобы до конца, с этим очень сложно.

г. Краснодар

130 консультаций

№38 | 12.06.2019-22:30

№37 | Сама себе писал(а):
Есть определенная степень открытости и доверчивости, которую проявляю сразу к людям. Но до некоторого предела. А вот после него, чтобы до конца, с этим очень сложно.
Доверчивости или доверия?

Сама себе

Автор темы

№39 | 12.06.2019-22:35

№38 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Доверчивости или доверия?
а в чем разница?

г. Краснодар

130 консультаций

№40 | 12.06.2019-22:47

№39 | Сама себе писал(а):
а в чем разница?
Вы не чувствуете? Доверчивости - это детская черта, инфантильная. Без разбора. Наивность. Односторонняя.
Доверие - это более взрослая черта. Доверие - не каждому. Его нужно заслужить. Получить. Это двусторонний акт, между кем-то и кем-то.

Сама себе

Автор темы

№41 | 12.06.2019-22:52

№40 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Доверчивости - это детская черта, инфантильная. Без разбора. Наивность. Односторонняя.
Нет. Не чувствую. И этот обязательный поиск детских черт, как схема психологического анализа напрягает.
Я вполне взрослый психологически человек. Несу ответственность за себя, за свои действия, за ребенка, за других людей.
Что значит без разбора? Конечно я чувствую людей и иду на сближение далеко не со всеми. Но если человек мне симпатичен и завязывается общение-отношения, не считаю возможным постоянно критически оценивать его поступки. Есть определенный кредит доверия к людям, с которыми хочешь отношений.

Виктория Ивановна Шапко

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№42 | 13.06.2019-13:09

№34 | Сама себе писал(а):
варианты почему пропадает интерес: возможно, круг интересов изначально был слишком различен. Или люди увидели в другом какие-то неприятные для себя качества.
Искренность не пропадает. Она либо есть либо нет.

Получается, нужно искать людей со схожими интересами? Сейчас в соцсетях много групп по интересам. Большинство людей имеют потребность в общении. Что Вам интересно или могло бы быть интересно?

"люди увидели в другом". Другой - это Вы?

Что Вы подразумеваете под искренностью? Честное высказывание негативной оценки "в глаза", например, это искренность для Вас?

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№43 | 14.06.2019-01:05

Другая потребность.
Любовь нельзя искать и ждать, она не придет. Человек получает от внешнего мира то, что ему отдает. Для того, чтобы любовь по явилась в вашей жизни нужно сначала самой научиться любить. Первым шагом к любви считается любовь к себе. Любить себя значит принимать себя и свою жизнь такой, какая она есть. Вы недовольны собой и тем, что имеете. Поэтому все, кто встречается на вашем пути, не такие как вы хотите. Отсюда и не реализуются личные отношения. По большому счету, вы просто боитесь: что ваша налаженная жизнь как-то может измениться, что вы потеряете контроль над теми ситуациями, которые происходят в вашей жизни, что ваша жизнь изменится в худшую сторону. А там, где есть страх, любви нет, они не существуют вместе. Когда появляется любовь, страх исчезает.

Читайте мои статьи об отношениях и многом другом на моей странице https://www.b17.ru/olgalysenkova/

Екатерина 36

№44 | 14.06.2019-01:52

№0 | Сама себе писал(а):
У меня такая же ситуация как у вас. я тоже одиночка. и меня тоже это тяготит .и грусть , и тоска ... поверьте , наличие мужа не избавляет от ощущения одиночества. это внутри не зависимо от количества друзей и знакомых. просто ты либо принимаешь этот мир , людей , общество и живешь с ним и по его законам . либо не принимаешь , и отстраняешься , и тогда и люди от тебя отстраняются , отделяются, чувствуют броню, которую ты сама выстроила..по-моему так .
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Отношения с окружающими»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 134cb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз