Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30073 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Соблазнение

АвторСообщение

Серая Моль

Автор темы

№0 | 12.06.2019-16:39

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читая темы на форуме, возникла мысль об искусстве соблазнения , обольщения людей. Есть такое ощущение, что люди не до конца понимают значение такого важного момента в начале отношений. Завязывание отношений и ожидания от этого этапа звучат( читаются) очень механическими. Люди ждут алгоритма действий и ответы на свои вопросы, почему отношения не складываются. Флирт, уловки, игра - это может звучать даже вульгарно? На это можно смотреть с осуждением? Или это абсолютная норма, и ценные навыки? А как Вы считаете, обольщаете, соблазняете или делали это в прошлом успешно?))))))

Splendida

№1 | 12.06.2019-16:43

Если не встречаю препятствий в виде жен/любовниц/сожительниц, то делаю это на автомате, если мужчина мне нравится. Не всегда ради секса, но для осознания, что я - женщина. Это приятно:)

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№2 | 12.06.2019-16:43

№0 | Серая Моль писал(а):
Флирт, уловки, игра - это может звучать даже вульгарно? На это можно смотреть с осуждением?
Можно с осуждением.
А можно как на часть жизни, которая есть.
вам то ближе что?

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

92 консультации

№3 | 12.06.2019-16:44

На это можно смотреть с осуждением? Или это абсолютная норма, и ценные навыки?
Это зависит от индивидуальной и той общей культуры, в которой живет человек...

Нуарный Дракоша

№4 | 12.06.2019-16:46

Вы что издеваетесь? Из темы в тему, предлагают обсудить резиновые термины под которыми очень много понимают разные люди! Это эпидемия?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№5 | 12.06.2019-16:46

Или это абсолютная норма
У вас есть идея, что существует некий стандарт, которого должны придерживаться все?

Тен Людмила Григорьевна

Психолог, Психотерапия

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№6 | 12.06.2019-16:49

Или это абсолютная норма
Для чего ,лично вам, эта абсолютная норма?

Серая Моль

Автор темы

№7 | 12.06.2019-16:53

№1 | Splendida писал(а):
Если не встречаю препятствий в виде жен/любовниц/сожительниц, то делаю это на автомате, если мужчина мне нравится. Не всегда ради секса, но для осознания, что я - женщина. Это приятно:)
А как Вы это делаете?)

Серая Моль

Автор темы

№8 | 12.06.2019-16:54

№2 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Можно с осуждением.
А можно как на часть жизни, которая есть.
вам то ближе что?
Как естественный процесс)))

Серая Моль

Автор темы

№9 | 12.06.2019-16:55

№3 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Это зависит от индивидуальной и той общей культуры, в которой живет человек...
Часто читаю,что люди это не делают,довольно одиноки, не находят эмоциональных сигналов для отношений

Серая Моль

Автор темы

№10 | 12.06.2019-16:55

№4 | Нуарный Дракоша писал(а):
Вы что издеваетесь? Из темы в тему, предлагают обсудить резиновые термины под которыми очень много понимают разные люди! Это эпидемия?
Расскажите о своих манерах обольщения))) конечно, все понимают свое- это же прекрасно))

Серая Моль

Автор темы

№11 | 12.06.2019-16:56

№5 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
У вас есть идея, что существует некий стандарт, которого должны придерживаться все?
Нет, но люди,которые не соблазняют друг друга, могут ли шагнуть куда-то за дружбу в любовные отношения?

Серая Моль

Автор темы

№12 | 12.06.2019-16:57

№6 | Тен Людмила Григорьевна писал(а):
Для чего ,лично вам, эта абсолютная норма?
Лично мне - для жизни)

July-35

Сейчас на сайте

№13 | 12.06.2019-16:59

Флирт, уловки, игра - это может звучать даже вульгарно? На это можно смотреть с осуждением? Или это абсолютная норма, и ценные навыки?

Абсолютная норма. Так выражается здоровый нарциссизм.

Навыков тут может и не быть, главное чтобы не было серьезных травм и комплексов. И тогда природа сама все сделает, как надо

Splendida

№14 | 12.06.2019-16:59

№7 | Серая Моль писал(а):
А как Вы это делаете?)
Если разложить это сейчас на "приемчики", то это будет ни о чем... Я следую порывам - если мужчина мне нравится, мне хочется ему понравится тоже, я как-то органично становлюсь пластичнее, мягче, молчаливее (поначалу, потом именно разговоры могут эту искру разжечь в огонь), слушаю восхищенно, задаю вопросы о нем, улыбаюсь по-особенному, могу дотронуться до руки, например. Но все так, что никто напрямую не обвинит меня в прямом соблазнении, хотя все присутствующие понимают, что происходит:) Это чтобы можно было отказаться от намерения...

Если же речь идет уже о "завоеванных рубежах", там все может быть более откровенно - мужчины моего типа очень это любят. Тем более, что это не совсем совпадает с моим внешним образом и несколько разрывает шаблон

Серая Моль

Автор темы

№15 | 12.06.2019-17:00

№13 | July-35 писал(а):
Абсолютная норма. Так выражается здоровый нарциссизм.
Навыков тут может и не быть, главное чтобы не было серьезных травм и комплексов. И тогда природа сама все сделает, как надо
Что Вы имеете ввиду? Про выражение здорового нарциссизма?

Нуарный Дракоша

№16 | 12.06.2019-17:01

№10 | Серая Моль писал(а):
Расскажите о своих манерах обольщения))) конечно, все понимают свое- это же прекрасно))
Я никогда не обольщаю, потому что считаю что это лишнее. Для потрахушек на раз только. Если интерес серьезный то он и без этого реализуется
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 17:01 ]

July-35

Сейчас на сайте

№17 | 12.06.2019-17:01

№15 | Серая Моль писал(а):
Что Вы имеете ввиду? Про выражение здорового нарциссизма?

В смысле, что здоровый нарциссизм в том числе реализуется и через такие игрища

Серая Моль

Автор темы

№18 | 12.06.2019-17:02

№14 | Splendida писал(а):
Если разложить это сейчас на "приемчики", то это будет ни о чем... Я следую порывам - если мужчина мне нравится, мне хочется ему понравится тоже, я как-то органично становлюсь пластичнее, мягче, молчаливее (поначалу, потом именно разговоры могут эту искру разжечь в огонь), слушаю восхищенно, задаю вопросы о нем, улыбаюсь по-особенному, могу дотронуться до руки, например. Но все так, что никто напрямую не обвинит меня в прямом соблазнении, хотя все присутствующие понимают, что происходит:) Это чтобы можно было отказаться от намерения...
Если же речь идет уже о "завоеванных рубежах", там все может быть более откровенно - мужчины моего типа очень это любят. Тем более, что это не совсем совпадает с моим внешним образом и несколько разрывает шаблон
Очень классно)))спасибо)) как считаете,если бы Вы этого не делали,могли бы завязать отношения без этого всего?)

Левин Денис Валерьевич

Психолог

г. Москва

№19 | 12.06.2019-17:02

Сам термин соблазнение подразумевает манипуляцию. Если учасники игры понимают правила и готовы по ним играть,то это очень здорово. Но вот если кто то не понимает,что происходит. Такая игра может стоить ему серьезных психологических неприятностей!

Серая Моль

Автор темы

№20 | 12.06.2019-17:02

№16 | Нуарный Дракоша писал(а):
Я никогда не обольщаю, потому что считаю что это лишнее. Для потрахушек на раз только. Если интерес серьезный то он и без этого реализуется
Как Вы отличаете серьезный интерес? И почему вообще такое разделение

Серая Моль

Автор темы

№21 | 12.06.2019-17:03

№17 | July-35 писал(а):
В смысле, что здоровый нарциссизм в том числе реализуется и через такие игрища
Не знала, спасибо)

Серая Моль

Автор темы

№22 | 12.06.2019-17:03

№19 | Левин Денис Валерьевич писал(а):
Сам термин соблазнение подразумевает манипуляцию. Если учасники игры понимают правила и готовы по ним играть,то это очень здорово. Но вот если кто то не понимает,что происходит. Такая игра может стоить ему серьезных психологических неприятностей!
Например?

Splendida

№23 | 12.06.2019-17:04

№18 | Серая Моль писал(а):
Очень классно)))спасибо)) как считаете,если бы Вы этого не делали,могли бы завязать отношения без этого всего?)
Я завязывала отношения по-разному. И соблазняя, и, что мне больше нравилось, отвечая на ухаживания (читай: соблазнение) мужчины. Но должно совпасть одновременно столько факторов, чтобы получилось - мамадорогая...

Нуарный Дракоша

№24 | 12.06.2019-17:05

№20 | Серая Моль писал(а):
Как Вы отличаете серьезный интерес? И почему вообще такое разделение
Серьезный это значит посмотрел интересно, поговрил интересно, секс интересно и интерес сохраняется не пропадает. А если после разговора интересно только вдуть то это не интересно

Серая Моль

Автор темы

№25 | 12.06.2019-17:06

№23 | Splendida писал(а):
Я завязывала отношения по-разному. И соблазняя, и, что мне больше нравилось, отвечая на ухаживания (читай: соблазнение) мужчины. Но должно совпасть одновременно столько факторов, чтобы получилось - мамадорогая...
Другое сложно для себя выбрать. Взаимность важна)

Серая Моль

Автор темы

№26 | 12.06.2019-17:06

№24 | Нуарный Дракоша писал(а):
Серьезный это значит посмотрел интересно, поговрил интересно, секс интересно и интерес сохраняется не пропадает. А если после разговора интересно только вдуть то это не интересно
Хороший фильтр)

Roo1974

г. Копенгаген (Дания)

№27 | 12.06.2019-17:07

№11 | Серая Моль писал(а):
Нет, но люди,которые не соблазняют друг друга, могут ли шагнуть куда-то за дружбу в любовные отношения?

Могут, наверное, словами предложить вступить в любовные отношения.

Серая Моль

Автор темы

№28 | 12.06.2019-17:09

№27 | Roo1974 писал(а):
Могут, наверное, словами предложить вступить в любовные отношения.
Всегда ли это хочется делать только через вербальное выражение, без намека на флирт? Вы флиртуете, соблазняете?)

Нуарный Дракоша

№29 | 12.06.2019-17:10

№26 | Серая Моль писал(а):
Хороший фильтр)
Ага, я бы сказал необходимый. Я человек чувствительный и мягкий

Roo1974

г. Копенгаген (Дания)

№30 | 12.06.2019-17:13

№28 | Серая Моль писал(а):
Всегда ли это хочется делать только через вербальное выражение, без намека на флирт? Вы флиртуете, соблазняете?)

По-разному бывает. :)

Серая Моль

Автор темы

№31 | 12.06.2019-17:17

№30 | Roo1974 писал(а):
По-разному бывает. :)
Расскажите, когда Вы себя чувствуете соблазнителем, Вам нравится? Есть же в этом нечто очень особенное))

Серая Моль

Автор темы

№32 | 12.06.2019-17:18

№29 | Нуарный Дракоша писал(а):
Ага, я бы сказал необходимый. Я человек чувствительный и мягкий
По Вам и не скажешь. Такой колючий бываете)))

Roo1974

г. Копенгаген (Дания)

№33 | 12.06.2019-17:23

№31 | Серая Моль писал(а):
Расскажите, когда Вы себя чувствуете соблазнителем, Вам нравится?

Хм, если соблазнение успешное, то нравится. :) Если нет, то уже не очень.

Серая Моль

Автор темы

№34 | 12.06.2019-17:26

№33 | Roo1974 писал(а):
Хм, если соблазнение успешное, то нравится. :) Если нет, то уже не очень.
Видите, что нужно девушке?

Серая Моль

Автор темы

№35 | 12.06.2019-17:28

Мне кажется,что для соблазнения нужна некоторая наглость... Можно назвать это окучиванием границ)))

Нуарный Дракоша

№36 | 12.06.2019-17:30

№32 | Серая Моль писал(а):
По Вам и не скажешь. Такой колючий бываете)))
Где я вас уколол?

Серая Моль

Автор темы

№37 | 12.06.2019-17:34

№36 | Нуарный Дракоша писал(а):
Где я вас уколол?
Меня -нет.)) Наблюдения просто)

Фея1911

№38 | 12.06.2019-17:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читая темы на форуме, возникла мысль об искусстве соблазнения , обольщения людей. Есть такое ощущение, что люди не до конца понимают значение такого важного момента в начале отношений. Завязывание отношений и ожидания от этого этапа звучат( читаются) очень механическими. Люди ждут алгоритма действий и ответы на свои вопросы, почему отношения не складываются. Флирт, уловки, игра - это может звучать даже вульгарно? На это можно смотреть с осуждением? Или это абсолютная норма, и ценные навыки? А как Вы считаете, обольщаете, соблазняете или делали это в прошлом успешно?))))))
Хм, задумалась:))
Мне кажется, что нарочно понравившихся мне людей я не обольщаю, т.е. не использую сознательно приемы. Но мне кажется, что когда человек нравится, поведение меняется: хочется шутить, заливисто смеяться, говорить и слушать взахлёб, прикасаться... Короче, хочется наладить энергетический обмен.

Спросила мужа, соблазнила ли я его после 6 лет дружбы:))
Ответил, что нет. Сам дозрел. Как-то так...

Нуарный Дракоша

№39 | 12.06.2019-17:39

№37 | Серая Моль писал(а):
Меня -нет.)) Наблюдения просто)
Надо вас задеть

Jjazz

г. Тольятти

№40 | 12.06.2019-17:41

Или это абсолютная норма, и ценные навыки?
Для меня, как для мужчины, конечно же это и норма, и ценный навык)
Это очень увлекательная игра)

Серая Моль

Автор темы

№41 | 12.06.2019-17:42

№38 | Фея1911 писал(а):
Хм, задумалась:))
Мне кажется, что нарочно понравившихся мне людей я не обольщаю, т.е. не использую сознательно приемы. Но мне кажется, что когда человек нравится, поведение меняется: хочется шутить, заливисто смеяться, говорить и слушать взахлёб, прикасаться... Короче, хочется наладить энергетический обмен.
Спросила мужа, соблазнила ли я его после 6 лет дружбы:))
Ответил, что нет. Сам дозрел. Как-то так...
После дружбы любовь особенно наполненная и прекрасная. И правда, интересно, в какой момент приходит мысль заняться с другом сексом...

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

Сейчас на сайте

№42 | 12.06.2019-17:42

Так соблазняли раньше

И моль была - черная
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 17:48 ]

Серая Моль

Автор темы

№43 | 12.06.2019-17:42

№39 | Нуарный Дракоша писал(а):
Надо вас задеть
Своими нежностями?)

Roo1974

г. Копенгаген (Дания)

№44 | 12.06.2019-17:43

№34 | Серая Моль писал(а):
Видите, что нужно девушке?

У меня вот возникла версия, что если девушка готова к тому, чтобы ее соблазнили, она либо даст понять, что делать, либо просто не будет сопротивляться. Но выбирает все равно она. Мужчина такой гордый думает, что знает, что ей нужно, а на самом деле ничего подобного. :)))

Серая Моль

Автор темы

№45 | 12.06.2019-17:43

№40 | Jjazz писал(а):
Для меня, как для мужчины, конечно же это и норма, и ценный навык)
Это очень увлекательная игра)
Отличается ,ведь, женская и мужская манера соблазнения)) как считаете?

Нуарный Дракоша

№46 | 12.06.2019-17:44

№43 | Серая Моль писал(а):
Своими нежностями?)
Эм, откуда такое предположение?

Серая Моль

Автор темы

№47 | 12.06.2019-17:47

№44 | Roo1974 писал(а):
У меня вот возникла версия, что если девушка готова к тому, чтобы ее соблазнили, она либо даст понять, что делать, либо просто не будет сопротивляться. Но выбирает все равно она. Мужчина такой гордый думает, что знает, что ей нужно, а на самом деле ничего подобного. :)))
А женщине проще понять,что нужно мужчине?)

Серая Моль

Автор темы

№48 | 12.06.2019-17:48

№46 | Нуарный Дракоша писал(а):
Эм, откуда такое предположение?
От Вашей мягкости и чувствительности)

Серая Моль

Автор темы

№49 | 12.06.2019-17:49

№44 | Roo1974 писал(а):
Ваша ситуация описана так,будто мужчина точно знает,что хочет уже женщину, но ждет сигнала.
Представьте,что Вы ходите и не предполагаете,что на Вас положили глаз)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0b3c4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз