Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Отношения с большой разницей в возрасте, помогите разобраться мне

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

anissa

№0 | 12.06.2019-16:45

Не могу встретить мужчину своего возраста и темперамента, мне 50, полна сил и энергии, а мне попадаются либо женатые, либо немощные старики, с которыми только на лавочке семечки щелкать. С мужем не живу уже 15 лет. По знаку близнец, и плохо быть одной. Я разносторонний, общительный человек, с мужем развелась из за пьянки. Я веду ЗОЖ. За собой слежу, занимаюсь спортом, йогой, танцами, психологией, астрологией. Зарегистрировалась на сайтах знакомств, встречалась, но все не то. Попадаются проблемные, никчемные индивиды, которых сложно понять. Познакомилась на сайте с молодым, младше меня на 23 года. Встречаемся. В интиме и характер меня устраивает. Много общего. Но встречи очень редкие, эпизодические,скорее всего только для секса. Хотя уже 2 года встречаемся. Поначалу даже вместе жить хотели, но меня останавливает то, что он не работает. А я альфонсов не собираюсь содержать. Я , напротив , воспитана так, что муж должен содержать жену. Но мне настолько плохо одной и тяжело, что я ищу с ним встречи, я уже стала привыкать к нему.
Помогите, пожалуйста, разобратся мне!

Светлана Геннадиевна Федорова

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

5 консультаций

№1 | 12.06.2019-17:07

Здравствуйте.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с предлагаемым мной порядком демоконсультации.
Насколько удобен для Вас формат диалога, а не переписки?
Я жду Ваше решение.

Условия проведения демо-консультации
Я готова предложить Вам без оплаты две встречи с интервалом в 7 дней, продолжительность каждой встречи примерно 45 минут. Расписание наших встреч оговаривается и подбирается в удобное для обеих сторон время. О возникающей необходимости переноса или отмены сессии мы будем сообщать друг другу заблаговременно, уважая время - ценную часть жизни. Формат встреч - приложения скайп, вайбер, вотсап (предпочтительна аудио связь, без видео-картинки, чтобы наше внимание не рассеивалось на изображение).
Этих встреч может быть не достаточно, чтобы понять все причины возникновения некоторых трудностей в Вашей жизни и надолго расстаться с периодами, приносящими Вам страдания. Поэтому я прошу Вас учитывать, что глубокая работа, с преодолением неизбежных на этом пути препятствий, может быть впереди и не обязательно со мной. На этих нескольких встречах мы поймем, сможем ли мы продвигаться вместе, насколько комфортно нам взаимодействовать, подходит ли мое участие Вам.
Моя цель, когда я берусь за работу с Вами, - достичь устойчивого длительного эффекта.
Для меня ценно Ваше мнение о нашем сотрудничестве и о моей работе, его Вы можете сообщить мне лично на дополнительной неоплачиваемой встрече, или иным, приемлемым и удобным для Вас способом (в том числе письменно в приложении, где мы встречались, или на сайте, если Вы сочтете это возможным и необходимым для себя).

anissa

№2 | 12.06.2019-17:49

здравст, скажите, а сколько у вас времени имеется ?

anissa

№3 | 12.06.2019-17:53

вы сегодня сможете или нет? ответьте

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

5 консультаций

№4 | 12.06.2019-19:09

№2 | anissa писал(а):
здравст, скажите, а сколько у вас времени имеется ?
Продолжительность каждой встречи примерно 45-50 минут. Встреч без оплаты 3-4, для знакомства этого достаточно.
№3 | anissa писал(а):
вы сегодня сможете или нет? ответьте
Встречи я предпочитаю назначать заранее, во время, удобное и для Вас, и для меня.
Это - работа, что предполагает организованное пространство с соблюдением строгих параметров (защищенность, ответственность, сосредоточенность).
Какое из приложений Вам удобно использовать для наших диалогов?
Какое время суток, часы (по Москве) оптимальны для встречи со мной?

anissa

№5 | 12.06.2019-20:04

я сейчас могу

anissa

№6 | 12.06.2019-20:05

в смысле знакомства? мне помощь нужна

anissa

№7 | 12.06.2019-20:06

почему сейчас нельзя ответить по существу?

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

5 консультаций

№8 | 12.06.2019-20:07

№5 | anissa писал(а):
я сейчас могу
№6 | anissa писал(а):
в смысле знакомства? мне помощь нужна
Знакомства нашего, моего - с Вами и Вашей трудностью.
№7 | anissa писал(а):
почему сейчас нельзя ответить по существу?
Приложенные мной традиции моих демоконсультаций не достаточно полно отвечают по существу?

anissa

№9 | 12.06.2019-20:10

напишите сами время, а я скажу могу или нет

anissa

№10 | 12.06.2019-20:10

мне сейчас удобно

anissa

№11 | 12.06.2019-20:11

или завтра в 19- по москве

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

5 консультаций

№12 | 12.06.2019-20:12

№5 | anissa писал(а):
я сейчас могу
Мне следует освободить Вашу тему для специалиста, который может сейчас?
Или завтра в 19:00 мск встретимся в приложении, которое Вы выбрали для нашего диалога?

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

5 консультаций

№13 | 12.06.2019-21:46

Я чувствую себя не тем специалистом, который Вам нужен.
Именно поэтому я освобождаю тему и верю, что на Ваш запрос откликнется психолог, у которого получится помочь Вам.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический

г. Москва

580 консультаций

№14 | 12.06.2019-22:16

Здравствуйте, anissa. Попробуем разобраться вместе?

Условия проведения демо-консультации
В режиме свободной переписки в течение 5 рабочих дней.

anissa

№15 | 13.06.2019-07:54

здравствуйте, давайте, попробуем.

anissa

№16 | 13.06.2019-08:04

напишите когда можно?

г. Москва

580 консультаций

№17 | 13.06.2019-09:03

№16 | anissa писал(а):
напишите когда можно?
Прочтите пожалуйста мои условия консультации.

г. Москва

580 консультаций

№18 | 13.06.2019-09:05

Как к вам обращаться?

г. Москва

580 консультаций

№19 | 13.06.2019-09:07

№0 | anissa писал(а):
Помогите, пожалуйста, разобратся мне!
Какого результата вы бы хотели от демо консультации?

г. Москва

580 консультаций

№20 | 13.06.2019-09:09

№16 | anissa писал(а):
напишите когда можно?
Я буду периодически заходить, задавать вопросы, комментировать в свободное время, вы будете отвечать и писать в своём режиме, когда вам удобно.

anissa

№21 | 13.06.2019-15:03

я хочу немного добавить к сказанному, я именно хочу узнать, почему я одинока? Мужчин было много, и крутятся много,но никто не устраивает меня. А я хочу любить и быть любимой, У меня много любви, и я тоже хочу ,чтобы рядом был любимый человек. Запросы у меня не королевские отнюдь...может вы подумаете....Хочу, чтобы просто работал, не пил, был адекватным, симпатичным, не инвалидом, таким же аккуратным и приятным в общении как я сама.

anissa

№22 | 13.06.2019-15:09

от демоконсультации я хочу во 1 понять и принять к сведению причину моего одиночества, во 2 я жду профессиональной помощи в работе, какую мне надо проделать для того, чтобы не чувствовать себя одинокой.
Я трачу много времени и энергии от общения с мужчинами на сайтах знакомств, Эта энергия мне нужна для своего мужчины, я тщетно сижу на сайтах уже годами. Сколько можно то?

anissa

№23 | 13.06.2019-15:17

Называйте меня Анисса.Хотя я не молода, но я слежу за собой, занимаюсь йогой, танцами, эзотерикой, спортом, лыжами, теннис, плаваю, езжу на мото вело, и на лошадях, стреляю, и еще куча всяких занятий. У меня нет лишнего веса, тяжелых болячек.Вкусно готовлю,стряпаю пироги и тд. Я понимаю ,что я не идеал, я работаю над своим совершенствованием. Может быть поэтому я не могу встретить достойного?

anissa

№24 | 13.06.2019-15:21

Ну и конечно же я хочу чтобы вы как специалист, мне дали рекомендации , как же себя вести, и где искать себе партнера? В частности, я сейчас общаюсь на иностранном сайте знакомств. КАК МНЕ ТАМ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ, ЧТОБЫ ОПЯТЬ не ОСТАТЬСЯ У РАЗБИТОГО КОРЫТА.. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА....!!!!

г. Москва

580 консультаций

№25 | 13.06.2019-15:22

№23 | anissa писал(а):
Я понимаю ,что я не идеал, я работаю над своим совершенствованием
Анисса, вы совершенствуетесь для того чтобы.... продолжите пожалуйста предложение

г. Москва

580 консультаций

№26 | 13.06.2019-15:25

№24 | anissa писал(а):
КАК МНЕ ТАМ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ, ЧТОБЫ ОПЯТЬ не ОСТАТЬСЯ У РАЗБИТОГО КОРЫТА.. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА....!!!!
Когда вы остались у разбитого корыта, Анисса?
С чем вы это связываете?

г. Москва

580 консультаций

№27 | 13.06.2019-22:33

№23 | anissa писал(а):
Может быть поэтому я не могу встретить достойного?
Анисса, опишите пожалуйста как должен выглядеть достойный.
Какие качества, внешность, привычки должны у него быть.
Пунктов 20.

anissa

№28 | 14.06.2019-17:46

Я удивилась, когда вы спросили про совершенствование, вроде бы понятно для чего люди совершенствуются. Для чего люди учатся говорить? Для того. чтобы понимать других, чтобы учиться, жить , любить, и т д. Для чего учатся например правильно дышать? Для того. чтобы улучшить качество дыхания,. ТАкже и здесь.Я имею ввиду совершенствовать не умение метать колье, а свои моральные , духовные качества личности. Лев Николаевич Толстой, да и многие другие гениальные Творцы считал, что настоящий человек должен быть в постоянном стремлении быть лучше и лучше, и постоянно работать над своими дурными проявлениями.
Вот и я работаю , например, искореняю лень, привычку опаздывать, укрепляю силу воли, толерантность, концентрацию внимания, решительность и т.д

anissa

№29 | 14.06.2019-18:17

Также я готова исправлять свои ошибки и в поведении с партнером....То есть, совершенствоваться и развиваться в личных отношениях...
По поводу разбитого корыта... Я прожила с мужем около 17 лет , в общем 20 лет. Мы то разбегались, то сходились. У нас 2 детей. Это было лет 12 назад. Мне надоели его пьянки и приставания ко мне. Я уехала от него в другой город. Там пробовала заводить отношения с разными партнерами, разного возраста, один был женат, старше на 6 лет, уже бы и развелся с женой, но я его не оценила вовремя, потом я бегала за ним, но поезд ушел...В это же время были и другие ухажеры. Другой был на 17 лет старше, я жила у него, он был состоятельный, хорошо зарабатывал, но опять прошло полгода, и все канец .Его сестра вмешалась, и после он меня выставил.
Следующий был на 9 лет моложе, опять с ним жили полгода, я его любила, но в последнее время он стал мне часто говорить, чтобы я нашла работу, и сняла себе отдельную комнату, мне это надоело и я ушла сама от него. Мне было очень плохо потом.
В общем везде один сценарий. Отношения продолжались ровно полгода.
И вот уже более 10 лет я одинока!
Были конечно мужчины, и мне не везло и не везет ни с кем.
Картина такая, что либо они уж очень старые для меня, либо такие, что без слез не глянешь. Либо даже нет денег на кафе, либо инвалиды, либо только секс и все.
Был один неплохой мужчина, но он мне в интиме не подходит совсем.
На сайте познакомилась с МЧ на 23 года моложе. Ему дети не нужны, характер более менее, и внешне. Но он нигде не работает. Сидит у мамы на шее. Я Бы даже согласилась с ним жить, если бы он где то работал . Ну и выпивает он иногда.
На сайте знакомств тоже зарегистрировалась, и там тоже никого нет путного. Одни вечные женихи сидят! На иностранном сайте сижу уже 5 лет. Никакого толку.
Сейчас переписываюсь с некоторыми. И как вести себя, чтобы заинтересовать их не знаю....К слову сказать, что я не уродливая, даже красивая внешне, как говорят обо мне, я эффектная импозантная женщина, выгляжу моложе сверстниц. Интересная внешне и могу поддерживать разговор на любую практически тему. Большинству людей со мной комфортно.

anissa

№30 | 14.06.2019-18:36

я этот тест вроде бы проходила про 20 качеств. Хорошо , напишу. Только мне кажется , этот тест не работает. Ведь если встретится твоя 2 половинка, ты его любого полюбишь и без штанов даже.
1. непьющий.2 Материально независимый.3. Главное чтоб любил.4. чтоб уважал .5. Чувство юмора 6. Чтоб мне понравился внешне.чуть красивее макаки.7.не судимый. 8. не инвалид.9 культурный. Ну и все, хватит пожалуй.10. ну и чтоб руку не поднимал на женщину.

anissa

№31 | 14.06.2019-18:43

а, да про интим забыла, конечно чтоб не импотент

anissa

№32 | 14.06.2019-18:48

Почему я осталась у разбитого корыта? Конечно же я тодже виновата, нечего сказать, да, я была молода, ветренна, легкомысленна, может, недооценила мужа, не любила как надо, была невнимательна, не говорила ему добрых слов ....не говорила ,что люблю его... Поэтому возможно, он начал пить???? Но он поднял на меня руку, когда мне было всего 24 года. И потом часто поднимал...

anissa

№33 | 14.06.2019-18:58

Недооценила, потому что думала по глупости, что он внешне не привлекательный... Уменя тогда были ухажеры, и я считала себя красивее его . У меня еще были парни, которые мне нравились внешне, одного забрали в армию. В это время я и вышла замуж , была молода и глупа. КАк обычно.в молодые годы это бывает. Потом родились дети, и я жила ради них, как многие женщины. У мужа с моей мамой тоже были очень суровые отношения. Она его ненавидит... Постоянно с ним у нее разборки. Это тоже ,видимо , сыграло свою роль. Теперь он один и я одна.
Я пробовала наладить отноения с быввшем мужем. Но все к нулю. Он не хочет уже ничего. В прошлом году жили с ним месяц в деревне, поругались в пух.

anissa

№34 | 14.06.2019-19:02

кстати сказать, он очень меня ревнует и ревновал... Из за этого и бил , наверное.Однажды избил за то, что поздоровалась с соседом...а в другой раз, что танцевала с общим знакомым., на вечеринке.

г. Москва

580 консультаций

№35 | 15.06.2019-09:40

Анисса, спасибо за обстоятельные ответы. Зайду через несколько часов, прокомментирую их.

г. Москва

580 консультаций

№36 | 16.06.2019-06:26

№30 | anissa писал(а):
1. непьющий.2 Материально независимый.3. Главное чтоб любил.4. чтоб уважал .5. Чувство юмора 6. Чтоб мне понравился внешне.чуть красивее макаки.7.не судимый. 8. не инвалид.9 культурный. Ну и все, хватит пожалуй.10. ну и чтоб руку не поднимал на женщину.
Анисса, выберите одно качество, без которого вы себе не представляете партнера?
Только одно.

г. Москва

580 консультаций

№37 | 16.06.2019-06:31

№29 | anissa писал(а):
Также я готова исправлять свои ошибки и в поведении с партнером....
Анисса, какие ошибки в отношениях с партнером вы хотели бы исправлять?

г. Москва

580 консультаций

№38 | 16.06.2019-06:31

Есть ли у вас друзья, хобби?

Нравится ли вам ваша работа?

г. Москва

580 консультаций

№39 | 16.06.2019-06:32

№32 | anissa писал(а):
не говорила ,что люблю его...
Вы его любили?

anissa

№40 | 17.06.2019-06:57

Здравствуйте, можно с последнего начать? НЕт ,я его не любила поначалу. Мне так то нравились высокие ,красивые. А сама я маленькая. ОН тоже невысокий. А сейчас только стала понимать, что внешность не главное. Но тогда , в молодости не понимала.
еще у меня был ухажер, который меня устраивал, и я его любила, но с ним как то у нас была дружба, а потом его забрали в армию... Если бы муж , например, вел себя более терпимее, или не обижал меня, может быть , все обошлось. Но он ревновал меня ужасно, и бил.. И называл шлюхой даже при детях!

anissa

№41 | 17.06.2019-07:11

Друзей настоящих мало, одна подруга и все, но есть знакомые, я с ними переписываюсь в ватсапе, с которыми я познакомилась в крыму и в сочи. Насчет хобби, конечно , есть у меня. И наверное , слишком много? Я занимаюсь йогой, цигун, восточными практиками, были собаки раньше постоянно, а сейчас нет, изучаю языки , хожу на курсы англ.яз., бегаю каждый день почти, танцы очень люблю, много видов игрового спорта люблю, бассейн хожу, с мамой ходим в баню регулярно , сауна, в парк регулярно., книги, в основном психология, эзотерика, философия, астрология.И хочу еще вязать, но, глаза уже устают...
Работа есть неплохая, я сама работаю на себя. Да, нравится, но я еще параллельно работаю для души , и для поддержания физической формы тренером по гимнастике. Еще очень люблю путешествия, вылазки, и планирую организовать йога туры по стране и зарубеж. Но пока что не получилось ни разу.... Думала в этом году сходить на курсы туризма.

anissa

№42 | 17.06.2019-07:25

По прошлому опыту я поняла, что была ветрена, невнимательна к партнерам, буду учиться любви. Но , сдругой, стороны, это наше воспитание играло роль, что нас воспитывали быть тише воды девочки , первыми не проявляться, не знакомиться, терпеть, не высовываться.. Нас так учили в детстве. Отсюда и неравные отношения в браке. Не мы выбираем, а нас выбирают... Я считаю это не верно.

anissa

№43 | 17.06.2019-07:32

Первый вопрос самы тяжелый.....Ой, не знаю , что сказать...Ведь если он непьющий , но импотент, ведь тоже что с ним делать?Одного качества мало явно. Вот три- четыре можно. Это не алкоголик, обеспеченный ,физически привлекательный,и обязательна ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ.ну и конечно, не садист!

anissa

№44 | 17.06.2019-07:38

Женщина, как более пластичная, способна приспосабливаться к мужчине.поэтому я часто слышу от женщин , чтоб главное , мужчина должен любить женщину. А не наоборот. И вот мы ждем, когда же нас полюбят.

anissa

№45 | 17.06.2019-18:11

сейчас я решила практиковать знакомство с приятным мужчиной в парке и кафе, вот не знаю где еще можно.я дума , это мне поможет снять комплекс по завязке отношений

г. Москва

580 консультаций

№46 | 17.06.2019-20:12

№41 | anissa писал(а):
изучаю языки , хожу на курсы англ.яз., бегаю каждый день почти, танцы очень люблю, много видов игрового спорта
№45 | anissa писал(а):
практиковать знакомство с приятным мужчиной
Анисса, можно ли как-то совместить две задачи?
Хобьи, спорт и тусовку со знакомством?

г. Москва

580 консультаций

№47 | 17.06.2019-20:13

№41 | anissa писал(а):
Друзей настоящих мало, одна подруга и все
Почему, как думаете?

г. Москва

580 консультаций

№48 | 17.06.2019-20:17

№44 | anissa писал(а):
Женщина, как более пластичная, способна приспосабливаться к мужчине.поэтому я часто слышу от женщин , чтоб главное , мужчина должен любить женщину. А не наоборот. И вот мы ждем, когда же нас полюбят.
Вас эта установка ограничивает, как думаете?

г. Москва

580 консультаций

№49 | 17.06.2019-20:24

№43 | anissa писал(а):
Первый вопрос самы тяжелый.....Ой, не знаю , что сказать...Ведь если он непьющий , но импотент, ведь тоже что с ним делать?Одного качества мало явно. Вот три- четыре можно. Это не алкоголик, обеспеченный ,физически привлекательный,и обязательна ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ.ну и конечно, не садист!
Анисса, это небольшой уход в сторону)

Все же, выберите одно качество или физический признак, без которого вы себе не представляете совместной жизни?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов eead6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз