Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Как мне себя вести?

АвторСообщение

Тортик2890

Автор темы

№0 | 12.06.2019-20:50

Здравствуйте!!! Меня зовут Виктория...в последнее время стала замечать, что муж отстранился от меня, перестал обнимать, целовать... Секс сошёл на нет....я всячески пытаюсь подбодрить его, записочки по утрам, вкусняшка... Смски трогательные... А в ответ тишина.вообще.вместе мы 6 небольшим лет, есть 2 детей. Муж получил должность начальника, и стал пропадать на работе,дома одни разговоры о работе... И все. Постоянно в телефоне сидит, в жизни семьи не участвует от слова совсем.я сегодня подошла его поцеловать, но он одёрнул губы от меня....и такой ком в горле... Мне очень обидно и не понятно, за что он со мной так, ведь я очень стараюсь для него, ничем не напрягаю, ничего не прошу, ухаживают за собой, хорошо выгляжу. Но вот чувствую, что он меня не любит больше.мы живём в его квартире, я работаю в больнице за 20тысяч,даже квартиру не сниму.... Но и жить с человеком, который меня не любит не могу. На разговор он не идёт, либо же все сводится к тому, что я дура и все выдумываю. Он живёт своей жизнью, а у меня и детей своя... В нашей семье чувствую себя табуреткой кухонной, сидит на ней, когда дивана рядом нет. Мне так обидно и горько, что все мои старания тщетны... Что я одна стараюсь сохранить то, чего нет. Я очень люблю мужа, и не понимаю, что я делаю не так... Прошу, помогите мне.... Я при живом муже-одинока. Это страшно.

Алексеева Маргарита Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№1 | 12.06.2019-20:52

№0 | Тортик2890 писал(а):
Прошу, помогите мне.... Я при живом муже-одинока. Это страшно.
Скажите, а почему на форум написали это? Ведь по сути то, что Вы написали это можно и мужу сказать запустив цепочку сближения или нельзя?

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

124 консультации

№2 | 12.06.2019-20:54

Здравствуйте!
что я дура и все выдумываю.
А что выдумываете?
На разговор он не идёт,
Так всегда было?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

373 консультации

№3 | 12.06.2019-20:55

На разговор он не идёт, либо же все сводится к тому, что я дура и все выдумываю.
Вы выдумываете, что у него кто-то есть?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

373 консультации

№4 | 12.06.2019-20:56

На разговор он не идёт,
Он как-то объясняет свое такое поведение?
Может проблемы на работе?

Lia1987

№5 | 12.06.2019-20:56

Противоположно. Холодно, отстраненно, "самозанято". Как-будто теперь мебель -он.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

373 консультации

№6 | 12.06.2019-20:57

Муж получил должность начальника, и стал пропадать на работе,дома одни разговоры о работе...
С новой должностью начались такие проблемы?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

373 консультации

№7 | 12.06.2019-20:58

А вы расспрашивали у него как работа?

КристинаАБ

№8 | 12.06.2019-20:58

Мне так обидно и горько, что все мои старания тщетны...
Видимо,стоит сменить тактику и перестать стараться.

Тортик2890

Автор темы

№9 | 12.06.2019-20:59

№1 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
Простите, но он не идёт на разговор со мной. Это действительно крик души...

Олеся Давыденко

Психолог

г. Краснодар

54 консультации

№10 | 12.06.2019-21:01

№9 | Тортик2890 писал(а):
Я Вам сочувствую. Это на самом деле, очень больно, когда близкий человек отдалился. Скажите, а как было раньше?
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 21:01 ]

Тортик2890

Автор темы

№11 | 12.06.2019-21:01

№7 | Лариса Бандура писал(а):
Да, это как ритуал, я после работы забираю ребёнка из сада, и в магазин, далее ужин готовлю. Он ужинает и уезжает на работу, он постоянно работает в ночь. И. Е. Мы видимся от силы 1 час в день

Алексеева Маргарита Анатольевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№12 | 12.06.2019-21:02

№9 | Тортик2890 писал(а):
Но он знает о Ваших чувствах?
Обидно, что не реагирует?

Тортик2890

Автор темы

№13 | 12.06.2019-21:03

№2 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Нет, так было не всегда... Это началось с того момента, как он получил должность, которую ждал. На мои вопросы и разговоры, о том, что мне его не хватает, что он живёт своей жизнью, что ему нет до меня дела, как до женщины, он отвечает, что нет у него никого и что я все придумываю...

Тортик2890

Автор темы

№14 | 12.06.2019-21:05

№12 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
Да, я ему письмо написала. Потому, что разговаривать он отказывается, и я не могу понять, что я не так делаю? Вот сегодня он даже не сказал привет, когда мы с дочкой пришли с прогулки, а когда я попыталась его поцеловать, он одернул губы от меня.

Тортик2890

Автор темы

№15 | 12.06.2019-21:08

№3 | Лариса Бандура писал(а):
я это чувствую. И вопрос прямой ему задала, но он закрылся от меня. Вопрос задала неспроста, потому как муж странно ведёт себя по отношению ко мне, т.е. никак себя не ведёт. Ему все равно. У меня паника и обида от непонимания и неизвестности, что происходит.

г. Краснодар

124 консультации

№16 | 12.06.2019-21:08

№13 | Тортик2890 писал(а):
Нет, так было не всегда... Это началось с того момента, как он получил должность, которую ждал. На мои вопросы и разговоры, о том, что мне его не хватает, что он живёт своей жизнью, что ему нет до меня дела, как до женщины, он отвечает, что нет у него никого и что я все придумываю...
А Вы разве про другую женщину спрашивали? Его на самом деле Вам не хватает и он живёт своей жизнью, что ему нет дела до Вас? Вы сама его исключили из бытовых вопросов, так ведь?
за что он со мной так, ведь я очень стараюсь для него, ничем не напрягаю, ничего не прошу, ухаживают за собой, хорошо выгляжу.
Для него стараетесь, а не для себя. Вас нет. Вы табуретка. Вот он и не лицом к Вам, а другим местом.

Тортик2890

Автор темы

№17 | 12.06.2019-21:09

№5 | Lia1987 писал(а):
Да, вы правы... Но как на деле это сделать... Я много раз пыталась показать, что я вся такая и без него смогу.... Но на деле через 4 дня молчанки сама же и бежала на разговор.

Тортик2890

Автор темы

№18 | 12.06.2019-21:10

№6 | Лариса Бандура писал(а):
Да, именно.
Он просто начал жить своей работой. До нас нет и дела.

Донцова Инна Юрьевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

15 консультаций

№19 | 12.06.2019-21:12

Может, сменить тактику, и правда. У мужа поменялся статус на работе. Возможно, ему нужно доказать, что повышение заслуженное. Ему бы не плохо в это время поддержку от Вас и тыл ощущать, а Вы просите его тоже свой статус мужа подтверждать. Получается и там и там не стабильно. Для чего вы себя накручиваете? По опыту знаю, чем чаще жена спрашивает, не завел ли муж любовницу, тем вероятнее ее появление. Раз он с Вами разговаривает про работу, можно предположить, что сейчас это для него важно. В конце концов, он ведь на семью деньги зарабатывает. Почему не поддержать?

Тортик2890

Автор темы

№20 | 12.06.2019-21:13

№10 | Олеся Давыденко писал(а):
ООО,раньше мой муж меня часто обнимал, целовал, всегда и везде мы были вместе)))) замечал моё плохое настроение, поддерживал всегда, а сейчас этого нет. Нет заботы и уважения.егоине интересует, как я себя чувствую, где я и с кем я...

Тортик2890

Автор темы

№21 | 12.06.2019-21:14

№12 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
Мне скорее больно от его равнодушия.

Тортик2890

Автор темы

№22 | 12.06.2019-21:16

№16 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Про другую женщину спрашивала напрямую.

г. Краснодар

124 консультации

№24 | 12.06.2019-21:21

№13 | Тортик2890 писал(а):
На мои вопросы и разговоры, о том, что мне его не хватает, что он живёт своей жизнью, что ему нет до меня дела, как до женщины
№22 | Тортик2890 писал(а):
.
А про это спрашивали на прямую ?

Тортик2890

Автор темы

№25 | 12.06.2019-21:22

№19 | Донцова Инна Юрьевна писал(а):
Я за него очень радовалась, когда он получил повышение, ведь он его заслуживал. Интересуюсь, что и как у него на работе. Но почему бы и не поинтересоваться, как у меня день прошёл, ведь я тоже человек...

Тортик2890

Автор темы

№26 | 12.06.2019-21:26

№24 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Спрашивала, он всего лишь отмахивается и говорит, что устаёт.
Но ведь и я работаю, дети на мне, дом на мне,но я же не отмахиваюсь от него, хотя и устаю сильно. Муж приезжает, кушает, душ и спать... Я очень устала.

Yulyana

Сейчас на сайте

№27 | 12.06.2019-21:29

№19 | Донцова Инна Юрьевна писал(а):
По опыту знаю, чем чаще жена спрашивает, не завел ли муж любовницу, тем вероятнее ее появление.
Жена начинает спрашивать, потому что интуиктивно чувствует что кто-то есть. А от появления и Узнавания жены о любовнице может пройти мноого времени.
Она не появилась( она была), а о ней узнала Жена)

Тортик2890

Автор темы

№28 | 12.06.2019-21:33

№27 | Yulyana писал(а):
В этом что-то есть. Т.е. Из-за моих чувств, которые я испытываю от непонимания ситуации и равнодушия мужа, вскоре может появится другая женщина?)

Lia1987

№29 | 12.06.2019-21:33

№17 | Тортик2890 писал(а):
Не бежать. Грызите подушку пока его нет, хоть скулите -хоть как. А к нему не бежать. Прймал звезду -пусть сам с ней и носится.

Тортик2890

Автор темы

№30 | 12.06.2019-21:35

№29 | Lia1987 писал(а):
Надо попробовать, но боюсь, что я не смогу. Мне он дорог очень.

Олеся Давыденко

Психолог

г. Краснодар

54 консультации

№31 | 12.06.2019-21:38

№20 | Тортик2890 писал(а):
ООО,раньше мой муж меня часто обнимал, целовал, всегда и везде мы были вместе)))) замечал моё плохое настроение, поддерживал всегда, а сейчас этого нет. Нет заботы и уважения.егоине интересует, как я себя чувствую, где я и с кем я...
Вы допускаете, что она на самом деле может уставать? На него может давить ответственность новой должности? У него может быть депрессия?

Yulyana

Сейчас на сайте

№32 | 12.06.2019-21:38

№28 | Тортик2890 писал(а):
В этом что-то есть. Т.е. Из-за моих чувств, которые я испытываю от непонимания ситуации и равнодушия мужа, вскоре может появится другая женщина?)
Эммм..я не хочу что то говорить, наговаривать на Вашего мужа.
Вам виднее , вы же все видите.
Просто когда кто-то появляется у супругов, когда им страсть застилает глаза, Это не заметить сложно. Спросите Напрямую Он хочет развода? И расскажите почему Вы уже готовы к разводу и из-за чего.

Олеся Давыденко

Психолог

г. Краснодар

54 консультации

№33 | 12.06.2019-21:41

Есть ощущение, что Вы не привыкли жить для себя, учитывать свои желания и потребности. Даже сейчас, когда невыносимо больно, Вы продолжаете игнорировать свою боль, а не настаивать на том, что отношения между Вами изменились и Вас это не устраивает. Вы терпите и все больше стараетесь для него, а не для себя. Возможно, пришло время позаботиться о себе и своих чувствах?
Вы назвали тему: Как вести себя? А вести себя для чего?

Донцова Инна Юрьевна

г. Москва

15 консультаций

№34 | 12.06.2019-21:42

№27 | Yulyana писал(а):
Жена начинает спрашивать, потому что интуиктивно чувствует что кто-то есть. А от появления и Узнавания жены о любовнице может пройти мноого времени.
Она не появилась( она была), а о ней узнала Жена)
Согласна, но возможна ситуация, когда муж действительно отдалился, потому что решает другие задачи, а не из-за любовницы. Потом жена постепенно убеждает, что с отношениями что-то не так, что ему, видимо, хочется кого-то другого. В результате, вынос мозга так надоедает, что в голову приходит мысль, а чего это меня зря ругают, может и, правда, стоит. Вот пересказываю реальную историю. Отношения всегда имеют периоды отдаления, это нормально. К сожалению, некоторые из нас, дам имеют такую сильную склонность к постоянному слиянию, что не могут перенести эти периоды без накручивания себя и мужа. Я бы в это время на себя внимания больше обращала, собственное развитие).

Yulyana

Сейчас на сайте

№35 | 12.06.2019-21:42

№31 | Олеся Давыденко писал(а):
Вы допускаете, что она на самом деле может уставать? На него может давить ответственность новой должности? У него может быть депрессия?
Он же ждал эту должность, так?
Откуда депрессия? Начальство -это другой статус, другой уровень.
Зачем Вы гадаете на форуме Что с ним, депрессия или нет? Это же Ваш муж, вы с ним и кров и хлеб делите, детей сделали, двоих. Кто же кроме Вас может лучше знать Вашего мужа? Если дадите его номер телефона , могу спросить у него есть ли у него депрессия))
Что думаете?

Lia1987

№36 | 12.06.2019-21:42

№30 | Тортик2890 писал(а):
Вот поэтому и пробуйте все варианты. Если это о звезде от повышения, она быстро улетит. По себе знаю.

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

529 консультаций

№37 | 12.06.2019-21:45

Для таких непробиваемый партнёров приходится использовать особую технику считывания информации с их бессознательного. Вы эмоционально связаны и поэтому у вас есть доступ. Сначала смотрим, в чем причина. Это может быть напряжение, усталость, другие отношения и т.п. все что угодно. И в зависимости от того, что нашли через глубинное мудрое я определяется способ решения ситуации.

Олеся Давыденко

Психолог

г. Краснодар

54 консультации

№38 | 12.06.2019-21:46

№35 | Yulyana писал(а):
Он же ждал эту должность, так?
Ждать и справляться - разные вещи. Новая должность всегда требует больше сил и внимания. Иногда за отстраненностью и равнодушием скрывается депрессия и неуверенность в собственных силах. Тем более, мужчины в таких ситуациях чаще молчат и замыкаются. Можно быть в депрессии и даже не подозревать о ней. А для решения проблемы, важно исключить эти варианты.

Yulyana

Сейчас на сайте

№39 | 12.06.2019-21:50

№38 | Олеся Давыденко писал(а):
Ждать и справляться - разные вещи. Новая должность всегда требует больше сил и внимания. Иногда за отстраненностью и равнодушием скрывается депрессия и неуверенность в собственных силах. Тем более, мужчины в таких ситуациях чаще молчат и замыкаются. Можно быть в депрессии и даже не подозревать о ней. А для решения проблемы, важно исключить эти варианты.
Допустим Мы здесь на форуме Заочно вынесем вердикт мужу автора, что у него депрессия.
Что делать ?
Знание этого факта , что даст автору?
Она еще больше начнет ему угождать? Как болеющему?
Может для начала им стоит научиться общаться?
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 21:53 ]

Воскресенье

№40 | 12.06.2019-21:50

Действительно странно. 2 детей и жена живут "в его квартире". "Люблю мужа", пишет автор, но уже думает о том, как жить на 20 тыс., разведясь с ним. "Табуреткой" себя обзывает).
Замужние женщины часто, когда подозревают мужа в измене, сначала всячески манипулируют, чтобы "вывести изменщика на чистую воду"... "уйду", "заберу детей", "ты меня не любишь", "не так посмотрел (поцеловал, лег и т.п.)", "не разговариваешь со мной", "не делаешь ничего по дому"... в общем, таких манипуляшек настолько много, что муж действительно находит место, где может просто отдохнуть). И тогда замужние женщины начинают "бороться за свою любовь", вступая в отношения с его "местом отдыха").
На самом деле проблема в некой нереализованности автора... так как у него "его квартира" и повышение в должности и доходах, а у автора только 2 детей и 20 тыс. дохода. Муж "ничего не делает по дому"... это, скорее, о том, что ничего не делает для решения проблемы автора.
Вообще удивляют такие темы... Пытаюсь представить себя на месте автора... Муж с квартирой, 2 детей... работает, приходит домой и молчит... Я тоже, наверное, заволновалась бы). Только немножко другие вопросы возникали бы... устал? поссорился с кем-то? проблемы на работе? не справляется с новыми нагрузками, обязанностями? обиделся за что-то на меня?
А у вас 2 детей еще, папу с работы, наверное, встречают радостными криками: "Мама нам вкусняшек наготовила!") Их то хоть ваш муж любит, не обижает?

Zakvitchana

№41 | 12.06.2019-21:53

Здравствуйте!!! Меня зовут Виктория...в последнее время стала замечать, что муж отстранился от меня, перестал обнимать, целовать... Секс сошёл на нет....я всячески пытаюсь подбодрить его, записочки по утрам, вкусняшка... Смски трогательные... А в ответ тишина.вообще.вместе мы 6 небольшим лет, есть 2 детей. Муж получил должность начальника, и стал пропадать на работе,дома одни разговоры о работе... И все. Постоянно в телефоне сидит, в жизни семьи не участвует от слова совсем.я сегодня подошла его поцеловать, но он одёрнул губы от меня....и такой ком в горле... Мне очень обидно и не понятно, за что он со мной так, ведь я очень стараюсь для него, ничем не напрягаю, ничего не прошу, ухаживают за собой, хорошо выгляжу. Но вот чувствую, что он меня не любит больше.мы живём в его квартире, я работаю в больнице за 20тысяч,даже квартиру не сниму.... Но и жить с человеком, который меня не любит не могу. На разговор он не идёт, либо же все сводится к тому, что я дура и все выдумываю. Он живёт своей жизнью, а у меня и детей своя... В нашей семье чувствую себя табуреткой кухонной, сидит на ней, когда дивана рядом нет. Мне так обидно и горько, что все мои старания тщетны... Что я одна стараюсь сохранить то, чего нет. Я очень люблю мужа, и не понимаю, что я делаю не так... Прошу, помогите мне.... Я при живом муже-одинока. Это страшно.
Это запой трудоголика! Его нужно встряхнуть! Лишите чего-то привычного, само собой разумеющего, бывает «включаются» на это...

Yulyana

Сейчас на сайте

№42 | 12.06.2019-21:54

№40 | Воскресенье писал(а):
Действительно странно. 2 детей и жена живут "в его квартире". "Люблю мужа", пишет автор, но уже думает о том, как жить на 20 тыс., разведясь с ним. "Табуреткой" себя обзывает).
Замужние женщины часто, когда подозревают мужа в измене, сначала всячески манипулируют, чтобы "вывести изменщика на чистую воду"... "уйду", "заберу детей", "ты меня не любишь", "не так посмотрел (поцеловал, лег и т.п.)", "не разговариваешь со мной", "не делаешь ничего по дому"... в общем, таких манипуляшек настолько много, что муж действительно находит место, где может просто отдохнуть). И тогда замужние женщины начинают "бороться за свою любовь", вступая в отношения с его "местом отдыха").
На самом деле проблема в некой нереализованности автора... так как у него "его квартира" и повышение в должности и доходах, а у автора только 2 детей и 20 тыс. дохода. Муж "ничего не делает по дому"... это, скорее, о том, что ничего не делает для решения проблемы автора.
Вообще удивляют такие темы... Пытаюсь представить себя на месте автора... Муж с квартирой, 2 детей... работает, приходит домой и молчит... Я тоже, наверное, заволновалась бы). Только немножко другие вопросы возникали бы... устал? поссорился с кем-то? проблемы на работе? не справляется с новыми нагрузками, обязанностями? обиделся за что-то на меня?
А у вас 2 детей еще, папу с работы, наверное, встречают радостными криками: "Мама нам вкусняшек наготовила!") Их то хоть ваш муж любит, не обижает?
Прекрасно!

Zakvitchana

№43 | 12.06.2019-21:54

№1 | Алексеева Маргарита Анатольевна писал(а):
Скажите, а почему на форум написали это? Ведь по сути то, что Вы написали это можно и мужу сказать запустив цепочку сближения или нельзя?
На разговор он не идёт, либо же все сводится к тому, что я дура и все выдумываю

Zakvitchana

№44 | 12.06.2019-21:56

№5 | Lia1987 писал(а):
Противоположно. Холодно, отстраненно, "самозанято". Как-будто теперь мебель -он.
Он и не заметит, автор еще больше уйдет в обиду. Это будет начало конца

Бондаренко Татьяна Алексеевна

г. Москва

300 консультаций

№45 | 12.06.2019-21:57

№15 | Тортик2890 писал(а):
я это чувствую. И вопрос прямой ему задала, но он закрылся от меня. Вопрос задала неспроста, потому как муж странно ведёт себя по отношению ко мне, т.е. никак себя не ведёт. Ему все равно. У меня паника и обида от непонимания и неизвестности, что происходит.
Чтобы создать мотивацию, нужно изучить потребности мужа.
Какие его потребности удовлетворены, какие находятся в зоне неудовлетворения.
Потребности: физиологические, материальные, в безопасности, в общении, уважении, самоуважении, самореализации.

Yulyana

Сейчас на сайте

№46 | 12.06.2019-21:57

Постоянно в телефоне сидит, в жизни семьи не участвует от слова совсем.я сегодня подошла его поцеловать, но он одёрнул губы от меня....и такой ком в горле
Одёрнул губы? Это симптом депрессии? Скажите мне психологи

Zakvitchana

№47 | 12.06.2019-21:58

№11 | Тортик2890 писал(а):
Да, это как ритуал, я после работы забираю ребёнка из сада, и в магазин, далее ужин готовлю. Он ужинает и уезжает на работу, он постоянно работает в ночь. И. Е. Мы видимся от силы 1 час в день
Как все знакомо!
Вы прекрасный тыл для него, для него это само собой разумеется уже! Пошатните эту веру: например, срочно надо забрать/подвезти ребенка посреди дня, а Вы не можете;) и тд. Вытягивайте его из трудового запоя!

Zakvitchana

№48 | 12.06.2019-21:59

№14 | Тортик2890 писал(а):
Да, я ему письмо написала. Потому, что разговаривать он отказывается, и я не могу понять, что я не так делаю? Вот сегодня он даже не сказал привет, когда мы с дочкой пришли с прогулки, а когда я попыталась его поцеловать, он одернул губы от меня.
Как Вы отреагировали?

Lia1987

№49 | 12.06.2019-22:00

№44 | Zakvitchana писал(а):
Не факт

Yulyana

Сейчас на сайте

№50 | 12.06.2019-22:03

Где-то там поселилась Страсть страстишка..у мужа
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b5c5e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз