Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30098 специалистов из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Страх жизни

Вопросы к специалистам
Консультирует: Ульяна Станиславовна Вострикова
АвторСообщение

Тома_Тома

№0 | 12.06.2019-21:27

Здравствуйте, мне 23 года, я боюсь жить. Мне очень страшно что что-то случится, и я не хочу ничего делать в жизни, хочу просто спокойно дожить. Не знаю ни одного взрослого человека у которого бы была счастливая жизнь, у всех горе, онкология, хоронят детей, близких,дети рождаются больные и пр.Я отказалась от отношений т.к. одной прожить легче,умрешь и никому больно от этого не будет и тебе не будет что ты кого то оставляешь. Не чувствую себя в безопасности, боюсь войны (особенно если вижу объективные предпосылки к ее началу), чувствую что бессильна перед некоторыми обстоятельствами. Радости никакой нет, и нет у меня мужества принять трудности и бороться. все эти мысли при том, что объективно то у меня все хорошо, я боюсь того,чего пока нет(но уверена что будет т.к. у все жизни такие, никому не легко).Хуже всего моему молодому человеку, он очень хороший и заботливый, принимает мои страхи, даже готов прожить без детей, но я все равно решила расстаться и он очень тяжело это переносит, вместе были больше 2 лет.Детей не хочу не вижу смысла зачем их заводят (у всех знакомых тупо на инстинктах- захотелось, а смысл в чем?нет его) также страшно опять таки трудностей, а я знаю о чем говорю, у меня есть маленькая сестра уже так много всего было, не знаю как мама пережила и не седая.Рожаешь и всю жизнь потом переживать где он, болеет ли,не обидел ли кто..Может так нельзя говорить, но я не рад что родилась..Простите что сумбурно пишу,может со стороны смешно, а мне очень плохо.

Если это имеет отношение к вопросу:я очень ответственна, всего боюсь,жду плохого всегда (которое не случается по итогу) считаю что если ждешь плохого и оно случится, ты был готов, а если ждешь хорошего,а случается плохое,то на самом деле плохо.А если ждал плохого, а все хорошо, просто отлично)) Мне кажется что у меня ОКР (к врачу не обращалась,диагноза нет) выражается в том, что ко мне приходят мысли что если я что-то не сделаю (достронусь до чего то и пр.) то случится что то страшное (смерть, болезнь близких),т.е. какое то простое действие избавит от страшного. Также с самого детства я ничем не интересуюсь особо, от всего могу отказаться.У меня подруги если чего то захотят то всеми силами добиваются, а я считаю нет ну и ладно, так проживу. В семье все хорошо, семья полная и любят меня, в детстве правда много в чем отказывали (игрушки, вкусная еда), т.к. едва хватало денег на обычную еду. Вот вроде все что хотела сказать, очень надеюсь что сможете хоть чем нибудь мне помочь.Заранее спасибо

Светлана Геннадиевна Федорова

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

5 консультаций

№1 | 12.06.2019-21:51

Здравствуйте.
Я Вам предлагаю рассмотреть мою кандидатуру для работы с Вашей трудностью.
Посмотрите, пожалуйста, мою анкету, прочтите традиции моих демоконсультаций.
Что Вы думаете о предлагаемом мной формате работы?
Я жду Ваше решение.

Условия проведения демо-консультации
Я готова предложить Вам без оплаты две встречи с интервалом в 7 дней, продолжительность каждой встречи примерно 45 минут. Расписание наших встреч оговаривается и подбирается в удобное для обеих сторон время. О возникающей необходимости переноса или отмены сессии мы будем сообщать друг другу заблаговременно, уважая время - ценную часть жизни. Формат встреч - приложения скайп, вайбер, вотсап (предпочтительна аудио связь, без видео-картинки, чтобы наше внимание не рассеивалось на изображение).
Этих встреч может быть не достаточно, чтобы понять все причины возникновения некоторых трудностей в Вашей жизни и надолго расстаться с периодами, приносящими Вам страдания. Поэтому я прошу Вас учитывать, что глубокая работа, с преодолением неизбежных на этом пути препятствий, может быть впереди и не обязательно со мной. На этих нескольких встречах мы поймем, сможем ли мы продвигаться вместе, насколько комфортно нам взаимодействовать, подходит ли мое участие Вам.
Моя цель, когда я берусь за работу с Вами, - достичь устойчивого длительного эффекта.
Для меня ценно Ваше мнение о нашем сотрудничестве и о моей работе, его Вы можете сообщить мне лично на дополнительной неоплачиваемой встрече, или иным, приемлемым и удобным для Вас способом (в том числе письменно в приложении, где мы встречались, или на сайте, если Вы сочтете это возможным и необходимым для себя).

Тома_Тома

№2 | 13.06.2019-01:16

№1 | Светлана Геннадиевна Федорова писал(а):
Спасибо за отклик, условия мне не подходят, извините

Светлана Геннадиевна Федорова

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

5 консультаций

№3 | 13.06.2019-07:31

Я освобождаю Вашу тему.

Ульяна Станиславовна Вострикова

Психолог

г. Ростов-на-Дону

6 консультаций

№4 | 13.06.2019-07:38

Здравствуйте. Могу с вами поработать, если вы не против.

Условия проведения демо-консультации
Консультирую в свободном режиме, когда позволяет время.
Продолжительность непрерывной однократной консультации - в пределах часа.
Общая продолжительность консультации зависит от обстоятельств.
Консультирую в пределах выявленного в первом посте запроса.
Просматриваю другие темы пользователя, чтобы шире взглянуть на его проблему.
Даю задания и упражнения, если они не выполняются - прекращаю консультацию и закрываю тему.
Если автор темы не появляется на консультации более двух суток, закрываю тему.
Если автор темы проявляет грубость, неуважение, не выполняет рекомендации, а также демонстрирует явную психиатрическую патологию - прекращаю консультацию и закрываю тему.
Положительный отклик к теме использую как отзыв без дополнительного обсуждения.
И ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО (зарубите его себе на носу, уважаемые клиенты): в рамках демо-консультации я вам ничего не должна. Это вы мне должны, потому что я консультирую вас бесплатно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов cf1a1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз