Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Ситуация

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Данилова Алена Игоревна
АвторСообщение

Рита39

№0 | 12.06.2019-22:24

Хочу попросить совета у психолога!
У нас в коллективе мужчин много, общаюсь с ними одинаково доброжелательно. Не так давно, один из них пригласил меня на обед в столовую одной крупной организации, а потом мы поехали на прогулку в парк. Там мы гуляли, он много говорил о разном, а затем мы вернулись обратно. Выходя из машины, я поблагодарила его за интересную прогулку, он ответил, что ему тоже было приятно пообщаться. Работаем вместе уже 10 лет, у него молода жена и годовалый ребёнок. Он очень порядочный, хороший семьянин. Объясните мне, пожалуйста, может это быть простой дружеской прогулкой или я чего-то не понимаю? Спасибо.

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№1 | 12.06.2019-22:32

№0 | Рита39 писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, может это быть простой дружеской прогулкой или я чего-то не понимаю?
А вы воспринимаете это как флирт?

Условия проведения демо-консультации
1. Консультация могут быть как в свободном режиме, так и по времени - 1 час,по договоренности.
2. Если вы хотите закончить раньше, озвучьте это пожалуйста.
3.После консультации, поделитесь, пожалуйста, отзывом о нашей работе.

Рита39

№2 | 12.06.2019-22:36

Я не очень понимаю, что понимается под флиртом. Ну, вот он руку подавал на спусках или дверь в машине закрывал. Это ведь каждый воспитанный мужчина делает или это нет?

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№3 | 12.06.2019-22:41

Важнее, как вы это воспринимаете

Рита39

№4 | 12.06.2019-22:43

№3 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Важнее, как вы это воспринимаете
То есть, не надо заморачиваться и при встрече на работе общаться как ни в чем не бывало?

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№5 | 12.06.2019-22:44

№4 | Рита39 писал(а):
есть, не надо заморачиваться и при встрече на работе общаться как ни в чем не бывало?
Мне кажется, вы уже заморочились- создали тему, что то вас цепляет, но вы не отвечаете даже на простые вопросы, возможно даже себе?

Рита39

№6 | 12.06.2019-22:47

№5 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Мне кажется, вы уже заморочились- создали тему, что то вас цепляет, но вы не отвечаете даже на простые вопросы, возможно даже себе?
Возможно, что я не вижу ничего странного там, где надо бы!

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№7 | 12.06.2019-22:49

№6 | Рита39 писал(а):
Возможно, что я не вижу ничего странного в том, где надо бы!
Рита, мы так совсем запутаемся. Вы создали тему, соответственно у вас есть сомнения в том, дружеская от это была встреча, правильно я вас понимаю?

Рита39

№8 | 12.06.2019-22:50

№7 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Рита, мы так совсем запутаемся. Вы создали тему, соответственно у вас есть сомнения в том, дружеская от это была встреча, правильно я вас понимаю?
Правильно понимаете!

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№9 | 12.06.2019-22:55

Поделитесь сомнениями?

Рита39

№10 | 12.06.2019-23:01

Наверное, существует внутри меня какое-то сомнение, я это сейчас вдруг осознала!
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 23:12 ]

Рита39

№11 | 12.06.2019-23:07

№9 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Я последнее время стала очень много внимания уделять развитию своего женского начала - платья, юбки носить, улыбаться чаще, двигаться грациознее, не расценят ли это мужчины как попытки заигрывания?
Вообщем-то, я этой гендерностью пользоваться толком и не умею

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№12 | 12.06.2019-23:15

№11 | Рита39 писал(а):
Я последнее время стала очень много внимания уделять развитию своего женского начала - платья, юбки носить, улыбаться чаще, двигаться грациознее, не расценят ли это мужчины как попытки заигрывания?
Вы ведь не спроста стали это делать? А вы хотите, что бы они как это расценили?

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№13 | 12.06.2019-23:19

У меня не очень устойчивый интернет, может вдруг пропасть, но если так произойдёт, я все равно отвечу, только позже

Рита39

№14 | 12.06.2019-23:21

№12 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Вы ведь не спроста стали это делать? А вы хотите, что бы они как это расценили?
Верно, я недавно задумалась о том, почему у меня нет отношений несколько лет и пришла к тому, что ничего не делала для этого. Решила начать менять себя и столкнулась с мужской реакцией на эти изменения. Посоветуйте, как мне себя вести, как общаться с мужчинами, чтобы в этом моём новом состоянии не выглядеть глупо!
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 23:24 ]

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№15 | 12.06.2019-23:23

№14 | Рита39 писал(а):
Решила начать менять себя и столкнулась с мужской реакцией на эти изменения. Теперь думаю, как мне себя вести, чтобы в этом моём новом состоянии не выглядеть глупо
А выглядеть женственно- это глупо? И что в этом страшного? И ещё- довольны вы мужской реакцией на ваше преображение?

Рита39

№16 | 12.06.2019-23:30

№15 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
А выглядеть женственно-это глупо? И что в этом страшного? И ещё- довольны вы мужской реакцией на ваше преображение?
Это очень непривычное ощущение внутри, сродни легкой эйфории. В таком состоянии можно сделать что-то не правильно. Возможно, и с коллегой не надо было никуда ездить?

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№17 | 12.06.2019-23:31

№16 | Рита39 писал(а):
В таком состоянии можно сделать что-то не правильно.
Не правильно с какой точки зрения? И что, например?

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№18 | 12.06.2019-23:32

№16 | Рита39 писал(а):
Возможно, и с коллегой не надо было никуда ездить
А чем плохо то, что вы съездили?

Рита39

№19 | 12.06.2019-23:37

№17 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Не правильно с какой точки зрения? И что, например?
С точки зрения, что меня могут истолковать неверно.
№18 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
А чем плохо то, что вы съездили?
Приняла приглашение, а ведь коллега женат.

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№20 | 12.06.2019-23:39

№19 | Рита39 писал(а):
С точки зрения, что меня могут истолковать неверно.
Не верно, как и не правильно- не очень понятно, о чем речь?

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№21 | 12.06.2019-23:40

№19 | Рита39 писал(а):
Приняла приглашение, а ведь коллега женат.
И чем это плохо? Для вас? Для него?

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№22 | 12.06.2019-23:42

После полуночи у меня не будет связи

Рита39

№23 | 12.06.2019-23:44

№20 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Не верно, как и не правильно- не очень понятно, о чем речь?
Я имею ввиду, что начать поступать по-другому страшно. Коллега раньше вряд ли пригласил бы меня в парк.
№21 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
И чем это плохо? Для вас? Для него?
Плохо, что я согласилась на прогулку с женатым человеком.

Рита39

№24 | 12.06.2019-23:47

Понимаете, у меня и прогулок с мужчинами не было уже лет девять!
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 23:48 ]

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№25 | 12.06.2019-23:48

№23 | Рита39 писал(а):
Я имею ввиду, что начать поступать по-другому страшно
Вот это понятнее, а чего боитесь? Не отвечайте быстро, подумайте

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№26 | 12.06.2019-23:48

№23 | Рита39 писал(а):
Плохо, что я согласилась на прогулку с женатым человеком.
А с женатыми нельзя гулять? Или для вас это была не просто прогулка?

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№27 | 12.06.2019-23:49

№24 | Рита39 писал(а):
Понимаете, у меня и прогулок с мужчинами не было уже лет девять!
То есть- это событие! Можно сказать, что стратегия с юбками и платьями сработала?

Рита39

№28 | 12.06.2019-23:53

№25 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Вот это понятнее, а чего боитесь? Не отвечайте быстро, подумайте
Есть какая-то привычная зона комфорта, в которой живёшь себе и живёшь, а потом приходит понимание, что нужно что-то менять, а эти изменения связаны с неизвестностью, как ходьба по минному полю.
№26 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
А с женатыми нельзя гулять? Или для вас это была не просто прогулка?
С женатыми боюсь дать повод для несбыточных надежд.

Рита39

№29 | 12.06.2019-23:54

№27 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
То есть- это событие! Можно сказать, что стратегия с юбками и платьями сработала?
Да, очень мощное оружие оказывается!

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№30 | 12.06.2019-23:54

№28 | Рита39 писал(а):
Есть какая-то привычная зона комфорта, в которой живёшь себе и живёшь, а потом приходит понимание, что нужно что-то менять, а эти изменения связаны с неизвестностью, как ходьба по минному полю.
Да, это страшно, но назовите, чего конкретно боитесь- быть сексуально привлекательной и успешной в этом? Или потерпеть поражения?

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№31 | 12.06.2019-23:55

№28 | Рита39 писал(а):
женатыми боюсь дать повод для несбыточных надежд.
Не давайте, если боитесь

Рита39

№32 | 12.06.2019-23:58

№30 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Да, это страшно, но назовите, чего конкретно боитесь- быть сексуально привлекательной и успешной в этом? Или потерпеть поражения?
И то, и другое одновременно. Слово «сексуальная» непривычное для меня. Никак в голове не стыкуется успех и сексуальность !
А насчёт поражения, я не волнуюсь. По крайней мере, если отношения не получится построить, то со спокойной совестью скажу себе: «я сделала всё, что смогла»!
[ Сообщение изменено: 13.06.2019 - 00:06 ]

Рита39

№33 | 12.06.2019-23:59

№31 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Не давайте, если боитесь
Спасибо, не буду!

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№34 | 13.06.2019-10:28

№32 | Рита39 писал(а):
Никак в голове не стыкуется успех и сексуальность
По вашему, это не сочетаемые вещи?

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№35 | 13.06.2019-10:31

№33 | Рита39 писал(а):
Спасибо, не буду!
А может вы хотите давать? Желания наши возникают, их хорошо бы отследить, уж потом решать, что с ними делать. С вашим коллегой де не только этот вариант есть- не давать повод, ещё есть давать повод, и не боятся, например, своих желаний?

Рита39

№36 | 13.06.2019-14:21

№34 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
По вашему, это не сочетаемые вещи?
В какой-то степени, успех может быть взаимосвязан с различными областями, в том числе и сексуальностью. Просто, это далеко не самая важная область моей жизни в последние пять - семь лет.
№35 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
А может вы хотите давать? Желания наши возникают, их хорошо бы отследить, уж потом решать, что с ними делать. С вашим коллегой де не только этот вариант есть - не давать повод, ещё есть давать повод, и не боятся, например, своих желаний?
Этим вопросом Вы заставили меня задуматься, что же делать с новым опытом в жизни! По- своему, я довольно закрытый человек и шаги в новом направлении сложны ещё и потому, что присутствуют определенные сомнения в том, что я всё делаю верно!

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№37 | 13.06.2019-22:20

№36 | Рита39 писал(а):
Просто, это далеко не самая важная область моей жизни в последние пять - семь лет.
Я так поняла, что вы хотите придать ей важности?

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№38 | 13.06.2019-22:21

№36 | Рита39 писал(а):
По- своему, я довольно закрытый человек и шаги в новом направлении сложны ещё и потому, что присутствуют определенные сомнения в том, что я всё делаю верно!
Давайте все таки попробуем прояснить, что значит верно- не верно? Кто это решает? Опираетесь ли вы в этом вопросе на свои желания, ощущения?

Рита39

№39 | 13.06.2019-23:13

№37 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Я так поняла, что вы хотите придать ей важности?
Да, и ещё придать себе статус «замужней» женщины )
№38 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Давайте все таки попробуем прояснить, что значит верно- не верно? Кто это решает? Опираетесь ли вы в этом вопросе на свои желания, ощущения?
Сложность в том, что желание - это как аппетит, приходит во время еды. А есть я пока и не начала, только к столу присела. Поэтому, нужен хороший совет мудрых людей вроде Вас.

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№40 | 13.06.2019-23:36

№39 | Рита39 писал(а):
Да, и ещё придать себе статус «замужней» женщины )
Отлично, цель стала яснее- хотите выйти замуж и начали тактические действия в этом направлении?

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№41 | 13.06.2019-23:41

№39 | Рита39 писал(а):
. А есть я пока и не начала, только к столу присела. Поэтому, нужен хороший совет мудрых людей вроде Вас.
То, что вы хотите совета это я поняла, но давайте поразмышляем. Я вам дам совет/например, не гуляйте с женатыми в парке,или наоборот, гуляйте с кем хотите- жизнь коротка, и что? Я тоже человек, со своей системой ценностей, которая вообще может не совпадать с вашей. Ответственность за свои действия вам все равно придётся нести самой, а вот в принятии решения вам нужна помощь, совет. Человек, дающий Советы никакой ответственности за это не несёт

Рита39

№42 | 14.06.2019-08:38

№41 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Конечно, Вы правы, моя ответственность за решения. Однако, когда в голове хаотичность мыслей, хочется их как-то выстроить грамотно, а здесь без помощи обойтись сложно, так как о правильном выстраивании я могу только догадываться. Или, я поняла Вас не верно?

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№43 | 14.06.2019-11:41

№42 | Рита39 писал(а):
здесь без помощи обойтись сложно, так как о правильном выстраивании я могу только догадываться.
Что такое правильно? Объясните, пожалуйста.

Рита39

№44 | 14.06.2019-17:32

№43 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Что такое правильно? Объясните, пожалуйста.
Правильно - это когда я достигла определенной цели и при этом все довольны и счастливы и никто физически, психологически или ещё как-нибудь не пострадал!

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№45 | 14.06.2019-22:48

№44 | Рита39 писал(а):
Правильно - это когда я достигла определенной цели и при этом все довольны и счастливы и никто физически, психологически или ещё как-нибудь не пострадал!
Поняла вас, спасибо за ответ, но ведь так не всегда бывает? Иногда приходится выбирать я или они- какой выбор правильный?

Рита39

№46 | Вчера - 13:23

№45 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
Иногда приходится выбирать я или они - какой выбор правильный?
А правильного в некоторых ситуациях, возможно и нет. Есть мой выбор и совет или мнение одного или нескольких людей, которых я считаю компетентными в какой-либо области жизни.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5d15d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз