Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

что с сыном?

АвторСообщение

простопа

Автор темы

№0 | 12.06.2019-23:31

сыну 25,начал хорошо,после школы поступил на бюджет, затем хуже-интерес к специальности потерял,но закончил и поступил на степень специалиста, но уже скоро был отчислен и не особо переживал,даже был рад, пошел работать не по спец. встретил девушку и сразу привел в дом-любовь,чуть позднее оказалось,что дева нигде не учится и не работает, он тоже стал ходить на работу через пень-колоду,пч ей не нравилась его работа, понятно, что начались неприятные выяснения,потом скандалы,но они нагло сидели днями дома, спали,сидели в интернете, попивали пиво и курили прямо в комнате!!!!!!!!начались скандалы, любовь их прошла, но ...короче, потом дева ушла,оставив у нас вагон своих вещей, а сын стал какой то странный- много раз устраивается на работу, месяц работает и бросает и так уже сменил 3-4 места работы, между работами долго ищет след. работу и опять итд а потребности - вкусно кушать,гулять, хорошие сигареты,тд такси- нагло просит деньги и получает от отца, пч тот боится,что сын может пойти на плохое если ему не дать,короче-ужас, сейчас опять бросил работу....у кого похожая проблема и что вы делали,как помогли сыну в такой ситуации?

Cresc

г. Москва

№1 | 12.06.2019-23:32

В 25 это уже взрослый мужик, нафиг вы его держите дома?

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№2 | 12.06.2019-23:33

скоро закон принять могут, до 30-ти ребенками считаться будут...

wayfaring hedgehog

г. Рига (Латвия)

№3 | 12.06.2019-23:35

Не давать денег и выставить с вещами на улицу.

Акустика

№4 | 12.06.2019-23:36

Поздновато как то.
Раньше надо внушать, что деньги надо зарабатывать, и иначе их взять негде, никаких халяв не бывает.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№5 | 12.06.2019-23:36

№3 | wayfaring hedgehog писал(а):
Не давать денег и выставить с вещами на улицу.

и кому станет легче?...
[ Сообщение изменено: 12.06.2019 - 23:36 ]

простопа

Автор темы

№6 | 12.06.2019-23:36

№1 | Cresc писал(а):
а куда его, выставить из дома-нет,не сможем

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор семейный терапевт

г. Симферополь

61 консультация

№7 | 12.06.2019-23:37

№0 | простопа писал(а):
Думаю Вам нужно перестать давать деньги.

Лаура Буйновская

Психолог, Консультант

г. Москва

№8 | 12.06.2019-23:37

Уважаемый автор, с сыном все впорядке. Ему Нормально! Лучший способ помочь сыну - отпустить в свободное плавание, он уже взрослый. И пока вы будете давать ему денег, кров и еду ничего не изменится.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№9 | 12.06.2019-23:39

№0 | простопа писал(а):
что с сыном?
мне кажется, что он вырос... 🤔

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№10 | 12.06.2019-23:40

№6 | простопа писал(а):
самим съехать?...🤔

простопа

Автор темы

№11 | 12.06.2019-23:40

№4 | Акустика писал(а):
да дело в том, что и понимал и разговаривали, и примеры были такие вокруг и он сам осуждал таких , смеялся а после Яны как будто оборзел

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

301 консультация

№12 | 12.06.2019-23:41

№6 | простопа писал(а):
Чем дольше он будет на вашем иждивении, тем хуже будет для сына становиться.
Он взрослый, должен жить отдельно.
Попробуйте (что тоже, конечно, неправильно, он должен все научиться делать сам, но ситуация уже затянулась со взрослением) найти ему работу с предоставлением жилья и в ультимативной форме выставите его из дома.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№13 | 12.06.2019-23:41

№11 | простопа писал(а):
а после Яны как будто оборзел
не уберегли...

простопа

Автор темы

№14 | 12.06.2019-23:41

№10 | Алексей Фуреев писал(а):
да некуда и в доме животные, мама старая

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№15 | 12.06.2019-23:42

№14 | простопа писал(а):
да некуда и в доме животные, мама старая
тогда хотя бы попробуйте перестать его ругать, и учить как надо жить...

Я69

№16 | 12.06.2019-23:44

№0 | простопа писал(а):
поступая на учебу он сам определялся куда и кем быть? Круг его интересов до того как начал встречаться с девушкой.? До того как он окончил учебу и стал самостоятельно работать ,содержание было всецело на вас? На ,что плохое (как вы это видите) он может пойти в случае если не давать деньги.

простопа

Автор темы

№17 | 12.06.2019-23:44

№8 | Лаура Буйновская писал(а):
спасибо,но как его отпустить если он не отпускается,правда,собирается ехать в польшу-там и друг и работа....но

Лаура Буйновская

Психолог, Консультант

г. Москва

№18 | 12.06.2019-23:44

№11 | простопа писал(а):
да дело в том, что и понимал и разговаривали, и примеры были такие вокруг и он сам осуждал таких , смеялся а после Яны как будто оборзел
Вам проще винить Яну, так проблема менее глобальной кажется, но если « был отчислен и не особо переживал», может стоит передать ответственность сыну?

Mrrmyay

Бан до 26.06.2019

№19 | 12.06.2019-23:46

№11 | простопа писал(а):
Знаете что такое "оборзел"? Это он взрослеть стал. Стал себя слышать и свои желания, а не маму с папой. Не мешайте ему! Терпите. Видимо, раньше надо было его "я сам хочу решать" слышать. Сейчас вы ничего не сделаете. Яблочко созрело.

Лаура Буйновская

Психолог, Консультант

г. Москва

№20 | 12.06.2019-23:46

№17 | простопа писал(а):
спасибо,но как его отпустить если он не отпускается,правда,собирается ехать в польшу-там и друг и работа....но
В чем состоит ... «но»?

Бойко Инесса Борисовна

Психолог, Онлайн консультант

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№21 | 12.06.2019-23:46

№0 | простопа писал(а):
сыну 25,начал хорошо,после школы поступил на бюджет, затем хуже-интерес к специальности потерял,но закончил и поступил на степень специалиста, но уже скоро был отчислен и не особо переживал,даже был рад, пошел работать не по спец. встретил девушку и сразу привел в дом-любовь,чуть позднее оказалось,что дева нигде не учится и не работает, он тоже стал ходить на работу через пень-колоду,пч ей не нравилась его работа, понятно, что начались неприятные выяснения,потом скандалы,но они нагло сидели днями дома, спали,сидели в интернете, попивали пиво и курили прямо в комнате!!!!!!!!начались скандалы, любовь их прошла, но ...короче, потом дева ушла,оставив у нас вагон своих вещей, а сын стал какой то странный- много раз устраивается на работу, месяц работает и бросает и так уже сменил 3-4 места работы, между работами долго ищет след. работу и опять итд а потребности - вкусно кушать,гулять, хорошие сигареты,тд такси- нагло просит деньги и получает от отца, пч тот боится,что сын может пойти на плохое если ему не дать,короче-ужас, сейчас опять бросил работу....у кого похожая проблема и что вы делали,как помогли сыну в такой ситуации?
Автор, вижу, что вам очень больно и сложно.
Хочется вам помочь, и поддержать. Но скорее всего те слова, которые я сейчас вам предложу вас не вдохновят. Хотя, возможно они вам дадут почву для размышления.
Из описанного вами видно, что вы старались и стараетесь дать сыну поддержку, но именно этим вы удалили в нем потребность двигаться по жизни и развиваться.
Верно говорят коллеги, он уже вырос. При этом, он уже сильно привык и скорее всего примет ваше решение "отправить его в свободное плавание " в штыки.
Пообщайтесь с мужем, обсудите, дайте ему на первое время небольшую сумму денег для старта и предложите жить отдельно.
Скорее всего он на вас обидится и будет злится, но вы его этим спасете, так как у него ПОЯВИТСЯ мотивация двигаться дальше.

Бойко Инесса Борисовна

Психолог, Онлайн консультант

г. Харьков (Украина)

1 консультация

№21 | 12.06.2019-23:46

о

Елена Журавлева

Психолог, Клинический психолог онлайн

г. Франкфурт-на-Майне (Германия)

70 консультаций

№22 | 12.06.2019-23:49

Мне кажется, 25-летний ребёнок уже привык к Вашим воспитательным беседам....похоже пора переходить к делу...а иначе - никак.
Возможно, на первое время кормить и не выгонять, но на все остальные желания пусть зарабатывает сам.
Вы вот воспитывали...а сын поступает по-своему...а девушка так быстро смогла на него повлиять?!

Я69

№23 | 12.06.2019-23:51

№0 | простопа писал(а):
,как помогли сыну в такой ситуации?
И вот еще один вопрос . А он как считает ,нужна ему помощь в изменении его жизни ?

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№24 | 12.06.2019-23:56

Деньги давать только на данный момент на покушать. И самые-самые необходимые нужды. На красивую жизнь-нет. Пусть на неё сам зарабатывает

простопа

Автор темы

№25 | 12.06.2019-23:57

№16 | Я69 писал(а):
он по своему типу гуманитарий ,но почему то хочет всем доказать что технарь и поэтому выбрал программирование и было очень трудно но трудности преодолевал не своей работой а покупкой уже сделанных работ(((избегал трудностей,самое интересное,что всегда читал,всегда видел хорошие примеры,крайняя его работа-это вообще стройка,6 рабочих дней, с 7 утра и до вечера, при жаре 34 град.- так понравились краны,что все свободное время смотрел и изучал всякие краны в интернете, но вдруг резко вот два дня назад перестал ходить,он там работал без оформления,видимо кого то заменял и теперь этот человек вышел и он остался без работы и ....

momus

№26 | 12.06.2019-23:58

№6 | простопа писал(а):
не сможете, так терпите, о чем тема?

Herisson dans le brouillard

№27 | 12.06.2019-23:59

№0 | простопа писал(а):
А я полагаю,что первую часть жизни он прожил ,как хотели вы,старался соответствовать вашим хотелкам,а потом понял,что это путь в депрессию,и взбунтовался,и теперь живет,как хочет. Теперь у него запоздалый подростковый возраст. И лучше поздно,чем никогда. Думаю,у него много обид и претензий к вам,зачем вы его заставили идти туда,куда он не хотел и что ему теперь делать,когда столько лет жизни он потратил впустую на нелюбимую специальность только,чтоб мама была довольна. Правильно делает,теперь он ищет себя. Поздно,глупо,но как есть,как получается,а заодно и вам мстит,показывает:"хотела,мамка,чтоб я был юристом/врачом/учителем и не хотела,чтоб я лентям неработающим был?Получи и распишись.Сперва ты надо мной издевалась,теперь я поиздеваюсь." Лучшее,что вы можете сделать-это признать свою ошибку,что давили на него в выборе профессии и поддержать его в поиске себя. Пусть меняет профессии и области,может,устроится временно на нелюбимую работу,но пойдет 2 высшее получать по любимой специальности. Хотя,может,я не права,но полагаю,что права,ибо просто так не бросают универ и не идут менять специальность.

Кулюлю_Мулюлю

г. Санкт-Петербург

№28 | 12.06.2019-23:59

№11 | простопа писал(а):
после Яны как будто оборзел
околдовала ведьма - не иначе!)

nikunik

№29 | 13.06.2019-00:00

№0 | простопа писал(а):
а потребности - вкусно кушать,гулять, хорошие сигареты,тд такси- нагло просит деньги и получает от отца, пч тот боится,что сын может пойти на плохое если ему не дать
Дают - бери, бьют - беги!
Парень все правильно делает.
Кто в здравом уме пойдет работать, когда ему деньги даром даются?

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический

г. Москва

580 консультаций

№30 | 13.06.2019-00:01

№0 | простопа писал(а):
между работами долго ищет след. работу и опять итд а потребности - вкусно кушать,гулять, хорошие сигареты,тд такси- нагло просит деньги и получает от отца, пч тот боится,что сын может пойти на плохое если ему не дать,короче-ужас, сейчас опять бросил работу....у кого похожая проблема и что вы делали,как помогли сыну в такой ситуации?
Он то наглый, а вы что?
Дева самая умная оказалась, быстро ретировалась.

простопа

Автор темы

№31 | 13.06.2019-00:02

№21 | Бойко Инесса Борисовна писал(а):
да, согласна,видимо примерно так и будет,что сами дооформим документы,сами купим билет в польшу и поедет,а ведь он хотел все это сделать самостоятельно, а выходит,что опять мы!!!

Я69

№32 | 13.06.2019-00:02

№25 | простопа писал(а):
Хорошо,это будем считать ответом на первый вопрос ,а по остальным пунктам?
№16 | Я69 писал(а):
Круг его интересов до того как начал встречаться с девушкой.? До того как он окончил учебу и стал самостоятельно работать ,содержание было всецело на вас? На ,что плохое (как вы это видите) он может пойти в случае если не давать деньги.
№23 | Я69 писал(а):
А он как считает ,нужна ему помощь в изменении его жизни ?

momus

№33 | 13.06.2019-00:03

№22 | Елена Журавлева писал(а):

Возможно, на первое время кормить и не выгонять
..лет тридцать-сорок, а уж потом...

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический

г. Москва

580 консультаций

№34 | 13.06.2019-00:06

№33 | momus писал(а):
Уж потом - в мир иной.

простопа

Автор темы

№35 | 13.06.2019-00:08

№27 | Herisson dans le brouillard писал(а):
нет совсем нет-я считаю,что у него способности быть художником ,но он категорически отказался от этого труда(а мы с мужем художники) и я уже давно с этим смирилась и даже не напоминаю, у меня складывается впечатление, что он вообще ничего не хочет,поэтому я так обрадовалась,когда он увлекся этими кранами

Оксана Лушанкина

Психолог, Отношения в семье

г. Санкт-Петербург

№36 | 13.06.2019-00:11

№35 | простопа писал(а):
у меня складывается впечатление, что он вообще ничего не хочет,поэтому я так обрадовалась,когда он увлекся этими кранами
автор, что беспокоит вашего сына? были разговоры не про то, когда он пойдёт на работу, а про его переживания, мысли, идеи?

простопа

Автор темы

№37 | 13.06.2019-00:12

№7 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
я не даю а вот муж снабжает ,не такие это большие деньги но все равно деньги для нас,а он например, ночью приехал на такси- папа дай скорее я расплачусь.)))что это? и другие случаи

Елена Журавлева

Психолог, Клинический психолог онлайн

г. Франкфурт-на-Майне (Германия)

70 консультаций

№38 | 13.06.2019-00:13

№33 | momus писал(а):
И так бывает...частенько....
А как хотите?
Вот Вам не нравится поведение сына...Вы ему это выговариваете....сын поступает по-своему...
Выгонять и в чём-то ограничивать - т.е., что-то делать - не хотите...
А чего тогда ждёте?!
Увы...волшебного слова в такой ситуации нет. Есть только действия.
И сыну они точно не понравятся....

простопа

Автор темы

№39 | 13.06.2019-00:16

№36 | Оксана Лушанкина писал(а):
это самое страшное -он просто со мной не идет на откровенный разговор- отстань...да все нормально...а то и вообще попросит выйти из его комнаты и закроет дверь ...это меня доводит до слез...я чувствую-его что-то мучает ...

Оксана Лушанкина

Психолог, Отношения в семье

г. Санкт-Петербург

№40 | 13.06.2019-00:21

№39 | простопа писал(а):
это самое страшное -он просто со мной не идет на откровенный разговор- отстань...да все нормально...а то и вообще попросит выйти из его комнаты и закроет дверь ...это меня доводит до слез...я чувствую-его что-то мучает ...
раньше, в детстве удавалось говорить по душам? Как вы это делали?

nikunik

№41 | 13.06.2019-00:21

№39 | простопа писал(а):
а то и вообще попросит выйти из его комнаты и закроет дверь ...это меня доводит до слез...я чувствую-его что-то мучает ...
Знаете, не нужно плакать. Человек вырос, ему нужна какая-то своя территория, где вас нет, где он может быть полностью собой. Лучше всего, конечно, чтобы он съехал и жил отдельно. Ну, не может мужчина 25 лет быть полностью открытым и прозрачным для матери. Он уже вырос из нежного возраста.

Mamulya

№42 | 13.06.2019-00:30

№11 | простопа писал(а):
Яна ему на вас глаза открыла. Он теперь смотрит на нее Вашими глазами. Давайте уже его спихивайте. Это не страшно)

простопа

Автор темы

№43 | 13.06.2019-01:21

№32 | Я69 писал(а):
очень увлечен историей- в свободное время читает исторические материалы[quote=№40 |
№40 | Оксана Лушанкина писал(а):
раньше , где-то лет в 8-9 он меня часто спрашивал:мама,ты меня любишь?я так удивлялась этому вопросу-он мой единственный желанный и долгожданный и говорила ему:ты что?конечно! и всё,и до сих пор вспоминаю это....я была очень требовательна к выполнению уроков-просто неумолимая, теперь жалею об этом...мы много читали вместе, как ни странно,но он в детстве и юности был читающим- прямо бумажных толстых книг, сильно душевных разговоров никогда не было в подростковом возрасте-чтото я упустила(((

простопа

Автор темы

№44 | 13.06.2019-01:25

№38 | Елена Журавлева писал(а):
жду что он поймет, что все делается и прощается из любви к нему, что он дорог и любим,что мы не можем его взять и выставить за дверь, я даже и не знаю таких кто так делает, думаете-это безнадежно совсем?

простопа

Автор темы

№45 | 13.06.2019-01:31

№16 | Я69 писал(а):
честно - боюсь пьянства и наркотиков-вокруг этого полно-- знаю ,что с5йчас многие из молодежи покуривают спокойно,этого боюсь,

простопа

Автор темы

№46 | 13.06.2019-01:40

№27 | Herisson dans le brouillard писал(а):
самое интересное,что я вообще не настаивала на его проф. выборе, я считаю,что он должен был стать художником,но уже с класса 5-6 даже не заикаюсь об этом пч он категорически отказался от этого-опять же загадка-а почему?никто и не настаивал,ну нет и нет,ты хоть уж лишь бы что люби-и то я уже буду счастлива, вот кранами увлекся я и рада...

простопа

Автор темы

№47 | 13.06.2019-01:44

№32 | Я69 писал(а):
он считает, что ему помощь не нужна в виде советов,он обойдется без наших советов,ему нужны только деньги а советы оставьте при себе)я очень страдаю от этого

простопа

Автор темы

№48 | 13.06.2019-01:47

№42 | Mamulya писал(а):
яна в прошлом ...девушек очень много,слава богу теперь уже не приводит жить домой
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 42c2b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз