Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Да что же это такое?!

АвторСообщение

slon

г. Тамбов

Автор темы

№0 | 13.06.2019-02:19

День начался прекрасно! Поездка на дальняк. 100 км по красивейшим местам. Запустил очередной агрегат со сложной поломкой. Супер! Ещё час за рулём. Ещё один агрегат поднял. Теперь в офис. Босс собрание назначил. Пробка. Опаздываю. Пишу что еле плетусь. И тут паника начинает колотить: "Люди!!! это ужасно!!!" Собрание. Не смотря на "тёплую и дружественную" обстановку, не смотря на общую доброжелательную атмосферу - полнейшая дезориентация. Забываю то, что хорошо помнил, соображаловка работает процентов на 5 от номинала и шум-шум-шум в мозгах.... Наконец это закончилось. Ура!!! Нет. Не ура. Ещё одна точка. Уже темно. Сделал. Домой. На кухне лужа. Пипец. Даже перекрытый вентиль не спас. Надо вызывать сантехников. И от одной мысли о необходимости разговаривать. С людьми! Просить о помощи!!!! (о ужас). Людей!!!!! (ваще жуть кошмарная). На душе делается просто невыносимо. Невыносимо погано. И вот через эту боль через этот кошмар и ужас набираю номер и делаю заявку. Через час трубу починили. И визит сантехника - это не так уж и страшно. Но все мои силы куда то улетучились... И уснуть не могу...

Yulyana

№1 | 13.06.2019-02:23

Вы за рулем сами ездите?
Это что первое Ваше собрание в жизни?
Первый сантехник?
Вы чего?

Yulyana

№2 | 13.06.2019-02:25

О ужасс!! ЛЮДЕЙЙ!!! Просить Людей о помощи!
(Жуть ужасная конечно люди)
Просто интересно к какому животному Вы себя относите?)

Yulyana

№3 | 13.06.2019-02:28

Просмотрела мельком Ваши темы, 2013 годы темы были как то адекватней) Вы выпили?

возвращение дождя

№4 | 13.06.2019-02:29

№0 | slon писал(а):
На душе делается просто невыносимо. Невыносимо погано. И вот через эту боль через этот кошмар и ужас набираю номер и делаю заявку. Через час трубу починили. И визит сантехника - это не так уж и страшно. Но все мои силы куда то улетучились... И уснуть не могу...
То, что вы смогли через боль и ужас сделать то, что вам было нужно, это просто чудо, которое вы сотворили сам.
Конечно это отняло силы, ведь пришлось преодолевать себя. Вы очень сильный человек.
Вам бы теперь расслабиться и отдыхать..
Каждая победа над страхом - ресурс..
[ Сообщение изменено: 13.06.2019 - 02:40 ]

Наталия Бакума

Психолог, Гештальт-терапевт и психосоматолог

г. Одесса (Украина)

38 консультаций

№5 | 13.06.2019-02:29

№0 | slon писал(а):
День начался прекрасно! Поездка на дальняк. 100 км по красивейшим местам. Запустил очередной агрегат со сложной поломкой. Супер! Ещё час за рулём. Ещё один агрегат поднял. Теперь в офис. Босс собрание назначил. Пробка. Опаздываю. Пишу что еле плетусь. И тут паника начинает колотить: "Люди!!! это ужасно!!!" Собрание. Не смотря на "тёплую и дружественную" обстановку, не смотря на общую доброжелательную атмосферу - полнейшая дезориентация. Забываю то, что хорошо помнил, соображаловка работает процентов на 5 от номинала и шум-шум-шум в мозгах.... Наконец это закончилось. Ура!!! Нет. Не ура. Ещё одна точка. Уже темно. Сделал. Домой. На кухне лужа. Пипец. Даже перекрытый вентиль не спас. Надо вызывать сантехников. И от одной мысли о необходимости разговаривать. С людьми! Просить о помощи!!!! (о ужас). Людей!!!!! (ваще жуть кошмарная). На душе делается просто невыносимо. Невыносимо погано. И вот через эту боль через этот кошмар и ужас набираю номер и делаю заявку. Через час трубу починили. И визит сантехника - это не так уж и страшно. Но все мои силы куда то улетучились... И уснуть не могу...

Вам вообще сложно с людьми или только с теми, которых нужно просить об услуге? Правда, вы это назвали помощью почему-то.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№6 | 13.06.2019-02:35

№5 | Наталия Бакума писал(а):
или только с теми, которых нужно просить об услуге?
Да. И ещё когда вопрос о цене надо решать.
№5 | Наталия Бакума писал(а):
Правда, вы это назвали помощью почему-то
Дезориентация... Гы. Лол.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№7 | 13.06.2019-02:37

И ещё брать что бы то ни было у людей, получать от них какие-либо блага... Получать от них благодарность... Это тоже ... Больно...

Карпова Елена Николаевна

Гештальт-терапевт гипнотерапевт

г. Пермь

21 консультация

№8 | 13.06.2019-02:43

№7 | slon писал(а):
И ещё брать что бы то ни было у людей, получать от них какие-либо блага... Получать от них благодарность... Это тоже ... Больно...
Можете немного уточнить: на что похожа по ощущениям боль? Каким Вы чувствуете себя, когда Вас благодарят?

Баева Виктория Борисовна

Психолог

г. Владикавказ

1 консультация

№9 | 13.06.2019-02:55

Что с вами, когда вы просите о помощи? Это унижение, беспомощность? Что с вами, когда вас благодарят? Вам кажется, что вы не заслуживаете благодарности? Или вы чувствуете себя плохой и не достойной подарка? Или вас унижают блага и благодарность?

Марина 37

№10 | 13.06.2019-02:56

№7 | slon писал(а):
Это недоверие людям,ожидание жестокого или жёсткого обращения.Еще долго к сожалению оно будет появляться.Если работаете с психологом или самостоятельно,то наладится все постепенно,но наверное медленно

Наталия Бакума

Психолог, Гештальт-терапевт и психосоматолог

г. Одесса (Украина)

38 консультаций

№11 | 13.06.2019-12:55

№6 | slon писал(а):
Да. И ещё когда вопрос о цене надо решать.

Переплатить боитесь или недоплатить?)

Тот кто хочет помочь

г. Саратов

№12 | 13.06.2019-12:57

Умение думать,принимать важные решения и взаимодействовать с другими и делает нас людьми!
№0 | slon писал(а):

tangeo

№13 | 13.06.2019-13:22

Какое счастье, что не с мамой, а всего лишь с сантехником надо пообщаться.

Вас бы укрепил и обрадовал такой ход мыслей в самый острый момент?

slon

г. Тамбов

Автор темы

№14 | 15.06.2019-19:56

№9 | Баева Виктория Борисовна писал(а):
Что с вами, когда вы просите о помощи?
Это опасно. Это в первую очередь опасно. Это как брать в долг у ростовщика, когда подыхаешь с голоду. Это... Да, сейчас тебе помогут, но после... После с тебя сдерут семь шкур и смешают с дерьмом.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№15 | 15.06.2019-19:59

Что с вами, когда вас благодарят?
Тут тоже какой-то подвох. Двойное дно. Обязательно либо переплатишь, либо запросишь столько, что будут пальцем у виска крутить. Это... Это никогда не соответствует трудозатратам. И почему-то это очень больно. Вроде как я обязан за бесплатно работать.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№16 | 15.06.2019-20:01

Вам кажется, что вы не заслуживаете благодарности?
Возможно. Да. Я не заслуживаю благодарности. Благодарность можно заслужить только убив себя. Бред какой-то но это то, что и приходит в голову.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№17 | 15.06.2019-20:02

№11 | Наталия Бакума писал(а):
Переплатить боитесь или недоплатить?)
И то и другое. У меня это в 99% случаев так и бывало.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№18 | 15.06.2019-20:03

№13 | tangeo писал(а):
Какое счастье, что не с мамой, а всего лишь с сантехником надо пообщаться.
Действительно! Спасибо.

slon

г. Тамбов

Автор темы

№19 | 15.06.2019-20:04

№12 | Тот кто хочет помочь писал(а):
Умение думать,принимать важные решения и взаимодействовать с другими и делает нас людьми!
Нда... Если думать и принимать решения ещё как-то получается, то взаимодействовать с людьми - это просто полная кошмарная жуть... увы...

tangeo

№20 | 15.06.2019-22:27

№18 | slon писал(а):
Действительно! Спасибо.
... и я еще думаю, что надо довести этот ход до рефлекса. Потому что иначе уже существующие рефлексы будут перехватывать управление (и Вы будете думать, что оно не работает - а просто надо, чтобы оно дошло до автоматизма так же точно).

То есть, надо специально последить за этим и ставить себя в такие ситуации специально, но под контролем. А именно, Вам надо автоматическую тревогу заменить на автоматическое облегчение. Сброс тревоги.

№19 | slon писал(а):
взаимодействовать с людьми - это просто полная кошмарная жуть... увы...
Держитесь и нацеливайтесь на победу. Скажите себе, что хватит уже платить дань этой хтонической фигне (под названием "неэмпатичный родитель"). Не жирно ли ей будет, столько лет... Из чувства здорового противоречия просто, победите её :)
.
На самом деле, нет других-то таких страшных людей. Большинство из них с эмпатией. Даже если захотите найти похожих на свою родительницу, вряд ли у Вас это быстро получится - такие люди редкость :)

Карпова Елена Николаевна

Гештальт-терапевт гипнотерапевт

г. Пермь

21 консультация

№21 | 16.06.2019-09:40

№14 | slon писал(а):
Это... Да, сейчас тебе помогут, но после... После с тебя сдерут семь шкур и смешают с дерьмом.
№0 | slon писал(а):
На душе делается просто невыносимо. Невыносимо погано.
Так было всегда или когда-то было по-другому?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

374 консультации

№22 | 16.06.2019-14:16

№14 | slon писал(а):
Это опасно. Это в первую очередь опасно. Это как брать в долг у ростовщика, когда подыхаешь с голоду. Это... Да, сейчас тебе помогут, но после... После с тебя сдерут семь шкур и смешают с дерьмом.
Вам кажется, что вас используют для каких-то своих целей?

Баева Виктория Борисовна

Психолог

г. Владикавказ

1 консультация

№23 | 17.06.2019-23:18

№14 | slon писал(а):
с тебя сдерут семь шкур и смешают с дерьмом.
С вами кто то так поступал?
№15 | slon писал(а):
И почему-то это очень больно.
Если рассматривать "боль" как способ защитить, уберечь себя, который возник на фоне опасносности в прошлом, и этот способ до сих пор срабатывает на некоторые социальные ситуации, то возможно ли принятие этой боли?
№16 | slon писал(а):
Возможно. Да. Я не заслуживаю благодарности. Благодарность можно заслужить только убив себя. Бред какой-то но это то, что и приходит в голову.
Если бы у этой мысли был голос, то чей бы он был?

slon

г. Тамбов

Автор темы

№24 | 18.06.2019-00:53

№23 | Баева Виктория Борисовна писал(а):
Если бы у этой мысли был голос, то чей бы он был?
Мать... Да до ких же пор я ейные "растяжки" разминировать буду???

Баева Виктория Борисовна

Психолог

г. Владикавказ

1 консультация

№25 | 18.06.2019-08:37

№24 | slon писал(а):
Мать... Да до ких же пор я ейные "растяжки" разминировать буду???
Если гипотетически предположить, что с ней делали тоже самое, что и она с вами и у неё не было столько ресурса, чтобы разбираться в себе и менять свою жизнь. Когда вы понимаете, что она прошла тоже самое что и вы, какие чувства у вас поднимаются? Ваше отношение меняется от осознание этого?
Необходимо прожить эту боль, осознать, что мать не научили любить себя, она не умела по другому. Через какое то время, может удасться принять и отпустить все то, что произошло с вами.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f486e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз