Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30095 специалистов из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Кто читал книгу Лабсковского? Поделитесь впечатлениями и результа

АвторСообщение

Маргарита3558

Автор темы

№0 | 13.06.2019-09:41

Я не хочу читать эту книгу. Мне кажется это будет пустой тратой времени. Но мне интересно кто-нибудь живёт по советам Лабсковского?

1. Делать только то, что хочется;

2. Не делать того, чего делать не хочется.

Мне кажется если жить по этим правилам то останешься один. Конфликты из-за чего случаются? Из-за разных желаний. Один человек хочет одного, другой другого. И если каждый будет делать то что хочет что из этого получится? Мне кажется это советы для человека который живёт один. Если у тебя есть дети и муж то приходится часто делать и то что не хочется но надо. Я права или я ошибаюсь?

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

616 консультаций

№1 | 13.06.2019-09:43

№0 | Маргарита3558 писал(а):
Мне кажется если жить по этим правилам то останешься один. Конфликты из-за чего случаются? Из-за разных желаний. Один человек хочет одного, другой другого. И если каждый будет делать то что хочет что из этого получится? Мне кажется это советы для человека который живёт один. Если у тебя есть дети и муж то приходится часто делать и то что не хочется но надо. Я права или я ошибаюсь?
Да , правы. Конфликты в близких отношениях часто случаются и решать их приходиться по разному. Прийти к сотрудничеству бывает не просто.

Я_и_кошка

№2 | 13.06.2019-09:43

Чем больше говорить и писать про Лабковского - тем больше его вокруг нас.
Книгу не читала.
Более того, ваш пост до конца не читала.
Не хочу пиарить этот персонаж))
И выделять ему место в своей голове)

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

616 консультаций

№3 | 13.06.2019-09:44

Я не хочу читать эту книгу. Мне кажется это будет пустой тратой времени. Но мне интересно кто-нибудь живёт по советам Лабсковского?
Нет , не читал. )

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1369 консультаций

№4 | 13.06.2019-09:45

Если у тебя есть дети и муж то приходится часто делать и то что не хочется но надо. Я права или я ошибаюсь?
По крайней мере лично я разделяю Вашу точку зрения.
Просто во всем должен быть баланс. И когда он в семье поддерживается, то все делают то, что должны, понимая про то, что получат взамен.

Конопелько Надежда Валериевна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№5 | 13.06.2019-09:48

почитайте, а лучше попробуйте
правил не 2, а 6 и они прекрасно работают.
А в отношениях конфликты - явление необходимое

Ирис7

№6 | 13.06.2019-09:53

Я слушала и смотрела много его выступлений. Эти правила же не буквальны, и касаются не всех подряд ситуаций.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№7 | 13.06.2019-09:54

Я не хочу читать эту книгу...Но мне интересно
расскажите потом, оправдался интерес или нет...))

Маргарита3558

Автор темы

№8 | 13.06.2019-10:20

№5 | Конопелько Надежда Валериевна писал(а):
№5 | Конопелько Надежда Валериевна писал(а):
На и как пробовать? Не хочу убирать, хочу телевизор смотреть. Что выбрать?

Splendida

Сейчас на сайте

№9 | 13.06.2019-10:24

№8 | Маргарита3558 писал(а):
Смотрите телевизор, но будьте готовы к последствиям. Какие у Вас будут последствия от того, что не сделали уборку?

Маргарита3558

Автор темы

№10 | 13.06.2019-10:26

№9 | Splendida писал(а):
Смотрите телевизор, но будьте готовы к последствиям. Какие у Вас будут последствия от того, что не сделали уборку?
Вот и я про то же. Не уберечь будет бардак. Мало ли что не хочется, надо. И о чем же тогда эти правила?

KlaraN

№11 | 13.06.2019-10:27

Потому он сам и живет один.

Splendida

Сейчас на сайте

№12 | 13.06.2019-10:28

№10 | Маргарита3558 писал(а):
Вот и я про то же. Не уберечь будет бардак. Мало ли что не хочется, надо. И о чем же тогда эти правила?
Эти правила про хорошее отношение к себе и своим желаниям, но и про ответственность, которую нужно нести, приняв то или иное решение. Не хотите его читать - послушайте, он часто и охотно на ютубе объясняет смысл этих правил. Не все прямо на поверхности. Вообще, практика принятия чего-либо "в лоб" часто разочаровывает. Слушайте, осмысливайте, примеряйте на себя - берите то, что подошло.

Splendida

Сейчас на сайте

№13 | 13.06.2019-10:29

№11 | KlaraN писал(а):
Потому он сам и живет один.
Ага, красное потому что круглое...

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Клинический психолог

г. Калуга

402 консультации

№14 | 13.06.2019-10:30

Но мне интересно кто-нибудь живёт по советам Лабсковского?

Много кто живет. Гопники на раёне, психопаты, некоторые виды закоренелых преступников, альфонсы, разгильдяи всех мастей. Это я ещё, видимо, не всех перечислил.
Лабковский - такое впечатление, что это информационное оружие, направленное на окончательный развал нормальных ценностей, института семьи, общества как такового.

KlaraN

№15 | 13.06.2019-10:30

№13 | Splendida писал(а):
Ага, красное потому что круглое...
Логично. Учить людей отношениям, но не суметь построить их самому.

Splendida

Сейчас на сайте

№16 | 13.06.2019-10:32

№15 | KlaraN писал(а):
Логично. Учить людей отношениям, но не суметь построить их самому.
А построить отношения - есть великая цель жизни? Без отношений человек неполноценен?
И строить их нужно во что бы то ни стало и пофигу с кем? Вы занете, среди 7 млрд людей не так-то просто встретить того, с кем хотелось бы по-настоящему быть, а не потому что мама-соседи-подруги надавили...

Jjazz

г. Тольятти

№17 | 13.06.2019-10:32

Не хочу убирать, хочу телевизор смотреть. Что выбрать?
А Лабковский точно подобные вещи подразумевал, когда рекомендовал делать только то, что хочется; и не делать того, что не хочется?

KlaraN

№18 | 13.06.2019-10:33

№16 | Splendida писал(а):
А построить отношения - есть великая цель жизни? Без отношений человек неполноценен?
И строить их нужно во что бы то ни стало и пофигу с кем? Вы занете, среди 7 млрд людей не так-то просто встретить того, с кем хотелось бы по-настоящему быть, а не потому что мама-соседи-подруги надавили...
Вам виднее, полноценны ли вы без отношений.

Splendida

Сейчас на сайте

№19 | 13.06.2019-10:37

№18 | KlaraN писал(а):
Вам виднее, полноценны ли вы без отношений.
А при чем тут конкретно я? Вы обобщающе осудили.

KlaraN

№20 | 13.06.2019-10:38

№19 | Splendida писал(а):
А при чем тут конкретно я? Вы обобщающе осудили.
А о ком вы писали в сообщении? О ком вы задавали вопрос? Если в целом, то все люди разные. И ощущают каждый по своему.

Маргарита3558

Автор темы

№21 | 13.06.2019-10:46

№17 | Jjazz писал(а):
А Лабковский точно подобные вещи подразумевал, когда рекомендовал делать только то, что хочется; и не делать того, что не хочется?
Незнаю, если вы читали расскажите что он подразумевал

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№22 | 13.06.2019-10:52

выбирайте то, что хотите выбирать

Jjazz

г. Тольятти

№23 | 13.06.2019-10:52

№21 | Маргарита3558 писал(а):
Незнаю, если вы читали расскажите что он подразумевал
Я не читал. Но знаком с мыслями этого человека, слышал его ответы на различные вопросы радиоаудитории. Лабковский достаточно разумный человек.

Маргарита3558

Автор темы

№24 | 13.06.2019-10:54

№14 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
Много кто живет. Гопники на раёне, психопаты, некоторые виды закоренелых преступников, альфонсы, разгильдяи всех мастей. Это я ещё, видимо, не всех перечислил.
Лабковский - такое впечатление, что это информационное оружие, направленное на окончательный развал нормальных ценностей, института семьи, общества как такового.
Вот мне тоже кажется что только проблем больше прибавится. И интересно, найдётся хоть один человек который живёт по этим правилам и счастлив с отношениях (с мужем, детьми,родителями)?

Маргарита3558

Автор темы

№25 | 13.06.2019-10:55

№22 | Конопелько Надежда Валериевна писал(а):
выбирайте то, что хотите выбирать
Вам нечего ответить...

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№26 | 13.06.2019-11:00

№25 | Маргарита3558 писал(а):
Вам нечего ответить...
на ваш вопрос - что вам выбрать?
абсолютно нечего, кроме того, что уже ответила - выбирайте то, что хотите выбирать

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

375 консультаций

№27 | 13.06.2019-11:00

Если у тебя есть дети и муж то приходится часто делать и то что не хочется но надо.
Полностью поддерживаю Ваше мнение и убеждение.

Это очень тонкие моменты в нашей жизни,на основании того,что не все в этом мире зависит только лишь от нас самих ,ведь мы живем не на необитаемом острове,а находимся во взаимодействии с обществом?

Маргарита3558

Автор темы

№28 | 13.06.2019-11:13

№26 | Конопелько Надежда Валериевна писал(а):
на ваш вопрос - что вам выбрать?
абсолютно нечего, кроме того, что уже ответила - выбирайте то, что хотите выбирать
Хорошо задам вопрос по-другому. Вы сказали что правила прекрасно работают. Не могли бы вы пояснить как они работают в конкретной ситуации. Вот я не хочу убирать, но хочу телевизор смотреть. Вы говорите выбирайте то что хотите. Хорошо. Я выбрала смотреть телевизор. Не хочу убирать вообще. Моя жизнь улучшится?

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№29 | 13.06.2019-11:25

№28 | Маргарита3558 писал(а):
Хорошо задам вопрос по-другому. Вы сказали что правила прекрасно работают. Не могли бы вы пояснить как они работают в конкретной ситуации. Вот я не хочу убирать, но хочу телевизор смотреть. Вы говорите выбирайте то что хотите. Хорошо. Я выбрала смотреть телевизор. Не хочу убирать вообще. Моя жизнь улучшится?
выбрали - смотрите

Маргарита3558

Автор темы

№30 | 13.06.2019-11:30

Я вот прям представила ситуацию. Я не хочу и не буду убирать, хочу телевизор смотреть. Что будет? Придёт муж вечером и не захочет сидеть в грязной квартире и уйдёт в другое место (по Лобковскому). На следующий день придёт и заявит "я читал Лабсковского, не хочу на работу ходить. Хочу с друзьями пиво пить." И пойдет пиво пить. А дети плачут "мама, хотим кушать, хотим гулять" а я не хочу гулять, я все время делаю то что не хочется: убираю, готовлю, кормлю, купаю, играю в игрушки, я устала и хочу дома сидеть. ( по Лабковскому)." По-моему ситуацию не улучшится, скорее наоборот. Прибавится ещё больше проблем. Вот все цитируют эти правила, нравятся они людям очень. А как жить по ним - никто не знает.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№31 | 13.06.2019-11:33

№30 | Маргарита3558 писал(а):
Я вот прям представила ситуацию. Я не хочу и не буду убирать, хочу телевизор смотреть. Что будет? Придёт муж вечером и не захочет сидеть в грязной квартире и уйдёт в другое место (по Лобковскому). На следующий день придёт и заявит "я читал Лабсковского, не хочу на работу ходить. Хочу с друзьями пиво пить." И пойдет пиво пить. А дети плачут "мама, хотим кушать, хотим гулять" а я не хочу гулять, я все время делаю то что не хочется: убираю, готовлю, кормлю, купаю, играю в игрушки, я устала и хочу дома сидеть. ( по Лабковскому)." По-моему ситуацию не улучшится, скорее наоборот. Прибавится ещё больше проблем. Вот все цитируют эти правила, нравятся они людям очень. А как жить по ним - никто не знает.
так вы не фантазируйте на эту тему, а сделайте уже наконец то что хочется

Маргарита3558

Автор темы

№32 | 13.06.2019-11:33

№29 | Конопелько Надежда Валериевна писал(а):
выбрали - смотрите
Сразу видно что вы просто так сказали что правила прекрасно работают. Вам нечем аргументировать.

Маргарита3558

Автор темы

№33 | 13.06.2019-11:34

№31 | Конопелько Надежда Валериевна писал(а):
так вы не фантазируйте на эту тему, а сделайте уже наконец то что хочется
Да вы что? Вы так живёте?

Маргарита3558

Автор темы

№34 | 13.06.2019-11:35

Поделитесь опытом.

СветланкаА

№35 | 13.06.2019-11:42

№2 | Я_и_кошка писал(а):
Чем больше говорить и писать про Лабковского - тем больше его вокруг нас.
Книгу не читала.
Более того, ваш пост до конца не читала.
Не хочу пиарить этот персонаж))
И выделять ему место в своей голове)
Ахах- не читал, но осуждаю.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№36 | 13.06.2019-11:42

№33 | Маргарита3558 писал(а):
Да вы что? Вы так живёте?
Да

СветланкаА

№37 | 13.06.2019-11:49

Правила Лабковского для взрослых людей, а не для подростков инфантилов. И означают либо вы принимаете ситуацию (или человека) целиком- либо выходите из нее. Взрослый человек понимает чувства другого и если любит и хочет любимому человеку счастья то будет САМ помогать. А у вас в примере инфантильный эгоист, которого женили на себе по залету.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№38 | 13.06.2019-11:52

Мне было-бы сложно убирать в квартире не из желания чтобы было чисто, а из страха что муж уйдет. Когда мои дети просят есть, у меня как-то появляется желание их накормить, а желание "смотреть телевизор" становится менее желаемым. Играю с детьми только когда хочу с ними играть, а когда не хочу - они играют сами, мне важна искренность в отношениях, а не вынужденность

Gipsy Queen

№39 | 13.06.2019-11:55

Я слушала его выступления на радиостанции. Честно говоря, иногда сомнения берут, что он вообще имеет отношение к психологии. Настолько у него все просто, плоско, категорично, только черное и только белое. Может в этом и есть секрет его популярности.🤷🏻♀ Говорит просто и доступно для каждого.

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№40 | 13.06.2019-12:02

№39 | Pocahontas01 писал(а):
Я слушала его выступления на радиостанции. Честно говоря, иногда сомнения берут, что он вообще имеет отношение к психологии. Настолько у него все просто, плоско, категорично, только черное и только белое. Может в этом и есть секрет его популярности.🤷🏻♀ Говорит просто и доступно для каждого.
Красота в газах смотрящего
Это видимо и на глубину распростаняется

Марина Александровна Байдюк

Психолог, Аналитический психолог

г. Москва

298 консультаций

№41 | 13.06.2019-12:03

Добрый день!
Причём здесь Лабковский)

Gipsy Queen

№42 | 13.06.2019-12:04

№40 | Конопелько Надежда Валериевна писал(а):
Это вы про его аудиторию или про меня?))

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№43 | 13.06.2019-12:06

№42 | Pocahontas01 писал(а):
Это вы про его аудиторию или про меня?))
Это я про всех

Gipsy Queen

№44 | 13.06.2019-12:07

№43 | Конопелько Надежда Валериевна писал(а):
Как скажете)

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Клинический психолог

г. Калуга

402 консультации

№45 | 13.06.2019-12:50

№24 | Маргарита3558 писал(а):
Вот мне тоже кажется что только проблем больше прибавится. И интересно, найдётся хоть один человек который живёт по этим правилам и счастлив с отношениях (с мужем, детьми,родителями)?
Подождём таких) я не встречал, честно.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

18 консультаций

№46 | 13.06.2019-12:56

Маргарита, Вы и без Лабковского в всем разобрались!

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

18 консультаций

№47 | 13.06.2019-12:57

Я не хочу читать эту книгу.
а кто-то заставляет?

Наталия Андрушко

Психолог, Онлайн Экофасилитатор Супервизор

г. Киев (Украина)

23 консультации

№48 | 13.06.2019-12:58

Книгу не читала, а вот делаю только то, что хочется. И нет в этом ничего сложного или мешающего жить семьей. Просто важно понимать мотивы своих действий. Когда человек делает то, что не хочет, он это делает для того, чтобы получить что-то более важное, что он хочет больше, чем не делать.
Пример: молодая мама ночью хочет спать, но встает к ребенку, потому что больше, чем спать, она хочет, чтобы он был сыт и сух (или не будил остальных, или побыстрее заткнулся и т.д.).
Когда это осознается, нету ощущения ущербности или насилия над собой, потому что понимаешь, что что бы ты не делал - все это для себя.

Статью об этом когда-то писала https://www.b17.ru/article/126320/?prt=235152

И да, счастлива с мужем и детьми и они не жалуются.

Тарабаничева Виктория Александровна

Психолог, MBA

г. Москва

6 консультаций

№49 | 13.06.2019-13:05

Добрый день. Книгу прочитала из любопытства.
На мой взгляд, правило "Делать то, что хочется" прекрасно. В работе с клиентами наблюдаю в основном паттерн ровно противоположный - " Не хочу, но делаю". Такой паттерн имеет хорошее подкрепление со стороны близких - Какая добрая хорошая девочка, вот за это и любим". Выходит, что любовь идет вкупе со страхом - Как же я заявлю о своих желаниях, ведь тогда я буду ПЛОХОЙ что-ли? Они отвернутся от меня.

Вот такой дурацкий приз - любовь за то, что "удобная" и добрая.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e1f18 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз