Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Налаживание отношений с супругом

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Инна Агапченко
АвторСообщение

snab

№0 | 13.06.2019-10:51

Добрый день!
С мужем живем отдельно уже 2 месяца. Через пару недель развод. Последнее время он часто заходит в гости и даже остается ночевать. Проводим вместе выходные, инициатива исходит, что с моей стороны, что с его! Обнимает, целует, говорит что любит, делает комплименты. У меня вопрос, что это может значить?
Р.S. расставание произошло из-за того что он сказал что полюбил другую.

Инна Агапченко

Психолог, Семейный психолог

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№1 | 13.06.2019-11:01

Здравствуйте. Если Вас устраивают условия моих демо-консультаций, готова взять Вашу тему.

Условия проведения демо-консультации
Хотелось бы сразу предупредить, что демо-консультация имеет определённые ограничения. Я могу помочь вам посмотреть на ситуацию со стороны, разобраться в своих чувствах и наметить дальнейший план действий в рамках одного запроса. В процессе демо–консультации невозможна серьезная работа с проблемой, но можно наметить, с чего начинать и в какую сторону двигаться.
Если же ваши запросы достаточно сложные и/или их много, после завершения демо-консультации рекомендуется перейти на другой формат получения психологической помощи (очная встреча или консультация по скайпу).

На данный момент я могу предложить следующий 2 варианта общения:
1) В свободном формате (минимум 1-3 сообщений в день) в течении 5 дней
2) Общение в течение 1 часа в оговоренное время онлайн.

После завершения этого периода мы вместе сделаем выводы, и вы уже сможете принять решение, достаточно ли вам этой работы или стоит продолжить консультации в другом формате. После завершения прошу оставить отзыв на моей странице.

snab

№2 | 13.06.2019-11:02

Условия устраивают. Готова к диалогу.

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№3 | 13.06.2019-11:16

Хорошо. Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться? Сколько Вам лет? Сколько лет Вы в браке? Есть ли у Вас дети? Опишите Ваши отношения с мужем до разрыва. Какими они были? И что бы Вы хотели получить в результате консультации? Каким видите её результат?

snab

№4 | 13.06.2019-11:21

Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться? Татьяна
Сколько Вам лет? 30
Сколько лет Вы в браке? 10
Есть ли у Вас дети? Нет
Опишите Ваши отношения с мужем до разрыва. Какими они были? Теплыми, он очень обо мне заботился. Если возникали какие либо ссоры, то он пытался сгладить и первый шел на примирение.
И что бы Вы хотели получить в результате консультации? Как правильно поступить сохранять семь или это все же конец.
Каким видите её результат? Прийти к правильному решению. Развод или сохранить семью.

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№5 | 13.06.2019-11:50

Насколько я понимаю, муж ушёл к другой женщине два месяца назад. Говорили ли Вы с ним на эту тему? Что он Вам говорил об этом? Как это произошло? И, как Вы думаете, чего ему не хватало в Ваших отношениях?

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№6 | 13.06.2019-11:51

Правильно ли я поняла, что Документы на развод уже поданы? Кто был инициатором официального расторжения брака?

snab

№8 | 13.06.2019-11:54

№6 | Инна Агапченко писал(а):
Правильно ли я поняла, что Документы на развод уже поданы? Кто был инициатором официального расторжения брака?
№5 | Инна Агапченко писал(а):
Насколько я понимаю, муж ушёл к другой женщине два месяца назад. Говорили ли Вы с ним на эту тему? Что он Вам говорил об этом? Как это произошло? И, как Вы думаете, чего ему не хватало в Ваших отношениях?
От мужа ушла я сама. Девушка в которую он влюбился замужем и они сейчас вообще не общаются.
Про наши отношения он говорит, что я все решаю в семье, а ему не даю слово сказать и его мнение яко бы не учитывается.

snab

№9 | 13.06.2019-11:55

№6 | Инна Агапченко писал(а):
Да заявление подано. На этом в порыве всего происходящего настояла я. Он первое время не соглашался, но видимо под моим давлением согласился и мы подали заявление.

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№10 | 13.06.2019-11:59

№8 | snab писал(а):
От мужа ушла я сама. Девушка в которую он влюбился замужем и они сейчас вообще не общаются.
Про наши отношения он говорит, что я все решаю в семье, а ему не даю слово сказать и его мнение яко бы не учитывается.
Правильно ли я поняла, что он не живет с этой девушкой? И что измена носила разовый характер? Что это не отношения?

snab

№11 | 13.06.2019-12:00

№10 | Инна Агапченко писал(а):
Правильно ли я поняла, что он не живет с этой девушкой? И что измена носила разовый характер? Что это не отношения?
Не живут. Измены физической не было. Это больше не отношения а некий флирт наверное.

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№12 | 13.06.2019-12:01

http://izbrannoe.com/ .... »
Прочтите, пожалуйста, этот рассказ. И напишите свои мысли и чувства, которые возникли после прочтения.

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№13 | 13.06.2019-12:02

№8 | snab писал(а):
От мужа ушла я сама.

Могу ли я предположить, что Вы сейчас сожалеете об этом?
№9 | snab писал(а):
На этом в порыве всего происходящего настояла я. Он первое время не соглашался, но видимо под моим давлением согласился и мы подали заявление.

snab

№14 | 13.06.2019-12:03

№13 | Инна Агапченко писал(а):
Могу ли я предположить, что Вы сейчас сожалеете об этом?
Сожалею

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№15 | 13.06.2019-12:04

№8 | snab писал(а):
А Вы как считаете? Учитывается или нет?
Получается, что он Вам прямо говорит о своей потребности - мужской потребности принимать решения. Как Вы к этому относитесь? Что будет, если Вы отдадите его воле эту функцию?

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№16 | 13.06.2019-12:04

№14 | snab писал(а):
Сожалею

Вам бы хотелось, чтобы он вернулся?

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№17 | 13.06.2019-12:06

№0 | snab писал(а):
Последнее время он часто заходит в гости и даже остается ночевать. Проводим вместе выходные, инициатива исходит, что с моей стороны, что с его! Обнимает, целует, говорит что любит, делает комплименты.

№9 | snab писал(а):
Он первое время не соглашался, но видимо под моим давлением согласился и мы подали заявление.

У меня возникает ощущение, что он тоже сожалеет о том, что произошло.

Когда он к Вам приходит, обсуждаете ли Вы с ним случившееся?

snab

№18 | 13.06.2019-12:33

№15 | Инна Агапченко писал(а):
А Вы как считаете? Учитывается или нет?
Получается, что он Вам прямо говорит о своей потребности - мужской потребности принимать решения. Как Вы к этому относитесь? Что будет, если Вы отдадите его воле эту функцию?
Учитывается конечно. Сейчас я все пересмотрела и поняла, что все бразды правления отдаю ему, а сама буду маленькой хрупкой девчкой. Если конечно все наладится и мы сможем воссоединится.

snab

№19 | 13.06.2019-12:33

№16 | Инна Агапченко писал(а):
Вам бы хотелось, чтобы он вернулся?
Очень

snab

№20 | 13.06.2019-12:35

№17 | Инна Агапченко писал(а):
У меня возникает ощущение, что он тоже сожалеет о том, что произошло.
Когда он к Вам приходит, обсуждаете ли Вы с ним случившееся?
Нет. Я не поднимаю эту тему. Разговариваем на отдаленные темы. Один раз только от него в скользь услышала "Может быть мы с тобой и до ЗАГСа не дойдем"

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№21 | 13.06.2019-12:47

https://www.b17.ru/article/144427/
Я вот, свежую статью написала.
Почитайте, возможно, найдёте для себя что-то важное.

И, возможно, эта статья тоже будет для Вас полезной.

https://www.b17.ru/article/136658/

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№22 | 13.06.2019-12:47

№19 | snab писал(а):
Очень

Можете ли Вы ему сказать об этом? Сказать, что хотите, чтобы он вернулся?

snab

№23 | 13.06.2019-12:49

№22 | Инна Агапченко писал(а):
Можете ли Вы ему сказать об этом? Сказать, что хотите, чтобы он вернулся?
Он просил его не торопить с такими вопросами. Я этого и придерживаюсь. Не тороплю.

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№24 | 13.06.2019-12:49

№18 | snab писал(а):
Сейчас я все пересмотрела и поняла, что все бразды правления отдаю ему, а сама буду маленькой хрупкой девчкой.

Да, то, что у Вас произошло, похоже на кризис. Но без них невозможно. Отношения развиваются, проходят свои этапы развития. Всё зависит от обоих, пройдёте ли Вы этот кризис или нет. Прохождение кризиса выводит отношения в паре на новый, другой уровень отношений.

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№25 | 13.06.2019-12:50

№23 | snab писал(а):
Он просил его не торопить с такими вопросами. Я этого и придерживаюсь. Не тороплю.

Но он знает, что Вы бы хотели, чтобы он вернулся?
Говорили ли Вы ему о том, что осознали многие свои ошибки и готовы жить по-другому?

snab

№26 | 13.06.2019-12:51

№25 | Инна Агапченко писал(а):
Но он знает, что Вы бы хотели, чтобы он вернулся?
Говорили ли Вы ему о том, что осознали многие свои ошибки и готовы жить по-другому?
Да, говорила.

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№27 | 13.06.2019-12:52

№20 | snab писал(а):
Разговариваем на отдаленные темы
№23 | snab писал(а):
Он просил его не торопить с такими вопросами.

Да, похоже, он сам очень переживает, и ему необходимо время, чтобы разобраться со своими чувствами.
И, похоже, сам пока в раздумьях.
№20 | snab писал(а):
Один раз только от него в скользь услышала "Может быть мы с тобой и до ЗАГСа не дойдем"

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№28 | 13.06.2019-12:53

№26 | snab писал(а):
Да, говорила.
Хорошо, что В ы его не торопите.
Дайте ему время. Пусть не Вы, а он сам примет решение. Но это решение должно у него созреть.

snab

№29 | 13.06.2019-12:54

№27 | Инна Агапченко писал(а):
Да, похоже, он сам очень переживает, и ему необходимо время, чтобы разобраться со своими чувствами.
И, похоже, сам пока в раздумьях.
В раздумьях стоит сохранять или нет?

snab

№30 | 13.06.2019-12:54

№28 | Инна Агапченко писал(а):
Хорошо, что В ы его не торопите.
Дайте ему время. Пусть не Вы, а он сам примет решение. Но это решение должно у него созреть.
Сколько по времени это в практике займает?

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№31 | 13.06.2019-13:42

№29 | snab писал(а):
В раздумьях стоит сохранять или нет?
Возможно, а возможно, и о чём-то другом. Вам самой, главное, определиться со своими чувствами, желаниями и готовностью.

Инна Агапченко

г. Одесса (Украина)

6 консультаций

№32 | 13.06.2019-13:44

№30 | snab писал(а):
Сколько по времени это в практике займает?
У каждого свой темп происходящих процессов. И никто не знает, когда решение к нему прийдет. Вам самой важно определиться с тем, сколько Вы готовы ждать и готовы ли...

snab

№33 | 13.06.2019-13:45

№31 | Инна Агапченко писал(а):
Возможно, а возможно, и о чём-то другом. Вам самой, главное, определиться со своими чувствами, желаниями и готовностью.
Мне очень хочется, чтобы эта ситуация уже решилась. Мне тяжело на расстоянии. Либо мы понимаем, что это все либо идти дальше.

snab

№34 | 13.06.2019-13:45

Для меня так и не понятны его действия, которые он делает в мою сторону. Получается так, что не отпускает и не подпускает.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 55f1a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз