Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Обида

Вопросы к специалистам
Консультирует: Лях Татьяна Юрьевна
АвторСообщение

Liliya03

№0 | 13.06.2019-22:37

Как справиться с обидой которая скопилась в душе с раннего детства ?

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№1 | 13.06.2019-22:42

Здравствуйте, я могу взять вашу тему. Если вы согласны и вам походят условия?

Условия проведения демо-консультации
1. Длительность демо-консультации не превышает 3 (при необходимости 5 дней)
2. Переписка происходит в свободной форме, по мере нахождения на форуме. Или мы можем оговорить определенное время
3. Если обратившийся игнорирует вопросы и не пишет в заявленной теме более 12 часов без предупреждения. Я оставляю за собой право закрыть тему в одностороннем порядке ранее оговоренного срока.
Если я понимаю, что ваш запрос не подходит для формата демо-консультации, я оставляю за собой право завершить консультацию с уведомлением вас об этом
4. Степень искренности вы определяете для себя сами
5. Если вы чувствуете, что хотите остановится. Прошу сообщить мне о своем желании и причине. Это позволит более осознанно завершить начатую консультацию. И снизит психологические риски, в первую очередь для вас
6. После завершения работы в демо-консультации, при наличии желания продолжить работу со мной на платной основе, вы можете написать мне в вайбер или по телефону
7. После демо-консультации приветствуется отзыв о работе

Liliya03

№2 | 13.06.2019-23:36

Да конечно

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№3 | 13.06.2019-23:44

Давайте познакомимся, как к вам обращаться, на вы или ты?
По нику или по имени?

Liliya03

№4 | 13.06.2019-23:49

Меня зовут Лиля мне 27лет можно на ты

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№5 | 13.06.2019-23:59

№4 | Liliya03 писал(а):
Меня зовут Лиля мне 27лет можно на ты

Лиля, хорошо.
Относительно удобства, организационных вопросов, когда пишите мне, цитируйте, пожалуйста, моё сообщение. Так я увижу, на какой вопрос вы отвечаете, и что увидили, прочли сообщение.

Что будет для вас хорошим, ожидаемым результатом нашего взаимодействия?

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№6 | 14.06.2019-00:08

1) Можете немного рассказать о вашей обиде
-какая она,
-на сколько сильная,
-как вы её чувствуете телесно,
-на кого обижаетесь
-другие детали

2) С раннего детства, со скольки лет?

Liliya03

№7 | 14.06.2019-09:40

№6 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
С тех пор как умер папа мне было 11лет это единственный человек который любит меня я самое дорогое в жизни потеряла он для меня всем был я скучаю по нему до сих пор и плачу,просто ни кому не говорю об почему я чувствую что не живу а существую последнее время часто плачу ,мама мне сказала шуткой что меня надо было сдать детский дом лично я таких шуток не понимаю и долго плакала сказала что папа бы мне такое не сказал и брат добавил что я ошибка природы я вижу что она нас разделяет ,не уже ли нельзя нас любить одинаково я просто не понимаю у нее сыночек везде хороший а я плохая видишь ли после смерти папы он пошел работать все деньги ей отдавал да я не помню чтоб мама старалась меня как то красиво одеть так кто что даст то оденет мне меня до сих пор добивает ее отношение ко мне

Liliya03

№8 | 14.06.2019-09:43

[quote=№5 | u134680 | Лях Татьяна Юрьевна][/quo я бы хотела избавиться от обид и жить а не существовать вчера думала о том не уже ли я все 27лет не жила радости в жизни очень мало практический ничего не радует ничего не хочется вроде что то захочешь потом руки опускаются либо лень нет ни какой поддержки

Liliya03

№9 | 14.06.2019-09:44

Я смогу отвечать время от времени потому что работаю здесь сутками не сижу

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№10 | 14.06.2019-12:14

№8 | Liliya03 писал(а):
[quote=№5 | u134680 | Лях Татьяна Юрьевна][/quo я бы хотела избавиться от обид и жить а не существовать вчера думала о том не уже ли я все 27лет не жила радости в жизни очень мало практический ничего не радует ничего не хочется вроде что то захочешь потом руки опускаются либо лень нет ни какой поддержки

Лиля, цель хорошая. Я уверена, что это невозможно сделать за неделю, состояние очень давнее.

Здесь я могу помочь вам начать.
Распутывать вашу обиду, возможно попробовать её развернуть окружающим (это состояние сейчас изолирует вас от окружающих). Обида состояние сложное под ним есть другие переживания, будет супер, если мы их обнаружим. Т.к. под ними обязательно есть неудовлетворенная потребность.
Конечно, если какая-то (какие-то) ваши потребности неудовлетворена (ы), вы не чувствуете радость и теряете энергию.

Вы умница, что хотите с этим разобраться.
Если так вам подходит, я продолжаю?

Liliya03

№11 | 14.06.2019-12:27

№10 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Да конечно

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№12 | 14.06.2019-12:36

№7 | Liliya03 писал(а):
С тех пор как умер папа мне было 11лет это единственный человек который любит меня я самое дорогое в жизни потеряла он для меня всем был я скучаю по нему до сих пор и плачу,просто ни кому не говорю

Лиля, я очень вам сочувствую, такая потеря, сложно пережить...такую боль. (((

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№13 | 14.06.2019-12:38

Я правильно понимаю, что обида ваша к двоим людям направлена.

к маме и к брату?
если выбрать кого-то одного, на кого сильнее обижены, на маму?

Liliya03

№14 | 14.06.2019-15:37

№13 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Наверное на маму

Liliya03

№15 | 14.06.2019-15:38

№13 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Честно говоря я на них двоих обижена то как они относятся ко мне меня это просто добивает ненависть кипит порои придушить хочу

Liliya03

№16 | 14.06.2019-15:40

[quote=№13 | u134680 | Лях Татьяна Юрьевна][/quot почему я не живу а существую ?кажется что я все 27лет существую

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№17 | 14.06.2019-15:58

№15 | Liliya03 писал(а):
Честно говоря я на них двоих обижена то как они относятся ко мне меня это просто добивает ненависть кипит порои придушить хочу

давайте по немногу диференцировать.

напишите на листе:
я ненавижу маму за:
(пример)
1. то, что разговаривает со мной в таком тоне.
2. то, что к брату относится лучше, и в чём
3...
вспомните по максимуму, все что вас цепляло и детально (конкретно распишите). может быть очень много пунктов

ненавижу брата за
пример 1. то, что он получает мамино одобрение
2. ...
3..

Когда сделаете, напишите, мне пожалуйста, что получилось.
Чувствовали ли вы что-то?
Если для вас это будет возможно, прикрепите картинку, если слишком лично, обсудим устно!

[ Сообщение изменено: 14.06.2019 - 16:02 ]

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№18 | 14.06.2019-16:01

№16 | Liliya03 писал(а):
[quote=№13 | u134680 | Лях Татьяна Юрьевна][/quot почему я не живу а существую ?кажется что я все 27лет существую

Лиля, мне сложно ответить, вы это знаете лучше.
Я могу только предположить, и могу задать вам вопросы, с помощью которых вы ответите себе сами.

Как правило, если мы не делаем то, что хотим, не знаем кто мы и как это получить, если застряем в ситуациях прошлого и семейно-системных сценариях, может быть такое ощущение.

Расскажите мне, пожалуйста - что вы имеете ввиду, когда говорите - существую, вот прям как вы это понимаете и чувствуете?

Раскажите мне пожалуйста, кто по вашему живёт, в близком окружении (не обязетельно), что у этого человека происходит в жизни, что означает - вот этот человек живёт?

Liliya03

№19 | 14.06.2019-20:05

№18 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Вы имеете ввиду меня в близком окружений или кого то из родни

Liliya03

№20 | 14.06.2019-20:06

№17 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Обязательно на листочке писать а здесь только не получится?я даже когда о них говорю настроение портиться

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№21 | 14.06.2019-22:55

№20 | Liliya03 писал(а):
Обязательно на листочке писать а здесь только не получится?я даже когда о них говорю настроение портиться

удобнее здесь, давайте так.

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№22 | 14.06.2019-22:58

№19 | Liliya03 писал(а):
Вы имеете ввиду меня в близком окружений или кого то из родни

- Что в вашем понимании и чувствовании - существую. (в чем проявляется)
- Что в вашем понимании "жить" (если легче о себе, если нет, приведите пример из окружения)

Liliya03

№23 | 14.06.2019-23:08

№22 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Ничего не радует вовсе я ни так начила чувствовать что существую не знаю даже как сказать

Liliya03

№24 | 14.06.2019-23:22

№21 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
У нее везде все сыночку начну с того что мама не разу в жизни ни в чем не подержала ласкового слова не сказала ,то что нахрен нас родила что мы виноваты в том что нечего ей одеть и то что счастливой не была счастливой не была потому не любила она не разу если любила была бы счастлива лично мое мнение,то как хотела выдать замуж за одного слепого парня меня жила бы говорит хорошо я говорю ну прям он говорю жадный пока ты с ним живёшь у тебя будет все а когда уидешь от него он все заберёт зачем мне это нужно,то как она считала что обязана всю зарплату ей отдавать вот я знаю если ей все отдам то останусь голая она будет тратить на еду и скажет ремонт немного сделаю то се,поэтому я всегда свою зарплату вру чтоб не давать ей много я столько ругалась сказала вот такую сумму даю и все ,то как она все брату готовила то се видишь ли он работает все деньги приносит он хороший то как он немного ремонт сделал тоже я же не рубля не даю зато стараюсь ездить отдыхать это единственное что меня радует ,потом я как то работала в кафе и голодная приходила домой потому времени покушать не было я взяла было покушать а она мне зачем взяла это я не тебе приготовила а брату я сидела плакала и ела давилась прям,то как она не давно пошла купила себе и брату футболки а мне не взяла ещё она хочет что то от меня я ничего не делаю устаю на своей работе итак вся нервная бываю хожу я за все это ее ненавижу а то как она ко мне относиться это уж слишком во первых я тоже выспаться хочу она шумит ходит а когда брат спит она тихая как мышь у него опасная работа говорит ему за руль садиться а тебе что за кассой людей считать и все то как она любит мозг мне вынести с утра перед работой и как я потом должна спокоино отработать вот я ее иногда слушать не хочу то как однажды меня перед выбором поставила либо я либо парень плакала просила чтоб с ним не была грозила без жилья оставить я говорю давай деньги за мою долю и я съеду ты меня не увидишь

Liliya03

№25 | 14.06.2019-23:24

Я не знаю как сказать это как очущаю себя существующей радости нет то что я мечтаю о чем то ничего не делаю наверное лень или руки опускаются

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№26 | 15.06.2019-13:07

№25 | Liliya03 писал(а):
Я не знаю как сказать это как очущаю себя существующей радости нет то что я мечтаю о чем то ничего не делаю наверное лень или руки опускаются

Лиля, вы когда пишите, не цитируете сообщение, мне сложно вас понимать.

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№27 | 15.06.2019-13:07

- Что в вашем понимании "жить" (если легче о себе, если нет, приведите пример из окружения)

На этот вопрос вы не ответили? Или я не вижу ответ

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№28 | 15.06.2019-13:12

№24 | Liliya03 писал(а):
У нее везде все сыночку начну с того что мама не разу в жизни ни в чем не подержала ласкового слова не сказала ,то что нахрен нас родила что мы виноваты в том что нечего ей одеть и то что счастливой не была счастливой не была потому не любила она не разу если любила была бы счастлива лично мое мнение,то как хотела выдать замуж за одного слепого парня меня жила бы говорит хорошо я говорю ну прям он говорю жадный пока ты с ним живёшь у тебя будет все а когда уидешь от него он все заберёт зачем мне это нужно,то как она считала что обязана всю зарплату ей отдавать вот я знаю если ей все отдам то останусь голая она будет тратить на еду и скажет ремонт немного сделаю то се,поэтому я всегда свою зарплату вру чтоб не давать ей много я столько ругалась сказала вот такую сумму даю и все ,то как она все брату готовила то се видишь ли он работает все деньги приносит он хороший то как он немного ремонт сделал тоже я же не рубля не даю зато стараюсь ездить отдыхать это единственное что меня радует ,потом я как то работала в кафе и голодная приходила домой потому времени покушать не было я взяла было покушать а она мне зачем взяла это я не тебе приготовила а брату я сидела плакала и ела давилась прям,то как она не давно пошла купила себе и брату футболки а мне не взяла ещё она хочет что то от меня я ничего не делаю устаю на своей работе итак вся нервная бываю хожу я за все это ее ненавижу а то как она ко мне относиться это уж слишком во первых я тоже выспаться хочу она шумит ходит а когда брат спит она тихая как мышь у него опасная работа говорит ему за руль садиться а тебе что за кассой людей считать и все то как она любит мозг мне вынести с утра перед работой и как я потом должна спокоино отработать вот я ее иногда слушать не хочу то как однажды меня перед выбором поставила либо я либо парень плакала просила чтоб с ним не была грозила без жилья оставить я говорю давай деньги за мою долю и я съеду ты меня не увидишь

Вы не хотите переехать?
Очень несправедливое отношение, за это ненависить?!
Если бы мама одинаково относилась плохо к вам и брату, как думаете был бы повод её ненавидеть?

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№29 | 15.06.2019-13:16

Лиля, с какого возраста вы чувствуете, что вам нужна мамы поддержка,
забота, тёплое и доброе отношение?

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№30 | 15.06.2019-13:18

№25 | Liliya03 писал(а):

Расскажите, пожалуйста, о чем мечтаете, чего хотите?!

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№31 | 15.06.2019-13:24

№24 | Liliya03 писал(а):

Когда писали, что чувствовали?
Ненависть?
Давайте фантазию, если бы вы от этого чувства могли обратится к маме, что бы вы ей сказали, в одной, двух фразах.

Liliya03

№32 | 15.06.2019-15:31

№31 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Ненависть кипит

Liliya03

№33 | 15.06.2019-15:32

№30 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Хочу семью ребенка жить своей жизнью мечтаю наити дело по душе где смогу работать с удовольствием

Liliya03

№34 | 15.06.2019-15:33

№28 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Если бы относилась нормально одинаково то этого не было бы

Liliya03

№35 | 15.06.2019-15:34

№29 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Всегда так

Liliya03

№36 | 15.06.2019-15:35

№28 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Брата тоже за многое ненавижу он меня все детство бил и сейчас может ударить

Liliya03

№37 | 15.06.2019-15:44

№31 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Я не понимаю почему мама так относиться ?как одна женщина сказала что девочку и мальчика любят по разному

Liliya03

№38 | 15.06.2019-23:53

Я мечтаю путешествовать хотелось бы увидеть весь мир

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№39 | 16.06.2019-15:06

№33 | Liliya03 писал(а):
Хочу семью ребенка жить своей жизнью мечтаю наити дело по душе где смогу работать с удовольствием

отличные мечты, даже целями могут быть вполне, и очень даже достижимые.
как отношения с мужчинами, поглядываете по сторонам?!

какие шаги можете сделать, чтобы приблизить на шаг каждую из мечт?
[ Сообщение изменено: 16.06.2019 - 15:13 ]

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№40 | 16.06.2019-15:11

№37 | Liliya03 писал(а):
Я не понимаю почему мама так относиться ?как одна женщина сказала что девочку и мальчика любят по разному

Это может знать только мама ваша, когда будет время, что вы сможете искренне говорить, можно будет спросить её.

Люди часто, матери разделяют детей на плохих и хороших, даже если нет братьев или сестёр. Тогда бывает соседская дочь ну самая хорошая и умница, а собственная так отребье)), и это часто от того, что матери не целостны сами и не принимают себя и не любят.

Ну разве можно любить другого, если себя не любишь, так ведь ?

Liliya03

№41 | 16.06.2019-16:02

№40 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Возможно

Liliya03

№42 | 16.06.2019-16:02

№39 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Отношения никак потому что это не то что я хочу пока ничего не получается

Liliya03

№43 | 16.06.2019-16:03

Как мне быть и не беситься к маминому отношению ?я боюсь что я тоже такая же мать буду и вообще как мне быть

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№44 | 17.06.2019-00:27

№43 | Liliya03 писал(а):
Как мне быть и не беситься к маминому отношению ?я боюсь что я тоже такая же мать буду и вообще как мне быть

Никак, не бесится никак.

Вы что-то от мамы хотите, верно?!
Что именно вы хотите?!

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№45 | 17.06.2019-00:30

№42 | Liliya03 писал(а):
Отношения никак потому что это не то что я хочу пока ничего не получается

Вы не хотите отношений или не получается?
Т. к. здесь вы пишите об этом
№33 | Liliya03 писал(а):
№33 | 15.06.2019-15:32

№30 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):

Liliya03

№46 | 17.06.2019-09:39

№45 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Я хочу но увы не получается

Liliya03

№47 | 17.06.2019-09:39

№44 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Я хочу чтоб она отстала от меня и все

Liliya03

№48 | 17.06.2019-09:40

Вот смысл нам переписываться у вас только одни вопросы больше ничего

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№49 | 17.06.2019-14:11

№48 | Liliya03 писал(а):
Вот смысл нам переписываться у вас только одни вопросы больше ничего

Лиля, вы задаете вопросы, на которые ответ знаете только вы. Это первое. Что бы дать вам, что-то от вас необходимы усилия втч, вы не отвечаете на те вопросы, которые важны. Это Второе.
Любая психологическая консультация--это ответственность двоих. Есть моя работа, есть ваша внутренняя.

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d1872 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз