Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30434 специалиста из 984 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Вне жизни

Вопросы к специалистам
Консультирует: Галина Зарипова
АвторСообщение

Mishel19

Анкета удалена

№0 | 15.06.2019-08:33

Где выход? Это не мой маршрут

Mishel19

Анкета удалена

№1 | 15.06.2019-08:35

Галина, добрый день! Я не понимаю цель своего существования. Оказывается это трудно выразить словами. У меня порой складывается ощущение, что всю свою жизнь я провела в каких-то иллюзиях, в ожидании какого-то начала настоящей жизни. Сколько себя помню, я всегда себя убеждала, что закончу школу и вот тогда я не буду чувствовать себя ущемленной/ выиграю миллион и стану независимой/ наступит весна и я не буду спать до обеда/ куплю шубу и буду всегда улыбаться. Я живу какими то предвкушениями, а когда это случается, я не чувствую удовлетворения, наоборот-опустошение, чаще всего после отпуска. Я начинаю вспоминать и анализировать, что надо было больше времени проводить на пляже допустим, а не в магазинах или не сидеть в номере уткнувшись в телефон. и тут же возникает другая причина, которая в этот раз точно станет переломной и я буду счастлива. Смотря на других людей, я постоянно сравниваю их с собой и нахожу у себя недостатки, чувствуя себя серой шейкой, которая ещё чуть-чуть и тоже сможет пользоваться благами их лёгкой, разнообразной, свободной, счастливой жизнью. Я понимаю, что это утопия, наверняка бессмысленым и возможно даже трагическим концом. Я как тень, которая временно заслонила чье-то место. Что я? Какова мое предназначение, если я ничего не могу дать, я просто потребитель!!! Я хочу прекратить это, но опять же задумываюсь: а для чего? А что дальше? Вдруг станет ещё хуже и я не смогу приспособится в их мире? Сейчас, с трудом формулируя и печатая свои мысли, я понимаю что я жду конца, что где-то есть план моей жизни, в котором я не должна была дожить до осознанного возраста и именно поэтому на меня не расчитано какое-то предназначение, способности, дружба, любовь, дети...ничего

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№2 | 17.06.2019-09:58

№1 | Mishel19 писал(а):
Здравствуйте, Мишель (верно я прочитала? могу я так к Вам обращаться?)

В теме предлагаю работать до пятницы, в свободном режиме.

Вопрос, который вы ставите, широкий, и мы точно не успеем его решить в демо-консультации. Есть ли точка, на которой вам бы хотелось сфокусироваться?

Mishel19

Анкета удалена

№3 | 17.06.2019-10:32

Галина, добрый день! Меня зовут Елена)) Думаю, что основой будет вопрос: как перестать ждать чего-то и жить сейчас.

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№4 | 17.06.2019-10:43

№3 | Mishel19 писал(а):
здравствуйте, Елена)

№3 | Mishel19 писал(а):
как перестать ждать чего-то и жить сейчас.
хорошо.

Я хочу обратить ваше внимание на несколько моментов. Первый связан с убеждениями-мыслями о себе и своих действиях:

№1 | Mishel19 писал(а):
я не буду чувствовать себя ущемленной/ выиграю миллион и стану независимой/ наступит весна и я не буду спать до обеда/ куплю шубу и буду всегда улыбаться
№1 | Mishel19 писал(а):
надо было больше времени проводить на пляже допустим, а не в магазинах или не сидеть в номере уткнувшись в телефон.
№1 | Mishel19 писал(а):
я постоянно сравниваю их с собой и нахожу у себя недостатки,
№1 | Mishel19 писал(а):
где-то есть план моей жизни, в котором я не должна была дожить до осознанного возраста и именно поэтому на меня не расчитано какое-то предназначение, способности, дружба, любовь, дети...ничего
Что вы видите в этих убеждениях?

И второй момент, образы, которые вы взяли для описание своей ситуации и себя в ней:
№1 | Mishel19 писал(а):
чувствуя себя серой шейкой
№1 | Mishel19 писал(а):
Я как тень, которая временно заслонила чье-то место
О чем говорят эти образы? Какие они?

Mishel19

Анкета удалена

№5 | 17.06.2019-11:04

Образы связаны наверно с тем, что я как бы в стороне от всего. Без целей и увлечений. А по поводу убеждений, мне не совсем понятен вопрос.

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№6 | 17.06.2019-11:09

№5 | Mishel19 писал(а):
Образы связаны наверно с тем, что я как бы в стороне от всего. Без целей и увлечений
Если мы двинемся в сторону образов, подходит вам?

№5 | Mishel19 писал(а):
А по поводу убеждений, мне не совсем понятен вопрос
Если бы вы читали такие слова о ком то, чтобы вы подумали, сказали?

Mishel19

Анкета удалена

№7 | 17.06.2019-11:58

[quote=№6 | u51453 | Галина Зарипова]Если мы двинемся в сторону образов, подходит вам?
Да

Если бы вы читали такие слова о ком то, чтобы вы подумали, сказали?[/Возможно человек ждёт чего-то сверхестественного и отвергает то, что имеет.

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№8 | 17.06.2019-12:07

№7 | Mishel19 писал(а):
Если мы двинемся в сторону образов, подходит вам?
Да
Как вы можете описать "серую шейку"! Почему она
№1 | Mishel19 писал(а):
ещё чуть-чуть и тоже сможет пользоваться благами их лёгкой, разнообразной, свободной, счастливой жизнью
?
Что входит в "ещё чуть-чуть"?
Что ей мешает пользоваться благами сейчас?
И когда вы писали о серой шейке, вы думали о ком? (Я рассказ вспомнила с этим персонажем).

№1 | Mishel19 писал(а):
. Я как тень, которая временно заслонила чье-то место
Кому принадлежит тень ? Что значит "заслонила место"?

Mishel19

Анкета удалена

№9 | 17.06.2019-15:48

[quote=№8 | u51453 | Галина Зарипова]Как вы можете описать "серую шейку"! Почему она ?
Ну наверно потому что она была не такая как все и ей надо было тоже подождать.
Что входит в "ещё чуть-чуть"?
Что ей мешает пользоваться благами сейчас?
Что произойдёт какое-то решающее событие. А мешает как раз это ожидание.

Кому принадлежит тень ? Что значит "заслонила место"?
Мне кажется что окружающие видят во мне не того человека, которым я являюсь. И на моем месте должен быть кто-то другой, а я случайно сюда попала.

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№10 | 17.06.2019-16:29

№9 | Mishel19 писал(а):
Ну наверно потому что она была не такая как все и ей надо было тоже подождать.
а как выглядит та, что "как все"?

№9 | Mishel19 писал(а):
Что произойдёт какое-то решающее событие. А мешает как раз это ожидание.
чем наполнено ожидание? опишите действия, мысли, чувства.

№9 | Mishel19 писал(а):
Мне кажется что окружающие видят во мне не того человека, которым я являюсь.
Как получается, что окружающие видят не того, кем вы являетесь?

№9 | Mishel19 писал(а):
И на моем месте должен быть кто-то другой, а я случайно сюда попала.
кто бы это мог быть? Какой, какая он?

№9 | Mishel19 писал(а):
а я случайно сюда попала.
"случайности не случайны", говорил один персонаж. Если бы это была не случайность, а факт, закономерность, так и должно было быть - чтобы это изменило?

Галина Зарипова

Психолог

г. Екатеринбург

63 консультации

№11 | 17.06.2019-16:29

Елена, сколько вам лет? Какая ваша семья? Чем вы занимаетесь по жизни?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9ba1e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз