Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Хочу и не хочу работать

Вопросы к специалистам
Консультирует: Алёна Андреевна Самортова
АвторСообщение

Darina01

№0 | 15.06.2019-19:59

Мне 27 лет, у меня есть работа, которая мне нравится (фриланс, работа с людьми). У меня есть цель зарабатывать 50 т.р. через эту профессию, я знаю, на что эти деньги буду тратить.

Но я не работаю. Не хватает мотивации делать. Я сейчас живу с родителями и у меня не стоит вопрос в том, где жить и чем питаться. Но при этом есть ещё целый ряд вещей, которые я хочу купить, но отказываю себе в удовольствии это сделать, потому что денег нет.

Запуталась в себе, помогите разобраться!

Алёна Андреевна Самортова

Психолог, Онлайн-психолог

г. Москва

129 консультаций

№1 | 15.06.2019-20:11

Добрый день! Если хотите могу взять вашу тему.

Darina01

№2 | 15.06.2019-20:12

№1 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Добрый день! Если хотите могу взять вашу тему.

Здравствуйте! Хочу.

г. Москва

129 консультаций

№3 | 15.06.2019-20:14

Ок. Сколько часов в день вы работаете обычно?

Darina01

№4 | 15.06.2019-20:18

№3 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Ок. Сколько часов в день вы работаете обычно?

За эту неделю я работала один день пару часов. Бывает по-разному в зависимости от клиентов. Есть заказы - работаю. С начала июня их практически нет.

г. Москва

129 консультаций

№5 | 16.06.2019-00:38

№4 | Darina01 писал(а):
За эту неделю я работала один день пару часов.
А чем вы занимаетесь, когда не работаете?

И как вам сделать так, чтобы заказов было больше?

г. Москва

129 консультаций

№6 | 16.06.2019-00:40

И еще вопрос: вы боитесь своей работы? (совершить ошибку, не поладить с клиентом, получить плохой отзыв, не справиться?)

Darina01

№7 | 16.06.2019-04:40

№5 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
А чем вы занимаетесь, когда не работаете?
И как вам сделать так, чтобы заказов было больше?

Больше всего времени я пытаюсь понять, что не так. Пытаюсь с этих мыслей переключиться, но все равно к ним возвращаюсь.
Чем занимаюсь: немного времени уходит на домашние дела (еда, уборка), учусь, повышаю квалификацию (онлайн), делаю какие-то дела по работе (пишу посты для истаграма или думаю, что хотела бы ещё сделать), прохожу марафон желаний, раз в неделю встречаюсь с подругами, иногда гуляю одна, читаю книги. Примерно так. Скучно.

Чтобы было больше заказов, нужно оформить соцсети и больше времени уделять тому, чтобы делать качественный контент + продвигать.э и заниматься рекламой.

Darina01

№8 | 16.06.2019-04:49

№6 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
И еще вопрос: вы боитесь своей работы? (совершить ошибку, не поладить с клиентом, получить плохой отзыв, не справиться?)

Раньше был страх, что у меня не получится. Сейчас я понимаю, что работаю хорошо и есть отзывы и часть клиентов приходит по сарафанному радио.
Но я знаю, что могу лучше. Я не удовлетворена результатом, который даю, хотя людям, которые ко мне приходят, этого достаточно. Я сейчас прохожу обучение, но оно длительное и закончится ещё не скоро. Я вижу себя другой.. хочу быть специалистом более высокого уровня, хочу быть лучшей в своём направлении. Мне мало того, что есть сейчас.

Грустно от этого...

г. Москва

129 консультаций

№9 | 17.06.2019-10:16

№8 | Darina01 писал(а):
Мне мало того, что есть сейчас.
Это очень хорошо! Это большой повод развиваться.
№7 | Darina01 писал(а):
продвигать.э и заниматься рекламой.
Вот про это давайте поговорим. Конечно новые клиенты придут если не по рекомендации, то благодаря рекламе. Как вам начать себя рекламировать? И что вас может останавливать это делать?

Darina01

№10 | 17.06.2019-14:28

№9 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Это очень хорошо! Это большой повод развиваться.

Согласна) Только вот это стремление развиваться иногда не даёт мне жить в наатоящем)

№9 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):
Как вам начать себя рекламировать? И что вас может останавливать это делать?

Для начала прописать свою ЦА, услуги, которые предлагаю, составить контент-план.. дальше пока не очень понимаю, что делать, каким-то образом искать клиентов.
Останавливает меня отсутствие понимания, что и в какой последовательности делать и отсутствие схемы, которая привела бы к результату. Где эту схему взять, я пока не знаю. Всё кажется очень сложным, хотя на деле может оказаться простым)

г. Москва

129 консультаций

№11 | 17.06.2019-22:35

№10 | Darina01 писал(а):
хотя на деле может оказаться простым)
Вы очень правы сейчас. Сложно - это, как просто, только наоборот.

Очень часто бывает, что люди годами готовятся к действию, которое занимает 5 минут. Как думаете: почему?

Darina01

№12 | 18.06.2019-04:54

№11 | Алёна Андреевна Самортова писал(а):

Алёна, я бы хотела закрыть тему. Думаю, мне было достаточно понять, что меня останавливает недовольство собой. Дальше для меня разговор выглядит каким-то бессмысленным.. Надеюсь на ваше понимание.

г. Москва

129 консультаций

№13 | 18.06.2019-14:40

№12 | Darina01 писал(а):
Ок! Закрываю 👌
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b9db4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз