Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30472 специалиста из 985 городов

Уйти или Остаться

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Муратова Анна Эдуардовна
АвторСообщение

gray swan

Анкета удалена

№0 | 16.06.2019-11:20

Добрый День! Помогите пожалуйста проанализировать ситуацию и принять решение. Мне 25. Моему мужу 30. Женаты около года. В апреле начала работу с психологом. Но пока мы занимаемся изучением моего детства и своего рода рассматриваем установки данные в то время. И только сейчас я осознала что с мужем у меня созависимые отношения, если я правильно говорю. Я устала ходить по кругу этого треугольника Карпмана. Замечаю что заканчиваются какие-либо ресурсы и постоянно думаю, а что если разорвать этот порочный круг? Какие вообще шансы что мы сможем выйти за его пределы. Когда-то в детстве, мне поставили не существующий диагноз ВСД. Со временем вроде все прошло. И вот сейчас я чувствую себя примерно так же. Очень тяжело дышать...Ощущение что дыхание не продуктивное что ли, не хватает кислорода и нет возможности сделать полноценный вдох. Может это конечно и не ВСД, а что-то другое я не знаю. Но это пугает. Я зла на себя, что довела себя до такого состояния. Моя тема в какой-то степени сложная, задавайте вопросы или если захотите углубиться, многое есть в предыдущей демо https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=165926#42. Спасибо большое)

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

№1 | 16.06.2019-11:26

№0 | gray swan писал(а):
Добрый День!
Добрый день!
№0 | gray swan писал(а):
многое есть в предыдущей демо https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=165926#42.
Хорошо,я пока ознакомлюсь с этим материалом.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№2 | 16.06.2019-11:38

№0 | gray swan писал(а):
И только сейчас я осознала что с мужем у меня созависимые отношения, если я правильно говорю.
Как я могу к Вам обращаться?
Я правильно понимаю,что Вы хотите с ним расстаться или я ошибаюсь?
№0 | gray swan писал(а):
Очень тяжело дышать...Ощущение что дыхание не продуктивное что ли, не хватает кислорода и нет возможности сделать полноценный вдох
Это похоже на астено-невротическое состояние,которое способно формироваться на неких страхах или стрессовых ситуаций и событий?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№3 | 16.06.2019-11:39

№0 | gray swan писал(а):
Я зла на себя, что довела себя до такого состояния
Какие требования,при этом,Вы готовы к себе предъявлять?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№4 | 16.06.2019-11:48

№0 | gray swan писал(а):
Замечаю что заканчиваются какие-либо ресурсы
В процессе нашей консультации,у меня будет для Вас несколько домашних заданий и одно из них будет про ресурсы,готовы ли Вы к их выполнению?

gray swan

Анкета удалена

№5 | 16.06.2019-11:54

№2 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Как я могу к Вам обращаться?
Юлия, без разницы на ты или вы)
Я правильно понимаю,что Вы хотите с ним расстаться или я ошибаюсь?
Я каждый раз думаю о расставании. Когда начинаю его к этому подводить в разговоре. У него начинается истерика, несколько раз даже плакал. После совместного похода к психологу он вроде начал стараться, но как-то это все напускное. И я вечно чувствую вину, что я агрессор, а он несчастная жертва. Часто встрявали его родители. Я от этого всего устала. Я понимаю что одной мне лучше. Но что-то останавливает... Иногда успокаиваю себя: А вдруг это притирка, сложный период...

gray swan

Анкета удалена

№6 | 16.06.2019-11:55

№3 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Какие требования,при этом,Вы готовы к себе предъявлять?
Я вот это не очень поняла, какие вообще бывают требования?

gray swan

Анкета удалена

№7 | 16.06.2019-11:56

№4 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
В процессе нашей консультации,у меня будет для Вас несколько домашних заданий и одно из них будет про ресурсы,готовы ли Вы к их выполнению?
Да, готова

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№8 | 16.06.2019-12:02

№5 | gray swan писал(а):
И я вечно чувствую вину,
Юля,именно этот факт может указывать на то,что Вы способны или склонны к жертвенной позиции и созависимым или садо-мазо отношениям.
№5 | gray swan писал(а):
Я каждый раз думаю о расставании.
Какие у Вас есть основания для этого ,то есть на какие реальные факты,при этом,Вы готовы опираться?

gray swan

Анкета удалена

№9 | 16.06.2019-12:03

Это похоже на астено-невротическое состояние,которое способно формироваться на неких страхах или стрессовых ситуаций и событий?
Как вы могли заметить в прошлой теме, моя мать, мой муж и его прошлая барышня это какой-то слившийся образ. Сегодня отчим прислал сообщение, что мать спивается. Сначала была злость на мать. Из разряда: Ну ты же обещала? Мы же с ней разговаривали вчера, она трезвая была. Но как известно это дело не хитрое. Потом сразу злость на мужа: А ты то как? Как тебе было приятно смотреть на такое 4 года? И сам туда ездил,и частенько подливал еще. Да и посмел мне такое нахваливать? И следующая мысль: Надо бежать, от матери я конечно не убегу, но ее я не вижу каждый день. А дальше мысли: а куда бежать-то? И злость на себя что терплю.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№10 | 16.06.2019-12:06

№6 | gray swan писал(а):
Я вот это не очень поняла, какие вообще бывают требования?
Многие психологические проблемы могут быть вызваны завышенными требованиями к себе,например:только так и никак иначе;во чтобы-то ни стало;я этого не перенесу;все или ничего;невыносимо и т.д.? Юля,Вам что-то откликается из мною перечисленного?

gray swan

Анкета удалена

№11 | 16.06.2019-12:09

№10 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Многие психологические проблемы могут быть вызваны завышенными требованиями к себе,например:только так и никак иначе;во чтобы-то ни стало;я этого не перенесу;все или ничего;невыносимо и т.д.? Юля,Вам что-то откликается из мною перечисленного?
Я бы скорее сказала: Или делай хорошо или не берись вообще) Скорее тогда откликается все или ничего

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№12 | 16.06.2019-12:11

№9 | gray swan писал(а):
Сегодня отчим прислал сообщение, что мать спивается
Юля,у меня много сочувствия к Вам,но все же то,что Ваша мама спивается находится в зоне ее ответственности перед ней самой и ее жизнью .
№9 | gray swan писал(а):
И злость на себя что терплю.
Что именно Вы терпите,мне не совсем понятно?

gray swan

Анкета удалена

№13 | 16.06.2019-12:12

№8 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Юля,именно этот факт может указывать на то,что Вы способны или склонны к жертвенной позиции и созависимым или садо-мазо отношениям.
Во время одной демо я поняла что я очень мало знаю про насилие. Ибо насмотрелась на него в детстве. И как-то интуитивно насилием мне казалось только избиение, а это как я понимаю в корне не верно. Как оказалось определенное насилие я позволяла и над собой.

gray swan

Анкета удалена

№14 | 16.06.2019-12:25

№8 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Какие у Вас есть основания для этого ,то есть на какие реальные факты,при этом,Вы готовы опираться?
У нас совершенно разные взгляды практически на все. Никак не решим вопрос семейного бюджета. Там я тоже чувствую давление и не соблюдение договоренностей. В сексуальном плане тоже такое есть. Скинула ему вчера статью про созависимые отношения. Он посчитал это западной философией, направленной на разрушение традиционных ценностей. Он рассматривает семью как ячейку общества, базовую экономическую единицу. Главная задача которой воспроизведение таких же единиц, путем наращивания капитала. Я эту философию не разделяю. Хотелось бы комфортно себя ощущать в своей семье. Он зарекся перед Богом не поднимать руку на женщину, хотя прошлым барышням перепадало и ничего такого в этом он не видит. Я не вижу в нем вообще никакого стремления к чему либо. Страшно представить декрет. Он сейчас то во многом ограничивает, а что будет тогда, от всего придется отказаться. И держит в этом всем наверное только штамп в паспорте и бабушкина установка: надо терпеть, все же терпят.
Через пару недель должна приехать мама и будет решаться жилищный вопрос. Когда появится собственная жилплощадь я думаю станет немного легче на что-то решиться.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№15 | 16.06.2019-12:28

№11 | gray swan писал(а):
Я бы скорее сказала: Или делай хорошо или не берись вообще) Скорее тогда откликается все или ничего
Юля,рассуждая таким образом,Вы не готовы давать себе место для гибкого маневра в своих действиях и поступках ,а также право на ошибку,если учесть тот факт,что делать ошибки, является аксиомой для человечества.Такое тип мышления относится к категоричному или иррациональному,на основании того,что рациональный или здравомыслящий человек предпочитает строить свое взаимодействие с миром в предпочтительном и вероятностном варианте,а не в ключе завышенных требований с которыми ему невозможно справиться потому,что он не является сверхчеловеком?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№16 | 16.06.2019-12:31

№7 | gray swan писал(а):
Да, готова
Тогда у меня будет для Вас первое домашнее задание.Предлагаю Вам ознакомиться вот с этой книгой.
http://bookitut.ru/ .... »

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№17 | 16.06.2019-12:50

Второе задание будет про поиск Ваших ресурсов.Ресурсы ,это возможности и средства,которые помогают чего -то достичь,когда человек находится в кризисном состоянии ,решая при этом серьезные задачи и проблемы.Ниже,я Вам приведу их градацию и попрошу Вас ответить на все нижеперечисленные пункты.
1 Внутренние ресурсы-это Ваши лучшие и сильные черты характера,а также способности,ценностные установки,убеждения,мировоззрение.
2 Внешние ресурсы.
Люди,которые Вас окружают,которые Вас любят,симпатизируют Вам,которые могут Вам помочь.
3 Счастливые события в Вашей жизни,перечислите их,составьте список.
4 Ваши интересы,хобби,то есть все то ,что способно действовать на Вас положительно и доставлять Вам максимальное удовлетворение и удовольствие в Вашей жизни,сюда же входит и профессиональная деятельность,то есть Вам нравится то,чем Вы занимаетесь и по каким критериям Вы выбирали свою профессию.
5 Природа,которая расслабляет,питает,вдохновляет.Прогулки на природе.
6 Материальная база,на которую Вы можете опереться.
7 Физическая активность,занятия спортом и т.д.
8 Общение.
9 Отдых,примерный план составления отпуска.
10 Вера.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№18 | 16.06.2019-12:58

Юля,я вынуждена прерваться на очную работу и смогу быть в теме после 16.00.Не теряете меня.

gray swan

Анкета удалена

№19 | 16.06.2019-12:59

Хорошо, я как раз занимаюсь заданиями)

gray swan

Анкета удалена

№20 | 16.06.2019-14:15

1. Самостоятельная. Трудолюбивая. Пунктуальная. Честная. Заботливая. Больше почему-то в голову хороших профессиональных качеств приходит в голову. Могу поддержать беседу, т.е. имею определенные коммуникативные навыки. Верю в Бога, но не хожу в церковь. В последнее время во всем уже усомнилась. Пытаюсь вот найти себя.
2. Окружает конечно достаточное количество людей. В какой-то степени помогает психолог и подруга. На мужа и мать надежды не какой. Тема опор очень важна для меня. Раньше большой поддержкой были бабушка с дедушкой.
3. а) Дедушка пошли школы угощал меня коктейлем с пироженкой (самое теплое воспоминание детства)
б)Поступила в ВУЗ какой хотела. Выбрала любимую специальность.
в) Первые серьезные отношения
г) Как не парадоксально завершение тех отношений, тогда я как-то стала самостоятельней, начала больше прислушиваться к своим потребностям. Это чувство свободы было прекрасным.
д) Появление материальной независимости. Я наконец могу помогать родителям. Часто покупала и передавала дедушке дорогостоящие лекарства, у него был рак.
е) Окончание университета
ё) Наладились отношения с матерью, она перестала пить
ж) Конфетно-букетный период с будущим мужем
4. Я очень люблю свою профессию. Я провизор. Она досталась мне с боем. Я всегда хотела помогать людям. И мне кажется у меня получается. Относительно хобби. Мне не хватает усидчивости, но тем не менее я вышиваю бисером. Для меня это прям релакс. Сейчас выкладываю алмазную мозайку.
5. Вдохновляет практически вся природа, но больше люблю водоемы и просто смотреть на воду. Очень хочется к морю. Последняя идея фикс: поехать в Грузию. Оценить местный колорит.
6. Моя зарплата, средняя для моего города. Мать обещает помочь с жильем. Могу зарабатывать больше, если останусь одна. У мужа зп не сильно больше.
7. С физической активностью дела не очень. Пока только работа на ногах по 12 часов в графике 2/2. Но я уже начала ощущать потребность в дополнительном источнике.
8. На работе общения с головой хватает. Так же постоянно общаюсь с подругой. Муж, его друзья. Периодически созваниваемся с мамой
9. Если сойдутся звезды то поедем в Грузию или Крым. В прошлом году специально подогали отпуска. Во время прошлого отпуска были в Одессе. Мы не так давно вместе. А так до этого как получалось...Когда на море, когда к родителям поеду.
10. Верю в Бога и хотелось бы сказать а себя, но засомневалась.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№21 | 16.06.2019-16:01

№20 | gray swan писал(а):
1. Самостоятельная. Трудолюбивая. Пунктуальная. Честная. Заботливая. Больше почему-то в голову хороших профессиональных качеств приходит в голову. Могу поддержать беседу, т.е. имею определенные коммуникативные навыки. Верю в Бога, но не хожу в церковь. В последнее время во всем уже усомнилась. Пытаюсь вот найти себя.
2. Окружает конечно достаточное количество людей. В какой-то степени помогает психолог и подруга. На мужа и мать надежды не какой. Тема опор очень важна для меня. Раньше большой поддержкой были бабушка с дедушкой.
3. а) Дедушка пошли школы угощал меня коктейлем с пироженкой (самое теплое воспоминание детства)
б)Поступила в ВУЗ какой хотела. Выбрала любимую специальность.
в) Первые серьезные отношения
г) Как не парадоксально завершение тех отношений, тогда я как-то стала самостоятельней, начала больше прислушиваться к своим потребностям. Это чувство свободы было прекрасным.
д) Появление материальной независимости. Я наконец могу помогать родителям. Часто покупала и передавала дедушке дорогостоящие лекарства, у него был рак.
е) Окончание университета
ё) Наладились отношения с матерью, она перестала пить
ж) Конфетно-букетный период с будущим мужем
4. Я очень люблю свою профессию. Я провизор. Она досталась мне с боем. Я всегда хотела помогать людям. И мне кажется у меня получается. Относительно хобби. Мне не хватает усидчивости, но тем не менее я вышиваю бисером. Для меня это прям релакс. Сейчас выкладываю алмазную мозайку.
5. Вдохновляет практически вся природа, но больше люблю водоемы и просто смотреть на воду. Очень хочется к морю. Последняя идея фикс: поехать в Грузию. Оценить местный колорит.
6. Моя зарплата, средняя для моего города. Мать обещает помочь с жильем. Могу зарабатывать больше, если останусь одна. У мужа зп не сильно больше.
7. С физической активностью дела не очень. Пока только работа на ногах по 12 часов в графике 2/2. Но я уже начала ощущать потребность в дополнительном источнике.
8. На работе общения с головой хватает. Так же постоянно общаюсь с подругой. Муж, его друзья. Периодически созваниваемся с мамой
9. Если сойдутся звезды то поедем в Грузию или Крым. В прошлом году специально подогали отпуска. Во время прошлого отпуска были в Одессе. Мы не так давно вместе. А так до этого как получалось...Когда на море, когда к родителям поеду.
Юля,благодарю Вас за оперативность ,за развернутый ,обстоятельный ответ и судя по нему,могу констатировать,что Вы находитесь в довольно эффективном ресурсном состоянии.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№22 | 16.06.2019-16:02

себя,
Именно это и подразумевалось,в этом пункте.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№23 | 16.06.2019-16:04

Могу зарабатывать больше, если останусь одна.
Интересные ограничения и предположения?Юля,о чем речь,если не секрет?

gray swan

Анкета удалена

№24 | 16.06.2019-16:08

№23 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Интересные ограничения и предположения?Юля,о чем речь,если не секрет?
Просто брать больше смен. Как и было до замужества. Соответственно и зп будет выше. Сейчас сделаю документы и будет возможность вновь обсудить вопрос зп.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№25 | 16.06.2019-16:15

№9 | gray swan писал(а):
Как вы могли заметить в прошлой теме, моя мать, мой муж и его прошлая барышня это какой-то слившийся образ.
Юля,есть легкий ,но эффективный способ разделить совмещенные образы:представьте ,что у Вас есть 2 фотографии,которые слиплись в альбоме-на одной...,на другой.....Вы мысленно вынимаете их из альбома и подставляете под струю воды из крана.Разлепляете фото и одну кладете обратно в альбом,а другое фото отсылаете ему самому,на основании того,что этот человек Вам чужой и к Вам в альбом он попал случайно .

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№26 | 16.06.2019-16:20

№14 | gray swan писал(а):
Никак не решим вопрос семейного бюджета. Там я тоже чувствую давление и не соблюдение договоренностей.
Юля,о чем идет речь и какие у Вас с мужем взаимные претензии и обиды,на этот счет?
№24 | gray swan писал(а):
Просто брать больше смен. Как и было до замужества. Соответственно и зп будет выше. Сейчас сделаю документы и будет возможность вновь обсудить вопрос зп.
То есть вопрос все же решаемый,с Вашей стороны?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№27 | 16.06.2019-16:23

В сексуальном плане тоже такое есть.
Что не так в сексуальном плане , как было вначале ваших отношений,на чем именно сошлись ваши взаимные интересы?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№28 | 16.06.2019-16:24

Он рассматривает семью как ячейку общества, базовую экономическую единицу. Главная задача которой воспроизведение таких же единиц, путем наращивания капитала.
То есть -будут деньги,будет потомство или я ошибаюсь?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№29 | 16.06.2019-16:25

Я не вижу в нем вообще никакого стремления к чему либо.
А как же это:
Он рассматривает семью как ячейку общества, базовую экономическую единицу. Главная задача которой воспроизведение таких же единиц, путем наращивания капитала.
?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№30 | 16.06.2019-16:29

Он сейчас то во многом ограничивает,
Кого ,как и в чем проявляются эти ограничения?

gray swan

Анкета удалена

№31 | 16.06.2019-16:29

№26 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Юля,о чем идет речь и какие у Вас с мужем взаимные претензии и обиды,на этот счет?
Первоначально обсуждалось так: Ты меня кормишь, а я сам плачу за все остальное. И по чуть откладываю. Следующий вариант был такой: Ты меня кормишь, и кладешь 5тыс в копилку, остальное тебе на нужды. Следующий вариант уже стал 10 откладываю я. Теперь его и это не устраивает. На работе периодически можно подзаработать, но это так по мелочи и не всегда. Теперь он мне обращает внимание, почему это я эти деньги не учитываю. И вообще непозволительная роскошь пойти за 1000 на ламинирование ресниц(первый раз за все время с ним нахождения), а у него даже коронок нет и видеокарта старая. При этом из постоянных трат только 4тыс на психолога и 1тыс на маникюр, который тоже дался со скрипом. Ну и постоянное слышу обесценивание работы психолога.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№32 | 16.06.2019-16:32

бабушкина установка: надо терпеть, все же терпят.
Юля,наверно здорово,когда есть на кого переложить свою ответственность или это все же не так?
И держит в этом всем наверное только штамп в паспорте
Скажите,пожалуйста,нет ли у Вас отторжения своего мужа на физическом уровне,например,когда он к Вам прикасается,обнимает,целует и т.д.?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№33 | 16.06.2019-16:34

Через пару недель должна приехать мама и будет решаться жилищный вопрос. Когда появится собственная жилплощадь я думаю станет немного легче на что-то решиться.
То есть у Вас появится Ваша личная собственность?

gray swan

Анкета удалена

№34 | 16.06.2019-16:35

№27 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Что не так в сексуальном плане , как было вначале ваших отношений,на чем именно сошлись ваши взаимные интересы?
Если вам станет интересно то тему сексуальных отношений я начинала в этой теме, потом конечно сошлись на проблемах во взаимодействии https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=167115#topic_top
Если быть честной перед собой...Я жалею что так быстро вступила с ним в половую связь. Повелась на его рассуждения про одну девушку, мол ходил за ней ходил, а она как амеба, какая-то "пыльным мешком стукнутая". А я и себе подумала, сейчас и про меня так скажет. Можете прочитать мое вступительное слово в прошлой теме, или я тут напишу вкратце.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№35 | 16.06.2019-16:35

станет немного легче на что-то решиться
Вы имеете ввиду развод?

gray swan

Анкета удалена

№36 | 16.06.2019-16:37

№26 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
То есть вопрос все же решаемый,с Вашей стороны?
Да, просто муж хочет чтоб я больше бывала дома. Сердится когда я на работе в его выходные. Ну сейчас вроде свыкся, но перед свадьбой, до того как отказали ноги, я работала в бешенном темпе. Чтоб у меня было то что я хочу. Такой букет, выездная регистрация, крутая ведущая и прочее...

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№37 | 16.06.2019-16:40

№31 | gray swan писал(а):
Первоначально обсуждалось так: Ты меня кормишь, а я сам плачу за все остальное. И по чуть откладываю. Следующий вариант был такой: Ты меня кормишь, и кладешь 5тыс в копилку, остальное тебе на нужды. Следующий вариант уже стал 10 откладываю я. Теперь его и это не устраивает. На работе периодически можно подзаработать, но это так по мелочи и не всегда. Теперь он мне обращает внимание, почему это я эти деньги не учитываю. И вообще непозволительная роскошь пойти за 1000 на ламинирование ресниц(первый раз за все время с ним нахождения), а у него даже коронок нет и видеокарта старая. При этом из постоянных трат только 4тыс на психолога и 1тыс на маникюр, который тоже дался со скрипом. Ну и постоянное слышу обесценивание работы психолога.
Похоже,что он жадный парень?Юля,я правильно понимаю,что Вы умеете говорить мужу свое жесткое -нет и отстаивать перед ним некие свои права,желания и решения?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№38 | 16.06.2019-16:42

№36 | gray swan писал(а):
Да, просто муж хочет чтоб я больше бывала дома.
Как же дома,если он постоянно предъявляет к Вам претензии со стороны зарплаты:
№31 | gray swan писал(а):
Ты меня кормишь, а я сам плачу за все остальное. И по чуть откладываю. Следующий вариант был такой: Ты меня кормишь, и кладешь 5тыс в копилку, остальное тебе на нужды. Следующий вариант уже стал 10 откладываю я. Теперь его и это не устраивает.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№39 | 16.06.2019-16:44

№36 | gray swan писал(а):
Сердится когда я на работе в его выходные.
А для чего Вы ему нужны дома,если ему нужны от Вас деньги и у вас мало секса?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№40 | 16.06.2019-16:45

№34 | gray swan писал(а):
или я тут напишу вкратце.
Лучше напишите.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№41 | 16.06.2019-16:47

№34 | gray swan писал(а):
.Я жалею что так быстро вступила с ним в половую связь. Повелась на его рассуждения про одну девушку, мол ходил за ней ходил, а она как амеба, какая-то "пыльным мешком стукнутая". А я и себе подумала, сейчас и про меня так скажет.
То есть Вы хотели ему понравиться? О чем же Вы тогда сожалеете?

gray swan

Анкета удалена

№42 | 16.06.2019-16:50

№29 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Я не вижу в нем вообще никакого стремления к чему либо.А как же это:№14 | gray swan писал(а):Он рассматривает семью как ячейку общества, базовую экономическую единицу. Главная задача которой воспроизведение таких же единиц, путем наращивания капитала. ?
Относительно этого очень много рассуждений. Но в итоге все сводится к тому, что "я же тебе сказал какая у меня зп вот и думай, а чем ты думала. Это у тебя аптека на каждом углу. А у меня завод один." Хотя в самом начале знакомства он мне рассказывал как работал дворником, чтоб снизить ипотеку. Сейчас он вообще отрицает какой-либо доп зароботок. А если семья? А если ребенок? Это хорошо что есть возможность купить квартиру, а ту ипотечную сдавать. Сейчас мы там живем, у черта на рогах. Утром мне надо ехать на 2 транспортах на работу. Он работает недалеко от центра. В выборе квартиры куча претензий от него. Там далеко, там не то. Тот дом старый, и прочееДавай вот там, надо я возьму 100тыс в кредит. .Мама квартиру будет покупать на себя.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№43 | 16.06.2019-16:51

№0 | gray swan писал(а):
Очень тяжело дышать..
Юля,у меня будет для Вас несколько релаксирующих техник,ссылки на которые я Вам дам в личном кабинете. Скажите,пожалуйста,как Вы спите?Снимает ли ночной сон Вашу дневную усталость?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№44 | 16.06.2019-16:53

№42 | gray swan писал(а):
Сейчас он вообще отрицает какой-либо доп зароботок.
Возможно,что устает на своей основной работе,на заводе?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№45 | 16.06.2019-16:54

№42 | gray swan писал(а):
А если ребенок? Э
Юля,а Вы сама созрели до желания родить ребенка?

gray swan

Анкета удалена

№46 | 16.06.2019-16:57

№32 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Юля,наверно здорово,когда есть на кого переложить свою ответственность или это все же не так?
Здорово)А на самом-то деле. А в чем тут вопрос ответственности. Как я посмотрю вопрос ответственности это не про нашу семью. Никто не умеет ее брать. Так я не отрицаю что сама его выбрала. А как должна проявляться моя ответственность в этом вопросе?
№41 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
То есть Вы хотели ему понравиться? О чем же Вы тогда сожалеете?
Хотела понравится, но ощущение, что предала себя.

gray swan

Анкета удалена

№47 | 16.06.2019-17:00

№37 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Похоже,что он жадный парень?Юля,я правильно понимаю,что Вы умеете говорить мужу свое жесткое -нет и отстаивать перед ним некие свои права,желания и решения?
Сначала я не очень твердой была. Ну как бы откладывать чисто с его зарплаты это и правда не совсем осуществимо. Согласилась на пересмотр. Но отдавать до последней копейки я не собираюсь. У меня тоже есть свои потребности. Почему зарабатывая, я должна себе отказывать? Ну собственно да, есть определенные границы, через которые я не собираюсь заходить.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

№48 | 16.06.2019-17:02

№46 | gray swan писал(а):
но ощущение, что предала себя.
Возможно,что то самое чувство иррациональной вины,которое формируется на основании завышенных и категорических требований к себе?

gray swan

Анкета удалена

№49 | 16.06.2019-17:03

№39 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
А для чего Вы ему нужны дома,если ему нужны от Вас деньги и у вас мало секса?
Чтоб его развлекать наверное))ахаха))вот я вчера и сегодня на работе, он там уже весь изнудился. Глаза от игрушек вылазят. А мало секса ему было со всеми. Он какой-то черезчур озабоченный. Слава Богу, в последнее время стал слышать моё нет, или я убедительнее говорю или психолог повлиял. До этого он заявлял: ой, да что вам бабам сложного, легла да и лежи. Мужик сам все сделает. Это оказалось шуточкой, которую ни я, ни психолог не поняли. А вообще конечно у нас в этом плане разные потребности, мне не нужно каждый день, да еще и не один раз.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4be71 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз