Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30457 специалистов из 985 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Чувство ненависти к себе

Вопросы к специалистам
Консультирует: Шварц Наталья Андреевна
АвторСообщение

anomalias

Анкета удалена

№0 | 17.06.2019-22:30

Год назад, попробовала себя в вебкаме. Тоесть виртуальная проституция - раздевание на камеру за деньги и мастурбирование. Ушла через месяц, выходила туда 2 раза в неделю.
Ушла, потому что поняла, что это вообще не дня меня. Чувство, будто я грязная и мерзкая девушка. Но в тоже время было приятно слышать комплименты и понимать, что возбуждаю в сексуальном плане не мало мужчин.
После ухода поняла, что каждый мой выход на камеру был записан и разослан по множеству сайтов, удалила 85% из этих видео и фото, но эти 15% остались.
Мне безумно страшно, что я буду затравлена. Я ушла оттуда год назад и пробыла там совсем недолго, но я до сих пор ежедневно захожу на форум вебмоделей и проверяю фотографии слитые в интернет по моему никнейму. Я не могу это отпустить. Считаю это огромной ошибкой.
Сейчас появляются русско-язычные сайты, где сливают всех моделей с настоящими данными, контактами, обнаженными фото, призывая к травле. Я ужасно боюсь там оказаться.
Каждый день я живу с тревогой, что все будут знать об этом. У меня начались панические атаки.

Я в психотерапии уже почти пол года, также у меня пограничное расстройство личности.

Хочется обсудить эту тему с другим специалистом, не со своим терапевтом.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№1 | 17.06.2019-22:43

Здравствуйте! Я готова взять Вашу тему.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№2 | 17.06.2019-22:44

Вам будет удобно общаться здесь завтра вечером с 22:00 до 23:00 (МСК)?

anomalias

Анкета удалена

№3 | 17.06.2019-22:46

Наталья, здравствуйте!
Да, буду тут.
№2 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№4 | 17.06.2019-22:54

Договорились. До завтра!

anomalias

Анкета удалена

№5 | 17.06.2019-22:57

До завтра. Спасибо, что выбрали меня :)
№4 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№6 | 17.06.2019-23:08

И Вам спасибо за доверие, anomalias.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№7 | 18.06.2019-21:05

Здравствуйте, anomalias! Прошу прощения - я задержусь. Вам будет удобно встретиться здесь через 20 минут?
[ Сообщение изменено: 18.06.2019 - 21:17 ]

anomalias

Анкета удалена

№8 | 18.06.2019-21:09

№7 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):
Здравствуйте. Да, без проблем )

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№9 | 18.06.2019-21:17

Хорошо! До встречи!

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№10 | 18.06.2019-21:25

anomalias, мы можем начать. Вам удобно сейчас общаться?

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№11 | 18.06.2019-21:25

Скажите, как я могу к Вам обращаться?

anomalias

Анкета удалена

№12 | 18.06.2019-21:27

№11 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):
Да, мне удобно
Можете называть меня Катя
Со мной можно на ты

Как я могу к Вам обращаться?

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№13 | 18.06.2019-21:29

Наталья
№12 | anomalias писал(а):
Да, мне удобно
Можете называть меня Катя
Со мной можно на ты
Как я могу к Вам обращаться?
Наталья

anomalias

Анкета удалена

№14 | 18.06.2019-21:30

№13 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):
Хорошо, Наталья. Можем начать общение

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№15 | 18.06.2019-21:30

Катя, уточните, пожалуйста, почему Вы не хотите обсудить эту тему с Вашим психотерапевтом?

anomalias

Анкета удалена

№16 | 18.06.2019-21:32

№15 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):
Я стесняюсь обсуждать эту тему с моим психотерапевтом. Я несколько раз разговаривала об этом, о своих страхах, но я боюсь в ней копаться очень глубоко.

Наверное, боюсь осуждения психолога, хотя такого никогда не было. Мне было очень трудно в этом признаться, стыдно.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№17 | 18.06.2019-21:33

По какому направлению с Вами работает психотерапевт? Почему Вы решили к нему обратиться?

anomalias

Анкета удалена

№18 | 18.06.2019-21:34

№17 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):
Решила обратиться, когда на протяжении месяца не могла перестать думать о самоубийстве.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№19 | 18.06.2019-21:35

№18 | anomalias писал(а):
Решила обратиться, когда на протяжении месяца не могла перестать думать о самоубийстве.

Катя, а с чем были связаны мысли о самоубийстве?

anomalias

Анкета удалена

№20 | 18.06.2019-21:36

Не знаю в каком направлении работает. Не спрашивала. Нашла её в своем городе русскоговорящую (живу заграницей), хороший университет, приличный стаж. Пришла и так и ведём терапию.

anomalias

Анкета удалена

№21 | 18.06.2019-21:39

№19 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):
Потому что жизнь мучительна. День за днем тяжело. Постоянное напряжение внутри. Постоянная тревога. Иногда панические атаки. Мне тяжело быть собой, я себя ненавижу, ненавижу родителей. Не чувствую опоры под ногами, я будто в воздухе. До этого было состояние, будто вся жизнь записана на пленку, а я ее смотрю.

Были проблемы с алкоголем, ужасно тяжелое детство, нет высшего образования, не было работы.

anomalias

Анкета удалена

№22 | 18.06.2019-21:40

Постоянно возникали вопросы
-Для чего жить?
-Какой смысл что-то дела (есть-спать-мыться)?
-Для чего я в этом мире? Я лишняя
-Почему меня никто не любит?

anomalias

Анкета удалена

№23 | 18.06.2019-21:42

Сейчас наладились дела с алкоголем, впервые в жизни могу выпить и остановиться, раньше была слишком сильная ипульсивность.
Также появилась работа в крупной международной компании.

Мысли о смерти иногда появляются, тяжело внутри тоже постоянно и тревожно.
Жду приёма у психиатра, мой психотерапевт настоятельно рекомендовал.

anomalias

Анкета удалена

№24 | 18.06.2019-21:43

Появилась работа, страшно теперь, что узнают там, что я раздевалась на камеру. Скорее всего лишусь должности.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№25 | 18.06.2019-21:44

№21 | anomalias писал(а):
Потому что жизнь мучительна. День за днем тяжело. Постоянное напряжение внутри. Постоянная тревога. Иногда панические атаки. Мне тяжело быть собой, я себя ненавижу, ненавижу родителей. Не чувствую опоры под ногами, я будто в воздухе. До этого было состояние, будто вся жизнь записана на пленку, а я ее смотрю.
Были проблемы с алкоголем, ужасно тяжелое детство, нет высшего образования, не было работы.

Катя, в своем запросе Вы обозначили страх и тревогу. И писали, что это связано с тем, что Вы пробовали себя в вебкаме и что эта информация может стать публичной.
Я правильно Вас понимаю, что панические атаки, состояние тревоги были и до опыта в вебкаме?
[ Сообщение изменено: 18.06.2019 - 21:46 ]

anomalias

Анкета удалена

№26 | 18.06.2019-21:45

№25 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):
Да, правильно, были.
Также была одна серьёзная попытка самоубийства, как вы понимаете, неудачная.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№27 | 18.06.2019-21:46

№26 | anomalias писал(а):
Да, правильно, были.
Также была одна серьёзная попытка самоубийства, как вы понимаете, неудачная.
Эти вопросы Вы обсуждаете со своим психотерапевтом?

anomalias

Анкета удалена

№28 | 18.06.2019-21:47

№27 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):
Да, конечно.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№29 | 18.06.2019-21:48

К сожалению, в рамках демо-консультации мы с Вами не сможем полностью охватить всю ситуацию. Вы большая молодец, что обратились к психотерапевту и планируете пройти консультацию у психиатра.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№30 | 18.06.2019-21:48

Это очень верное решение.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№31 | 18.06.2019-21:49

Катя, скажите, почему решили пробовать себя в вебкаме?

anomalias

Анкета удалена

№32 | 18.06.2019-21:49

№29 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):
Cпасибо. Да, я понимаю.

Спасибо. Очень важные слова поддержки.

anomalias

Анкета удалена

№33 | 18.06.2019-21:52

№31 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):
После расставания с любимым человеков и возвращения в Россию, впала в глубокую депрессию. Очень много пила. Не знала, как буду жить без денег практически одна, без родителей и близских друзей, любимый человек помогал материально.
Тут я решила, что для меня самое то. Мозгов то не надо много. Раздеться и помастурбировать на камеру не трудное дело. Мысли, что большее мне не светит. Вот оно моё место.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№34 | 18.06.2019-21:54

№33 | anomalias писал(а):
После расставания с любимым человеков и возвращения в Россию, впала в глубокую депрессию. Очень много пила. Не знала, как буду жить без денег практически одна, без родителей и близских друзей, любимый человек помогал материально.
Тут я решила, что для меня самое то. Мозгов то не надо много. Раздеться и помастурбировать на камеру не трудное дело. Мысли, что большее мне не светит. Вот оно моё место.
То есть это было связано с финансовой ситуацией?

anomalias

Анкета удалена

№35 | 18.06.2019-21:55

№34 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):
Да. Я была на содержании мужчины, который меня очень любил, даже после расставания оставалась на содержании. Был сильный страх, как я буду жить, если его у меня не станет.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№36 | 18.06.2019-21:56

Сейчас Вы работаете в крупной международной компании. Чем Вы там занимаетесь?

anomalias

Анкета удалена

№37 | 18.06.2019-21:57

№36 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):
Я работаю с финансами на заграничный рынок. Там оказалась только благодаря знанию иностранных языков, я полиглот

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№38 | 18.06.2019-21:59

№37 | anomalias писал(а):
Я работаю с финансами на заграничный рынок. Там оказалась только благодаря знанию иностранных языков, я полиглот
Катя, но это же здОрово! Почему Вы пишите "только благодаря". Это Ваша заслуга. Вы думаете, что так много людей, которые знают иностранные языки? Вы знаете, Вы получили эту должность, потому что Вы полиглот.

anomalias

Анкета удалена

№39 | 18.06.2019-22:00

№38 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):

Мне очень приятно это слышать, большое спасибо.

Мне очень тяжело себя хвалить.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№40 | 18.06.2019-22:01

Если пока не хвалить, то Вы можете поблагодарить себя за это?

anomalias

Анкета удалена

№41 | 18.06.2019-22:02

№40 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):
Тоже тяжело.

Я очень рада, что я получила эту должность и у меня есть шанс на построенние карьеры теперь. Но всё равно чувствую себя бездарностью.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№42 | 18.06.2019-22:03

Катя, Вы Ваш запрос назвали как "чувство ненависти к себе". "Вот мое место" "Мысли, что большее мне не светит." писали Вы про опыт в вебкаме.

Что такого страшного Вы совершили, чтобы так характеризовать Ваш опыт?

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№43 | 18.06.2019-22:05

№41 | anomalias писал(а):
Тоже тяжело.
Я очень рада, что я получила эту должность и у меня есть шанс на построенние карьеры теперь. Но всё равно чувствую себя бездарностью.

Катя, здесь очень поможет Ваша работа с психотерапевтом. Скорее всего, Ваше чувство, что Вас недостаточно для этого места связано с заниженной самооценкой. Отсюда может возникать и Ваше чувство тревоги. И непринятие своего опыта. Поскольку изначально Ваша самооценка была занижена (только мое предположение), за свой опыт в вебкаме теперь Вы себя опускаете ниже плинтуса.
[ Сообщение изменено: 18.06.2019 - 22:11 ]

anomalias

Анкета удалена

№44 | 18.06.2019-22:07

№42 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):
Я всегда знала, что я ничего не добьюсь в этой жизни и останусь на параше. Я постоянно это слышала от всех, в школе, от родственников.
Я всегда себя считала тупой, белой вороной, чему получала подтверждение среди сверстников и в школе.
Также, что я уродина. Этому тоже постоянно подтверждение в школе, от сверстников, от родственников.

Вот место тупой, страшной, мерзской, грязной женщины.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№45 | 18.06.2019-22:14

№44 | anomalias писал(а):
Я всегда знала, что я ничего не добьюсь в этой жизни и останусь на параше. Я постоянно это слышала от всех, в школе, от родственников.
Я всегда себя считала тупой, белой вороной, чему получала подтверждение среди сверстников и в школе.
Также, что я уродина. Этому тоже постоянно подтверждение в школе, от сверстников, от родственников.
Вот место тупой, страшной, мерзской, грязной женщины.

Но сами же себе Вы доказываете обратное. Вы работаете сейчас в международной компании. Вы попали туда благодаря своим знаниям языков. Вы планируете строить карьеру в этой компании, и обязательно ее построите. Наберетесь опыта, будете чувствовать себя увереннее.

Все, кто говорил Вам, где Ваше место ошиблись. В детстве Вы, возможно, зависели от Ваших родственников, Вы не могли сами сменить школу.

Но теперь Вы строите другой опыт, свой опыт. И я сейчас в переписке с Вами вижу свободную женщину, которая живет в другой стране и развивается профессионально.

anomalias

Анкета удалена

№46 | 18.06.2019-22:18

№45 | Шварц Наталья Андреевна писал(а):

Вы так прекрасно написали, будто не обо мне.
Знаете, иногда мой психотерапевт пытается обратиться к моему внутренему ребёнку, она говорит какие то подбадривающие слова, чтобы я их повторяла. Cама себе я не могу даже сказать таких слов. Вот мне иногда противно их повторять, как то аж сводит всё внутри.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№47 | 18.06.2019-22:21

№46 | anomalias писал(а):
Вы так прекрасно написали, будто не обо мне.
Знаете, иногда мой психотерапевт пытается обратиться к моему внутренему ребёнку, она говорит какие то подбадривающие слова, чтобы я их повторяла. Cама себе я не могу даже сказать таких слов. Вот мне иногда противно их повторять, как то аж сводит всё внутри.

Катя, это о Вас.

Вы достаточно долго жили с ложным представлением о себе. Вы привыкли к этому представлению. А сейчас Вы заново учитесь смотреть на себя, смотрите по-новому, учитесь принимать внутреннего ребенка. Дайте себе время.

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№48 | 18.06.2019-22:22

[quote=№44 | u439625 | anomalias]Вот место тупой, страшной, мерзской, грязной женщины.

Катя, вы в Вашем самом первом сообщении написали, что раздеваясь и мастурбируя на вебкамеру, чувствовали себя грязной и мерзкой девушкой.

Получается, Вы внутренне хотели получить подтверждение слов, которые слышали от Ваших родственников, сверстников?

Пробуя себя в вебкаме Вы получали комплименты от мужчин, при этом испытывали стыд. За что Вы стыдитесь? За что ненависть к себе?

Шварц Наталья Андреевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№49 | 18.06.2019-22:26

"Вот место тупой, страшной, мерзской, грязной женщины".

Вот эти слова точно не о Вас. Вам их когда-то говорили другие люди. В детстве. Возможно, вы им тогда поверили, потому что еще толком себя знали.Но эти слова к Вам не имеют никакого отношения. Постепенно отцепляйте их от себя "как колючки" от красивого, нежного и ранимого цветка.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 29b23 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз