Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30470 специалистов из 985 городов

Боюсь будущего в карьерном плане

АвторСообщение

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№0 | 18.06.2019-13:13

Увольняюсь.
Просто хочу проговорить свои страхи и получить поддержку.
Очень привыкла к месту, больше 5 лет. Работу делаю одной левой. Но морально я здесь вымотана и высосана досуха, каждая мимопроходящая собака считает себя вправе мной покомандовать. Любая попытка отстаивать свои права гасится или агрессией или высмеиванием моих интересов. Роста ни по ЗП, ни по должности никакого.
С руководством местным плохие отношения, с высшим - на хорошем счету.
Боюсь в будущем попасть в такие же отношения - низкооплачиваемый интенсивный труд + унижения личного характера.
Понимаю что страх перед новым рабочим местом и неизвестностью (плюс давление со стороны семьи) мешают уволиться.
С другой стороны даже просыпаясь по утрам чувствую физическую тошноту при мысли о работе.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№1 | 18.06.2019-13:44

Ни у кого нет такой проблемы?

Логвиненко Юлия Анатольевна

Психолог

г. Гродно (Беларусь)

5 консультаций

№2 | 18.06.2019-13:53

Здравствуйте.
№0 | Синеенебо писал(а):
Увольняюсь.
№0 | Синеенебо писал(а):
Понимаю что страх перед новым рабочим местом и неизвестностью (плюс давление со стороны семьи) мешают уволиться.
Так вы уже приняли решение об увольнении?

Светлана Павловна Ханова

Психолог, Семейный психолог

г. Иркутск

58 консультаций

№3 | 18.06.2019-13:54

№0 | Синеенебо писал(а):
С другой стороны даже просыпаясь по утрам чувствую физическую тошноту при мысли о работе.
выгорание эмоциональное,
как давно были в отпуске?

Сулунчааным

№4 | 18.06.2019-13:55

№0 | Синеенебо писал(а):
Неизвестность пугает и это нормально. Это ваша первая работа? Вы никогда не меняли место работы?

Домбровская Людмила Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

414 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 18.06.2019-13:56

№0 | Синеенебо писал(а):
Роста ни по ЗП, ни по должности никакого.
С руководством местным плохие отношения, с высшим - на хорошем счету.
Точно никакого роста? Даже с учетом что на хорошем счету с высшим руководством?

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

414 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 18.06.2019-13:59

№0 | Синеенебо писал(а):
Боюсь в будущем попасть в такие же отношения - низкооплачиваемый интенсивный труд + унижения личного характера.
Сначала может и так, с нуля придется начинать, но если есть перспективы, у Вас, как у хорошего работника, все шансы подняться. Если есть куда, поднимут, всем руководителям нужны те, кто хорошо делает свою работу и не боится ответственности. Страх лечится только тем, чтобы идти ему навстречу.

Грамм

Бан до 2.08.2019

№7 | 18.06.2019-14:06

№1 | Синеенебо писал(а):
Ни у кого нет такой проблемы?
Было похожее. Меня тяготило то, что могут попросить уйти в любой момент. Развития не было совсем. Я сам ушел.
Стоит подумать о жизни лет через 10, чего вы хотите там иметь, как жить, что будет чувствовать если ничего не изменится, что хотите изменить

Ананьева Алена Николаевна

Психолог, Клинический психолог нейропсихолог

г. Москва

7 консультаций

№8 | 18.06.2019-14:17

Добрый день, Синеенебо. Очень знакомо: перемены в жизни могут пугать, а могут радовать, но в любом случае неизвестно как все повернётся в будущем. Смена работы - ответственное решение. Когда привыкаешь к месту, функционал знакомый, знаешь каждую «собаку» и что от неё ожидать, на самом деле бывает трудно отказаться от привычного и пойти в неизвестность.
№0 | Синеенебо писал(а):
Очень привыкла к месту, больше 5 лет. Работу делаю одной левой.
№0 | Синеенебо писал(а):
каждая мимопроходящая собака считает себя вправе мной покомандовать
Вы хотите проговорить свои страхи? Выпишите их в столбик и пронумеруйте по мере убывания значимости: номер 1 самый страшный страх и далее...
Когда вы посмотрите своим страхам в глаза, особенно разглядите самый страшный страх, вполне возможно ваше решение будет принято осознанно: или уволитесь или останетесь. Любое решение будет верным, так как двигаясь в любом направлении вы встретите трудности и будете их решать. И это будет ваше личное решение, а не Советы семьи или знакомых, друзей или коллег. Ваш выбор. Часто хочется сделать правильно, поэтому страх, который вы чувствуете, это страх совершить ошибку. Любая ошибка это опыт и ее можно исправить. Только такая дорога ведёт к успеху, а может быть даже к счастью). Хочется ведь просыпаться и радоваться новому дню, новым встречам, новым открытиям и именно с таким настроением выходить из дома.

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

623 консультации

№9 | 18.06.2019-14:20

№0 | Синеенебо писал(а):
Увольняюсь.
Если уже тошнит , то увольняйтесь.

Скуртул Александр Игоревич

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

20 консультаций

№10 | 18.06.2019-16:18

Тоже прошел через это. Уходил из очень крупной фирмы, где было хорошее положение, уважениеи перспективы, но сама работа меня выжимала так, что жизнь была не мила.
Уволился, было долгое время тяжело и даже очень. Но в итоге ни капли не жалею.
Если Вы специалист, то бояться нечего.
Успехов Вам!

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№11 | 18.06.2019-18:26

№2 | Логвиненко Юлия Анатольевна писал(а):
Здравствуйте.
Так вы уже приняли решение об увольнении?
Да, приняла.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№12 | 18.06.2019-18:26

№3 | Светлана Павловна Ханова писал(а):
выгорание эмоциональное,
как давно были в отпуске?
В мае. Я совершенно не вижу себя здесь и именно из-за руководства. Уйти в другой отдел увы нет возможности.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№13 | 18.06.2019-18:27

№4 | Сулунчааным писал(а):
Неизвестность пугает и это нормально. Это ваша первая работа? Вы никогда не меняли место работы?
Меняла. Но очень долго искала. И всегда находила хуже, поэтому и страх.
Сейчас немного изменилось. У меня есть козыри по сравнению с прошлым.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№14 | 18.06.2019-18:28

№9 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Если уже тошнит , то увольняйтесь.
Да это я точно сделаю. Я просто боюсь попасть в похожие или хуже условия

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№15 | 18.06.2019-18:28

№5 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Точно никакого роста? Даже с учетом что на хорошем счету с высшим руководством?
Местное мне так отравит жизнь что работать не смогу.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

313 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 18.06.2019-18:31

№13 | Синеенебо писал(а):
Меняла. Но очень долго искала. И всегда находила хуже, поэтому и страх.
Сейчас немного изменилось. У меня есть козыри по сравнению с прошлым.
Выпишите эти козыри.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№17 | 18.06.2019-18:32

№6 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Сначала может и так, с нуля придется начинать, но если есть перспективы, у Вас, как у хорошего работника, все шансы подняться. Если есть куда, поднимут, всем руководителям нужны те, кто хорошо делает свою работу и не боится ответственности. Страх лечится только тем, чтобы идти ему навстречу.
У меня есть неплохой стаж + образование+ личные неплохие качества. Отзывы хорошие с прошлых мест.
Но я попадаю в подчинении начальнице самодурнице и все. Это все для нее не значит ничего, начинается обыгрывание комплексов. А если везёт с руководителем, то она быстро увольняется и на замену приходит вышеописанный типаж.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№18 | 18.06.2019-18:33

№6 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Да, согласна. Я прекрасный исполнитель
Здесь тоже катастрофически не хотят моего ухода. Но увы это не отражается ни на за, ни на подколах и оскорблениях, которые руководитель себе позволяет.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№19 | 18.06.2019-18:34

№7 | Грамм писал(а):
Было похожее. Меня тяготило то, что могут попросить уйти в любой момент. Развития не было совсем. Я сам ушел.
Стоит подумать о жизни лет через 10, чего вы хотите там иметь, как жить, что будет чувствовать если ничего не изменится, что хотите изменить
Вы знаете Вы правы, я таким же мотивируюсь и поэтому ухожу
Молода, образована, в программе шустро работаю. Многозадачна.
но страхи словно отбрасывают назад, особенно окружение давить и нестабильный рынок труда
Ни разу не попадался хороший руководитель отдела, поэтому отчаялась

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№20 | 18.06.2019-18:39

№16 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Выпишите эти козыри.
№17 | Синеенебо писал(а):
У меня есть неплохой стаж + образование+ личные неплохие качества. Отзывы хорошие с прошлых мест.
Но я попадаю в подчинении начальнице самодурнице и все. Это все для нее не значит ничего, начинается обыгрывание комплексов. А если везёт с руководителем, то она быстро увольняется и на замену приходит вышеописанный типаж.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№21 | 18.06.2019-18:41

№10 | Скуртул Александр Игоревич писал(а):
Тоже прошел через это. Уходил из очень крупной фирмы, где было хорошее положение, уважениеи перспективы, но сама работа меня выжимала так, что жизнь была не мила.
Успехов Вам!
Ну я молодой специалист. Тем более женщина ) такую как не укусить для женщины старше 50+ которые уже в силу физиологических причин за мной не успевают и злятся.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№22 | 18.06.2019-18:42

№10 | Скуртул Александр Игоревич писал(а):
Успехов Вам!
У меня немного другая ситуация
В фирме есть куда расти, но мне не даёт местное начальство.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№23 | 18.06.2019-18:44

№8 | Ананьева Алена Николаевна писал(а):
Спасибо большое за такой обстоятельный ответ. Я перфекционист по жизни и пытаюсь с первого раза все сделать правильно. А такое не случается или случается у гениев, но не обычных людей как я )
Да я очень боюсь ошибиться и корить себя за это. Но я смотрю и понимаю что не вижу себя на этом участке ни через год ни через 5 лет. Хватит. Терпеть унижения личного характера тем более.

Fru Jansson

№24 | 18.06.2019-18:45

№21 | Синеенебо писал(а):
Ну я молодой специалист. Тем более женщина ) такую как не укусить для женщины старше 50+ которые уже в силу физиологических причин за мной не успевают и злятся.

Т.е. у Вас убеждение такое есть, что всем женщинам 50+ - ну как Вас не укусить?

Вы с этим убеждением на работу и пришли?

Позняков Дмитрий Александрович

Не специалист

г. Москва

№25 | 18.06.2019-18:46

№0 | Синеенебо писал(а):
Работу делаю одной левой.
То есть она для вас слишком легкая? Может, и правда пора расти?

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№26 | 18.06.2019-18:48

№24 | Fru Jansson писал(а):
Т.е. у Вас убеждение такое есть, что всем женщинам 50+ - ну как Вас не укусить?
Вы с этим убеждением на работу и пришли?
Увы то опыт. Я была бы счастлива к хорошей руководительнице за 50+ попасть но таких не встречала пока.
[ Сообщение изменено: 18.06.2019 - 18:49 ]

inJoy

Лишен права ответа

№27 | 18.06.2019-18:48

№0 | Синеенебо писал(а):
как насчет того, чтобы уходить не в никуда, а в заранее присмотренное место?

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№28 | 18.06.2019-18:51

№25 | Позняков Дмитрий Александрович писал(а):
То есть она для вас слишком легкая? Может, и правда пора расти?
Очень. Она давно доя меня и скучная и лёгкая
.я бы с удовольствием в рамках компании, но мне не дают.

Evgeniyasket

Сейчас на сайте

№29 | 18.06.2019-18:53

№19 | Синеенебо писал(а):
Ни разу не попадался хороший руководитель отдела, поэтому отчаялась
Сферу меняйте или по своему профилю ищите мелкие компании, чем крупнее контора, тем жестче иерархия и промежуточные звенья от топов к низовым исполнителям - это самый треш, это люди, которые уже не рядовые, но еще не генералы, среди таких в крупных конторах мало адекватных, законы рынка, бороться с этим бессмысленно. лучше изменить алгоритм поиска рабочего места, где нет уровня "прокладок" и дирекция на расстоянии вытянутой руки, а это только в малом и части среднего сегмента бизнеса

Fru Jansson

№30 | 18.06.2019-18:55

№26 | Синеенебо писал(а):
Увы то опыт. Я была бы счастлива к хорошей руководительнице за 50+ попасть но таких не встречала пока.
И скольких же встречали?
И почему, по-Вашему, они просто обязаны Вас гнобить?

Ананьева Алена Николаевна

Психолог, Клинический психолог нейропсихолог

г. Москва

7 консультаций

№31 | 18.06.2019-19:06

№23 | Синеенебо писал(а):
такое не случается или случается у гениев, но не обычных людей как я )
И у гениев такое не всегда случается, а может и не случается. Все в мире относительно...
Искренне желаю вам уверенно идти вперёд, даже если ошибётесь это исправимо, тем более опыт такой у вас уже есть
№23 | Синеенебо писал(а):
пытаюсь с первого раза все сделать правильно. А такое не случается
И скорее всего он (опыт) вас сделал сильнее. Удачи вам.

Позняков Дмитрий Александрович

Не специалист

г. Москва

№32 | 18.06.2019-19:10

№28 | Синеенебо писал(а):
Ну свет на ней клином что ль сошёлся, идите и растите. Довели себя до ручки из-за работы, непонятно зачем

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

414 консультаций

Сейчас на сайте

№33 | 18.06.2019-19:48

№17 | Синеенебо писал(а):
И что, Вы всю жизнь в таком состоянии проведете? Может разобрать комплексы с начальницами - женщинами? обычно там не так сложно, на начальниц образ мамы проецируется. С мамой разобраться труднее, но, если с начальниц снять мамину проекцию, отношения наладятся. И довольно быстро.

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

623 консультации

№34 | 18.06.2019-20:12

№14 | Синеенебо писал(а):
это я точно сделаю. Я просто боюсь попасть в похожие или хуже условия
Стоит опираться на свой опыт и пробовать , рисковать.
Иначе не поймёте .

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№35 | 18.06.2019-20:21

№30 | Fru Jansson писал(а):
И скольких же встречали?
И почему, по-Вашему, они просто обязаны Вас гнобить?
У Вас диалог не в то русло пошел. Не буду отвечать, простите. Уже предвижу ваш следующий ехидный вопрос.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№36 | 18.06.2019-23:10

№34 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Стоит опираться на свой опыт и пробовать , рисковать.
Иначе не поймёте .
Я понимаю что сидеть на попе ровно в молодые годы глупо. Особенно имея желание трудиться и вполне гибкий ум ещё в этом возрасте. Но мне страшно, особенно страшно попасться к таким же руководителям как сейчас.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№37 | 18.06.2019-23:11

№33 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
И что, Вы всю жизнь в таком состоянии проведете? Может разобрать комплексы с начальницами - женщинами? обычно там не так сложно, на начальниц образ мамы проецируется. С мамой разобраться труднее, но, если с начальниц снять мамину проекцию, отношения наладятся. И довольно быстро.
Спасибо. Я читала про этот согласна в принципе. Но у меня нет проблем с мамой. Просто мне и хорошие начальницы попадались. Но они были ненамного старше меня и быстро увольнялись. А вот такие 50+ надолго застревают и я с ними не лажу

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№38 | 18.06.2019-23:13

№32 | Позняков Дмитрий Александрович писал(а):
Ну свет на ней клином что ль сошёлся, идите и растите. Довели себя до ручки из-за работы, непонятно зачем
Легко сказать. Вы тоже так в один прием своим клиентам приказывает от страха избавиться? Вот мне сложно. От того что Вы 2 предложения в унизительно-приказном тоне написали, мой страх не прошёл.

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

414 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 18.06.2019-23:15

№37 | Синеенебо писал(а):
такие 50+ надолго застревают и я с ними не лажу
Значит надо копать глубже. Все это разрешимо.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№40 | 18.06.2019-23:15

№29 | Evgeniyasket писал(а):
Сферу меняйте или по своему профилю ищите мелкие компании, чем крупнее контора, тем жестче иерархия и промежуточные звенья от топов к низовым исполнителям - это самый треш, это люди, которые уже не рядовые, но еще не генералы, среди таких в крупных конторах мало адекватных, законы рынка, бороться с этим бессмысленно. лучше изменить алгоритм поиска рабочего места, где нет уровня "прокладок" и дирекция на расстоянии вытянутой руки, а это только в малом и части среднего сегмента бизнеса
Спасибо. Все время работала в крупных и самое обидное что никогда не росла в таких раздутых штатом предприятиях. Хотя и текучка была и места новые создавались. Но своих не растили, брали с улицы.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№41 | 18.06.2019-23:17

№27 | inJoy писал(а):
как насчет того, чтобы уходить не в никуда, а в заранее присмотренное место?
Это идеальная стратегия в современном мире. И правильное наверное с точки зрения особенно финансовой стороны решение.
Но у меня много но в моей ситуации. Первое и главное я устала. Второе - сезон отпусков, я не готова за копейки опять 5+ год подряд заменять всех, организм бунтует внутри так что боюсь даже заболеть в этот период.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№42 | 18.06.2019-23:19

№39 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Значит надо копать глубже. Все это разрешимо.
Куда глубже?
Не выбирать таких женщин? Вот всегда мечтала о руководителе мужчине, но в моем отделе это редкость. В других отделах видела их и понимала что их подчинённым проще с ним.и мне было бы проще. Но вот у меня то что есть.

Evgeniyasket

Сейчас на сайте

№43 | 18.06.2019-23:20

№40 | Синеенебо писал(а):
Спасибо
На здоровье, осваивайте середину бизнеса, там проще, оцените со временем, акулы вас скушают и не вспомнят, в крупных рост возможен чаще для лиц с низкой моралью, это не ваши пути...

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№44 | 18.06.2019-23:20

№31 | Ананьева Алена Николаевна писал(а):
И у гениев такое не всегда случается, а может и не случается. Все в мире относительно...
Искренне желаю вам уверенно идти вперёд, даже если ошибётесь это исправимо, тем более опыт такой у вас уже есть
И скорее всего он (опыт) вас сделал сильнее. Удачи вам.
Да я итак сильнее некуда ) это уже травмирующий а не закаляющий опыт пошел. Хочу передышки и чтобы мне хотя бы раз повезло с начальниками.
В любом случае спасибо Вам за тёплые слова и уделённое время.

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№45 | 18.06.2019-23:22

№43 | Evgeniyasket писал(а):
акулы вас скушают и не вспомнят, в крупных рост возможен чаще для лиц с низкой моралью, это не ваши пути...
Это в точку. К сожалению надо быть не умным, а скорее определенного склада ума и с определенными неизменными ценностями чтобы там состояться и быть "своим в чешуе" товарищем.

Evgeniyasket

Сейчас на сайте

№46 | 18.06.2019-23:26

№45 | Синеенебо писал(а):
с определенными неизменными ценностями
Есть хороший стих на эту тему, поднимите настроение) https://www.facebook.com/lomovoyband/posts/1890780871001254:0

Синеенебо

Автор темы

Бан до 22.07.2019

№47 | 18.06.2019-23:28

Меня нет на Фэйсбуке. Но спасибо что находите время на юмор )

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№48 | 18.06.2019-23:28

№0 | Синеенебо писал(а):
низкооплачиваемый интенсивный труд + унижения личного характера.
знач надо работать на иностранца

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№49 | 18.06.2019-23:29

№46 | Evgeniyasket писал(а):
жесть..одни жопы..
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f3f8f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз