Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

Аддикт избегания.

АвторСообщение

Vikutenok

Автор темы

№0 | 18.06.2019-19:24

Здравствуйте. У меня с моим любимым человеком созависимые отношения. Он аддикт избегания. Я,соответственно,наоборот. Он этого не понимает,а я понимаю. Но мы оба очень хотим исправить отношения.Если это возможно,подскажите,пожалуйста,как. Спасибо.

Комова Алена Николаевна

Психолог, Педагог-психолог

г. Санкт-Петербург

6 консультаций

№1 | 18.06.2019-21:51

№0 | Vikutenok писал(а):
Здравствуйте. У меня с моим любимым человеком созависимые отношения. Он аддикт избегания. Я,соответственно,наоборот. Он этого не понимает,а я понимаю. Но мы оба очень хотим исправить отношения.Если это возможно,подскажите,пожалуйста,как. Спасибо.
Обратитесь к семейному терапевту

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

535 консультаций

№2 | 18.06.2019-21:55

№0 | Vikutenok писал(а):
Обратитесь каждый на индивидуальную терапию. Почему именно на индивидуальную? Потому что вы каждый со своими травмами, страхами вступаете в отношения. Вас нужно нужно "поправить", помочь выйти из застревания в детских состояниях и вы более зрелые и взрослые будете строить более здоровые отношения.

И очень классно, что вы оба стремитесь изменить ваши отношения. При желании у вас все получится. Я сам проходил через нечто подобное.

Надежда Цветкова

Психолог, Мастер краткосрочной психотерапии

г. Краснодар

1510 консультаций

№3 | 18.06.2019-22:00

№0 | Vikutenok писал(а):
У меня с моим любимым человеком созависимые отношения. Он аддикт избегания. Я,соответственно,наоборот. Он этого не понимает,а я понимаю. Но мы оба очень хотим исправить отношения.Если это возможно,подскажите,пожалуйста,как
В индивидуальной работе над собой в сопровождении психолога.

Vikutenok

Автор темы

№4 | 18.06.2019-22:04

№2 | Степан Велисвет писал(а):
Обратитесь каждый на индивидуальную терапию. Почему именно на индивидуальную? Потому что вы каждый со своими травмами, страхами вступаете в отношения. Вас нужно нужно "поправить", помочь выйти из застревания в детских состояниях и вы более зрелые и взрослые будете строить более здоровые отношения.
И очень классно, что вы оба стремитесь изменить ваши отношения. При желании у вас все получится. Я сам проходил через нечто подобное.
А скажите,пожалуйста, нам лучше обратиться к одному психологу или это не принципиально? Если будем работать с одним и тем же психологом, нужно ли ставить в известность,что мы пара? Или лучше работать независимо друг от друга?

Степан Велисвет

г. Ялта

535 консультаций

№5 | 18.06.2019-22:08

№4 | Vikutenok писал(а):
А скажите,пожалуйста, нам лучше обратиться к одному психологу или это не принципиально? Если будем работать с одним и тем же психологом, нужно ли ставить в известность,что мы пара? Или лучше работать независимо друг от друга?
Зависит от специалиста. Кто-то не берет родственников в терапию, кто-то берет. У меня , например, были такие пары, которые ходили по отдельности, с хорошими результатами. А были пары, которым я рекомендовал обратиться к разными специалистам, чтобы было комфортнее работать и большая конфиденциальность была.

Степан Велисвет

г. Ялта

535 консультаций

№6 | 18.06.2019-22:09

№5 | Степан Велисвет писал(а):
А были пары, которым я рекомендовал обратиться к разными специалистам, чтобы было комфортнее работать и большая конфиденциальность была.
То есть это и от вашего желания зависит. Важно, чтобы каждому из вас подходил специалист и был эффективен для вас. Это главное.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fb85c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз