Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Опять про семейные отношения и деньги

АвторСообщение

Tadas

Автор темы

№0 | 22.06.2019-10:46

Показать всё сообщение ▼
Ответ в чужой теме вылился в обширную дискссию, потому вынесу свои вопросы отдельно. Меня по прежнему волнует вопрос агрессии, захвата власти и денег со стороны женщин. Я по прежнему ищу пути построения тихих, доброжелательных, взаимовыгодных, романтичных, бесконфликтных отношений с соблюдением баланса давать-брать.

дерзкая фиалка: там жену выбирают. но не по внешности, а совсем по другим качествам
_____
Да. По качествам взаимодействия в семье. И там девочек с раннего детства учат построению красивых отношений в семье, уменю выбирать подходящего партнёра. У нас этому ни кого не учат, у нас и девочек и мальчиков учат мужским делам. В итоге имеем то, что имеем.

Мгла: Вы считаете, это унизительным для себя? Хотите наоборот? Чтобы женщина была в униженном состоянии?

Подумайте, зачем ей это?
______
Это не тотально унизительная функция, это функция на любителя.

Мгла: Не нравится быть директором и заниматься бизнесом?
______
Общее состояние дел не нравится, а не элементы в отдельности.

Один_за_книгу: Тадас, вы что, прекратили терапию? Зачем?
______
Нет, я в ожидании ответов.

дерзкая фиалка: я никогда никого не тащу в кафе. иду потому, что меня тащат приглашают)))
не хотите если-зачем идете?
______
Я очень тихий человек. Как-то одна женшина сказала "значит нужно тебя всю жизнь пинать". Нет, такое мне принципиально неприемлемо. Потому я хочу найти эмоциональную, невластную, умеющую вдохновлять. И ещё очень тихая, безинициативная меня вдохновляет, просто тем что доверяет мне и ни чего не делает. Тогда я становлюсь активным и решительным. А тут получается, что женщина видит что я слишком тихий и начинает меня пинать, на что я просто обижаюсь и замыкаюсь.

дерзкая фиалка: почему? девушки бывают разные
ну конечно строят не сами, а руками строителей
______
Раньше я не видел чтоб женщина лезла в мужские дела. Да и разве это можно сказать что строит, когда руками строителей, за деньги мужа? По мне это называется мешает мужу строить.

Язык тролля: Где?????????
_____
https://www.youtube.com/watch?v=qIGOHYdxuL4

Язык тролля: Если чел понравился, второй раз я готова заплатить за него. Ну шли, пиццу с чайком захотели, зашли -поели.
_____
Для меня это проблема. Я начал жизнь с долгов, но хотел иметь большую, дружную семью, много детей. Потому вынужден был очень много работать, на себя тратить только около 1% от заработанного, остальное на семью. У меня и сейчас ещё много незаконченного, я не знаю как правильно перераспределить доходы. У меня по сегодняшний день на себя остаётся очень маленький процент от доходов. Потому мне дорого покупать готовые продукты.

дерзкая фиалка

№151 | 22.06.2019-23:50

№113 | Tadas писал(а):
Мне кажется что не нужно сравнивать предпринимателя с человеком без постоянной работы.
А что у вас за бизнес?

Tadas

Автор темы

№152 | 22.06.2019-23:51

№145 | Один_за_книгу писал(а):
А в вашем типа-бизнесе?
Нет, здесь неудаётся достичь незашкаливающего количества работ.
И вы все еще не гарантируете никому никаких сроков и даже исполнения обязательств?
Да. И это напрягает порядка 1% особо агрессивных клиентов.
Нет, дело не в уважении. Можно трижды вас уважать, но зачем вокруг вас прыгать? Это слишком сложно и невыгодно. Да и унизительно.
Это кому как. Одному легче взять топор и самому дров нарубить, другому проще поплясать с бубном, но топор в руки не брать.

Один_за_книгу

г. Москва

Сейчас на сайте

№153 | 22.06.2019-23:54

№152 | Tadas писал(а):
Нет, здесь неудаётся достичь незашкаливающего количества работ.
Ну то есть не можете.

№152 | Tadas писал(а):
Да. И это напрягает порядка 1% особо агрессивных клиентов.
И вы говорите, что вы не разгильдяй.

№152 | Tadas писал(а):
Одному легче взять топор и самому дров нарубить, другому проще поплясать с бубном, но топор в руки не брать.
А самое простое жить в квартире с центральным отоплением и вообще никаких дров не рубить.
Тадас, в чем ваша ценность, что женщина должна вас обихаживать?

gavrilyak

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

13 консультаций

Анкета удалена

№154 | 22.06.2019-23:58

№151 | дерзкая фиалка писал(а):
А что у вас за бизнес?
Да нет там никакого бизнеса.... человек не в контакте с реальностью.

дерзкая фиалка

№155 | 23.06.2019-00:00

№154 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
Да нет там никакого бизнеса.... человек не в контакте с реальностью.
Я вот сколько ни читала, так и не поняла. Какие то помещения, какие то склады, какие то тяжелые работы, но суть так и не смогла уловить, в чем бизнес то? Торговля, производство магнитофонов, грузоперевозки....что? Конкретики бы....

Один_за_книгу

г. Москва

Сейчас на сайте

№156 | 23.06.2019-00:03

№155 | дерзкая фиалка писал(а):
Я вот сколько ни читала, так и не поняла. Какие то помещения, какие то склады, какие то тяжелые работы, но суть так и не смогла уловить, в чем бизнес то? Торговля, производство магнитофонов, грузоперевозки....что? Конкретики бы....
Есть два дома, используемые в основном под склады.
Есть куча старых станков, сверел и нумераторов.
Есть кусок земли в неизвестном месте и неизвестного назначения.
Есть остатки торгового и типографского оборудования неизвестной степени сохранности.
И есть некоторое количество поломанной бытовой техники из Англии, которую он чинит и продает.
Вот и весь бизнес.

Tadas

Автор темы

№157 | 23.06.2019-00:06

№147 | дерзкая фиалка писал(а):
Я не сравниваю. Я привела пример, который был среди моих знакомых. Который подтверждает, что женщины с таким менталитетом ценят мужчину просто за то, что он мужчина
Я надеюсь что такая смогла-бы ценить меня за то, что самой не придётся переживать о материальных проблемах.
№148 | дерзкая фиалка писал(а):
Я не в курсе, а ваша восточная подруга, она кто? Расскажите в двух словах. А то читаю про нее в разных ваших темах, а кто она, видимо пропустила
Она из союза, но в юнности выехала на восток, жила у богатых мужчин в Саудовской Аравии, Турции, Ливане, Ираке... я всего не помню...
№149 | дерзкая фиалка писал(а):
Ехать за женой в Россию (здесь их очень много), либо в Среднюю Азию
Я сложно представляю как это практически возможно осуществить.
№151 | дерзкая фиалка писал(а):
А что у вас за бизнес?
Я много чем занимался по жизни. Общесоюзная газета, типография, массовое производство, проектирование микроэлектроники, сеть комисионок, сборка и ремонт компьютеров. Последнее возил б.у. технику из Англии, ремонтировал и продавал. И сейчас этим немножко занимаюсь после работы. А чем будем заниматься когда найду жену будем решать вместе с женой. Думаю вернуться к торговле бытовой техникой вполне реальный вариант на первое время совместной жизни.

Авдеев Сергей Николаевич

Психолог, Опыт более 20лет

г. Пенза

№158 | 23.06.2019-00:06

№146 | Tadas писал(а):
Поэтому и говорить надо больше о результатах!
Уплывая в процесс, легко начать обсуждать проблемы, тем самым их множа по правила важностей
Что вы хотите?
Что хочет ваш партнер?
Как то, что вы сейчас делаете вам помогает или мешает!
Что вам может еще помочь в достижении результата?
Что вы еще сделали, чтобы у партнера возникло желание прийти туда совместно?

дерзкая фиалка

№159 | 23.06.2019-00:07

№156 | Один_за_книгу писал(а):
Есть два дома, используемые в основном под склады.
То есть, есть люди, которые платят за то, чтоб пользоваться этими складами?
Есть остатки торгового и типографского оборудования неизвестной степени сохранности.
Если это просто есть, но никак не используется и не приносит дохода, то это просто куча старой рухляди, занимающая место.
И есть некоторое количество поломанной бытовой техники из Англии, которую он чинит и продает.
Ну вот, хоть что то... И каков оборот продаж? Стоит оно того?

gavrilyak

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

13 консультаций

Анкета удалена

№160 | 23.06.2019-00:08

Меня вот другая конкретика здесь уже интересует... которая по МКБ
Исключительно любопытно
[ Сообщение изменено: 23.06.2019 - 00:08 ]

Один_за_книгу

г. Москва

Сейчас на сайте

№161 | 23.06.2019-00:08

№157 | Tadas писал(а):
Она из союза, но в юнности выехала на восток, жила у богатых мужчин в Саудовской Аравии, Турции, Ливане, Ираке... я всего не помню...
И при этом она еще умудрялась пиарить президентов в Москве и выйти там замуж. Да-да, мы верим, конечно.

дерзкая фиалка

№162 | 23.06.2019-00:09

№157 | Tadas писал(а):
Я надеюсь что такая смогла-бы ценить меня за то, что самой не придётся переживать о материальных проблемах.
Да, поэтому я и писала вам, что идеалы, подобные вашим, вкладываются им в сознание с детства

Один_за_книгу

г. Москва

Сейчас на сайте

№163 | 23.06.2019-00:10

№159 | дерзкая фиалка писал(а):
Нет, их нельзя сдать, там жилые помещения вместе с нежилыми. Да и Тадас не хочет.

Понятия не имею. Но два замечания: его дом находится в глухом пригороде, куда ходит один автобус, и на дом нельзя повесить вывеску, что тут магазин, поскольку коммерческая деятельность в жилом помещении запрещена.
А рекламой в интернете Тадас не владеет.

дерзкая фиалка

№164 | 23.06.2019-00:10

№157 | Tadas писал(а):
Русская, нет? Скорее всего, мусульманка? И что значит, жила у богатых мужчин...?

Один_за_книгу

г. Москва

Сейчас на сайте

№165 | 23.06.2019-00:11

Если это просто есть, но никак не используется и не приносит дохода, то это просто куча старой рухляди, занимающая место.
А, да, еще есть запасы "еды, одежды, постели" на много лет.

Один_за_книгу

г. Москва

Сейчас на сайте

№166 | 23.06.2019-00:11

№164 | дерзкая фиалка писал(а):
Русская, нет? Скорее всего, мусульманка? И что значит, жила у богатых мужчин...?
Да ничего это не значит, она ему наплела просто.

дерзкая фиалка

№167 | 23.06.2019-00:12

№157 | Tadas писал(а):
Я сложно представляю как это практически возможно осуществить.
Сайты знакомств, может быть?
Хотя не знаю.
У нас с такими женщинами проблем нет, их много

дерзкая фиалка

№168 | 23.06.2019-00:18

№157 | Tadas писал(а):
Я много чем занимался по жизни. Общесоюзная газета, типография, массовое производство, проектирование микроэлектроники, сеть комисионок, сборка и ремонт компьютеров
Не-не-не! Меня интересует, что за бизнес у вас сейчас? Чем зарабатываете на жизнь? Что было в течении жизни, смысла уже не имеет, так как прошло
№157 | Tadas писал(а):
Последнее возил б.у. технику из Англии, ремонтировал и продавал. И сейчас этим немножко занимаюсь после работы.
После какой работы?
И выгодно этим заниматься? Я имею ввиду ремонт б.у.техники? Доход большой? То есть ваш бизнес это ремонт техники?
№157 | Tadas писал(а):
А чем будем заниматься когда найду жену будем решать вместе с женой. Думаю вернуться к торговле бытовой техникой вполне реальный вариант на первое время совместной жизни.
А почему вопрос стоит в том, чем буду заниматься, когда найду жену? А без жены у вас дело не идет, что ли? Почему? Бизнес, он от жены что ли зависеть должен?

дерзкая фиалка

№169 | 23.06.2019-00:18

№160 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
Меня вот другая конкретика здесь уже интересует... которая по МКБ
Исключительно любопытно
)))

Авдеев Сергей Николаевич

г. Пенза

№170 | 23.06.2019-00:19

№146 | Tadas писал(а):
У любого проекта есть контрольные точки и этапы!

дерзкая фиалка

№171 | 23.06.2019-00:20

№163 | Один_за_книгу писал(а):
Нет, их нельзя сдать, там жилые помещения вместе с нежилыми. Да и Тадас не хочет.
А на х... они ему тогда? Сам не пользуется, не здает...Почему не хочет?

Один_за_книгу

г. Москва

Сейчас на сайте

№172 | 23.06.2019-00:21

№171 | дерзкая фиалка писал(а):
А вот для этого ему и нужна жена!

Мы давно следим за этим сериалом, я из-за него и на форум пришла. Поверьте, там много офигительных историй.

дерзкая фиалка

№173 | 23.06.2019-00:22

№163 | Один_за_книгу писал(а):
его дом находится в глухом пригороде, куда ходит один автобус, и на дом нельзя повесить вывеску, что тут магазин, поскольку коммерческая деятельность в жилом помещении запрещена.
Я думаю, в глухом пригороде никто не будет проверять, на каком помещении вывеска висит.
У нас на трассах в сторону Москвы в обычных деревенских домушках и магазины, и кафе, и гостинницы располагаются. С вывесками

дерзкая фиалка

№174 | 23.06.2019-00:23

№165 | Один_за_книгу писал(а):
А, да, еще есть запасы "еды, одежды, постели" на много лет.
Зачем??? Вдруг война?

Один_за_книгу

г. Москва

Сейчас на сайте

№175 | 23.06.2019-00:24

№173 | дерзкая фиалка писал(а):
Я думаю, в глухом пригороде никто не будет проверять, на каком помещении вывеска висит.
Это не Россия, там проверят. К тому же Тадас истерически боится что-то нарушить.

№174 | дерзкая фиалка писал(а):
Зачем??? Вдруг война?
Типа того.

дерзкая фиалка

№176 | 23.06.2019-00:24

№172 | Один_за_книгу писал(а):
А вот для этого ему и нужна жена!
Мы давно следим за этим сериалом, я из-за него и на форум пришла. Поверьте, там много офигительных историй.
Я его темы читала многие, но их же не осилишь полностью, поэтому многие ньюансы прошли мимо

дерзкая фиалка

№177 | 23.06.2019-00:25

№175 | Один_за_книгу писал(а):
Это не Россия, там проверят. К тому же Тадас истерически боится что-то нарушить
Ну раз это нельзя, значит нужно искать другой вид деятельности, который можно

Tadas

Автор темы

№178 | 23.06.2019-00:36

Нет.
Да. Потому и хочу, как только найду жену уходить с наёмной работы и реанимировать бизнес.
Сейчас я на наёмной работе, объём бизнеса маленький. А так нужно думать, пробовать, сразу на жилу ни кто в бизнесе не попадал. Если под крылышко другие не брали. Хотя у меня цель не больше зарплаты на наёмной работе получить, а быть свободным, вместе с женой и возможностью творчества. Полрой этот бизнес давал довольно много, порой были спады.
№164 | дерзкая фиалка писал(а):
На половину русская. Была замужем.
№168 | дерзкая фиалка писал(а):
Не-не-не! Меня интересует, что за бизнес у вас сейчас? Чем зарабатываете на жизнь? Что было в течении жизни, смысла уже не имеет, так как прошло
Сейчас я работаю на наёмной работе, распродаю остатки техники и ищу себе жену.
И выгодно этим заниматься? Я имею ввиду ремонт б.у.техники? Доход большой? То есть ваш бизнес это ремонт техники?
Бизнес в импорте, ремонте и продаже. Ассортимент до 2000 наименований товара. Можно расширять. Выгодность сложно точно определить. Жить и искать лучшие варианты можно.
А почему вопрос стоит в том, чем буду заниматься, когда найду жену? А без жены у вас дело не идет, что ли? Почему? Бизнес, он от жены что ли зависеть должен?
Да, бизнес для возможности семьи быть вместе. Без семьи нет смысла в бизнесе.
№171 | дерзкая фиалка писал(а):
Сейчас у меня нет недостатка денег, но жуткий недостаток времени. Потому мне не нужны ни какие дополнительные хлопоты.
Это не пригород, от центра ближе всех спальных районов.
У нас на трассах в сторону Москвы в обычных деревенских домушках и магазины, и кафе, и гостинницы располагаются. С вывесками
Там перераспределние помещений сделанно. В данный момент для меня это не имеет смысла делать.

Антон26

№179 | 23.06.2019-00:40

№74 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
Какие же у вас огромные обороты, если женщине надо с вами советоваться, даже чтобы йогурт купить?
закупка йогурта оптом цистернами, чего непонятного-то?))))))))
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Провоцирование конфликта

Антон26

№180 | 23.06.2019-00:43

№114 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
И та сбежала
не выдержала счастья
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Провоцирование конфликта

Один_за_книгу

г. Москва

Сейчас на сайте

№181 | 23.06.2019-00:46

№178 | Tadas писал(а):
А так нужно думать, пробовать, сразу на жилу ни кто в бизнесе не попадал.
Вы 30 лет в бизнесе. Может, хватит уже пробовать?

№178 | Tadas писал(а):
Бизнес в импорте, ремонте и продаже. Ассортимент до 2000 наименований товара.
Вы как-то умудрились проспать то, что Литва за это время вошла в европейский рынок и зону евро, так что ваши поломанные машинки больше никому не нужны и невыгодны.

Антон26

№182 | 23.06.2019-00:47

№153 | Один_за_книгу писал(а):
А самое простое жить в квартире с центральным отоплением и вообще никаких дров не рубить.
квартира денег стоит, а дрова свиснуть можно в лесу нахаляву.)))

Tadas

Автор темы

№183 | 23.06.2019-00:50

№177 | дерзкая фиалка писал(а):
Деятельность несложно подобрать, сложно создать отношения, в которых есть любовь, помощь, доверие, поддержка вместо террора, войны за власть, деньги.

Антон26

№184 | 23.06.2019-00:51

Если я верно помню, Тадас укупил на 20млн или чет типа того промышленную территория где-то в ебенях, на территории есть всякие склады-амбары, и развалившийся домишко. Ну и с использованием территории и складов какой-то казус случился - никому оно не надо видимо ни в аренду никак иначе. И вот оно простаивает, денег из кармана жрет на содержание, а прибыли не приносит. И ветшает с каждым месяцем, и дешевеет типа из-за инфляции...

Один_за_книгу

г. Москва

Сейчас на сайте

№185 | 23.06.2019-00:51

№177 | дерзкая фиалка писал(а):
У него вид деятельности сейчас выглядит так: ценой неимоверных усилий он скопил 200 тыщ евро и купил 40 фур б/у бытовой техники. Это было лет 15 назад. С тех пор распродает.

Антон26

№186 | 23.06.2019-00:52

сдать нафиг на металл - и то наверно бабок будет больше, чем от "бизнеса".

Антон26

№187 | 23.06.2019-00:53

посади помидоры, заведи курей - и то толк будет. Давно б уже фермером стал бы.)))

Тадас, а правда, в каких географических координатах у вас территория?

Антон26

№188 | 23.06.2019-01:00

№185 | Один_за_книгу писал(а):
и купил 40 фур б/у бытовой техники. Это было лет 15 назад. С тех пор распродает.
кому оно надо 15ти летнее?

№183 | Tadas писал(а):
автор, че, серьезно техника такое старье?

дерзкая фиалка

№189 | 23.06.2019-01:02

№178 | Tadas писал(а):
Да. Потому и хочу, как только найду жену уходить с наёмной работы и реанимировать бизнес.
Почему это нельзя сделать сейчас, самому, без жены? Жена тут вообще при чем?

дерзкая фиалка

№190 | 23.06.2019-01:02

№178 | Tadas писал(а):
Нет
Почему?

дерзкая фиалка

№191 | 23.06.2019-01:04

№178 | Tadas писал(а):
А так нужно думать, пробовать, сразу на жилу ни кто в бизнесе не попадал. Если под крылышко другие не брали.
Если хорошо все продумать и просчитать, можно обойтись без крылышек)

Олег М

Сейчас на сайте

№192 | 23.06.2019-01:05

Зачем вам конкретика? Вы что из налоговой)

дерзкая фиалка

№193 | 23.06.2019-01:05

№178 | Tadas писал(а):
Хотя у меня цель не больше зарплаты на наёмной работе получить, а быть свободным, вместе с женой и возможностью творчества.
Чтоб быть свободным и творить, нужно сначала наладить доход, позволяющий это

Один_за_книгу

г. Москва

Сейчас на сайте

№194 | 23.06.2019-01:07

№188 | Антон26 писал(а):
автор, че, серьезно техника такое старье?
В любом случае не меньше 10 лет.

дерзкая фиалка

№195 | 23.06.2019-01:07

№178 | Tadas писал(а):
Сейчас я работаю на наёмной работе, распродаю остатки техники и ищу себе жену.
Вы писали, что вы предприниматель. А сейчас говорите, что на наемной работе, распродаете технику и ищете жену. В чем же вы предприниматель, где бизнес то?)))

дерзкая фиалка

№196 | 23.06.2019-01:09

№178 | Tadas писал(а):
Бизнес в импорте, ремонте и продаже. Ассортимент до 2000 наименований товара. Можно расширять. Выгодность сложно точно определить. Жить и искать лучшие варианты можно.
Как это, выгодность сложно определить? Или выгодно, и этим стоит заниматься, или не выгодно, и нужно искать что-то другое

Олег М

Сейчас на сайте

№197 | 23.06.2019-01:09

Никто вам тут про жену не скажет.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

313 консультаций

№198 | 23.06.2019-08:07

№132 | Tadas писал(а):
Один из выявленных сегодня механизмов состоит в том что я себя управляю волевым воздействием, но на других не могу его распространить ввиду неумения проявлять агрессию. И когда другие проявляют против меня волевое воздействия, используя агрессию, то получаюсь зажатым между молотом и наковальней, жизнь превращается в ад.
2) Я являюсь творческим человеком, а попадались мне только волевые женщины, склонные к военной дисциплине. Мне сложно предположить почему не удаётся найти творческую женщину.
Скажите, а в родительской семье ваше мнение учитывалось?

Авдеев Сергей Николаевич

г. Пенза

№199 | 23.06.2019-08:18

№146 | Tadas писал(а):
Что вы хотите!? :-)

Tadas

Автор темы

№200 | 23.06.2019-08:37

№194 | Один_за_книгу писал(а):
В любом случае не меньше 10 лет.
Вот зачем писать то, о чём даже представления не имеете? Пока на отношения возлагал надежды техника обновлялась каждые 3 месяца. Когда отношение зашли в тупик время обновления растянулось, много времени пошло на выяснение отношений. Когда стало понятно что отношений не будет, перестал вообще закупать. Да, несколько лет с того момента уже прошло и потому осталось менее 10% ассортимента, а желая продолжить деятельность нужно заново закупаться. Но здесь я ранее уже множество раз говорил, что меня не интересует экономка, это я как-нибудь решу этот вопрос с женщиной, с которой удастся построить эмоциональные отношения. Здесь меня интересует ТОЛЬКО вопрос возможности построить эмоциональные отношения с женщиной, и ни как не экономика.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9147c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз