Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30418 специалистов из 983 городов

Муж пьёт сил больше нет

Вопросы к специалистам
Консультирует: Маруша Доронина
АвторСообщение

Дарина 26

№0 | 23.06.2019-13:48

Здравствуйте! Ситуация следующая, мой муж стал часто пить после рождения ребёнка, то есть 4 месяца назад! Он может не прийти домой, или прийти ночью и начать скандалить, разбудив ребёнка!!! Он пропивает огромные деньги, но на ребёнка денег у него никогда нет, хотя друзьям хвастается что для малыша делает и покупает все!!! Я пыталась с ним разговаривать но это бесполезно, он говорит что если захочет то пить не будет, клянётся божится что бросит а сам продолжает пить!!! Развод нам не дают, как мне попытаться сохранить семью??? Как заставить его бросить пить ну или хотя-бы чтобы он пил реже??? Просто силы уже на исходе!!! Прошу вас помогите

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№1 | 23.06.2019-13:56

Добрый день. Если согласны на условия консультации могу проводить её в свободном режиме втечение следующей недели.

Условия проведения демо-консультации
Консультирование в свободном режиме до удовлетворительного результата по запросу. По окончании консультации просьба оставить отзыв.

Дарина 26

№2 | 23.06.2019-14:15

А какие условия

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№3 | 23.06.2019-15:22

Работаем в свободном режиме в течение следующей недели до удовлетворения запроса. Вы оставляете мне отзыв.

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№4 | 23.06.2019-15:26

Как вам удобнее будет обращаться на ты или на вы?

Какой результат хотите получить от нашей работы?

Если готовы к работе, расскажите о вашей ситуации всё что считаете нужным.

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№5 | 23.06.2019-15:34

№0 | Дарина 26 писал(а):
уж стал часто пить после рождения ребёнка, то есть 4 месяца назад! Он может не прийти домой, или прийти ночью и начать скандалить, разбудив ребёнка!!! Он пропивает огромные деньги, но на ребёнка денег у него никогда нет, хотя друзьям хвастается что для малыша делает и покупает все!!
С рождением ребенка кардинально меняются отношения между мужчиной и женщиной. В каком то смысле ваша семья переживает кризис в отношениях. + Послеродовой период вообще для женщины непростой. Сейчас ваша задача понять как позаботиться о себе, и найти баланс между мужем и ребенком.

Дарина 26

№6 | 23.06.2019-16:25

Я пытаюсь уделять время и ему, но у меня не хватает сил, с ребёнком он сидеть не хочет, 10минут посидити бежит, у меня даже на себя времёни нет, бывает что голодная спать валюсь от усталости, а он психует ему близость нужна!!!! Постоянно говорит мне что я толстая и страшная стала

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№7 | 23.06.2019-20:51

Дарина, расскажите о ваших отношениях с мужем. Как они начинались, как развивались. Какое отношение было во время беременности.

Ваш муж раньше обращал внимание на вашу внешность?

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№8 | 23.06.2019-20:53

№4 | Маруша Доронина писал(а):
Какой результат хотите получить от нашей работы?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос, чтобы понять к чему вы хотите прийти в результате.

Дарина 26

№9 | 24.06.2019-14:03

№7 | Маруша Доронина писал(а):
Познакомились мы в интернете, живём вместе 6 лет, ругаемся как и все, бывает из за ерунды, он раньше очень ревновал меня, я думала что с рождением ребёнка он перестанет ревновать но стало только хуже!!!! Во время беременности он особо то не тресся надо мной, даже наоборот говорил что я как бочка но как то говорил это шутя!!!! Сейчас он постоянно говорит как он устал, а я якобы весь день ничего не делаю. Ребёнок кричит, никуда с ней не выйти!!! Гулять с ребёнком он не ходит, вообщем ребёнок полностью на мне!!! Я уже говорила ему о разводе, но ему якобы все равно, а уходить он не уходит!!! Я устала, каждый день перегар он пьёт выступает, ребёнок как только он приходит домой начинает плакать!!!

Дарина 26

№10 | 24.06.2019-14:04

№8 | Маруша Доронина писал(а):
Я хочу понять как лучше поступить, можно ли ещё спасти семью

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№11 | 24.06.2019-17:43

Как проявлялась его ревность? Какая была ваша реакция на неё?

№9 | Дарина 26 писал(а):
Я устала, каждый день перегар он пьёт выступает, ребёнок как только он приходит домой начинает плакать!!!
Сейчас у вас эмоционально тяжёлый период. Дети в этом возрасте особенно чутко реагируют на состояние мамы и ребенок может транслировать ваше внутреннее напряжение.

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№12 | 24.06.2019-17:44

№10 | Дарина 26 писал(а):
Я хочу понять как лучше поступить, можно ли ещё спасти семью
Как лучше поступить для кого?
В какой семье вы бы хотели себя видеть?

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№13 | 24.06.2019-17:50

№9 | Дарина 26 писал(а):
Во время беременности он особо то не тресся надо мной, даже наоборот говорил что я как бочка но как то говорил это шутя!!!! Сейчас он постоянно говорит как он устал, а я якобы весь день ничего не делаю.
Как реагируете на его замечания?
Как распределяются в семье бытовые дела? Вы зависите от мужа финансово?

Дарина 26

№14 | 24.06.2019-18:22

№11 | Маруша Доронина писал(а):
Я понимаю что ребёнок реагирует на моё состояние и прошу мужа не нервировать меня, но ему все равно!!! Ревность проявляется во всем, он предъявляет мне якобы я изменяю ему, проверяет телефон, спрашивает где я что делаю!!!! Я сперва оправдывалась а сейчас надоело и я тупо соглашаюсь. Лишь бы отстал!!!! Насчёт обязанностей все на мне он даже мусор вынести не может, как он мне говорит ты родила ты и крутись!!!! Хотя сам просил ребёнка, но я не жалею что родила. Да я завишу от него но он даёт лишь на продукты для дочери одежду и игрушки я покупаю на пособие. Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ЗАБОТУ И ПОНИМАНИЕ А НЕ ЭГОИЗМ, вот чего я хочу в семье

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№15 | 25.06.2019-16:15

№14 | Дарина 26 писал(а):
Дарина, через какие действия своего мужа вы бы поняли, что он проявляет к вам заботу и понимание?
Что вам даёт союз с ним?
Вы обговаривали с мужем как вы оба представляете семейную жизнь?
Часто так случается, что у одного партнёра перед глазами была одна модель семьи, у другого другая и важно договориться между собой, какая семья будет у вас.

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№16 | 25.06.2019-16:16

Расскажите какая семья была у вас в детстве. Какие отношения складывались между родителями?

Дарина 26

№17 | 25.06.2019-18:48

Для меня забота это когда, дома спокойная обстановка, когда видя что я устала проявляют сочувствие, пытаются хоть чем то помочь! Ведь не так уж и сложно вымать посуду, или прибрать игрушки, да хотя бы элементарно отпустить помыться!!! А ему все равно он уже стал каждый день пить уже неделю день изо дня!!!! Я уже думаю уйти к бабушке, потому что это не возможно, он приходит ночью начинает шуршать брякаться, стучать, громко разговаривать и ребёнок просыпается и плачет!!! Союз с ним мне дал ребёнка и это единственное что можно назвать плюсом. Мы никогда не говорили о том какая будет наша семья. Мой папа тоже выпивал часто как рассказывала мама, они постоянно ругались, и это продолжалось до смерти мамы. Я смотрю на мужа и вижу что я живу как в детстве, только вместо мамы я, а вместо папы муж.

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№18 | 26.06.2019-00:45

Действительно очень сложно с малышом в послеродовой период. И вы ещё пытаетесь уделять внимание мужу.
№17 | Дарина 26 писал(а):
когда видя что я устала проявляют сочувствие, пытаются хоть чем то помочь! Ведь не так уж и сложно вымать посуду, или прибрать игрушки, да хотя бы элементарно отпустить помыться!!!
К сожалению не все люди могут догадаться о том в чём вы нуждаетесь, вы говорили с ним об очевидных для вас вещах? Что вам нужно отдохнуть и помыться?

Я уже думаю уйти к бабушке,
Как вам эта мысль? У бабушки вы будете себя лучше чувствовать? Она может вас поддержать сейчас?

Мой папа тоже выпивал часто как рассказывала мама, они постоянно ругались, и это продолжалось до смерти мамы. Я смотрю на мужа и вижу что я живу как в детстве, только вместо мамы я, а вместо папы муж.

Бессознательно дети берут модель семьи своих родителей, просто потому, что не видели другого примера. Девочек привлекают мужчины похожие на отца. Сейчас вы увидели эту модель и осознание, что она есть - первый шаг к изменению. Вы можете жить по сценарию мамы, а можете создавать свой, это вопрос выбора.

Как вы можете позаботиться о себе сейчас? Что вам нужно, чтобы почувствовать себя лучше?
Что можно сделать самостоятельно, чтобы почувствовать Заботу и Понимание?

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№19 | 26.06.2019-00:50

Вы большая молодец, что обратились за помощью сюда, на форум, уже этим шагом вы позаботились о себе)

Дарина 26

№20 | 26.06.2019-05:32

№19 | Маруша Доронина писал(а):
Я ему не однократно говорила что устала, а он говорит от чего ты сидишь дома и ничего не делаешь!!! Уложи ребёнка и делай свои дела!!!

Дарина 26

№21 | 26.06.2019-05:37

№18 | Маруша Доронина писал(а):
Я просто понимаю что лучше будет без него, но он не уходит, как бы я не выгоняла, он уйдёт в баре все деньги пропьет и снова идёт домой!!! Я лишь хочу тишины и покоя прежде всего для ребёнка!!! Что сделать я не знаю. Насчёт бабушки словесно она поддерживает, но её слова мне легче не делают!!! Она сказала что нужно уходить, но бред уходить из своей квартиры!!! Она мне от мамы досталась!!!

Дарина 26

№22 | 26.06.2019-05:44

Мысль о том чтобы уйти действительно толковая, успокоюсь я, успокоится ребёнок, и он может поймёт что он хочет!!! Просто по его поведению я понимаю, что семья ему не нужна!!! И уходить он не уходит, он тупо нашёл тут начлег и бесплатную преслугу

Дарина 26

№23 | 26.06.2019-05:46

Но как уходить из собственного дома, даже звучит глупо

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№24 | 27.06.2019-07:53

Дарина, я правильно вас понимаю - у вас внутри созрело какое-то решение, но в замешательстве, как его осуществить?
Ситуация не простая и терпеть подобное поведение не нужно. Скажите, он ведёт себя по отношению к вам агрессивно?
Вы с мужем состоите в официальном браке?

Дарина 26

№25 | 28.06.2019-10:53

№24 | Маруша Доронина писал(а):
Да мы официально в браке, да чаще всего агрессия, я не выдержала и уехала, но он меня нашёл через сутки, я дала ему последний шанс, точнее нашей семье!!! А что дальше делать я не знаю, ведь дело не во мне, хотя может я тоже где то перегибаю, у него все упирается в секс, и то что ему мало внимания. А у меня упирается в усталость, я даже забыла когда за собой ухаживала

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№26 | 29.06.2019-23:38

Дарина, как проявляется его агрессия?
№25 | Дарина 26 писал(а):
А что дальше делать я не знаю, ведь дело не во мне, хотя может я тоже где то перегибаю
Что вы имеете ввиду, когда говорите "перегибаю", как это происходит?
. А у меня упирается в усталость, я даже забыла когда за собой ухаживала
У вас недавно родился ребенок + на вас держится быт, ваша усталость вполне закономерна. Могу предположить, что вы много времени уделяете хозяйству, наведению порядка. Скажите, если это не так.
Что будет, если вы вовремя когда ребенок спит уделите время себе?
у него все упирается в секс, и то что ему мало внимания
Этот вопрос стоит обсудить с мужем. Возможно сейчас в ваших отношениях стоит вопрос доверия и чувствуете ли вы себя в безопасности? Когда я говорю про доверие - имею ввиду, когда вы чувствуете себя свободно в отношениях, без страха, что вас будут обвинять, упрекать и можете спокойно делиться своим мнением по поводу волнующих вас вопросов.

Дарина 26

№27 | 2.07.2019-16:40

№26 | Маруша Доронина писал(а):
Проявляется в том то он постоянно кричит на меня, по поводу и без. Перегибаю в том что я заставляю его вводиться с ребёнком, бывает тоже кричу на него. Упрекаю. Да я действительно делаю дела по дому, ещё делаю ремонт. Ещё и ребёнок растёт, соответственно спит меньше, требует внимания все больше, если я начну использовать время на себя то я что то сделать не смогу. Это либо ужин, либо уборка, либо ремонт.

Дарина 26

№28 | 2.07.2019-16:42

Его не волнует моё мнение, и мои чувства и то что я устала. Ему вообще ничего не надо. Как он говорит кто тебя заставляет делать ремонт итак хорошо. Или не готовь, а сам потом если что то не готово орёт как бешеный.

Дарина 26

№29 | 2.07.2019-16:49

Я не могу не сделать что то, и сидеть заниматься собой, ведь дома должно быть чисто, должен быть ужин и ребёнок должен быть чистым, сытым и довольным и я привыкла что все нужно делать до конца и как можно быстрее, так что ремонт откладывать тоже нельзя, я мыться хожу уже после 23:00, а ребёнок просыпается в 6

Маруша Доронина

Психолог, Арттерапевт

г. Москва

1 консультация

№30 | 2.07.2019-23:56

Дарина, смотрите что получается: с одной стороны вы очень устали, вам требуется отдых и хотелось бы уделить время себе. С другой вы имеете на себе уход за ребенком, весь быт, ещё и ремонт. Получается огромная неудовлетворённость ваших потребностей, что вызывает в вас гнев по поводу вашей ситуации с мужем, как будто есть ожидания, что он должен что-то делать, но не делает и тогда с этим справляетесь вы. Но то, что без вас ничего не делается в вас раздражение.
№27 | Дарина 26 писал(а):
Да я действительно делаю дела по дому, ещё делаю ремонт. Ещё и ребёнок растёт, соответственно спит меньше, требует внимания все больше, если я начну использовать время на себя то я что то сделать не смогу. Это либо ужин, либо уборка, либо ремонт.
Дел действительно много для одного человека. Почему так важно делать все эти дела? Что произойдёт, если вы остановитесь и выдохнете?
№28 | Дарина 26 писал(а):
Его не волнует моё мнение, и мои чувства и то что я устала.
Вы понимаете, что устали, тем не менее продолжаете работать в прежнем режиме. Для чего?
Какая вам для этого выгода?
№28 | Дарина 26 писал(а):
Или не готовь, а сам потом если что то не готово орёт как бешеный.
Сложно выдерживать гнев другого человека. Что происходит с вами, когда он так орёт? Как вы справляетесь?
№29 | Дарина 26 писал(а):
Я не могу не сделать что то, и сидеть заниматься собой, ведь дома должно быть чисто, должен быть ужин и ребёнок должен быть чистым, сытым и довольным и я привыкла что все нужно делать до конца и как можно быстрее,
Чей голос внутри вас говорит о том что должно быть чисто, сыто и дела до конца? Как будто тут делается, чтобы кто-то был доволен, но в итоге недовольны вы.
Как часто вы себя ругаете?
Что бы вы могли сделать для себя, чтобы быть довольной?

В самолёте есть правило - сначала маску с кислородом мама надевает себе, потом ребёнку. Для чего?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 4c06f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз