Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30484 специалиста из 986 городов

Секс в браке. А как у вас?

АвторСообщение

Kittenina

Автор темы

№0 | 25.06.2019-07:39

В браке 7лет. Дети. Быт. Ипотека, собака. Муж много работает. Я(жена) тоже. Сейчас лето почти все дети с бабушками на даче. С нами только маленький, ему год. В общем ничего необычного... В быту не ссоримся практически, завтрак, сборы мужа на работу, еды на обед в пакетик, днём смс про "как дела", ужин.. Кино по телику или на ноутбуке..
И где то в этом всем должен быть секс...
Начинается он примерно так: он: а ты куда?
Я:спать.. Уже чёт первый час, надо спать
Он:а почему спать то? Я думал мы ещё пообнимаемся...

Или :может сегодня?
Вот в принципе от таких предложений все время хочется уклониться. Может сегодня? Хочется ответить:а надо?
При этом секс я люблю. И страдаю от его регулярного отсутствия. Но вот от всего этого бытового подхода, хочется слиться, как от мытья посуды после ужина.
Вот мне реально интересно, как это бывает у других людей в браке.
Просьба отвечать, тех кто реально в браке, живёт вместе одним домом, потомк что "мы почти в браке, потому что пять лет встречаемся и это типа тоже самое", нет это не тоже самое... Так что поделитесь опытом , господа и дамы семейные :=)

Лидия Викторовна Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

279 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 25.06.2019-07:42

№0 | Kittenina писал(а):
сборы мужа на работу
Вы его собираете?

№0 | Kittenina писал(а):
Но вот от всего этого бытового подхода, хочется слиться, как от мытья посуды после ужина.
И посуду вы моете?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

Сейчас на сайте

№2 | 25.06.2019-07:44

№0 | Kittenina писал(а):
Но вот от всего этого бытового подхода, хочется слиться, как от мытья посуды после ужина.
Попробуйте показать и рассказать своему мужу,как именно Вы хотите?

Kittenina

Автор темы

№3 | 25.06.2019-07:45

№1 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):
Вы его собираете?

И посуду вы моете?
Разумеется я его собираю.. Он вообщк на кухню не ходит.
Посуду мою я. Что то не так?
Ну я сумки не ношу домой, я машины не мою, не занимаюсь ими вообще.

Kittenina

Автор темы

№4 | 25.06.2019-07:46

№2 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Попробуйте показать и рассказать своему мужу,как именно Вы хотите?
Да я сама не знаю как хочу....
Когда мы встречались и ехали оторваться в каком нибудь отеле, ничего говрить было не надо :(

Алькенов Даурен Кайсарович

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

2 консультации

№5 | 25.06.2019-07:46

№0 | Kittenina писал(а):
А что вам мешает об этом поговорить с ним?

Наталья Бахарева

Психолог, Психолог онлайн

г. Новокузнецк

21 консультация

№6 | 25.06.2019-07:46

№0 | Kittenina писал(а):

Kittenina

Сейчас на сайте

№0 | Сегодня - 07:39 Автор темы

В браке 7лет. Дети. Быт. Ипотека, собака. Муж много работает. Я(жена) тоже. Сейчас лето почти все дети с бабушками на даче. С нами только маленький, ему год. В общем ничего необычного... В быту не ссоримся практически, завтрак, сборы мужа на работу, еды на обед в пакетик, днём смс про "как дела", ужин.. Кино по телику или на ноутбуке..

Вот в принципе от таких предложений все время хочется уклониться. Может сегодня? Хочется ответить:а надо?
При этом секс я люблю. И страдаю от его регулярного отсутствия. Но вот от всего этого бытового подхода, хочется слиться, как от мытья посуды после ужина.
Просьба отвечать, тех кто реально в браке, живёт вместе одним домом, потомк что "мы почти в браке, потому что пять лет встречаемся и это типа тоже самое", нет это не тоже самое... Так что поделитесь опытом , господа и дамы семейные :=)
Цитировать | Ответ | Ещё »
Приветствую вас 👋
Вы знаете, я думаю причина вот в чем 👇
№0 | Kittenina писал(а):
В общем ничего необычного
А вы как считаете?
Иногда нехватает перчинки в интимной сфере, особенно людям, которые уже как родственники.

Kittenina

Автор темы

№7 | 25.06.2019-07:47

№5 | Алькенов Даурен Кайсарович писал(а):
А что вам мешает об этом поговорить с ним?
А что сказать????
Я даже не пойму о чем сказать

Марина 37

№8 | 25.06.2019-07:47

19 лет в браке, из-за усталости и разного режима сна у детей раз в неделю,это мало для меня,надо бы 2-3 раза,такое бывает иногда

Kittenina

Автор темы

№9 | 25.06.2019-07:48

№6 | Наталья Бахарева писал(а):
Приветствую вас 👋
Вы знаете, я думаю причина вот в чем 👇
А вы как считаете?
Иногда нехватает перчинки в интимной сфере, особенно людям, которые уже как родственники.
Вот я согласна.. Почти как родственники

Лермонт

№10 | 25.06.2019-07:49

У меня бывает классный секс, когда моя жена выспалась.))
Последнее бывает редко, потому как ее "работа длинная".((

Kittenina

Автор темы

№11 | 25.06.2019-07:50

№8 | Марина 37 писал(а):
19 лет в браке, из-за усталости и разного режима сна у детей раз в неделю,это мало для меня,надо бы 2-3 раза,такое бывает иногда
Спасибо за ответ :)))

Наталья Бахарева

г. Новокузнецк

21 консультация

№12 | 25.06.2019-07:51

№9 | Kittenina писал(а):
С одной стороны это прикольно, модно сказать что единое целое, но с другой стороны я вам искренне сочувствую, так как если ни один из партнёров не возьмёт и не придложит перчик, то так и будет ухудшается и подавляться эмоции и сексуальное влечение

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

279 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 25.06.2019-07:51

№3 | Kittenina писал(а):
Разумеется я его собираю.. Он вообщк на кухню не ходит.
Посуду мою я. Что то не так?
Ну я сумки не ношу домой, я машины не мою, не занимаюсь ими вообще.
Он у вас старший ребенок в семье.
А какой может быть секс с мамой?

И вы очень агрессивно защищаете эту роль мамы. Я на вас разве нападаю?!

Kittenina

Автор темы

№14 | 25.06.2019-07:51

№10 | Лермонт писал(а):
У меня бывает классный секс, когда моя жена выспалась.))
Последнее бывает редко, потому как ее "работа длинная".((
И у нас бывает классный, особенно когда две три недели по каким то причинам не получается, дети, работа, устал, заболел..
Но это вообще хреновый вариант потому что за эти 2-3"недели я схожу с ума

Kittenina

Автор темы

№15 | 25.06.2019-07:52

№12 | Наталья Бахарева писал(а):
С одной стороны это прикольно, модно сказать что единое целое, но с другой стороны я вам искренне сочувствую, так как если ни один из партнёров не возьмёт и не придложит перчик, то так и будет ухудшается и подавляться эмоции и сексуальное влечение
А помогите предложить, пожалуйста

Грамм

Бан до 2.08.2019

№16 | 25.06.2019-07:53

№0 | Kittenina писал(а):
В браке 7лет. Дети. Быт. Ипотека, собака.
7 лет.дети.быт.ипотекп.собака.секс
Ваша интимная жизнь перестала быть быть жизнью и стала пунктом в распорядке дня. Когда ешь чтобы есть то и вкуса не замечаешь. Начните жить. Проявите внимание и заботу вне пунктов расписания. Настоящие и искреннее

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

2 консультации

№17 | 25.06.2019-07:53

№7 | Kittenina писал(а):
А что сказать????
Я даже не пойму о чем сказать
То о чём вы пишете здесь. Что вас не возбуждает его форма предложения? Или обстановка?

Kittenina

Автор темы

№18 | 25.06.2019-07:54

№13 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):
Он у вас старший ребенок в семье.
А какой может быть секс с мамой?
И вы очень агрессивно защищаете эту роль мамы. Я на вас разве нападаю?!
Да, я просто не понимаю...
Ну кто утром должен еду на обед собрать? Он??? А зачем?
Кухня это моя зона ответственности... Я и собираю. Я знаю что сварила, что с собой, а что на вечер :) и не представляю зачем именно муж должен это делать?

Наталья Бахарева

г. Новокузнецк

21 консультация

№19 | 25.06.2019-07:54

№15 | Kittenina писал(а):
А помогите предложить, пожалуйста
К сожалению, здесь я не советчик.
Спросите себя чего бы вам хотелось бы попробовать новое с вашим партнёром или чему научиться в сексуальной сфере?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

Сейчас на сайте

№20 | 25.06.2019-07:55

№4 | Kittenina писал(а):
Да я сама не знаю как хочу....
Когда мы встречались и ехали оторваться в каком нибудь отеле, ничего говрить было не надо :(
Так то отель,где все включено и где не нужно заниматься бытом,а можно только наслаждаться обстановкой и ,как говорится: сама обстановка располагает к удовольствиям?

Психолог, Консультант

г. Алматы (Казахстан)

2 консультации

№21 | 25.06.2019-07:55

№16 | Грамм писал(а):
Ваша интимная жизнь перестала быть быть жизнью и стала пунктом в распорядке дня. Когда ешь чтобы есть то и вкуса не замечаешь. Начните жить. Проявите внимание и заботу вне пунктов расписания. Настоящие и искреннее
Еда и секс могу приносить удовольствие вне зависимости от того, сколько раз у меня это уже было.

Лермонт

№22 | 25.06.2019-07:55

№14 | Kittenina писал(а):
Но это вообще хреновый вариант потому что за эти 2-3"недели я схожу с ума
Ну...не преувеличивай, а то люди всякое могут подумать.)))
Ни что же не мешает включить кошачье поведение во время течки. Они обо все ласкаются и совершенно не ограничивают речевой поток.))

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

279 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 25.06.2019-07:55

№18 | Kittenina писал(а):
Кухня это моя зона ответственности... Я и собираю. Я знаю что сварила, что с собой, а что на вечер :) и не представляю зачем именно муж должен это делать?
В сексе зоны ответственности тоже поделены?

Kittenina

Автор темы

№24 | 25.06.2019-07:55

№16 | Грамм писал(а):
Да вроде в самой то жизни много много всего и вообще не рутинного...
Но вот секс да.. Часть быта

Марина 37

№25 | 25.06.2019-07:56

Я собираю всегда вечером,потому что утром сплю

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

279 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 25.06.2019-07:57

№4 | Kittenina писал(а):
Это была "рекламная акция".
Романтика заканчивается тогда, когда мужчина и женщина берут на себя ответственность.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

Сейчас на сайте

№27 | 25.06.2019-07:58

№4 | Kittenina писал(а):
Да я сама не знаю как хочу...
Возможно,что стесняетесь,на основании предъявления к себе неких завышенных требований?
[ Сообщение изменено: 25.06.2019 - 07:58 ]

Kittenina

Автор темы

№28 | 25.06.2019-07:58

№20 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Так то отель,где все включено и где не нужно заниматься бытом,а можно только наслаждаться обстановкой и ,как говорится: сама обстановка располагает к удовольствиям?
Да... Все так. Но сейчас и отель не тот имеет эффект. Мы пробовали. Ездили. Чувствуется полная глупость момента. Номер, кровать, телек... В принципе тоже что и дома. Никакого эротизиа

Бойко Инна Михайловна

Психолог, Телесноориентированный терапевт

г. Екатеринбург

230 консультаций

№29 | 25.06.2019-07:58

Если ответственность поделена по зонам, то все в порядке.
Если все только на Вас, соответственно, не очень нормально.

А про секс.
Один мой товарищ как то сказал: "у не женатых секса больше, не выходи замуж".
Просто с годами копятся обиды, быт приходит в кровать, уходит новизна.

Kittenina

Автор темы

№30 | 25.06.2019-07:58

№23 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):
В сексе зоны ответственности тоже поделены?
Нет.

Лермонт

№31 | 25.06.2019-07:59

№28 | Kittenina писал(а):
Никакого эротизиа
Перейдите на другую формулу; провинился (лась) - изволь дать по полной.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

Сейчас на сайте

№32 | 25.06.2019-08:00

Чувствуется полная глупость момента
№27 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
предъявления к себе неких завышенных требований?
На каком основании,Вы готовы считать это именно глупостью?

Kittenina

Автор темы

№33 | 25.06.2019-08:00

№27 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Возможно,что стесняетесь,на основании предъявления к себе неких завышенных требований?
Стесняюсь да. Наверное.
Но вот напялить на себя "секс костюм" и не заржать.. Ну тока заплакать если...
Вот какая то в этом глупость несусветная для меня лично ( ни в коем случае не осуждаю тех, кто так может)

Вайсман Сергей Ефимович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Екатеринбург

328 консультаций

№34 | 25.06.2019-08:01

№0 | Kittenina писал(а):
Так что поделитесь опытом , господа и дамы семейные :=)
Что вы будете делать с этой информацией? Так то у всех свое, примерять чужой опыт не стоит.
Если говорить о норме, то в долгосрочной перспективе снижение сексуальной активности в 2-3 раза, это норма. К сожалению, конечно, но это факт. Крайне редко кому удается сохранить сексуальные отношения в семье, где есть дети, общий быт и заботы, как было в начале отношений.
Лучше обсуждать с мужем что не устраивает, что можно сделать, чтобы ситуацию исправить, чем с форумом. Чужие советы могут помешать. Или обсудить с мужем то, что вы здесь услышите, показать ему эту тему. В одного менять ситуацию не стоит, там должна быть мотивация с двух сторон

Girteka

№35 | 25.06.2019-08:01

№0 | Kittenina писал(а):

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Мы в браке 8 лет, у нас ребенок, почти 3 года. Секс у нас редко, быт и рутина дают о себе знать. А когда и происходит, то это так: он говорит: давай-ка сексом позанимаемся. Дико бесит эта фраза!!! Будто давай-ка мусор захватим уходя. Но я и говорить ничего не хочу ему. Я давно мужа не хочу. Никогда не был хорошим любовником((( Не могу сказать, что я от секса тащусь, но приятен)) и у меня муж тоже как старший сын(( хоть и на работу собирает сам и посуду моет.

Kittenina

Автор темы

№36 | 25.06.2019-08:01

№25 | Марина 37 писал(а):
Я собираю всегда вечером,потому что утром сплю
Мне легче утром. Я легко встаю.

Ирина Гурова

Психолог

г. Красноярск

№37 | 25.06.2019-08:02

№0 | Kittenina писал(а):
Может помочь тактильный контакт, без эротического подтекста. Обниманий, прикосновений должно быть намного больше, чем непосредственно секса, именно они помогают вырастить влечение.
Когда отказываетесь от секса, чувствуете ли себя виноватой?
Считаете ли, что муж должен как-то обеспечивать романтику или другими путями вызывать Ваше влечение?

_Юля_

№38 | 25.06.2019-08:03

№0 | Kittenina писал(а):
Такими вещами стремно делиться в открытых темах.
Попроситесь в закрытую. Мы там, как раз, обсуждаем подобное:

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=151054&p=86&nom=1713#1713
[ Сообщение изменено: 25.06.2019 - 08:03 ]

_Алиса

№39 | 25.06.2019-08:03

№20 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Но главное ведь не отель ведь?

Отель в период романтики, и отель в браке это два разных отеля ))

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№40 | 25.06.2019-08:03

Да... Все так. Но сейчас и отель не тот имеет эффект. Мы пробовали. Ездили. Чувствуется полная глупость момента. Номер, кровать, телек... В принципе тоже что и дома. Никакого эротизиа
Значит это не ваше. Шаблонные представления о разнообразии сексуальных отношений, это такая же рутина. Факторов,влияющих на секс очень много и большинство не осознаваемых, пока человек в тему не начинает погружаться

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

6 консультаций

№41 | 25.06.2019-08:03

№0 | Kittenina писал(а):
У меня такая фантазия возникла... Вы стали взрослыми и серьёзными людьми... Дети, собака, ипотека... Могу предположить, что ушла игривость, детскость в ваших отношениях. Секс, видимо, тоже стал "серьёзным". Меня в своё время спасло от подобной тоски то, что я начал дурачиться и заражать этим жену. Причём дурачиться не в постели, а в быту, на улице и так далее. Стало возвращаться ощущение молодости и безбашенности. Секс снова стал чем-то волнительным)))

Лермонт

№42 | 25.06.2019-08:03

№29 | Бойко Инна Михайловна писал(а):
Просто с годами копятся обиды, быт приходит в кровать, уходит новизна.
Ой, здравствуйте!
По площади погуляли как-то с вами, а теперь есть идея сходить в музей и поглазеть на скелеты древних чудищ.
В те времена у них видимо секс был абалденным!)))

Kittenina

Автор темы

№43 | 25.06.2019-08:04

№34 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Что вы будете делать с этой информацией? Так то у всех свое, примерять чужой опыт не стоит.
Если говорить о норме, то в долгосрочной перспективе снижение сексуальной активности в 2-3 раза, это норма. К сожалению, конечно, но это факт. Крайне редко кому удается сохранить сексуальные отношения в семье, где есть дети, общий быт и заботы, как было в начале отношений.
Лучше обсуждать с мужем что не устраивает, что можно сделать, чтобы ситуацию исправить, чем с форумом. Чужие советы могут помешать. Или обсудить с мужем то, что вы здесь услышите, показать ему эту тему. В одного менять ситуацию не стоит, там должна быть мотивация с двух сторон
Ну все равно интересно. Только у нас так все или большинство так же "занимаются сексом" в режиме иногда

Фея1911

№44 | 25.06.2019-08:04

А у меня муж это делает сам. Может, это и плохо, конечно, но так как ребенок ещё на грудном и я не высыпаюсь, вины не чувствую.

_Алиса

№45 | 25.06.2019-08:06

№34 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Лучше обсуждать с мужем что не устраивает, что можно сделать, чтобы ситуацию исправить
Антисекс такие разговоры

Kittenina

Автор темы

№46 | 25.06.2019-08:06

№41 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
У меня такая фантазия возникла... Вы стали взрослыми и серьёзными людьми... Дети, собака, ипотека... Могу предположить, что ушла игривость, детскость в ваших отношениях. Секс, видимо, тоже стал "серьёзным". Меня в своё время спасло от подобной тоски то, что я начал дурачиться и заражать этим жену. Причём дурачиться не в постели, а в быту, на улице и так далее. Стало возвращаться ощущение молодости и безбашенности. Секс снова стал чем-то волнительным)))
Спасибо, отличный совет

Стегний Павел Анатольевич

Психолог, Мастер системного моделирования

г. Кременчуг (Украина)

19 консультаций

№47 | 25.06.2019-08:06

№0 | Kittenina писал(а):
Так бывает часто. Можно сказать, что это классика жанра.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

Сейчас на сайте

№48 | 25.06.2019-08:06

Возможно,что ваша пара готова на некие эксперименты в сексе,например обмен партнерами в семейных парах и т.д.?

Вайсман Сергей Ефимович

г. Екатеринбург

328 консультаций

№49 | 25.06.2019-08:07

№43 | Kittenina писал(а):
Ну все равно интересно. Только у нас так все или большинство так же "занимаются сексом" в режиме иногда
Этот анекдот я уже как то размещал здесь))
Почему нельзя женщинам смотреть любовные сериалы, а мужчинам порно?
Те и другие могут подумать, что так бывает в реальной жизни.))

Узнаете вы, что у многих есть такая проблема, что и есть на самом деле. И что? Вам легче будет?
Узнаете, что таких как вы, меньшинство, многие наслаждаются сексом не взирая на быт и возраст. И что тогда?
Насоветуют вам как правильно сексом заниматься, вы сделаете это? Если и решитесь, но муж будет не в курсе, вы можете представить реакцию озадаченного мужа?)))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b2f38 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз